clublogo
index

Championnat de France de Moyenne Distance - WRE
Montchavin les Coches 1.8.2021
7300 - CD Savoie

Last updated: 04.08.2021 07:27:52
Contact/Remarks: rma@helga-o.com Info
HELGA Orienteering Software © Michael Hock

Jalonné D10 D12 D14 D16 D18 D20 D21 D35 D40 D45 D50 D55 D60 D65 D70 D75 H10 H12 H14 H16 H18 H20 H21 H35 H40 H45 H50 H55 H60 H65 H70 H75 Op.Orange Op.Jaune Op.Violet Op.Bleu Op.Vert
Total Splitsbrowser WinSplits Online

NCL non classé   -- hors classement    PDF Feuille PDF personnelle disponible

Jalonné   length 2050m  climb 75m (14)

[H:]M:Smin/km
1.Robin DHESSEFRA5907HF T.A.D.15:437'40"
2.Camille MILEOFRA2704NM COBS17:518'42"+2:08
3.Eline GARCIAFRA0705AR Raidlink's 0718:309'01"+2:47
4.Bastien LASOUCHEFRA6911AR ASUL SPORTS NAT19:039'18"+3:20
5.Melusine CHANDEZONFRA2105BF ADOChenôve20:219'56"+4:38
6.Eglantine ROBERTFRA2508BF BALISE 2523:3311'29"+7:50
7.Mathilde ROBERTFRA2508BF BALISE 2526:2112'51"+10:38
8.Enimie CHANDEZONFRA2105BF ADOChenôve26:2812'55"+10:45
9.Nathan GIL SILVEIRAFRA9404IF AS IGN34:0816'39"+18:25
10.Chloé MOUCHETTEFRA6917AR COPIDO35:0117'05"+19:18
11.Come MOTTETIndiv.36:4717'57"+21:04
12.Lise SOUCATFRA0111AR CO AMBERIEU37:5318'29"+22:10
13.Arthur FARDELIndiv.46:3022'41"+30:47
--Berenice BLANCHARDIndiv.36:2817'47"+20:45
Top

D10   length 1390m  climb 50m (17)

[H:]M:Smin/km
1.Charline POULAINFRA3319NA SMOG14:5210'42"
2.Adèle BOUISFRA2604AR CROCO16:3011'52"+1:38
3.Eva PRIEURFRA7305AR ECHO 7316:4512'03"+1:53
4.Naya Livia KRUGERGER3810AR ORIENT'ALP16:4912'06"+1:57
5.Adèle MILEOFRA2704NM COBS18:1013'04"+3:18
6.Clémence MARTINFRA5402GE SCAPA NANCY18:2213'13"+3:30
7.Valentine DEVILLEFRA3810AR ORIENT'ALP18:4913'32"+3:57
8.Maëlle JANODFRA7305AR ECHO 7319:1613'52"+4:24
9.Lisa HEYRMANFRA2109BF A.S.Quetigny20:0214'25"+5:10
10.Fiona MARCHANDFRA7004BF V.H.S.O.20:0314'25"+5:11
11.Garance PERRINFRA2109BF A.S.Quetigny20:4914'59"+5:57
12.Lianne Josefine KRUGERGER3810AR ORIENT'ALP20:5915'06"+6:07
13.Anna BAILLETFRA6008HF NOYON CO26:2419'00"+11:32
14.Léna BAILLETFRA6008HF NOYON CO27:3019'47"+12:38
15.Mathilde BERNARDFRA2517BF OTB28:0220'10"+13:10
16.Florine PARISOTFRA0207HF VervinsO36:1026'01"+21:18
NCLMargot DECHAVANNEFRA6911AR ASUL SPORTS NAT
Top

D12   length 1620m  climb 50m (19)

[H:]M:Smin/km
1.Juliette PELLISSIERFRA4201AR NOSE15:019'16"
2.Celeste LECLEREFRA3812AR BOL D'AIR15:199'27"+0:18
3.Louna VIALARDFRA8404PZ OPA18:3111'26"+3:30
4.Clémence MAZANFRA8104OC AOC19:4212'10"+4:41
5.Eryne BRASSARTFRA1403NM O. CAENNAISE20:0912'26"+5:08
6.Anaïs MAZYBELC.O.Liège20:1812'32"+5:17
7.Apolline COCHEYFRA3810AR ORIENT'ALP20:5412'54"+5:53
8.Anahi PERRINFRA4201AR NOSE20:5912'57"+5:58
9.Pauline SKOWRONEKFRA2109BF A.S.Quetigny23:0014'12"+7:59
10.Maé VADROTFRA1303PZ MARCO23:0714'16"+8:06
11.Adèle AUNEAUFRA6806GE COBuhl.Florival24:2515'04"+9:24
12.Eden CHEVALIERFRA8702NA ORIENTATION 8726:2116'16"+11:20
13.Eloïse BADORFRA0207HF VervinsO32:5520'19"+17:54
14.Apolline LIONFRA0207HF VervinsO35:1721'47"+20:16
15.Jeanne BADORFRA0207HF VervinsO47:1129'08"+32:10
NCLJulie CATALONFRA6917AR COPIDO
NCLLisa DIDYMEFRA8105OC BOA Albi
NCLChloé FREYFRA6803GE COMulhouse
NCLLéonie ECHILLEYFRA7004BF V.H.S.O.
Top

D14   length 2780m  climb 10m (30)

[H:]M:Smin/km
1.Laura MARTINFRA5402GE SCAPA NANCY22:468'11"
2.Camille PINARDFRA2508BF BALISE 2523:108'20"+0:24
3.Prune MASSONFRA2108BF Talant SO23:588'37"+1:12
4.Sasha FLANDRINFRA6208HF B.A24:378'51"+1:51
5.Tess BASSETFRA6911AR ASUL SPORTS NAT24:588'59"+2:12
6.Jéromine JANODFRA7305AR ECHO 7327:189'49"+4:32
7.Avril VADROTFRA1303PZ MARCO28:0110'05"+5:15
8.Satine CHEVALIERFRA8702NA ORIENTATION 8728:3110'15"+5:45
9.Margot CHABANISFRA8404PZ OPA29:5810'47"+7:12
10.Lilie ROQUIERFRA1705NA CMO30:5011'05"+8:04
11.Liv PERRINFRA4201AR NOSE30:5111'06"+8:05
12.Emma BARRIEREFRA3319NA SMOG31:1711'15"+8:31
13.Anna VERNEAUFRA6208HF B.A31:1911'16"+8:33
14.Titouane JANODFRA7305AR ECHO 7333:0411'54"+10:18
15.Camille LATILFRA1303PZ MARCO33:1211'57"+10:26
16.Louise MATTARTBEL0207HF VervinsO33:3612'05"+10:50
17.Estelle MAZANFRA8104OC AOC34:1412'19"+11:28
18.Louane GARCIAFRA0705AR Raidlink's 0735:0312'36"+12:17
19.Clémentine PRADEAUFRA6307AR Balise 6335:1312'40"+12:27
20.Zélie ZANATTAFRA1705NA CMO39:2514'11"+16:39
21.Inès PINNAFRA3204OC CARTO 3241:3114'56"+18:45
22.Habygaël DESTREZFRA0207HF VervinsO41:3514'57"+18:49
23.Lola MOULIEREFRA0207HF VervinsO43:4015'42"+20:54
24.Elsa DECHAVANNEFRA6911AR ASUL SPORTS NAT49:2017'45"+26:34
25.Lilou MARCHANDFRA7004BF V.H.S.O.52:4718'59"+30:01
26.Amandine FREYFRA6803GE COMulhouse1:01:2322'05"+38:37
27.Aglaé TALONFRA8607NA Poitiers CO1:02:5322'37"+40:07
28.Lylouane VIGNALFRA5907HF T.A.D.1:05:2623'32"+42:40
29.Emmy DESTREZFRA0207HF VervinsO1:08:2124'35"+45:35
30.Lise MOUCHETTEFRA6917AR COPIDO1:12:1525'59"+49:29
Top

D16   length 3060m  climb 45m (26)

[H:]M:Smin/km
1.Alice MERATFRA3913BF O'JURA24:438'05"
2.Mahaut ZANATTAFRA1705NA CMO27:018'50"+2:18
3.Violette DUPUYFRA1905NA BriveCorrèzeCO28:539'26"+4:10
4.Elsa POULAINFRA2704NM COBS29:149'33"+4:31
5.Alyssia WYMERFRA2508BF BALISE 2529:199'35"+4:36
6.Lise PELLISSIERFRA4201AR NOSE30:5010'05"+6:07
7.Louna CHATELONFRA4203AR OE4231:3610'20"+6:53
8.Elsa DUVERNEYFRA4201AR NOSE32:0110'28"+7:18
9.Mélissa TROCHUTFRA7309AR COCS32:3810'40"+7:55
10.Flavie MAHALINFRA1403NM O. CAENNAISE35:3811'39"+10:55
11.Lola COLLEFRA0705AR Raidlink's 0739:3612'56"+14:53
12.Lilou BOISSONNETFRA8809GE HVO40:3613'16"+15:53
13.Louise MOULIEREFRA0207HF VervinsO42:0913'46"+17:26
14.Enola BARDINEFRA0705AR Raidlink's 0743:3614'15"+18:53
Justine POULAINFRA2704NM COBS43:3614'15"+18:53
16.Fanni MAZANFRA8104OC AOC43:5514'21"+19:12
17.Atea GANDELINFRA3914BF JSO49:4316'15"+25:00
18.Amélie PRADELLEFRA4601OC FiNO4652:3417'11"+27:51
19.Mélanie HUGUETFRA2605AR VSO54:3117'49"+29:48
20.Emma ALBINFRA1905NA BriveCorrèzeCO55:1618'04"+30:33
21.Lilie PECHSTEINFRA5402GE SCAPA NANCY55:5418'16"+31:11
22.Valentine SELLIERFRA0111AR CO AMBERIEU58:2719'06"+33:44
23.Malorie RIGOLLOT-BERTRANDFRA7004BF V.H.S.O.1:08:0922'16"+43:26
24.Cathy SOULAINEFRA2904BR Quimper 291:09:5222'50"+45:09
25.Justine CHALASFRA3705CE COTS1:36:3131'32"+1:11:48
NCLAlix GOURGEOTFRA9105IF COLE
Top

D18   length 3570m  climb 75m (21)

[H:]M:Smin/km
1.Lilou PARIGOTFRA2109BF A.S.Quetigny35:269'56"
2.Mélanie DALIBARDFRA6804GE COColmar38:5210'53"+3:26
3.Annabelle DELENNEFRA1307PZ ACA AIX EN PROV38:5410'54"+3:28
4.Justine PELLISSIERFRA4201AR NOSE40:0011'12"+4:34
5.Mahaut PLAGNOLFRA2605AR VSO40:5011'26"+5:24
6.Sarah GHIBAUDOFRA4203AR OE4241:3611'39"+6:10
7.Liv CHARBONNIERFRA4201AR NOSE42:5012'00"+7:24
8.Maribelle HENKYFRA2109BF A.S.Quetigny46:0212'54"+10:36
9.Emilie DIEZFRA3204OC CARTO 3246:4413'05"+11:18
10.Nesrine KERMEZLIFRA5907HF T.A.D.50:3314'10"+15:07
11.Siliza PINNAFRA3204OC CARTO 3253:0214'51"+17:36
12.Louise AHONDFRA5907HF T.A.D.54:2815'15"+19:02
13.Lana FORGEFRA4204AR Boussole en F.56:5315'56"+21:27
14.Cassandra DARRASFRA5907HF T.A.D.1:02:0517'23"+26:39
15.Margaux DEVILLEFRA3810AR ORIENT'ALP1:02:3617'32"+27:10
16.Cassiane GAUDILLATFRA2517BF OTB1:03:0417'40"+27:38
17.Marion LAROSEFRA3810AR ORIENT'ALP1:05:4518'25"+30:19
18.Amélie GOURGEOTFRA9105IF COLE1:09:5219'34"+34:26
19.Heïdi ROCHEFRA8607NA Poitiers CO1:20:5122'39"+45:25
20.Pauline LASSALLEFRA0111AR CO AMBERIEU1:26:0124'06"+50:35
21.Cécile MURATFRA8104OC AOC1:30:2625'20"+55:00
Top

D20   length 3690m  climb 100m (24)

