clublogo
index

Atlantic'O 2021 - MD
Léon - Paludot 19.6.2021
4012NA B.R.O.S

Last updated: 19.06.2021 14:17:39Contact/Remarks: contact@soustons-orientation.fr HELGA Orienteering Software © Michael Hock

NEW Découvrez une feuille résultat personalisée en PDF en cliquant sur le nom. Plus d'infos..


Violet XL Violet L Violet M Violet C Orange Jaune Bleu Vert Jalonné Total Splitsbrowser WinSplits Online

NCL non classé   

Violet XL   length 4510m  climb 154m (30)

[H:]M:Smin/km
1.Yannick BEAUVIRFRAH501905NA BriveCorrèzeCO35:357'53"
2.Clement BATTISTAFRAH213308NA SAGC CESTAS36:448'09"+1:09
3.Angel LABARBEFRAH204012NA B.R.O.S39:198'43"+3:44
4.Cyril HERVEFRAH403318NA ASM CO40:359'00"+5:00
5.Fabio BULLAFRAH458702NA ORIENTATION 8741:049'06"+5:29
6.Clotaire ZANATTAFRAH401705NA CMO41:069'07"+5:31
7.Baptiste TRONCHE-MASSOFRAH212407NA POP41:179'09"+5:42
8.Michael DESQUEYROUXFRAH353318NA ASM CO41:539'17"+6:18
9.Sébastien LOCHETFRAH454012NA B.R.O.S42:099'21"+6:34
10.Emmanuel BARREFRAH451705NA CMO42:259'24"+6:50
11.Matthieu BARRIEREFRAH403319NA SMOG42:279'25"+6:52
12.Mickaël PARZYCHFRAH403323NA US CENON CO43:199'36"+7:44
13.Guillaume GASTONFRAH214705NA N.O.R.D.44:449'55"+9:09
14.Louis Marie ARNAULTFRAH458607NA Poitiers CO47:0710'27"+11:32
15.Gaël VICLINFRAH403308NA SAGC CESTAS48:5910'52"+13:24
16.Patrice NALETFRAH40NL NL49:0310'53"+13:28
17.Cédric CHEVALIERFRAH408702NA ORIENTATION 8751:5011'30"+16:15
18.Alexis PAULYFRAH501705NA CMO54:4612'09"+19:11
19.Julien MICHELFRAH404705NA N.O.R.D.54:5112'10"+19:16
20.Michael DOUNONFRAH403308NA SAGC CESTAS56:1212'28"+20:37
21.Lionel COCCHIOFRAH404705NA N.O.R.D.57:5912'51"+22:24
22.Luis Enrique PULIDOFRAH214010NA BONO58:0112'52"+22:26
23.Baptiste FONTAINEFRAH403308NA SAGC CESTAS59:1213'08"+23:37
24.Olivier CARREFRAH40NL NL1:00:5113'30"+25:16
25.Ludovic LAGENEBREFRAH404012NA B.R.O.S1:02:5613'57"+27:21
26.Lionel FEUVRIERFRAH404013NA SMCO1:16:4917'02"+41:14
27.Guillaume MERCIER DES ROCHETTESFRAH404013NA SMCO1:17:0817'06"+41:33
NCLMathieu GOUINEAUFRAH211705NA CMO
NCLAdelin TASTETFRAH404013NA SMCO
NCLNicolas JIMBLETFRAH408607NA Poitiers CO
Top

Violet L   length 3810m  climb 132m (47)

