clublogo
index

Régionale 9 circuits
SPA-Sources 27.6.2021
Hermathenae

Last updated: 27.06.2021 13:59:03Contact/Remarks: rma@helga-o.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

NEW Découvrez une feuille résultat personalisée en PDF en cliquant sur le nom. Plus d'infos..


D:Noir très long D:Noir long D:Noir moyen D:Noir court D:Rouge Long D:Rouge court D:Bleu long D:Bleu court D:Vert H:Noir très long H:Noir long H:Noir moyen H:Noir court H:Rouge Long H:Rouge court H:Bleu long H:Bleu court H:Vert Total Splitsbrowser WinSplits Online

NCL non classé   

D:Noir très long   length 10170m  climb 300m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Fanny TILKINBELD21C.O. Liège1:47:2310'34"
2.Vanessa RASQUINETBELD45C.O. Liège2:09:2312'43"+22:00
3.Natacha DEGRAVEBELD40Indiv.3:05:0818'12"+1:17:45
NCLSeverine VANDERMEULENBELD40C.O. Liège
Top

D:Noir long   length 8420m  climb 230m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Aurélie DESCHEPPERBELD21Balise 101:27:1810'22"
2.Jessica LIMPACHBELD21ASUB1:38:4211'43"+11:24
3.Béatrice DE LONGUEVILLEBELD45ASUB1:54:0513'33"+26:47
4.Kelly GYSENBELD21K.O.L.2:06:5215'04"+39:34
5.An DUYCKBELD60ASUB2:42:2319'17"+1:15:05
Top

D:Noir moyen   length 5340m  climb 150m (13)

[H:]M:Smin/km
1.Claudia ROOMANBELD21Antwerp Orienteers1:07:3612'40"
2.Geneviève NYSBELD55Hainaut O.C.1:10:1113'09"+2:35
3.Hedwige LEJEUNEBELD60C.O. Liège1:13:5613'51"+6:20
4.Marie VIAENEBELD35Hermathenae1:15:2114'07"+7:45
5.Julie TIMMERMANSBELD40Hainaut O.C.1:20:0615'00"+12:30
6.Claire MUYLLAERTBELD60ASUB1:24:2515'49"+16:49
7.Greta MOLSBELD55hamok1:24:5115'53"+17:15
8.Bernadette VANDERMEULENBELD65C.O. Liège1:33:4017'32"+26:04
9.Julienne VANREUSELBELD60hamok1:37:1018'12"+29:34
10.Annick ROUSEREZBELD55ASUB1:37:4018'17"+30:04
11.Bernadette GOVAERTSBELD60ASUB1:37:4818'19"+30:12
NCLAnne-Françoise HENNENBELD45C.O. Liège
NCLFrançoise RENARDBELD55C.O. Liège
Top

D:Noir court   length 3550m  climb 140m (14)

[H:]M:Smin/km
1.Louise MATTARTBELD-14Hermathenae54:1715'17"
2.Agnes HERMESZHUND40Altaïr C.O.55:4915'43"+1:32
3.Brigitte CRUTZENBELD60Hermathenae57:1716'08"+3:00
4.Muriel CHOUFFARTBELD55C.O. Liège1:01:4717'24"+7:30
5.Corinne SERVAISBELD55ASUB1:04:1518'06"+9:58
6.Gaëlle WASTIAUXBELD35Altaïr C.O.1:12:3920'28"+18:22
7.Liset HENDRICKXBELD65Omega1:17:2621'49"+23:09
8.Mia KINNAERBELD55Omega1:19:3022'24"+25:13
9.Agnès PONCELETBELD70C.O. Liège1:21:2522'56"+27:08
10.Anne TAYMANSBELD60LOST1:26:1224'17"+31:55
11.Laurence AUGHUETBELD50ThOR1:28:2224'54"+34:05
12.Anita BAERTSBELD60Borasca1:41:2128'33"+47:04
13.Jacqueline MOREAU-SCUVEEBELD70C.O. Liège1:43:4429'13"+49:27
NCLBrigitte SCHWANENBELD60C.O. Liège
Top

