3ª ETAPA CIPO 2021 - 3ª ETAPA ORISPRINT 2021 | ||
Last updated: 14.08.2021 16:41:55 | Contact/Remarks: henriquecey@hotmail.com |
DN1 1400m 22m (2) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Louisa Lueckmann Gongra | 20051 | BRA | COC | 28:54 | 20'39" | ||
2. | Alice M. Zen | 600659 | BRA | CONV | 31:43 | 22'39" | +2:49 | |
Top | ||||||||
HN1 1400m 22m (1) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Jorge Luis Ramos Szczypior | 600682 | BRA | CONV | 27:31 | 19'39" | ||
Top | ||||||||
HN3 2300m 28m (1) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Marcos Antonio Kutchma | 600586 | BRA | CONV | 28:26 | 12'22" | ||
Top | ||||||||
D Juven A 1600m 26m (5) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Gabriella Nathalia Bandeira | 18096 | BRA | COGA | 15:04 | 9'25" | ||
2. | Bianca Moreira Da Cruz | 19478 | BRA | COGA | 15:32 | 9'43" | +0:28 | |
3. | Helena Roniak dos Santos | 16742 | BRA | COGA | 15:54 | 9'56" | +0:50 | |
4. | Anna Clara Hass F. Szczypior | 19142 | BRA | COC | 18:23 | 11'29" | +3:19 | |
5. | Ana Paula Manerich Sá | 17250 | BRA | COGA | 20:19 | 12'42" | +5:15 | |
Top | ||||||||
D Junior A 1800m 36m (1) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Nataly Hartmann | 15512 | BRA | COLB | 25:24 | 14'07" | ||
Top | ||||||||
D Adulto E 3000m 38m (9) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Priscila Vieira Gonçalves | 15503 | BRA | COGA | 20:53 | 6'58" | ||
2. | Maisa Franco Szczypior | 14375 | BRA | ADAAN | 21:37 | 7'12" | +0:44 | |
3. | Juliane Heinrichs | 17741 | BRA | COGA | 22:04 | 7'21" | +1:11 | |
4. | Edinéia Roniak | 14208 | BRA | COGA | 22:35 | 7'32" | +1:42 | |
5. | Raquel Sales Arendt | 5812 | BRA | IDESP Dourados | 22:50 | 7'37" | +1:57 | |
6. | Evelyn Karin Sereneski | 3678 | BRA | COC | 24:29 | 8'10" | +3:36 | |
7. | Bianca Nogueira da Silva | 14175 | BRA | COGA | 25:26 | 8'29" | +4:33 | |
8. | Josiane Martinha do Prado | 14455 | BRA | COC | 30:49 | 10'16" | +9:56 | |
NCL | Mariana Amadigi Ostetto | 17623 | BRA | ACORPATO | ||||
Top | ||||||||
D Adulto A 2200m 34m (3) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Hyanca Da Silva Gomes | 20182 | BRA | CBO | 19:26 | 8'50" | ||
2. | Fernanda Weyand Banhuk | 19274 | BRA | COBRA | 20:36 | 9'22" | +1:10 | |
3. | Andressa Midori Nishigawa Lopes | 14601 | BRA | COCAFA | 21:46 | 9'54" | +2:20 | |
Top | ||||||||
D Adulto N 2300m 28m (2) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Rafaela Correa Souto | 1000022 | BRA | CONV | 23:21 | 10'09" | ||
2. | Débora De Conto | 600671 | BRA | CONV | 27:39 | 12'01" | +4:18 | |
Top | ||||||||
D Master A 2200m 34m (5) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Maeby Caseker Weiss | 19154 | BRA | COC | 22:05 | 10'02" | ||
2. | Rosemeri Lueckmann | 10431 | BRA | COC | 23:29 | 10'40" | +1:24 | |
3. | Caroline Roman | 14287 | BRA | COC | 27:34 | 12'32" | +5:29 | |
4. | Lilian Esteves Maria | 18158 | BRA | COPRIN | 29:03 | 13'12" | +6:58 | |
5. | Sharon Martins Gonçalves Hartmann | 7557 | BRA | COLB | 33:30 | 15'14" | +11:25 | |
Top | ||||||||
