clublogo
index

Regionale MD
Mailly-Champagne 27.6.2021
Comité Marne de CO

Last updated: 28.06.2021 20:24:46Contact/Remarks: virginie.blum@laposte.net HELGA Orienteering Software © Michael Hock

NEW Découvrez une feuille résultat personalisée en PDF en cliquant sur le nom. Plus d'infos..


Noir Violet Long Violet Moyen Violet Court Orange Jaune Bleu Vert Jalonné Total Splitsbrowser

NCL non classé   

Noir   length 4020m  climb 150m (16)

[H:]M:Smin/km
1.Jérôme BAUDSONFRAH405906HF VALMO46:3511'35"
2.Gregory PRINSFRAH406208HF B.A50:1012'29"+3:35
3.Manuel ZENEVREFRAH508813GE Terres d'O50:4912'38"+4:14
4.Nils CREUSATFRAH218809GE HVO54:3313'34"+7:58
5.Herve QUINQUENELFRAH409404IF AS IGN54:4613'37"+8:11
6.Ulrich PECHSTEINFRAH405402GE SCAPA NANCY56:5214'09"+10:17
7.Jean-Guy BLUMFRAH215116GE ASO Sillery57:5014'23"+11:15
8.Cindy BECUFRAD406008HF NOYON CO1:00:1815'00"+13:43
9.Jonathan GAPPEFRAH218807GE LO Sanchey1:03:0015'40"+16:25
10.Jerome DANELFRAH455906HF VALMO1:03:2315'46"+16:48
11.Jean-Pierre GEROMEYFRAH458813GE Terres d'O1:03:4515'51"+17:10
12.Julien MOUCHETTEFRAH355116GE ASO Sillery1:04:5916'10"+18:24
13.Thomas BOUSSERFRAH215703GE T.A. FAMECK1:06:3616'34"+20:01
14.Sylvain MAINGUYFRAH409211IF DSA1:19:5919'54"+33:24
15.Julia CHARDOTFRAD218807GE LO Sanchey1:26:4021'34"+40:05
16.Christophe SCHNEIDERFRAH505116GE ASO Sillery1:32:3023'01"+45:55
Top

Violet Long   length 3920m  climb 115m (23)

[H:]M:Smin/km
1.Benoit VERDENALFRAH505402GE SCAPA NANCY43:1611'02"
2.Stephane SENCEFRAH455906HF VALMO48:3412'23"+5:18
3.Christophe VILLARFRAH556701GE COSE49:1112'33"+5:55
4.Gautier FLANDRINFRAH456208HF B.A50:4512'57"+7:29
5.Elise VANELFRAD215703GE T.A. FAMECK51:1513'04"+7:59
6.Alix VILLARFRAD186701GE COSE51:5613'15"+8:40
7.Cyril GUNTZFRAH185402GE SCAPA NANCY53:0613'33"+9:50
8.Stephane PRUVOSTFRAH456208HF B.A53:2813'38"+10:12
9.Philippe SANCHEZFRAH552704NM COBS55:1514'06"+11:59
10.Sylvain CLABAUXFRAH356208HF B.A55:3214'10"+12:16
11.Yann MAREIGNERFRAH455116GE ASO Sillery1:00:5215'32"+17:36
12.Franck GUERINFRAH608903BF YCONE-Sens1:05:2916'42"+22:13
13.Pascal MARTINFRAH505402GE SCAPA NANCY1:05:5116'48"+22:35
14.Flora LEGROSFRAD205116GE ASO Sillery1:06:4717'02"+23:31
15.Romane OLIVIERFRAD205116GE ASO Sillery1:07:4617'17"+24:30
16.Ludovic ANTRESANGLEFRAH505906HF VALMO1:09:3317'45"+26:17
17.Emilie SEGUINOTFRAD219211IF DSA1:15:5019'21"+32:34
18.Pierre-Henry CROISSANTFRAH205116GE ASO Sillery1:21:0920'42"+37:53
19.Maeva VIGNERONFRAD205402GE SCAPA NANCY1:22:0120'55"+38:45
20.Nicolas HUETFRAH355116GE ASO Sillery1:34:3424'07"+51:18
21.Olivier DUYMEFRAH455116GE ASO Sillery1:47:0227'18"+1:03:46
NCLCorenthin BUFFARDFRAH187707IF OPA MONTIGNY
NCLPhilippe PAPINFRAH555906HF VALMO
Top

Violet Moyen   length 3210m  climb 115m (25)

