clublogo
index

Championnat SPRINT LGECO
Reims 27.6.2021
ASO Sillery

Last updated: 28.06.2021 20:27:51Contact/Remarks: virginie.blum@laposte.net HELGA Orienteering Software © Michael Hock

NEW Découvrez une feuille résultat personalisée en PDF en cliquant sur le nom. Plus d'infos..


HE DE HJ DJ Bleu Total Splitsbrowser

NCL non classé   -- hors classement   

HE   length 2630m  climb 5m (49)

[H:]M:Smin/km
1.Olivier SUTTERFRAH216806GE COBuhl.Florival13:575'18"
2.Jérôme BAUDSONFRAH405906HF VALMO14:115'24"+0:14
3.Nils CREUSATFRAH218809GE HVO14:155'25"+0:18
4.Jerome DANELFRAH455906HF VALMO15:496'01"+1:52
5.Gregory PRINSFRAH406208HF B.A15:506'01"+1:53
6.Jonathan GAPPEFRAH218807GE LO Sanchey16:066'07"+2:09
7.Christophe VILLARFRAH556701GE COSE16:076'08"+2:10
8.Benoit VERDENALFRAH505402GE SCAPA NANCY16:136'10"+2:16
9.Arthur BOEHRINGERFRAH216806GE COBuhl.Florival16:146'10"+2:17
10.Franck COLINFRAH556806GE COBuhl.Florival16:396'20"+2:42
11.Benoît SOLFRAH409404IF AS IGN17:026'29"+3:05
12.Antoine PAULFRAH555101GE ENS17:306'39"+3:33
13.Herve QUINQUENELFRAH409404IF AS IGN17:416'43"+3:44
14.Christophe SCHNEIDERFRAH505116GE ASO Sillery17:556'49"+3:58
15.Pascal MARTINFRAH505402GE SCAPA NANCY17:576'50"+4:00
16.Stephane SENCEFRAH455906HF VALMO18:166'57"+4:19
17.Ulrich PECHSTEINFRAH405402GE SCAPA NANCY19:057'15"+5:08
18.Franck GUERINFRAH608903BF YCONE-Sens19:257'23"+5:28
19.Pierre-Henry CROISSANTFRAH205116GE ASO Sillery19:447'30"+5:47
20.Julien MOUCHETTEFRAH355116GE ASO Sillery20:247'45"+6:27
21.Sylvain CLABAUXFRAH356208HF B.A20:257'46"+6:28
22.Thomas BOUSSERFRAH215703GE T.A. FAMECK20:367'50"+6:39
23.Gautier FLANDRINFRAH456208HF B.A20:377'50"+6:40
24.Jean-Marie FATHFRAH655402GE SCAPA NANCY20:447'53"+6:47
25.Philippe PAPINFRAH555906HF VALMO21:058'01"+7:08
26.Ludovic ANTRESANGLEFRAH505906HF VALMO21:238'08"+7:26
27.Nicolas HUETFRAH355116GE ASO Sillery21:588'21"+8:01
28.Laurent BIZOTFRAH555906HF VALMO22:098'25"+8:12
29.Lucas CHAPELOTFRAH215407GE SO Luneville22:598'44"+9:02
30.Stephane PRUVOSTFRAH456208HF B.A23:168'51"+9:19
31.Romain ARNOUXFRAH408807GE LO Sanchey24:279'18"+10:30
32.Bruno VERNEAUFRAH556208HF B.A24:399'22"+10:42
33.Thomas KLOCKFRAH355716GE METZ'O25:099'34"+11:12
34.Marc BLANQUARTFRAH557807IF GO7826:049'55"+12:07
35.Carlos GIL SILVEIRAFRAH459404IF AS IGN27:0410'17"+13:07
36.Régis OLIVIERFRAH455116GE ASO Sillery27:0710'19"+13:10
37.Sylvain MAINGUYFRAH409211IF DSA27:2610'26"+13:29
38.Michel SOLFRAH707707IF OPA MONTIGNY28:0110'39"+14:04
39.Thierry JAUVAINFRAH550801GE OSCM28:5511'00"+14:58
40.Gérard LEFRANÇOISFRAH759502IF ACBeauchamp29:3611'15"+15:39
41.Olivier FENEUILFRAH605101GE ENS29:5511'23"+15:58
42.Daniel COFFEFRAH559502IF ACBeauchamp30:2911'35"+16:32
43.Olivier GRANDCOINGFRAH505116GE ASO Sillery34:3713'10"+20:40
44.Abdelkader KENANEFRAH805501GE SAV VERDUNOIS38:1314'32"+24:16
45.Gilles GAILLARDFRAH706099HF INDIVIDUEL42:2616'08"+28:29
--Olivier DUYMEFRAH455116GE ASO Sillery20:257'46"+6:28
NCLPhilippe SANCHEZFRAH552704NM COBS
NCLJean-Guy BLUMFRAH215116GE ASO Sillery
NCLPatrick SOLTYSIAKFRAH555906HF VALMO
Top

