clublogo
index

Nationale Longue Distance - Botrange
Botrange 20.6.2021
O.L.V. Eifel

Last updated: 24.06.2021 20:00:14Contact/Remarks: thomas.bredo@hotmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

NEW Découvrez une feuille résultat personalisée en PDF en cliquant sur le nom. Plus d'infos..


D10B D-12 D-14 D-20 DE D21 DB D35 D40 D45 D50 D55 D60 D65 D70 D75 H-10 H10B H-12 H-14 H-16 H-18 H-20 HE H21 HB H35 H40 H45 H50 H55 H60 H65 H70 H75 H80 H85 SE LE SD LD Total Splitsbrowser WinSplits Online

NCL non classé   

D10B   length 2400m  climb 55m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Nele HANSBELN.S.V. Amel43:0717'58"
2.Noor TALLOENBELOmega44:5118'41"+1:44
3.Ninthe WOLLESBELhamok1:41:0542'07"+57:58
Top

D-12   length 2800m  climb 60m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Anaïs MAZYBELC.O. Liège30:2110'50"
2.Violette MAYERESBELHermathenae49:1817'36"+18:57
Top

D-14   length 4100m  climb 85m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Elvire PIERLOTBELC.O. Liège1:07:5716'34"
2.Odile MONFORTBELC.O. Liège1:12:4817'45"+4:51
3.Kiara NIJSTBELOmega1:20:0419'32"+12:07
Top

D-20   length 5800m  climb 100m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Laurence DEFRAIGNEBELASUB1:00:2010'24"
2.Emma WILLEMSENSBELHermathenae1:23:3714'25"+23:17
Top

DE   length 9400m  climb 335m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Anna SERRALLONGAESPTROL1:34:5410'06"
2.Lucie ARNOBELHainaut O.C.1:42:2310'54"+7:29
3.Liesbeth VAN DE VELDEBELOmega1:42:5410'57"+8:00
4.Greet OEYENBELhamok1:44:2511'06"+9:31
5.Laurine HERMANBELASUB2:00:2712'49"+25:33
6.Aurélie DESCHEPPERBELBalise 102:04:5413'17"+30:00
7.Eléonore ROBINSONBELThOR2:17:3114'38"+42:37
8.Jessica LIMPACHBELASUB2:25:4815'31"+50:54
9.Sandrine DEFRAIGNEBELASUB2:34:0116'23"+59:07
10.Rosemonde LEONARDBELC.O. Liège2:49:2918'02"+1:14:35
Top

D21   length 7000m  climb 140m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Claudia ROOMANBELAntwerp Orienteers1:23:0311'52"
2.Fanny TILKINBELC.O. Liège1:32:4513'15"+9:42
Top

DB   length 4500m  climb 90m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLMaike MULLENDERBELO.L.G. St. Vith ARDOC
Top

D35   length 5800m  climb 100m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Kim GEYPENBELOmega56:289'44"
2.Helena PLUYMERSBELTROL1:09:2911'59"+13:01
3.Stephanie HEINFELDNERGERHansa Simmerath1:29:2715'25"+32:59
4.Tania HENDRICKXBELhamok1:31:0015'41"+34:32
Top

D40   length 5800m  climb 100m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Aline HERMANSBELC.O. Liège54:029'19"
2.Nancy WENDERICKXBELhamok56:119'41"+2:09
3.Vinciane MULPASBELASUB1:00:4610'29"+6:44
4.Véronique BASTINBELO.L.G. St. Vith ARDOC1:11:3312'20"+17:31
5.Katja VAN OOSTERWIJCKBELOmega1:14:5712'55"+20:55
6.Rachel WINTHAGENBELHermathenae1:24:4814'37"+30:46
7.Leslie CRETTELSBELHermathenae1:27:1415'02"+33:12
8.Ellen DESCHEPPERBELTROL1:39:5917'14"+45:57
9.Judith LEYIMANGOYEGABC.O. Liège2:28:0725'32"+1:34:05
NCLEllen BOURGONJONBELTROL
Top

D45   length 4500m  climb 90m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Béatrice DE LONGUEVILLEBELASUB57:0712'42"
2.Gisela HENNESBELO.L.G. St. Vith ARDOC1:16:3517'01"+19:28
NCLSindy SAGGIORATOBELBalise 10
Top