[H:]M:Smin/km
1.Baptiste DELORMEFRAH167707IF OPA MONTIGNY34:1210'39"
2.Benoît SOLFRAH409404IF AS IGN38:5912'09"+4:47
3.Lucas CHAPELOTFRAH215407GE SO Luneville45:1214'05"+11:00
4.Jean-Marie FATHFRAH655402GE SCAPA NANCY46:4514'34"+12:33
5.Bernadette DUMONT-GOSSETFRAD605101GE ENS52:0216'13"+17:50
6.Antoine PAULFRAH555101GE ENS52:4516'26"+18:33
7.Laurent BIZOTFRAH555906HF VALMO54:2516'57"+20:13
8.Laurence LEFIEUXFRAD456008HF NOYON CO58:5018'20"+24:38
9.Hélène LELEUFRAD405116GE ASO Sillery1:01:5519'17"+27:43
10.Charlotte SOLTYSIAKFRAD205906HF VALMO1:03:3519'48"+29:23
11.Romane SENCEFRAD165906HF VALMO1:04:0819'59"+29:56
12.Laurent DEFAUCHEUXFRAH405116GE ASO Sillery1:06:4520'48"+32:33
13.Alice PECHSTEINFRAD405402GE SCAPA NANCY1:08:2421'19"+34:12
14.Philippe BOUSSERFRAH505703GE T.A. FAMECK1:10:4322'02"+36:31
15.Matthieu SERRAFRAH35Indiv.1:12:5822'44"+38:46
16.Norah CLABAUXFRAD166208HF B.A1:13:1122'48"+38:59
17.Sylvie MARCHESINFRAD605402GE SCAPA NANCY1:13:2522'52"+39:13
18.Thierry JAUVAINFRAH550801GE OSCM1:14:4023'16"+40:28
19.Bruno VERNEAUFRAH556208HF B.A1:15:4323'35"+41:31
20.Marie DINGREVILLEFRAD405906HF VALMO1:21:3225'24"+47:20
21.Catherine HUVETFRAD405116GE ASO Sillery1:23:2926'00"+49:17
22.Jean-Marie HUVETFRAH7010019PO Non licencié1:41:1031'31"+1:06:58
NCLPatrick SOLTYSIAKFRAH555906HF VALMO
NCLEtienne BENEDETTIFRAH555101GE ENS
NCLLaïla MAREIGNERFRAD215116GE ASO Sillery
Top

Violet Court   length 2250m  climb 70m (20)

[H:]M:Smin/km
1.Agnès SEGONDYFRAD505703GE T.A. FAMECK44:1919'42"
2.Victoire LEMERCIERFRAD215407GE SO Luneville46:1720'34"+1:58
3.Maud PLENERFRAD4010010PO Non licencié49:1921'55"+5:00
4.Céline LEMERCIERFRAD455703GE T.A. FAMECK51:3222'54"+7:13
5.Michel SOLFRAH707707IF OPA MONTIGNY55:2624'38"+11:07
6.Danni ZHENCHND358903BF YCONE-Sens1:00:3326'55"+16:14
7.Evelyne THIEBAUTFRAD655402GE SCAPA NANCY1:01:0627'09"+16:47
8.Carlos GIL SILVEIRAFRAH459404IF AS IGN1:03:0628'03"+18:47
9.Marie-Pierre SENCEFRAD455906HF VALMO1:06:5229'43"+22:33
10.Abdelkader KENANEFRAH805501GE SAV VERDUNOIS1:14:0532'56"+29:46
11.Gérard LEFRANÇOISFRAH759502IF ACBeauchamp1:15:5033'42"+31:31
12.Marie-Pierre COFFEFRAD559502IF ACBeauchamp1:18:4435'00"+34:25
13.Titouan Blake GEROMEYFRAH168813GE Terres d'O1:19:1735'14"+34:58
14.Regine MOUCHETTEFRAD655703GE T.A. FAMECK1:25:3938'04"+41:20
15.Isabelle BEN KHALEDFRAD605906HF VALMO1:32:0840'57"+47:49
16.Sandrine DEMARQUAYFRAD409211IF DSA1:34:5542'11"+50:36
17.Gilles GAILLARDFRAH706099HF INDIVIDUEL1:35:5942'40"+51:40
NCLAlain MOUCHETTEFRAH655703GE T.A. FAMECK
NCLClaire BAUDSONFRAD405906HF VALMO
NCLSylvain BANDOCKFRAH3510009PO Non licencié
Top

Orange   length 3120m  climb 120m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Tom MARIENNEFRAH147707IF OPA MONTIGNY43:5514'05"
2.Martin SANCHEZFRAH162704NM COBS49:0015'42"+5:05
3.Thomas KLOCKFRAH355716GE METZ'O52:3716'52"+8:42
4.Anna VERNEAUFRAD146208HF B.A1:07:0721'31"+23:12
5.Lilie PECHSTEINFRAD165402GE SCAPA NANCY1:10:0422'27"+26:09
6.Christophe GUENINFRAH215116GE ASO Sillery1:13:3623'35"+29:41
7.Sophie DUFEYFRAD506008HF NOYON CO1:32:5629'47"+49:01
8.Lise DESTREZFRAD35VO1:39:1531'49"+55:20
NCLSasha FLANDRINFRAD146208HF B.A
Top

