clublogo
index

Atlantic'O 2021 - LD
Vielle St Girons - La Jaougue 20.6.2021
4012NA B.R.O.S

Last updated: 20.06.2021 22:16:25Contact/Remarks: contact@soustons-orientation.fr HELGA Orienteering Software © Michael Hock

NEW Découvrez une feuille résultat personalisée en PDF en cliquant sur le nom. Plus d'infos..


VIOLET XL VIOLET L VIOLET M VIOLET C ORANGE JAUNE BLEU VERT JALONNE Total Splitsbrowser WinSplits Online

NCL non classé   -- hors classement   

VIOLET XL   length 8900m  climb 170m (21)

[H:]M:Skm/h
1.Jean-Michel PARZYCHFRAH403323NA US CENON CO52:2310,19
2.Yannick BEAUVIRFRAH501905NA BriveCorrèzeCO58:029,20+5:39
3.Clement BATTISTAFRAH213308NA SAGC CESTAS59:149,02+6:51
4.Michael DESQUEYROUXFRAH353318NA ASM CO59:528,92+7:29
5.Matthieu BARRIEREFRAH403319NA SMOG1:00:168,86+7:53
6.Clotaire ZANATTAFRAH401705NA CMO1:00:578,76+8:34
7.Mathieu GOUINEAUFRAH211705NA CMO1:03:318,41+11:08
8.Théau LE LOCHFRAH214705NA N.O.R.D.1:03:468,37+11:23
9.Alexis PAULYFRAH501705NA CMO1:05:298,15+13:06
10.Fabio BULLAFRAH458702NA ORIENTATION 871:06:438,00+14:20
11.Denis VALENTINFRAH454012NA B.R.O.S1:07:527,87+15:29
12.Cyril HERVEFRAH403318NA ASM CO1:08:137,83+15:50
13.Gaël VICLINFRAH403308NA SAGC CESTAS1:13:167,29+20:53
14.Guillaume GASTONFRAH214705NA N.O.R.D.1:14:157,19+21:52
15.Baptiste TRONCHE-MASSOFRAH212407NA POP1:14:337,16+22:10
16.Lionel COCCHIOFRAH404705NA N.O.R.D.1:15:457,05+23:22
17.Louis Marie ARNAULTFRAH458607NA Poitiers CO1:16:586,94+24:35
18.Emmanuel BARREFRAH451705NA CMO1:18:106,83+25:47
19.Mickaël PARZYCHFRAH403323NA US CENON CO1:20:116,66+27:48
20.Cédric CHEVALIERFRAH408702NA ORIENTATION 871:31:115,86+38:48
21.Gaël FOUCHERFRAH453323NA US CENON CO1:45:465,05+53:23
Top

VIOLET L   length 7360m  climb 100m (42)