D:Rouge Long   length 5930m  climb 160m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Christelle DETHYBELD40Hainaut O.C.1:30:0415'11"
2.Léa GILDEMEESTERBELD-14Hermathenae2:10:2121'59"+40:17
Top

D:Rouge court   length 3220m  climb 135m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Anaïs MAZYBELD-12C.O. Liège54:1116'50"
2.Florine FORTEMPSBELD-12C.O. Liège55:3917'17"+1:28
3.Louise ARNOBELD-16Hainaut O.C.59:1918'25"+5:08
4.Irma COLLIENNEBELD65O.L.V. Eifel1:19:1324'36"+25:02
5.Françoise CHATELAIN-NANOUXBELD70Hermathenae1:29:4827'53"+35:37
6.Anne-Marie CEULEMANSBELD55Balise 101:32:4728'49"+38:36
NCLMarie-Jeanne WATERVALBELD55C.O. Liège
NCLNoëlle CHOPRIXBELD60Altaïr C.O.
Top

D:Bleu long   length 4480m  climb 140m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Stéphanie JULEMONTBELD35Hermathenae1:05:5714'43"
2.Brigitte PIRONTBELD55C.O. Liège1:16:0917'00"+10:12
3.Anne-Marie DEPAYEBELD70Hermathenae1:32:0820'34"+26:11
4.Maryline DEMEUSEBELD55C.O. Liège1:37:3821'48"+31:41
NCLElisabeth CANARTBELD-14Hermathenae
NCLNadia & Hazel DEGRAVE-MAGNEEBELD35Indiv.
Top

D:Bleu court   length 2400m  climb 140m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Anja POTVINBELD50K.O.L.48:2920'12"
2.Célestine TERCELINBELD-12Indiv.1:12:5530'23"+24:26
3.Violette MAYERESBELD-12Hermathenae1:12:5930'25"+24:30
4.Manon RENNOTTE-CHAUVEHEIDBELD75Hermathenae1:24:0635'02"+35:37
5.Elisa GUTTEKOVACZED-12Altaïr C.O.1:30:4437'48"+42:15
NCLIngrid BODEUXBELD40C.O. Liège
NCLYseline CANARTBELD-10Hermathenae
Top

D:Vert   length 1760m  climb 75m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Anna PASQUASYBELD-10Hainaut O.C.24:0613'42"
2.Alice BROUWIERBELD-10Hermathenae24:2113'50"+0:15
3.Elodie JANSSENSBELD-10Altaïr C.O.24:2813'54"+0:22
NCLMarie Anouk WERYBELD50SUD O LUX
Top

H:Noir très long   length 10170m  climb 300m (10)

[H:]M:Smin/km
1.François VAN DER OUDERAABELH21ASUB1:11:447'03"
2.Simon ARNOBELH-20Hainaut O.C.1:13:277'13"+1:43
3.Maxime LAVALBELH21Hermathenae1:21:528'03"+10:08
4.Corentin TONNEAUBELH21O.L.V. Eifel1:22:128'05"+10:28
5.Bert MARIENBELH35K.O.L.1:22:308'07"+10:46
6.François TONNEAUBELH21O.L.V. Eifel1:24:448'20"+13:00
7.Grégoire VANDEGHINSTEBELH21Hainaut O.C.1:25:378'25"+13:53
8.Nicolas LUDOVICYBELH21C.O. Liège1:30:048'51"+18:20
9.Renaud VAN WETTERBELH50C.O. Liège1:39:279'47"+27:43
NCLJérémy BREDOBELH21O.L.V. Eifel
Top

H:Noir long   length 8420m  climb 230m (25)