[H:]M:Smin/km
1.Corina HÜNISUIOLG Thun31:578'40"
2.Cécile CALANDRYFRA7404AR ASO33:018'57"+1:04
3.Tifenn MOULETFRA2517BF OTB34:449'25"+2:47
4.Perrine TOUSSAINTFRA7716IF BALISE 7735:589'45"+4:01
5.Lucine GINTZBURGERFRA7407AR SOS GO36:339'54"+4:36
6.Diane BODYFRA7305AR ECHO 7336:499'59"+4:52
7.Alix VILLARFRA6701GE COSE37:3710'12"+5:40
8.Lucie LATASTEFRA6804GE COColmar38:0210'18"+6:05
9.Emie VANNIERFRA3308NA SAGC CESTAS39:3110'43"+7:34
10.Chloe MAIREFRA5703GE T.A. FAMECK41:0911'09"+9:12
11.Lise BELLETFRA3810AR ORIENT'ALP42:0811'25"+10:11
12.Manon MARTINIENFRA2105BF ADOChenôve42:4511'35"+10:48
13.Yona JACQUEMINFRA4203AR OE4244:3912'06"+12:42
14.Amandine CAVARROCFRA1106OC COORE MJC47:2412'51"+15:27
15.Chloé ROBERTFRA5116GE ASO Sillery48:4613'13"+16:49
16.Marion RIOLLETFRA6911AR ASUL SPORTS NAT48:5013'14"+16:53
17.Estelle MAHALINFRA1403NM O. CAENNAISE48:5113'14"+16:54
18.Lou COLLEFRA0705AR Raidlink's 0750:4013'44"+18:43
19.Léa PINEAUFRA5402GE SCAPA NANCY56:5315'25"+24:56
20.Gwenola BERTINFRA3705CE COTS59:1416'03"+27:17
21.Jordane MARSOTFRA5402GE SCAPA NANCY1:06:2918'01"+34:32
NCLRomane LESQUERFRA0705AR Raidlink's 07
NCLRomane OLIVIERFRA5116GE ASO Sillery
NCLLéna LASSALLEFRA0111AR CO AMBERIEU
Top

D21   length 4900m  climb 175m (49)

[H:]M:Smin/km
1.Isia BASSETFRA6911AR ASUL SPORTS NAT40:218'14"
2.Florence HANAUERFRA6806GE COBuhl.Florival45:089'13"+4:47
3.Tereza SMELIKOVASVK6911AR ASUL SPORTS NAT45:529'22"+5:31
4.Maëlle BEAUVIRFRA1905NA BriveCorrèzeCO46:199'27"+5:58
5.Fanny TILKINBEL2517BF OTB46:309'29"+6:09
6.Chloé DUDOIGNONFRA2605AR VSO47:099'37"+6:48
7.Cécile FOLTZERFRA2517BF OTB47:359'43"+7:14
8.Amélie CHATAINGFRA4201AR NOSE47:409'44"+7:19
9.Marie VUITTONFRA6911AR ASUL SPORTS NAT49:1810'04"+8:57
10.Lisa SCHUBNELLSUIOLC Winterthur50:0010'12"+9:39
11.Chloé HABERKORNFRA2105BF ADOChenôve50:4510'21"+10:24
12.Mélanie LEPOUTREFRA5907HF T.A.D.50:5310'23"+10:32
13.Alina PALCAUFRA7404AR ASO51:5010'35"+11:29
14.Camilla DELENNEFRA1307PZ ACA AIX EN PROV52:1510'40"+11:54
15.Emilie BACKSCHEIDERFRA6911AR ASUL SPORTS NAT55:0111'14"+14:40
16.Clémentine BELLETFRA3810AR ORIENT'ALP56:4011'34"+16:19
17.Audrey DUQUENNEFRA5907HF T.A.D.57:0311'39"+16:42
18.Diane HUEBERFRA1307PZ ACA AIX EN PROV57:0911'40"+16:48
19.Lucile CLOUARDFRA7807IF GO7857:1211'40"+16:51
20.Elsa AUDEFROYFRA7716IF BALISE 7758:1711'54"+17:56
21.Marie BOLZERFRA5407GE SO Luneville59:0512'03"+18:44
22.Mathilde DOUSSETFRA4012NA B.R.O.S1:03:1112'54"+22:50
23.Elise VANELFRA5703GE T.A. FAMECK1:03:2612'57"+23:05
24.Manon MAIREFRA5703GE T.A. FAMECK1:04:3513'11"+24:14
25.Léa NEUILLYFRA4504CE ASCO ORLEANS1:05:4613'25"+25:25
26.Aurelia PARISFRA3502BR CRCO1:05:5513'27"+25:34
27.Camille RAUTURIERFRA6911AR ASUL SPORTS NAT1:08:1013'55"+27:49
28.Eléonore ROBINSONBEL5116GE ASO Sillery1:10:3414'24"+30:13
29.Manon QUEREFRA3810AR ORIENT'ALP1:11:3214'36"+31:11
30.Marine DENOUALFRA6008HF NOYON CO1:14:0915'08"+33:48
31.Florine TAILLEURFRA6911AR ASUL SPORTS NAT1:17:0115'43"+36:40
32.Anne-Lise DUBOISFRA7404AR ASO1:17:5515'54"+37:34
33.Manuela JOUBERTFRA6911AR ASUL SPORTS NAT1:19:2116'12"+39:00
34.Marta GUIJO-ALONSOESP6911AR ASUL SPORTS NAT1:20:1416'22"+39:53
35.Emilie PERRIERFRA3913BF O'JURA1:21:0716'33"+40:46
36.Candice WILDFRA2704NM COBS1:23:2817'02"+43:07
37.Héléna POLASKOVA-MENARDCZE4403PL NAO1:24:0617'10"+43:45
38.Melanie REINENFRA4504CE ASCO ORLEANS1:24:3317'15"+44:12
39.Lucie LOGEFRA5703GE T.A. FAMECK1:25:4417'30"+45:23
40.Alice DAGICOURFRA3105OC TOAC Orientatio1:27:1717'49"+46:56
41.Caroline GANIEREFRA7604NM ALBEOrientation1:27:3217'52"+47:11
42.Prune MESYNGIERFRA9502IF ACBeauchamp1:29:5818'22"+49:37
43.Sandra BESTELFRA9105IF COLE1:30:0318'23"+49:42
44.Oriane MARCONFRA8607NA Poitiers CO1:31:2918'40"+51:08
45.Jeanne LOGEFRA5703GE T.A. FAMECK1:32:5918'59"+52:38
46.Flavie BERCHEFRA4403PL NAO1:37:0319'48"+56:42
47.Cécilia HAYERFRA6709GE SCBarr1:38:5620'11"+58:35
48.Tengfei HANCHN4403PL NAO1:48:5822'14"+1:08:37
NCLPascaline COLASFRA6911AR ASUL SPORTS NAT
Top

D35   length 3690m  climb 100m (17)

[H:]M:Smin/km
1.Hana GARDEFRA4203AR OE4234:219'19"
2.Céline DODINFRA1307PZ ACA AIX EN PROV35:259'36"+1:04
3.Charlotte BOUCHETFRA7309AR COCS35:509'43"+1:29
4.Agnès MERCIERFRA5907HF T.A.D.37:2510'08"+3:04
5.Séverine VANDERMEULENBEL2517BF OTB42:5611'38"+8:35
6.Florence HERPINFRA3810AR ORIENT'ALP43:0411'40"+8:43
7.Anico KULOWGER3810AR ORIENT'ALP45:2912'20"+11:08
8.Aurelie IZARDFRA8105OC BOA Albi47:1112'47"+12:50
9.Alisée VIVOTFRA5907HF T.A.D.48:0213'01"+13:41
10.Pauline ENDRESSFRA3502BR CRCO51:5314'04"+17:32
11.Yasko NANSENETFRA6806GE COBuhl.Florival1:02:5517'03"+28:34
12.Celine PERRINFRA4201AR NOSE1:03:0217'05"+28:41
13.Eloise LOUVETFRA7707IF OPA MONTIGNY1:09:2018'47"+34:59
14.Danni ZHENCHN8903BF YCONE-Sens1:10:5919'14"+36:38
15.Loriane ROUSSEFRA6911AR ASUL SPORTS NAT1:16:1320'39"+41:52
16.Elodie PIERREFRA2704NM COBS1:19:0721'26"+44:46
17.Laëtitia BAILLETFRA6008HF NOYON CO1:33:5825'28"+59:37
Top

D40   length 3570m  climb 75m (36)

[H:]M:Smin/km
1.Michaela KOTECKACZE5906HF VALMO35:5510'04"
2.Lucile CHATELONFRA4203AR OE4239:3411'05"+3:39
3.Marie VUILLEMARDFRA8812GE O'ZONE 8840:0911'15"+4:14
4.Marlène GROSPERRINFRA3914BF JSO40:1511'16"+4:20
5.Aline HERMANSBELC.O.Liège40:1711'17"+4:22
6.Marianne PAULYFRA1705NA CMO41:5611'45"+6:01
7.Marie COMPAGNONFRA1705NA CMO44:1412'23"+8:19
8.Sophie HAMELSUI3913BF O'JURA44:5612'35"+9:01
9.Charlotte FORESTIERFRA2517BF OTB48:0713'29"+12:12
10.Marie Line GARCIAFRA0705AR Raidlink's 0750:3714'11"+14:42
11.Marion VENONFRA2105BF ADOChenôve51:1114'20"+15:16
12.Sabrina MOUCHETTEFRA6917AR COPIDO52:4714'47"+16:52
13.Stéphanie DEVILLEFRA3810AR ORIENT'ALP54:1215'11"+18:17
14.Fabienne PLAGNOLFRA2605AR VSO54:3515'17"+18:40
15.Cécile DEGANDFRA4204AR Boussole en F.56:5815'57"+21:03
16.Sandrine NOBLEFRA1905NA BriveCorrèzeCO57:5116'12"+21:56
17.Carine GIRARDOTFRA7004BF V.H.S.O.59:0416'33"+23:09
18.Caroline CHEVALIERFRA8702NA ORIENTATION 871:00:1116'51"+24:16
19.Marlene LAROSEFRA3810AR ORIENT'ALP1:01:1117'08"+25:16
20.Céline HERAULTFRA4601OC FiNO461:01:3017'14"+25:35
21.Elisabeth HUGUETFRA2605AR VSO1:01:5517'21"+26:00
22.Celine RUIZFRA8105OC BOA Albi1:01:5917'22"+26:04
23.Claire PIVOTFRA3812AR BOL D'AIR1:05:5118'27"+29:56
24.Angélique DE MARCHFRA2108BF Talant SO1:07:2618'53"+31:31
25.Nathalie BARREREFRA8105OC BOA Albi1:10:3619'47"+34:41
26.Sophie MASSIASFRA1905NA BriveCorrèzeCO1:13:4620'40"+37:51
27.Magalie PINARDFRA2508BF BALISE 251:14:3920'55"+38:44
28.Alice PECHSTEINFRA5402GE SCAPA NANCY1:21:0422'42"+45:09
29.Nathalie DECHAVANNEFRA6911AR ASUL SPORTS NAT1:28:3924'50"+52:44
30.Anne-Laure ECHILLEYFRA7004BF V.H.S.O.1:30:5725'29"+55:02
31.Nadejda VASILOIFRA7707IF OPA MONTIGNY1:39:5127'58"+1:03:56
32.Mélanie COURTOISFRA3319NA SMOG1:40:5428'16"+1:04:59
33.Maica PEREZ RAMOSESPCLUB RIOJANO DE ORIENTACION EN LA NATURALEZA1:42:2728'42"+1:06:32
34.Magali LEFEVREFRA2105BF ADOChenôve1:43:4129'03"+1:07:46
35.Sophie LIONFRA0207HF VervinsO1:45:2129'31"+1:09:26
NCLCharlotte BOURHISFRA1303PZ MARCO
Top

D45   length 3310m  climb 35m (39)

[H:]M:Smin/km
1.Marie-Hélène MOULIEREFRA0207HF VervinsO38:5411'45"
2.Emmanuelle VALENTINFRA4012NA B.R.O.S46:5814'11"+8:04
3.Karine OUVRARDFRA8404PZ OPA47:1314'16"+8:19
4.Isabelle BROUSSEFRA8607NA Poitiers CO47:5814'29"+9:04
5.Stéphanie DERLOTFRA7716IF BALISE 7748:2714'38"+9:33
6.Delphine RODRIGUEZFRA4709NA PSNO48:4114'42"+9:47
7.Camille MOULIEREFRA0207HF VervinsO48:4214'43"+9:48
8.Virginie PARIGOTFRA2109BF A.S.Quetigny50:0715'08"+11:13
9.Caroline PAILHESFRA0705AR Raidlink's 0753:5816'18"+15:04
10.Anna BERGANDERSWE3319NA SMOG54:0616'21"+15:12
11.Anne ILLE-BRIEREFRA3105OC TOAC Orientatio54:3116'28"+15:37
12.Stéphanie POULAINFRA2704NM COBS57:0617'15"+18:12
13.Celine MAZANFRA8104OC AOC59:3217'59"+20:38
14.Elisabeth PELLISSIERFRA4201AR NOSE1:00:0818'10"+21:14
15.Valerie OCTOBREFRA0705AR Raidlink's 071:00:5818'25"+22:04
16.Nadège URVOASFRA6911AR ASUL SPORTS NAT1:01:2618'34"+22:32
17.Stephanie VARRONFRA9404IF AS IGN1:01:4918'41"+22:55
18.Sandra WÖHRERGERTVJahn Wolfsburg1:01:5618'43"+23:02
19.Sandrine LEMARCHANDFRA1408NM VIK'AZIM1:04:2519'28"+25:31
20.Stéphanie ROQUESFRA2604AR CROCO1:05:2419'45"+26:30
21.Carine PRADELLEFRA4601OC FiNO461:09:5621'08"+31:02
22.Jocelyne LONCHAMPTFRA3913BF O'JURA1:11:1221'31"+32:18
23.Nadine PEREIRAFRA8607NA Poitiers CO1:11:2421'34"+32:30
24.Sophie BRASSARTFRA1403NM O. CAENNAISE1:12:0921'48"+33:15
25.Virginie STEINFRA5703GE T.A. FAMECK1:14:3622'32"+35:42
26.Line BEAUMARD BOCQUELFRA1705NA CMO1:16:5323'14"+37:59
27.Marie BARRIEREFRA3319NA SMOG1:18:0123'34"+39:07
28.Patricia JOUCLAFRA8813GE Terres d'O1:20:0024'10"+41:06
29.Laurence TALONFRA8607NA Poitiers CO1:22:5925'04"+44:05
30.Géraldine PUJOLFRA3308NA SAGC CESTAS1:25:5925'59"+47:05
31.Catherine CUCHET-SUBSOLFRA3408OC AMSO341:32:3027'57"+53:36
32.Isabelle DEPERSINFRA5907HF T.A.D.1:33:0428'07"+54:10
33.Chantal SOULAINEFRA2904BR Quimper 291:33:5628'23"+55:02
34.Marie-Pierre DEBARDFRA2105BF ADOChenôve1:34:1628'29"+55:22
35.Aurore BEGUFRA0111AR CO AMBERIEU1:35:2928'51"+56:35
36.Isabelle LINTANFFRA9105IF COLE2:00:4836'30"+1:21:54
NCLNathalie JACQUEMINFRAIndiv.
NCLClotilde PERRINFRA2109BF A.S.Quetigny
NCLNoelle PINEAUFRA5402GE SCAPA NANCY
Top

