clublogo
index

Championnat de France de Relais
La Plagne Tarentaise 29.7.2021
7300 - CD Savoie

Last updated: 03.08.2021 16:28:54
Contact/Remarks: rma@helga-o.com Info
HELGA Orienteering Software © Michael Hock

Hommes 21 Dames 21 Dames 12 Hommes 12 Dames 14-16 Hommes 14-16 Dames 18-20 Hommes 18-20 Dames 35-40 Hommes 35-40 Dames 45-50 Hommes 45-50 Dames 55-60 Hommes 55-60 Dames 65 + Hommes 65 + Open Vert Open Jaune_2 Open Jaune_3 Open Orange Open Violet
Total Splitsbrowser WinSplits Online

NCL non classé   DNS non parti   DNF abandon   -- hors classement    PDF Feuille PDF personnelle disponible

Top

Hommes 21  (36)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.4201_MathNonoCoco (4201AR NOSE)01:40:06
18.1Arnaud PERRINFRAH214650m/315m (BCB)36:057'46"36:05(4)
18.2Corentin ROUXFRAH214680m/315m (CBA)33:157'06"1:09:20(2)
18.3Mathieu PERRINFRAH214680m/315m (AAC)30:466'34"1:40:06(1)
2.TAD H21-1 (5907HF T.A.D.)01:42:44+2:38
24.1Théo RADONDYFRAH214680m/315m (CCB)35:207'33"35:20(2)
24.2Benjamin LEPOUTREFRAH214700m/315m (ABA)34:227'19"1:09:42(3)
24.3Philippe ADAMSKIFRAH354630m/315m (BAC)33:027'08"1:42:44(2)
3.OE42 H21 (4203AR OE42)01:45:08+5:02
20.1Nathan ARONDEAUFRAH204690m/315m (CCA)38:528'17"38:52(10)
20.2Nicolas RIOFRAH214620m/315m (BAB)33:307'15"1:12:22(4)
20.3Frédéric TRANCHANDFRAH214690m/315m (ABC)32:466'59"1:45:08(3)
4.OTB 1 (2517BF OTB)01:46:51+6:45
10.1Clément DEMEUSEBELH214660m/315m (CAC)36:347'51"36:34(5)
10.2Quentin MOULETFRAH214650m/315m (BCB)32:136'56"1:08:47(1)
10.3Martin MATHISFRAH214700m/315m (ABA)38:048'06"1:46:51(4)
5.ACA AIX EN PROVENCE H21-1 (1307PZ ACA AIX EN PROV)01:53:55+13:49
3.1Adrien DELENNEFRAH214660m/315m (CAB)36:527'55"36:52(6)
3.2Pierre SCHAMBERGERFRAH214690m/315m (ABC)44:369'31"1:21:28(8)
3.3Guilhem ELIASFRAH214660m/315m (BCA)32:276'58"1:53:55(5)
6.ASUL_Homme2 (6911AR ASUL SPORTS NAT)01:57:01+16:55
30.1Denis SEIMBILLEFRAH214650m/315m (BCB)43:309'21"43:30(22)
30.2Mathieu RINGOTFRAH214700m/315m (ABA)39:198'22"1:22:49(10)
30.3Paul RINGOTFRAH214660m/315m (CAC)34:127'20"1:57:01(6)
7.ASUL_Homme1 (6911AR ASUL SPORTS NAT)01:57:20+17:14
29.1Mathieu KERN-GILLARDFRAH214680m/315m (CBA)37:438'04"37:43(9)
29.2Marian BASSETFRAH214680m/315m (AAC)41:498'56"1:19:32(7)
29.3Hugo VAXELAIREFRAH214650m/315m (BCB)37:488'08"1:57:20(7)
8.ADOC5 (2105BF ADOChenôve)01:58:56+18:50
5.1Roméo DERIAZFRAH214680m/315m (CBA)45:039'38"45:03(24)
5.2Virgile TALLANDIERFRAH214630m/315m (BAC)41:318'58"1:26:34(15)
5.3Guilhem HABERKORNFRAH214700m/315m (ACB)32:226'53"1:58:56(8)
9.4201_H21 (4201AR NOSE)02:02:41+22:35
19.1Rémi BAUDOTFRAH214640m/315m (BBC)43:289'22"43:28(21)
19.2Maxime CHABANCEFRAH214710m/315m (ACA)41:078'44"1:24:35(11)
19.3Thibaut MAGNEFRAH354660m/315m (CAB)38:068'11"2:02:41(9)
10.BCCOH21 (1905NA BriveCorrèzeCO)02:04:16+24:10
4.1Paul LEDUCFRAH214630m/315m (BAC)37:308'06"37:30(7)
4.2Cédric ALBINFRAH354700m/315m (ACB)48:1610'16"1:25:46(14)
4.3Alexandre VERGNAUDFRAH214680m/315m (CBA)38:308'14"2:04:16(10)
11.Balise 25-2 (2508BF BALISE 25)02:04:35+24:29
8.1Jeremi POURREFRAH214690m/315m (CCA)42:569'09"42:56(18)
8.2Martin RUDKIEWICZFRAH214680m/315m (AAB)46:4810'00"1:29:44(19)
8.3Kylian WYMERFRAH204640m/315m (BBC)34:517'31"2:04:35(11)
12.ASO H21 (7404AR ASO)02:05:15+25:09
32.1Antoine BECAERTFRAH204710m/315m (ACA)35:347'33"35:34(3)
32.2Théo FLEURENTFRAH214620m/315m (BAB)37:228'05"1:12:56(5)
32.3Pierre BORDETFRAH214670m/315m (CBC)52:1911'12"2:05:15(12)
13.COBS 1 (2704NM COBS)02:05:48+25:42
12.1David VIEILLEDENTFRAH214700m/315m (ACB)42:189'00"42:18(15)
12.2Julien MILEOFRAH354640m/315m (BBA)44:209'33"1:26:38(16)
12.3Nathan MARCHANDFRAH204660m/315m (CAC)39:108'24"2:05:48(13)
14.COBF-H21 (6806GE COBuhl.Florival)02:07:34+27:28
27.1Arthur BOEHRINGERFRAH214680m/315m (AAB)37:308'01"37:30(7)
27.2Mathis NICOLE DESMAUFRAH214640m/315m (BBC)45:159'45"1:22:45(9)
27.3Sébastien HANAUERFRAH214690m/315m (CCA)44:499'33"2:07:34(14)
15.ASUL_Homme3 (6911AR ASUL SPORTS NAT)02:10:29+30:23
28.1Thomas RABOURDINFRAH214630m/315m (BAC)41:449'01"41:44(13)
28.2Pierrick MERINOFRAH214680m/315m (CCB)45:289'43"1:27:12(18)
28.3Nicolas VAN DER MEULENFRAH214700m/315m (ABA)43:179'13"2:10:29(15)
16.ADOC10 (2105BF ADOChenôve)02:11:53+31:47
6.1Simon SEGUINFRAH214700m/315m (ACB)41:358'51"41:35(11)
6.2Grégoire VANDEGHINSTEBELH214680m/315m (CBA)43:379'19"1:25:12(13)
6.3Jean-Luc CHANDEZONFRAH354630m/315m (BAC)46:4110'05"2:11:53(16)
17.OTB 2 (2517BF OTB)02:11:59+31:53
9.1Rafael DI GERONIMOFRAH204620m/315m (BAB)49:1810'40"49:18(29)
9.2François VAN DER OUDERAABELH214690m/315m (ABC)37:488'04"1:27:06(17)
9.3Brieuc VIELFRAH214690m/315m (CCA)44:539'34"2:11:59(17)
18.ORIENT'ALP H21 (3810AR ORIENT'ALP)02:23:02+42:56
14.1Sylvain JOURDANAFRAH214660m/315m (BCA)41:418'57"41:41(12)
14.2Benoit COCHEYFRAH354680m/315m (AAB)49:5010'39"1:31:31(21)
14.3Clémentine BELLETFRAD214670m/315m (CBC)51:3111'02"2:23:02(18)
19.ACA AIX EN PROVENCE H21-2 (1307PZ ACA AIX EN PROV)02:23:39+43:33
2.1Martin SOGNOFRAH214660m/315m (BCA)47:0610'06"47:06(27)
2.2Laurent CHAMPIGNYFRAH454660m/315m (CAB)48:2310'23"1:35:29(24)
2.3Matthieu PUECHFRAH214690m/315m (ABC)48:1010'16"2:23:39(19)
20.echo 3 (7305AR ECHO 73)02:32:08+52:02
31.1Quentin ANDRIEUXFRAH204690m/315m (ABC)34:107'17"34:10(1)
31.2Gaspard ASTRADEFRAH214690m/315m (CCA)41:578'57"1:16:07(6)
31.3Pierre Emmanuel BASSIEUXFRAH354620m/315m (BAB)1:16:0116'27"2:32:08(20)
21.Raidlinks 07 6 (0705AR Raidlink's 07)02:35:53+55:47
1.1David LESQUERFRAH454690m/315m (ABC)42:319'04"42:31(17)
1.2Gabin DECHAUDFRAH214660m/315m (BCA)52:5011'20"1:35:21(23)
1.3Francois CHIFFLETFRAH454660m/315m (CAB)1:00:3212'59"2:35:53(21)
22.H21 GO78 (7807IF GO78)02:36:05+55:59
34.1Hugo BOUCHARTFRAH204660m/315m (CAC)47:0810'07"47:08(28)
34.2Claude BORDENAVEFRAH454700m/315m (ACB)48:4310'22"1:35:51(25)
34.3Eric LE ROUXFRAH354640m/315m (BBA)1:00:1412'59"2:36:05(22)
23.TA Fameck 3 (5703GE T.A. FAMECK)02:37:01+56:55
23.1Alban DUCHONFRAH214640m/315m (BBA)46:4110'04"46:41(26)
23.2Romain DISCHERFRAH204660m/315m (CAC)38:158'12"1:24:56(12)
23.3Thomas BOUSSERFRAH214700m/315m (ACB)1:12:0515'20"2:37:01(23)
24.ASO top (5116GE ASO Sillery)02:38:46+58:40
22.1Thibaut DERENNEBELH214680m/315m (AAC)46:169'53"46:16(25)
22.2Marc NIZETFRAH204650m/315m (BCB)59:5312'53"1:46:09(26)
22.3Camille ANDREFRAH214680m/315m (CBA)52:3711'15"2:38:46(24)
25.COBF-Mixte (6806GE COBuhl.Florival)02:44:24+1:04:18
26.1Florence HANAUERFRAD214710m/315m (ACA)43:259'13"43:25(20)
26.2Eric BILQUEZFRAH554660m/315m (CAB)1:11:3115'21"1:54:56(30)
26.3Titouan FORGEARDFRAH204640m/315m (BBC)49:2810'40"2:44:24(25)
26.SOS-GO 1 (7407AR SOS GO)02:46:31+1:06:25
33.1Colas GINTZBURGERFRAH214620m/315m (BAB)59:5812'59"59:58(33)
33.2Martin CHAPSALFRAH214670m/315m (CBC)46:159'54"1:46:13(27)
33.3Charles AUDINFRAH214710m/315m (ACA)1:00:1812'48"2:46:31(26)
27.COBS 2 (2704NM COBS)02:51:45+1:11:39
13.1Valentin MARCHANDFRAH214670m/315m (CBC)41:508'57"41:50(14)
13.2Sebastian WILDFRAH214710m/315m (ACA)1:14:3715'51"1:56:27(31)
13.3Patrick EUDIERFRAH654620m/315m (BAB)55:1811'58"2:51:45(27)
28.T.A. FAMECK 6 (5703GE T.A. FAMECK)02:55:30+1:15:24
37.1Jean-Marc DISCHERFRAH454710m/315m (ACC)51:0410'51"51:04(31)
37.2Thibault LECUYERFRAH214640m/315m (BAA)59:2512'48"1:50:29(29)
37.3Robert LOGEFRAH554660m/315m (CBB)1:05:0113'57"2:55:30(28)
29.O'Jura-H21-2 (3913BF O'JURA)03:01:43+1:21:37
15.1Victor DANNECKERFRAH204660m/315m (CAB)54:4011'44"54:40(32)
15.2Sophie HAMELSUID354640m/315m (BBC)1:15:2516'15"2:10:05(32)
15.3Cyril BOCHFRAH214710m/315m (ACA)51:3810'58"3:01:43(29)
30.Balise 25-3 (2508BF BALISE 25)03:19:28+1:39:22
7.1Tom ISHAK-BOUSHAKIFRAH214640m/315m (BBC)1:19:1717'05"1:19:17(35)
7.2Yann PINARDFRAH354690m/315m (CCA)1:12:4515'31"2:32:02(34)
7.3Matthieu ROBERTFRAH354680m/315m (AAB)47:2610'08"3:19:28(30)
31.ASCO H21 (4504CE ASCO ORLEANS)03:30:02+1:49:56
21.1Dimitri COSMEFRAH214680m/315m (AAB)1:06:0214'07"1:06:02(34)
21.2Melanie REINENFRAD214670m/315m (CBC)1:13:5515'50"2:19:57(33)
21.3Nicolas BOUSSACFRAH354660m/315m (BCA)1:10:0515'02"3:30:02(31)
BROS 2 (4012NA B.R.O.S)NCL
17.1Dorian VASQUEZFRAH214700m/315m (ABA)51:0110'51"51:01(30)
17.2Pierre MARTINEZFRAH214630m/315m (BAC)38:538'24"1:29:54(20)
17.3Mathilde DOUSSETFRAD214680m/315m (CCB)DNS
VSO - Medley (2605AR VSO)NCL
11.1Raphaël MASLIAHFRAH214700m/315m (ABA)43:389'17"43:38(23)
11.2Chloé DUDOIGNONFRAD214660m/315m (CAC)49:1210'33"1:32:50(22)
11.3Eric MAGLIONEFRAH554650m/315m (BCB)DNS
HVOme _O Jura Open (8809GE HVO)NCL
35.1Nils CREUSATFRAH214640m/315m (BBA)42:569'15"42:56(18)
35.2Celian STEINERFRAH214680m/315m (AAC)1:07:2314'24"1:50:19(28)
35.3* * VACANT-4680m/315m (CCB)DNS
O'Jura-H21-1 (3913BF O'JURA)NCL
16.1Clément PONCETFRAH214680m/315m (AAC)NCL
16.2Simon HAMELSUIH204680m/315m (CCB)36:517'52"
16.3Olivier BLANC-TRANCHANTFRAH214640m/315m (BBA)32:597'07"
TAD H21-2 (5907HF T.A.D.)NCL
25.1Florent GRATTEPANCHEFRAH214670m/315m (CBC)42:289'06"42:28(16)
25.2Florent FARDELFRAH214660m/315m (BCA)NCL
25.3Clément LALOUXFRAH214680m/315m (AAB)1:17:4816'37"
Top