[H:]M:Smin/km
1.Claude BORDENAVEFRAH507807IF GO7828:457'33"
2.Nicolas BONICHONFRAH45Pass'O Compétition35:329'20"+6:47
3.Stéphane RODRIGUEZFRAH504709NA PSNO36:059'28"+7:20
4.Eric BONDIVENNEFRAH556408NA COOL36:269'34"+7:41
5.Eliott POIVERTFRAH181601NA COF37:089'45"+8:23
6.Erwan THIERRYFRAH183323NA US CENON CO37:219'48"+8:36
7.Jean-Marc POIVERTFRAH551601NA COF37:349'52"+8:49
8.Laurent GUIBERTFRAH553308NA SAGC CESTAS37:369'52"+8:51
9.Claude PARIZOTTOFRAH604705NA N.O.R.D.37:429'54"+8:57
10.Marianne PAULYFRAD401705NA CMO37:559'57"+9:10
11.Vincent LANGEARDFRAH553308NA SAGC CESTAS37:599'58"+9:14
12.Lucas TERRASSONFRAH183323NA US CENON CO38:2410'05"+9:39
13.Stéphane REUTINFRAH504012NA B.R.O.S38:3810'08"+9:53
14.Claire CORNAILLEFRAD204012NA B.R.O.S39:1110'17"+10:26
15.Marie COMPAGNONFRAD401705NA CMO39:3510'23"+10:50
16.Gaby ARNAULTFRAH188607NA Poitiers CO41:0910'48"+12:24
17.Julie MEUNIERFRAD213318NA ASM CO41:2810'53"+12:43
18.Jenny GUILBAUDFRAD214709NA PSNO41:4310'57"+12:58
19.Lukas MOLINAFRAH184012NA B.R.O.S43:2911'25"+14:44
20.Thierry GEYERFRAH502407NA POP43:4011'28"+14:55
21.Nicolas SOLBESFRAH401705NA CMO44:3911'43"+15:54
22.Célia CHAISEMARTINFRAD218702NA ORIENTATION 8744:4811'46"+16:03
23.Jean-François DUMAILFRAH503319NA SMOG44:5111'46"+16:06
24.Brice VANHOUTTEFRAH454012NA B.R.O.S45:2911'56"+16:44
25.Eric BARBAULTFRAH45Pass'O Compétition48:2312'42"+19:38
26.Julien DENAUXFRAH454013NA SMCO49:3213'00"+20:47
27.Sylvain TRAVETFRAH454708NA V.A.S.C.O.50:0313'08"+21:18
28.Christophe BIZETFRAH453308NA SAGC CESTAS50:1013'10"+21:25
29.Christophe POULAINFRAH453319NA SMOG50:3813'17"+21:53
30.Jérome DUBEZFRAH504012NA B.R.O.S52:4213'50"+23:57
31.Eric GALINATFRAH502407NA POP53:4814'07"+25:03
32.Marc BENDERITTERFRAH553319NA SMOG54:0914'13"+25:24
33.Héléne MADRANGESFRAD403318NA ASM CO54:5214'24"+26:07
34.Bernard RAVERAUDFRAH601705NA CMO56:1614'46"+27:31
35.Nacho BURGOSESPH45Indiv.57:1815'02"+28:33
36.Corine SOLBESFRAD401705NA CMO59:3515'38"+30:50
37.Frédéric DESSEREFRAH501601NA COF59:5815'44"+31:13
38.Adeline GEORGEFRAD354013NA SMCO1:00:0115'45"+31:16
39.Marie-Laure SOUBIELLEFRAD403323NA US CENON CO1:00:1915'50"+31:34
40.Xavier TALONFRAH458607NA Poitiers CO1:03:0216'33"+34:17
41.Sandrine SIMONFRAD35NL NL1:12:4119'05"+43:56
42.Stephanie LABARTHEFRAD404013NA SMCO1:15:0119'41"+46:16
43.Raphaëlle SAVOIREFRAD403308NA SAGC CESTAS1:20:1321'03"+51:28
44.Andreine CLAVEFRAD354013NA SMCO1:28:0723'08"+59:22
NCLMatéo CHEVALIERFRAH188702NA ORIENTATION 87
NCLAxelle POIVERTFRAD201601NA COF
NCLLyonel HIZEMBERTFRAH703318NA ASM CO
Top

Violet M   length 3150m  climb 112m (38)

