clublogo
index

Régionale Moyenne Distance
Macôt La Plagne 30.7.2021
7300 - CD Savoie

Last updated: 09.08.2021 14:23:01
Contact/Remarks: rma@helga-o.com Info
HELGA Orienteering Software © Michael Hock

Violet Long Violet Moyen Violet Court H Violet Court D Orange Jaune Bleu Vert Ombre
Total Splitsbrowser WinSplits Online

NCL non classé   DSQ disqualifié   -- hors classement    PDF Feuille PDF personnelle disponible

Violet Long   length 5560m  climb 205m (159)

[H:]M:Smin/km
1.Timmo TAMMEMAEESTH35Helsingin Suunnistajat34:436'15"
2.Lucas IMBSWEILERGERH20TV Oberbexbach35:006'18"+0:17
3.Léandre MAGATFRAH207407AR SOS GO36:176'32"+1:34
4.Arthur BOEHRINGERFRAH216806GE COBuhl.Florival37:156'42"+2:32
5.Sylvain JOURDANAFRAH213810AR ORIENT'ALP38:206'54"+3:37
6.Antoine MATTARTBELH180207HF VervinsO38:466'58"+4:03
Clotaire ZANATTAFRAH401705NA CMO38:466'58"+4:03
8.Maxime BONNEAUFRAH21Linköping39:097'02"+4:26
9.Sébastien HANAUERFRAH216806GE COBuhl.Florival39:127'03"+4:29
10.David VIEILLEDENTFRAH212704NM COBS39:347'07"+4:51
11.Simon HAMELSUIH203913BF O'JURA40:147'14"+5:31
12.David GERYFRAH204203AR OE4240:167'15"+5:33
13.Martin CHAPSALFRAH217407AR SOS GO40:237'16"+5:40
14.François VAN DER OUDERAABELH212517BF OTB40:327'17"+5:49
15.Florent GRATTEPANCHEFRAH215907HF T.A.D.40:347'18"+5:51
16.Virgile TALLANDIERFRAH212105BF ADOChenôve41:067'24"+6:23
17.Max CHOTINFRAH185907HF T.A.D.41:177'26"+6:34
18.Mathis NICOLE DESMAUFRAH216806GE COBuhl.Florival41:377'29"+6:54
19.Martin RUDKIEWICZFRAH212508BF BALISE 2541:387'29"+6:55
20.Roméo DERIAZFRAH212105BF ADOChenôve41:537'32"+7:10
21.Matéo CHEVALIERFRAH188702NA ORIENTATION 8741:577'33"+7:14
22.Pierre SCHAMBERGERFRAH211307PZ ACA AIX EN PROV41:587'33"+7:15
23.Cyril SOUCATFRAH350111AR CO AMBERIEU41:597'33"+7:16
24.Jean-Luc CHANDEZONFRAH402105BF ADOChenôve42:037'34"+7:20
25.Nils CREUSATFRAH218809GE HVO42:147'36"+7:31
26.Emmanuel RIBIERFRAH354203AR OE4242:177'36"+7:34
Lise BELLETFRAD203810AR ORIENT'ALP42:177'36"+7:34
28.Matthieu ROBERTFRAH352508BF BALISE 2542:227'37"+7:39
29.Simon SEGUINFRAH212105BF ADOChenôve42:587'44"+8:15
30.Clément PONCETFRAH213913BF O'JURA43:017'44"+8:18
31.Clément ULMSCHNEIDERFRAH216803GE COMulhouse43:247'48"+8:41
32.Guilhem SANTFRAH451905NA BriveCorrèzeCO43:357'50"+8:52
33.Benoit VERDENALFRAH505402GE SCAPA NANCY44:107'57"+9:27
34.Gilles CLOUZEAUFRAH551601NA COF44:187'58"+9:35
35.Dorian VASQUEZFRAH214012NA B.R.O.S44:348'01"+9:51
Thibaut GUINOTFRAH212108BF Talant SO44:348'01"+9:51
37.Thibault CHAPSALFRAH359211IF DSA44:398'02"+9:56
38.David HAMELSUIH453913BF O'JURA44:488'03"+10:05
39.Jerome VIALARDFRAH508404PZ OPA45:008'06"+10:17
40.Benoit COCHEYFRAH403810AR ORIENT'ALP45:088'07"+10:25
41.Gregory BLOTFRAH352407NA POP45:158'08"+10:32
42.Hugo LINTANFFRAH209105IF COLE45:168'08"+10:33
43.Matisse MALARDFRAH180207HF VervinsO45:238'10"+10:40
44.Alexandre BACONNETFRAH188405PZ LUBO45:518'15"+11:08
Frankie CORBETFRAH45COZIG45:518'15"+11:08
46.Matthieu BARRIEREFRAH403319NA SMOG46:218'20"+11:38
47.Victor DANNECKERFRAH203913BF O'JURA46:258'21"+11:42
48.Raphaël CHABANOLFRAH183810AR ORIENT'ALP46:268'21"+11:43
49.Pierre MAHIEUFRAH355907HF T.A.D.46:348'23"+11:51
50.Théo LEFEVREFRAH218812GE O'ZONE 8846:438'24"+12:00
51.Gaëtan POIRSONFRAH357004BF V.H.S.O.46:488'25"+12:05
52.Matthieu CHABANOLFRAH453810AR ORIENT'ALP46:598'27"+12:16
53.Cyril BOCHFRAH213913BF O'JURA47:068'28"+12:23
54.Bruno PLUMEYFRAH456911AR ASUL SPORTS NAT47:288'32"+12:45
55.Audrey DUQUENNEFRAD215907HF T.A.D.47:308'33"+12:47
56.Bertrand MASSOTFRAH450404PZ Balise 0447:378'34"+12:54
57.Maxime PEYRONFRAH353319NA SMOG47:538'37"+13:10
58.Valentin MARCHANDFRAH212704NM COBS48:028'38"+13:19
59.Alain MAZYBELH45C.O.Liège48:218'42"+13:38
60.Clémentine BELLETFRAD213810AR ORIENT'ALP48:408'45"+13:57
61.Alban DUCHONFRAH215703GE T.A. FAMECK48:598'49"+14:16
62.Jérémy VUILLEMARDFRAH408812GE O'ZONE 8849:038'49"+14:20
63.Christophe VILLARFRAH556701GE COSE49:098'50"+14:26
64.Camille ANDREFRAH215116GE ASO Sillery49:288'54"+14:45
65.Louis Marie ARNAULTFRAH458607NA Poitiers CO49:298'54"+14:46
66.Séverine VANDERMEULENBELD402517BF OTB49:418'56"+14:58
67.Anico KULOWGERD353810AR ORIENT'ALP49:428'56"+14:59
68.Arthur POULAINFRAH182704NM COBS49:508'58"+15:07
69.Baptiste TRONCHE-MASSOFRAH212407NA POP50:039'00"+15:20
70.Emmanuel GANDELINFRAH453914BF JSO50:249'04"+15:41
71.Bo SÖDERQVISTSWEH55SOK Viljan50:419'07"+15:58
72.Emmanuel HAYERFRAH356709GE SCBarr50:449'07"+16:01
73.Titouan FORGEARDFRAH186806GE COBuhl.Florival50:589'10"+16:15
74.Mathieu BRUGATFRAH406611OC CCIO51:059'11"+16:22
75.Pascal MARTINFRAH505402GE SCAPA NANCY51:079'12"+16:24