[H:]M:Skm/h
1.Xavier TASTETFRAH454012NA B.R.O.S54:148,14
2.Matéo CHEVALIERFRAH188702NA ORIENTATION 8758:527,50+4:38
3.Claude BORDENAVEFRAH507807IF GO7859:077,47+4:53
4.Stéphane RODRIGUEZFRAH504709NA PSNO1:01:237,19+7:09
5.Eliott POIVERTFRAH181601NA COF1:01:287,18+7:14
6.Jean-Christophe LEDUCFRAH551905NA BriveCorrèzeCO1:04:566,80+10:42
7.Claude PARIZOTTOFRAH604705NA N.O.R.D.1:05:486,71+11:34
8.Vincent LANGEARDFRAH553308NA SAGC CESTAS1:06:016,69+11:47
9.Laurent GUIBERTFRAH553308NA SAGC CESTAS1:07:326,54+13:18
10.Jean-Marc POIVERTFRAH551601NA COF1:08:306,45+14:16
11.Marianne PAULYFRAD401705NA CMO1:09:486,33+15:34
12.Gaby ARNAULTFRAH188607NA Poitiers CO1:10:026,31+15:48
13.Marie COMPAGNONFRAD401705NA CMO1:10:056,30+15:51
14.Remi FRECCHIAMIFRAH184708NA V.A.S.C.O.1:10:486,24+16:34
15.Nicolas BONICHONFRAH45Pass'O Compétition1:11:516,15+17:37
16.Jean-Marc FRECCHIAMIFRAH504708NA V.A.S.C.O.1:11:546,14+17:40
17.Gerard GADEAUFRAH603308NA SAGC CESTAS1:12:036,13+17:49
18.Lucas TERRASSONFRAH183323NA US CENON CO1:12:286,09+18:14
19.Eric BONDIVENNEFRAH556408NA COOL1:13:196,02+19:05
20.Claire CORNAILLEFRAD204012NA B.R.O.S1:14:135,95+19:59
21.Delphine RODRIGUEZFRAD454709NA PSNO1:14:415,91+20:27
22.Thierry GEYERFRAH502407NA POP1:18:055,66+23:51
23.Bruno AUZELOUXFRAH452407NA POP1:19:345,55+25:20
24.Julie MEUNIERFRAD213318NA ASM CO1:19:585,52+25:44
25.Nicolas SOLBESFRAH401705NA CMO1:20:195,50+26:05
26.Erwan THIERRYFRAH183323NA US CENON CO1:20:295,49+26:15
27.François MONESTESFRAH554709NA PSNO1:24:275,23+30:13
28.Lukas MOLINAFRAH184012NA B.R.O.S1:27:335,04+33:19
29.Christopher WIBBERLEYGBRH506408NA COOL1:28:254,99+34:11
30.Jérome DUBEZFRAH504012NA B.R.O.S1:30:084,90+35:54
31.Eric BARBAULTFRAH45Pass'O Compétition1:30:404,87+36:26
32.Jenny GUILBAUDFRAD214709NA PSNO1:30:454,87+36:31
33.Corine SOLBESFRAD401705NA CMO1:34:434,66+40:29
34.Nicolas JIMBLETFRAH408607NA Poitiers CO1:38:434,47+44:29
35.Sylvain TRAVETFRAH454708NA V.A.S.C.O.1:42:084,32+47:54
36.Xavier TALONFRAH458607NA Poitiers CO1:44:324,22+50:18
37.Florence DOMBROVSKYFRAD403308NA SAGC CESTAS1:55:583,81+1:01:44
38.Frédéric DESSEREFRAH501601NA COF2:02:033,62+1:07:49
39.Christophe BIZETFRAH453308NA SAGC CESTAS2:02:563,59+1:08:42
40.Nacho BURGOSESPH45Indiv.2:07:263,47+1:13:12
NCLJean-François DUMAILFRAH503319NA SMOG
NCLMarc BENDERITTERFRAH553319NA SMOG
Top

VIOLET M   length 5180m  climb 80m (46)