[H:]M:Smin/km
1.Delphine RODRIGUEZFRAD454709NA PSNO33:0810'31"
2.Mathilde BARREFRAD181705NA CMO33:2010'35"+0:12
3.Michel VINCENTFRAH656408NA COOL34:3610'59"+1:28
4.Virginie BULLAFRAD458702NA ORIENTATION 8736:4811'41"+3:40
5.Charly ARNAULTFRAH168607NA Poitiers CO37:5912'03"+4:51
6.Jean-Philippe DESQUEYROUXFRAH403318NA ASM CO38:3012'13"+5:22
7.Lucien GARCIAFRAH606408NA COOL41:1513'06"+8:07
8.Sylvie DOGUETFRAD454705NA N.O.R.D.42:1113'23"+9:03
9.J-Francois BATTISTAFRAH653308NA SAGC CESTAS42:3013'30"+9:22
10.Isabelle ANDREFRAD454010NA BONO42:4713'35"+9:39
11.Jean-Luc BOELLEFRAH656408NA COOL42:5013'36"+9:42
12.patricia DUBOUCHETFRAD454012NA B.R.O.S43:1913'45"+10:11
13.Agathe GATINEAUFRAD181705NA CMO43:4713'54"+10:39
14.François MONESTESFRAH554709NA PSNO44:5514'16"+11:47
15.Lydie JAULINFRAD551705NA CMO45:2614'25"+12:18
16.Nadine PEREIRAFRAD458607NA Poitiers CO47:1314'59"+14:05
17.Stéphanie POIVERTFRAD451601NA COF47:4815'10"+14:40
18.Annie MONNIERFRAD503318NA ASM CO47:5815'14"+14:50
19.J-Marc BARREFRAH603318NA ASM CO49:0815'36"+16:00
20.Géraldine PUJOLFRAD453308NA SAGC CESTAS49:4715'48"+16:39
21.Romane DIOSDADO ALFONSOFRAD181705NA CMO50:3016'02"+17:22
22.Céline COCCHIO-JOURNETFRAD454705NA N.O.R.D.50:5316'09"+17:45
23.Sylvie BENDERITTERFRAD553319NA SMOG55:2017'34"+22:12
24.Christine BARREFRAD451705NA CMO55:2217'35"+22:14
25.Nathalie MONESTESFRAD554709NA PSNO56:2517'55"+23:17
26.Valerie SOULIEFRAD553318NA ASM CO1:00:4519'17"+27:37
27.Monique JOUBERTFRAD553308NA SAGC CESTAS1:03:5020'16"+30:42
28.Serge JOURDANAFRAH654705NA N.O.R.D.1:03:5520'17"+30:47
29.Karine LIORITFRAD502407NA POP1:04:4420'33"+31:36
30.Christian HERVEFRAH653318NA ASM CO1:07:1621'21"+34:08
31.Jean-Marie TORRESFRAH603323NA US CENON CO1:09:1021'57"+36:02
32.Katy ARNAULT-VERRETFRAD458607NA Poitiers CO1:15:2723'57"+42:19
33.Laurence BEAUVIRFRAD501905NA BriveCorrèzeCO1:16:3324'18"+43:25
34.Laurence DERAMBUREFRAD503308NA SAGC CESTAS1:17:2824'36"+44:20
NCLMarie BONDIVENNEFRAD556408NA COOL
NCLALAIN ORANOFRAH60NL NL
NCLJoëlle GUINOTFRAD551905NA BriveCorrèzeCO
NCLJenny LAGENEBREFRAD404012NA B.R.O.S
Top

Violet C   length 2430m  climb 85m (25)

[H:]M:Smin/km
1.Hervé CHAISEMARTINFRAH508702NA ORIENTATION 8730:1412'27"
2.Jean-Paul BAILLEULFRAH704012NA B.R.O.S30:5012'41"+0:36
3.Jean-Paul DARTHIAILFRAH703308NA SAGC CESTAS32:3813'26"+2:24
4.Armand TALONFRAH168607NA Poitiers CO32:5713'34"+2:43
5.Henri QUEYROIFRAH753308NA SAGC CESTAS36:3915'05"+6:25
6.François CORNAILLEFRAH504010NA BONO39:2116'12"+9:07
7.Maelle BERTINFRAD21NL NL41:3617'07"+11:22
8.Marie LASGREZASFRAD212407NA POP47:1519'27"+17:01
9.Marie GUIGNARDFRAD608607NA Poitiers CO48:5120'06"+18:37
10.Christian MARCOFRAH654012NA B.R.O.S49:1220'15"+18:58
11.Pascale BOCQUETFRAD608607NA Poitiers CO49:1520'16"+19:01
12.Céline CORNAILLEFRAD504010NA BONO58:4424'10"+28:30
13.Michelle CALANDOTFRAD651403NM O. CAENNAISE58:5924'16"+28:45
14.Dominique CAZALAFRAD603308NA SAGC CESTAS1:00:1524'48"+30:01
15.Marie-Christine HERVEFRAD653318NA ASM CO1:03:5726'19"+33:43
16.Isabelle BAURYFRAD501601NA COF1:05:1926'53"+35:05
17.Sylvine BROUTEFRAD553323NA US CENON CO1:10:1128'53"+39:57
18.Chantal BURBAUDFRAD704010NA BONO1:12:4029'54"+42:26
19.Emilie JIMBLETFRAD358607NA Poitiers CO1:17:0231'42"+46:48
NCLKevin BISSIEREFRAH21NL NL
NCLCatherine BOELLEFRAD606408NA COOL
NCLLine ROIRANDFRAD604010NA BONO
NCLYvette QUEYROIFRAD553308NA SAGC CESTAS
NCLJean PORTALIERFRAH703318NA ASM CO
NCLMaryse PORTALIERFRAD703318NA ASM CO
Top