D50   length 3310m  climb 35m (30)

[H:]M:Smin/km
1.Marie-Violaine PALCAUFRA7404AR ASO39:1011'50"
2.Pascale MIAILHEFRA8404PZ OPA40:0512'07"+0:55
3.Sandra OLIVIERFRA7716IF BALISE 7741:2012'29"+2:10
4.Veronique HERITIERFRA4201AR NOSE44:3013'27"+5:20
5.Isabelle WYMERFRA2508BF BALISE 2544:4813'32"+5:38
6.Odile PERRINFRA4201AR NOSE46:1013'57"+7:00
7.Valérie HABERKORNFRA2105BF ADOChenôve48:5114'45"+9:41
8.Nathalie GUENINFRA5116GE ASO Sillery49:4215'01"+10:32
9.Muriel LE CAMFRA3502BR CRCO50:2815'15"+11:18
10.Jana LATASTEFRA6804GE COColmar51:1915'30"+12:09
11.Isabelle VILLARFRA6701GE COSE52:0215'43"+12:52
12.A-Francoise DELENNEFRA1307PZ ACA AIX EN PROV55:2016'43"+16:10
13.Valérie POURREFRA2508BF BALISE 2557:1917'19"+18:09
14.Fanny CREUSATFRA8809GE HVO57:5417'30"+18:44
15.Béatrice BONORAFRA6906AR ALCO1:03:4819'16"+24:38
16.Florence BESTELFRA9105IF COLE1:05:1919'44"+26:09
17.Marie GRENDELFRA2704NM COBS1:05:5119'54"+26:41
18.Elisabeth PEETERSFRA7512IF RO'Paris1:06:4020'08"+27:30
19.Nathalie MOULETFRA2517BF OTB1:10:4521'22"+31:35
20.Véronique GINTZBURGERFRA7407AR SOS GO1:11:0421'28"+31:54
21.Laurence BEAUVIRFRA1905NA BriveCorrèzeCO1:12:1721'50"+33:07
22.Agnès SEGONDYFRA5703GE T.A. FAMECK1:14:4522'35"+35:35
23.Marianne PASSELERGUEFRA7808IF ASMB-CO1:17:0323'17"+37:53
24.Isabelle VALETTEFRA2101BF A.B.C.O. DIJON1:19:4224'05"+40:32
25.Laurence AUGHUETBEL5116GE ASO Sillery1:22:0324'47"+42:53
26.Christel TESSIERFRA3811AR GUC-CO1:22:1124'50"+43:01
27.Laurence BASSETFRA6911AR ASUL SPORTS NAT1:23:2025'11"+44:10
28.Florence AUDINFRA7407AR SOS GO1:38:2329'43"+59:13
29.Cécile BENHIDAFRA7808IF ASMB-CO1:49:3433'06"+1:10:24
30.Marie PEETERSFRA3410OC MUC Orientation1:53:4834'23"+1:14:38
Top

D55   length 3280m  climb 35m (41)

[H:]M:Smin/km
1.Kati CEJKASUIOLC SKOG Fribourg43:4213'19"
2.Isabelle DERMINEFRA3801AR DAUPHINE'O46:0914'04"+2:27
3.Marie REMOUETFRA1307PZ ACA AIX EN PROV48:1114'41"+4:29
4.Virginie OLIGOFRA5609BR COPV48:1714'43"+4:35
5.Valérie BERGER-CAPBERNFRA3105OC TOAC Orientatio48:4714'52"+5:05
6.Lena KORCHAKSWE6806GE COBuhl.Florival49:4915'11"+6:07
7.Karine MAESFRA5604BR COL51:3815'45"+7:56
8.Andrea ESCURETFRA1307PZ ACA AIX EN PROV52:2415'59"+8:42
9.Camille GIREFRA7707IF OPA MONTIGNY53:0616'11"+9:24
10.Sara CAMPBELLGBRDeeside Hartford56:4017'17"+12:58
11.Lucia CALANDRYITA7404AR ASO57:0817'25"+13:26
12.Isabelle TOUZAIN ROULLEAUXFRA9105IF COLE57:5217'39"+14:10
13.Sylvie JUSSIANFRA1307PZ ACA AIX EN PROV58:3817'53"+14:56
14.Blandine PIERSONFRA0308AR Chantelle SN58:4417'54"+15:02
15.Joëlle GUINOTFRA1905NA BriveCorrèzeCO59:1818'05"+15:36
16.Valérie PEKERFRA7707IF OPA MONTIGNY1:00:3418'28"+16:52
17.Dominique DERVILLEFRA3811AR GUC-CO1:03:2319'19"+19:41
18.Lydie JAULINFRA1705NA CMO1:06:2420'15"+22:42
19.Isabelle RAGAZZIFRA5407GE SO Luneville1:06:4220'20"+23:00
20.Irene DASILVAFRA7707IF OPA MONTIGNY1:08:0320'45"+24:21
21.Isabelle RORAFRA7716IF BALISE 771:08:0920'47"+24:27
22.Florence GUILLOUFRA2904BR Quimper 291:09:0021'02"+25:18
23.Laurence CHAMPIGNYFRA1307PZ ACA AIX EN PROV1:09:1321'06"+25:31
24.Valerie CLOUZEAUFRA1601NA COF1:09:4521'16"+26:03
25.Marie-Pierre COFFEFRA9502IF ACBeauchamp1:09:5521'19"+26:13
26.Véronique BOLZERFRA5407GE SO Luneville1:10:4321'34"+27:01
27.Isabelle DOUSTE-BACQUEFRA3809AR USSE CO1:11:4221'52"+28:00
28.Nathalie RAUTURIERFRA7807IF GO781:13:2822'24"+29:46
29.Sophie LOGEFRA5703GE T.A. FAMECK1:15:5323'08"+32:11
30.Catherine BONNEAUFRA7719IF ERCO1:18:5024'02"+35:08
31.Caroline DELAGEFRAIndiv.1:18:5324'03"+35:11
32.Ingrid TVEITENORÅs-NMBU Orientering1:19:4024'17"+35:58
33.Anne CHABANCEFRA4201AR NOSE1:22:2625'08"+38:44
34.Nathalie MORANDFRA3810AR ORIENT'ALP1:23:5325'34"+40:11
35.Claire MUYLLAERTBEL0207HF VervinsO1:27:2326'38"+43:41
36.Ulrike CHARDOTFRA7807IF GO781:30:1927'32"+46:37
37.Odile BAYLEFRA7404AR ASO1:46:0632'21"+1:02:24
38.Dominique BOUCHARTFRA7807IF GO781:49:1533'18"+1:05:33
39.Anne Marie CEULEMANSBEL6804GE COColmar2:10:3639'49"+1:26:54
NCLChristine PORTEFRA2105BF ADOChenôve
NCLClaire FRANETFRA2105BF ADOChenôve
Top

D60   length 3280m  climb 35m (22)

[H:]M:Smin/km
1.Sylvie MARCHESINFRA5402GE SCAPA NANCY47:3714'31"
2.Pascale PREVOSTFRA7707IF OPA MONTIGNY47:4214'33"+0:05
3.Pascale MARTINFRA7512IF RO'Paris53:5916'28"+6:22
4.Hedwige TILKINBEL2517BF OTB56:3617'15"+8:59
5.Marie Françoise ROUXFRA4201AR NOSE57:2817'31"+9:51
6.Annie COMBETFRA4203AR OE421:01:0118'36"+13:24
7.Catherine PEREFRA2105BF ADOChenôve1:02:3519'05"+14:58
8.Sylvie BOUCHEFRA9105IF COLE1:07:4020'38"+20:03
9.Agnès EUDIERFRA2704NM COBS1:07:5620'43"+20:19
10.Sylvie PITAVALFRA4201AR NOSE1:09:5221'18"+22:15
11.Ginette SCHELCHERFRA6806GE COBuhl.Florival1:13:5222'31"+26:15
12.Christine LAMYFRA7309AR COCS1:20:5724'41"+33:20
13.Marie GUIGNARDFRA8607NA Poitiers CO1:22:3225'10"+34:55
14.Mauricette JOLYFRA6803GE COMulhouse1:24:1425'41"+36:37
15.Pascale BOCQUETFRA8607NA Poitiers CO1:26:3026'22"+38:53
16.Corinne MEYERFRA6804GE COColmar1:26:4426'27"+39:07
17.Laurence MACHEREYFRA8405PZ LUBO1:32:5428'19"+45:17
18.Jane CAMPBELLGBR7807IF GO781:32:5628'20"+45:19
19.Marie ARMBRUSTERFRA2508BF BALISE 251:36:3529'27"+48:58
20.Isabelle BEN KHALEDFRA5906HF VALMO1:43:1431'28"+55:37
21.Evelyne VERGEFRA6611OC CCIO1:51:4634'05"+1:04:09
NCLCatherine MAYSONNAVE MARTINEZFRA4012NA B.R.O.S
Top

D65   length 1600m  climb 70m (13)

[H:]M:Smin/km
1.Guyonne PETITFRA7808IF ASMB-CO24:5215'33"
2.Jocelyne ROUPIOZFRA0705AR Raidlink's 0725:1715'48"+0:25
3.Eliane CHATAGNYSUICA Rosé31:5919'59"+7:07
4.Annunciata COLOMBIBEL0705AR Raidlink's 0734:1221'23"+9:20
5.Françoise PAPILLONFRA2109BF A.S.Quetigny38:3124'04"+13:39
6.Danielle GIBIATFRA8405PZ LUBO39:2024'35"+14:28
7.Martine VILLEDIEUFRA4201AR NOSE41:0225'39"+16:10
8.Bernadette VANDERMEULENBEL2517BF OTB43:5627'28"+19:04
9.Nancy ESNAULTFRA5402GE SCAPA NANCY44:2127'43"+19:29
10.Maria-Dolorés FREDERIQUEFRA2408NA CAC45:2128'21"+20:29
11.Evelyne THIEBAUTFRA5402GE SCAPA NANCY56:4535'28"+31:53
12.Mireille BARNIERFRA1303PZ MARCO1:00:5338'03"+36:01
13.Francoise THIEVENAZFRA3811AR GUC-CO1:26:1753'56"+1:01:25
Top

D70   length 1600m  climb 70m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Madeleine DIEUDONNEFRA7808IF ASMB-CO28:0917'36"
2.Brigitte ANNEFRA0111AR CO AMBERIEU28:5618'05"+0:47
3.Monique ENARDFRA2101BF A.B.C.O. DIJON32:2320'14"+4:14
4.Monique DUBROCAFRA3308NA SAGC CESTAS32:3720'23"+4:28
5.Margrit EGGLISUI6803GE COMulhouse35:0721'57"+6:58
6.Nelly DEVILLEFRA5402GE SCAPA NANCY36:1222'38"+8:03
7.Francoise FRANTZFRA2904BR Quimper 2939:2324'37"+11:14
8.Annick COULONFRA0615PZ VSAO40:4425'28"+12:35
9.Françoise CHATELAIN-NANOUXBELHermathenae Spa47:3629'45"+19:27
10.Annick LECOYERFRA0207HF VervinsO52:2932'48"+24:20
11.Monique CABONFRA2999BR INDIVIDUEL1:16:2147'43"+48:12
Top

D75   length 1600m  climb 70m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Marie-Bernadette MOULIEREFRA0207HF VervinsO51:5732'28"
2.Manon RENNOTTEBEL5703GE T.A. FAMECK54:2434'00"+2:27
Top

