clublogo
index

3ª ETAPA CIPO 2021
CAMPO LARGO - PR 15.8.2021
Clube de Orientação Gralha Azul

Last updated: 15.08.2021 13:32:36Contact/Remarks: henriquecey@hotmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

NEW Descobre uma folha personalisada em PDF quando cliquar no seu nome. Mais info..


DN1 DN2 DN3 HN1 HN2 HN3 D Juven A D Juven B D Junior A D Junior B D Junior N D Adulto E D Adulto A D Adulto B D Adulto N D Master A D Master B D Master N D Sênior A D Sênior B D Sênior N D Vet A D Vet B H Infant B H Infant N H Juven A H Juven B H Juven N H Junior A H Junior N H Adulto E H Adulto A H Adulto B H Adulto N H Master A H Master B H Master N H Sênior A H Sênior B H Vet A H Vet B H VIP B Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

DN1   length 2200m  climb 40m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Louisa Lueckmann Gongra20051BRACOC42:3619'22"
2.Hérica Habu Rocha100001BRACOGA1:00:1627'24"+17:40
3.Helena Palhano Latuf100004BRACONV1:01:0627'46"+18:30
Top

DN2   length 3000m  climb 45m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Lais Wirmond Fachi100002BRACOLB58:0319'21"
Top

DN3   length 4000m  climb 55m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Mariza Koloda Henning600661BRACONV1:27:4521'56"
2.Tatiana De Souza Deda600681BRACOGA1:29:4022'25"+1:55
3.Cristiane Soppa Da Silva301730BRACONV1:35:0923'47"+7:24
4.Luiza Helena Mehl600523BRACONV1:40:2225'06"+12:37
5.Andrea Pizon Salvagno17376BRACOC2:04:2531'06"+36:40
Top

HN1   length 2200m  climb 40m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Francisco Z. Reimão De Mello100003BRACOGA35:3016'08"
2.Jorge Luis Ramos Szczypior600682BRACONV44:3820'17"+9:08
3.Italo Nicolae Pinheiro20117BRACONV45:0720'30"+9:37
4.Marcelo Victor Demarchi580BRACOC1:24:0538'13"+48:35
Top

HN2   length 3000m  climb 45m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Joel José Da Silva100000BRACONV1:09:5123'17"
2.João Antonio Shimizu18792BRACOC1:10:1823'26"+0:27
Top

HN3   length 4000m  climb 55m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Ederson Santana100006BRACONV45:5111'28"
Jonas Andre Mueller100005BRACONV45:5111'28"
3.Paulo Sérgio Silva Moraes20114BRACOGA51:4612'56"+5:55
4.Rafael Luiz Wormsbecker600561BRACOGA51:4812'57"+5:57
5.Andre Luiz Claudino Londero14706BRACOGA59:1214'48"+13:21
6.Diogo Marcus Claudino Londero14707BRACOGA1:26:0021'30"+40:09
7.Wilson Schneider Amaral100021BRACONV1:28:3622'09"+42:45
8.Marcos Antonio Kutchma600586BRACONV1:29:1922'20"+43:28
Top

D Juven A   length 3100m  climb 60m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriella Nathalia Bandeira18096BRACOGA37:1412'01"
2.Bianca Moreira Da Cruz19478BRACOGA42:1813'39"+5:04
Top

D Juven B   length 2900m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Helena Roniak dos Santos16742BRACOGA39:2313'35"
Top

D Junior A   length 3100m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Nataly Hartmann15512BRACOLB45:0014'31"
Top

D Junior B   length 2900m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Andressa Knapik Da Fontoura19263BRAClube de Orientação Gralha Azul43:4015'03"
Top

D Junior N   length 3000m  climb 45m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Larissa Knapik Da Fontoura19404BRACOGA59:0519'42"
Top