Dames 21  (15)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.OTB 1 (2517BF OTB)01:27:42
75.1Fanny TILKINBELD213240m/225m (CBB)30:089'18"30:08(2)
75.2Cécile FOLTZERFRAD213190m/225m (AAC)28:599'05"59:07(1)
75.3Tifenn MOULETFRAD183200m/225m (BCA)28:358'56"1:27:42(1)
2.ACA AIX EN PROVENCE D21-1 (1307PZ ACA AIX EN PROV)01:30:47+3:05
72.1Céline DODINFRAD353240m/225m (CBB)30:329'25"30:32(3)
72.2Annabelle DELENNEFRAD183200m/225m (BCA)34:1110'41"1:04:43(3)
72.3Eva JURENIKOVACZED213190m/225m (AAC)26:048'10"1:30:47(2)
3.ASUL_Dame1 (6911AR ASUL SPORTS NAT)01:32:55+5:13
82.1Marie VUITTONFRAD213210m/225m (CCC)32:5910'17"32:59(5)
82.2Emilie BACKSCHEIDERFRAD213230m/225m (BBB)33:2010'19"1:06:19(5)
82.3Isia BASSETFRAD213190m/225m (AAA)26:368'20"1:32:55(3)
4.ASO D21 (7404AR ASO)01:47:37+19:55
84.1Cécile CALANDRYFRAD183200m/225m (ACB)29:159'08"29:15(1)
84.2Alina PALCAUFRAD213210m/225m (BAA)31:369'51"1:00:51(2)
84.3Anne-Lise DUBOISFRAD213230m/225m (CBC)46:4614'29"1:47:37(4)
5.Balise 77 D21 (7716IF BALISE 77)01:48:07+20:25
85.1Perrine TOUSSAINTFRAD183220m/225m (CAC)32:3310'07"32:33(4)
85.2Elsa AUDEFROYFRAD213200m/225m (ABA)33:0810'21"1:05:41(4)
85.3Sandra OLIVIERFRAD453220m/225m (BCB)42:2613'11"1:48:07(5)
6.ASUL_Dame2 (6911AR ASUL SPORTS NAT)01:51:01+23:19
81.1Pascaline COLASFRAD213230m/225m (BBB)36:2911'18"36:29(10)
81.2Fiona BASSETFRAD213190m/225m (AAC)34:3310'50"1:11:02(8)
81.3Camille RAUTURIERFRAD213210m/225m (CCA)39:5912'27"1:51:01(6)
7.TA Fameck 1 (5703GE T.A. FAMECK)01:53:54+26:12
79.1Elise VANELFRAD213210m/225m (BAC)35:0610'56"35:06(6)
79.2Manon MAIREFRAD213230m/225m (CBA)38:4612'00"1:13:52(9)
79.3Chloe MAIREFRAD183200m/225m (ACB)40:0212'31"1:53:54(7)
8.ADOC9 (2105BF ADOChenôve)02:02:51+35:09
74.1Manon MARTINIENFRAD183210m/225m (BAA)36:0311'14"36:03(8)
74.2Chloé HABERKORNFRAD213230m/225m (CCB)30:549'34"1:06:57(6)
74.3Florine GRANDCLEMENTFRAD213200m/225m (ABC)55:5417'28"2:02:51(8)
9.TAD D21 (5907HF T.A.D.)02:22:21+54:39
80.1Audrey DUQUENNEFRAD213220m/225m (CAA)36:1011'14"36:10(9)
80.2Nesrine KERMEZLIFRAD183200m/225m (ACB)54:5617'10"1:31:06(11)
80.3Alisée VIVOTFRAD353220m/225m (BBC)51:1515'55"2:22:21(9)
10.Scapa Nancy Orientation D21 (5402GE SCAPA NANCY)02:33:49+1:06:07
76.1Jordane MARSOTFRAD183200m/225m (BCC)53:4616'48"53:46(13)
76.2Léa PINEAUFRAD183210m/225m (ABB)53:1716'36"1:47:03(13)
76.3Coline DEBREUXFRAD213220m/225m (CAA)46:4614'31"2:33:49(10)
11.SOL 18+ (5407GE SO Luneville)02:37:27+1:09:45
77.1Marie BOLZERFRAD213230m/225m (CBA)35:4311'03"35:43(7)
77.2Véronique BOLZERFRAD553200m/225m (BCC)1:06:4220'51"1:42:25(12)
77.3Isabelle RAGAZZIFRAD553200m/225m (AAB)55:0217'12"2:37:27(11)
12.TA Fameck 2 (5703GE T.A. FAMECK)02:51:46+1:24:04
78.1Agnès SEGONDYFRAD453200m/225m (ACB)58:4518'22"58:45(14)
78.2Lucie LOGEFRAD213220m/225m (CAA)54:3016'56"1:53:15(14)
78.3Jeanne LOGEFRAD213220m/225m (BBC)58:3118'10"2:51:46(12)
BCCO D21 (1905NA BriveCorrèzeCO)NCL
73.1Maëlle BEAUVIRFRAD213190m/225m (AAC)NCL
73.2* * VACANT-3220m/225m (BBA)DNS
73.3* * VACANT-3230m/225m (CCB)DNS
ACA AIX EN PROVENCE D21-2 (1307PZ ACA AIX EN PROV)NCL
71.1Camilla DELENNEFRAD213200m/225m (BCA)37:4111'47"37:41(11)
71.2Diane HUEBERFRAD213200m/225m (ABC)33:1810'24"1:10:59(7)
71.3Helene KROLFRAD353230m/225m (CAB)DNS
ASUL_Dame3 (6911AR ASUL SPORTS NAT)NCL
83.1Marion RIOLLETFRAD183200m/225m (ABA)42:4013'20"42:40(12)
83.2Florine TAILLEURFRAD213210m/225m (CCC)46:2614'28"1:29:06(10)
83.3Marta GUIJO-ALONSOESPD213220m/225m (BAB)NCL
Top

Dames 12  (4)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.4201_D12 (4201AR NOSE)29:58
103.1Anahi PERRINFRAD121460m/110m (BA)16:2011'11"16:20(1)
103.2Juliette PELLISSIERFRAD121440m/110m (AB)13:389'28"29:58(1)
2.VervinsOD12-1 (0207HF VervinsO)51:58+22:00
101.1Apolline LIONFRAD121460m/110m (AA)24:3616'51"24:36(3)
101.2Eloïse BADORFRAD121440m/110m (BB)27:2219'00"51:58(2)
3.VervinsOD12-2 (0207HF VervinsO)01:12:22+42:24
102.1Jeanne BADORFRAD121440m/110m (BB)26:5618'42"26:56(4)
102.2Morgane PARISOTFRAD121460m/110m (AA)45:2631'07"1:12:22(3)
Orientation87 2 (8702NA ORIENTATION 87)NCL
104.1Eden CHEVALIERFRAD121440m/110m (AB)20:3714'19"20:37(2)
104.2Audrey BULLAFRAD121460m/110m (BA)DNS
Top

Hommes 12  (6)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.ORIENT'ALP H12 (3810AR ORIENT'ALP)35:12
155.1Célestin COCHEYFRAH121720m/115m (BB)19:4711'30"19:47(3)
155.2Louis Antoine KRUGERGERH121730m/115m (AA)15:258'55"35:12(1)
2.CROCO 1 (2604AR CROCO)40:37+5:25
154.1Antonin BOUISFRAH121760m/115m (BA)17:139'47"17:13(1)
154.2Lazare FOLLEAFRAH121690m/115m (AB)23:2413'51"40:37(2)
3.CO Ambérieu 1 (0111AR CO AMBERIEU)43:18+8:06
151.1Apolline COCHEYFRAD121760m/115m (BA)22:4212'54"22:42(4)
151.2Vivien LEGRANDFRAH121690m/115m (AB)20:3612'11"43:18(3)
4.MARCO H12 (1303PZ MARCO)55:03+19:51
153.1Arthur BARRALFRAH121690m/115m (AB)30:1517'54"30:15(5)
153.2Maé VADROTFRAD121760m/115m (BA)24:4814'05"55:03(4)
5.COCS (7309AR COCS)01:35:05+59:53
156.1Nathaël TROCHUTFRAH121730m/115m (AA)17:3310'09"17:33(2)
156.2Heidi BARBIERFRAD121720m/115m (BB)1:17:3245'05"1:35:05(5)
6.VervinsOH12Open (0207HF VervinsO)01:38:36+1:03:24
152.1Thomas DE VLIEGERFRAH121690m/115m (AB)37:3722'16"37:37(6)
152.2Thibault DE VLIEGERFRAH141760m/115m (BA)1:00:5934'39"1:38:36(6)
Top