[H:]M:Smin/km
1.Michel BASTIN DOMABELH40O.L.G. St. Vith ARDOC1:02:227'24"
2.Oleksandr RYBAKOVUKRH40Luxembourg Orienteering Club1:08:288'08"+6:06
3.Pierre-Emmanuel DEMEUSEBELH50C.O. Liège1:11:528'32"+9:30
4.Luc MELISBELH60hamok1:21:009'37"+18:38
5.Justin GILLETBELH-20C.O. Liège1:22:129'46"+19:50
6.Cédric INSTALLEBELH45Hainaut O.C.1:26:4210'18"+24:20
7.Wim VERVOORT DOMABELH50TROL1:30:3010'45"+28:08
8.Quentin GILLETBELH45C.O. Liège1:31:3710'53"+29:15
9.Jean-Claude JIMENEZBELH60hamok1:32:3511'00"+30:13
10.Richard ROBINSONBELH50ThOR1:32:4311'01"+30:21
11.Thorsten CREMERGERH45Hansa Simmerath1:34:3811'14"+32:16
12.Philippe TAELEMANSBELH55ASUB1:35:3011'21"+33:08
13.Nicolas SPILIERSBELH21Altaïr C.O.1:38:3911'43"+36:17
14.Edgard FORTEMPSBELH45C.O. Liège1:38:5111'44"+36:29
15.Yves ARNOBELH45Hainaut O.C.1:44:2312'24"+42:01
16.Antoine DELCOURTBELH45Balise 101:55:0113'40"+52:39
17.Filip DEBLOUDTS DOMABELH45Antwerp Orienteers1:57:4113'59"+55:19
18.Dominique STASBELH60ASUB2:05:5614'57"+1:03:34
19.Sébastien HALLEUXBELH21C.O. Liège2:06:3015'01"+1:04:08
20.Benoît DEFRAIGNEBELH55ASUB2:17:4916'22"+1:15:27
21.Julius GARRAYBELH60C.O. Liège2:45:2319'39"+1:43:01
NCLMiguel LERENOPORH-20C.O. Militaire Belge
NCLGuido LENGESBELH45N.S.V. Amel
NCLBruno VANDERMEULENBELH65C.O. Liège
NCLYannick GILDEMEESTERBELH40Hermathenae
Top

H:Noir moyen   length 5340m  climb 150m (35)

[H:]M:Smin/km
1.Jackie VANDIJCKBELH65K.O.L.51:089'35"
2.Dirk HARTMANNGERH55O.L.G. St. Vith ARDOC51:189'36"+0:10
3.Guy TIREZBELH55K.O.L.51:459'41"+0:37
4.Freddy SILLIENBELH70C.O. Pégase53:2410'00"+2:16
5.Eric MATTARTBELH45Hermathenae53:3910'03"+2:31
6.Helmut WOLLGARTENGERH65Hansa Simmerath55:2910'23"+4:21
7.Pierre WILLEMSBELH65ASUB56:2510'34"+5:17
8.Jürgen LOOBELH45O.L.G. St. Vith ARDOC57:4710'49"+6:39
9.Andre DE VEIRMANBELH55TROL59:5711'14"+8:49
10.Vincent SCHEPKENSBELH50C.O. Liège1:00:5211'24"+9:44
11.Jean BREDOBELH70O.L.V. Eifel1:00:5911'25"+9:51
12.Tamas MACZAKBELH45Indiv.1:01:0711'27"+9:59
13.Rudi AERTSBELH55Omega1:02:2511'41"+11:17
14.Ivan BATCHEVNEDH50KOVZ1:04:1312'02"+13:05
15.Peter VANDE LOOCKBELH60K.O.L.1:05:3512'17"+14:27
16.Fabian BIEVELEZBELH50C.O. Liège1:06:4112'29"+15:33
17.Patrick KORSTJENSBELH50K.O.L.1:08:1912'48"+17:11
18.Jacques SILVESTREBELH65C.O. Liège1:09:3613'02"+18:28
19.Raul CORDON PEREZESPH35C.O. Liège1:14:1013'53"+23:02
20.Philippe DOFFIGNYBELH60Balise 101:15:1714'06"+24:09
21.Pierre PARMENTIERBELH70ASUB1:15:5514'13"+24:47
22.Robert REUTERBELH50C.O. Liège1:16:2814'19"+25:20
23.Etienne VANDEGHINSTEBELH65Altaïr C.O.1:18:5614'47"+27:48
24.Stephane GOOSSENSBELH45Hermathenae1:19:3014'53"+28:22
25.André VANHULSTBELH60Balise 101:21:0815'12"+30:00
26.Chris ADDIERSBELH65Omega1:21:3315'16"+30:25
27.Marc JAMSINBELH50C.O. Liège1:23:1315'35"+32:05
28.Philippe LEDENTBELH55C.O. Liège1:28:0916'30"+37:01
29.Auke SCHILDERNEDH45Altaïr C.O.1:31:2417'07"+40:16
30.Damien RIGABELH21C.O. Liège1:33:5717'36"+42:49
31.Christian CHALONBELH60Altaïr C.O.1:36:1618'02"+45:08
32.Bernard LELEUXBELH60C.O. Liège1:37:4418'18"+46:36
33.Johan CLAESBELH60hamok1:43:2919'23"+52:21
NCLHermann WOLLGARTENGERH70Hansa Simmerath
NCLMichel SEPULCHREBELH40O.L.G. St. Vith ARDOC
Top