D Adulto E   length 5600m  climb 90m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Edinéia Roniak14208BRACOGA52:209'21"
2.Priscila Vieira Gonçalves15503BRACOGA59:3710'39"+7:17
3.Juliane Heinrichs17741BRACOGA1:01:4711'02"+9:27
4.Raquel Sales Arendt5812BRAIDESP Dourados1:02:4411'12"+10:24
5.Bianca Nogueira da Silva14175BRACOGA1:04:5011'35"+12:30
6.Mariana Amadigi Ostetto17623BRAACORPATO1:05:3911'43"+13:19
7.Evelyn Karin Sereneski3678BRACOC1:09:2812'24"+17:08
8.Maisa Franco Szczypior14375BRAADAAN1:11:1612'44"+18:56
9.Mariana Wonhnrath Boldrin18332BRACBO1:19:3014'12"+27:10
10.Josiane Martinha do Prado14455BRACOC1:37:3317'25"+45:13
Top

D Adulto A   length 4500m  climb 85m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Iara Julia Cordeiro de Souza3679BRACOC1:12:3516'08"
2.Andressa Midori Nishigawa Lopes14601BRACOCAFA1:32:1820'31"+19:43
3.Edlaine Gomes Carneiro18511BRACOPRIN1:34:4621'04"+22:11
Top

D Adulto B   length 3800m  climb 60m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Fernanda Weyand Banhuk19274BRACOBRA37:249'51"
2.Caroline Gerba Alves6116BRACOGA42:4411'15"+5:20
3.Bruna Elen Tasca20016BRACOBRA48:3312'47"+11:09
4.Andreia Antunes dos Santos Hasse16090BRACOC1:08:4818'06"+31:24
5.Milena Kulik20184BRACOC1:17:5820'31"+40:34
Top

D Adulto N   length 3000m  climb 45m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Rafaela Correa Souto1000022BRAIndiv.32:3210'51"
2.Fernanda Secchi De Lima19767BRACOBRA39:4913'16"+7:17
3.Haiany De Karla De Araujo Dias100020BRACONV1:13:3524'32"+41:03
NCLDébora De Conto600671BRACONV
Top

D Master A   length 4500m  climb 85m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Audrey Prado Henrard15634BRACOLB1:25:0418'54"
2.Rosemeri Lueckmann10431BRACOC1:35:4521'17"+10:41
3.Sharon Martins Gonçalves Hartmann7557BRACOLB1:53:1325'10"+28:09
4.Lilian Esteves Maria18158BRACOPRIN1:57:1326'03"+32:09
NCLLeticia Lermen Casarin49BRACOVILLE
Top

D Master B   length 3800m  climb 60m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Caroline Roman14287BRACOC46:3312'15"
2.Elisia de Oliveira Lima Tortelli16967BRACOC50:0313'10"+3:30
3.Valdinéia Lopes da Silva18157BRACOPRIN50:5313'23"+4:20
4.Melissa Kozera19052BRACOGA58:2015'21"+11:47
5.Claudineia Lopes da Silva18159BRACOPRIN58:3315'24"+12:00
6.Raquel Muller Becker600694BRACONV1:02:4616'31"+16:13
NCLElisiane Tieme da Silva15538BRACOC
Top

D Master N   length 3000m  climb 45m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Mariana Gluczkowski9928BRACOC47:2315'48"
2.Marina Demarchi600700BRACONV1:00:2520'08"+13:02
3.Deborah Helenise Lemes De Paula20136BRACOC1:28:2729'29"+41:04
Top

D Sênior A   length 3800m  climb 65m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Rosa Maria Saunitti11716BRACOC1:24:2822'14"
2.Maria Cristina Fernandes1971BRACBO1:30:2123'47"+5:53
3.Neusa Hissako Doy Bandoch14387BRACOGA1:35:0325'01"+10:35
4.Viviane Soares dos Santos560BRACOC1:41:4726'47"+17:19
Top

D Sênior B   length 3800m  climb 60m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Irene Terezinha Marczewski Gerlach6366BRACOGA59:5615'46"
2.Brigida Karina Liechocki14176BRACOGA1:15:1319'48"+15:17
3.Ana Tereza Piel Franco de Carvalho Szczypior16991BRACOC1:18:3120'40"+18:35
Top