D50   length 4500m  climb 90m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Caroline MARGREVEBELO.L.G. St. Vith ARDOC1:09:3715'28"
2.Els SPILLEBEENBELOmega1:09:4615'30"+0:09
3.Katleen VAN DE MOORTELBELOmega1:11:5615'59"+2:19
4.Sylvia HENNESBELO.L.G. St. Vith ARDOC1:16:4717'04"+7:10
5.Laurence AUGHUETBELThOR1:25:3419'01"+15:57
6.Isabelle BELANGERBELC.O. Pégase1:33:0920'42"+23:32
NCLCécile VAN BRUSSELBELASUB
Top

D55   length 4100m  climb 85m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Geneviève NYSBELHainaut O.C.55:4113'35"
2.Linda VERBRAKENBELTROL1:03:1515'26"+7:34
3.Marijs VANDEWEYERBELhamok1:04:3415'45"+8:53
4.Françoise RENARDBELC.O. Liège1:09:3116'57"+13:50
5.Hilde VERCAERENBELK.O.L.1:12:3717'43"+16:56
6.Muriel CHOUFFARTBELC.O. Liège1:15:5018'30"+20:09
7.Mia KINNAERBELOmega1:26:1521'02"+30:34
8.Greta MOLSBELhamok1:27:1321'16"+31:32
9.Sonja NIJSBELOmega1:43:3825'17"+47:57
10.Anne-Marie CEULEMANSBELBalise 102:02:3129'53"+1:06:50
Top

D60   length 4100m  climb 85m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Hedwige LEJEUNEBELC.O. Liège1:02:1415'11"
2.Chantal GILLESBELHermathenae1:06:4116'16"+4:27
3.Els PUTBELOmega1:07:0816'22"+4:54
4.Maggie ROACHGBRLuxembourg Orienteering Club1:11:2517'25"+9:11
5.Julienne VANREUSELBELhamok1:12:4817'45"+10:34
6.Claire MUYLLAERTBELASUB1:26:5421'12"+24:40
7.Anita BAERTSBELBorasca2:03:0530'01"+1:00:51
Marie-Christine METTENBELK.O.L.2:03:0530'01"+1:00:51
9.Myriam BRUYNINCKXBELhamok2:07:5131'11"+1:05:37
NCLBrigitte CRUTZENBELHermathenae
NCLMarina DRIESENBELOmega
Top

D65   length 4000m  climb 75m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Lea SWINNENBELOmega1:17:5719'29"
2.Paulette BLOMMENBELOmega1:19:3219'53"+1:35
3.Odette MORETBELK.O.L.1:23:4620'57"+5:49
4.Lily-Anne COLEBELTROL1:24:5121'13"+6:54
5.Bernadette VANDERMEULENBELC.O. Liège1:25:3621'24"+7:39
6.Monica ROELINGNEDTROL1:39:3624'54"+21:39
7.Elisabeth VLIEGENBELN.S.V. Amel1:41:1525'19"+23:18
8.Liset HENDRICKXBELOmega1:45:2026'20"+27:23
NCLLieve FEYSBELOmega
Top

D70   length 4000m  climb 75m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Lisette EYKMANSBELK.O.L.1:01:3415'23"
2.Agnès PONCELETBELC.O. Liège1:38:1024'32"+36:36
3.Françoise CHATELAIN-NANOUXBELHermathenae1:39:4724'57"+38:13
4.Lieve GEENSBELTROL1:48:1227'03"+46:38
Top

D75   length 3000m  climb 50m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Danielle NOLENSBELhamok1:34:2231'27"
NCLGilberte MARIENBELK.O.L.
Top

H-10   length 2400m  climb 55m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Kobe DEFERMBELhamok23:159'41"
2.Tom MAYERESBELHermathenae38:0315'51"+14:48
3.Witse BOECKXBELOmega40:4416'58"+17:29
4.Simon BASTINBELO.L.G. St. Vith ARDOC1:02:1025'54"+38:55
Top