Orange   length 3070m  climb 107m (18)

[H:]M:Smin/km
1.Mahaut ZANATTAFRAD161705NA CMO26:418'41"
2.Armel POULAINFRAH163319NA SMOG28:399'20"+1:58
3.Maxime LIORITFRAH162407NA POP30:159'51"+3:34
4.Jules MONTUSFRAH164012NA B.R.O.S30:5210'03"+4:11
5.Paul COCCHIO-JOURNETFRAH164705NA N.O.R.D.32:0410'27"+5:23
6.Antoine GRADAIVEFRAH161705NA CMO32:2110'32"+5:40
7.Astrid DUMAILFRAD163319NA SMOG32:3410'36"+5:53
8.Timéo SALLESFRAH163323NA US CENON CO35:5811'43"+9:17
9.Esteban VANHOUTTEFRAH164012NA B.R.O.S36:0311'45"+9:22
10.Elsa JOUVEFRAD164012NA B.R.O.S36:0911'47"+9:28
11.Zian DELAGEFRAH168702NA ORIENTATION 8742:1213'45"+15:31
12.Maewenn BULLAFRAD168702NA ORIENTATION 8742:1713'46"+15:36
13.Eloïse LAHOUZEFRAD164012NA B.R.O.S42:1913'47"+15:38
14.Matthis DARZACQFRAH20Pass'O Compétition42:4113'54"+16:00
15.Anaelle FONTAINEFRAD163308NA SAGC CESTAS45:0114'40"+18:20
16.Lestan PARZYCHFRAH163323NA US CENON CO46:2215'06"+19:41
17.Charlotte BARREFRAD161705NA CMO48:2315'46"+21:42
NCLArthur BARRIEREFRAH163319NA SMOG
Top

Jaune   length 2500m  climb 62m (25)

[H:]M:Smin/km
1.Fanny DELAHAYEFRAD144705NA N.O.R.D.21:458'42"
2.Emma BARRIEREFRAD143319NA SMOG23:389'27"+1:53
3.Camille BARREFRAD141705NA CMO27:0410'50"+5:19
4.Zélie ZANATTAFRAD141705NA CMO27:4611'06"+6:01
5.Lilie ROQUIERFRAD141705NA CMO28:4511'30"+7:00
6.Satine CHEVALIERFRAD148702NA ORIENTATION 8729:1111'40"+7:26
7.Noé CABOCHEFRAH146408NA COOL29:4211'53"+7:57
8.Jules SOLBES-WILMETFRAH141705NA CMO30:0512'02"+8:20
9.Charlotte FOIXFRAD146408NA COOL31:4012'40"+9:55
10.Mathéis PARZYCHFRAH143323NA US CENON CO33:0913'16"+11:24
11.Maxime RIBOFRAH144705NA N.O.R.D.36:1914'32"+14:34
12.Clémence OLIVIERFRAD146408NA COOL37:5815'11"+16:13
13.Leane PERARDFRAD164013NA SMCO39:5115'56"+18:06
14.Zelie DEFRANCEFRAD144013NA SMCO39:5215'57"+18:07
15.Stéphanie DESQUEYROUXFRAD353318NA ASM CO39:5515'58"+18:10
16.Aglaé TALONFRAD148607NA Poitiers CO43:0817'15"+21:23
17.Roman GALINATFRAH142407NA POP44:0517'38"+22:20
18.Ana BURGOS-PEREZESPD14Indiv.44:1417'42"+22:29
19.Tiphanie LAVENANTFRAD144013NA SMCO45:5118'20"+24:06
20.Marie SEGASFRAD354705NA N.O.R.D.47:3719'03"+25:52
21.Marie-Anne MICHELFRAD404705NA N.O.R.D.53:1821'19"+31:33
22.Frederic MARTINEZFRAH45NL NL58:5223'33"+37:07
23.Cécile MARTINEZFRAD403323NA US CENON CO1:01:0524'26"+39:20
24.Audrey NALETFRAD35NL NL1:03:0725'15"+41:22
NCLFlorence ORANOFRAD55Pass'O Découverte
Top