D Sênior N   length 3000m  climb 45m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Silvia Mayumi Takahashi19584BRACOGA45:3715'12"
2.Hildamara Brondani Coelho16524BRACOC1:23:3827'53"+38:01
Top

D Vet A   length 3100m  climb 60m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Catarina Demeterko Rodrigues da Costa3733BRACOGA55:1517'49"
2.Stela Mara Senger17736BRACORB1:06:5821'36"+11:43
Top

D Vet B   length 2900m  climb 60m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Rosa de Fátima Anhaia Ribeiro6358BRACOC47:2216'20"
2.Mary Celia de Barros Claudino15845BRACOC48:3416'45"+1:12
3.Dinacir Catarina de Lima Souza5271BRACOC1:25:2929'29"+38:07
Top

H Infant B   length 2900m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Rodrigo Casarin18980BRACOVILLE1:32:1431'48"
Top

H Infant N   length 2200m  climb 40m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Bernardo Lopes Beiersdorf Rempel17101BRACOGA24:0210'55"
2.Davi Meduna Zen20145BRACOC26:3012'03"+2:28
3.Eduardo Kozera Chiarato19057BRACOGA56:1825'35"+32:16
Top

H Juven A   length 3100m  climb 60m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Nicolas Takayuki Takahashi Tuyama17996BRACOGA33:0610'41"
2.Virgílio Marsola Costa19206BRACBO36:1111'40"+3:05
3.Gustavo Roniak dos Santos16743BRACOGA45:5014'47"+12:44
Top

H Juven B   length 2900m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Thiago Kozera Chiarato19056BRACOGA40:1813'54"
Top

H Juven N   length 2200m  climb 40m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Caio Henrique Siqueira18299BRACOLB28:0112'44"
2.Gabriel Da Silva Lewiski20206BRACOGA28:1012'48"+0:09
3.Pedro Henrique Leoncio Pipino20168BRAACORPATO1:09:5031'45"+41:49
Top

H Junior A   length 3800m  climb 65m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Gustavo Pinguello Pertile10186BRACOBRA55:0214'29"
Top

H Junior N   length 4000m  climb 55m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Herick Fagundes Crichaki100012BRATG 05-02039:289'52"
2.Raul Pedroso Ziemba100014BRATG 05-02054:0413'31"+14:36
3.Jonathan Oleniki Jacobovski100009BRATG 05-02056:1814'04"+16:50
4.João Henrique Torezin Da Costa100013BRATG 05-02059:1714'49"+19:49
5.Rafael Garrett Ferreira100015BRATG 05-0201:00:0715'02"+20:39
6.Vitor Hugo Gobor100011BRATG 05-0201:04:3116'08"+25:03
7.Gabriel Elias Stachiu Portella100016BRATG 05-0201:05:1816'20"+25:50
8.Denner Jhonatan De Lima100010BRATG 05-0201:12:5118'13"+33:23
9.Leonardo Rodrigues Pereira100017BRATG 05-0201:34:3423'38"+55:06
10.Leandro Gonçalves De Castro100018BRATG 05-0201:37:3324'23"+58:05
11.Matheus Dos Santos Rodrigues100019BRATG 05-0201:43:5725'59"+1:04:29
Top

H Adulto E   length 7300m  climb 100m (14)

[H:]M:Smin/km
1.Gelson Andrey Zago Togni883BRAACORPATO1:16:2210'28"
2.Gilnei Kraftzuk15798BRACOC1:22:2711'18"+6:05
3.Anderson de Alcântara Correia18051BRACOAN1:26:1411'49"+9:52
4.Felipe Jardel Santana Lima10810BRACONA1:28:2712'07"+12:05
5.Alexandre Pereira Pinto528BRACOGA1:31:3712'33"+15:15
6.Leandro Junior do Nascimento14795BRACOC1:34:4912'59"+18:27
7.Eduardo Henrique Jacinto20061BRACOBRA1:36:3413'14"+20:12
8.Emanuel da Silva Ferreira16942BRACOPRIN1:37:0813'18"+20:46
9.Marcos Batista da Silva Júnior16074BRACOSW1:38:2913'29"+22:07
10.Pietro Andrade Pastro14285BRACOC1:40:0113'42"+23:39
11.Edson Bortolaci11101BRACOC1:42:2514'02"+26:03
12.Jean Flávio Merenda8139BRACOC1:44:3214'19"+28:10
13.Ricardo Anhaia Ribeiro585BRACOC1:48:3814'53"+32:16
14.Joel José da Silva Junior18054BRACOAN2:26:4820'07"+1:10:26
Top