DE   length 1990m  climb 5m (36)

[H:]M:Smin/km
1.Elise VANELFRAD215703GE T.A. FAMECK14:237'14"
2.Marie DINGREVILLEFRAD405906HF VALMO15:447'54"+1:21
3.Julia CHARDOTFRAD218807GE LO Sanchey15:568'00"+1:33
4.Romane OLIVIERFRAD205116GE ASO Sillery16:068'05"+1:43
5.Cindy BECUFRAD406008HF NOYON CO16:208'12"+1:57
6.Céline SCHNEIDERFRAD455116GE ASO Sillery16:348'19"+2:11
7.Emilie SEGUINOTFRAD219211IF DSA16:478'26"+2:24
8.Agnès SEGONDYFRAD505703GE T.A. FAMECK17:148'40"+2:51
9.Charlotte SOLTYSIAKFRAD205906HF VALMO17:298'47"+3:06
10.Sylvie MARCHESINFRAD605402GE SCAPA NANCY17:348'50"+3:11
11.Maeva VIGNERONFRAD205402GE SCAPA NANCY17:358'50"+3:12
12.Laurence LEFIEUXFRAD456008HF NOYON CO19:099'37"+4:46
13.Chloé ROBERTFRAD205116GE ASO Sillery19:169'41"+4:53
14.Malou BONHOMMEFRAD215402GE SCAPA NANCY19:399'52"+5:16
15.Céline LEMERCIERFRAD455703GE T.A. FAMECK20:0510'06"+5:42
16.Flora LEGROSFRAD205116GE ASO Sillery20:1810'12"+5:55
17.Claire BAUDSONFRAD405906HF VALMO20:3510'21"+6:12
18.Béatrice OLIVIERFRAD455116GE ASO Sillery21:5511'01"+7:32
19.Danni ZHENCHND358903BF YCONE-Sens22:1911'13"+7:56
20.Marie-Pierre SENCEFRAD455906HF VALMO22:2311'15"+8:00
21.Anne ARNOUXFRAD408807GE LO Sanchey22:2411'15"+8:01
22.Lise DESTREZFRAD350207HF Vervins Orientation22:4011'23"+8:17
23.Alice PECHSTEINFRAD405402GE SCAPA NANCY22:5011'28"+8:27
24.Aurélie GIL SILVEIRAFRAD459404IF AS IGN22:5111'29"+8:28
25.Victoire LEMERCIERFRAD215407GE SO Luneville23:4011'54"+9:17
26.Virginie PRUVOSTFRAD506208HF B.A24:2912'18"+10:06
27.Marie-Pierre COFFEFRAD559502IF ACBeauchamp25:5213'00"+11:29
28.Julie SCHNEIDERFRAD205116GE ASO Sillery26:0213'05"+11:39
29.Séverine SOLTYSIAKFRAD505906HF VALMO26:4113'25"+12:18
30.Catherine FENEUILFRAD555101GE ENS29:3414'51"+15:11
31.Evelyne THIEBAUTFRAD655402GE SCAPA NANCY31:0615'38"+16:43
32.Sandrine DEMARQUAYFRAD409211IF DSA32:5716'33"+18:34
33.Isabelle BEN KHALEDFRAD605906HF VALMO36:1318'12"+21:50
34.Sophie DUFEYFRAD506008HF NOYON CO39:0919'40"+24:46
--Laïla MAREIGNERFRAD215116GE ASO Sillery18:519'28"+4:28
NCLJuliette BERTINFRAD215402GE SCAPA NANCY
Top

HJ   length 2500m  climb 5m (15)