H:Noir court   length 3550m  climb 140m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Victor BROUWIERBELH-14Hermathenae42:3411'59"
2.Jean-Marie LEGROSBELH70C.O. Liège51:4114'34"+9:07
3.Michel OOMSBELH80Omega1:06:0818'38"+23:34
4.Georges BARBIERBELH70ASUB1:19:3522'25"+37:01
NCLRobert SCUVEEBELH70C.O. Liège
Top

H:Rouge Long   length 5930m  climb 160m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Xavier FRANSSENBELH45Hermathenae1:16:4012'56"
2.Lionel JACQUESBELH21Indiv.1:21:3913'46"+4:59
3.Jonathan & France DEGRAVE-FOUCHERBELH40Indiv.2:45:2727'54"+1:28:47
Top

H:Rouge court   length 3220m  climb 135m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Maxmilian GUTTEKCZEH-14Altaïr C.O.1:10:4221'57"
2.Lucien TONNEAUBELH80O.L.V. Eifel1:13:1922'46"+2:37
3.Lydie & Xavier FRANSSENBELH-14Indiv.1:55:3635'54"+44:54
NCLSebastian LOOBELH-16O.L.G. St. Vith ARDOC
NCLMaximilian LOOBELH-14O.L.G. St. Vith ARDOC
NCLBernard VLIEGENBELH45O.L.V. Eifel
Top

H:Bleu long   length 4480m  climb 140m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Nathan GILDEMEESTERBELH-12Hermathenae1:23:5018'43"
2.Jules PAULUSBELH-14C.O. Liège1:35:3421'20"+11:44
3.Charles PAULUSBELH-14C.O. Liège1:39:2822'12"+15:38
NCLMichel RYSENAERBELH75ASUB
NCLGabriel GUSTINBELH-10C.O. Liège
Top

H:Bleu court   length 2400m  climb 140m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Emile PASQUASYBELH-12Hainaut O.C.29:3612'20"
2.Louis BASTINBELH-12O.L.G. St. Vith ARDOC36:2815'12"+6:52
3.Georges RENNOTTEBELH75Hermathenae44:0818'23"+14:32
4.Noah VAN GASSEBELH-12Altaïr C.O.46:5319'32"+17:17
NCLHugo SILLIENBELH-16C.O. Pégase
Top

H:Vert   length 1760m  climb 75m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Thomas CHATTLAINBELH-10O.L.G. St. Vith ARDOC21:0912'01"
2.Gaston PAULUSBELH-10C.O. Liège22:5513'01"+1:46
3.Emilien FORTEMPSBELH-10C.O. Liège22:5813'03"+1:49
4.Simon BASTINBELH-10O.L.G. St. Vith ARDOC25:1414'20"+4:05
5.Tom MAYERESBELH-10Hermathenae34:3119'37"+13:22
6.Jiri GUTTEKCZEH45Altaïr C.O.35:0919'58"+14:00
7.Lorick CASTEELSBELH-10C.O. Liège43:0124'26"+21:52
Top

Total

C.O. Liège43
Hermathenae21
ASUB15
Altaïr C.O.12
Hainaut O.C.10
O.L.G. St. Vith ARDOC9
Indiv.7
K.O.L.7
O.L.V. Eifel7
Balise 105
Omega5
hamok5
Hansa Simmerath3
Antwerp Orienteers2
C.O. Pégase2
TROL2
ThOR2
Borasca1
C.O. Militaire Belge1
KOVZ1
LOST1
Luxembourg Orienteering Club1
N.S.V. Amel1
SUD O LUX1
Total: 164