76.Elise VANELFRAD215703GE T.A. FAMECK51:159'13"+16:32
77.Eric LAROSEFRAH403810AR ORIENT'ALP51:419'18"+16:58
78.Christophe AUBERTFRAH451705NA CMO51:579'21"+17:14
79.Hugo BOUCHARTFRAH207807IF GO7852:289'26"+17:45
80.Gaël RIEZFRAH215907HF T.A.D.52:349'27"+17:51
81.Damien ROCHEFRAH218607NA Poitiers CO52:419'29"+17:58
82.Rémy JULIENFRAH210615PZ VSAO52:539'31"+18:10
83.Mickaël MOLLEFRAH407512IF RO'Paris52:559'31"+18:12
Ulrich PECHSTEINFRAH405402GE SCAPA NANCY52:559'31"+18:12
85.Gaby ARNAULTFRAH188607NA Poitiers CO53:049'33"+18:21
86.Franck LONCHAMPTFRAH453913BF O'JURA53:069'33"+18:23
87.Hervé GENTASFRAH503914BF JSO53:129'34"+18:29
88.Dimitri COSMEFRAH214504CE ASCO ORLEANS54:099'44"+19:26
89.Enrique Remigio RODRIGUEZESPH55CIUDAD RODRIGO54:209'46"+19:37
90.Fanny TILKINBELD212517BF OTB54:389'50"+19:55
91.Clément LALOUXFRAH215907HF T.A.D.54:489'51"+20:05
92.Gregory PELLETIERFRAH457807IF GO7854:549'52"+20:11
93.Laurent MERATFRAH553913BF O'JURA55:009'54"+20:17
Nicolas POULAINFRAH452704NM COBS55:009'54"+20:17
95.Eric LE ROUXFRAH357807IF GO7855:129'56"+20:29
96.Philippe-Olivier POUPEAUFRAH457404AR ASO55:219'57"+20:38
97.Christophe CULLELLFRAH456611OC CCIO55:4210'01"+20:59
98.Thomas SUBSOLFRAH203408OC AMSO3455:4910'02"+21:06
99.Gabriel RENAULTFRAH455609BR COPV56:0310'05"+21:20
100.Manon MAIREFRAD215703GE T.A. FAMECK56:0710'06"+21:24
101.Celian STEINERFRAH218809GE HVO56:1110'06"+21:28
102.Agnès MERCIERFRAD355907HF T.A.D.56:1410'07"+21:31
103.Marie BOLZERFRAD215407GE SO Luneville56:3010'10"+21:47
104.Sebastian WILDFRAH212704NM COBS56:3610'11"+21:53
105.Julian COEURDASSIERFRAH205907HF T.A.D.56:5010'13"+22:07
106.Quentin TESSIERFRAH203811AR GUC-CO56:5310'14"+22:10
107.Eric MATTARTBELH450207HF VervinsO57:2010'19"+22:37
108.Titouan CARLEFRAH182105BF ADOChenôve57:4110'22"+22:58
109.Nicolas BOUSSACFRAH404504CE ASCO ORLEANS57:5610'25"+23:13
Pascal RIGOLLOTFRAH457004BF V.H.S.O.57:5610'25"+23:13
111.Zijie NINGCHNH214403PL NAO58:0510'27"+23:22
112.Cédric CHEVALIERFRAH408702NA ORIENTATION 8758:1410'28"+23:31
113.Emie VANNIERFRAD203308NA SAGC CESTAS58:2510'30"+23:42
114.Thibault LECUYERFRAH215703GE T.A. FAMECK58:3310'32"+23:50
115.Manon MARTINIENFRAD202105BF ADOChenôve58:5510'36"+24:12
116.Nathan BRUNELFRAH182105BF ADOChenôve59:0910'38"+24:26
117.Marie VUILLEMARDFRAD408812GE O'ZONE 8859:2210'41"+24:39
118.Melanie REINENFRAD214504CE ASCO ORLEANS59:3010'42"+24:47
119.Gabin DECHAUDFRAH210705AR Raidlink's 0759:5410'46"+25:11
120.Quentin GUILLOUFRAH212904BR Quimper 2959:5610'47"+25:13
121.Sylvain MAINGUYFRAH409211IF DSA1:00:2010'51"+25:37
122.Thomas BOUSSERFRAH215703GE T.A. FAMECK1:00:3210'53"+25:49
123.Lilian CARLEFRAH502105BF ADOChenôve1:00:4810'56"+26:05
124.Isabelle VILLARFRAD506701GE COSE1:00:5610'58"+26:13
125.Marc GALLOISFRAH450207HF VervinsO1:01:1411'01"+26:31
126.Vanessa KONIECZNYFRAD407309AR COCS1:01:1711'01"+26:34
127.Eléonore ROBINSONBELD215116GE ASO Sillery1:01:4511'06"+27:02
128.Richard ROBINSONBELH505116GE ASO Sillery1:02:0711'10"+27:24
129.Patrice LAURINFRAH502105BF ADOChenôve1:02:1911'12"+27:36
130.Laurent MAIREFRAH455703GE T.A. FAMECK1:02:3711'16"+27:54
131.Coline DEBREUXFRAD215402GE SCAPA NANCY1:02:4411'17"+28:01
132.Nicolas JIMBLETFRAH408607NA Poitiers CO1:02:5911'20"+28:16
133.Yann PINARDFRAH402508BF BALISE 251:03:0711'21"+28:24
134.Denis PAGNODFRAH357407AR SOS GO1:03:1011'22"+28:27
135.Vianney VEROVEFRAH165907HF T.A.D.1:03:1811'23"+28:35
136.Chloe MAIREFRAD205703GE T.A. FAMECK1:04:1911'34"+29:36
137.Yannick GUILLOUFRAH552904BR Quimper 291:04:5111'40"+30:08
138.Emilien VERSAEVELFRAH185907HF T.A.D.1:05:1611'44"+30:33
139.Tom ISHAK-BOUSHAKIFRAH212508BF BALISE 251:06:0411'53"+31:21
140.Damien SAWKAFRAH352801CE ESPAD1:06:4812'01"+32:05
141.Frederic BESCHFRAH607404AR ASO1:08:5612'24"+34:13
142.Thomas STREBLERFRAH21Indiv.1:09:4312'32"+35:00
143.Fabrice LAPERGUEFRAH503319NA SMOG1:10:0212'36"+35:19
144.Franck REINENFRAH554504CE ASCO ORLEANS1:10:4612'44"+36:03
145.Christophe POULAINFRAH453319NA SMOG1:11:5612'56"+37:13
146.Nick CAMPBELLGBRH607807IF GO781:16:5913'51"+42:16
147.Paulo URZUAGERH45TVJahn Wolfsburg1:19:3014'18"+44:47
148.Xavier TALONFRAH458607NA Poitiers CO1:21:1614'37"+46:33
149.Christophe BOURJADEFRAH554504CE ASCO ORLEANS1:40:2218'03"+1:05:39
150.Nacer SLIMANIH45Indiv.1:52:2420'13"+1:17:41
NCLTom DRYGALSKIBELH21H.O.C.
NCLNathan MARCHANDFRAH202704NM COBS
NCLMathieu PETIT-GOUNELLEFRAH351307PZ ACA AIX EN PROV
NCLRémi DUBOISFRAH215907HF T.A.D.
NCLQuentin DROUINFRAH219502IF ACBeauchamp
NCLGuillaume ROCHEFRAH356307AR Balise 63
NCLRemi GARDINFRAH356911AR ASUL SPORTS NAT
NCLAlix VILLARFRAD206701GE COSE
NCLEric MARCHANDFRAH407004BF V.H.S.O.
Top