H10B   length 2400m  climb 55m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Jens DEFERMBELhamok33:3013'57"
2.Thomas CHATTLAINBELO.L.G. St. Vith ARDOC39:0716'18"+5:37
3.Mats TALLOENBELOmega45:0118'45"+11:31
4.Richard VANDERLINDENBELC.O. Liège56:2123'29"+22:51
Top

H-12   length 2800m  climb 60m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Thor WOLLESBELhamok28:5210'19"
2.Nathan JANSENBELOmega29:4510'38"+0:53
3.Sascha KURTNEDTROL32:2811'36"+3:36
4.Wout BOECKXBELOmega34:3012'19"+5:38
5.Louis BASTINBELO.L.G. St. Vith ARDOC36:4413'07"+7:52
6.Robin FAUCONNIERBELC.O. Liège42:0815'03"+13:16
7.Viek DE MITSBELTROL42:1515'05"+13:23
8.Lionel LEBOUTTEBELO.L.G. St. Vith ARDOC55:5119'57"+26:59
9.Ruben SEBABELC.O. Liège1:12:0625'45"+43:14
Top

H-14   length 4500m  climb 90m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Bob DE CLEENEBELTROL1:17:3017'13"
2.Victor BROUWIERBELHermathenae1:27:2319'25"+9:53
3.Timour FAUCONNIERBELC.O. Liège1:30:0020'00"+12:30
4.Lucas FABRIONBELHainaut O.C.1:46:4323'43"+29:13
Top

H-16   length 7000m  climb 140m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Rune DE CLERCQBELTROL58:068'18"
2.Arnaud MAZYBELC.O. Liège1:08:389'48"+10:32
3.Mathis BROUWIERBELHermathenae1:20:0111'26"+21:55
Top

H-18   length 8300m  climb 230m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Antoine MATTARTBELHermathenae1:03:537'42"
2.Jonas WILLEMSENSBELHermathenae1:37:5911'48"+34:06
Top

H-20   length 11000m  climb 310m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Simon ARNOBELHainaut O.C.1:33:098'28"
2.Justin GILLETBELC.O. Liège2:03:5311'16"+30:44
Top

HE   length 13600m  climb 470m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Gilles DE NEYERBELASUB1:57:048'36"
2.Christian BASTINBELO.L.G. St. Vith ARDOC2:04:339'09"+7:29
3.François VAN DER OUDERAABELASUB2:05:489'15"+8:44
4.Thomas VAN DER KLEIJBELhamok2:12:349'45"+15:30
5.Tomy JANSSENSBELOmega2:33:3411'18"+36:30
6.François CLAPUYTBELASUB2:40:1311'47"+43:09
7.Sébastien HENROTTEBELSUD O LUX2:56:4313'00"+59:39
8.Florian DEMBLONBELC.O. Liège3:13:2814'14"+1:16:24
NCLClément DEMEUSEBELC.O. Liège
NCLGrégoire VANDEGHINSTEBELHainaut O.C.
Top

H21   length 9400m  climb 310m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Jeremy GENAR DOMABELAntwerp Orienteers1:25:409'07"
2.John WILHELMSFINASUB1:30:069'35"+4:26
3.Camille ANDRÉFRAO.L.V. Eifel1:35:3510'10"+9:55
4.Lennert LENSBELhamok1:43:4911'03"+18:09
5.Nico CEUNENBELhamok1:49:0611'36"+23:26
6.Wannes HENDRICKXBELhamok1:56:1112'22"+30:31
7.Brice RAUSINBELO.L.V. Eifel2:50:1118'06"+1:24:31
8.Charles-Edouard MASSARTBELC.O. Liège3:18:5721'10"+1:53:17
Top

HB   length 7000m  climb 140m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Tino NIJSTBELOmega1:50:0415'43"
2.Mike BRULSBELO.L.G. St. Vith ARDOC2:01:2317'20"+11:19
3.Damien RIGABELC.O. Liège2:09:2518'29"+19:21
Top