H10   length 1390m  climb 50m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Etienne PRADEAUFRA6307AR Balise 6310:167'23"
2.Jean LE ROUXFRA7807IF GO7813:159'32"+2:59
3.Léo RUIZFRA8105OC BOA Albi13:529'59"+3:36
4.Augustin FREYFRA6803GE COMulhouse14:0410'07"+3:48
5.Tom FLANDRINFRA6208HF B.A14:5810'46"+4:42
6.Augustin LE ROUXFRA7807IF GO7821:4515'39"+11:29
7.Théo CATALONFRA6917AR COPIDO25:5018'35"+15:34
8.Cyprien LIONFRA0207HF VervinsO35:5925'53"+25:43
Top

H12   length 1620m  climb 50m (14)

[H:]M:Smin/km
1.Titouan ANDRIEUXFRA7305AR ECHO 7311:347'08"
2.Louis Antoine KRUGERGER3810AR ORIENT'ALP12:557'58"+1:21
3.Antonin BOUISFRA2604AR CROCO12:598'01"+1:25
4.Nathaël TROCHUTFRA7309AR COCS14:138'47"+2:39
5.Jules ZENEVREFRA8813GE Terres d'O15:439'42"+4:09
6.Vivien LEGRANDFRA0111AR CO AMBERIEU16:3610'15"+5:02
7.Célestin COCHEYFRA3810AR ORIENT'ALP18:1211'14"+6:38
8.Lazare FOLLEAFRA2604AR CROCO18:3911'31"+7:05
9.Jules DEGANDFRA4204AR Boussole en F.19:0011'44"+7:26
10.Loic BARGEFRA3913BF O'JURA19:4712'13"+8:13
11.Jules ECHILLEYFRA7004BF V.H.S.O.21:1513'07"+9:41
12.Erwan LE ROUXFRA7807IF GO7822:0913'40"+10:35
13.Mathis POINSENOTFRA7004BF V.H.S.O.24:1314'57"+12:39
14.Thomas DE VLIEGERFRA0207HF VervinsO30:1618'41"+18:42
Top

H14   length 3100m  climb 55m (38)

[H:]M:Smin/km
1.Simon CALANDRYFRA7404AR ASO23:147'30"
2.Quentin AUNEAUFRA6806GE COBuhl.Florival24:598'04"+1:45
3.Jules HAMELSUI3913BF O'JURA25:188'10"+2:04
4.Célestin DUPUYFRA1905NA BriveCorrèzeCO25:448'18"+2:30
5.Albin CHIFFLETFRA0705AR Raidlink's 0726:518'40"+3:37
6.Paul POINSENOTFRA7004BF V.H.S.O.27:418'56"+4:27
7.Lucas VERJUXFRA2508BF BALISE 2528:069'04"+4:52
8.Tom MARIENNEFRA7707IF OPA MONTIGNY28:499'18"+5:35
9.Thibaut DEVILLEFRA3810AR ORIENT'ALP29:499'37"+6:35
10.David DISCHERFRA5703GE T.A. FAMECK30:219'47"+7:07
11.Guillaume BEGUINOTFRA0111AR CO AMBERIEU31:5610'18"+8:42
12.Titouan BRIEREFRA3105OC TOAC Orientatio32:1010'23"+8:56
13.Louis GIL SILVEIRAFRA9404IF AS IGN32:2510'27"+9:11
14.Titouan BARGEFRA3913BF O'JURA33:4910'55"+10:35
15.Basile VILLARFRA6701GE COSE34:2911'07"+11:15
16.Jules LEMARCHANDFRA1408NM VIK'AZIM34:3911'11"+11:25
17.Romain LEGRANDFRA0111AR CO AMBERIEU35:3111'27"+12:17
18.Mathieu HERAULTFRA4601OC FiNO4636:3011'46"+13:16
19.Basile MENARDFRA2105BF ADOChenôve38:2712'24"+15:13
20.Nathan PAYETFRA9105IF COLE38:3112'25"+15:17
21.Florent HEYRMANFRA2109BF A.S.Quetigny39:3712'47"+16:23
22.Thomas HUGUETFRA2605AR VSO39:4912'51"+16:35
23.Arthur VENONFRA2105BF ADOChenôve41:1113'17"+17:57
24.Emmanuel PRADEAUFRA6307AR Balise 6341:3313'24"+18:19
25.Lucas DIDYMEFRA8105OC BOA Albi42:5713'51"+19:43
26.Eloi CHABANOLFRA3810AR ORIENT'ALP43:0813'55"+19:54
27.Eliott BOISSIERFRA1307PZ ACA AIX EN PROV45:4614'46"+22:32
28.Tristan PECHSTEINFRA5402GE SCAPA NANCY46:0414'52"+22:50
29.Thomas MURATFRA8104OC AOC47:1115'13"+23:57
30.Victor STEINFRA5703GE T.A. FAMECK50:0816'10"+26:54
31.Antoine LAROSEFRA3810AR ORIENT'ALP51:1316'31"+27:59
32.Gaspard RUIZFRA8105OC BOA Albi51:4216'41"+28:28
33.Yanis CHAFIFRA7716IF BALISE 7752:1216'50"+28:58
34.Maé CHATELONFRA4203AR OE4256:1618'09"+33:02
35.Clément RICHARDFRA1403NM O. CAENNAISE1:03:2320'27"+40:09
36.Jules MAVETFRA0207HF VervinsO1:08:5122'13"+45:37
37.Thibault DE VLIEGERFRA0207HF VervinsO1:27:0628'06"+1:03:52
38.Ethan PARISOTFRA0207HF VervinsO1:27:4528'18"+1:04:31
Top

H16   length 3630m  climb 45m (39)

[H:]M:Smin/km
1.Olivier CHAMPIGNYFRA1307PZ ACA AIX EN PROV25:156'57"
2.Antoine DERLOTFRA7707IF OPA MONTIGNY27:087'28"+1:53
3.Theophile BIONFRA4204AR Boussole en F.27:207'32"+2:05
4.Baptiste DELORMEFRA7707IF OPA MONTIGNY27:307'35"+2:15
5.Antoine LESQUERFRA0705AR Raidlink's 0728:267'50"+3:11
6.Elouan BRASSARTFRA1403NM O. CAENNAISE28:397'54"+3:24
7.Yann CHABANCEFRA4201AR NOSE28:417'54"+3:26
8.Arthur PERRINFRA4201AR NOSE28:457'55"+3:30
9.Antonin CHASSELINFRA4204AR Boussole en F.29:338'08"+4:18
10.Simon DECHAVANNEFRA6911AR ASUL SPORTS NAT29:528'14"+4:37
11.Augustin LECLEREFRA3812AR BOL D'AIR31:528'47"+6:37
Baptiste HERAULTFRA4601OC FiNO4631:528'47"+6:37
13.Maïeul LATILFRA1303PZ MARCO33:229'12"+8:07
14.Aurélien PINARDFRA2508BF BALISE 2533:299'13"+8:14
15.Arnaud MAZYBELC.O.Liège34:139'26"+8:58
16.Arthur BARRIEREFRA3319NA SMOG35:089'41"+9:53
17.Antonin PIVRYFRA3705CE COTS37:3610'21"+12:21
18.Armel POULAINFRA3319NA SMOG37:4710'25"+12:32
19.Armand TALONFRA8607NA Poitiers CO37:5010'25"+12:35
20.Rudi HEROUARDFRA7707IF OPA MONTIGNY38:2710'36"+13:12
21.Charly ARNAULTFRA8607NA Poitiers CO38:3310'37"+13:18
22.Jules ODILEFRA7311AR ANO38:3710'38"+13:22
23.Raphael STEINFRA5703GE T.A. FAMECK38:4810'41"+13:33
24.Johan CALANDRYFRA7404AR ASO39:1110'48"+13:56
25.Odin CARLEFRA2105BF ADOChenôve39:1710'49"+14:02
26.Esteban VANHOUTTEFRA4012NA B.R.O.S40:1811'06"+15:03
27.Arthur ZAUGG-PLATTARDFRA4201AR NOSE41:0611'19"+15:51
28.Luca CHABEFRA6208HF B.A41:4211'29"+16:27
29.Jules MONTUSFRA4012NA B.R.O.S42:4211'46"+17:27
30.Nicolas SUBSOLFRA3408OC AMSO3444:4612'20"+19:31
31.Hugo MOLLEFRA7512IF RO'Paris47:0312'58"+21:48
32.Marco URZUA-WÖHRERGERTVJahn Wolfsburg48:5913'30"+23:44
33.Naël JACQUEMINFRA4203AR OE4249:3013'38"+24:15
34.Hugo TESSIERFRA3811AR GUC-CO53:2014'42"+28:05
35.Zian DELAGEFRA8702NA ORIENTATION 871:00:2116'38"+35:06
36.Antoine GRADAIVEFRA1705NA CMO1:03:4417'33"+38:29
NCLTitouan CHATELONFRA4203AR OE42
NCLMax SNELLMANFIN7716IF BALISE 77
NCLGaël RENAULTFRA5609BR COPV
Top

H18   length 4510m  climb 125m (39)

[H:]M:Smin/km
1.Antoine MATTARTBEL0207HF VervinsO36:218'04"
2.Gaël AMERIJCKXBEL5907HF T.A.D.36:518'10"+0:30
3.Guilhem VEROVEFRA5907HF T.A.D.39:118'41"+2:50
Romain PICHARDFRA6911AR ASUL SPORTS NAT39:118'41"+2:50
5.Mathias LATASTEFRA6804GE COColmar39:418'48"+3:20
6.Alec LE HELLOCOFRA7707IF OPA MONTIGNY40:128'55"+3:51
7.Louison MENAFRA3105OC TOAC Orientatio42:469'29"+6:25
8.Matéo CHEVALIERFRA8702NA ORIENTATION 8743:589'45"+7:37
9.Valentin SKOWRONEKFRA2109BF A.S.Quetigny44:369'53"+8:15
10.Corenthin BUFFARDFRA7707IF OPA MONTIGNY45:1410'02"+8:53
11.Max CHOTINFRA5907HF T.A.D.45:4510'09"+9:24
12.Raphaël CHABANOLFRA3810AR ORIENT'ALP46:4610'22"+10:25
Titouan FORGEARDFRA6806GE COBuhl.Florival46:4610'22"+10:25
14.Matisse MALARDFRA0207HF VervinsO46:5110'23"+10:30
15.Elie REBOULLETFRA4203AR OE4247:0710'27"+10:46
16.Ben REINERTGERTV Oberbexbach47:1910'29"+10:58
17.Guilhem CHIFFLETFRA0705AR Raidlink's 0748:1610'42"+11:55
18.Alexandre BACONNETFRA8405PZ LUBO48:4810'49"+12:27
19.Gaby ARNAULTFRA8607NA Poitiers CO50:3211'12"+14:11
20.Lucas GILLARDFRA7716IF BALISE 7752:1611'35"+15:55
21.Thomas CHABOTFRA4201AR NOSE52:5111'43"+16:30
22.Laouen BERTINFRA3705CE COTS53:0011'45"+16:39
23.Titouan PAULYFRA1705NA CMO53:1711'49"+16:56
24.Matéo SOUTTERFRA5703GE T.A. FAMECK53:1811'49"+16:57
25.Virgile SKOWRONEKFRA2109BF A.S.Quetigny53:5711'58"+17:36
26.Cyprien URVOASFRA6911AR ASUL SPORTS NAT54:3612'06"+18:15
27.Titouan CARLEFRA2105BF ADOChenôve54:4312'08"+18:22
28.Louis LEMARCHANDFRA1408NM VIK'AZIM56:3612'33"+20:15
29.Klaus VAN BENTUMGERTV Oberbexbach58:0512'53"+21:44
30.Jules NOUAILLEFRA8702NA ORIENTATION 8758:0612'53"+21:45
31.Marc NIZETFRA5116GE ASO Sillery1:00:5413'30"+24:33
32.Nathan BRUNELFRA2105BF ADOChenôve1:01:2213'36"+25:01
33.Arthur POULAINFRA2704NM COBS1:02:0813'47"+25:47
34.Mattis ARAUJOFRA0705AR Raidlink's 071:06:0714'40"+29:46
35.Yoann BONORAFRA6906AR ALCO1:11:3915'53"+35:18
36.Maxence DENOUALFRA6008HF NOYON CO1:12:3916'07"+36:18
37.Florian LINTANFFRA9105IF COLE1:25:0618'52"+48:45
NCLBaptiste DUVERNEYFRA4201AR NOSE
NCLEmilien VERSAEVELFRA5907HF T.A.D.
Top

H20   length 4550m  climb 185m (30)