Violet Moyen   length 4550m  climb 180m (145)

[H:]M:Smin/km
1.Kylian WYMERFRAH202508BF BALISE 2533:087'17"
2.Corina HÜNISUID20OLG Thun34:227'33"+1:14
3.Arnault BESTELFRAH219105IF COLE34:587'41"+1:50
4.Tommy DELENNEFRAH201307PZ ACA AIX EN PROV35:057'43"+1:57
5.Sébastien RORAFRAH356917AR COPIDO36:017'55"+2:53
6.Jean-Charles LALEVEEFRAH552104BF Vallée Ouche OR36:538'06"+3:45
Louison MENAFRAH183105OC TOAC Orientatio36:538'06"+3:45
8.Arnaud MAZYBELH16C.O.Liège37:038'09"+3:55
9.Ben REINERTGERH18TV Oberbexbach37:098'10"+4:01
10.Julien MILEOFRAH402704NM COBS37:258'13"+4:17
11.Laurent FRAYSSINETFRAH458104OC AOC37:428'17"+4:34
12.Lucas GILLARDFRAH187716IF BALISE 7737:578'20"+4:49
13.Gregory PRINSFRAH406208HF B.A38:118'24"+5:03
14.Yann REICHFRAH406804GE COColmar38:258'27"+5:17
15.Dominique FLEURENTFRAH557404AR ASO38:348'29"+5:26
16.Philippe BOBINFRAH503913BF O'JURA38:418'30"+5:33
17.Ludovic RUIZFRAH408105OC BOA Albi39:018'35"+5:53
18.Benoît SOLFRAH409404IF AS IGN39:168'38"+6:08
19.Camilla DELENNEFRAD211307PZ ACA AIX EN PROV39:288'40"+6:20
20.Thierry BESTELFRAH509105IF COLE39:578'47"+6:49
21.Vincent FREYFRAH506803GE COMulhouse40:218'52"+7:13
22.Laurent MOUCHETTEFRAH456917AR COPIDO40:258'53"+7:17
23.Guilhem CHIFFLETFRAH180705AR Raidlink's 0740:318'54"+7:23
24.Patrick POUPETFRAH501307PZ ACA AIX EN PROV40:559'00"+7:47
25.Alain BEGUINOTFRAH450111AR CO AMBERIEU40:569'00"+7:48
26.Klaus VAN BENTUMGERH18TV Oberbexbach41:179'04"+8:09
27.Remy FATOUXFRAH453801AR DAUPHINE'O42:119'16"+9:03
28.Bruno MAESFRAH505604BR COL42:179'18"+9:09
29.Daniel RADONDYFRAH505907HF T.A.D.42:189'18"+9:10
30.Vincent PEKERFRAH217707IF OPA MONTIGNY42:199'18"+9:11
31.Armand TALONFRAH168607NA Poitiers CO42:339'21"+9:25
32.Mattéo DIEZFRAH203204OC CARTO 3242:479'24"+9:39
33.Sébastien LEMARCHANDFRAH451408NM VIK'AZIM42:589'27"+9:50
34.Sébastien LATILFRAH401303PZ MARCO43:019'27"+9:53
35.Marlène GROSPERRINFRAD403914BF JSO43:489'38"+10:40
36.Andreas GROTESUIH551403NM O. CAENNAISE43:529'38"+10:44
37.Mattis ARAUJOFRAH180705AR Raidlink's 0744:289'46"+11:20
38.Eric VANNIERFRAH507716IF BALISE 7744:349'48"+11:26
Marion RIOLLETFRAD206911AR ASUL SPORTS NAT44:349'48"+11:26
40.Pierre BORDETFRAH217404AR ASO44:529'52"+11:44
41.Anne-Lise DUBOISFRAD217404AR ASO44:579'53"+11:49
42.Guillem COQUELETFRAH356911AR ASUL SPORTS NAT44:599'53"+11:51
43.Marianne PAULYFRAD401705NA CMO45:019'54"+11:53
44.Christophe MAZANFRAH458104OC AOC45:029'54"+11:54
45.Aline HERMANSBELD45C.O.Liège45:089'55"+12:00
46.Yona JACQUEMINFRAD204203AR OE4245:249'59"+12:16
47.Pascale MIAILHEFRAD508404PZ OPA45:3210'00"+12:24
48.Aurelie IZARDFRAD358105OC BOA Albi45:4710'04"+12:39
49.Serge DUDOUTFRAH452704NM COBS46:0910'09"+13:01
50.Tristan HERTZOGFRAH507808IF ASMB-CO46:1210'09"+13:04
51.Patrick EUDIERFRAH652704NM COBS46:2510'12"+13:17
52.Charly ARNAULTFRAH168607NA Poitiers CO46:3110'13"+13:23
53.Philippe VERGEFRAH606611OC CCIO46:5710'19"+13:49
54.Daniel POEDRASFRAH605609BR COPV46:5810'19"+13:50
55.Bruno BARGEFRAH453913BF O'JURA47:1710'24"+14:09
Jean-Marie FATHFRAH655402GE SCAPA NANCY47:1710'24"+14:09
57.Stephane PRUVOSTFRAH456208HF B.A47:3810'28"+14:30
58.Marie-Hélène MOULIEREFRAD450207HF VervinsO47:4010'29"+14:32
59.Alain ROULLEAUXFRAH559105IF COLE47:4310'29"+14:35
60.Pascal BOURDARIEFRAH501303PZ MARCO47:4410'29"+14:36
61.Sophie HAMELSUID403913BF O'JURA48:0110'33"+14:53
62.Prune MESYNGIERFRAD219502IF ACBeauchamp48:1910'37"+15:11
63.Matthieu RODIERFRAH359502IF ACBeauchamp48:5410'45"+15:46
64.Karine OUVRARDFRAD458404PZ OPA49:2510'52"+16:17
65.Jean-René NEDELECFRAH552904BR Quimper 2949:3610'54"+16:28
66.Michael HOCK DOMABELH45OLG St VITH ARDOC49:4010'55"+16:32
67.Benoît DUDOUTFRAH452704NM COBS49:5110'57"+16:43
68.Philippe TAELEMANSBELH555907HF T.A.D.50:3011'06"+17:22
69.Alice DAGICOURFRAD213105OC TOAC Orientatio50:4211'09"+17:34
70.Camille MOULIEREFRAD450207HF VervinsO51:3011'19"+18:22
71.Georges MAHLERFRAH555402GE SCAPA NANCY51:4811'23"+18:40
72.Stéphane TOUSSAINTFRAH507716IF BALISE 7752:0311'26"+18:55
73.Anne BARRALFRAD401303PZ MARCO52:3911'34"+19:31
74.Chloé ROBERTFRAD205116GE ASO Sillery52:4211'35"+19:34
75.Luca CHABEFRAH166208HF B.A52:4311'35"+19:35
76.David FARELL GARRIGOSESPH556611OC CCIO52:4411'35"+19:36
77.Nicolas BOISSIERFRAH501307PZ ACA AIX EN PROV52:5411'38"+19:46
78.Jean-Francois LOTERIEFRAH555907HF T.A.D.53:0111'39"+19:53
79.Caroline GANIEREFRAD217604NM ALBEOrientation53:0311'40"+19:55
80.François LINTANFFRAH509105IF COLE53:5811'52"+20:50
81.Eddie WYMERFRAH502508BF BALISE 2554:0011'52"+20:52
82.Virginie OLIGOFRAD555609BR COPV54:1311'55"+21:05
83.Manuel ZENEVREFRAH508813GE Terres d'O54:2511'58"+21:17
84.Robert LOGEFRAH555703GE T.A. FAMECK54:4412'02"+21:36
85.Oriane MARCONFRAD218607NA Poitiers CO54:5912'05"+21:51
Romane OLIVIERFRAD205116GE ASO Sillery54:5912'05"+21:51
87.Bruno BERNADEFRAH356911AR ASUL SPORTS NAT55:4312'15"+22:35
88.Colin AYGALINCFRAH213810AR ORIENT'ALP55:5012'16"+22:42
89.Marie Line GARCIAFRAD400705AR Raidlink's 0756:2012'23"+23:12
90.Tomas PEÑARANDA MARCOSESPH45CLUB RIOJANO DE ORIENTACION EN LA NATURALEZA56:3512'26"+23:27
91.Sandra BESTELFRAD219105IF COLE56:5512'31"+23:47
92.J-Francois BATTISTAFRAH653308NA SAGC CESTAS56:5612'31"+23:48
93.Thierry JOLYFRAH606803GE COMulhouse57:0812'33"+24:00
94.Jocelyne LONCHAMPTFRAD453913BF O'JURA57:1912'36"+24:11
95.Elodie SOUCATFRAD210111AR CO AMBERIEU57:3112'38"+24:23
96.William DELENNEFRAH211307PZ ACA AIX EN PROV57:4112'41"+24:33
97.Gael UTARDFRAH403105OC TOAC Orientatio58:0012'45"+24:52
98.Nathalie GUENINFRAD505116GE ASO Sillery58:0112'45"+24:53
99.Eric PIGEONFRAH551408NM VIK'AZIM58:0612'46"+24:58
100.Caroline CHEVALIERFRAD408702NA ORIENTATION 8758:4812'55"+25:40
101.Sandra WÖHRERGERD45TVJahn Wolfsburg59:0813'00"+26:00
102.Magali LEFEVREFRAD402105BF ADOChenôve59:1413'01"+26:06
103.Patrice DELAVEAUFRAH557722IF ASSAP 7759:1613'02"+26:08
104.Céline HERAULTFRAD404601OC FiNO4659:2413'03"+26:16
Pascale MARTINFRAD607512IF RO'Paris59:2413'03"+26:16
106.Jean-Marc TESSIERFRAH503811AR GUC-CO59:3413'05"+26:26
107.Yves RIOLLETFRAH556307AR Balise 6359:4013'07"+26:32
108.Patrick TERRINFRAH651307PZ ACA AIX EN PROV59:5013'09"+26:42
109.J-Noel DEBEHOGNEBELH600207HF VervinsO1:00:2013'16"+27:12
Jean-Luc BARRALFRAH551303PZ MARCO1:00:2013'16"+27:12
111.Bruno VANDERMEULENBELH652517BF OTB1:01:0713'26"+27:59
112.Marc NIZETFRAH185116GE ASO Sillery1:01:0913'26"+28:01
113.Vincent HERAULTFRAH454601OC FiNO461:01:1913'29"+28:11
114.Jordane MARSOTFRAD205402GE SCAPA NANCY1:01:2113'29"+28:13
115.Marlène SOLERFRAD213810AR ORIENT'ALP1:01:2813'31"+28:20
116.Carine GIRARDOTFRAD407004BF V.H.S.O.1:03:0813'53"+30:00
117.Hedwige TILKINBELD602517BF OTB1:05:1914'21"+32:11
118.Candice WILDFRAD212704NM COBS1:05:4714'27"+32:39
119.Jean-Pierre PONCETFRAH703913BF O'JURA1:05:5614'29"+32:48
120.Magalie PINARDFRAD402508BF BALISE 251:06:1714'34"+33:09
121.Florence BESTELFRAD509105IF COLE1:06:1914'35"+33:11
122.Alice PECHSTEINFRAD405402GE SCAPA NANCY1:06:3414'38"+33:26
123.Francis TERRINFRAH651307PZ ACA AIX EN PROV1:07:1314'46"+34:05
124.Claude FREDERIQUEFRAH652408NA CAC1:07:2314'49"+34:15
125.Thierry PANIZZIFRAH501303PZ MARCO1:08:5815'09"+35:50
126.Anna BERGANDERSWED453319NA SMOG1:12:1915'54"+39:11
127.Cécilia HAYERFRAD216709GE SCBarr1:12:3615'57"+39:28
128.Laurence AUGHUETBELD505116GE ASO Sillery1:14:3216'23"+41:24
129.Géraldine PUJOLFRAD453308NA SAGC CESTAS1:16:0416'43"+42:56
Jean Baptiste NAVEFRAH21Indiv.1:16:0416'43"+42:56
131.Marie BARRIEREFRAD453319NA SMOG1:16:2016'47"+43:12
132.Valerie CLOUZEAUFRAD551601NA COF1:17:1016'58"+44:02
133.Laurent COMPEREFRAH551403NM O. CAENNAISE1:17:5917'08"+44:51
134.Laurence TALONFRAD458607NA Poitiers CO1:25:3818'49"+52:30
135.Jean-Pol BRISEBOISFRAH550207HF VervinsO1:27:3119'14"+54:23
136.Odile BAYLEFRAD557404AR ASO1:36:3721'14"+1:03:29
137.Florence LAPERGUEFRAD503319NA SMOG2:12:2629'06"+1:39:18
--Philippe POGUFRAH605402GE SCAPA NANCY46:0310'07"+12:55
NCLMarco URZUA-WÖHRERGERH16TVJahn Wolfsburg
NCLJose RORAFRAH607716IF BALISE 77
NCLGautier FLANDRINFRAH456208HF B.A
NCLOlivier GUENINFRAH555116GE ASO Sillery
NCLJules NOUAILLEFRAH188702NA ORIENTATION 87
NCLLaurent CHAMPIGNYFRAH451307PZ ACA AIX EN PROV
NCLVincent MURATFRAH458104OC AOC
Top