H35   length 11000m  climb 310m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Desmond FRANSSENBELTROL1:26:547'54"
2.François HANZENBELC.O. Liège1:32:088'23"+5:14
3.Joost TALLOENBELOmega1:32:408'25"+5:46
4.Jeroen HOEKX DOMABELhamok1:34:548'38"+8:00
5.Bert MARIENBELK.O.L.1:52:0510'11"+25:11
6.Johannes HOCKBELO.L.G. St. Vith ARDOC2:05:0811'23"+38:14
7.Balazs DUHIHUNLuxembourg Orienteering Club2:31:5913'49"+1:05:05
8.Matthieu PHILIPPEBELC.O. Liège3:03:5216'43"+1:36:58
9.Raul CORDON PEREZESPC.O. Liège3:06:3316'58"+1:39:39
NCLStephan HANSBELN.S.V. Amel
Top

H40   length 9400m  climb 335m (17)

[H:]M:Smin/km
1.Christophe BERNARD DOMABELASUB1:20:058'31"
2.Sam DEFERMBELhamok1:29:199'30"+9:14
3.Michel BASTINBELO.L.G. St. Vith ARDOC1:32:279'50"+12:22
4.Iwan VISBELSUD O LUX1:32:479'52"+12:42
5.Jeroen VAN DER KLEIJBELhamok1:36:0910'14"+16:04
6.Patrick MAYERESBELHermathenae1:43:2611'00"+23:21
7.Marcel GÖHLERGERIndiv.2:04:2513'14"+44:20
8.Michael HEINFELDNERGERHansa Simmerath2:13:2814'12"+53:23
9.Dolf LEPPENSBELK.O.L.2:14:1914'17"+54:14
10.Dirk VAN DE SCHANSBELhamok2:15:2214'24"+55:17
11.Jan BOECKXBELOmega2:19:5314'53"+59:48
12.Freddy SCHWALLBELN.S.V. Amel2:23:4215'17"+1:03:37
13.Michel SEPULCHREBELO.L.G. St. Vith ARDOC2:29:1415'53"+1:09:09
14.Tim HILLENBELOmega2:44:3917'31"+1:24:34
NCLRaphael WILLEMSENSBELHermathenae
NCLKristof WOLLESBELhamok
NCLJean-Yves RASSELBELC.O. Liège
Top

H45   length 8300m  climb 230m (26)

[H:]M:Smin/km
1.Nicolas SILLIENBELC.O. Pégase1:03:187'38"
2.Alain MAZYBELC.O. Liège1:08:558'18"+5:37
3.Marc KERCKHOFSBELOmega1:11:518'39"+8:33
4.Guido LENGESBELN.S.V. Amel1:12:288'44"+9:10
5.Roel VAN DE MOORTELBELOmega1:13:448'53"+10:26
6.Kim JANSENBELOmega1:18:589'31"+15:40
7.Quentin GILLETBELC.O. Liège1:21:019'46"+17:43
8.Ralph KURTGERTROL1:26:0410'22"+22:46
9.Filip KENNISBELhamok1:26:5010'28"+23:32
10.Frédéric DHONDTBELC.O. Liège1:28:4810'42"+25:30
11.Michael HOCK DOMABELO.L.G. St. Vith ARDOC1:29:5310'50"+26:35
12.Bernard VLIEGENBELIndiv.1:32:4811'11"+29:30
13.Jürgen LOOBELO.L.G. St. Vith ARDOC1:33:5711'19"+30:39
14.David MONFORTBELC.O. Liège1:34:4411'25"+31:26
15.Vincent SILLIENBELC.O. Pégase1:39:0311'56"+35:45
16.Eric MATTARTBELHermathenae1:39:3312'00"+36:15
17.Michaël BROUWIERBELHermathenae1:40:0112'03"+36:43
18.Bob DE CLERCQBELTROL1:40:5912'10"+37:41
19.Pascal MYLLEBELhamok1:42:2412'20"+39:06
20.Thorsten CREMERGERHansa Simmerath1:44:1712'34"+40:59
21.Stefaan SCHUTJESBELhamok1:45:1712'41"+41:59
22.Gerald SOUWEINEBELASUB1:45:1812'41"+42:00
23.Filip DEBLOUDTS DOMABELAntwerp Orienteers1:49:3813'13"+46:20
24.Nico KOHNENBELO.L.G. St. Vith ARDOC1:51:5813'29"+48:40
25.Antoine DELCOURTBELBalise 101:52:4613'35"+49:28
NCLStephane WILLEMSENSBELHermathenae
Top