[H:]M:Smin/km
1.Julien VUITTONFRA6911AR ASUL SPORTS NAT32:477'12"
2.Antoine BECAERTFRA7404AR ASO33:007'15"+0:13
3.Basile BASSETFRA6911AR ASUL SPORTS NAT33:357'23"+0:48
4.Kylian WYMERFRA2508BF BALISE 2534:017'29"+1:14
5.Axel PANNIERFRA7807IF GO7834:137'31"+1:26
6.Simon HAMELSUI3913BF O'JURA34:407'37"+1:53
7.Romain DISCHERFRA5703GE T.A. FAMECK34:567'41"+2:09
8.Thomas RADONDYFRA5907HF T.A.D.35:027'42"+2:15
9.Nathan MARCHANDFRA2704NM COBS35:457'51"+2:58
10.Nathan ARONDEAUFRA4203AR OE4235:467'52"+2:59
11.Léandre MAGATFRA7407AR SOS GO36:107'57"+3:23
12.Nils TVEITENORÅs-NMBU Orientering36:117'57"+3:24
13.Mael HERITIERFRA4201AR NOSE38:548'33"+6:07
14.Quentin ANDRIEUXFRA7305AR ECHO 7339:458'44"+6:58
15.Lucas IMBSWEILERGERTV Oberbexbach41:049'02"+8:17
16.Mathis REBOULFRA0705AR Raidlink's 0742:199'18"+9:32
17.Mathias BARROS-VALLETFRA1307PZ ACA AIX EN PROV42:449'24"+9:57
18.Albin DEMARET-JOLYFRA0705AR Raidlink's 0743:459'37"+10:58
19.Roman PLAGNOLFRA2605AR VSO43:509'38"+11:03
20.Rafael DI GERONIMOFRA2517BF OTB43:539'39"+11:06
21.Victor DANNECKERFRA3913BF O'JURA47:2310'25"+14:36
22.Tommy DELENNEFRA1307PZ ACA AIX EN PROV48:4910'44"+16:02
23.David GERYFRA4203AR OE4248:5110'44"+16:04
24.Hugo LINTANFFRA9105IF COLE49:5510'58"+17:08
25.Antoine PARIGOTFRA2109BF A.S.Quetigny52:2011'30"+19:33
26.Till GEILERGERTV Oberbexbach53:0911'41"+20:22
27.Hugo BOUCHARTFRA7807IF GO7854:1711'56"+21:30
28.Thomas SUBSOLFRA3408OC AMSO341:00:2613'17"+27:39
29.Julian COEURDASSIERFRA5907HF T.A.D.1:01:0313'25"+28:16
30.Mattéo DIEZFRA3204OC CARTO 321:01:3213'31"+28:45
Top

H21   length 5640m  climb 235m (94)

[H:]M:Smin/km
1.Mathieu PERRINFRA4201AR NOSE39:156'58"
2.Nicolas RIOFRA4203AR OE4239:457'03"+0:30
3.Quentin MOULETFRA2517BF OTB40:357'12"+1:20
4.Alexandre VERGNAUDFRA1905NA BriveCorrèzeCO41:337'22"+2:18
5.Frédéric TRANCHANDFRA4203AR OE4242:087'28"+2:53
6.Guilhem ELIASFRA1307PZ ACA AIX EN PROV42:107'29"+2:55
7.Olivier BLANC-TRANCHANTFRA3913BF O'JURA42:187'30"+3:03
8.Pierre MARTINEZFRA4012NA B.R.O.S42:397'34"+3:24
9.Thibaut GUINOTFRA2108BF Talant SO42:487'35"+3:33
10.Vincent COUPATFRA2517BF OTB42:567'37"+3:41
11.Guilhem HABERKORNFRA2105BF ADOChenôve43:197'41"+4:04
12.Théo RADONDYFRA5907HF T.A.D.43:337'43"+4:18
13.Térence RISSESUICA Rosé43:547'47"+4:39
14.Arnaud PERRINFRA4201AR NOSE44:467'56"+5:31
15.Théo FLEURENTFRA7404AR ASO44:487'57"+5:33
16.Benjamin LEPOUTREFRA5907HF T.A.D.45:358'05"+6:20
17.Adrien DELENNEFRA1307PZ ACA AIX EN PROV46:588'20"+7:43
18.Clément DEMEUSEBEL2517BF OTB47:238'24"+8:08
19.Raphaël MASLIAHFRA2605AR VSO47:318'25"+8:16
20.Damien BERGUERREFRA7407AR SOS GO47:408'27"+8:25
21.Benjamin LEDUCFRA1905NA BriveCorrèzeCO47:508'29"+8:35
22.Sven ASCHWANDENSUI6911AR ASUL SPORTS NAT47:518'29"+8:36
23.Paul RINGOTFRA6911AR ASUL SPORTS NAT48:038'31"+8:48
24.François VAN DER OUDERAABEL2517BF OTB48:068'32"+8:51
25.Hugo VAXELAIREFRA6911AR ASUL SPORTS NAT48:118'33"+8:56
26.Luc SANDEVOIRFRA1403NM O. CAENNAISE48:338'36"+9:18
27.Mathieu RINGOTFRA6911AR ASUL SPORTS NAT49:028'42"+9:47
28.Juste RAIMBAULTFRASouth London Orienteers W49:068'42"+9:51
29.Maxime CHABANCEFRA4201AR NOSE50:138'54"+10:58
30.Mathieu KERN-GILLARDFRA6911AR ASUL SPORTS NAT51:239'07"+12:08
31.Mats TROENGSWEOK Linné51:459'11"+12:30
32.Maxime BONNEAUFRALinköpings51:499'11"+12:34
33.Paul LEDUCFRA1905NA BriveCorrèzeCO52:129'15"+12:57
34.Rémi DUBOISFRA5907HF T.A.D.52:239'17"+13:08
35.Marian BASSETFRA6911AR ASUL SPORTS NAT53:189'27"+14:03
36.Martin MATHISFRA2517BF OTB53:409'31"+14:25
37.Rémi BAUDOTFRA4201AR NOSE53:529'33"+14:37
38.Denis SEIMBILLEFRA6911AR ASUL SPORTS NAT54:129'37"+14:57
39.Jeremi POURREFRA2508BF BALISE 2554:179'37"+15:02
40.Pierre SCHAMBERGERFRA1307PZ ACA AIX EN PROV54:479'43"+15:32
41.Valentin MARCHANDFRA2704NM COBS55:459'53"+16:30
42.Pierrick MERINOFRA6911AR ASUL SPORTS NAT56:2610'00"+17:11
Sylvain JOURDANAFRA3810AR ORIENT'ALP56:2610'00"+17:11
44.Pierre ERBLANDFRA9105IF COLE56:4710'04"+17:32
45.Mathis NICOLE DESMAUFRA6806GE COBuhl.Florival57:0510'07"+17:50
46.Alban DUCHONFRA5703GE T.A. FAMECK57:0610'07"+17:51
47.Clement BATTISTAFRA3308NA SAGC CESTAS57:2010'10"+18:05
48.David VIEILLEDENTFRA2704NM COBS57:2210'10"+18:07
49.Arthur BOEHRINGERFRA6806GE COBuhl.Florival57:4310'14"+18:28
50.Grégoire VANDEGHINSTEBEL2105BF ADOChenôve59:0610'29"+19:51
51.Brieuc VIELFRA2517BF OTB59:1810'31"+20:03
52.Thomas RABOURDINFRA6911AR ASUL SPORTS NAT1:00:0910'40"+20:54
53.Florent GRATTEPANCHEFRA5907HF T.A.D.1:01:1110'51"+21:56
54.Martin RUDKIEWICZFRA2508BF BALISE 251:02:0311'00"+22:48
55.Arnault BESTELFRA9105IF COLE1:02:1211'02"+22:57
56.Nils CREUSATFRA8809GE HVO1:02:1311'02"+22:58
57.Camille ANDREFRA5116GE ASO Sillery1:02:3611'06"+23:21
58.Valentin BALLASFRA3809AR USSE CO1:03:2411'14"+24:09
59.Clément ULMSCHNEIDERFRA6803GE COMulhouse1:03:2811'15"+24:13
60.Martin SOGNOFRA1307PZ ACA AIX EN PROV1:03:3011'16"+24:15
61.Tom DRYGALSKIBELH.O.C.1:04:1811'24"+25:03
62.Cyril BOCHFRA3913BF O'JURA1:04:5011'30"+25:35
63.Vincent PEKERFRA7707IF OPA MONTIGNY1:05:5411'41"+26:39
64.Quentin DROUINFRA9502IF ACBeauchamp1:07:2311'57"+28:08
65.Martin CHAPSALFRA7407AR SOS GO1:07:2611'57"+28:11
66.Kurtys GROSSIFRA5907HF T.A.D.1:08:0912'05"+28:54
67.Dorian VASQUEZFRA4012NA B.R.O.S1:08:4012'10"+29:25
68.Alain MAZYBELC.O.Liège1:09:1012'16"+29:55
69.Mathieu POUVREAUFRA7205PL LMA 721:09:5112'23"+30:36
70.Théo LEFEVREFRA8812GE O'ZONE 881:09:5712'24"+30:42
71.Pierre BORDETFRA7404AR ASO1:10:0612'26"+30:51
72.Mathieu BRUGATFRA6611OC CCIO1:11:1812'39"+32:03
73.Baptiste TRONCHE-MASSOFRA2407NA POP1:12:3812'53"+33:23
74.Charles AUDINFRA7407AR SOS GO1:12:5512'56"+33:40
75.Clément LECUYERFRA5703GE T.A. FAMECK1:13:1813'00"+34:03
76.Xavier DUBOISFRA5907HF T.A.D.1:15:0513'19"+35:50
77.Valentin CHAREYREFRA4403PL NAO1:15:1213'20"+35:57
78.Colas GINTZBURGERFRA7407AR SOS GO1:15:2613'22"+36:11
79.Léo FRAGNOLFRA3913BF O'JURA1:19:2914'06"+40:14
80.Benjamin MISTELISUI3502BR CRCO1:21:1614'25"+42:01
81.Damien ROCHEFRA8607NA Poitiers CO1:22:1314'35"+42:58
82.Sebastian WILDFRA2704NM COBS1:23:3214'49"+44:17
83.Zijie NINGCHN4403PL NAO1:23:4914'52"+44:34
84.Thomas BOUSSERFRA5703GE T.A. FAMECK1:26:2015'18"+47:05
85.Quentin GUILLOUFRA2904BR Quimper 291:27:1015'27"+47:55
86.Thibault LECUYERFRA5703GE T.A. FAMECK1:27:3615'32"+48:21
87.Pascal BLICKLESUIOLG Kakowa1:29:2615'51"+50:11
88.Rémy JULIENFRA0615PZ VSAO1:31:2116'12"+52:06
89.Dimitri COSMEFRA4504CE ASCO ORLEANS1:33:1316'32"+53:58
90.William DELENNEFRA1307PZ ACA AIX EN PROV1:37:3717'18"+58:22
91.Celian STEINERFRA8809GE HVO1:44:2918'32"+1:05:14
NCLLoïc CAPBERNFRA3105OC TOAC Orientatio
NCLVirgile TALLANDIERFRA2105BF ADOChenôve
NCLSimon SEGUINFRA2105BF ADOChenôve
Top

H35   length 4550m  climb 185m (26)

[H:]M:Smin/km
1.Yoann GARDEFRA4203AR OE4239:378'42"
2.Mathieu PETIT-GOUNELLEFRA1307PZ ACA AIX EN PROV42:519'25"+3:14
3.Emmanuel RIBIERFRA4203AR OE4243:409'36"+4:03
4.Cyril SOUCATFRA0111AR CO AMBERIEU45:3510'01"+5:58
5.Martin MOTTETFRA3502BR CRCO46:3210'14"+6:55
6.Gregory BLOTFRA2407NA POP48:3910'42"+9:02
7.Maxime PEYRONFRA3319NA SMOG48:5110'44"+9:14
8.Sébastien RORAFRA6917AR COPIDO48:5310'45"+9:16
9.Gaëtan POIRSONFRA7004BF V.H.S.O.49:1210'49"+9:35
10.Thibault CHAPSALFRA9211IF DSA50:0511'00"+10:28
11.Kévin THURIOTFRA3502BR CRCO50:5011'10"+11:13
12.Guillaume ROCHEFRA6307AR Balise 6353:1411'42"+13:37
13.Arnaud ECHILLEYFRA7004BF V.H.S.O.54:5112'03"+15:14
14.Matthieu ROBERTFRA2508BF BALISE 2555:3512'13"+15:58
15.Emmanuel HAYERFRA6709GE SCBarr59:0112'58"+19:24
16.Eric LE ROUXFRA7807IF GO7859:0713'00"+19:30
17.Pierre MAHIEUFRA5907HF T.A.D.1:02:3813'46"+23:01
18.Remi GARDINFRA6911AR ASUL SPORTS NAT1:03:0813'53"+23:31
19.Emeric HUBERTFRA6911AR ASUL SPORTS NAT1:13:1716'06"+33:40
20.Guillem COQUELETFRA6911AR ASUL SPORTS NAT1:15:2016'33"+35:43
21.Clément JOURDANAFRA4705NA N.O.R.D.1:16:0516'43"+36:28
22.Tomas PEÑARANDA MARCOSESPCLUB RIOJANO DE ORIENTACION EN LA NATURALEZA1:29:4019'42"+50:03
23.Matthieu RODIERFRA9502IF ACBeauchamp1:30:4519'57"+51:08
24.Bruno BERNADEFRA6911AR ASUL SPORTS NAT1:32:5820'26"+53:21
25.Arnaud BAILLETFRA6008HF NOYON CO1:34:2320'45"+54:46
26.Damien SAWKAFRA2801CE ESPAD1:41:4722'22"+1:02:10
Top