Violet Court H   length 3510m  climb 100m (93)

[H:]M:Smin/km
1.Ondrej KOTECKYCZEH405906HF VALMO23:536'48"
2.Alec LE HELLOCOFRAH187707IF OPA MONTIGNY24:226'57"+0:29
3.Elie REBOULLETFRAH184203AR OE4224:296'59"+0:36
4.Cyprien URVOASFRAH186911AR ASUL SPORTS NAT28:078'01"+4:14
5.Antoine LESQUERFRAH160705AR Raidlink's 0728:268'06"+4:33
6.Alexis VADROTFRAH451303PZ MARCO28:398'10"+4:46
7.Ronny KRUGERGERH403810AR ORIENT'ALP28:558'14"+5:02
8.Eric BONDIVENNEFRAH556408NA COOL30:068'35"+6:13
9.Mael PICARDFRAH143410OC MUC Orientation30:288'41"+6:35
10.Patrick CAPBERNFRAH603105OC TOAC Orientatio30:488'46"+6:55
11.Titouan PAULYFRAH181705NA CMO31:038'51"+7:10
12.Matéo SOUTTERFRAH185703GE T.A. FAMECK31:168'54"+7:23
13.Michel VINCENTFRAH656408NA COOL31:218'56"+7:28
14.Anthony URVOASFRAH456911AR ASUL SPORTS NAT31:258'57"+7:32
15.Valentin PALCAUFRAH502109BF A.S.Quetigny31:268'57"+7:33
16.Maïeul LATILFRAH161303PZ MARCO31:389'01"+7:45
17.Vincent PICARDFRAH453410OC MUC Orientation31:419'02"+7:48
18.Francois CHIFFLETFRAH450705AR Raidlink's 0731:579'06"+8:04
19.Philippe MASSONFRAH603105OC TOAC Orientatio31:599'07"+8:06
20.Emmanuel ROINEFRAH507707IF OPA MONTIGNY32:029'08"+8:09
21.Joël POULAINFRAH605909HF CapOnord32:129'10"+8:19
22.Pierre DAYONFRAH654012NA B.R.O.S32:309'16"+8:37
23.Jerome DANELFRAH455906HF VALMO32:409'18"+8:47
24.Nicolas DALIBARDFRAH456804GE COColmar32:429'19"+8:49
25.Eliot RODRIGUEZESPH21CIUDAD RODRIGO32:469'20"+8:53
26.Bernard PEISSARDSUIH60OLC SKOG Fribourg32:569'23"+9:03
27.Valentin CHAREYREFRAH214403PL NAO32:579'23"+9:04
28.Bruno TRESSOLFRAH551303PZ MARCO33:069'26"+9:13
29.Nicolas SUBSOLFRAH163408OC AMSO3433:159'28"+9:22
30.Franck GUERINFRAH608903BF YCONE-Sens33:269'32"+9:33
31.Christophe DIDYMEFRAH508105OC BOA Albi33:399'35"+9:46
32.Sebastien LEGRANDFRAH400111AR CO AMBERIEU34:509'55"+10:57
33.Maurice PROVOSTFRAH607707IF OPA MONTIGNY36:0610'17"+12:13
34.Christophe DUPONTFRAH356911AR ASUL SPORTS NAT36:1510'20"+12:22
35.Michel REMOUETFRAH551307PZ ACA AIX EN PROV36:1810'21"+12:25
36.J-Marc MEYERFRAH606804GE COColmar36:4410'28"+12:51
37.Jean-Marc SELLIERFRAH500111AR CO AMBERIEU37:0110'33"+13:08
38.Jacques LE ROUXFRAH703502BR CRCO37:1010'35"+13:17
39.Yann LE HELLOCOFRAH507707IF OPA MONTIGNY37:1110'36"+13:18
40.Robert TENEDOSFRAH601202OC CVO1237:2410'39"+13:31
41.Philippe PAPINFRAH555906HF VALMO37:4510'45"+13:52
42.Jacques CORDIERFRAH705716GE METZ'O38:1110'53"+14:18
43.Philippe CASTIERFRAH606208HF B.A38:1510'54"+14:22
44.Richard CATMURGBRH650503PZ BNCO38:2110'56"+14:28
45.Daniel COFFEFRAH559502IF ACBeauchamp38:2410'56"+14:31
46.Carlos GIL SILVEIRAFRAH459404IF AS IGN38:4111'01"+14:48
Yves PEKERFRAH557707IF OPA MONTIGNY38:4111'01"+14:48
48.Paul BONNEAUFRAH557719IF ERCO40:1711'29"+16:24
49.Jean-Philippe DIEZFRAH503204OC CARTO 3240:2111'30"+16:28
50.Patrick ROBINFRAH701705NA CMO40:2411'31"+16:31
51.Daniel PAPILLONFRAH652109BF A.S.Quetigny40:3011'32"+16:37
52.Matthieu DELENNEFRAH551307PZ ACA AIX EN PROV41:4211'53"+17:49
53.J-Luc KORUSFRAH651705NA CMO42:0211'59"+18:09
54.Jérôme PERRINFRAH452109BF A.S.Quetigny42:0612'00"+18:13
55.Florian LINTANFFRAH189105IF COLE42:2112'04"+18:28
56.Guy TAILLANDIERFRAH750801GE OSCM43:0712'17"+19:14
57.Hervé CABONFRAH702999BR INDIVIDUEL44:0812'34"+20:15
58.André VANHULSTBELH606804GE COColmar44:1412'36"+20:21
59.Jean-Paul BAILLEULFRAH704012NA B.R.O.S44:5612'48"+21:03
60.Julien GARDEURFRAH407716IF BALISE 7745:0512'51"+21:12
61.Eric BILQUEZFRAH556806GE COBuhl.Florival45:2312'56"+21:30
62.Andre LEPOUPONFRAH701307PZ ACA AIX EN PROV45:3713'00"+21:44
63.Christian VUILLETFRAH752105BF ADOChenôve46:0113'07"+22:08
64.Daniel SECKLERFRAH651303PZ MARCO46:0513'08"+22:12
65.Gilles BAGUEREYFRAH656804GE COColmar46:0713'08"+22:14
66.Alain GIRARDETFRAH657404AR ASO46:1813'11"+22:25
67.Bruno VERNEAUFRAH556208HF B.A47:0313'24"+23:10
68.Gilbert MARTINFRAH657707IF OPA MONTIGNY47:1013'26"+23:17
69.Dominique BRUYLANTBELH605907HF T.A.D.47:4713'37"+23:54
70.Pierre PARMENTIERBELH650207HF VervinsO48:0413'42"+24:11
71.Roland EGGLISUIH756803GE COMulhouse48:3713'51"+24:44
72.Laurent BIZOTFRAH555906HF VALMO49:0313'58"+25:10
73.Jean-Paul BAUDOINFRAH701307PZ ACA AIX EN PROV49:2014'03"+25:27
74.Jean-Luc DUBOISBELH600705AR Raidlink's 0749:5314'13"+26:00
75.Bernard DARGENTONFRAH653705CE COTS50:1914'20"+26:26
76.Thibaud COULONFRAH650615PZ VSAO50:3214'24"+26:39
77.Regis BAILLETFRAH452904BR Quimper 2950:4614'28"+26:53
78.Christian FERCHAUDFRAH756604OC C.O.T.E. 6651:3014'40"+27:37
79.Patrick PREVOSTFRAH657707IF OPA MONTIGNY51:4714'45"+27:54
80.Gérard LEFRANÇOISFRAH759502IF ACBeauchamp52:2714'57"+28:34
81.Yves BOEHMFRAH656806GE COBuhl.Florival52:3514'59"+28:42
82.Alain FOURGASSIEFRAH703308NA SAGC CESTAS53:2315'13"+29:30
83.Jean-Michel BRUNELFRAH602105BF ADOChenôve55:0615'42"+31:13
84.Alain LAVIELLEFRAH754012NA B.R.O.S56:1916'03"+32:26
85.Gérard SUBSOLFRAH503408OC AMSO341:01:1317'26"+37:20
86.Guy COUPEYFRAH752704NM COBS1:13:0920'50"+49:16
87.Regis LECOYERFRAH700207HF VervinsO1:23:0623'41"+59:13
88.Gilles PINNAFRAH553204OC CARTO 321:39:3028'21"+1:15:37
NCLRene GODEFROYFRAH607707IF OPA MONTIGNY
NCLDenis COLLOMBFRAH550111AR CO AMBERIEU
NCLPhilippe LELOUPFRAH657808IF ASMB-CO
NCLMichel TILKINBELH602517BF OTB
NCLJacques SLIMANFRAH700503PZ BNCO
Top

