clublogo
index

Projeto Se Orienta DF 2021
108/308 NORTE 17.7.2021
MA ORIENTEERING

Last updated: 19.07.2021 19:55:17Contact/Remarks: aureliomarcost@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

NEW Descobre uma folha personalisada em PDF quando cliquar no seu nome. Mais info..


INICIANTE INFANTIL MEDIO EXPERIENTE Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

INICIANTE   length 1700m  climb 45m (13)

[H:]M:Smin/km
1.Douglas Moreira Merechia100235BRAOUTROS19:36,43311'32"
2.Mateus Luiz Bianco Hendges16707BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília22:15,20713'05"+2:39
3.Arthur França Nogueira100011BRAOUTROS22:48,37513'25"+3:12
4.Myllena Gomes100238BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília22:5813'31"+3:22
5.Maxwell Junior100237BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília24:47,66714'35"+5:11
6.Amanda Mantovani Veras Santos100230BRAOUTROS25:44,59715'08"+6:08
7.Alline Santos Cruz Veras100233BRAOUTROS28:05,36316'31"+8:29
8.Rafael Vieira De Santana100229BRAOUTROS32:49,37119'18"+13:13
9.Danilo Paes De Barros Andrade100244BRAOUTROS33:02,77719'26"+13:26
10.Guilherme Pinheiro Da Silveira100006BRAOUTROS40:21,91723'44"+20:45
11.André Centurión Vicêncio100002BRAOUTROS45:31,78926'46"+25:55
12.Elizabeth Cid de Alcântara14573BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília47:1627'48"+27:40
13.Mariana Vitória Martins De Miranda100016BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:15:13,13644'15"+55:37
Top

INFANTIL   length 1000m  climb 35m (15)

[H:]M:Smin/km
1.João Guilherme A Küster Maia100234BRAOUTROS07:13,3397'13"
2.Felipe Gomes Macedo100225BRAOUTROS10:34,16410'34"+3:21
3.Carla De Tunes Nunes100227BRAOUTROS10:36,67510'36"+3:23
4.Rafael Gomes Macedo100226BRAOUTROS12:50,64812'50"+5:37
5.Luigi Lavocat Nunes Pollini19546BRAClube de Orientação Tiradentes15:5915'59"+8:46
6.Sofia Araújo Fernandes De Vasconcellos100222BRAOUTROS17:44,70317'44"+10:31
7.Teo Sousa De Faria100005BRAOUTROS17:54,07817'54"+10:41
8.João Gravina Melo100245BRAOUTROS19:32,49219'32"+12:19
9.Caio Martins100250BRAOUTROS25:40,87825'40"+18:27
10.Maria Julia Bomtempo Cipriano De Barros400520BRAOUTROS26:44,83926'44"+19:31
11.Arthur Piekarski Kruger100013BRAOUTROS26:49,35126'49"+19:36
12.Rafael Gabriel100231BRAOUTROS31:45,09731'45"+24:32
13.Letícia Salgado Campos100008BRAOUTROS34:45,34334'45"+27:32
14.Erick Luís Dantas100232BRAOUTROS37:19,70337'19"+30:06
15.Leandro Araújo Da Silva100015BRAOUTROS40:37,45740'37"+33:24
Top

MEDIO   length 3500m  climb 50m (20)

[H:]M:Smin/km
1.Luiz Fernando Lazarini14827BRAOUTROS22:06,3596'19"
2.Jaqueline Cavalcanti Teixeira19624BRAClube de Orientação Tiradentes25:57,4337'25"+3:51
3.Bruno da Silva Xavier2107BRAOUTROS28:37,9148'11"+6:31
4.Orizon Junior100014BRAOUTROS29:35,3128'27"+7:29
5.Maxwell Gomes100236BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília30:14,0018'38"+8:08
6.Catarina Ferraz Fernandes100216BRAOUTROS30:38,2858'45"+8:32
7.Luiz Claudio Oliveira De Andrade100243BRAOUTROS33:58,6019'42"+11:52
8.Marinna Simões Mensorio100241BRAOUTROS35:57,02710'16"+13:51
9.Pablo Augusto Nascimento Teixeira100221BRAOUTROS37:03,74210'35"+14:57
10.Nelson Ferreira Campos100009BRAOUTROS38:22,93710'58"+16:16
11.Vanessa Machado De Araujo100003BRAOUTROS40:25,56611'33"+18:19
12.Almira Rodrigues do Prado Teixeira4471BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília40:41,45711'37"+18:35
13.Gladston Meireles De Oliveira100223BRAOUTROS42:02,55412'01"+19:56
14.Bernardo Silva Nascimento Andrade100239BRAOUTROS42:18,60512'05"+20:12
15.Fabio Henrique/raquel Nazário100251BRAOUTROS43:09,44912'20"+21:03
16.Jaqueline Almeida Santana da Silva16876BRAOUTROS44:35,55812'44"+22:29
17.Angela Dotto Bianco1965BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília45:31,16413'00"+23:25
18.Deywison Borges Rodrigues15267BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília47:10,35113'29"+25:04
19.Lilian Von Rondon Borges15322BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília47:52,60913'41"+25:46
NCLBernardo Prisco De Souza100010BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
Top