H40   length 4510m  climb 125m (43)

[H:]M:Smin/km
1.Thibaut MAGNEFRA4201AR NOSE34:307'39"
2.Yann LOCATELLIFRA7309AR COCS37:158'16"+2:45
3.Ondrej KOTECKYCZE5906HF VALMO38:038'26"+3:33
4.Benjamin MAURIESFRA7807IF GO7839:208'43"+4:50
5.Francois PLAGNOLFRA2605AR VSO41:199'10"+6:49
6.Ludovic RUIZFRA8105OC BOA Albi43:329'39"+9:02
7.David CHATELONFRA4203AR OE4243:529'44"+9:22
8.Julien MILEOFRA2704NM COBS44:379'54"+10:07
9.Joachim LEONARDONFRA3810AR ORIENT'ALP44:499'56"+10:19
10.Nicolas GHIBAUDOFRA4203AR OE4245:1210'01"+10:42
11.Nans PERRINFRA4201AR NOSE48:5010'50"+14:20
12.Laurent DECHAVANNEFRA6911AR ASUL SPORTS NAT49:1210'55"+14:42
13.Mickaël MOLLEFRA7512IF RO'Paris49:4811'03"+15:18
14.Guillaume DEGANDFRA4204AR Boussole en F.51:0311'19"+16:33
15.Jean-Luc CHANDEZONFRA2105BF ADOChenôve51:2711'24"+16:57
16.Xavier BREGNACFRA7404AR ASO51:3111'25"+17:01
17.Cédric ALBINFRA1905NA BriveCorrèzeCO51:4211'28"+17:12
18.Benoît SOLFRA9404IF AS IGN51:4311'28"+17:13
19.Herve QUINQUENELFRA9404IF AS IGN53:2311'50"+18:53
20.Simon DENIERFRA3810AR ORIENT'ALP53:2611'51"+18:56
21.Jérémy VUILLEMARDFRA8812GE O'ZONE 8854:3012'05"+20:00
22.Gregory PRINSFRA6208HF B.A55:1212'14"+20:42
23.Ulrich PECHSTEINFRA5402GE SCAPA NANCY56:1812'29"+21:48
24.Sébastien LATILFRA1303PZ MARCO56:5012'36"+22:20
25.Eric LAROSEFRA3810AR ORIENT'ALP57:2512'44"+22:55
26.Christophe DANTINFRA3810AR ORIENT'ALP57:4412'48"+23:14
27.Emmanuel GRANGERFRA4201AR NOSE1:05:4314'34"+31:13
28.Olivier TARDYFRA4201AR NOSE1:06:0914'40"+31:39
29.Yann REICHFRA6804GE COColmar1:06:3714'46"+32:07
30.Cédric CHEVALIERFRA8702NA ORIENTATION 871:07:1514'55"+32:45
31.Matthieu BARRIEREFRA3319NA SMOG1:09:3415'25"+35:04
32.Ronny KRUGERGER3810AR ORIENT'ALP1:10:0615'33"+35:36
33.Quentin LECLEREFRA3812AR BOL D'AIR1:12:1616'01"+37:46
34.Yann BERNARDFRA2517BF OTB1:14:5116'36"+40:21
35.Gael UTARDFRA3105OC TOAC Orientatio1:15:5116'49"+41:21
36.Sébastien CATALONFRA6917AR COPIDO1:20:0617'46"+45:36
37.Yann PINARDFRA2508BF BALISE 251:20:4717'55"+46:17
38.Sylvain MAINGUYFRA9211IF DSA1:22:5018'22"+48:20
39.Alexis DELINSELLEFRA5907HF T.A.D.1:24:5518'50"+50:25
40.Nicolas BOUSSACFRA4504CE ASCO ORLEANS1:25:5519'03"+51:25
41.Julien GARDEURFRA7716IF BALISE 771:46:5423'42"+1:12:24
NCLClotaire ZANATTAFRA1705NA CMO
NCLSebastien LEGRANDFRA0111AR CO AMBERIEU
Top

H45   length 4340m  climb 75m (65)

[H:]M:Smin/km
1.Fabrice VANNIERFRA7716IF BALISE 7733:367'45"
2.Eric PERRINFRA4201AR NOSE34:327'57"+0:56
3.David LESQUERFRA0705AR Raidlink's 0737:478'42"+4:11
4.Francois PRADEAUFRA6307AR Balise 6338:198'50"+4:43
5.Olivier CHARBONNIERFRA4201AR NOSE40:209'18"+6:44
6.Johann LASOUCHEFRA6911AR ASUL SPORTS NAT40:259'19"+6:49
7.Laurent CHAMPIGNYFRA1307PZ ACA AIX EN PROV42:349'48"+8:58
8.Nicolas SILLIENBEL2517BF OTB43:4610'05"+10:10
9.David HAMELSUI3913BF O'JURA45:0910'24"+11:33
10.Olivier PARIGOTFRA2109BF A.S.Quetigny45:2510'28"+11:49
11.Nicolas DALIBARDFRA6804GE COColmar46:3510'44"+12:59
12.Frankie CORBETFRACOZIG47:1310'53"+13:37
13.Bertrand MASSOTFRA0404PZ Balise 0449:1711'21"+15:41
14.Christophe CULLELLFRA6611OC CCIO49:3911'26"+16:03
15.Laurent FRAYSSINETFRA8104OC AOC49:5711'31"+16:21
16.Olivier GUIGNARDFRA3408OC AMSO3450:1911'36"+16:43
17.Laurent MOUCHETTEFRA6917AR COPIDO50:5711'44"+17:21
18.Christophe AUBERTFRA1705NA CMO51:5611'58"+18:20
19.Louis Marie ARNAULTFRA8607NA Poitiers CO52:0412'00"+18:28
20.Alain BEGUINOTFRA0111AR CO AMBERIEU52:3812'08"+19:02
21.Bruno DEVILLEFRA3810AR ORIENT'ALP52:3912'08"+19:03
22.Emmanuel GANDELINFRA3914BF JSO53:3012'20"+19:54
23.Matthieu CHABANOLFRA3810AR ORIENT'ALP53:4912'24"+20:13
24.Sébastien LEMARCHANDFRA1408NM VIK'AZIM54:0912'29"+20:33
25.Laurent PINEAUFRA5402GE SCAPA NANCY55:3512'48"+21:59
26.Francois CHIFFLETFRA0705AR Raidlink's 0755:3812'49"+22:02
27.Nicolas POULAINFRA2704NM COBS55:4112'50"+22:05
28.Christophe MAZANFRA8104OC AOC55:4812'51"+22:12
29.Alexis VADROTFRA1303PZ MARCO56:1212'57"+22:36
30.François HUGUETFRA2605AR VSO57:3213'15"+23:56
31.Denis VALENTINFRA4012NA B.R.O.S58:0113'22"+24:25
32.Fabien DELAGEFRA8702NA ORIENTATION 8758:2913'29"+24:53
33.Benoît DUDOUTFRA2704NM COBS58:4813'33"+25:12
34.Gautier FLANDRINFRA6208HF B.A58:5513'35"+25:19
35.Frédéric MONTAGARDFRA7807IF GO7859:1313'39"+25:37
36.Bruno BARGEFRA3913BF O'JURA1:00:2613'55"+26:50
37.Anthony URVOASFRA6911AR ASUL SPORTS NAT1:00:3213'57"+26:56
38.Franck LONCHAMPTFRA3913BF O'JURA1:00:4213'59"+27:06
39.Cedric REYNAUDFRA3810AR ORIENT'ALP1:02:3514'25"+28:59
40.Yoann MOUTAULTFRA3705CE COTS1:03:0314'32"+29:27
41.Jean-Marc DISCHERFRA5703GE T.A. FAMECK1:03:2514'37"+29:49
42.David MASSONFRA2108BF Talant SO1:03:5014'42"+30:14
43.Eric MATTARTBEL0207HF VervinsO1:03:5914'45"+30:23
44.Michael HOCK DOMABELOLG St VITH ARDOC1:04:0314'45"+30:27
45.Franck PELLISSIERFRA4201AR NOSE1:04:0614'46"+30:30
46.Serge DUDOUTFRA2704NM COBS1:04:3814'54"+31:02
47.Emmanuel CHEVREUXFRA7109BF Givry SO1:05:2315'04"+31:47
48.Regis BAILLETFRA2904BR Quimper 291:07:0315'27"+33:27
49.Vincent HERAULTFRA4601OC FiNO461:07:4015'35"+34:04
50.Yoann BODÉNANFRA3705CE COTS1:07:4915'38"+34:13
51.Pascal RIGOLLOTFRA7004BF V.H.S.O.1:08:4515'50"+35:09
52.Olivier MARIFRA0615PZ VSAO1:09:2516'00"+35:49
53.Stephane PRUVOSTFRA6208HF B.A1:09:5816'07"+36:22
54.Laurent MAIREFRA5703GE T.A. FAMECK1:12:2416'41"+38:48
55.Philippe-Olivier POUPEAUFRA7404AR ASO1:15:2117'22"+41:45
56.Jérome CAVARROCFRA1106OC COORE MJC1:16:2017'35"+42:44
57.Vincent MURATFRA8104OC AOC1:17:2717'51"+43:51
58.Marc GALLOISFRA0207HF VervinsO1:20:5618'39"+47:20
59.Eric CHASSELINFRA4204AR Boussole en F.1:20:5818'39"+47:22
60.Carlos GIL SILVEIRAFRA9404IF AS IGN1:24:0919'23"+50:33
61.Gabriel RENAULTFRA5609BR COPV1:26:3319'57"+52:57
62.Christophe POULAINFRA3319NA SMOG1:37:3822'30"+1:04:02
63.Paulo URZUAGERTVJahn Wolfsburg1:40:0823'04"+1:06:32
NCLChristophe DUVERNEYFRA4201AR NOSE
NCLJérôme PERRINFRA2109BF A.S.Quetigny
Top

H50   length 4340m  climb 75m (51)

[H:]M:Smin/km
1.Yannick BEAUVIRFRA1905NA BriveCorrèzeCO39:018'59"
2.Eddie WYMERFRA2508BF BALISE 2543:099'57"+4:08
3.Pascal PANNIERFRA7807IF GO7844:2710'15"+5:26
4.Pierre ELIASFRA1307PZ ACA AIX EN PROV44:5010'20"+5:49
5.Raphaël LE CAMFRA3502BR CRCO46:0810'38"+7:07
6.Pascal LASSALLEFRA0111AR CO AMBERIEU46:2510'42"+7:24
7.Stéphane DUMORTIERFRA1905NA BriveCorrèzeCO47:3810'59"+8:37
8.Eric VANNIERFRA7716IF BALISE 7748:0211'04"+9:01
9.Valentin PALCAUFRA2109BF A.S.Quetigny48:1111'06"+9:10
10.Philippe BOBINFRA3913BF O'JURA48:1811'08"+9:17
11.Benoit VERDENALFRA5402GE SCAPA NANCY48:2911'10"+9:28
12.Ludovic DUDOIGNONFRA2604AR CROCO49:1111'20"+10:10
13.Nicolas GREFFFRA0111AR CO AMBERIEU50:1211'34"+11:11
14.Thierry BESTELFRA9105IF COLE50:2411'37"+11:23
15.Pascal BOURDARIEFRA1303PZ MARCO54:2012'31"+15:19
16.Laurent COULIARDFRA4204AR Boussole en F.54:5812'40"+15:57
17.Daniel RADONDYFRA5907HF T.A.D.55:5512'53"+16:54
18.Renaud PHILIPPEFRA6701GE COSE56:1512'58"+17:14
19.Stéphane TOUSSAINTFRA7716IF BALISE 7756:1712'58"+17:16
20.Hervé GENTASFRA3914BF JSO56:2012'59"+17:19
21.Bruno HABERKORNFRA2105BF ADOChenôve1:00:5314'02"+21:52
22.Manuel ZENEVREFRA8813GE Terres d'O1:01:1314'06"+22:12
23.Bruno MAESFRA5604BR COL1:01:3114'10"+22:30
24.Luc BERBETTFRA8105OC BOA Albi1:02:2414'23"+23:23
25.Pascal GAUDILLATFRA2517BF OTB1:03:3214'38"+24:31
26.Jean-Luc DENOUALFRA6008HF NOYON CO1:03:4914'42"+24:48
27.Nicolas BOISSIERFRA1307PZ ACA AIX EN PROV1:04:5414'57"+25:53
28.Pascal MARTINFRA5402GE SCAPA NANCY1:05:0615'00"+26:05
29.Tristan HERTZOGFRA7808IF ASMB-CO1:06:5015'24"+27:49
30.Christophe DIDYMEFRA8105OC BOA Albi1:11:0316'22"+32:02
31.Nicolas STEINFRA5703GE T.A. FAMECK1:13:5517'02"+34:54
32.Lilian CARLEFRA2105BF ADOChenôve1:16:0217'31"+37:01
33.Jean-Philippe DIEZFRA3204OC CARTO 321:18:0918'00"+39:08
34.Jean-Marc SELLIERFRA0111AR CO AMBERIEU1:18:2518'04"+39:24
35.Patrice LAURINFRA2105BF ADOChenôve1:19:4718'23"+40:46
36.Nicolas MOULETFRA2517BF OTB1:20:5618'39"+41:55
37.Fabrice LAPERGUEFRA3319NA SMOG1:21:5118'52"+42:50
38.Philippe DUCRETFRA6906AR ALCO1:21:5618'53"+42:55
39.Richard ROBINSONBEL5116GE ASO Sillery1:22:0018'54"+42:59
40.Yves RIOLLETFRA6307AR Balise 631:23:1019'10"+44:09
41.Yann LE HELLOCOFRA7707IF OPA MONTIGNY1:24:0919'23"+45:08
42.Philippe BOUSSERFRA5703GE T.A. FAMECK1:29:0920'32"+50:08
43.J-Luc THOMASSINFRA6906AR ALCO1:42:2023'35"+1:03:19
44.François GINTZBURGERFRA7407AR SOS GO1:44:1824'02"+1:05:17
NCLVincent FREYFRA6803GE COMulhouse
NCLChristophe AMERIJCKX DOMABEL5907HF T.A.D.
NCLEric BRASSARTFRA1403NM O. CAENNAISE
NCLFrançois LINTANFFRA9105IF COLE
NCLStephan GARCIAFRA0705AR Raidlink's 07
NCLJean-Marc TESSIERFRA3811AR GUC-CO
NCLDidier DECROOFRA3811AR GUC-CO
Top