Bleu   length 2290m  climb 40m (20)

[H:]M:Smin/km
1.Agathe SOLBES-WILMETFRAD121705NA CMO19:418'36"
2.Orlane FONTAINEFRAD123308NA SAGC CESTAS19:538'41"+0:12
3.Alice DOUNON MONCLAFRAD123308NA SAGC CESTAS24:0110'29"+4:20
4.Enzo DOMBROVSKYFRAH123308NA SAGC CESTAS24:4010'46"+4:59
5.Laly GUILLETFRAD146408NA COOL26:0411'23"+6:23
6.Camille MICHELFRAD124705NA N.O.R.D.26:5111'43"+7:10
7.Ciane SAVIGNACFRAD144013NA SMCO30:1213'11"+10:31
8.Jeanne SERRET SOUBIELLEFRAD123323NA US CENON CO30:2813'18"+10:47
9.Clement DENAUXFRAH124013NA SMCO30:3613'22"+10:55
10.Sandrine PLANTIERFRAD45Indiv.31:5113'54"+12:10
11.Alexis MERCIER DES ROCHETTESFRAH144013NA SMCO33:1314'30"+13:32
12.Audrey BULLAFRAD128702NA ORIENTATION 8734:2715'03"+14:46
13.Enzo LAGENEBREFRAH144012NA B.R.O.S34:3015'04"+14:49
14.Baptiste RIBOFRAH124705NA N.O.R.D.35:1215'22"+15:31
15.Aymerick GRASFRAH124010NA BONO37:4916'31"+18:08
16.Ewan COUDURIERFRAH144010NA BONO38:2616'47"+18:45
17.Emma COCCHIO-JOURNETFRAD144705NA N.O.R.D.38:5016'57"+19:09
18.Marina LAFITTEFRAD144013NA SMCO40:4717'49"+21:06
19.Raphaël NALETFRAH123323NA US CENON CO49:2521'35"+29:44
NCLNoé TASTETFRAH124012NA B.R.O.S
Top

Vert   length 1830m  climb 40m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Charline POULAINFRAD103319NA SMOG20:2511'09"
2.Fanny MICHELFRAD104705NA N.O.R.D.27:1014'51"+6:45
3.Lois DUMONTFRAH12Pass'O Découverte40:0521'54"+19:40
Top

Jalonné   length 1940m  climb 40m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Eloïse NALETFRAD10NL NL22:1711'29"
2.Candice JIMBLETFRAD108607NA Poitiers CO31:1816'08"+9:01
3.Apolline VICLINFRAD10NL NL33:1817'10"+11:01
4.Armand SERRET SOUBIELLEFRAH103323NA US CENON CO1:08:3235'20"+46:15
NCLMaia LAGENEBREFRAD104012NA B.R.O.S
Top

Total

1705NA CMO22
3308NA SAGC CESTAS20
4012NA B.R.O.S19
4705NA N.O.R.D.16
3318NA ASM CO14
4013NA SMCO14
3323NA US CENON CO13
8607NA Poitiers CO13
3319NA SMOG10
6408NA COOL10
8702NA ORIENTATION 8710
NL NL10
4010NA BONO8
2407NA POP7
1601NA COF6
4709NA PSNO5
1905NA BriveCorrèzeCO3
Indiv.3
Pass'O Compétition3
Pass'O Découverte2
1403NM O. CAENNAISE1
4708NA V.A.S.C.O.1
7807IF GO781
Total: 211