Dames 14-16  (17)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.4201_D16 (4201AR NOSE)49:51
210.1Lise PELLISSIERFRAD142520m/165m (BA)24:489'50"24:48(1)
210.2Elsa DUVERNEYFRAD142470m/165m (AB)25:0310'09"49:51(1)
2.Open GMO87 (8702NA ORIENTATION 87)52:16+2:25
217.1Mahaut ZANATTAFRAD142470m/165m (AB)26:5210'53"26:52(7)
217.2Satine CHEVALIERFRAD142520m/165m (BA)25:2410'05"52:16(2)
3.OE42D16 (4203AR OE42)52:19+2:28
211.1Louison RICHARDFRAD142480m/165m (BB)27:4211'10"27:42(9)
211.2Louna CHATELONFRAD142510m/165m (AA)24:379'48"52:19(3)
4.D14 OPEN NOSE ASUL (4201AR NOSE)52:30+2:39
209.1Liv PERRINFRAD142470m/165m (AB)27:4411'14"27:44(10)
209.2Tess BASSETFRAD142520m/165m (BA)24:469'50"52:30(4)
5.Raidlinks 07 4 (0705AR Raidlink's 07)53:51+4:00
203.1Lola COLLEFRAD142480m/165m (BB)26:4010'45"26:40(6)
203.2Enola BARDINEFRAD142510m/165m (AA)27:1110'50"53:51(5)
6.Echo Janod (7305AR ECHO 73)54:01+4:10
214.1Jéromine JANODFRAD142480m/165m (BB)25:3110'17"25:31(4)
214.2Titouane JANODFRAD142510m/165m (AA)28:3011'21"54:01(6)
7.BCCOD16 (1905NA BriveCorrèzeCO)54:39+4:48
206.1Violette DUPUYFRAD142480m/165m (BB)25:1410'10"25:14(2)
206.2Emma ALBINFRAD142510m/165m (AA)29:2511'43"54:39(7)
8.SMOG D16 (3319NA SMOG)59:27+9:36
208.1Emma BARRIEREFRAD142470m/165m (AB)25:2210'16"25:22(3)
208.2Astrid DUMAILFRAD142520m/165m (BA)34:0513'32"59:27(8)
9.CMO D16 (1705NA CMO)01:02:09+12:18
205.1Lilie ROQUIERFRAD142510m/165m (AA)32:0312'46"32:03(14)
205.2Zélie ZANATTAFRAD142480m/165m (BB)30:0612'08"1:02:09(9)
10.Scapa Nancy Orientation D14-16 (5402GE SCAPA NANCY)01:02:11+12:20
212.1Laura MARTINFRAD142510m/165m (AA)27:3110'58"27:31(8)
212.2Lilie PECHSTEINFRAD142480m/165m (BB)34:4013'59"1:02:11(10)
11.AOC junior (8104OC AOC)01:05:17+15:26
216.1Fanni MAZANFRAD142470m/165m (AB)31:0412'35"31:04(11)
216.2Estelle MAZANFRAD142520m/165m (BA)34:1313'35"1:05:17(11)
12.VervinsOD14-2 (0207HF VervinsO)01:06:01+16:10
201.1Habygaël DESTREZFRAD142470m/165m (AB)32:0012'57"32:00(12)
201.2Lola MOULIEREFRAD142520m/165m (BA)34:0113'30"1:06:01(12)
13.COBS Poulain (2704NM COBS)01:06:17+16:26
207.1Elsa POULAINFRAD142520m/165m (BA)32:0212'43"32:02(13)
207.2Justine POULAINFRAD142470m/165m (AB)34:1513'52"1:06:17(13)
14.BA D16 (6208HF B.A)01:11:03+21:12
213.1Sasha FLANDRINFRAD142510m/165m (AA)38:0115'09"38:01(16)
213.2Anna VERNEAUFRAD142480m/165m (BB)33:0213'19"1:11:03(14)
15.VervinsOD14-1 (0207HF VervinsO)01:27:01+37:10
202.1Louise MOULIEREFRAD142520m/165m (BA)55:0021'50"55:00(17)
202.2Louise MATTARTBELD142470m/165m (AB)32:0112'58"1:27:01(15)
16.MARCO D16-2 (1303PZ MARCO)01:45:16+55:25
204.1Camille LATILFRAD142510m/165m (AA)34:1013'37"34:10(15)
204.2Juliette BARRALFRAD142480m/165m (BB)1:11:0628'40"1:45:16(16)
COCS une aile (7309AR COCS)NCL
215.1Mélissa TROCHUTFRAD142520m/165m (BA)25:4210'12"25:42(5)
215.2Juliette MULATFRAD142470m/165m (AB)DNS
Top

Hommes 14-16  (11)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.Les boussoliens (4204AR Boussole en F.)01:40:21
259.1Theo DEGANDFRAH143390m/210m (BCA)29:238'40"29:23(1)
259.2Antonin CHASSELINFRAH143420m/210m (CAB)42:0112'17"1:11:24(2)
259.3Theophile BIONFRAH143360m/210m (ABC)28:578'37"1:40:21(1)
2.OPA1 (7707IF OPA MONTIGNY)01:40:27+0:06
260.1Tom MARIENNEFRAH143420m/210m (CAB)41:2512'07"41:25(7)
260.2Baptiste DELORMEFRAH143360m/210m (ABC)28:188'25"1:09:43(1)
260.3Antoine DERLOTFRAH143390m/210m (BCA)30:449'04"1:40:27(2)
3.4201_H16 (4201AR NOSE)01:44:17+3:56
258.1Yann CHABANCEFRAH143360m/210m (ABC)35:1610'30"35:16(2)
258.2Arthur ZAUGG-PLATTARDFRAH143450m/210m (CCA)40:3111'45"1:15:47(4)
258.3Arthur PERRINFRAH143360m/210m (BAB)28:308'29"1:44:17(3)
4.Balise 25- 1 (2508BF BALISE 25)01:50:09+9:48
257.1Aurélien PINARDFRAH143450m/210m (CCB)40:0211'36"40:02(4)
257.2Lucas VERJUXFRAH143330m/210m (BBA)32:599'54"1:13:01(3)
257.3Alyssia WYMERFRAD143390m/210m (AAC)37:0810'57"1:50:09(4)
5.Orientation Caennaise (1403NM O. CAENNAISE)02:23:54+43:33
254.1Flavie MAHALINFRAD143360m/210m (BAB)40:1912'00"40:19(5)
254.2Clément RICHARDFRAH143410m/210m (CBC)1:05:3419'14"1:45:53(5)
254.3Elouan BRASSARTFRAH143410m/210m (ACA)38:0111'09"2:23:54(5)
6.BCCO H16 (1905NA BriveCorrèzeCO)02:50:02+1:09:41
255.1Célestin DUPUYFRAH143440m/210m (CAC)54:5715'58"54:57(10)
255.2Estéban SANTFRAH143400m/210m (ACB)53:3415'45"1:48:31(6)
255.3Zian DELAGEFRAH143330m/210m (BBA)1:01:3118'28"2:50:02(6)
7.ADOC1 (2105BF ADOChenôve)02:52:14+1:11:53
256.1Odin CARLEFRAH143330m/210m (BBA)40:3912'12"40:39(6)
256.2Basile MENARDFRAH143390m/210m (AAC)1:20:2723'44"2:01:06(7)
256.3Arthur VENONFRAH143450m/210m (CCB)51:0814'49"2:52:14(7)
8.Balise77 HD16 (7716IF BALISE 77)02:57:31+1:17:10
261.1Max SNELLMANFINH143380m/210m (BAC)46:2713'45"46:27(8)
261.2Yanis CHAFIFRAH143400m/210m (ACB)1:16:2022'27"2:02:47(8)
261.3Lise DERLOTFRAD143400m/210m (CBA)54:4416'06"2:57:31(8)
9.Open AURA (0111AR CO AMBERIEU)03:13:11+1:32:50
251.1Thibaut DEVILLEFRAH143330m/210m (BBB)50:4915'16"50:49(9)
251.2Romain LEGRANDFRAH143380m/210m (AAA)1:16:3122'38"2:07:20(9)
251.3Guillaume BEGUINOTFRAH143470m/210m (CCC)1:05:5118'59"3:13:11(9)
MARCO H16 (1303PZ MARCO)NCL
253.1Maïeul LATILFRAH143410m/210m (ACA)36:2110'40"36:21(3)
253.2Avril VADROTFRAD143360m/210m (BAB)DNS
253.3Charlotte BARRALFRAD143410m/210m (CBC)1:53:2733'16"
VervinsOH14 (0207HF VervinsO)NCL
252.1Jules MAVETFRAH143470m/210m (CCC)1:22:5623'54"1:22:56(11)
252.2Emmy DESTREZFRAD143330m/210m (BBA)NCL
252.3Ethan PARISOTFRAH143380m/210m (AAB)DNF
Top

Dames 18-20  (8)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.COC D20 (6804GE COColmar)56:12
306.1Mélanie DALIBARDFRAD182940m/200m (BAB)30:3510'24"30:35(3)
306.2Lucie LATASTEFRAD182950m/200m (ABA)25:378'41"56:12(1)
2.4201_D20 (4201AR NOSE)59:06+2:54
303.1Liv CHARBONNIERFRAD182940m/200m (BAB)31:3010'43"31:30(5)
303.2Justine PELLISSIERFRAD182950m/200m (ABA)27:369'21"59:06(2)
3.ASQ'O 1 (2109BF A.S.Quetigny)01:02:07+5:55
301.1Lilou PARIGOTFRAD182940m/200m (AAB)28:339'43"28:33(2)
301.2Maribelle HENKYFRAD182950m/200m (BBA)33:3411'23"1:02:07(3)
4.SOS-GO 2 (7407AR SOS GO)01:03:19+7:07
307.1Yona JACQUEMINFRAD182950m/200m (BBA)31:1210'35"31:12(4)
307.2Lucine GINTZBURGERFRAD182940m/200m (AAB)32:0710'55"1:03:19(4)
5.ORIENT'ALP D20 (3810AR ORIENT'ALP)01:03:32+7:20
302.1Lise BELLETFRAD202950m/200m (BBA)27:439'24"27:43(1)
302.2Margaux DEVILLEFRAD182940m/200m (AAB)35:4912'11"1:03:32(5)
6.ASO pépettes (5116GE ASO Sillery)01:16:46+20:34
304.1Romane OLIVIERFRAD182950m/200m (ABA)40:0913'37"40:09(6)
304.2Chloé ROBERTFRAD182940m/200m (BAB)36:3712'27"1:16:46(6)
7.TAD D20 (5907HF T.A.D.)01:34:11+37:59
305.1Cassandra DARRASFRAD182950m/200m (ABA)54:3218'29"54:32(7)
305.2Louise AHONDFRAD182940m/200m (BAB)39:3913'29"1:34:11(7)
8.COLÉ 2 (9105IF COLE)01:54:04+57:52
308.1Alix GOURGEOTFRAD142940m/200m (AAB)1:04:3721'59"1:04:37(8)
308.2Amélie GOURGEOTFRAD182950m/200m (BBA)49:2716'46"1:54:04(8)
Top