Violet Court D   length 3300m  climb 85m (121)

[H:]M:Smin/km
1.Lucile CLOUARDFRAD217807IF GO7823:447'12"
2.Alice MERATFRAD163913BF O'JURA24:067'18"+0:22
3.Michaela KOTECKACZED405906HF VALMO24:437'29"+0:59
4.Mélanie DALIBARDFRAD186804GE COColmar24:577'34"+1:13
5.Sara CAMPBELLGBRD55Deeside Hartford28:518'45"+5:07
6.Marie-Violaine PALCAUFRAD507404AR ASO29:158'52"+5:31
7.Louise AHONDFRAD185907HF T.A.D.29:499'02"+6:05
8.Kati CEJKASUID60OLC SKOG Fribourg30:069'07"+6:22
9.Sabrina MOUCHETTEFRAD406917AR COPIDO30:429'18"+6:58
10.Lena KORCHAKSWED556806GE COBuhl.Florival31:109'27"+7:26
11.Emilie DIEZFRAD183204OC CARTO 3231:209'30"+7:36
12.Mélissa TROCHUTFRAD167309AR COCS31:299'32"+7:45
13.Sylvie MARCHESINFRAD605402GE SCAPA NANCY31:479'38"+8:03
14.Celine RUIZFRAD408105OC BOA Albi31:499'38"+8:05
15.Stéphanie DERLOTFRAD457716IF BALISE 7731:599'42"+8:15
16.Nesrine KERMEZLIFRAD185907HF T.A.D.32:019'42"+8:17
17.Isabelle WYMERFRAD502508BF BALISE 2532:209'48"+8:36
18.Marion VENONFRAD402105BF ADOChenôve32:309'51"+8:46
19.Clotilde PERRINFRAD452109BF A.S.Quetigny32:349'52"+8:50
20.Valérie BERGER-CAPBERNFRAD553105OC TOAC Orientatio32:549'58"+9:10
21.Agnès SEGONDYFRAD505703GE T.A. FAMECK33:0210'01"+9:18
22.Pascale PREVOSTFRAD607707IF OPA MONTIGNY33:0610'02"+9:22
23.Anne ILLE-BRIEREFRAD453105OC TOAC Orientatio33:3010'09"+9:46
24.Gwenola DE MINIACFRAD453410OC MUC Orientation33:3510'11"+9:51
25.Celine MAZANFRAD458104OC AOC33:3910'12"+9:55
26.Andrea ESCURETFRAD551307PZ ACA AIX EN PROV33:4610'14"+10:02
27.Jana LATASTEFRAD506804GE COColmar34:1310'22"+10:29
28.Caroline PAILHESFRAD450705AR Raidlink's 0734:2010'24"+10:36
29.Charlotte BOURHISFRAD401303PZ MARCO34:3210'28"+10:48
30.Marie GRENDELFRAD502704NM COBS34:4810'33"+11:04
31.Stéphanie POULAINFRAD452704NM COBS35:0310'37"+11:19
32.A-Francoise DELENNEFRAD501307PZ ACA AIX EN PROV35:3210'46"+11:48
Marine GIRARDFRAD218812GE O'ZONE 8835:3210'46"+11:48
34.Fanny CREUSATFRAD508809GE HVO35:4810'51"+12:04
35.Chantal SOULAINEFRAD452904BR Quimper 2935:5110'52"+12:07
36.Frederique LAPEYREFRAD551905NA BriveCorrèzeCO35:5610'53"+12:12
37.Valerie OCTOBREFRAD450705AR Raidlink's 0735:5810'54"+12:14
38.Elodie PIERREFRAD352704NM COBS36:1610'59"+12:32
39.Camille GIREFRAD557707IF OPA MONTIGNY36:2011'01"+12:36
40.Karine MAESFRAD555604BR COL36:2811'03"+12:44
41.Eliane CHATAGNYSUID65CA Rosé36:4311'08"+12:59
42.Manuela JOUBERTFRAD216911AR ASUL SPORTS NAT36:4911'09"+13:05
43.Laurence BASSETFRAD506911AR ASUL SPORTS NAT37:2911'22"+13:45
44.Marie REMOUETFRAD551307PZ ACA AIX EN PROV37:4211'25"+13:58
Stéphanie ROQUESFRAD452604AR CROCO37:4211'25"+13:58
46.Dominique BOUCHARTFRAD557807IF GO7838:2211'38"+14:38
47.Nadine PEREIRAFRAD458607NA Poitiers CO38:3311'41"+14:49
48.Line BEAUMARD BOCQUELFRAD451705NA CMO38:4911'46"+15:05
49.Cécile MURATFRAD188104OC AOC38:5211'47"+15:08
50.Marie BONDIVENNEFRAD556408NA COOL39:1111'52"+15:27
51.Jocelyne ROUPIOZFRAD650705AR Raidlink's 0739:1811'55"+15:34
52.Camille FARDELFRAD215907HF T.A.D.39:1911'55"+15:35
53.Jeanne LOGEFRAD215703GE T.A. FAMECK39:2711'57"+15:43
54.Alyssia WYMERFRAD162508BF BALISE 2539:3311'59"+15:49
55.Nathalie ROUBOTFRAD502109BF A.S.Quetigny39:5912'07"+16:15
56.Evelyne VERGEFRAD606611OC CCIO40:1712'12"+16:33
57.Elisabeth PEETERSFRAD507512IF RO'Paris40:2812'16"+16:44
58.Agnès EUDIERFRAD602704NM COBS40:2912'16"+16:45
59.Andrea MISZOVITSHUND457707IF OPA MONTIGNY40:4912'22"+17:05
60.Isabelle RAGAZZIFRAD555407GE SO Luneville40:5512'24"+17:11
61.Lucie LOGEFRAD215703GE T.A. FAMECK41:1612'30"+17:32
62.Clarisse TIZZONIFRAD215906HF VALMO41:1912'31"+17:35
63.Nadège URVOASFRAD456911AR ASUL SPORTS NAT41:2212'32"+17:38
64.Eloise LOUVETFRAD357707IF OPA MONTIGNY41:3712'37"+17:53
65.Virginie MARTINFRAD212904BR Quimper 2941:5012'41"+18:06
66.Bernadette VANDERMEULENBELD652517BF OTB41:5512'42"+18:11
67.Isabelle TOUZAIN ROULLEAUXFRAD559105IF COLE42:3712'55"+18:53
68.Guyonne PETITFRAD657808IF ASMB-CO42:5713'01"+19:13
69.Cassandra DARRASFRAD185907HF T.A.D.43:2113'08"+19:37
70.Marianne PASSELERGUEFRAD507808IF ASMB-CO43:2313'09"+19:39
71.Margrit EGGLISUID706803GE COMulhouse43:3213'12"+19:48
72.Sandrine LEMARCHANDFRAD451408NM VIK'AZIM43:4813'16"+20:04
73.Catherine CUCHET-SUBSOLFRAD453408OC AMSO3444:1213'24"+20:28
74.Sylvie JUSSIANFRAD551307PZ ACA AIX EN PROV44:2013'26"+20:36
75.Nathalie GRAINFRAD552704NM COBS44:3713'31"+20:53
76.Nathalie BARREREFRAD408105OC BOA Albi44:5713'37"+21:13
77.Catherine MERATFRAD553913BF O'JURA45:2113'45"+21:37
78.Elise REICHFRAD406804GE COColmar46:4214'09"+22:58
79.Emilie JIMBLETFRAD358607NA Poitiers CO47:2714'23"+23:43
80.Nelly DEVILLEFRAD705402GE SCAPA NANCY47:4914'29"+24:05
81.Valérie PEKERFRAD557707IF OPA MONTIGNY47:5414'31"+24:10
82.Christel TESSIERFRAD503811AR GUC-CO47:5814'32"+24:14
83.Patricia JOUCLAFRAD458813GE Terres d'O48:2114'39"+24:37
84.Florence GUILLOUFRAD552904BR Quimper 2948:2914'42"+24:45
85.Lola COLLEFRAD160705AR Raidlink's 0748:5414'49"+25:10
86.Valentine SELLIERFRAD160111AR CO AMBERIEU49:2714'59"+25:43
87.Annick COULONFRAD700615PZ VSAO49:3215'01"+25:48
88.Marie GUIGNARDFRAD608607NA Poitiers CO49:4015'03"+25:56
89.Lydie JAULINFRAD551705NA CMO49:4415'04"+26:00
Sylvie BOUCHEFRAD609105IF COLE49:4415'04"+26:00
91.Danni ZHENCHND358903BF YCONE-Sens49:5515'08"+26:11
92.Marie-Pierre COFFEFRAD559502IF ACBeauchamp50:0015'09"+26:16
93.Sophie LOGEFRAD555703GE T.A. FAMECK50:0915'12"+26:25
94.Nadejda VASILOIFRAD407707IF OPA MONTIGNY50:1315'13"+26:29
95.Aurore BEGUFRAD450111AR CO AMBERIEU50:4615'23"+27:02
96.Enola BARDINEFRAD160705AR Raidlink's 0750:5215'25"+27:08
97.Catherine MAYSONNAVE MARTINEZFRAD604012NA B.R.O.S51:2815'36"+27:44
98.Isabelle DEPERSINFRAD455907HF T.A.D.52:4015'58"+28:56
99.Evelyne THIEBAUTFRAD655402GE SCAPA NANCY53:0216'04"+29:18
100.Marie LASGREZASFRAD212407NA POP53:0516'05"+29:21
101.Claudie BERJOANFRAD651103OC RDPA53:3316'14"+29:49
102.Isabelle BEN KHALEDFRAD605906HF VALMO53:5016'19"+30:06
103.Mireille BARNIERFRAD651303PZ MARCO54:0516'23"+30:21
104.Marie PEETERSFRAD503410OC MUC Orientation54:3216'32"+30:48
105.Monique CABONFRAD702999BR INDIVIDUEL56:0216'59"+32:18
106.Isabelle RORAFRAD557716IF BALISE 7756:3917'10"+32:55
107.Isabelle VALETTEFRAD502101BF A.B.C.O. DIJON57:0717'18"+33:23
108.Isabelle LINTANFFRAD459105IF COLE58:3417'45"+34:50
109.Mathilde RORAFRAD216917AR COPIDO58:3517'45"+34:51
110.Francoise FRANTZFRAD702904BR Quimper 291:00:1518'15"+36:31
111.Claire MUYLLAERTBELD550207HF VervinsO1:03:2319'12"+39:39
112.Maica PEREZ RAMOSESPD45CLUB RIOJANO DE ORIENTACION EN LA NATURALEZA1:05:0819'44"+41:24
113.Marie-Bernadette MOULIEREFRAD750207HF VervinsO1:05:2919'51"+41:45
114.Annick LECOYERFRAD700207HF VervinsO1:08:1220'40"+44:28
115.Annunciata COLOMBIBELD650705AR Raidlink's 071:11:0221'32"+47:18
116.Valérie TRUONGFRAD359502IF ACBeauchamp1:12:0321'50"+48:19
NCLChloé DUDOIGNONFRAD212605AR VSO
NCLJane CAMPBELLGBRD607807IF GO78
NCLHeïdi ROCHEFRAD188607NA Poitiers CO
NCLCécile BENHIDAFRAD507808IF ASMB-CO
NCLMaria-Dolorés FREDERIQUEFRAD652408NA CAC
Top