[H:]M:Skm/h
1.Charly ARNAULTFRAH168607NA Poitiers CO42:547,24
2.Michel VINCENTFRAH656408NA COOL43:137,19+0:19
3.Jean-Philippe DESQUEYROUXFRAH403318NA ASM CO48:186,43+5:24
4.Stéphane REUTINFRAH504012NA B.R.O.S48:346,40+5:40
5.Emmanuelle VALENTINFRAD454012NA B.R.O.S49:276,29+6:33
6.M-Christine BRAULTFRAD506408NA COOL49:286,28+6:34
7.Virginie BULLAFRAD458702NA ORIENTATION 8750:026,21+7:08
8.Mathilde BARREFRAD181705NA CMO51:266,04+8:32
9.Kevin BISSIEREFRAH21Pass'O Compétition51:336,03+8:39
10.Jean-Luc LAGARRIGUEFRAH603319NA SMOG51:426,01+8:48
11.J-Francois BATTISTAFRAH653308NA SAGC CESTAS52:275,93+9:33
12.Célia CHAISEMARTINFRAD218702NA ORIENTATION 8755:395,58+12:45
13.Lucien GARCIAFRAH606408NA COOL56:125,53+13:18
14.Anna BERGANDERSWED453319NA SMOG57:045,45+14:10
15.Jean-Luc BOELLEFRAH656408NA COOL58:295,31+15:35
16.J-Marc BARREFRAH603318NA ASM CO58:355,31+15:41
17.Stéphanie ALLAIXFRAD404705NA N.O.R.D.59:335,22+16:39
18.Jean-François SALSOUFRAH553318NA ASM CO1:00:455,12+17:51
19.Christine BARREFRAD451705NA CMO1:01:095,08+18:15
20.Andre LORTOLARYFRAH654704NA AsCOPA1:02:464,95+19:52
21.Laurence GIRARDFRAD553308NA SAGC CESTAS1:04:074,85+21:13
22.Laurence BEAUVIRFRAD501905NA BriveCorrèzeCO1:04:554,79+22:01
23.Agathe GATINEAUFRAD181705NA CMO1:07:434,59+24:49
24.Bernard RAVERAUDFRAH601705NA CMO1:07:544,58+25:00
25.Jenny LAGENEBREFRAD404012NA B.R.O.S1:08:544,51+26:00
26.Lydie JAULINFRAD551705NA CMO1:09:044,50+26:10
27.Joëlle GUINOTFRAD551905NA BriveCorrèzeCO1:09:134,49+26:19
28.Romane DIOSDADO ALFONSOFRAD181705NA CMO1:11:444,33+28:50
29.Stéphanie POIVERTFRAD451601NA COF1:14:174,18+31:23
30.Sylvie BENDERITTERFRAD553319NA SMOG1:14:464,16+31:52
31.Nathalie MONESTESFRAD554709NA PSNO1:15:104,13+32:16
32.Céline COCCHIO-JOURNETFRAD454705NA N.O.R.D.1:15:344,11+32:40
33.Christelle BOYERFRAD452407NA POP1:15:514,10+32:57
Serge JOURDANAFRAH654705NA N.O.R.D.1:15:514,10+32:57
35.Annie MONNIERFRAD503318NA ASM CO1:16:344,06+33:40
36.Héléne MADRANGESFRAD403318NA ASM CO1:18:113,98+35:17
37.Christian HERVEFRAH653318NA ASM CO1:19:203,92+36:26
38.Géraldine PUJOLFRAD453308NA SAGC CESTAS1:20:213,87+37:27
39.Monique JOUBERTFRAD553308NA SAGC CESTAS1:23:133,73+40:19
40.Katy ARNAULT-VERRETFRAD458607NA Poitiers CO1:23:563,70+41:02
41.Marie-Laure SOUBIELLEFRAD403323NA US CENON CO1:25:193,64+42:25
42.Lyonel HIZEMBERTFRAH703318NA ASM CO1:25:403,63+42:46
43.Laurence DERAMBUREFRAD503308NA SAGC CESTAS1:25:583,62+43:04
44.Marie BARRIEREFRAD453319NA SMOG1:29:123,48+46:18
45.Jean-Marie TORRESFRAH603323NA US CENON CO1:31:173,40+48:23
46.Olivier GARROSFRAH654704NA AsCOPA1:31:313,40+48:37
Top

VIOLET C   length 3400m  climb 50m (32)

[H:]M:Skm/h
1.Armand TALONFRAH168607NA Poitiers CO32:086,35
2.Daniel CHARRIERFRAH65Pass'O Compétition34:515,85+2:43
3.Anne-Francoise LE ROUXFRAD603318NA ASM CO36:425,56+4:34
4.Isabelle ANDREFRAD454010NA BONO37:425,41+5:34
5.Jean-Paul BAILLEULFRAH704012NA B.R.O.S38:135,34+6:05
6.ALAIN ORANOFRAH60Pass'O Compétition38:285,30+6:20
7.Line ROIRANDFRAD604010NA BONO38:555,24+6:47
8.Jean-Paul DARTHIAILFRAH703308NA SAGC CESTAS41:104,96+9:02
9.Monique DUBROCAFRAD703308NA SAGC CESTAS42:264,81+10:18
10.Nadine PEREIRAFRAD458607NA Poitiers CO43:154,72+11:07
11.Alain FOURGASSIEFRAH703308NA SAGC CESTAS43:434,67+11:35
12.Henri QUEYROIFRAH753308NA SAGC CESTAS44:204,60+12:12
13.Hervé CHAISEMARTINFRAH508702NA ORIENTATION 8744:424,56+12:34
14.Sylvie AUBERT LE NOUYFRAD603318NA ASM CO46:424,37+14:34
15.J-Michel DUBROCAFRAH753308NA SAGC CESTAS47:244,30+15:16
16.Catherine BOELLEFRAD606408NA COOL48:324,20+16:24
17.Marie GUIGNARDFRAD608607NA Poitiers CO52:553,86+20:47
18.Karine LIORITFRAD502407NA POP53:573,78+21:49
19.Sylvine BROUTEFRAD553323NA US CENON CO55:443,66+23:36
20.Karine CHAMPFRAD453319NA SMOG56:263,61+24:18
21.Pascale BOCQUETFRAD608607NA Poitiers CO57:533,52+25:45
22.Marie LASGREZASFRAD212407NA POP59:043,45+26:56
23.Michelle CALANDOTFRAD651403NM O. CAENNAISE59:053,45+26:57
24.Monique THIEBAULTFRAD753318NA ASM CO1:01:533,30+29:45
25.Bernard BEHOTEGUYFRAH706408NA COOL1:04:173,17+32:09
26.Dominique CAZALAFRAD603308NA SAGC CESTAS1:04:493,15+32:41
27.Marie-Christine HERVEFRAD653318NA ASM CO1:05:163,13+33:08
28.Jean PORTALIERFRAH703318NA ASM CO1:07:173,03+35:09
29.Isabelle BAURYFRAD501601NA COF1:10:062,91+37:58
30.Maryse PORTALIERFRAD703318NA ASM CO1:12:522,80+40:44
31.Yvette QUEYROIFRAD553308NA SAGC CESTAS2:22:001,44+1:49:52
NCLCéline CORNAILLEFRAD504010NA BONO
Top

