clublogo
index

Projeto Se Orienta DF 2021
108/308 NORTE 17.7.2021
MA ORIENTEERING

Last updated: 19.07.2021 19:55:17Contact/Remarks: aureliomarcost@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

INICIANTE INFANTIL MEDIO EXPERIENTE
Total Splitsbrowser

NCL não classificado    PDF Folha PDF pessoalmente acessível

INICIANTE   length 1700m  climb 45m (13)

[H:]M:Smin/km
1.Douglas Moreira Merechia100235BRAOUTROS19:36,43311'32"
2.Mateus Luiz Bianco Hendges16707BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília22:15,20713'05"+2:39
3.Arthur França Nogueira100011BRAOUTROS22:48,37513'25"+3:12
4.Myllena Gomes100238BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília22:58,00013'31"+3:22
5.Maxwell Junior100237BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília24:47,66714'35"+5:11
6.Amanda Mantovani Veras Santos100230BRAOUTROS25:44,59715'08"+6:08
7.Alline Santos Cruz Veras100233BRAOUTROS28:05,36316'31"+8:29
8.Rafael Vieira De Santana100229BRAOUTROS32:49,37119'18"+13:13
9.Danilo Paes De Barros Andrade100244BRAOUTROS33:02,77719'26"+13:26
10.Guilherme Pinheiro Da Silveira100006BRAOUTROS40:21,91723'44"+20:45
11.André Centurión Vicêncio100002BRAOUTROS45:31,78926'46"+25:55
12.Elizabeth Cid de Alcântara14573BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília47:16,00027'48"+27:40
13.Mariana Vitória Martins De Miranda100016BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:15:13,13644'15"+55:37
Top

INFANTIL   length 1000m  climb 35m (15)

[H:]M:Smin/km
1.João Guilherme A Küster Maia100234BRAOUTROS07:13,3397'13"
2.Felipe Gomes Macedo100225BRAOUTROS10:34,16410'34"+3:21
3.Carla De Tunes Nunes100227BRAOUTROS10:36,67510'36"+3:23
4.Rafael Gomes Macedo100226BRAOUTROS12:50,64812'50"+5:37
5.Luigi Lavocat Nunes Pollini19546BRAClube de Orientação Tiradentes15:59,00015'59"+8:46
6.Sofia Araújo Fernandes De Vasconcellos100222BRAOUTROS17:44,70317'44"+10:31
7.Teo Sousa De Faria100005BRAOUTROS17:54,07817'54"+10:41
8.João Gravina Melo100245BRAOUTROS19:32,49219'32"+12:19
9.Caio Martins100250BRAOUTROS25:40,87825'40"+18:27
10.Maria Julia Bomtempo Cipriano De Barros400520BRAOUTROS26:44,83926'44"+19:31
11.Arthur Piekarski Kruger100013BRAOUTROS26:49,35126'49"+19:36
12.Rafael Gabriel100231BRAOUTROS31:45,09731'45"+24:32
13.Letícia Salgado Campos100008BRAOUTROS34:45,34334'45"+27:32
14.Erick Luís Dantas100232BRAOUTROS37:19,70337'19"+30:06
15.Leandro Araújo Da Silva100015BRAOUTROS40:37,45740'37"+33:24
Top

MEDIO   length 3500m  climb 50m (20)

[H:]M:Smin/km
1.Luiz Fernando Lazarini14827BRAOUTROS22:06,3596'19"
2.Jaqueline Cavalcanti Teixeira19624BRAClube de Orientação Tiradentes25:57,4337'25"+3:51
3.Bruno da Silva Xavier2107BRAOUTROS28:37,9148'11"+6:31
4.Orizon Junior100014BRAOUTROS29:35,3128'27"+7:29
5.Maxwell Gomes100236BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília30:14,0018'38"+8:08
6.Catarina Ferraz Fernandes100216BRAOUTROS30:38,2858'45"+8:32
7.Luiz Claudio Oliveira De Andrade100243BRAOUTROS33:58,6019'42"+11:52
8.Marinna Simões Mensorio100241BRAOUTROS35:57,02710'16"+13:51
9.Pablo Augusto Nascimento Teixeira100221BRAOUTROS37:03,74210'35"+14:57
10.Nelson Ferreira Campos100009BRAOUTROS38:22,93710'58"+16:16
11.Vanessa Machado De Araujo100003BRAOUTROS40:25,56611'33"+18:19
12.Almira Rodrigues do Prado Teixeira4471BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília40:41,45711'37"+18:35
13.Gladston Meireles De Oliveira100223BRAOUTROS42:02,55412'01"+19:56
14.Bernardo Silva Nascimento Andrade100239BRAOUTROS42:18,60512'05"+20:12
15.Fabio Henrique/raquel Nazário100251BRAOUTROS43:09,44912'20"+21:03
16.Jaqueline Almeida Santana da Silva16876BRAOUTROS44:35,55812'44"+22:29
17.Angela Dotto Bianco1965BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília45:31,16413'00"+23:25
18.Deywison Borges Rodrigues15267BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília47:10,35113'29"+25:04
19.Lilian Von Rondon Borges15322BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília47:52,60913'41"+25:46
NCLBernardo Prisco De Souza100010BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
Top