Orange   length 3980m  climb 130m (76)

[H:]M:Smin/km
1.Louis LEMARCHANDFRAH181408NM VIK'AZIM28:377'11"
2.Aurélien PINARDFRAH162508BF BALISE 2531:127'50"+2:35
3.Hugo TESSIERFRAH163811AR GUC-CO31:287'54"+2:51
4.Esteban VANHOUTTEFRAH164012NA B.R.O.S31:447'58"+3:07
5.Armel POULAINFRAH163319NA SMOG32:128'05"+3:35
Fiona BASSETFRAD216911AR ASUL SPORTS NAT32:128'05"+3:35
7.Jules HAMELSUIH143913BF O'JURA32:548'16"+4:17
8.Arthur BARRIEREFRAH163319NA SMOG33:558'31"+5:18
9.Jules MONTUSFRAH164012NA B.R.O.S35:378'57"+7:00
10.Odin CARLEFRAH162105BF ADOChenôve35:478'59"+7:10
11.Louis Antoine KRUGERGERH123810AR ORIENT'ALP36:069'04"+7:29
12.Yaëlle MALARDFRAD160207HF VervinsO36:369'12"+7:59
13.Albin CHIFFLETFRAH140705AR Raidlink's 0737:139'21"+8:36
14.Elsa POULAINFRAD162704NM COBS37:179'22"+8:40
15.Hugo MOLLEFRAH167512IF RO'Paris38:049'34"+9:27
16.Lilou BOISSONNETFRAD168809GE HVO38:149'36"+9:37
17.Mahaut ZANATTAFRAD161705NA CMO38:339'41"+9:56
18.Max SNELLMANFINH167716IF BALISE 7739:119'51"+10:34
19.Naël JACQUEMINFRAH164203AR OE4239:459'59"+11:08
20.David DISCHERFRAH145703GE T.A. FAMECK40:2410'09"+11:47
21.Fanni MAZANFRAD168104OC AOC40:5110'16"+12:14
22.Antoine GRADAIVEFRAH161705NA CMO41:1910'23"+12:42
Titouan BARGEFRAH143913BF O'JURA41:1910'23"+12:42
24.Eloi CHABANOLFRAH143810AR ORIENT'ALP41:5010'31"+13:13
25.Louison RICHARDFRAD164203AR OE4242:1210'36"+13:35
26.Eliott BOISSIERFRAH141307PZ ACA AIX EN PROV42:4710'45"+14:10
27.Sasha FLANDRINFRAD146208HF B.A43:5911'03"+15:22
28.Justine POULAINFRAD162704NM COBS44:4811'15"+16:11
29.Tengfei HANCHND214403PL NAO44:5011'16"+16:13
30.Marlene LAROSEFRAD403810AR ORIENT'ALP44:5411'17"+16:17
31.Estéban SANTFRAH161905NA BriveCorrèzeCO45:1011'21"+16:33
32.Atea GANDELINFRAD163914BF JSO45:4511'30"+17:08
33.Stephan GARCIAFRAH500705AR Raidlink's 0746:1111'36"+17:34
34.Romain DESPOUXFRAH218607NA Poitiers CO46:5511'47"+18:18
35.Blandine PIERSONFRAD550308AR Chantelle SN48:0312'04"+19:26
36.Nathan PAYETFRAH149105IF COLE48:1912'08"+19:42
37.Marion LAROSEFRAD183810AR ORIENT'ALP49:4812'31"+21:11
38.Noa CORBETFRAH16COZIG50:0212'34"+21:25
39.Charlotte BARRALFRAD161303PZ MARCO50:1512'38"+21:38
40.Rémi BELLENGIERFRAH207311AR ANO50:1812'38"+21:41
41.Alain RUAUDFRAH702508BF BALISE 2551:0112'49"+22:24
42.Yves ENARDFRAH702101BF A.B.C.O. DIJON52:1713'08"+23:40
43.Dominique DERVILLEFRAD553811AR GUC-CO52:2713'11"+23:50
44.Stéphanie VALLESFRAD458104OC AOC52:4213'14"+24:05
45.Jules COLLARDFRAH212604AR CROCO53:4713'31"+25:10
46.Floriane POCHARDFRAD409105IF COLE53:4813'31"+25:11
47.Florine GRANDCLEMENTFRAD212105BF ADOChenôve54:3713'43"+26:00
48.Nathalie TERRIENFRAD21COZIG54:4113'44"+26:04
49.Amélie GOURGEOTFRAD189105IF COLE55:0713'51"+26:30
50.Cathy SOULAINEFRAD162904BR Quimper 2955:1113'52"+26:34
51.Alix GOURGEOTFRAD169105IF COLE55:5714'03"+27:20
52.Anna VERNEAUFRAD146208HF B.A56:1014'07"+27:33
53.Mathilde DUBOZFRAD212517BF OTB56:3714'14"+28:00
54.Sandrine MAIREFRAD455703GE T.A. FAMECK57:4914'32"+29:12
55.Malorie RIGOLLOT-BERTRANDFRAD167004BF V.H.S.O.58:0414'35"+29:27
56.Léa FRUCHARTFRAD215907HF T.A.D.58:4114'45"+30:04
57.Nicolas CHARPINH21Indiv.59:2014'54"+30:43
58.Georgia GUENZISUID215907HF T.A.D.59:3814'59"+31:01
59.Catherine BONNEAUFRAD557719IF ERCO1:00:2415'11"+31:47
60.Brigitte ANNEFRAD700111AR CO AMBERIEU1:03:5616'04"+35:19
61.Louise MOULIEREFRAD160207HF VervinsO1:04:1916'10"+35:42
62.Flavie BERCHEFRAD214403PL NAO1:04:2016'10"+35:43
63.Christine LAMYFRAD607309AR COCS1:04:3216'13"+35:55
64.Ulrike CHARDOTFRAD557807IF GO781:05:0216'20"+36:25
65.Sophie LIONFRAD400207HF VervinsO1:07:0116'50"+38:24
66.Françoise PAPILLONFRAD652109BF A.S.Quetigny1:07:1116'53"+38:34
67.Michel MASSONFRAH702105BF ADOChenôve1:08:2717'12"+39:50
68.Marie-Pierre DEBARDFRAD452105BF ADOChenôve1:11:0517'52"+42:28
69.Carine MAUGERFRAD21COZIG1:11:2317'56"+42:46
70.Bertrand CHATAGNYSUIH70CA Rosé1:11:4218'01"+43:05
71.Monique ENARDFRAD702101BF A.B.C.O. DIJON1:14:2618'42"+45:49
72.Lilie PECHSTEINFRAD165402GE SCAPA NANCY1:15:4819'03"+47:11
73.Didier DECROOFRAH503811AR GUC-CO1:17:3319'29"+48:56
74.Jean-Marc JAGLEFRAH750111AR CO AMBERIEU1:17:3819'30"+49:01
75.Georges RENNOTTEBELH755703GE T.A. FAMECK1:18:2719'43"+49:50
NCLKaisa SNELLMANFIND457716IF BALISE 77
Top