ORANGE   length 5240m  climb 90m (17)

[H:]M:Skm/h
1.Paul COCCHIO-JOURNETFRAH164705NA N.O.R.D.40:227,79
2.Maxime LIORITFRAH162407NA POP43:207,26+2:58
3.Antoine GRADAIVEFRAH161705NA CMO44:107,12+3:48
4.Jules MONTUSFRAH164012NA B.R.O.S45:446,87+5:22
5.Esteban VANHOUTTEFRAH164012NA B.R.O.S47:306,62+7:08
6.Arthur BARRIEREFRAH163319NA SMOG48:406,46+8:18
7.Mahaut ZANATTAFRAD161705NA CMO52:006,05+11:38
8.Maewenn BULLAFRAD168702NA ORIENTATION 8754:165,79+13:54
9.Aubin LAFFITTEFRAH164705NA N.O.R.D.54:235,78+14:01
10.Astrid DUMAILFRAD163319NA SMOG59:215,30+18:59
11.Zian DELAGEFRAH168702NA ORIENTATION 871:02:495,01+22:27
12.Timéo SALLESFRAH163323NA US CENON CO1:05:014,84+24:39
13.Matthis DARZACQFRAH20Pass'O Compétition1:10:214,47+29:59
14.Robin MANSOFRAH21Pass'O Compétition1:10:314,46+30:09
15.Charlotte BARREFRAD161705NA CMO1:24:203,73+43:58
16.Lestan PARZYCHFRAH163323NA US CENON CO1:27:373,59+47:15
NCLElsa JOUVEFRAD164012NA B.R.O.S
Top

JAUNE   length 3840m  climb 75m (28)

[H:]M:Skm/h
1.Fanny DELAHAYEFRAD144705NA N.O.R.D.28:577,96
2.Evan AUZELOUXFRAH142407NA POP32:507,02+3:53
3.Emma BARRIEREFRAD143319NA SMOG33:126,94+4:15
4.Satine CHEVALIERFRAD148702NA ORIENTATION 8738:246,00+9:27
5.Mila LAFFITTEFRAD144705NA N.O.R.D.38:325,98+9:35
6.Romain CHAGNONFRAH142407NA POP39:455,80+10:48
7.Camille BARREFRAD141705NA CMO41:325,55+12:35
8.Jules SOLBES-WILMETFRAH141705NA CMO43:175,32+14:20
9.Zélie ZANATTAFRAD141705NA CMO44:225,19+15:25
10.Charlotte FOIXFRAD146408NA COOL46:334,95+17:36
Evan ROGIN-PESQUIDOUXFRAH16Pass'O Compétition46:334,95+17:36
12.Clémence OLIVIERFRAD146408NA COOL51:374,46+22:40
13.Lilie ROQUIERFRAD141705NA CMO54:224,24+25:25
14.Stéphanie DESQUEYROUXFRAD353318NA ASM CO56:144,10+27:17
15.Ana BURGOS PEREZFRAD16Pass'O Compétition1:04:573,55+36:00
16.Dorothee SASSIERFRAD40Pass'O Compétition1:05:323,52+36:35
17.Mathéis PARZYCHFRAH143323NA US CENON CO1:06:483,45+37:51
18.Noé CABOCHEFRAH146408NA COOL1:09:013,34+40:04
19.Odile PINOLFRAD403319NA SMOG1:09:313,31+40:34
20.Camille AUBIN-BOYERFRAD142407NA POP1:13:203,14+44:23
21.Aglaé TALONFRAD148607NA Poitiers CO1:17:092,99+48:12
22.Maelle BERTINFRAD21Pass'O Compétition1:19:162,91+50:19
23.Joao CARDOSOFRAH16Pass'O Compétition1:26:232,67+57:26
--Yohan SAINT-PICFRAH14Pass'O Découverte1:00:563,78+31:59
--Noa SAINT-PICFRAH18Pass'O Découverte1:02:483,67+33:51
--Cédric SAINT-PICFRAH45Pass'O Découverte1:04:033,60+35:06
--Ambre GUILBAUDFRAD16Pass'O Découverte1:21:172,83+52:20
NCLTom PARZYCHFRAH143323NA US CENON CO
Top

