1º Treino de Orientação Coc 2021 | ||
Last updated: 19.06.2021 20:15:39 | Contact/Remarks: henriquecey@hotmail.com |
HN2 2700m 75m (1) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | João Antonio Shimizu | 18792 | BRA | COC | 1:10:56 | 26'16" | ||
Top | ||||||||
HN3 3300m 125m (1) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Marcos Kutchma | 20000 | BRA | Indiv. | 1:24:16 | 25'32" | ||
Top | ||||||||
D Juven A 3000m 130m (1) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Bianca M. Da Cruz | 19478 | BRA | COGA | 1:49:19 | 36'26" | ||
Top | ||||||||
D Juven B 3100m 150m (1) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Helena Roniak dos Santos | 16742 | BRA | COGA | 1:40:16 | 32'21" | ||
Top | ||||||||
D Junior A 3000m 130m (1) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Edilanea Flávia Costa Silva | 18533 | BRA | COGA | 1:50:23 | 36'48" | ||
Top | ||||||||
D Adulto E 3200m 145m (3) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Edinéia Roniak | 14208 | BRA | COGA | 50:31 | 15'47" | ||
2. | Karen Jiane Villwock | 19394 | BRA | COGA | 1:33:10 | 29'07" | +42:39 | |
3. | Josiane Martinha do Prado | 14455 | BRA | COC | 1:33:22 | 29'11" | +42:51 | |
Top | ||||||||
D Adulto A 3300m 170m (2) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Enelise Enaile Nayhara Costa Silva | 18532 | BRA | COGA | 1:27:39 | 26'34" | ||
2. | Andressa Midori Nishigawa Lopes | 14601 | BRA | COCAFA | 1:56:57 | 35'26" | +29:18 | |
Top | ||||||||
D Adulto B 3100m 150m (1) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Lorraine Bernabe Do Carmos Ottz | 20007 | BRA | COGA | 2:06:28 | 40'48" | ||
Top | ||||||||
D Adulto N 3300m 125m (2) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Débora De Conto | 20005 | BRA | CONV | 1:41:06 | 30'38" | ||
2. | Andrea Pizon Salvagno | 17376 | BRA | COC | 2:11:18 | 39'47" | +30:12 | |
Top | ||||||||
D Master A 3000m 130m (2) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Audrey Prado Henrard | 15634 | BRA | COLB | 1:28:28 | 29'29" | ||
2. | Rosemeri Lueckmann | 10431 | BRA | COC | 1:29:03 | 29'41" | +0:35 | |
Top | ||||||||
D Master B 3100m 150m (2) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Elisiane Tieme da Silva | 15538 | BRA | COC | 1:24:36 | 27'17" | ||
2. | Vanessa Tancon | 15320 | BRA | BAVECO | 1:51:11 | 35'52" | +26:35 | |
Top | ||||||||
D Master N 3300m 125m (1) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Mariana Gluczkowski | 9928 | BRA | COC | 1:52:26 | 34'04" | ||
Top | ||||||||
D Sênior A 3000m 130m (2) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Neusa Hissako Doy Bandoch | 14387 | BRA | COGA | 2:14:58 | 44'59" | ||
NCL | Viviane Soares dos Santos | 560 | BRA | COC | ||||
Top | ||||||||
D Sênior N 3300m 125m (1) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Silvia M. Takahashi | 19584 | BRA | COGA | 1:10:04 | 21'14" | ||
Top | ||||||||
D Vet B 3100m 150m (1) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Mary Celia de Barros Claudino | 15845 | BRA | COC | 2:45:55 | 53'31" | ||
Top | ||||||||
H Infant N 2700m 75m (2) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Juan Carlo Carvalho | 600614 | BRA | CONV | 1:06:32 | 24'39" | ||
2. | Davi Meduna Zen | 20145 | BRA | COC | 1:14:26 | 27'34" | +7:54 | |
Top | ||||||||
H Juven A 3000m 130m (2) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Nicolas Takayuki Takahashi Tuyama | 17996 | BRA | COGA | 52:27 | 17'29" | ||
2. | Gustavo Roniak dos Santos | 16743 | BRA | COGA | 1:25:28 | 28'29" | +33:01 | |
Top | ||||||||
H Junior E 3200m 145m (1) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Rafael Lopes Nabozny Ferreira | 16496 | BRA | COGA | 1:05:38 | 20'31" | ||
Top | ||||||||
H Junior A 3300m 170m (1) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
NCL | Gustavo Pinguello Pertile | 10186 | BRA | COBRA | ||||
Top | ||||||||
H Adulto E 3400m 185m (15) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Leandro Junior do Nascimento | 14795 | BRA | COC | 46:15 | 13'36" | ||
2. | Gilnei Kraftzuk | 15798 | BRA | COC | 49:28 | 14'33" | +3:13 | |
3. | Alexandre Pereira Pinto | 528 | BRA | COGA | 54:10 | 15'56" | +7:55 | |
4. | Edson Bortolaci | 11101 | BRA | COC | 1:05:32 | 19'16" | +19:17 | |
5. | Willian Ottz Andrade | 4825 | BRA | COGA | 1:06:27 | 19'33" | +20:12 | |
6. | Anderson de Alcântara Correia | 18051 | BRA | COAN | 1:06:48 | 19'39" | +20:33 | |