H55   length 3490m  climb 60m (51)

[H:]M:Smin/km
1.Serge GRILLETFRA7404AR ASO29:168'23"
2.Christophe VILLARFRA6701GE COSE30:418'48"+1:25
3.Jean-Christophe LEDUCFRA1905NA BriveCorrèzeCO31:128'56"+1:56
4.Andreas GROTESUI1403NM O. CAENNAISE31:499'07"+2:33
5.Jean-Charles LALEVEEFRA2104BF Vallée Ouche OR32:229'16"+3:06
6.Alain POURREFRA2508BF BALISE 2532:439'22"+3:27
7.Michel VUILLEMINFRA2508BF BALISE 2532:589'27"+3:42
8.Dominique FLEURENTFRA7404AR ASO33:199'33"+4:03
9.Christophe RAUTURIERFRA7807IF GO7834:5410'00"+5:38
10.Gilles CLOUZEAUFRA1601NA COF36:3110'28"+7:15
11.Bo SÖDERQVISTSWESOK Viljan36:5010'33"+7:34
12.Thierry HEROUARDFRA7707IF OPA MONTIGNY37:0310'37"+7:47
13.Benoit SANDEVOIRFRA1403NM O. CAENNAISE38:2911'02"+9:13
14.Christophe VUITTONFRA6911AR ASUL SPORTS NAT39:2211'17"+10:06
15.Hugues GILLARDFRA7716IF BALISE 7741:4111'57"+12:25
Pascal MOUTAULTFRA3705CE COTS41:4111'57"+12:25
17.Olivier GUENINFRA5116GE ASO Sillery43:0212'20"+13:46
18.Philippe TAELEMANSBEL5907HF T.A.D.43:2212'26"+14:06
19.Georges MAHLERFRA5402GE SCAPA NANCY44:0612'38"+14:50
20.Remi HERITIERFRA4201AR NOSE44:0712'38"+14:51
21.Laurent MERATFRA3913BF O'JURA45:1312'57"+15:57
22.Jean-Francois LOTERIEFRA5907HF T.A.D.45:3713'04"+16:21
23.Alain ROULLEAUXFRA9105IF COLE46:5213'26"+17:36
24.Gilles PINNAFRA3204OC CARTO 3247:2313'35"+18:07
25.Robert LOGEFRA5703GE T.A. FAMECK48:2513'52"+19:09
26.Bruno TRESSOLFRA1303PZ MARCO49:0114'03"+19:45
27.Philippe PAPINFRA5906HF VALMO49:3314'12"+20:17
28.Michel REMOUETFRA1307PZ ACA AIX EN PROV50:0314'20"+20:47
29.Jean-René NEDELECFRA2904BR Quimper 2950:3014'28"+21:14
30.Laurent BONORAFRA6906AR ALCO52:0014'54"+22:44
31.Eric PIGEONFRA1408NM VIK'AZIM52:1214'57"+22:56
Yves PEKERFRA7707IF OPA MONTIGNY52:1214'57"+22:56
33.Laurent BIZOTFRA5906HF VALMO54:0515'30"+24:49
34.Yannick GUILLOUFRA2904BR Quimper 2954:0615'30"+24:50
35.Eric BILQUEZFRA6806GE COBuhl.Florival54:4115'40"+25:25
36.Matthieu DELENNEFRA1307PZ ACA AIX EN PROV56:1116'06"+26:55
37.Jean-Michel BOUCHETFRA3811AR GUC-CO57:0716'22"+27:51
38.Stéphane BERNARDFRA3705CE COTS58:2416'44"+29:08
39.Paul BONNEAUFRA7719IF ERCO59:1716'59"+30:01
40.Jean FLEURETFRA8607NA Poitiers CO59:4217'06"+30:26
41.Pascal VERGNAUDFRA8702NA ORIENTATION 871:00:4117'23"+31:25
42.David FARELL GARRIGOSESP6611OC CCIO1:00:5717'28"+31:41
43.Jean-Pol BRISEBOISBEL0207HF VervinsO1:02:0117'46"+32:45
44.Bruno VERNEAUFRA6208HF B.A1:05:4718'51"+36:31
45.Daniel COFFEFRA9502IF ACBeauchamp1:07:0519'13"+37:49
46.Denis COLLOMBFRA0111AR CO AMBERIEU1:08:5819'46"+39:42
47.Christophe BOURJADEFRA4504CE ASCO ORLEANS1:09:2719'54"+40:11
48.Franck REINENFRA4504CE ASCO ORLEANS1:09:4619'59"+40:30
49.Bruno LACOSTEFRA6906AR ALCO1:12:2420'45"+43:08
50.Laurent COMPEREFRA1403NM O. CAENNAISE1:24:0324'05"+54:47
NCLFabienne GILLONIERIndiv.
Top

H60   length 3490m  climb 60m (30)

[H:]M:Smin/km
1.Patrick CAPBERNFRA3105OC TOAC Orientatio34:149'49"
2.Philippe MASSONFRA3105OC TOAC Orientatio37:0710'38"+2:53
3.Jose RORAFRA7716IF BALISE 7738:1910'59"+4:05
4.Joël POULAINFRA5909HF CapOnord38:3011'02"+4:16
5.Philippe VERGEFRA6611OC CCIO41:5011'59"+7:36
6.J-Marc MEYERFRA6804GE COColmar42:0212'03"+7:48
7.J-Claude GARDEFRA4203AR OE4243:4212'31"+9:28
8.Bernard PEISSARDSUIOLC SKOG Fribourg44:3612'47"+10:22
9.Raymond HULSEGBR1103OC RDPA45:5013'08"+11:36
10.Philippe CASTIERFRA6208HF B.A45:5613'10"+11:42
11.Franck GUERINFRA8903BF YCONE-Sens47:4513'41"+13:31
12.Thierry JOLYFRA6803GE COMulhouse47:5513'44"+13:41
13.Frédéric GIBIATFRA8405PZ LUBO48:0113'46"+13:47
14.Frederic BESCHFRA7404AR ASO50:5914'37"+16:45
15.Dominique BRUYLANTBEL5907HF T.A.D.51:2014'43"+17:06
16.Michel TILKINBEL2517BF OTB53:3715'22"+19:23
17.Maurice PROVOSTFRA7707IF OPA MONTIGNY54:3415'38"+20:20
18.Bruno MERCIERFRA2604AR CROCO55:3415'55"+21:20
19.Philippe SINAEVEBEL5907HF T.A.D.57:5316'35"+23:39
20.Jean-Luc DUBOISBEL0705AR Raidlink's 0759:3017'03"+25:16
21.Robert TENEDOSFRA1202OC CVO1259:5817'11"+25:44
22.J-Noel DEBEHOGNEBEL0207HF VervinsO1:03:2218'09"+29:08
23.Gaston CLERCFRA2105BF ADOChenôve1:08:1919'34"+34:05
24.Christian LEGRANDFRA7707IF OPA MONTIGNY1:09:2819'54"+35:14
25.André VANHULSTBEL6804GE COColmar1:18:0722'23"+43:53
26.Jean-Michel BRUNELFRA2105BF ADOChenôve1:20:5523'11"+46:41
27.Thierry CHARDOTFRA7807IF GO782:48:0148'09"+2:13:47
NCLRene GODEFROYFRA7707IF OPA MONTIGNY
NCLDaniel POEDRASFRA5609BR COPV
NCLNick CAMPBELLGBR7807IF GO78
Top

H65   length 1990m  climb 120m (25)

[H:]M:Smin/km
1.Christian CACHARDFRA6911AR ASUL SPORTS NAT24:1212'10"
2.Jean-Marie FATHFRA5402GE SCAPA NANCY24:2712'17"+0:15
3.Patrick EUDIERFRA2704NM COBS25:4012'54"+1:28
4.Daniel PAPILLONFRA2109BF A.S.Quetigny27:4313'56"+3:31
5.Michel VINCENTFRA6408NA COOL28:2614'17"+4:14
6.J-Francois BATTISTAFRA3308NA SAGC CESTAS29:2214'45"+5:10
7.Thibaud COULONFRA0615PZ VSAO32:4116'25"+8:29
8.Christian RICHARDFRA1303PZ MARCO33:3816'54"+9:26
Patrick TERRINFRA1307PZ ACA AIX EN PROV33:3816'54"+9:26
10.Gilles BAGUEREYFRA6804GE COColmar33:4416'57"+9:32
11.Claude FREDERIQUEFRA2408NA CAC33:5617'03"+9:44
12.Pierre DAYONFRA4012NA B.R.O.S35:2417'47"+11:12
13.J-Luc KORUSFRA1705NA CMO35:4017'55"+11:28
14.Jean-Philippe STEFANINIFRA3811AR GUC-CO36:0618'08"+11:54
15.Alain GIRARDETFRA7404AR ASO38:3119'21"+14:19
16.Gilles MACHEREYFRA8405PZ LUBO39:2519'48"+15:13
17.Philippe LELOUPFRA7808IF ASMB-CO40:0420'08"+15:52
18.Richard CATMURGBR0503PZ BNCO41:2620'49"+17:14
19.Patrick PREVOSTFRA7707IF OPA MONTIGNY41:5121'02"+17:39
20.Bruno VANDERMEULENBEL2517BF OTB42:1121'12"+17:59
21.Daniel SECKLERFRA1303PZ MARCO42:1421'13"+18:02
22.Pierre PARMENTIERBEL0207HF VervinsO43:5422'04"+19:42
23.Yves BOEHMFRA6806GE COBuhl.Florival51:2625'51"+27:14
24.Bernard DARGENTONFRA3705CE COTS53:3126'54"+29:19
25.J-Luc VILLEDIEUFRA4201AR NOSE1:00:0130'10"+35:49
Top

H70   length 1990m  climb 120m (23)

[H:]M:Smin/km
1.Jacques CORDIERFRA5716GE METZ'O28:0914'09"
2.Jean-Pierre PONCETFRA3913BF O'JURA30:5515'32"+2:46
3.Patrick ROBINFRA1705NA CMO33:1116'41"+5:02
4.Alain RUAUDFRA2508BF BALISE 2534:1717'14"+6:08
5.Hervé CABONFRA2999BR INDIVIDUEL35:4317'57"+7:34
6.Henri MASCARELLFRA6911AR ASUL SPORTS NAT35:5018'00"+7:41
7.Roland THIEVENAZFRA3811AR GUC-CO37:1418'43"+9:05
8.Jean-Paul DARTHIAILFRA3308NA SAGC CESTAS37:4718'59"+9:38
9.Jacques LE ROUXFRA3502BR CRCO42:4221'27"+14:33
10.Jean-Paul BAILLEULFRA4012NA B.R.O.S43:5922'06"+15:50
11.Michel SOLFRA7707IF OPA MONTIGNY46:3323'24"+18:24
12.Alain FOURGASSIEFRA3308NA SAGC CESTAS46:5323'34"+18:44
13.Yves ENARDFRA2101BF A.B.C.O. DIJON48:0524'10"+19:56
14.Roger ANNEFRA0111AR CO AMBERIEU50:3725'26"+22:28
15.Jean-Paul BAUDOINFRA1307PZ ACA AIX EN PROV52:3926'27"+24:30
16.Michel MASSONFRA2105BF ADOChenôve54:2227'19"+26:13
17.Andre LEPOUPONFRA1307PZ ACA AIX EN PROV58:4829'33"+30:39
18.Bertrand CHATAGNYSUICA Rosé1:00:1830'18"+32:09
19.J-Luc PIERSONFRA6806GE COBuhl.Florival1:06:3633'28"+38:27
20.Jacques SLIMANFRA0503PZ BNCO1:07:4934'05"+39:40
21.Regis LECOYERFRA0207HF VervinsO1:15:0337'43"+46:54
22.Yann JEQUELFRA4403PL NAO1:15:2237'52"+47:13
23.Guy CHATELAINBELHermathenae Spa1:42:3951'35"+1:14:30
Top