H50   length 7000m  climb 140m (17)

[H:]M:Smin/km
1.Gunther DEFERMEBELhamok1:07:519'42"
2.Olivier CHATTLAINBELO.L.G. St. Vith ARDOC1:08:249'46"+0:33
3.Pierre-Emmanuel DEMEUSEBELC.O. Liège1:08:509'50"+0:59
4.Wim VERVOORT DOMABELTROL1:09:339'56"+1:42
5.Noël NIJSTENBELBorasca1:22:3611'48"+14:45
6.Yves DE MITSBELTROL1:26:3912'23"+18:48
7.Michael HENNESBELO.L.G. St. Vith ARDOC1:28:5212'42"+21:01
8.Donald VAN BOVENBELTROL1:31:1013'01"+23:19
9.Jean-François FAUCONNIERBELC.O. Liège1:35:0013'34"+27:09
10.Alain HEUKEMESBELN.S.V. Amel1:36:1213'45"+28:21
11.Patrick KORSTJENSBELK.O.L.1:41:1614'28"+33:25
12.Patrick BLEYENSBELTROL1:45:4715'07"+37:56
13.Richard ROBINSONBELThOR1:53:2816'13"+45:37
14.Fabian BIEVELEZBELC.O. Liège1:56:2016'37"+48:29
15.Pierre-Michel DURIEUXBELAltaïr C.O.2:01:1917'20"+53:28
16.Robert REUTERBELC.O. Liège2:14:4119'14"+1:06:50
NCLSteven TIESTERSBELOmega
Top

H55   length 5800m  climb 100m (17)

[H:]M:Smin/km
1.Bart MELLEBEEKBELhamok48:358'23"
2.Christian STOFFELSBELBalise 1050:598'47"+2:24
3.Dirk DEIJGERSBELhamok53:209'12"+4:45
4.Marc MEEUWSSENBELTROL53:319'14"+4:56
5.Serge BAERTBELN.S.V. Amel54:509'27"+6:15
6.Jean-Philippe LOVENSBELC.O. Pégase57:179'53"+8:42
7.Andre DE VEIRMANBELTROL58:1810'03"+9:43
8.Philippe TAELEMANSBELASUB1:01:0810'32"+12:33
9.Rudi AERTSBELOmega1:03:1110'54"+14:36
10.Dirk GOOSSENSBELTROL1:04:3711'08"+16:02
11.Erik VAN DYCKBELTROL1:05:0211'13"+16:27
12.Christian GILLETBELASUB1:07:2711'38"+18:52
13.Karl KEUPPENSBELOmega1:08:5711'53"+20:22
14.Patrick BLEYEN DOMABELhamok1:11:5812'24"+23:23
15.Ed JANSSENSNEDO.L.V. Eifel1:16:0713'07"+27:32
16.Walter THEODORBELO.L.G. St. Vith ARDOC1:39:4117'11"+51:06
17.Luc DERENNEBELHermathenae1:44:2518'00"+55:50
Top

H60   length 4500m  climb 90m (27)