BLEU   length 3070m  climb 55m (15)

[H:]M:Skm/h
1.Agathe SOLBES-WILMETFRAD121705NA CMO25:567,10
2.Enzo DOMBROVSKYFRAH123308NA SAGC CESTAS31:075,92+5:11
3.Guilhem CHAMPFRAH123319NA SMOG32:595,58+7:03
4.Audrey BULLAFRAD128702NA ORIENTATION 8739:194,69+13:23
5.Jeanne SERRET SOUBIELLEFRAD123323NA US CENON CO41:054,48+15:09
6.Maïa CHAGNONFRAD122407NA POP43:434,21+17:47
7.Laly GUILLETFRAD146408NA COOL44:384,13+18:42
8.Enzo LAGENEBREFRAH144012NA B.R.O.S51:023,61+25:06
9.Cloé AUBIN-BOYERFRAD122407NA POP1:00:263,05+34:30
10.Emma COCCHIO-JOURNETFRAD144705NA N.O.R.D.1:06:182,78+40:22
11.Noé TASTETFRAH124012NA B.R.O.S1:08:212,69+42:25
12.Julica BUETFRAD144010NA BONO1:19:012,33+53:05
13.Bianca WIBBERLEYFRAD166408NA COOL1:36:131,91+1:10:17
NCLLisa DETAEPAFRAD18Indiv.
NCLJonathan ROGIN-PESQUIDOUXFRAH14Pass'O Compétition
Top

VERT   length 2540m  climb 25m (5)

[H:]M:Skm/h
1.Léo PARZYCHFRAH103323NA US CENON CO22:056,90
2.Eliott LUQUETFRAH104010NA BONO41:523,64+19:47
--Francoise MASLANKAFRAD55Pass'O Découverte39:583,81+17:53
--Florence REVERAUDFRAD55Pass'O Découverte41:553,64+19:50
--Luis DUMONTFRAH12Pass'O Découverte57:112,67+35:06
Top

JALONNE   length 1860m  climb 20m (4)

[H:]M:Skm/h
1.Maia LAGENEBREFRAD104012NA B.R.O.S21:565,09
2.Candice JIMBLETFRAD108607NA Poitiers CO33:153,36+11:19
3.Armand SERRET SOUBIELLEFRAH103323NA US CENON CO33:193,35+11:23
--Joryan ROGIN-PESQUIDOUXFRAH10Pass'O Découverte32:123,47+10:16
Top

Total

1705NA CMO22
3308NA SAGC CESTAS20
3318NA ASM CO17
3323NA US CENON CO15
4012NA B.R.O.S15
3319NA SMOG13
6408NA COOL13
Pass'O Compétition13
2407NA POP12
4705NA N.O.R.D.12
8607NA Poitiers CO12
8702NA ORIENTATION 8710
Pass'O Découverte8
1601NA COF5
4010NA BONO5
4709NA PSNO5
1905NA BriveCorrèzeCO4
4708NA V.A.S.C.O.3
4704NA AsCOPA2
Indiv.2
1403NM O. CAENNAISE1
7807IF GO781
Total: 210