H Adulto A   length 6000m  climb 95m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Andre Felipe Caldas Moteka17448BRACOLB1:16:4512'48"
2.Caio Goretti Pereira18052BRACOAN1:21:4213'37"+4:57
3.Willian Ottz Andrade4825BRACOGA1:25:3214'15"+8:47
4.Alessandro Zen8112BRACOC1:36:4316'07"+19:58
5.Nolberto Camilo Da Costa Neto19047BRACOC1:37:4416'17"+20:59
6.Daniel Jose Da Costa Souza19046BRACOC1:47:2417'54"+30:39
7.Gabriel Luiz Gaieski Borella5430BRACOCI1:50:5218'29"+34:07
8.Herus Ericksen Schultz18583BRACOPRIN1:51:4918'38"+35:04
9.Fábio Reimão de Mello5508BRACOGA1:55:0519'11"+38:20
NCLGuilherme Duarte Pertile10185BRACOBRA
Top

H Adulto B   length 5300m  climb 75m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Krístian C. S. Amazonas Júnior20219BRACOCI1:08:3812'57"
2.Jose Felipe Wormsbecker500019BRACONV1:13:5713'57"+5:19
3.Daniel Albiero Piélak19020BRACOBRA1:14:0213'58"+5:24
4.Erick Vizolli600615BRACONV1:16:5014'30"+8:12
5.Igor Pereira Guerra20108BRACOLB1:26:0916'15"+17:31
6.Rafael Corrêa Guiraud11751BRACOC1:29:3316'54"+20:55
7.Jefferson De Mello Ribeiro20194BRACBO1:31:4517'19"+23:07
8.Gabriel de Campos Cheres15502BRACOGA2:01:3122'56"+52:53
9.Mérison Meurer Cordeiro6566BRAACORPATO2:06:1823'50"+57:40
10.Mauricio Kulik301723BRACONV2:34:5729'14"+1:26:19
Top

H Adulto N   length 4000m  climb 55m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Ivo Reck Neto12696BRACOC44:5811'15"
2.Bruno Leonardo Kviatkovski15874BRAACORPATO59:0214'45"+14:04
3.Caio Cesar Lessa Oliveira600701BRACOGA1:00:5715'14"+15:59
NCLLeonardo Good Dos Santos20213BRACORM
Top

H Master A   length 6000m  climb 95m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Joanilson de Oliveira530BRACOC1:18:3813'06"
2.Fábio Alexander Hartmann632BRACOLB1:21:4113'37"+3:03
3.Edalino Gomes Pereira2663BRACOVILLE1:23:1813'53"+4:40
4.Daniel Eduardo Latuf10364BRACOC1:25:5614'19"+7:18
5.Claudemiro Alves dos Santos14467BRACOGA1:30:5715'09"+12:19
6.Tiago Evaristo903BRACOLB1:34:1415'42"+15:36
7.Gilson Tomelin4150BRACOCI1:35:4615'58"+17:08
8.Oswaldo José de Carlos Pipino3573BRAACORPATO1:36:0616'01"+17:28
9.Marcelo Luiz Pertile10184BRACOBRA1:44:1817'23"+25:40
10.Norberto Gasparotto Filho15635BRACOLB1:46:5517'49"+28:17
11.Michel Dotti14456BRACOC1:53:1718'53"+34:39
12.Luis Alberto Hasse15156BRACOC2:05:5721'00"+47:19
Top