Hommes 18-20  (11)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.ASUL_1 (6911AR ASUL SPORTS NAT)01:38:42
360.1Julien VUITTONFRAH204230m/300m (CAC)31:047'21"31:04(1)
360.2Romain PICHARDFRAH204260m/300m (BBA)38:469'06"1:09:50(1)
360.3Basile BASSETFRAH204250m/300m (ACB)28:526'48"1:38:42(1)
2.TAD H20-1 (5907HF T.A.D.)01:50:45+12:03
359.1Guilhem VEROVEFRAH204250m/300m (BCB)39:449'21"39:44(2)
359.2Gaël AMERIJCKXBELH204280m/300m (AAA)34:027'57"1:13:46(2)
359.3Thomas RADONDYFRAH204220m/300m (CBC)36:598'46"1:50:45(2)
3.ACA AIX EN PROVENCE H20-1 (1307PZ ACA AIX EN PROV)01:57:28+18:46
353.1Tommy DELENNEFRAH204230m/300m (CCB)44:3210'32"44:32(6)
353.2Olivier CHAMPIGNYFRAH144280m/300m (AAA)38:218'58"1:22:53(3)
353.3Mathias BARROS-VALLETFRAH204240m/300m (BBC)34:358'09"1:57:28(3)
4.OPA2 (7707IF OPA MONTIGNY)02:23:53+45:11
361.1Rudi HEROUARDFRAH144270m/300m (ABA)57:1213'24"57:12(9)
361.2Alec LE HELLOCOFRAH204260m/300m (BAB)40:239'29"1:37:35(5)
361.3Corenthin BUFFARDFRAH204220m/300m (CCC)46:1810'58"2:23:53(4)
5.TAD H20-2 (5907HF T.A.D.)02:27:40+48:58
358.1Max CHOTINFRAH204250m/300m (CBA)44:1210'24"44:12(3)
358.2Julian COEURDASSIERFRAH204240m/300m (ACC)55:1213'01"1:39:24(6)
358.3Emilien VERSAEVELFRAH204260m/300m (BAB)48:1611'20"2:27:40(5)
6.ASQ'O 2 (2109BF A.S.Quetigny)02:28:50+50:08
356.1Valentin SKOWRONEKFRAH184250m/300m (ABB)44:2410'27"44:24(4)
356.2Antoine PARIGOTFRAH204250m/300m (BAC)45:4110'45"1:30:05(4)
356.3Virgile SKOWRONEKFRAH184250m/300m (CCA)58:4513'49"2:28:50(6)
7.VervinsOH20 (0207HF VervinsO)02:34:04+55:22
351.1Matisse MALARDFRAH204240m/300m (ACC)56:5813'26"56:58(8)
351.2Yaëlle MALARDFRAD144250m/300m (BBB)1:01:4014'31"1:58:38(9)
351.3Antoine MATTARTBELH204260m/300m (CAA)35:268'19"2:34:04(7)
8.OE NOSE BOF (Open) (4201AR NOSE)02:34:46+56:04
357.1Elie REBOULLETFRAH204240m/300m (BCC)44:2610'29"44:26(5)
357.2Lana FORGEFRAD184230m/300m (CBB)1:07:1015'53"1:51:36(7)
357.3Thomas CHABOTFRAH204280m/300m (AAA)43:1010'05"2:34:46(8)
ADOC7 (2105BF ADOChenôve)NCL
355.1Nathan BRUNELFRAH204280m/300m (AAA)53:5312'35"53:53(7)
355.2Titouan CARLEFRAH204230m/300m (CCB)58:5213'55"1:52:45(8)
355.3* * VACANT-4240m/300m (BBC)DNS
CMO H18-20 (1705NA CMO)NCL
354.1Titouan PAULYFRAH204250m/300m (BAC)1:09:2416'20"1:09:24(10)
354.2Antoine GRADAIVEFRAH144270m/300m (ABA)1:02:5514'44"2:12:19(10)
354.3* * VACANT-4230m/300m (CCB)DNS
Raidlinks 07 H20 (0705AR Raidlink's 07)NCL
352.1Antoine LESQUERFRAH144260m/300m (BBA)NCL
352.2Mattis ARAUJOFRAH204220m/300m (CCC)57:1713'34"
352.3Guilhem CHIFFLETFRAH204270m/300m (AAB)41:329'44"
Top

Dames 35-40  (11)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.TAD D35 (5907HF T.A.D.)01:20:26
409.1Mélanie LEPOUTREFRAD352730m/195m (CCA)26:409'46"26:40(3)
409.2Béatrice DE LONGUEVILLEBELD452680m/195m (ABB)25:589'41"52:38(2)
409.3Agnès MERCIERFRAD352650m/195m (BAC)27:4810'29"1:20:26(1)
2.ORIENT'ALP D35 (3810AR ORIENT'ALP)01:27:08+6:42
407.1Anico KULOWGERD352710m/195m (AAB)25:289'24"25:28(1)
407.2Florence HERPINFRAD352730m/195m (CCA)27:019'54"52:29(1)
407.3Stéphanie DEVILLEFRAD352620m/195m (BBC)34:3913'14"1:27:08(2)
3.4201_D35 (4201AR NOSE)01:35:55+15:29
408.1Amélie CHATAINGFRAD352660m/195m (ABC)25:459'41"25:45(2)
408.2Celine PERRINFRAD352710m/195m (BAA)40:5115'04"1:06:36(5)
408.3Veronique HERITIERFRAD452690m/195m (CCB)29:1910'54"1:35:55(3)
4.Raidlinks 07 D40 (0705AR Raidlink's 07)01:39:21+18:55
401.1Valerie OCTOBREFRAD452730m/195m (CAB)34:5212'46"34:52(6)
401.2Marie Line GARCIAFRAD352680m/195m (BCA)28:3710'41"1:03:29(3)
401.3Caroline PAILHESFRAD452660m/195m (ABC)35:5213'29"1:39:21(4)
5.BOA D35-40 (8105OC BOA Albi)01:47:42+27:16
411.1Aurelie IZARDFRAD352670m/195m (CCC)28:4810'47"28:48(4)
411.2Celine RUIZFRAD352670m/195m (BAB)36:4713'47"1:05:35(4)
411.3Nathalie BARREREFRAD352710m/195m (ABA)42:0715'32"1:47:42(5)
6.ADOC2 (2105BF ADOChenôve)01:54:11+33:45
405.1Magali LEFEVREFRAD352620m/195m (BCC)41:0615'41"41:06(7)
405.2Marion VENONFRAD352710m/195m (AAB)36:5813'38"1:18:04(6)
405.3Valérie HABERKORNFRAD452730m/195m (CBA)36:0713'14"1:54:11(6)
7.CMO D35 (1705NA CMO)02:00:31+40:05
403.1Marianne PAULYFRAD352680m/195m (BCA)31:4611'51"31:46(5)
403.2Line BEAUMARD BOCQUELFRAD452700m/195m (CBB)56:1320'49"1:27:59(9)
403.3Marie COMPAGNONFRAD352680m/195m (AAC)32:3212'08"2:00:31(7)
8.BCCOD35-40 (1905NA BriveCorrèzeCO)02:12:06+51:40
404.1Sandrine NOBLEFRAD352700m/195m (CBB)44:1616'24"44:16(8)
404.2Laurence BEAUVIRFRAD452650m/195m (ACC)43:1116'18"1:27:27(8)
404.3Sophie MASSIASFRAD352710m/195m (BAA)44:3916'29"2:12:06(8)
9.COBS Dame (2704NM COBS)02:31:46+1:11:20
406.1Stéphanie POULAINFRAD452760m/195m (CAA)51:2918'39"51:29(10)
406.2Elodie PIERREFRAD352620m/195m (BBC)49:3818'57"1:41:07(10)
406.3Agnès EUDIERFRAD552670m/195m (ACB)50:3918'58"2:31:46(9)
10.OPA3 (7707IF OPA MONTIGNY)02:34:41+1:14:15
410.1Eloise LOUVETFRAD352650m/195m (BBB)46:2017'29"46:20(9)
410.2Nadejda VASILOIFRAD352650m/195m (ACC)1:08:1225'44"1:54:32(11)
410.3Valérie PEKERFRAD552760m/195m (CAA)40:0914'33"2:34:41(10)
MARCO D35 (1303PZ MARCO)NCL
402.1Anne BARRALFRAD352660m/195m (ABC)53:1320'00"53:13(11)
402.2Charlotte BOURHISFRAD352760m/195m (CAA)30:1710'58"1:23:30(7)
402.3Mireille BARNIERFRAD652640m/195m (BCB)NCL
Top

Hommes 35-40  (12)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.4201-H35 (4201AR NOSE)01:51:36
454.1Eric PERRINFRAH454030m/250m (AAB)35:128'44"35:12(3)
454.2Olivier CHARBONNIERFRAH454040m/250m (BCA)36:148'58"1:11:26(2)
454.3Nans PERRINFRAH354050m/250m (CBC)40:109'55"1:51:36(1)
2.VALMO H35 (5906HF VALMO)01:54:20+2:44
456.1Ondrej KOTECKYCZEH354000m/250m (CCA)33:098'17"33:09(2)
456.2Michaela KOTECKACZED354070m/250m (ABB)42:0910'21"1:15:18(3)
456.3Jerome DANELFRAH454040m/250m (BAC)39:029'40"1:54:20(2)
3.TAD H35 (5907HF T.A.D.)02:11:12+19:36
457.1Christophe AMERIJCKXBELH454050m/250m (CBB)44:4011'02"44:40(6)
457.2Pierre MAHIEUFRAH354020m/250m (BCC)43:1610'46"1:27:56(5)
457.3Daniel RADONDYFRAH454050m/250m (AAA)43:1610'41"2:11:12(3)
4.CCIO 1 (6611OC CCIO)02:11:15+19:39
459.1Philippe VERGEFRAH554050m/250m (AAA)47:3011'44"47:30(8)
459.2Christophe CULLELLFRAH454080m/250m (BBC)44:2510'53"1:31:55(6)
459.3Mathieu BRUGATFRAH353990m/250m (CCB)39:209'51"2:11:15(4)
5.BOA H35-40 (8105OC BOA Albi)02:13:25+21:49
461.1Ludovic RUIZFRAH354050m/250m (CBC)35:188'43"35:18(4)
461.2Luc BERBETTFRAH454050m/250m (AAA)48:4412'02"1:24:02(4)
461.3Christophe DIDYMEFRAH454020m/250m (BCB)49:2312'17"2:13:25(5)
6.BA H35 (6208HF B.A)02:21:53+30:17
458.1Gregory PRINSFRAH354010m/250m (ACC)45:4111'24"45:41(7)
458.2Gautier FLANDRINFRAH454010m/250m (CAB)47:0911'45"1:32:50(7)
458.3Stephane PRUVOSTFRAH454100m/250m (BBA)49:0311'58"2:21:53(6)
7.MARCO H35 (1303PZ MARCO)02:33:27+41:51
451.1Sébastien LATILFRAH354090m/250m (BBB)49:4212'09"49:42(9)
451.2Alexis VADROTFRAH454010m/250m (ACC)44:5311'12"1:34:35(8)
451.3Thierry PANIZZIFRAH454020m/250m (CAA)58:5214'39"2:33:27(7)
8.SMOG H35+ (3319NA SMOG)02:37:06+45:30
453.1Maxime PEYRONFRAH354050m/250m (AAA)41:0710'09"41:07(5)
453.2Fabrice LAPERGUEFRAH454050m/250m (CBC)1:04:2115'53"1:45:28(9)
453.3Matthieu BARRIEREFRAH354020m/250m (BCB)51:3812'51"2:37:06(8)
9.ASUL_2 (6911AR ASUL SPORTS NAT)02:39:49+48:13
460.1Christophe DUPONTFRAH354040m/250m (BAB)54:4513'33"54:45(11)
460.2Bruno BERNADEFRAH354000m/250m (CCA)1:03:0715'47"1:57:52(10)
460.3Guillem COQUELETFRAH354070m/250m (ABC)41:5710'18"2:39:49(9)
10.Orientation 87 1 (8702NA ORIENTATION 87)02:53:53+1:02:17
462.1Fabien DELAGEFRAH454040m/250m (BCA)53:0213'08"53:02(10)
462.2Caroline CHEVALIERFRAD354070m/250m (ABB)1:06:5416'26"1:59:56(11)
462.3Cédric CHEVALIERFRAH354010m/250m (CAC)53:5713'27"2:53:53(10)
CMO H35 (1705NA CMO)NCL
452.1Clotaire ZANATTAFRAH353980m/250m (CCC)32:348'11"32:34(1)
452.2Christophe AUBERTFRAH454040m/250m (BAB)38:259'31"1:10:59(1)
452.3Alexis PAULYFRAH454090m/250m (ABA)DNS
OE42 H3540 (4203AR OE42)NCL
455.1Emmanuel RIBIERFRAH354080m/250m (BBC)NCL
455.2Jean-Baptiste BOURRINFRAH354020m/250m (CAA)35:138'46"
455.3David CHATELONFRAH354010m/250m (ACB)32:068'00"
Top