[H:]M:Smin/km
1.Wiet LAENENBELTROL36:198'04"
2.Pierre MARCHALBELC.O. Liège43:029'34"+6:43
3.Bart VAN DE MOORTELBELOmega49:3811'02"+13:19
Joël POULAINFRAASUB49:3811'02"+13:19
5.Marc CLAESBELhamok50:5911'20"+14:40
6.Luc MELISBELhamok51:3811'28"+15:19
7.Etienne DE WITBELK.O.L.55:0112'14"+18:42
8.Jean-Pol HOULMONTBELC.O. Liège55:3112'20"+19:12
9.Patrick WALLAERTBELOmega59:4413'16"+23:25
10.Jean-Noël DEBEHOGNEBELASUB1:01:3113'40"+25:12
11.Anne HEIKOOPNEDK.O.L.1:03:1214'03"+26:53
12.André VANHULSTBELBalise 101:03:5914'13"+27:40
13.Albert VAN CANEGHEM DOMABELK.O.L.1:05:4614'37"+29:27
14.Daniel KESSELBELO.L.V. Eifel1:13:1916'18"+37:00
15.André PIERLOTBELC.O. Liège1:14:0116'27"+37:42
16.Luc WERKXBELBalise 101:15:5516'52"+39:36
17.Patrick VAN BOSCHBELTROL1:16:0116'54"+39:42
18.Philippe DOFFIGNYBELBalise 101:16:0616'55"+39:47
19.Peter VANDE LOOCKBELK.O.L.1:16:2216'58"+40:03
20.Michel TILKINBELC.O. Liège1:18:1017'22"+41:51
21.Bruno VANDERMEULENBELC.O. Liège1:18:2317'25"+42:04
22.Karel PEETERSBELK.O.L.1:22:1518'17"+45:56
23.Johan CLAESBELhamok1:27:1319'23"+50:54
24.Julien VAN BOSCHBELTROL1:31:2020'18"+55:01
25.Julius GARRAYBELC.O. Liège1:36:1621'24"+59:57
26.Jacques FLORINBELC.O. Liège1:37:1621'37"+1:00:57
27.Daniel FOULONBELC.O. Liège1:53:2325'12"+1:17:04
Top

H65   length 4100m  climb 85m (25)

[H:]M:Smin/km
1.Freddy SILLIENBELC.O. Pégase43:4810'41"
2.Pierre WILLEMSBELASUB43:5810'43"+0:10
3.Jackie VANDIJCKBELK.O.L.47:3111'35"+3:43
4.Roger BOCKXBELK.O.L.51:1612'30"+7:28
5.Richard MATHOTBELHermathenae53:0112'56"+9:13
6.Daniel WILLEMSENSBELHermathenae57:1613'58"+13:28
7.Chris ADDIERSBELOmega58:2414'15"+14:36
8.Helmut WOLLGARTENGERHansa Simmerath1:00:0414'39"+16:16
9.Luc HEUNINCKXBELK.O.L.1:00:2014'43"+16:32
10.Andre AERTSBELhamok1:00:5014'50"+17:02
11.Jacques SILVESTREBELC.O. Liège1:02:0215'08"+18:14
12.Servais HICKBELC.O. Liège1:03:4115'32"+19:53
13.Etienne VANDEGHINSTEBELAltaïr C.O.1:04:2115'42"+20:33
14.David ROACHGBRLuxembourg Orienteering Club1:07:0816'22"+23:20
15.Frans WENSBELTROL1:07:0916'23"+23:21
16.Pierre PARMENTIERBELASUB1:10:1317'08"+26:25
17.Giel PARDOELNEDTROL1:12:0517'35"+28:17
18.Francis KRIERBELASUB1:12:2817'40"+28:40
19.Claude LEMASSONBELC.O. Pégase1:14:1418'06"+30:26
20.Marc CEULEMANSBELTROL1:20:3019'38"+36:42
21.Eddie DE KERFNEDTROL1:22:5120'12"+39:03
22.Ferdinand GEBOERSBELK.O.L.1:24:0920'31"+40:21
23.Paul KESSELAERSBELOmega1:25:3020'51"+41:42
24.Luc TALLOENBELOmega2:28:2436'12"+1:44:36
NCLPaul BOLSENSBELTROL
Top

H70   length 4000m  climb 75m (19)

[H:]M:Smin/km
1.Hubert BASTINBELO.L.G. St. Vith ARDOC55:4113'55"
2.Hermann WOLLGARTENGERHansa Simmerath56:3514'09"+0:54
3.Rogier VANAKENBELOmega58:1314'33"+2:32
4.Alfred RAESBELBalise 101:01:0315'16"+5:22
Christian KRINGSBELO.L.G. St. Vith ARDOC1:01:0315'16"+5:22
6.Ivo TIMMERMANSBELK.O.L.1:05:0216'15"+9:21
7.Jean-Claude DUPONTBELC.O. Liège1:05:5216'28"+10:11
8.Anton BUYTAERTBELOmega1:06:1916'35"+10:38
9.Georges VONCKBELTROL1:08:4017'10"+12:59
10.Rudy CANTREBELK.O.L.1:11:5017'58"+16:09
11.Dominique SCHUTJESBELhamok1:14:4818'42"+19:07
12.Michel DE LANNOYBELASUB1:15:2218'51"+19:41
13.Georges TIMMERMANSBELK.O.L.1:28:3722'09"+32:56
14.Juliaan LINTENBELK.O.L.1:28:5022'13"+33:09
15.Robert SCUVEEBELC.O. Liège1:45:2826'22"+49:47
16.Jean-Marie LEGROSBELC.O. Liège2:04:2331'06"+1:08:42
17.Guy CHATELAINBELHermathenae2:04:4431'11"+1:09:03
NCLLudwig KAUTBELO.L.G. St. Vith ARDOC
NCLMaurice SEBABELC.O. Liège
Top