D Master N 2300m 28m (1) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Mariana Gluczkowski | 9928 | BRA | COC | 29:16 | 12'43" | ||
Top | ||||||||
D Sênior A 1800m 36m (7) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Brigida Karina Liechocki | 14176 | BRA | COGA | 25:58 | 14'26" | ||
2. | Rosa Maria Saunitti | 11716 | BRA | COC | 26:06 | 14'30" | +0:08 | |
3. | Viviane Soares dos Santos | 560 | BRA | COC | 26:57 | 14'58" | +0:59 | |
4. | Maria Cristina Fernandes | 1971 | BRA | CBO | 28:57 | 16'05" | +2:59 | |
5. | Neusa Hissako Doy Bandoch | 14387 | BRA | COGA | 30:19 | 16'51" | +4:21 | |
6. | Ana Tereza Piel Franco de Carvalho Szczypior | 16991 | BRA | COC | 32:54 | 18'17" | +6:56 | |
7. | Irene Terezinha Marczewski Gerlach | 6366 | BRA | COGA | 34:58 | 19'26" | +9:00 | |
Top | ||||||||
D Sênior N 1400m 22m (2) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Silvia Mayumi Takahashi | 19584 | BRA | COGA | 15:03 | 10'45" | ||
2. | Hildamara Brondani Coelho | 16524 | BRA | COC | 28:14 | 20'10" | +13:11 | |
Top | ||||||||
D Vet A 1600m 26m (4) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Mary Celia de Barros Claudino | 15845 | BRA | COC | 21:28 | 13'25" | ||
2. | Maria Rosa de Fátima Anhaia Ribeiro | 6358 | BRA | COC | 25:28 | 15'55" | +4:00 | |
3. | Stela Mara Senger | 17736 | BRA | CORB | 34:21 | 21'28" | +12:53 | |
4. | Maria Catarina Demeterko Rodrigues da Costa | 3733 | BRA | COGA | 39:26 | 24'39" | +17:58 | |
Top | ||||||||
H Infant N 1400m 22m (2) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Davi Meduna Zen | 20145 | BRA | COC | 17:13 | 12'18" | ||
2. | Bernardo Lopes Beiersdorf Rempel | 17101 | BRA | COGA | 17:52 | 12'46" | +0:39 | |
Top | ||||||||
H Juven A 1800m 36m (2) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Nicolas Takayuki Takahashi Tuyama | 17996 | BRA | COGA | 17:23 | 9'39" | ||
2. | Gustavo Roniak dos Santos | 16743 | BRA | COGA | 23:28 | 13'02" | +6:05 | |
Top | ||||||||
H Juven N 1600m 24m (1) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Caio Henrique Siqueira | 18299 | BRA | COLB | 20:30 | 12'49" | ||
Top | ||||||||
H Junior A 2200m 34m (1) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Gustavo Pinguello Pertile | 10186 | BRA | COBRA | 20:40 | 9'24" | ||
Top | ||||||||
H Adulto E 3500m 46m (8) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Leandro Junior do Nascimento | 14795 | BRA | COC | 18:17 | 5'13" | ||
2. | Gelson Andrey Zago Togni | 883 | BRA | ACORPATO | 21:35 | 6'10" | +3:18 | |
3. | Pietro Andrade Pastro | 14285 | BRA | COC | 24:38 | 7'02" | +6:21 | |
4. | Jean Flávio Merenda | 8139 | BRA | COC | 25:40 | 7'20" | +7:23 | |
5. | Ricardo Anhaia Ribeiro | 585 | BRA | COC | 25:55 | 7'24" | +7:38 | |
6. | Eduardo Henrique Jacinto | 20061 | BRA | COBRA | 26:54 | 7'41" | +8:37 | |
7. | Marcos Batista da Silva Júnior | 16074 | BRA | COSW | 27:08 | 7'45" | +8:51 | |
NCL | Gilnei Kraftzuk | 15798 | BRA | COC | ||||
Top | ||||||||
H Adulto A 3100m 42m (6) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Caio Goretti Pereira | 18052 | BRA | COAN | 23:54 | 7'43" | ||
2. | Gabriel Luiz Gaieski Borella | 5430 | BRA | COCI | 24:08 | 7'47" | +0:14 | |