Dames 45-50  (4)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.VervinsOD45 (0207HF VervinsO)01:50:55
501.1Camille MOULIEREFRAD452190m/155m (BA)36:4916'49"36:49(3)
501.2Marie-Hélène MOULIEREFRAD452240m/155m (CC)27:2012'12"1:04:09(1)
501.3Claire MUYLLAERTBELD552160m/155m (AB)46:4621'39"1:50:55(1)
ASUL 5 (6911AR ASUL SPORTS NAT)NCL
504.1Laurence BASSETFRAD452210m/155m (CB)33:4715'17"33:47(2)
504.2Nadège URVOASFRAD452230m/155m (BC)36:2916'22"1:10:16(2)
504.3Sylvie BASSETFRAD552150m/155m (AA)DNS
ASQ'O 4 (2109BF A.S.Quetigny)NCL
502.1Virginie PARIGOTFRAD452210m/155m (CB)25:5911'45"25:59(1)
502.2Clotilde PERRINFRAD452150m/155m (AA)NCL
502.3Nathalie ROUBOTFRAD452230m/155m (BC)45:2920'24"
OTB 2 (2517BF OTB)NCL
503.1Hedwige TILKINBELD552230m/155m (BC)NCL
503.2Bernadette VANDERMEULENBELD652160m/155m (AB)37:3517'24"
503.3Nathalie MOULETFRAD452200m/155m (CA)59:3027'03"
Top

Hommes 45-50  (15)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.Balise 77 H45 (7716IF BALISE 77)01:42:14
566.1Eric VANNIERFRAH453510m/245m (ABC)36:5910'32"36:59(4)
566.2Stéphane TOUSSAINTFRAH453480m/245m (CAB)38:2111'01"1:15:20(3)
566.3Fabrice VANNIERFRAH453480m/245m (BCA)26:547'44"1:42:14(1)
2.CO Ambérieu 2 (0111AR CO AMBERIEU)01:42:50+0:36
551.1Nicolas GREFFFRAH453510m/245m (ACC)35:039'59"35:03(1)
551.2Alain BEGUINOTFRAH453480m/245m (CAA)36:4310'33"1:11:46(2)
551.3Pascal LASSALLEFRAH453480m/245m (BBB)31:048'56"1:42:50(2)
3.Scapa Nancy Orientation H45 (5402GE SCAPA NANCY)01:51:00+8:46
562.1Pascal MARTINFRAH453490m/245m (ABB)37:5910'53"37:59(5)
562.2Laurent PINEAUFRAH453480m/245m (BCA)40:3411'39"1:18:33(5)
562.3Benoit VERDENALFRAH453510m/245m (CAC)32:279'15"1:51:00(3)
4.Balise 25-4 (2508BF BALISE 25)01:58:39+16:25
556.1Alain POURREFRAH553490m/245m (ABB)38:0710'55"38:07(7)
556.2Isabelle WYMERFRAD453480m/245m (CCA)47:0313'31"1:25:10(7)
556.3Eddie WYMERFRAH453500m/245m (BAC)33:299'34"1:58:39(4)
5.O'Jura-H45 (3913BF O'JURA)01:59:01+16:47
559.1Philippe BOBINFRAH453480m/245m (BAB)38:0010'55"38:00(6)
559.2Bruno BARGEFRAH453510m/245m (ACC)44:1812'37"1:22:18(6)
559.3David HAMELSUIH453480m/245m (CBA)36:4310'33"1:59:01(5)
6.ASQ'O 5 (2109BF A.S.Quetigny)02:10:32+28:18
555.1Olivier PARIGOTFRAH453480m/245m (CCA)36:2010'26"36:20(3)
555.2Valentin PALCAUFRAH453500m/245m (BBC)39:4811'22"1:16:08(4)
555.3Jérôme PERRINFRAH453490m/245m (AAB)54:2415'35"2:10:32(6)
7.COBS 45 (2704NM COBS)02:12:56+30:42
558.1Serge DUDOUTFRAH453480m/245m (BAA)38:0710'57"38:07(7)
558.2Benoît DUDOUTFRAH453480m/245m (CBB)53:2415'21"1:31:31(10)
558.3Nicolas POULAINFRAH453510m/245m (ACC)41:2511'48"2:12:56(7)
8.AOC (8104OC AOC)02:14:24+32:10
567.1Laurent FRAYSSINETFRAH453480m/245m (ACA)41:0011'47"41:00(9)
567.2Christophe MAZANFRAH453500m/245m (BBC)44:1712'39"1:25:17(8)
567.3Celine MAZANFRAD453480m/245m (CAB)49:0714'07"2:14:24(8)
9.OPA4 (7707IF OPA MONTIGNY)02:15:25+33:11
565.1Yann LE HELLOCOFRAH453480m/245m (CAB)52:4815'10"52:48(14)
565.2Emmanuel ROINEFRAH453500m/245m (BCC)37:5910'51"1:30:47(9)
565.3Thierry HEROUARDFRAH553490m/245m (ABA)44:3812'47"2:15:25(9)
10.ASO mix (5116GE ASO Sillery)02:15:38+33:24
561.1Nathalie GUENINFRAD453480m/245m (ACA)49:0914'07"49:09(12)
561.2Richard ROBINSONBELH453510m/245m (CBC)43:0012'15"1:32:09(11)
561.3Olivier GUENINFRAH553480m/245m (BAB)43:2912'30"2:15:38(10)
11.VervinsOH45 (0207HF VervinsO)02:30:44+48:30
552.1Eric MATTARTBELH453490m/245m (AAA)43:5812'36"43:58(10)
552.2J-Noel DEBEHOGNEBELH553480m/245m (BBB)55:4416'01"1:39:42(13)
552.3Marc GALLOISFRAH453500m/245m (CCC)51:0214'35"2:30:44(11)
12.OTB 3 (2517BF OTB)02:50:38+1:08:24
557.1Nicolas MOULETFRAH453510m/245m (ACC)49:5914'14"49:59(13)
557.2Michel TILKINBELH553480m/245m (BAA)1:00:4517'27"1:50:44(14)
557.3Bruno VANDERMEULENBELH653480m/245m (CBB)59:5417'13"2:50:38(12)
BBCO45-50 (1905NA BriveCorrèzeCO)NCL
553.1Guilhem SANTFRAH453480m/245m (CAB)36:1110'24"36:11(2)
553.2Yannick BEAUVIRFRAH453510m/245m (ACC)33:409'35"1:09:51(1)
553.3Francis DUPUYFRAH453480m/245m (BBA)NCL
ASUL 4 (6911AR ASUL SPORTS NAT)NCL
564.1Bruno PLUMEYFRAH453480m/245m (CAA)44:5112'53"44:51(11)
564.2Anthony URVOASFRAH453490m/245m (ABB)47:5313'43"1:32:44(12)
564.3Christophe VUITTONFRAH553500m/245m (BCC)NCL
ADOC3 (2105BF ADOChenôve)NCL
554.1Patrice LAURINFRAH453500m/245m (BBC)NCL
554.2Lilian CARLEFRAH453490m/245m (AAB)1:03:5718'19"
554.3Bruno HABERKORNFRAH453480m/245m (CCA)42:2512'11"
Top

Dames 55-60  (9)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.OPA5 (7707IF OPA MONTIGNY)59:02
608.1Camille GIREFRAD552090m/135m (AB)34:2416'28"34:24(4)
608.2Pascale PREVOSTFRAD552100m/135m (BA)24:3811'44"59:02(1)
2.ADOC4 (2105BF ADOChenôve)01:03:29+4:27
604.1Claire FRANETFRAD552070m/135m (AA)38:4318'42"38:43(5)
604.2Christine PORTEFRAD552120m/135m (BB)24:4611'41"1:03:29(2)
3.ACA AIX EN PROVENCE D55-1 (1307PZ ACA AIX EN PROV)01:04:00+4:58
601.1Marie REMOUETFRAD552090m/135m (AB)33:2515'59"33:25(3)
601.2Andrea ESCURETFRAD552100m/135m (BA)30:3514'34"1:04:00(3)
4.BCCOD55 (1905NA BriveCorrèzeCO)01:12:10+13:08
603.1Frederique LAPEYREFRAD552120m/135m (BB)30:3714'27"30:37(2)
603.2Joëlle GUINOTFRAD552070m/135m (AA)41:3320'04"1:12:10(4)
5.4201_D55 (4201AR NOSE)01:14:54+15:52
606.1Martine VILLEDIEUFRAD652120m/135m (BB)48:0322'40"48:03(6)
606.2Marie Françoise ROUXFRAD552070m/135m (AA)26:5112'58"1:14:54(5)
6.Scapa Nancy Orientation D55 (5402GE SCAPA NANCY)01:22:54+23:52
607.1Nelly DEVILLEFRAD652100m/135m (BA)53:5625'41"53:56(7)
607.2Sylvie MARCHESINFRAD552090m/135m (AB)28:5813'52"1:22:54(6)
--ACA AIX EN PROV D55-2 (1307PZ ACA AIX EN PROV)01:03:37+4:35
602.1A-Francoise DELENNEFRAD502100m/135m (BA)29:4914'12"
602.2Sylvie JUSSIANFRAD552090m/135m (AB)33:4816'10"
Dauphiné Orientation (3801AR DAUPHINE'O)NCL
605.1Isabelle DERMINEFRAD552070m/135m (AA)29:1214'06"29:12(1)
605.2Jean DERMINEFRAH652120m/135m (BB)DNS
COLÉ 3 (9105IF COLE)NCL
609.1Sylvie BOUCHEFRAD552090m/135m (AB)NCL
609.2Isabelle TOUZAIN ROULLEAUXFRAD552100m/135m (BA)39:1818'43"
Top

Hommes 55-60  (20)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.ASO H55 (7404AR ASO)49:54
667.1Dominique FLEURENTFRAH552650m/180m (BB)26:139'54"26:13(1)
667.2Serge GRILLETFRAH552660m/180m (AA)23:418'54"49:54(1)
2.Orientation Caennaise (1403NM O. CAENNAISE)59:58+10:04
654.1Benoit SANDEVOIRFRAH552650m/180m (BB)31:3911'57"31:39(4)
654.2Andreas GROTESUIH552660m/180m (AA)28:1910'39"59:58(2)
3.Scapa Nancy Orientation H55 (5402GE SCAPA NANCY)01:03:07+13:13
659.1Philippe POGUFRAH552650m/180m (BB)31:4712'00"31:47(5)
659.2Georges MAHLERFRAH552660m/180m (AA)31:2011'47"1:03:07(3)
4.TOAC 1 (3105OC TOAC Orientatio)01:05:30+15:36
657.1Patrick CAPBERNFRAH552650m/180m (AB)34:3813'04"34:38(9)
657.2Philippe MASSONFRAH552660m/180m (BA)30:5211'36"1:05:30(4)
5.VALMO H55 (5906HF VALMO)01:08:12+18:18
661.1Pascal LEGEREFRAH552660m/180m (AA)34:5113'06"34:51(10)
661.2Konstantin SMIRNOVFRAH552650m/180m (BB)33:2112'35"1:08:12(5)
6.Quimper Orientation 1 (2904BR Quimper 29)01:09:56+20:02
656.1Yannick GUILLOUFRAH552650m/180m (AB)36:0613'37"36:06(12)
656.2Jean-René NEDELECFRAH552660m/180m (BA)33:5012'43"1:09:56(6)
7.TAD H55-1 (5907HF T.A.D.)01:11:24+21:30
662.1Philippe TAELEMANSBELH552650m/180m (BB)34:1012'54"34:10(8)
662.2Jean-Francois LOTERIEFRAH552660m/180m (AA)37:1414'00"1:11:24(7)
8.BA H55 (6208HF B.A)01:18:58+29:04
663.1Philippe CASTIERFRAH552660m/180m (BA)37:1414'00"37:14(13)
663.2Bruno VERNEAUFRAH552650m/180m (AB)41:4415'45"1:18:58(8)
9.Marco 55 (1303PZ MARCO)01:19:06+29:12
652.1Bruno TRESSOLFRAH552660m/180m (AA)37:2514'04"37:25(14)
652.2Jean-Luc BARRALFRAH552650m/180m (BB)41:4115'44"1:19:06(9)
10.OPA7 (7707IF OPA MONTIGNY)01:19:46+29:52
668.1Yves PEKERFRAH552660m/180m (AA)35:1813'16"35:18(11)
668.2Christian LEGRANDFRAH552650m/180m (BB)44:2816'47"1:19:46(10)
11.COC H55 (6804GE COColmar)01:23:19+33:25
665.1J-Marc MEYERFRAH552650m/180m (AB)31:2211'50"31:22(3)
665.2Gilles BAGUEREYFRAH652660m/180m (BA)51:5719'32"1:23:19(11)
12.COPV 1 (5609BR COPV)01:26:11+36:17
660.1Daniel POEDRASFRAH552660m/180m (AA)44:0816'35"44:08(15)
660.2Virginie OLIGOFRAD552650m/180m (BB)42:0315'52"1:26:11(12)
13.ACA AIX EN PROVENCE H55-1 (1307PZ ACA AIX EN PROV)01:28:15+38:21
653.1Michel REMOUETFRAH552660m/180m (AA)44:5716'54"44:57(16)
653.2Matthieu DELENNEFRAH552650m/180m (BB)43:1816'20"1:28:15(13)
14.CCIO 2 (6611OC CCIO)01:43:49+53:55
664.1Evelyne VERGEFRAD552650m/180m (AB)55:2420'54"55:24(19)
664.2David FARELL GARRIGOSESPH552660m/180m (BA)48:2518'12"1:43:49(14)
15.VervinsOH55 (0207HF VervinsO)01:44:49+54:55
651.1Pierre PARMENTIERBELH652650m/180m (BB)54:3220'35"54:32(18)
651.2Jean-Pol BRISEBOISBELH552660m/180m (AA)50:1718'54"1:44:49(15)
16.ASCO H55 (4504CE ASCO ORLEANS)01:46:39+56:45
658.1Franck REINENFRAH552660m/180m (BA)47:1517'46"47:15(17)
658.2Christophe BOURJADEFRAH552650m/180m (AB)59:2422'25"1:46:39(16)
COLÉ 1 (9105IF COLE)NCL
671.1Alain ROULLEAUXFRAH552660m/180m (BA)32:5112'21"32:51(7)
671.2Bruno LEJEUNEFRAH552650m/180m (AB)DNS
VOR (2104BF Vallée Ouche OR)NCL
655.1Jean-David LALEVEEFRAH552660m/180m (BA)32:4812'20"32:48(6)
655.2Jean-Charles LALEVEEFRAH552650m/180m (AB)NCL
Balise 77 H55 (7716IF BALISE 77)NCL
670.1Hugues GILLARDFRAH552650m/180m (BB)27:1610'17"27:16(2)
670.2Jose RORAFRAH552660m/180m (AA)NCL
OPA6 (7707IF OPA MONTIGNY)NCL
669.1Maurice PROVOSTFRAH552660m/180m (AA)1:02:0423'20"1:02:04(20)
669.2Rene GODEFROYFRAH552650m/180m (BB)DNS
Top