Jaune   length 2340m  climb 85m (17)

[H:]M:Smin/km
1.Laura MARTINFRAD145402GE SCAPA NANCY37:3916'05"
2.Tom LEMERCIERFRAH125703GE T.A. FAMECK39:5517'04"+2:16
3.Malou BONHOMMEFRAD215402GE SCAPA NANCY40:1017'10"+2:31
4.Romain ARNOUXFRAH408807GE LO Sanchey50:5821'47"+13:19
5.Tristan PECHSTEINFRAH145402GE SCAPA NANCY52:0922'17"+14:30
6.Anne ARNOUXFRAD408807GE LO Sanchey55:5023'52"+18:11
7.Clémentine BAUDSONFRAD145906HF VALMO57:1024'26"+19:31
8.Sebastien HRYCKOFRAH45Indiv.1:03:3827'12"+25:59
9.Leopoldina SILVEIRAFRAD45Indiv.1:21:1134'42"+43:32
10.Pierrick DE SAINT VAASTFRAH215116GE ASO Sillery1:27:1037'15"+49:31
11.Augustin VEILLÉFRAH2110014PO Non licencié1:41:3143'23"+1:03:52
12.Angélique PENNELFRAD4510018PO Non licencié1:57:3250'14"+1:19:53
13.Sophie GUYOTFRAD4510019PO Non licencié1:57:3450'15"+1:19:55
NCLJuliette BERTINFRAD215402GE SCAPA NANCY
NCLTristan COLLARDFRAH145116GE ASO Sillery
NCLVirginie PRUVOSTFRAD506208HF B.A
NCLEmma PRUVOSTFRAD126208HF B.A
Top

Bleu   length 2240m  climb 75m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Jules ZENEVREFRAH128813GE Terres d'O21:039'24"
2.Thibault ARNOUXFRAH108807GE LO Sanchey22:219'59"+1:18
3.Emma CLABAUXFRAD126208HF B.A30:2213'33"+9:19
4.Léo LELEU-VILLARSFRAH145116GE ASO Sillery30:2913'37"+9:26
5.Loreena GEROMEYFRAD128813GE Terres d'O31:4414'10"+10:41
6.Elio PENNETEAUFRAH126008HF NOYON CO43:2919'25"+22:26
NCLJean BAUDSONFRAH105906HF VALMO
NCLMargaux HAUTEMFRAD125116GE ASO Sillery
Top

Vert   length 2210m  climb 70m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Léo COLLARDFRAH105116GE ASO Sillery20:289'16"
2.Louis LEMERCIERFRAH105703GE T.A. FAMECK22:2510'09"+1:57
3.Adam PRINSFRAH106208HF B.A32:2214'39"+11:54
4.Rose SCHNEIDERFRAD105116GE ASO Sillery34:3915'41"+14:11
5.Angéle DUFEYFRAD106008HF NOYON CO45:2020'31"+24:52
6.Kimi SOLFRAH109404IF AS IGN52:2423'43"+31:56
NCLClémence MARTINFRAD105402GE SCAPA NANCY
Top

Jalonné   length 3710m  climb 50m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Damien ARNOUXFRAH108807GE LO Sanchey19:165'12"
2.Arthur BRISSARD-DODINFRAH10T.A. FAMECK25:316'53"+6:15
3.Nathan GIL SILVEIRAFRAH109404IF AS IGN33:429'05"+14:26
Top

Total

5116GE ASO Sillery20
5402GE SCAPA NANCY15
5906HF VALMO15
6208HF B.A12
5703GE T.A. FAMECK9
8807GE LO Sanchey6
6008HF NOYON CO5
8813GE Terres d'O5
9404IF AS IGN5
7707IF OPA MONTIGNY4
5101GE ENS3
9211IF DSA3
Indiv.3
10019PO Non licencié2
2704NM COBS2
5407GE SO Luneville2
6701GE COSE2
8903BF YCONE-Sens2
9502IF ACBeauchamp2
0801GE OSCM1
10009PO Non licencié1
10010PO Non licencié1
10014PO Non licencié1
10018PO Non licencié1
5501GE SAV VERDUNOIS1
5716GE METZ'O1
6099HF INDIVIDUEL1
8809GE HVO1
T.A. FAMECK1
VO1
Total: 128