H75   length 4000m  climb 75m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Mike IN 'T GROENNEDTROL1:06:5816'45"
2.Vic VANDERSTRAETENBELhamok1:12:5318'13"+5:55
3.Jos BYLEMANSBELK.O.L.1:23:5620'59"+16:58
4.Bert GEUDENSBELK.O.L.1:28:5822'15"+22:00
5.Jos THYSBELhamok1:40:1225'03"+33:14
6.Heribert HAACKGERO.L.G. St. Vith ARDOC1:40:4525'11"+33:47
7.Heinrich EICHERBELO.L.G. St. Vith ARDOC1:42:4425'41"+35:46
8.Ruud SCHONEWILLENEDBorasca1:52:1428'03"+45:16
9.Michel RYSENAERBELASUB1:53:2428'21"+46:26
NCLJean-Pierre VAN DER CRUYSBELASUB
NCLWilliam MITCHELLGBROmega
Top

H80   length 3000m  climb 50m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Phil MELLEBEEKBELhamok54:3218'11"
2.Jean OOMSBELhamok54:4718'16"+0:15
3.Jan VAN HEESBELK.O.L.1:32:1430'45"+37:42
NCLHenri VANDENBERKBELK.O.L.
Top

H85   length 3000m  climb 50m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Benno KIRCHGERHansa Simmerath1:06:1822'06"
2.Frans VAN DE MOORTELBELOmega1:12:2224'07"+6:04
Top

SE   length 3000m  climb 55m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Senne HENDRICKXBELhamok53:5117'57"
2.Pauline BATCHEVNEDKOVZ58:3519'32"+4:44
3.Maryline DEMEUSEBELC.O. Liège1:15:2825'09"+21:37
4.Evelyne MERTENSBELO.L.G. St. Vith ARDOC1:15:3625'12"+21:45
NCLAnnick WANSARTBELIndiv.
Top

LE   length 6500m  climb 185m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Alice DESSARTBELC.O. Liège2:20:5021'40"
Top

SD   length 3500m  climb 70m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Ellen HOUBENBELhamok52:4415'04"
2.Pascale RENDERSBELIndiv.1:15:0321'27"+22:19
3.Michel OOMSBELOmega1:28:0425'10"+35:20
4.Stephan GURALNIKBELO.L.V. Eifel1:46:3430'27"+53:50
5.Jacqueline MOREAU-SCUVEEBELC.O. Liège1:55:2933'00"+1:02:45
NCLGuido CEUNENBELhamok
NCLElodie LEMASSONBELC.O. Pégase
Top

LD   length 6700m  climb 170m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Renaud VAN WETTERBELC.O. Liège1:18:4511'45"
2.Jorran VAN DER HEIJDENNEDTROL1:21:3112'10"+2:46
3.Dominique STASBELASUB1:24:4712'39"+6:02
4.Ivan BATCHEVNEDKOVZ1:26:2412'54"+7:39
5.Vanessa RASQUINETBELC.O. Liège1:52:5016'50"+34:05
Top

Total

C.O. Liège53
Omega40
hamok40
TROL34
O.L.G. St. Vith ARDOC26
ASUB25
K.O.L.25
Hermathenae21
Balise 109
C.O. Pégase7
N.S.V. Amel7
Hansa Simmerath6
Hainaut O.C.5
O.L.V. Eifel5
Indiv.4
Antwerp Orienteers3
Borasca3
Luxembourg Orienteering Club3
ThOR3
Altaïr C.O.2
KOVZ2
SUD O LUX2
Total: 325