3. | Andre Felipe Caldas Moteka | 17448 | BRA | COLB | 30:45 | 9'55" | +6:51 | |
4. | Rafael Corrêa Guiraud | 11751 | BRA | COC | 32:19 | 10'25" | +8:25 | |
5. | Krístian C. S. Amazonas Júnior | 20219 | BRA | COCI | 32:57 | 10'38" | +9:03 | |
6. | Gabriel de Campos Cheres | 15502 | BRA | COGA | 50:34 | 16'19" | +26:40 | |
Top | ||||||||
H Adulto N 2300m 28m (2) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Ivo Reck Neto | 12696 | BRA | COC | 18:10 | 7'54" | ||
2. | Paulo Henrique Czelusniak | 9930 | BRA | COC | 22:50 | 9'56" | +4:40 | |
Top | ||||||||
H Master A 3100m 42m (9) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Marcelo Luiz Pertile | 10184 | BRA | COBRA | 23:24 | 7'33" | ||
2. | Claudemiro Alves dos Santos | 14467 | BRA | COGA | 24:13 | 7'49" | +0:49 | |
3. | Fábio Alexander Hartmann | 632 | BRA | COLB | 25:33 | 8'15" | +2:09 | |
4. | Gilson Tomelin | 4150 | BRA | COCI | 26:30 | 8'33" | +3:06 | |
5. | Tiago Evaristo | 903 | BRA | COLB | 28:13 | 9'06" | +4:49 | |
6. | Michel Dotti | 14456 | BRA | COC | 29:41 | 9'35" | +6:17 | |
7. | Adriano Jose Siqueira | 18298 | BRA | COLB | 29:57 | 9'40" | +6:33 | |
8. | Fernando Augusto Tortelli | 16872 | BRA | COC | 32:19 | 10'25" | +8:55 | |
9. | Luis Toshio Tuyama | 20208 | BRA | COGA | 38:23 | 12'23" | +14:59 | |
Top | ||||||||
H Sênior A 2500m 32m (9) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Valdir Tasca | 14 | BRA | COBRA | 18:53 | 7'33" | ||
2. | Dilamar Demétrio Lewiski | 427 | BRA | COGA | 20:27 | 8'11" | +1:34 | |
3. | Gervásio Augusto Pradella | 14202 | BRA | COC | 20:39 | 8'16" | +1:46 | |
4. | Marco Aurelio Pedroso da Rosa | 17519 | BRA | BAVECO | 20:42 | 8'17" | +1:49 | |
Paulo Roberto Gonzaga de Oliveira | 1759 | BRA | COC | 20:42 | 8'17" | +1:49 | ||
6. | Gilson Gerlach | 6365 | BRA | COGA | 21:51 | 8'44" | +2:58 | |
7. | Jader Messias Cheres | 3665 | BRA | COGA | 24:56 | 9'58" | +6:03 | |
8. | Clodoaldo Nogueira da Silva | 14177 | BRA | COGA | 27:28 | 10'59" | +8:35 | |
NCL | Sandro Ricardo De Freitas Mendes | 19027 | BRA | COGA | ||||
Top | ||||||||
H Vet A 2500m 32m (13) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Jadir Francisco Pereira | 3680 | BRA | COC | 16:57 | 6'47" | ||
2. | Luiz Borella | 913 | BRA | COCI | 21:16 | 8'30" | +4:19 | |
3. | Jaime Demarchi | 490 | BRA | COC | 22:04 | 8'50" | +5:07 | |
4. | Plínio Costa Nascimento | 3893 | BRA | COC | 23:06 | 9'14" | +6:09 | |
5. | Ilzon Luiz Mendonça Domingues | 4622 | BRA | COBRA | 23:47 | 9'31" | +6:50 | |
6. | Amilcare José Satler | 1680 | BRA | BAVECO | 23:56 | 9'34" | +6:59 | |
7. | Juarez Rodrigues | 1672 | BRA | COGA | 24:49 | 9'56" | +7:52 | |
8. | Ronaldo Grontonski Ribeiro | 524 | BRA | COC | 25:33 | 10'13" | +8:36 | |
9. | Nilson Gongra | 539 | BRA | COC | 26:12 | 10'29" | +9:15 | |
10. | Alexandre Faila Coelho | 14286 | BRA | COC | 31:06 | 12'26" | +14:09 | |
11. | Hercílio Guiraud Neto | 11703 | BRA | COC | 34:22 | 13'45" | +17:25 | |
12. | Luiz Fernando Pavoski | 13020 | BRA | COC | 41:25 | 16'34" | +24:28 | |
13. | Wanderley Bandoch | 15613 | BRA | COGA | 52:05 | 20'50" | +35:08 | |
Top |