H75   length 1990m  climb 120m (13)

[H:]M:Smin/km
1.Guy TAILLANDIERFRA0801GE OSCM35:1917'45"
2.Roland EGGLISUI6803GE COMulhouse39:0119'36"+3:42
3.Alain RICHAUDFRA0615PZ VSAO43:1521'44"+7:56
4.Christian FERCHAUDFRA6604OC C.O.T.E. 6648:4824'31"+13:29
5.Gérard LEFRANÇOISFRA9502IF ACBeauchamp49:2224'48"+14:03
6.J-Michel DUBROCAFRA3308NA SAGC CESTAS49:2624'50"+14:07
7.Christian VUILLETFRA2105BF ADOChenôve52:2926'22"+17:10
8.Alain LAVIELLEFRA4012NA B.R.O.S1:01:5131'05"+26:32
9.Georges RENNOTTEBEL5703GE T.A. FAMECK1:03:0731'43"+27:48
10.Jean SIMONETFRA7707IF OPA MONTIGNY1:05:4233'01"+30:23
11.Jean-Marc JAGLEFRA0111AR CO AMBERIEU1:07:2333'52"+32:04
12.Guy COUPEYFRA2704NM COBS1:10:0335'12"+34:44
13.Roland DIEUDONNEFRA7808IF ASMB-CO1:22:4041'32"+47:21
Top

Op.Orange   length 2990m  climb 225m (22)

[H:]M:Smin/km
1.Clément BUSSYFRA6911AR ASUL SPORTS NAT46:1115'27"
2.Mathilde RORAFRA6917AR COPIDO1:01:0420'25"+14:53
3.Marine DEGORSFRA3809AR USSE CO1:02:5821'04"+16:47
4.Marine GIRARDFRA8812GE O'ZONE 881:03:0021'04"+16:49
5.Jules COLLARDFRA2604AR CROCO1:04:3221'35"+18:21
6.Noa CORBETFRACOZIG1:05:3021'54"+19:19
7.Nathalie TERRIENFRACOZIG1:08:0822'47"+21:57
8.Lolita LAURENTFRA7512IF RO'Paris1:12:2824'14"+26:17
9.Stéphanie VALLESFRA8104OC AOC1:16:4325'39"+30:32
10.Eric AUDINFRA7407AR SOS GO1:19:5826'45"+33:47
11.Pauline BOCHFRAIndiv.1:21:4227'19"+35:31
12.Mathilde DUBOZFRA2517BF OTB1:25:5428'44"+39:43
13.Laurent SKOWRONEKFRA2109BF A.S.Quetigny1:26:3528'57"+40:24
14.Carine MAUGERFRACOZIG1:26:4028'59"+40:29
15.Sandrine DUVERNEYFRA4201AR NOSE1:38:0732'49"+51:56
16.Léa FRUCHARTFRA5907HF T.A.D.1:44:3034'57"+58:19
17.Isabelle SKOWRONEKFRA2109BF A.S.Quetigny1:49:4136'41"+1:03:30
18.Sandrine HEYRMANFRA2109BF A.S.Quetigny1:52:3637'40"+1:06:25
19.Valérie TRUONGFRA9502IF ACBeauchamp1:55:2838'37"+1:09:17
20.Armelle MAGAT-SAUNIERFRA7407AR SOS GO12:25:35249'22"+11:39:24
21.Romain DESPOUXFRA8607NA Poitiers CO12:38:31253'41"+11:52:20
NCLGérard SUBSOLFRA3408OC AMSO34
Top

Op.Jaune   length 2460m  climb 200m (18)

[H:]M:Smin/km
1.Eliot RODRIGUEZFRACIUDAD RODRIGO41:5517'02"
2.Bastien HOENIndiv.43:1017'33"+1:15
3.Aijuan LIAOSUIOLG Kakowa45:3218'31"+3:37
4.Sandrine MAIREFRA5703GE T.A. FAMECK1:02:2625'23"+20:31
5.Adèle ROBINSONBEL5116GE ASO Sillery1:02:2825'24"+20:33
6.Georgia GUENZISUI5907HF T.A.D.1:08:0027'39"+26:05
7.Lise CAULIRAUFRAIndiv.1:09:2828'14"+27:33
8.Vincent BOURGEOISFRA7512IF RO'Paris1:26:2335'07"+44:28
9.Marc PARISOTFRA0207HF VervinsO1:28:2135'55"+46:26
10.Julie DELEBASSEEFRA0111AR CO AMBERIEU1:31:5437'21"+49:59
11.Laurina SIAOFRA7512IF RO'Paris1:33:0037'48"+51:05
12.Margaux VOUETTEFRA3811AR GUC-CO1:50:1144'47"+1:08:16
13.Julie PINEAUFRA5402GE SCAPA NANCY11:59:30292'29"+11:17:35
NCLCaroline ROELSFRAIndiv.
NCLManon MOUCHETTEFRA6917AR COPIDO
NCLIsabelle CATALONFRA6917AR COPIDO
NCLJean Charles CLAIRCFRA2605AR VSO
NCLMaggali DENOUALFRA6008HF NOYON CO
Top

Op.Violet   length 3000m  climb 225m (33)

[H:]M:Smin/km
1.Louis ARNOULDFRA3811AR GUC-CO40:0013'20"
2.Lionel MELINARDFRA7512IF RO'Paris40:3113'30"+0:31
3.Florent FARDELFRA5907HF T.A.D.44:0014'40"+4:00
4.Julien PAGETFRAIndiv.44:4114'54"+4:41
5.Romain DESBRESTFRAIndiv.46:1015'23"+6:10
6.Gaël RIEZFRA5907HF T.A.D.48:0416'01"+8:04
7.Victoria PICQUENDARFRA8807GE LO Sanchey48:2816'09"+8:28
8.Gabin DECHAUDFRA0705AR Raidlink's 0749:4116'34"+9:41
9.Eric BONDIVENNEFRA6408NA COOL50:2716'49"+10:27
Pauline VUILLEMINFRA2508BF BALISE 2550:2716'49"+10:27
11.Paul LOGÉFRAIndiv.54:1818'06"+14:18
12.Enrique Remigio RODRIGUEZFRACIUDAD RODRIGO54:2018'07"+14:20
13.Mathis DUMORTIERFRA1905NA BriveCorrèzeCO54:4618'15"+14:46
14.Melle CHIFFLETFRA0705AR Raidlink's 0755:3018'30"+15:30
15.Baptiste PRETET5116GE ASO Sillery56:5418'58"+16:54
16.Coline DEBREUXFRA5402GE SCAPA NANCY59:2719'49"+19:27
17.Laurent OUGIER SIMONIN5116GE ASO Sillery59:5519'58"+19:55
18.Raphaël CHENAL5116GE ASO Sillery1:01:3220'31"+21:32
19.Elodie SOUCATFRA0111AR CO AMBERIEU1:02:3620'52"+22:36
20.Thomas ROUHFRA5907HF T.A.D.1:04:3921'33"+24:39
21.Lise GARCIAFRAIndiv.1:05:0021'40"+25:00
22.Marie BONDIVENNEFRA6408NA COOL1:08:0022'40"+28:00
23.Léonie LABITFRA5907HF T.A.D.1:13:2424'28"+33:24
24.Marie TEYSSEDREFRA5907HF T.A.D.1:14:1924'46"+34:19
25.Yohann MAUBANTIndiv.1:14:3924'53"+34:39
26.Clarisse TIZZONIFRA5906HF VALMO1:16:3125'30"+36:31
27.Charlène FRAYSSEFRA5402GE SCAPA NANCY1:23:4427'55"+43:44
28.Virginie MARTINFRA2904BR Quimper 291:23:5627'59"+43:56
29.Nacer SLIMANIIndiv.1:31:3230'31"+51:32
30.Elodie BOUSSERFRAIndiv.2:01:0140'20"+1:21:01
31.Marie LASGREZASFRA2407NA POP2:08:5242'57"+1:28:52
NCLBéatrice DE LONGUEVILLEBEL5907HF T.A.D.
NCLClément LALOUXFRA5907HF T.A.D.
Top

Op.Bleu   length 1620m  climb 50m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Leo VERJUXFRA2508BF BALISE 2515:089'20"
2.Mathis MELINARDFRA7512IF RO'Paris27:2416'55"+12:16
3.Karolina KARLSSONSWENybro OK27:3817'03"+12:30
4.Lorick CASTEEL7407AR SOS GO28:2217'31"+13:14
5.Virginia CATMURGBR0503PZ BNCO49:4830'44"+34:40
NCLPhilomene LETERMEFRA7311AR ANO
Top

Op.Vert   length 1390m  climb 50m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Morgane PARISOTFRA0207HF VervinsO36:1126'02"
2.Hugo PEÑARANDA PÉREZESPCLUB RIOJANO DE ORIENTACION EN LA NATURALEZA36:5826'36"+0:47
Top

Total

6911AR ASUL SPORTS NAT43
5907HF T.A.D.39
4201AR NOSE37
0207HF VervinsO30
3810AR ORIENT'ALP29
2105BF ADOChenôve28
1307PZ ACA AIX EN PROV27
5703GE T.A. FAMECK25
2517BF OTB24
0705AR Raidlink's 0723
7707IF OPA MONTIGNY22
2508BF BALISE 2521
5402GE SCAPA NANCY21
0111AR CO AMBERIEU20
2704NM COBS20
2109BF A.S.Quetigny19
4203AR OE4219
3913BF O'JURA18
7404AR ASO17
7807IF GO7817
Indiv.17
1905NA BriveCorrèzeCO16
8607NA Poitiers CO15
9105IF COLE15
7716IF BALISE 7714
1705NA CMO13
5116GE ASO Sillery13
1303PZ MARCO12
6806GE COBuhl.Florival12
7004BF V.H.S.O.12
7407AR SOS GO12
1403NM O. CAENNAISE11
2605AR VSO11
3319NA SMOG11
3811AR GUC-CO11
4012NA B.R.O.S11
6804GE COColmar11
6917AR COPIDO11
8104OC AOC10
8105OC BOA Albi10
2904BR Quimper 299
3105OC TOAC Orientatio9
3705CE COTS9
6208HF B.A9
6803GE COMulhouse9
7512IF RO'Paris9
8702NA ORIENTATION 879
3308NA SAGC CESTAS8
3502BR CRCO8
4204AR Boussole en F.8
6008HF NOYON CO8
2604AR CROCO7
7305AR ECHO 737
7808IF ASMB-CO7
9502IF ACBeauchamp7
3204OC CARTO 326
4403PL NAO6
4504CE ASCO ORLEANS6
4601OC FiNO466
5906HF VALMO6
6307AR Balise 636
6906AR ALCO6
9404IF AS IGN6
0615PZ VSAO5
1408NM VIK'AZIM5
3408OC AMSO345
6611OC CCIO5
6701GE COSE5
7309AR COCS5
8405PZ LUBO5
2108BF Talant SO4
3812AR BOL D'AIR4
3914BF JSO4
5609BR COPV4
8404PZ OPA4
8809GE HVO4
8812GE O'ZONE 884
C.O.Liège4
COZIG4
TV Oberbexbach4
0503PZ BNCO3
2101BF A.B.C.O. DIJON3
2407NA POP3
3809AR USSE CO3
5407GE SO Luneville3
6408NA COOL3
8813GE Terres d'O3
CA Rosé3
CLUB RIOJANO DE ORIENTACION EN LA NATURALEZA3
TVJahn Wolfsburg3
1106OC COORE MJC2
1601NA COF2
2408NA CAC2
2999BR INDIVIDUEL2
5604BR COL2
6709GE SCBarr2
7311AR ANO2
7719IF ERCO2
8903BF YCONE-Sens2
9211IF DSA2
CIUDAD RODRIGO2
Hermathenae Spa2
OLC SKOG Fribourg2
OLG Kakowa2
Ås-NMBU Orientering2
0308AR Chantelle SN1
0404PZ Balise 041
0801GE OSCM1
1103OC RDPA1
1202OC CVO121
2104BF Vallée Ouche OR1
2801CE ESPAD1
3410OC MUC Orientation1
3801AR DAUPHINE'O1
4705NA N.O.R.D.1
4709NA PSNO1
5716GE METZ'O1
5909HF CapOnord1
6604OC C.O.T.E. 661
7109BF Givry SO1
7205PL LMA 721
7604NM ALBEOrientation1
8807GE LO Sanchey1
Deeside Hartford1
H.O.C.1
Linköpings1
Nybro OK1
OK Linné1
OLC Winterthur1
OLG St VITH ARDOC1
OLG Thun1
SOK Viljan1
South London Orienteers W1
Total: 1081