Dames 65 +  (4)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.ASMB CO_1 DAMES (7808IF ASMB-CO)55:06
704.1Guyonne PETITFRAD651740m/115m (AB)24:5614'20"24:56(1)
704.2Madeleine DIEUDONNEFRAD651730m/115m (BA)30:1017'26"55:06(1)
2.Raidlinks 07 2 (0705AR Raidlink's 07)59:58+4:52
702.1Jocelyne ROUPIOZFRAD651720m/115m (BB)25:1714'42"25:17(2)
702.2Annunciata COLOMBIBELD651740m/115m (AA)34:4119'56"59:58(2)
3.Scapa Nancy Orientation D65 (5402GE SCAPA NANCY)01:16:12+21:06
703.1Evelyne THIEBAUTFRAD651730m/115m (BA)34:4720'06"34:47(3)
703.2Nancy ESNAULTFRAD651740m/115m (AB)41:2523'48"1:16:12(3)
4.VervinsOD65 (0207HF VervinsO)01:21:44+26:38
701.1Annick LECOYERFRAD651740m/115m (AA)46:1926'37"46:19(4)
701.2Marie-Bernadette MOULIEREFRAD651720m/115m (BB)35:2520'35"1:21:44(4)
Top

Hommes 65 +  (14)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.ASUL 3 (6911AR ASUL SPORTS NAT)01:12:27
761.1Christian CACHARDFRAH652400m/170m (AB)28:5012'01"28:50(1)
761.2Henri MASCARELLFRAH652360m/170m (BA)43:3718'29"1:12:27(1)
2.SAGC 1 (3308NA SAGC CESTAS)01:22:20+9:53
756.1Monique DUBROCAFRAD652430m/170m (AA)36:3615'04"36:36(4)
756.2J-Michel DUBROCAFRAH652340m/170m (BB)45:4419'33"1:22:20(2)
3.BROS 1 (4012NA B.R.O.S)01:22:33+10:06
757.1Pierre DAYONFRAH652430m/170m (AA)39:3516'17"39:35(7)
757.2Jean-Paul BAILLEULFRAH652340m/170m (BB)42:5818'22"1:22:33(3)
4.ACA AIX EN PROVENCE H65-1 (1307PZ ACA AIX EN PROV)01:23:16+10:49
752.1Francis TERRINFRAH652400m/170m (AB)30:0112'30"30:01(2)
752.2Patrick TERRINFRAH652360m/170m (BA)53:1522'34"1:23:16(4)
5.CMO 3 (1705NA CMO)01:34:21+21:54
753.1Patrick ROBINFRAH652400m/170m (AB)39:1816'23"39:18(6)
753.2J-Luc KORUSFRAH652360m/170m (BA)55:0323'20"1:34:21(5)
6.COMulhouse 1 (6803GE COMulhouse)01:34:54+22:27
759.1Margrit EGGLISUID652360m/170m (BA)53:5722'52"53:57(11)
759.2Roland EGGLISUIH652400m/170m (AB)40:5717'04"1:34:54(6)
7.ADOC8 (2105BF ADOChenôve)01:35:02+22:35
754.1Christian VUILLETFRAH652360m/170m (BA)45:2819'16"45:28(9)
754.2Michel MASSONFRAH652400m/170m (AB)49:3420'39"1:35:02(7)
8.SAGC 2 (3308NA SAGC CESTAS)01:36:13+23:46
755.1Alain FOURGASSIEFRAH652340m/170m (BB)1:00:1425'44"1:00:14(13)
755.2J-Francois BATTISTAFRAH652430m/170m (AA)35:5914'48"1:36:13(8)
9.COBF-H65/H70 (6806GE COBuhl.Florival)01:39:12+26:45
760.1Yves BOEHMFRAH652400m/170m (AB)38:3416'04"38:34(5)
760.2J-Luc PIERSONFRAH652360m/170m (BA)1:00:3825'42"1:39:12(9)
10.OPA8 (7707IF OPA MONTIGNY)01:48:30+36:03
762.1Gilbert MARTINFRAH652360m/170m (BA)1:01:3626'06"1:01:36(14)
762.2Patrick PREVOSTFRAH652400m/170m (AB)46:5419'33"1:48:30(10)
11.OPA9 (7707IF OPA MONTIGNY)01:52:41+40:14
763.1Jean SIMONETFRAH652340m/170m (BB)59:5225'35"59:52(12)
763.2Michel SOLFRAH652430m/170m (AA)52:4921'44"1:52:41(11)
12.ASMB CO_1 (7808IF ASMB-CO)02:06:46+54:19
764.1Philippe LELOUPFRAH652430m/170m (AA)46:2719'07"46:27(10)
764.2Roland DIEUDONNEFRAH652340m/170m (BB)1:20:1934'19"2:06:46(12)
Scapa Nancy Orientation H65 (5402GE SCAPA NANCY)NCL
758.1Jean-Marie FATHFRAH652340m/170m (BB)30:5113'11"30:51(3)
758.2Paul ALLEFRAH652430m/170m (AA)DNS
Marco 65 (1303PZ MARCO)NCL
751.1Christian RICHARDFRAH652360m/170m (BA)43:4918'34"43:49(8)
751.2Daniel SECKLERFRAH652400m/170m (AB)NCL
Top

Open Vert  (8)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.ECHO 73 3 (7305AR ECHO 73)40:15
808.1Titouan ANDRIEUXFRAH121670m/125m (AB)17:4510'38"17:45(1)
808.2Maëlle JANODFRAD101670m/125m (BA)22:3013'28"40:15(1)
2.VERT GO78 (7807IF GO78)47:32+7:17
806.1Erwan LE ROUXFRAH121670m/125m (BB)26:1315'42"26:13(4)
806.2Jean LE ROUXFRAH101670m/125m (AA)21:1912'46"47:32(2)
3.ASQ'O 3 (2109BF A.S.Quetigny)50:54+10:39
802.1Garance PERRINFRAD101670m/125m (BA)32:0219'11"32:02(6)
802.2Pauline SKOWRONEKFRAD121670m/125m (AB)18:5211'18"50:54(3)
4.COBS Adèle (2704NM COBS)52:15+12:00
803.1Adèle MILEOFRAH101670m/125m (BB)31:0418'36"31:04(5)
803.2Candice WILDFRAD211670m/125m (AA)21:1112'41"52:15(4)
5.COMulhouse 4 (6803GE COMulhouse)53:05+12:50
805.1Augustin FREYFRAH101670m/125m (AA)24:0614'26"24:06(3)
805.2Chloé FREYFRAD121670m/125m (BB)28:5917'21"53:05(5)
6.BOA Vert (8105OC BOA Albi)01:00:02+19:47
807.1Lisa DIDYMEFRAD121670m/125m (BA)40:2024'09"40:20(7)
807.2Léo RUIZFRAH101670m/125m (AB)19:4211'48"1:00:02(6)
7.VervinsOH10 (0207HF VervinsO)01:47:51+1:07:36
801.1Cyprien LIONFRAH101670m/125m (AB)41:4224'58"41:42(8)
801.2Florine PARISOTFRAD101670m/125m (BA)1:06:0939'37"1:47:51(7)
ORIENT'ALP D10 (3810AR ORIENT'ALP)NCL
804.1Lianne Josefine KRUGERGERH101670m/125m (AA)21:5013'04"21:50(2)
804.2Valentine DEVILLEFRAH101670m/125m (BB)NCL
Top