Jaune   length 3370m  climb 70m (79)

[H:]M:Smin/km
1.Lucas VERJUXFRAH142508BF BALISE 2523:377'00"
2.Paul POINSENOTFRAH147004BF V.H.S.O.26:427'55"+3:05
3.Laura MARTINFRAD145402GE SCAPA NANCY26:457'56"+3:08
4.Camille PINARDFRAD142508BF BALISE 2528:568'35"+5:19
5.Titouan ANDRIEUXFRAH127305AR ECHO 7329:018'37"+5:24
6.Tess BASSETFRAD146911AR ASUL SPORTS NAT29:178'41"+5:40
7.Jules LEMARCHANDFRAH141408NM VIK'AZIM30:038'55"+6:26
8.Jéromine JANODFRAD147305AR ECHO 7330:439'07"+7:06
9.Emma BARRIEREFRAD143319NA SMOG30:589'11"+7:21
10.Louis GIL SILVEIRAFRAH149404IF AS IGN31:519'27"+8:14
11.Satine CHEVALIERFRAD148702NA ORIENTATION 8731:599'29"+8:22
12.Louise MATTARTBELD140207HF VervinsO32:219'36"+8:44
13.Guillaume BEGUINOTFRAH140111AR CO AMBERIEU32:409'42"+9:03
14.Mathieu HERAULTFRAH144601OC FiNO4633:349'58"+9:57
15.Basile MENARDFRAH142105BF ADOChenôve34:4710'19"+11:10
16.Thomas MURATFRAH148104OC AOC35:0410'24"+11:27
17.Titouane JANODFRAD147305AR ECHO 7335:3210'33"+11:55
18.Tristan PECHSTEINFRAH145402GE SCAPA NANCY36:1910'47"+12:42
19.Estelle MAZANFRAD148104OC AOC36:5310'57"+13:16
20.Basile VILLARFRAH146701GE COSE37:0311'00"+13:26
21.Zélie ZANATTAFRAD141705NA CMO37:4411'12"+14:07
22.Titouan BRIEREFRAH143105OC TOAC Orientatio38:3711'28"+15:00
23.Antoine LAROSEFRAH143810AR ORIENT'ALP38:5211'32"+15:15
24.Lilie ROQUIERFRAD141705NA CMO39:0911'37"+15:32
25.Yanis CHAFIFRAH147716IF BALISE 7739:3011'43"+15:53
26.Habygaël DESTREZFRAD140207HF VervinsO39:3811'46"+16:01
27.Loic BARGEFRAH123913BF O'JURA40:0711'54"+16:30
28.Jules ZENEVREFRAH128813GE Terres d'O40:4112'04"+17:04
29.Avril VADROTFRAD141303PZ MARCO41:0512'11"+17:28
30.Manon MOUCHETTEFRAD166917AR COPIDO41:0912'13"+17:32
31.Erik URZUA-WÖHRERGERH12TVJahn Wolfsburg41:1712'15"+17:40
32.Louane GARCIAFRAD140705AR Raidlink's 0741:3212'19"+17:55
33.Adèle ROBINSONBELD215116GE ASO Sillery44:2413'11"+20:47
34.Lola MOULIEREFRAD140207HF VervinsO45:1613'26"+21:39
35.Gaspard RUIZFRAH148105OC BOA Albi45:3713'32"+22:00
36.Apolline COCHEYFRAD123810AR ORIENT'ALP46:2713'47"+22:50
37.Michel SOLFRAH707707IF OPA MONTIGNY48:2214'21"+24:45
38.Jules MAVETFRAH140207HF VervinsO48:4914'29"+25:12
39.Lylouane VIGNALFRAD145907HF T.A.D.49:3614'43"+25:59
40.Camille LATILFRAD141303PZ MARCO50:0714'52"+26:30
41.Célestin COCHEYFRAH123810AR ORIENT'ALP52:0915'28"+28:32
42.Aurélie GIL SILVEIRAFRAD459404IF AS IGN52:1615'31"+28:39
43.Stéphane BOLZERFRAH555407GE SO Luneville52:4415'39"+29:07
44.Ethan PARISOTFRAH140207HF VervinsO53:1015'47"+29:33
45.Lise DERLOTFRAD147716IF BALISE 7753:5816'01"+30:21
46.Romain LEGRANDFRAH140111AR CO AMBERIEU54:3316'11"+30:56
47.Irene DASILVAFRAD557707IF OPA MONTIGNY55:0516'21"+31:28
48.Elisa COLOMBIER - POCHARDFRAD149105IF COLE55:4416'32"+32:07
49.Emmy DESTREZFRAD140207HF VervinsO55:4816'33"+32:11
50.Jean SIMONETFRAH757707IF OPA MONTIGNY56:2916'46"+32:52
51.Lucas DIDYMEFRAH148105OC BOA Albi57:0616'57"+33:29
52.Madeleine DIEUDONNEFRAD707808IF ASMB-CO57:3517'05"+33:58
53.Sandrine HEYRMANFRAD452109BF A.S.Quetigny58:1217'16"+34:35
54.Véronique BOLZERFRAD555407GE SO Luneville59:0517'32"+35:28
55.Caroline ROELSFRAD40Indiv.1:01:3618'17"+37:59
56.Amandine FREYFRAD146803GE COMulhouse1:01:4818'20"+38:11
57.Margaux VOUETTEFRAD213811AR GUC-CO1:04:2219'06"+40:45
58.Aglaé TALONFRAD148607NA Poitiers CO1:04:4119'12"+41:04
59.Corinne MEYERFRAD606804GE COColmar1:04:5219'15"+41:15
Lilou MARCHANDFRAD147004BF V.H.S.O.1:04:5219'15"+41:15
61.Vincent BOURGEOISFRAH507512IF RO'Paris1:05:2019'23"+41:43
62.Marc PARISOTFRAH450207HF VervinsO1:06:0119'35"+42:24
63.Gaël RENAULTFRAH165609BR COPV1:06:3719'46"+43:00
64.Julie DELEBASSEEFRAD450111AR CO AMBERIEU1:07:2520'00"+43:48
65.Marcelline RIMETZFRAD656208HF B.A1:10:1520'51"+46:38
66.Manon RENNOTTEBELD755703GE T.A. FAMECK1:10:4821'01"+47:11
67.Anne Marie CEULEMANSBELD556804GE COColmar1:13:0321'41"+49:26
68.Laurina SIAOFRAD407512IF RO'Paris1:13:1121'43"+49:34
69.Juliette BARRALFRAD141303PZ MARCO1:14:0021'58"+50:23
70.Françoise CHATELAIN-NANOUXBELD70Hermathenae Spa1:17:2822'59"+53:51
71.Guy CHATELAINBELH70Hermathenae Spa1:17:3523'01"+53:58
72.Roland DIEUDONNEFRAH757808IF ASMB-CO1:21:2424'09"+57:47
73.Chantal SLIMANFRAD700503PZ BNCO1:25:3425'23"+1:01:57
74.Mauricette JOLYFRAD606803GE COMulhouse1:27:1125'52"+1:03:34
75.Flavie NICAUDFRAD21Indiv.1:29:2526'32"+1:05:48
76.Thibault DE VLIEGERFRAH140207HF VervinsO1:34:0927'56"+1:10:32
77.Annie BAUDOINFRAD701307PZ ACA AIX EN PROV1:47:0431'46"+1:23:27
NCLFlorent HEYRMANFRAH142109BF A.S.Quetigny
NCLVirginia CATMURGBRD650503PZ BNCO
Top

Bleu   length 2510m  climb 70m (27)