7. | Claudemiro Alves dos Santos | 14467 | BRA | COGA | 1:07:15 | 19'47" | +21:00 | |
8. | Joel José da Silva Junior | 18054 | BRA | COAN | 1:11:01 | 20'53" | +24:46 | |
9. | Pietro Andrade Pastro | 14285 | BRA | COC | 1:12:42 | 21'23" | +26:27 | |
10. | Jhonatan Carvalho Pereira | 20001 | BRA | COGA | 1:15:18 | 22'09" | +29:03 | |
11. | Fernando Augusto Tortelli | 16872 | BRA | COC | 1:18:50 | 23'11" | +32:35 | |
12. | Alessandro Zen | 8112 | BRA | COC | 1:19:39 | 23'26" | +33:24 | |
13. | Edemar Paris | 499 | BRA | COC | 1:22:11 | 24'10" | +35:56 | |
14. | Daniel Jose Da Costa Souza | 19046 | BRA | COC | 2:01:49 | 35'50" | +1:15:34 | |
15. | Mateus Drumond De Souza | 20144 | BRA | CONV | 2:03:45 | 36'24" | +1:17:30 | |
Top | ||||||||
H Adulto B 3400m 175m (8) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Rafael Corrêa Guiraud | 11751 | BRA | COC | 1:11:57 | 21'10" | ||
2. | Carlos Antenor Rodrigues Kulicheski | 600616 | BRA | CONV | 1:14:19 | 21'51" | +2:22 | |
3. | Allax Victor Pereira De Almeida | 600207 | BRA | CONV | 1:14:54 | 22'02" | +2:57 | |
4. | Murilo Lemes Grokoski | 20154 | BRA | CONV | 1:21:14 | 23'54" | +9:17 | |
5. | Erick Vizolli | 600615 | BRA | CONV | 1:43:51 | 30'33" | +31:54 | |
6. | Rodrigo Correia | 600611 | BRA | CONV | 2:00:18 | 35'23" | +48:21 | |
7. | Mauricio Kulik E Milena Kulik | 301723 | BRA | CONV | 2:28:19 | 43'37" | +1:16:22 | |
NCL | Sergio Rodrigues Da Silva | 600599 | BRA | CONV | ||||
Top | ||||||||
H Adulto N 3300m 125m (2) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Ivo Reck Neto | 12696 | BRA | COC | 56:23 | 17'05" | ||
2. | Paulo Henrique Czelusniak | 9930 | BRA | COC | 58:49 | 17'49" | +2:26 | |
Top | ||||||||
H Master A 3500m 210m (5) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Daniel Eduardo Latuf | 10364 | BRA | COC | 1:00:23 | 17'15" | ||
2. | Marcelo Luiz Pertile | 10184 | BRA | COBRA | 1:09:45 | 19'56" | +9:22 | |
3. | Michel Dotti | 14456 | BRA | COC | 1:21:19 | 23'14" | +20:56 | |
4. | Franklin Hiroshi Shimizu | 15537 | BRA | COC | 1:36:46 | 27'39" | +36:23 | |
5. | Norberto Gasparotto Filho | 15635 | BRA | COLB | 1:42:51 | 29'23" | +42:28 | |
Top | ||||||||
H Master B 3400m 175m (3) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Iraja Bozza Vieira | 9288 | BRA | COGA | 1:34:11 | 27'42" | ||
2. | Rodrigo Tetsuo Nabeyama | 600592 | BRA | Indiv. | 2:00:25 | 35'25" | +26:14 | |
3. | Josue Agenor Da Silva | 18793 | BRA | COC | 2:16:48 | 40'14" | +42:37 | |
Top | ||||||||
H Master N 3300m 125m (3) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Marcio Fernandes Da Silva | 20125 | BRA | COC | 1:28:05 | 26'42" | ||
2. | Roberto Casagrande | 20002 | BRA | CORM | 1:29:56 | 27'15" | +1:51 | |
NCL | Vinicius Teodoro Da Silva | 600602 | BRA | Indiv. | ||||
Top | ||||||||
H Sênior A 3500m 210m (4) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Gervásio Augusto Pradella | 14202 | BRA | COC | 1:23:11 | 23'46" | ||
2. | Ricardo Casagrande | 3036 | BRA | CORM | 1:30:02 | 27'17" | +6:51 | |
3. | Marco Aurélio Azolin | 15321 | BRA | BAVECO | 1:43:43 | 29'38" | +20:32 | |
4. | Dilamar Demétrio Lewiski | 427 | BRA | COGA | 1:47:24 | 30'41" | +24:13 | |
Top | ||||||||
H Sênior B 3100m 150m (1) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Wanderley Bandoch | 15613 | BRA | COGA | 1:34:52 | 30'36" | ||
Top | ||||||||
H Vet A 3300m 170m (4) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Ademar Roque Hippler Ruwer | 220 | BRA | COGA | 1:16:50 | 23'17" | ||
2. | Nilson Gongra | 539 | BRA | COC | 1:32:47 | 28'07" | +15:57 | |
3. | Luciano Puchalski | 6990 | BRA | COMIB | 2:02:11 | 37'02" | +45:21 | |
NCL | Luiz Fernando Pavoski | 13020 | BRA | COC | ||||
Top | ||||||||
H Vet B 3100m 150m (1) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Hercílio Guiraud Neto | 11703 | BRA | COC | 2:00:39 | 38'55" | ||
Top | ||||||||
DUPLAS 2700m 75m (5) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | André Leonardo Nasser Pereira | 15703 | BRA | COC | 49:57 | 18'30" | ||
2. | Marcos Ruiz E Otavio Ruiz | 20004 | BRA | CONV | 1:03:41 | 23'35" | +13:44 | |
3. | Rafale Ruiz E Laura Rinaldi | 20003 | BRA | CONV | 1:03:46 | 23'37" | +13:49 | |
4. | Milena Kulik E Cristiane Soppa Da Silva | 301724 | BRA | CONV | 1:09:13 | 25'38" | +19:16 | |
5. | Ivo Rosa Da Silva E Eliane Maria Da Costa Silva | 20006 | BRA | COGA | 2:06:01 | 46'40" | +1:16:04 | |
Top |