EXPERIENTE   length 3600m  climb 60m (51)

[H:]M:Smin/km
1.Joseias Ferreira Das Chagas16067BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília19:09,5465'19"
2.Simeão Fernandes de Souza Neto9797BRAClube de Orientação Tiradentes19:30,2615'25"+0:21
3.Brunno Miranda De Barros19450BRAClube de Orientação Tiradentes19:50,4025'31"+0:41
4.Neuri Antonio Dal Santo Tondolo1960BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília21:13,2225'54"+2:04
5.Henrique Crisóstomo De Macedo100228BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília21:19,2735'55"+2:10
6.Gabriel De Franco Fernandes400519BRAClube de Orientação Tiradentes21:20,7735'56"+2:11
7.Everton Antônio Ramos6257BRAOUTROS21:24,3325'57"+2:15
8.Gennhsa Penha Sobreira1293BRAClube de Orientação Tiradentes22:09,9646'09"+3:00
9.José Altair Blanco Fernandes8574BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília22:51,9456'21"+3:42
10.Sérgio Luiz Hendges2419BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília22:59,0826'23"+3:50
11.Abelardo Prisco de Souza Neto252BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília23:056'25"+3:56
12.Paulo Jorge Fernandes Da Hora100219BRAOUTROS23:18,8246'28"+4:09
13.Edson Luís Marques Alviene1549BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília25:15,0667'01"+6:06
14.Wesley Oliveira Fonseca2770BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília26:01,1677'14"+6:52
15.Marcelo Santos Gonçalves15890BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília26:16,7147'18"+7:07
16.Cezar Alex Martins3357BRAOUTROS26:51,2617'28"+7:42
17.Rubens Corrêa Leão1768BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília27:08,3757'32"+7:59
18.Clédio Marcelito Winkler da Silva4451BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília27:11,1567'33"+8:02
19.Rafael Augusto Pollini19634BRAClube de Orientação Tiradentes27:14,7077'34"+8:05
20.Gustavo de Carvalho Dalton6869BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília27:30,1917'38"+8:21
21.Felipe Luis Bandeira Cantanhede1927BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília27:36,3557'40"+8:27
22.Aryell Mota Feitosa10209BRAOUTROS27:36,4377'40"+8:27
23.Miquel Pitarch Mocholi100242BRAOUTROS28:08,3987'49"+8:59
24.Alberto Nascimento Andrade Junior100240BRAOUTROS28:12,9177'50"+9:03
25.Marlon Sandro Alvarenga537BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília28:13,0627'50"+9:04
26.Sergio Luiz Goulart Duarte14563BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília28:38,5977'57"+9:29
27.Daniel Herbert Kruger9343BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília28:52,2818'01"+9:43
28.Flavio Dos Santos Raupp100001BRAOUTROS29:01,0978'04"+9:52
29.Flávio Gomes Borges17582BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília29:10,7078'06"+10:01
30.Gilmar Cândido Xavier5751BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília30:21,8868'26"+11:12
31.Jander Amorim Silva20165BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília32:55,7579'09"+13:46
32.Diego Popov Dos Santos11290BRAOUTROS33:43,0119'22"+14:34
33.Edivânia Machado da Silva14980BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília33:50,0359'24"+14:41
34.Fernanda Maria Gabriel19428BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília35:19,8719'49"+16:10
35.Matheus Garcez Fernandes100220BRAOUTROS35:58,1679'59"+16:49
36.Diego Almeida Picanço18768BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília36:35,06210'10"+17:26
37.Patrícia Póvoa Gravina18303BRAClube de Orientação Tiradentes38:02,91710'34"+18:53
38.Patricia Carolina Santos Borges100007BRAOUTROS38:46,62810'46"+19:37
39.Gilson de Faria107BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília39:08,71010'52"+19:59
40.Luciano Puchalski6990BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília40:07,69911'09"+20:58
41.Otávio Lemes da Silva Alvarenga16729BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília40:49,94111'20"+21:40
42.Giselda Maria Monteiro Barbosa6953BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília44:11,12112'16"+25:02
43.Isadora Lemes da Silva Alvarenga16728BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília44:14,89012'17"+25:05
44.Alexandre Rui Baralho Bianco1967BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília44:22,96012'19"+25:13
45.Marcelo David Da Costa Lopes18770BRAOUTROS46:19,72612'52"+27:10
46.Sônia Maria Oliveira Lemos9522BRAClube de Orientação Tiradentes50:17,45713'58"+31:08
47.Kathariny de Almeida Santos9476BRAClube de Orientação Tiradentes50:24,27714'00"+31:15
48.Laurence Pereira da Silva16877BRAOUTROS56:06,71815'35"+36:57
49.Maria Inês da Silva Barros Azevedo2863BRAClube de Orientação Tiradentes1:11:00,93719'43"+51:51
50.Maria Verônica Simões Barros12703BRAClube de Orientação Tiradentes1:11:36,21819'53"+52:27
NCLRômulo Attanázio Jacob3043BRAOUTROS
Top

Total

OUTROS48
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília25
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília14
Clube de Orientação Tiradentes12
Total: 99