[H:]M:Smin/km
1.Antonin BOUISFRAH122604AR CROCO22:038'47"
2.Louna VIALARDFRAD128404PZ OPA27:1610'52"+5:13
3.Clémence MAZANFRAD128104OC AOC29:0311'34"+7:00
4.Mathis POINSENOTFRAH127004BF V.H.S.O.31:2312'30"+9:20
5.Anaïs MAZYBELD12C.O.Liège31:2612'31"+9:23
6.Maé VADROTFRAD121303PZ MARCO32:5113'05"+10:48
7.Vivien LEGRANDFRAH120111AR CO AMBERIEU33:2513'19"+11:22
8.Cédrick ASTIGARRAGAFRAH16Indiv.35:0713'59"+13:04
9.Apolline LIONFRAD120207HF VervinsO36:3714'35"+14:34
10.Lazare FOLLEAFRAH122604AR CROCO38:1915'16"+16:16
11.Karolina KARLSSONSWED50Nybro OK38:5415'30"+16:51
12.Chloé FREYFRAD126803GE COMulhouse39:2115'41"+17:18
13.Julie CATALONFRAD126917AR COPIDO40:0315'57"+18:00
14.Thomas DE VLIEGERFRAH120207HF VervinsO40:4416'14"+18:41
15.Eden CHEVALIERFRAD128702NA ORIENTATION 8741:0616'22"+19:03
16.Lise MOUCHETTEFRAD146917AR COPIDO41:1416'26"+19:11
17.Augustin FREYFRAH106803GE COMulhouse41:4716'39"+19:44
18.Eloïse BADORFRAD120207HF VervinsO42:2916'56"+20:26
19.Lisa DIDYMEFRAD128105OC BOA Albi43:2817'19"+21:25
20.Arthur BARRALFRAH121303PZ MARCO45:2718'06"+23:24
21.Anaelle REICHFRAD126804GE COColmar46:5918'43"+24:56
22.Jeanne BADORFRAD120207HF VervinsO47:2518'53"+25:22
23.Alice PICARDFRAD123410OC MUC Orientation47:5419'05"+25:51
24.Lianne Josefine KRUGERGERD103810AR ORIENT'ALP48:3819'23"+26:35
25.Lisette LARCHER-PROVOSTFRAD607707IF OPA MONTIGNY1:34:3337'40"+1:12:30
26.Emie GANDELINFRAD123914BF JSO1:47:5943'01"+1:25:56
NCLNathaël TROCHUTFRAH127309AR COCS
Top

Vert   length 1800m  climb 5m (24)

[H:]M:Smin/km
1.Erwan LE ROUXFRAH127807IF GO7811:406'29"
2.Garance PERRINFRAD102109BF A.S.Quetigny12:116'46"+0:31
3.Jean LE ROUXFRAH107807IF GO7812:206'51"+0:40
4.Tom FLANDRINFRAH106208HF B.A12:266'54"+0:46
5.Maëlle JANODFRAD107305AR ECHO 7314:137'54"+2:33
6.Adèle BOUISFRAD102604AR CROCO15:098'25"+3:29
7.Charline POULAINFRAD103319NA SMOG17:579'58"+6:17
8.Adèle MILEOFRAD102704NM COBS18:1110'06"+6:31
9.Ulysse REICHFRAH106804GE COColmar19:3910'55"+7:59
10.Lisa HEYRMANFRAD102109BF A.S.Quetigny23:2913'03"+11:49
11.Léo RUIZFRAH108105OC BOA Albi23:4113'09"+12:01
12.Heidi BARBIERFRAD127309AR COCS24:0613'23"+12:26
13.Fiona MARCHANDFRAD107004BF V.H.S.O.25:5014'21"+14:10
14.Kimi SOLFRAH109404IF AS IGN27:0515'03"+15:25
15.Théo CATALONFRAH106917AR COPIDO29:1816'17"+17:38
16.Hugo PEÑARANDA PÉREZESPH10CLUB RIOJANO DE ORIENTACION EN LA NATURALEZA29:2816'22"+17:48
17.Clémence MARTINFRAD105402GE SCAPA NANCY31:5117'42"+20:11
18.Morgane PARISOTFRAD120207HF VervinsO34:3919'15"+22:59
19.Naya Livia KRUGERGERD103810AR ORIENT'ALP35:4919'54"+24:09
20.Eva PRIEURFRAD107305AR ECHO 7343:0523'56"+31:25
21.Florine PARISOTFRAD100207HF VervinsO45:5225'29"+34:12
22.Nathan GIL SILVEIRAFRAH109404IF AS IGN1:48:4360'24"+1:37:03
NCLElias LEGRANDFRAH107707IF OPA MONTIGNY
DSQCyprien LIONFRAH100207HF VervinsO
Top

Ombre   length 1140m (15)

[H:]M:Smin/km
1.Camille MILEOFRAH102704NM COBS08:207'19"
2.Eline GARCIAFRAD100705AR Raidlink's 0708:447'40"+0:24
3.Augustin LE ROUXFRAH107807IF GO7809:328'22"+1:12
4.Robin DHESSEFRAH105907HF T.A.D.10:349'16"+2:14
5.Enimie CHANDEZONFRAD102105BF ADOChenôve10:509'30"+2:30
6.Elaïa ASTIGARRAGAFRAD10Indiv.11:199'56"+2:59
7.Melusine CHANDEZONFRAD102105BF ADOChenôve11:3210'07"+3:12
8.Candice JIMBLETFRAD108607NA Poitiers CO12:3811'05"+4:18
9.Anaïs SANTFRAD101905NA BriveCorrèzeCO14:1312'28"+5:53
10.Chloé MOUCHETTEFRAD106917AR COPIDO15:3413'39"+7:14
11.Lise SOUCATFRAD100111AR CO AMBERIEU17:3015'21"+9:10
12.Mats SOLFRAH109404IF AS IGN29:2425'47"+21:04
13.Eglantine ROBERTFRAD102508BF BALISE 2529:2525'48"+21:05
NCLMathilde ROBERTFRAD102508BF BALISE 25
NCLLéa MOULINIER LEBLANCFRAD109404IF AS IGN
Top

Total

0207HF VervinsO31
5907HF T.A.D.24
2704NM COBS21
1307PZ ACA AIX EN PROV20
2105BF ADOChenôve20
3810AR ORIENT'ALP20
7707IF OPA MONTIGNY20
0705AR Raidlink's 0717
1303PZ MARCO17
3913BF O'JURA17
5703GE T.A. FAMECK17
5402GE SCAPA NANCY16
8607NA Poitiers CO16
9105IF COLE16
0111AR CO AMBERIEU15
2508BF BALISE 2515
6911AR ASUL SPORTS NAT13
1705NA CMO12
6804GE COColmar12
3319NA SMOG11
7716IF BALISE 7711
7807IF GO7811
2109BF A.S.Quetigny10
5116GE ASO Sillery10
6208HF B.A10
8104OC AOC10
2904BR Quimper 299
6803GE COMulhouse9
6917AR COPIDO9
7004BF V.H.S.O.9
8105OC BOA Albi9
2517BF OTB8
3105OC TOAC Orientatio8
7404AR ASO8
9404IF AS IGN8
Indiv.8
3811AR GUC-CO7
4012NA B.R.O.S7
5906HF VALMO7
6806GE COBuhl.Florival7
7808IF ASMB-CO7
9502IF ACBeauchamp7
4203AR OE426
7512IF RO'Paris6
8702NA ORIENTATION 876
1408NM VIK'AZIM5
2604AR CROCO5
3410OC MUC Orientation5
3914BF JSO5
4504CE ASCO ORLEANS5
6611OC CCIO5
7305AR ECHO 735
7309AR COCS5
0503PZ BNCO4
1905NA BriveCorrèzeCO4
3204OC CARTO 324
3308NA SAGC CESTAS4
3408OC AMSO344
4403PL NAO4
5407GE SO Luneville4
5609BR COPV4
6701GE COSE4
8404PZ OPA4
8809GE HVO4
8812GE O'ZONE 884
C.O.Liège4
COZIG4
TVJahn Wolfsburg4
0615PZ VSAO3
2101BF A.B.C.O. DIJON3
2407NA POP3
4601OC FiNO463
6408NA COOL3
7407AR SOS GO3
8813GE Terres d'O3
CLUB RIOJANO DE ORIENTACION EN LA NATURALEZA3
TV Oberbexbach3
1403NM O. CAENNAISE2
1601NA COF2
2408NA CAC2
2999BR INDIVIDUEL2
5604BR COL2
6307AR Balise 632
6709GE SCBarr2
7719IF ERCO2
8903BF YCONE-Sens2
9211IF DSA2
CA Rosé2
CIUDAD RODRIGO2
Hermathenae Spa2
OLC SKOG Fribourg2
0308AR Chantelle SN1
0404PZ Balise 041
0801GE OSCM1
1103OC RDPA1
1202OC CVO121
2104BF Vallée Ouche OR1
2108BF Talant SO1
2605AR VSO1
2801CE ESPAD1
3502BR CRCO1
3705CE COTS1
3801AR DAUPHINE'O1
5716GE METZ'O1
5909HF CapOnord1
6604OC C.O.T.E. 661
7311AR ANO1
7604NM ALBEOrientation1
7722IF ASSAP 771
8405PZ LUBO1
Deeside Hartford1
H.O.C.1
Helsingin Suunnistajat1
Linköping1
Nybro OK1
OLG St VITH ARDOC1
OLG Thun1
SOK Viljan1
Total: 739