[H:]M:Smin/km
1.Corenthin BUFFARDFRAH187707IF OPA MONTIGNY13:375'27"
2.Quentin AUNEAUFRAH146806GE COBuhl.Florival14:245'46"+0:47
3.Baptiste DELORMEFRAH167707IF OPA MONTIGNY14:575'59"+1:20
4.Cyril GUNTZFRAH185402GE SCAPA NANCY15:466'18"+2:09
5.Tom MARIENNEFRAH147707IF OPA MONTIGNY18:297'24"+4:52
6.Louis GIL SILVEIRAFRAH149404IF AS IGN18:397'28"+5:02
7.Martin SANCHEZFRAH162704NM COBS18:497'32"+5:12
8.Théo PRUVOSTFRAH166208HF B.A21:218'32"+7:44
9.Tristan PECHSTEINFRAH145402GE SCAPA NANCY21:418'40"+8:04
10.Axel SENCEFRAH145906HF VALMO21:598'48"+8:22
11.Marc NIZETFRAH185116GE ASO Sillery23:589'35"+10:21
12.Tristan COLLARDFRAH145116GE ASO Sillery28:2511'22"+14:48
13.Greg SCHNEIDERFRAH185116GE ASO Sillery28:4711'31"+15:10
14.Louis SOLTYSIAKFRAH145906HF VALMO30:2812'11"+16:51
NCLTitouan Blake GEROMEYFRAH168813GE Terres d'O
Top

DJ   length 1950m  climb 5m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Alix VILLARFRAD186701GE COSE11:275'52"
2.Sasha FLANDRINFRAD146208HF B.A12:556'37"+1:28
3.Laura MARTINFRAD145402GE SCAPA NANCY13:286'54"+2:01
4.Norah CLABAUXFRAD166208HF B.A15:197'51"+3:52
5.Romane SENCEFRAD165906HF VALMO16:088'16"+4:41
6.Anna VERNEAUFRAD146208HF B.A16:438'34"+5:16
7.Clémentine BAUDSONFRAD145906HF VALMO20:3510'33"+9:08
8.Lilie PECHSTEINFRAD165402GE SCAPA NANCY20:3910'35"+9:12
9.Elsa SCHNEIDERFRAD185116GE ASO Sillery21:2610'59"+9:59
10.Agathe NIZETFRAD185116GE ASO Sillery23:5912'18"+12:32
Top

Bleu   length 1270m  climb 5m (17)

[H:]M:Smin/km
1.Tom LEMERCIERFRAH125703GE T.A. FAMECK08:416'50"
2.Jules ZENEVREFRAH128813GE Terres d'O09:587'51"+1:17
3.Maïa OLIVIERFRAD125116GE ASO Sillery10:118'01"+1:30
4.Louis LEMERCIERFRAH105703GE T.A. FAMECK10:548'35"+2:13
5.Thibault ARNOUXFRAH108807GE LO Sanchey12:339'53"+3:52
6.Adam PRINSFRAH106208HF B.A12:4310'01"+4:02
7.Jean BAUDSONFRAH105906HF VALMO12:4410'02"+4:03
8.Emma CLABAUXFRAD126208HF B.A13:2210'31"+4:41
9.Loreena GEROMEYFRAD128813GE Terres d'O14:2611'22"+5:45
10.Elio PENNETEAUFRAH126008HF NOYON CO15:5812'34"+7:17
11.Rose SCHNEIDERFRAD105116GE ASO Sillery19:3615'26"+10:55
12.Angéle DUFEYFRAD106008HF NOYON CO23:2218'24"+14:41
13.Emma PRUVOSTFRAD126208HF B.A28:0422'06"+19:23
14.Léa MOULINIER LEBLANCFRAD109404IF AS IGN28:2022'19"+19:39
--Mats SOLFRAH109404IF AS IGN19:1415'09"+10:33
--Arthur BRISSARD-DODINFRAH105703GE T.A. FAMECK20:2016'01"+11:39
NCLLéo COLLARDFRAH105116GE ASO Sillery
Top

Total

5116GE ASO Sillery23
5906HF VALMO18
5402GE SCAPA NANCY14
6208HF B.A13
5703GE T.A. FAMECK7
9404IF AS IGN7
6008HF NOYON CO5
8807GE LO Sanchey5
6806GE COBuhl.Florival4
7707IF OPA MONTIGNY4
5101GE ENS3
8813GE Terres d'O3
9211IF DSA3
9502IF ACBeauchamp3
2704NM COBS2
5407GE SO Luneville2
6701GE COSE2
8903BF YCONE-Sens2
0207HF Vervins Orientation1
0801GE OSCM1
5501GE SAV VERDUNOIS1
5716GE METZ'O1
6099HF INDIVIDUEL1
7807IF GO781
8809GE HVO1
Total: 127