EXPERIENTE   length 3600m  climb 60m (51)

[H:]M:Smin/km
1.Joseias Ferreira Das Chagas16067BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília19:09,5465'19"
2.Simeão Fernandes de Souza Neto9797BRAClube de Orientação Tiradentes19:30,2615'25"+0:21
3.Brunno Miranda De Barros19450BRAClube de Orientação Tiradentes19:50,4025'31"+0:41
4.Neuri Antonio Dal Santo Tondolo1960BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília21:13,2225'54"+2:04
5.Henrique Crisóstomo De Macedo100228BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília21:19,2735'55"+2:10
6.Gabriel De Franco Fernandes400519BRAClube de Orientação Tiradentes21:20,7735'56"+2:11
7.Everton Antônio Ramos6257BRAOUTROS21:24,3325'57"+2:15
8.Gennhsa Penha Sobreira1293BRAClube de Orientação Tiradentes22:09,9646'09"+3:00
9.José Altair Blanco Fernandes8574BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília22:51,9456'21"+3:42
10.Sérgio Luiz Hendges2419BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília22:59,0826'23"+3:50
11.Abelardo Prisco de Souza Neto252BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília23:05,0006'25"+3:56
12.Paulo Jorge Fernandes Da Hora100219BRAOUTROS23:18,8246'28"+4:09
13.Edson Luís Marques Alviene1549BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília25:15,0667'01"+6:06
14.Wesley Oliveira Fonseca2770BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília26:01,1677'14"+6:52
15.Marcelo Santos Gonçalves15890BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília26:16,7147'18"+7:07
16.Cezar Alex Martins3357BRAOUTROS26:51,2617'28"+7:42
17.Rubens Corrêa Leão1768BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília27:08,3757'32"+7:59
18.Clédio Marcelito Winkler da Silva4451BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília27:11,1567'33"+8:02
19.Rafael Augusto Pollini19634BRAClube de Orientação Tiradentes27:14,7077'34"+8:05
20.Gustavo de Carvalho Dalton6869BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília27:30,1917'38"+8:21
21.Felipe Luis Bandeira Cantanhede1927BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília27:36,3557'40"+8:27
22.Aryell Mota Feitosa10209BRAOUTROS27:36,4377'40"+8:27
23.Miquel Pitarch Mocholi100242BRAOUTROS28:08,3987'49"+8:59
24.Alberto Nascimento Andrade Junior100240BRAOUTROS28:12,9177'50"+9:03
25.Marlon Sandro Alvarenga537BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília28:13,0627'50"+9:04
26.Sergio Luiz Goulart Duarte14563BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília28:38,5977'57"+9:29
27.Daniel Herbert Kruger9343BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília28:52,2818'01"+9:43
28.Flavio Dos Santos Raupp100001BRAOUTROS29:01,0978'04"+9:52
29.Flávio Gomes Borges17582BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília29:10,7078'06"+10:01
30.Gilmar Cândido Xavier5751BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília30:21,8868'26"+11:12
31.Jander Amorim Silva20165BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília32:55,7579'09"+13:46
32.Diego Popov Dos Santos11290BRAOUTROS33:43,0119'22"+14:34
33.Edivânia Machado da Silva14980BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília33:50,0359'24"+14:41
34.Fernanda Maria Gabriel19428BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília35:19,8719'49"+16:10
35.Matheus Garcez Fernandes100220BRAOUTROS35:58,1679'59"+16:49
36.Diego Almeida Picanço18768BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília36:35,06210'10"+17:26
37.Patrícia Póvoa Gravina18303BRAClube de Orientação Tiradentes38:02,91710'34"+18:53
38.Patricia Carolina Santos Borges100007BRAOUTROS38:46,62810'46"+19:37
39.Gilson de Faria107BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília39:08,71010'52"+19:59
40.Luciano Puchalski6990BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília40:07,69911'09"+20:58
41.Otávio Lemes da Silva Alvarenga16729BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília40:49,94111'20"+21:40
42.Giselda Maria Monteiro Barbosa6953BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília44:11,12112'16"+25:02
43.Isadora Lemes da Silva Alvarenga16728BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília44:14,89012'17"+25:05
44.Alexandre Rui Baralho Bianco1967BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília44:22,96012'19"+25:13
45.Marcelo David Da Costa Lopes18770BRAOUTROS46:19,72612'52"+27:10
46.Sônia Maria Oliveira Lemos9522BRAClube de Orientação Tiradentes50:17,45713'58"+31:08
47.Kathariny de Almeida Santos9476BRAClube de Orientação Tiradentes50:24,27714'00"+31:15
48.Laurence Pereira da Silva16877BRAOUTROS56:06,71815'35"+36:57
49.Maria Inês da Silva Barros Azevedo2863BRAClube de Orientação Tiradentes1:11:00,93719'43"+51:51
50.Maria Verônica Simões Barros12703BRAClube de Orientação Tiradentes1:11:36,21819'53"+52:27
NCLRômulo Attanázio Jacob3043BRAOUTROS
Top

Total

OUTROS48
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília25
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília14
Clube de Orientação Tiradentes12
Total: 99