Open Jaune_2  (20)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.ASO Jaune (7404AR ASO)32:31
868.1Johan CALANDRYFRAH141910m/145m (AA)16:438'45"16:43(2)
868.2Simon CALANDRYFRAH141940m/145m (BB)15:488'09"32:31(1)
2.TA Fameck 5 (5703GE T.A. FAMECK)35:17+2:46
863.1David DISCHERFRAH141910m/145m (BA)17:499'20"17:49(3)
863.2Matéo SOUTTERFRAH201940m/145m (AB)17:289'00"35:17(2)
3.OE42 open (4203AR OE42)35:58+3:27
860.1Titouan CHATELONFRAH141910m/145m (AA)16:118'28"16:11(1)
860.2Maé CHATELONFRAH141940m/145m (BB)19:4710'12"35:58(3)
4.Raidlinks 07 open (0705AR Raidlink's 07)50:02+17:31
853.1Albin CHIFFLETFRAH141910m/145m (AA)18:269'39"18:26(4)
853.2Louane GARCIAFRAD141940m/145m (BB)31:3616'17"50:02(4)
5.COZIG 1 (COZIG)51:19+18:48
862.1Frankie CORBETFRAH451940m/145m (BB)25:0012'53"25:00(8)
862.2Carine MAUGERFRAD211910m/145m (AA)26:1913'47"51:19(5)
6.BOA Jaune (8105OC BOA Albi)51:28+18:57
870.1Lucas DIDYMEFRAH141940m/145m (BB)25:2513'06"25:25(9)
870.2Gaspard RUIZFRAH141910m/145m (AA)26:0313'38"51:28(6)
7.CROCO 2 (2604AR CROCO)51:38+19:07
856.1Jules COLLARDFRAH211940m/145m (AB)24:4612'46"24:46(7)
856.2Stéphanie ROQUESFRAD451910m/145m (BA)26:5214'04"51:38(7)
8.TVJahn 2 (TVJahn Wolsburg)51:45+19:14
858.1Sandra WÖRHERGERD451910m/145m (BA)27:0714'12"27:07(12)
858.2Erik URZUA-WÖHRERFRAH121940m/145m (AB)24:3812'42"51:45(8)
9.Balise 25-5 (2508BF BALISE 25)55:47+23:16
855.1Camille PINARDFRAD141910m/145m (BA)22:2411'44"22:24(6)
855.2Magalie PINARDFRAD351940m/145m (AB)33:2317'12"55:47(9)
10.GIRL POWER (3410OC MUC Orientation)01:00:28+27:57
859.1Gwenola DE MINIACFRAD451940m/145m (BB)28:4214'48"28:42(13)
859.2Alice PICARDFRAD121910m/145m (AA)31:4616'38"1:00:28(10)
11.ASQ 'O 6 (2109BF A.S.Quetigny)01:07:26+34:55
854.1Florent HEYRMANFRAH141940m/145m (BB)25:2613'07"25:26(10)
854.2Sandrine HEYRMANFRAD451910m/145m (AA)42:0021'59"1:07:26(11)
12.OPA10 (7707IF OPA MONTIGNY)01:14:31+42:00
869.1Andrea MISZOVITSHUND451910m/145m (AA)29:0915'16"29:09(14)
869.2Irene DASILVAFRAD551940m/145m (BB)45:2223'23"1:14:31(12)
13.VervinsOJaune (0207HF VervinsO)01:30:54+58:23
851.1Sophie LIONFRAD351940m/145m (BB)42:2321'51"42:23(15)
851.2Regis LECOYERFRAH651910m/145m (AA)48:3125'24"1:30:54(13)
14.COZIG 2 (COZIG)02:08:30+1:35:59
861.1Noa CORBETFRAH161910m/145m (AA)51:5627'11"51:56(16)
861.2Nathalie TERRIENFRAD211940m/145m (BB)1:16:3439'28"2:08:30(14)
TVJahn 1 (TVJahn Wolsburg)NCL
857.1Marco URZUA-WÖHRERGERH161940m/145m (AB)NCL
857.2Paulo URZUAGERH451910m/145m (BA)23:0412'05"
COSE JAUNE (6701GE COSE)NCL
865.1Basile VILLARFRAH141940m/145m (AB)20:3110'35"20:31(5)
865.2Isabelle VILLARFRAD451910m/145m (BA)NCL
HVO Féminines Open (8809GE HVO)NCL
872.1Lilou BOISSONNETFRAD14NCL
872.2Fanny CREUSATFRAD45NCL
TAD Open jaune (5907HF T.A.D.)NCL
864.1Lylouane VIGNALFRAD141940m/145m (AB)25:5913'24"25:59(11)
864.2Georgia GUENZISUID211910m/145m (BA)NCL
COMulhouse 3 (6803GE COMulhouse)NCL
866.1Amandine FREYFRAD141910m/145m (BA)58:5030'48"58:50(17)
866.2Cécile FREYFRAD351940m/145m (AB)NCL
COLÉ 4 (9105IF COLE)NCL
871.1Elisa COLOMBIER - POCHARDFRAD14NCL
871.2Nathan PAYETFRAH14NCL
Top

Open Jaune_3  (5)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.O'Jura - Open jaune (3913BF O'JURA)54:20
902.1Titouan BARGEFRAH141810m/135m (BA)18:1810'07"18:18(1)
902.2Loic BARGEFRAH121770m/135m (CB)20:1911'29"38:37(1)
902.3Jules HAMELSUIH141760m/135m (AC)15:438'56"54:20(1)
2.Vikazim_2 (1408NM VIK'AZIM)01:05:14+10:54
901.1Eric PIGEONFRAH551760m/135m (AC)20:5311'52"20:53(2)
901.2Jules LEMARCHANDFRAH141810m/135m (BA)19:2110'41"40:14(2)
901.3Sandrine LEMARCHANDFRAD451770m/135m (CB)25:0014'07"1:05:14(2)
3.Pechstein open jaune 3 (5402GE SCAPA NANCY)01:12:05+17:45
903.1Ulrich PECHSTEINFRAH351770m/135m (CA)22:2612'40"22:26(3)
903.2Alice PECHSTEINFRAD351760m/135m (AC)27:0315'22"49:29(3)
903.3Tristan PECHSTEINFRAH141810m/135m (BB)22:3612'29"1:12:05(3)
4.Les Azimutés - Poitiers CO (8607NA Poitiers CO)01:28:39+34:19
905.1Laurence TALONFRAD451770m/135m (CC)33:4019'01"33:40(5)
905.2Aglaé TALONFRAD141810m/135m (BB)27:2915'11"1:01:09(4)
905.3Xavier TALONFRAH451760m/135m (AA)27:3015'38"1:28:39(4)
5.COC Jaune 3 (6804GE COColmar)01:58:13+1:03:53
904.1Jana LATASTEFRAD451810m/135m (BB)26:5614'53"26:56(4)
904.2Corinne MEYERFRAD551760m/135m (AA)43:0924'31"1:10:05(5)
904.3Anne Marie CEULEMANSBELD551770m/135m (CC)48:0827'12"1:58:13(5)
Top

Open Orange  (15)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.Oberbexbach 1 (TV Oberbexbach TV Oberbexbach)01:05:12
954.1Lucas IMBSWEILERGERH202430m/175m (BC)16:446'53"16:44(1)
954.2Ben REINERTGERH182430m/175m (CA)26:4711'01"43:31(1)
954.3Klaus VAN BENTUMGERH182360m/175m (AB)21:419'11"1:05:12(1)
2.OPAvignon (8404PZ OPA)01:19:41+14:29
960.1Pascale MIAILHEFRAD452460m/175m (CC)27:3911'14"27:39(9)
960.2Fabrice BALPFRAH452390m/175m (AA)29:2112'17"57:00(4)
960.3Jerome VIALARDFRAH452360m/175m (BB)22:419'37"1:19:41(2)
3.O'zone 2 (8812GE O'ZONE 88)01:23:04+17:52
962.1Jérémy VUILLEMARDFRAH352390m/175m (AA)24:5710'26"24:57(5)
962.2Théo LEFEVREFRAH212460m/175m (CC)26:1810'41"51:15(2)
962.3Marie VUILLEMARDFRAD352360m/175m (BB)31:4913'29"1:23:04(3)
4.TAD Open orange (5907HF T.A.D.)01:30:27+25:15
958.1Vianney VEROVEFRAH142430m/175m (AC)30:1912'29"30:19(10)
958.2Gaël RIEZFRAH212360m/175m (BB)25:1810'43"55:37(3)
958.3Dominique BRUYLANTBELH552430m/175m (CA)34:5014'20"1:30:27(4)
5.SMOG ORANGE (3319NA SMOG)01:51:04+45:52
955.1Arthur BARRIEREFRAH142390m/175m (BA)24:3210'16"24:32(3)
955.2Marie BARRIEREFRAD452360m/175m (AB)45:1019'08"1:09:42(6)
955.3Mélanie COURTOISFRAD352460m/175m (CC)41:2216'49"1:51:04(5)
6.IGN (9404IF AS IGN)01:52:31+47:19
963.1Benoît SOLFRAH352360m/175m (AB)21:589'18"21:58(2)
963.2Aurélie GIL SILVEIRAFRAD452390m/175m (BA)56:0623'28"1:18:04(7)
963.3Carlos GIL SILVEIRAFRAH452460m/175m (CC)34:2714'00"1:52:31(6)
7.Oriane et les Garçons - Poitiers CO (8607NA Poitiers CO)01:54:13+49:01
961.1Oriane MARCONFRAD212430m/175m (CA)37:5415'36"37:54(12)
961.2Romain DESPOUXFRAH212360m/175m (BB)47:4920'16"1:25:43(8)
961.3Armand TALONFRAH142430m/175m (AC)28:3011'44"1:54:13(7)
8.Quimper Orientation 2 (2904BR Quimper 29)02:06:59+1:01:47
953.1Florence GUILLOUFRAD552360m/175m (AB)51:3421'51"51:34(14)
953.2Chantal SOULAINEFRAD452430m/175m (BC)44:0318'08"1:35:37(10)
953.3Quentin GUILLOUFRAH212430m/175m (CA)31:2212'54"2:06:59(8)
9.Beauchamp 1 (9502IF ACBeauchamp)02:15:02+1:09:50
964.1Matthieu RODIERFRAH352430m/175m (BC)33:5813'59"33:58(11)
964.2Valérie TRUONGFRAD352400m/175m (CB)54:1322'35"1:28:11(9)
964.3Marie-Pierre COFFEFRAD552390m/175m (AA)46:5119'36"2:15:02(9)
10.CO Ambérieu 3 (0111AR CO AMBERIEU)02:18:55+1:13:43
951.1Aurore BEGUFRAD452400m/175m (CB)57:4824'05"57:48(15)
951.2Valentine SELLIERFRAD142390m/175m (BA)50:5121'17"1:48:39(11)
951.3Jean-Marc SELLIERFRAH452430m/175m (AC)30:1612'27"2:18:55(10)
ASUL1 (6911AR ASUL SPORTS NAT)NCL
959.1Cyprien URVOASFRAH202360m/175m (BB)27:0911'30"27:09(8)
959.2Manuela JOUBERTFRAD212460m/175m (CC)33:3313'38"1:00:42(5)
959.3Juliette BASSETFRAD212390m/175m (AA)DNS
IGN-ROP (9998OP Open)NCL
965.1Louis GIL SILVEIRAFRAH142400m/175m (CB)24:3410'14"24:34(4)
965.2Hugo MOLLEFRAH142430m/175m (AC)NCL
965.3Mickaël MOLLEFRAH352390m/175m (BA)22:589'37"
4201_OpenO (4201AR NOSE)NCL
956.1Odile PERRINFRAD452430m/175m (CA)27:0311'08"27:03(6)
956.2J-Luc VILLEDIEUFRAH652430m/175m (BC)NCL
956.3Baptiste DUVERNEYFRAH202360m/175m (AB)20:368'44"
NAO ouvert Orange (4403PL NAO)NCL
957.1Tengfei HANCHND212360m/175m (AB)38:5916'31"38:59(13)
957.2Flavie BERCHEFRAD212430m/175m (CA)NCL
957.3Valentin CHAREYREFRAH212430m/175m (BC)27:0211'07"
ACA AIX EN PROVENCE OPEN ORANGE-1 (1307PZ ACA AIX EN PROV)NCL
952.1Nicolas BOISSIERFRAH452430m/175m (AC)27:0411'08"27:04(7)
952.2Eliott BOISSIERFRAH142400m/175m (CB)NCL
952.3Laurence CHAMPIGNYFRAD552390m/175m (BA)57:3024'04"
Top

Open Violet  (41)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.CRCO H Open (3502BR CRCO)48:34
1015.1Martin MOTTETFRAH352720m/220m (BA)23:218'35"23:21(3)
1015.2Raphaël LE CAMFRAH452700m/220m (AB)25:139'20"48:34(1)
2.Orientation 87 3 (8702NA ORIENTATION 87)50:33+1:59
1033.1Matéo CHEVALIERFRAH202700m/220m (AB)22:588'30"22:58(2)
1033.2Jules NOUAILLEFRAH202720m/220m (BA)27:3510'08"50:33(2)
3.COSE VIOLET (6701GE COSE)51:12+2:38
1022.1Alix VILLARFRAD182700m/220m (BB)26:349'50"26:34(11)
1022.2Christophe VILLARFRAH552730m/220m (AA)24:389'01"51:12(3)
4.COC Violet 1 (6804GE COColmar)53:33+4:59
1024.1Mathias LATASTEFRAH202700m/220m (AB)22:468'26"22:46(1)
1024.2Nicolas DALIBARDFRAH452720m/220m (BA)30:4711'19"53:33(4)
5.OPA11 (9998OP Open)54:51+6:17
1041.1Vincent PEKERFRAH212700m/220m (AB)26:239'46"26:23(9)
1041.2Joël POULAINFRAH552720m/220m (BA)28:2810'28"54:51(5)
6.COMulhouse 2 (6803GE COMulhouse)55:01+6:27
1023.1Clément ULMSCHNEIDERFRAH212720m/220m (BA)24:299'00"24:29(6)
1023.2Vincent FREYFRAH452700m/220m (AB)30:3211'19"55:01(6)
7.COLÉ 6 (9105IF COLE)56:03+7:29
1036.1Thierry BESTELFRAH452730m/220m (AA)28:2810'26"28:28(14)
1036.2Arnault BESTELFRAH212700m/220m (BB)27:3510'13"56:03(7)
8.Balise 77 Open (7716IF BALISE 77)56:36+8:02
1028.1Lucas GILLARDFRAH202730m/220m (AA)23:578'46"23:57(5)
1028.2Stéphanie DERLOTFRAD452700m/220m (BB)32:3912'06"56:36(8)
9.BOUSSOLE ET OE Open violet (9998OP Open)57:12+8:38
1039.1Lucile CHATELONFRAD352720m/220m (BA)27:5510'16"27:55(12)
1039.2Guillaume DEGANDFRAH352700m/220m (AB)29:1710'51"57:12(9)
10.DSA (9211IF DSA)58:48+10:14
1037.1Thibault CHAPSALFRAH352730m/220m (AA)23:248'34"23:24(4)
1037.2Sylvain MAINGUYFRAH352700m/220m (BB)35:2413'07"58:48(10)
11.LUBO (8405PZ CS PERTUIS)01:01:39+13:05
1030.1Alexandre BACONNETFRAH202700m/220m (BB)26:219'46"26:21(8)
1030.2Frédéric GIBIATFRAH552730m/220m (AA)35:1812'56"1:01:39(11)
12.BAD BOYS (3410OC MUC Orientation)01:04:09+15:35
1014.1Mael PICARDFRAH142700m/220m (BB)29:3010'56"29:30(18)
1014.2Vincent PICARDFRAH452730m/220m (AA)34:3912'42"1:04:09(12)
13.Vikazim_1 (1408NM VIK'AZIM)01:04:46+16:12
1002.1Sébastien LEMARCHANDFRAH452720m/220m (BA)29:2910'50"29:29(17)
1002.2Louis LEMARCHANDFRAH202700m/220m (AB)35:1713'04"1:04:46(13)
14.Rodrigo 1 (Ciudad Rodrigo Orientación)01:05:53+17:19
1003.1Enrique Remigio RODRIGUEZESPH552700m/220m (BB)28:4810'40"28:48(15)
1003.2Eliot RODRIGUEZESPH212730m/220m (AA)37:0513'35"1:05:53(14)
15.Equipe Sino-Bretonne (9998OP Open)01:07:43+19:09
1040.1Zijie NINGCHNH212700m/220m (AB)34:1812'42"34:18(25)
1040.2Gabriel RENAULTFRAH452720m/220m (BA)33:2512'17"1:07:43(15)
16.COL MAES (5604BR COL)01:11:33+22:59
1020.1Bruno MAESFRAH452730m/220m (AA)30:5611'20"30:56(20)
1020.2Karine MAESFRAD552700m/220m (BB)40:3715'03"1:11:33(16)
17.TOAC 2 (3105OC TOAC Orientatio)01:12:09+23:35
1010.1Michael HOCK DOMABELH452720m/220m (BA)34:0012'30"34:00(24)
1010.2Gael UTARDFRAH352700m/220m (AB)38:0914'08"1:12:09(17)
18.ASO Violet (7404AR ASO)01:12:20+23:46
1027.1Lucia CALANDRYITAD552700m/220m (BB)37:2713'52"37:27(28)
1027.2Marie-Violaine PALCAUFRAD452730m/220m (AA)34:5312'47"1:12:20(18)
19.BROS 3 (4012NA B.R.O.S)01:12:39+24:05
1017.1Esteban VANHOUTTEFRAH142700m/220m (AB)43:2016'03"43:20(34)
1017.2Jules MONTUSFRAH142720m/220m (BA)29:1910'47"1:12:39(19)
20.BOUSSOLE Open Violet (4204AR Boussole en F.)01:16:40+28:06
1018.1Cécile DEGANDFRAD352720m/220m (BA)42:3115'38"42:31(33)
1018.2Eric CHASSELINFRAH452700m/220m (AB)34:0912'39"1:16:40(20)
21.COOL 1 (6408NA COOL)01:19:36+31:02
1042.1Eric BONDIVENNEFRAH552720m/220m (BA)33:5712'29"33:57(23)
1042.2Marie BONDIVENNEFRAD552700m/220m (AB)45:3916'54"1:19:36(21)
22.ASO dames (5116GE ASO Sillery)01:21:09+32:35
1019.1Eléonore ROBINSONBELD212700m/220m (BB)34:2012'43"34:20(26)
1019.2Laurence AUGHUETBELD452730m/220m (AA)46:4917'09"1:21:09(22)
23.VIOLET GO78 (7807IF GO78)01:26:31+37:57
1029.1Lucile CLOUARDFRAD212730m/220m (AA)28:0610'18"28:06(13)
1029.2Dominique BOUCHARTFRAD552700m/220m (BB)58:2521'38"1:26:31(23)
24.Emilie & Nico - Poitiers CO (8607NA Poitiers CO)01:30:17+41:43
1031.1Nicolas JIMBLETFRAH352720m/220m (BA)38:2114'06"38:21(30)
1031.2Emilie JIMBLETFRAD352700m/220m (AB)51:5619'14"1:30:17(24)
25.Balise 25-6 (2508BF BALISE 25)01:30:21+41:47
1008.1Alain RUAUDFRAH652700m/220m (AB)45:1816'47"45:18(35)
1008.2Valérie POURREFRAD452720m/220m (BA)45:0316'34"1:30:21(25)
26.Les baudets du Poitou (8607NA Poitiers CO)01:30:45+42:11
1032.1Damien ROCHEFRAH212700m/220m (AB)35:0212'59"35:02(27)
1032.2Heïdi ROCHEFRAD182720m/220m (BA)55:4320'29"1:30:45(26)
27.COLÉ 5 (9105IF COLE)01:35:41+47:07
1035.1Florence BESTELFRAD452700m/220m (BB)55:5520'43"55:55(40)
1035.2Sandra BESTELFRAD212730m/220m (AA)39:4614'34"1:35:41(27)
28.Les Campagnols (3408OC AMSO34)01:42:44+54:10
1012.1Catherine CUCHET-SUBSOLFRAD452730m/220m (AA)52:0819'06"52:08(37)
1012.2Gérard SUBSOLFRAH452700m/220m (BB)50:3618'44"1:42:44(28)
29.Raidlinks 07 open 2 (0705AR Raidlink's 07)01:42:48+54:14
1001.1Stephan GARCIAFRAH452700m/220m (AB)53:0119'38"53:01(39)
1001.2Jean-Luc DUBOISBELH552720m/220m (BA)49:4718'18"1:42:48(29)
30.POP (2407NA POP)01:48:34+1:00:00
1007.1Baptiste TRONCHE-MASSOFRAH212720m/220m (BA)28:5710'39"28:57(16)
1007.2Marie LASGREZASFRAD212700m/220m (AB)1:19:3729'29"1:48:34(30)
31.COBS open (2704NM COBS)01:50:03+1:01:29
1009.1Arthur POULAINFRAH202700m/220m (AB)32:4412'07"32:44(21)
1009.2Guy COUPEYFRAH652720m/220m (BA)1:17:1928'26"1:50:03(31)
32.Sens Ascensionnel (8903BF YCONE-Sens)01:57:25+1:08:51
1034.1Franck GUERINFRAH552720m/220m (BA)37:3913'51"37:39(29)
1034.2Danni ZHENCHND352700m/220m (AB)1:19:4629'33"1:57:25(32)
33.SAGC 3 (3308NA SAGC CESTAS)01:57:57+1:09:23
1011.1Emie VANNIERFRAD182700m/220m (BB)39:3614'40"39:36(31)
1011.2Géraldine PUJOLFRAD452730m/220m (AA)1:18:2128'42"1:57:57(33)
34.Riojano 1 (CLUB RIOJANO DE ORIENTACION EN LA NATURALEZA)02:03:59+1:15:25
1004.1Tomas PEÑARANDA MARCOSESPH452730m/220m (AA)33:5112'24"33:51(22)
1004.2Maica PEREZ RAMOSESPD452700m/220m (BB)1:30:0833'23"2:03:59(34)
SMOG+POP (9998OP Open)NCL
1038.1Jean-François DUMAILFRAH452700m/220m (BB)25:589'37"25:58(7)
1038.2* * VACANT-2730m/220m (AA)DNS
BA Open Violet (6208HF B.A)NCL
1021.1Luca CHABEFRAH142730m/220m (AA)26:249'40"26:24(10)
1021.2Marlene SANCHEZFRAD352700m/220m (BB)DNS
COBF-open-violet (6806GE COBuhl.Florival)NCL
1026.1Lena KORCHAKSWED552720m/220m (BA)39:5314'40"39:53(32)
1026.2* * VACANT-2700m/220m (AB)DNS
COC Violet 2 (6804GE COColmar)NCL
1025.1André VANHULSTBELH552700m/220m (AB)52:5719'37"52:57(38)
1025.2* * VACANT-2720m/220m (BA)DNS
NITOLAMA (3408OC AMSO34)NCL
1013.1Thomas SUBSOLFRAH202730m/220m (AA)30:4311'15"30:43(19)
1013.2Nicolas SUBSOLFRAH142700m/220m (BB)NCL
CRCO D Open (3502BR CRCO)NCL
1016.1Muriel LE CAMFRAD452700m/220m (AB)45:2316'49"45:23(36)
1016.2Pauline ENDRESSFRAD352720m/220m (BA)NCL
ADOC6 (2105BF ADOChenôve)NCL
1006.1Jean-Michel BRUNELFRAH552700m/220m (BB)NCL
1006.2Marie-Pierre DEBARDFRAD452730m/220m (AA)1:11:1126'04"
Top

Total

6911AR ASUL SPORTS NAT33
4201AR NOSE31
0207HF VervinsO30
5907HF T.A.D.30
2105BF ADOChenôve26
1307PZ ACA AIX EN PROV25
7707IF OPA MONTIGNY23
2704NM COBS18
5402GE SCAPA NANCY18
0705AR Raidlink's 0717
1905NA BriveCorrèzeCO17
1303PZ MARCO16
2508BF BALISE 2516
2109BF A.S.Quetigny15
2517BF OTB15
5703GE T.A. FAMECK14
7716IF BALISE 7713
3810AR ORIENT'ALP12
3913BF O'JURA12
7404AR ASO12
0111AR CO AMBERIEU11
1705NA CMO11
9105IF COLE11
4203AR OE4210
5116GE ASO Sillery10
6804GE COColmar10
8105OC BOA Albi10
8607NA Poitiers CO10
9998OP Open10
6806GE COBuhl.Florival9
3319NA SMOG8
6208HF B.A8
6803GE COMulhouse8
8702NA ORIENTATION 878
7305AR ECHO 737
7807IF GO787
3308NA SAGC CESTAS6
4012NA B.R.O.S6
1403NM O. CAENNAISE5
1408NM VIK'AZIM5
2904BR Quimper 295
4204AR Boussole en F.5
4504CE ASCO ORLEANS5
5906HF VALMO5
6611OC CCIO5
7407AR SOS GO5
8104OC AOC5
2604AR CROCO4
3105OC TOAC Orientatio4
3408OC AMSO344
3410OC MUC Orientation4
3502BR CRCO4
6701GE COSE4
7808IF ASMB-CO4
8809GE HVO4
COZIG4
TVJahn Wolsburg4
4403PL NAO3
5407GE SO Luneville3
7309AR COCS3
8404PZ OPA3
8812GE O'ZONE 883
9404IF AS IGN3
9502IF ACBeauchamp3
TV Oberbexbach TV Oberbexbach3
2104BF Vallée Ouche OR2
2407NA POP2
2605AR VSO2
5604BR COL2
5609BR COPV2
6408NA COOL2
8405PZ CS PERTUIS2
8903BF YCONE-Sens2
9211IF DSA2
CLUB RIOJANO DE ORIENTACION EN LA NATURALEZA2
Ciudad Rodrigo Orientación2
3801AR DAUPHINE'O1
Total: 685