H Master B   length 5300m  climb 75m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Fernando Augusto Tortelli16872BRACOC1:19:5015'04"
2.Franklin Hiroshi Shimizu15537BRACOC1:20:0515'07"+0:15
3.Adriano Jose Siqueira18298BRACOLB1:26:3616'20"+6:46
4.June Alisson Westarb Cruz100007BRACONV1:42:1219'17"+22:22
5.Kleberson Massaro Rodrigues100008BRACONV1:44:2219'42"+24:32
6.Luis Toshio Tuyama20208BRACOGA1:49:1220'36"+29:22
7.Valter Costa19205BRACBO2:04:2323'28"+44:33
Top

H Master N   length 4000m  climb 55m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Marcio Fernandes Da Silva20125BRACOC49:3912'25"
2.Sylvio Ronaldo Pinheiro20116BRACOPRIN1:07:2516'51"+17:46
3.Josue Agenor Da Silva18793BRACOC1:08:0317'01"+18:24
4.Rodrigo Tetsuo Nabeyama20204BRACOC1:19:2019'50"+29:41
Top

H Sênior A   length 5300m  climb 80m (14)

[H:]M:Smin/km
1.Evandro de Melo Casarin45BRACOVILLE1:07:4012'46"
2.Gervásio Augusto Pradella14202BRACOC1:09:5513'12"+2:15
3.José Almir Damaso da Silveira143BRACORM1:15:1014'11"+7:30
4.Valdir Tasca14BRACOBRA1:24:5616'02"+17:16
5.Dilamar Demétrio Lewiski427BRACOGA1:27:4616'34"+20:06
6.Marco Aurelio Pedroso da Rosa17519BRABAVECO1:37:4618'27"+30:06
7.Paulo Roberto Gonzaga de Oliveira1759BRACOC1:55:1421'45"+47:34
8.Mario Cesar Lietz3035BRACORM1:59:3722'34"+51:57
9.Eduardo Augusto N. Rocha20115BRACOGA2:24:4327'18"+1:17:03
10.Jader Messias Cheres3665BRACOGA2:46:3231'25"+1:38:52
NCLCleverson José Schafhauser5506BRACOGA
NCLEdemar Paris499BRACOC
NCLMarco Aurélio Azolin15321BRACOC
NCLNilson Klein597BRACOVILLE
Top

H Sênior B   length 4600m  climb 70m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Gilson Gerlach6365BRACOGA52:4611'28"
2.Tarcisio Marcos Czepaniki15704BRACOC1:03:0813'43"+10:22
3.Marcelo Fernandes Pereira19087BRACOVILLE1:03:4213'51"+10:56
4.Idemir Citadin18948BRAACORPATO1:06:1814'25"+13:32
5.Sandro Ricardo De Freitas Mendes19027BRACOGA1:09:1515'03"+16:29
6.Clodoaldo Nogueira da Silva14177BRACOGA1:31:2219'52"+38:36
7.Marcos Rogério Londero15610BRACOGA1:36:0120'52"+43:15
Top

H Vet A   length 5300m  climb 80m (15)

[H:]M:Smin/km
1.Luiz Borella913BRACOCI1:18:1314'45"
2.Jadir Francisco Pereira3680BRACOC1:25:5916'13"+7:46
3.Jaime Demarchi490BRACOC1:29:2516'52"+11:12
4.Jairo Alberto Bendix9841BRACOLB1:32:1317'24"+14:00
5.Juarez Rodrigues1672BRACOGA1:35:0817'57"+16:55
6.Almir de Oliveira330BRACORM1:40:2818'57"+22:15
7.Plínio Costa Nascimento3893BRACOC1:45:1719'52"+27:04
8.Ronaldo Grontonski Ribeiro524BRACOC1:50:0020'45"+31:47
9.Ilzon Luiz Mendonça Domingues4622BRACOBRA1:51:4421'05"+33:31
10.Francisco Carlos Lietz3037BRACORM2:08:1024'11"+49:57
11.Amilcare José Satler1680BRABAVECO2:14:3225'23"+56:19
12.Nilson Gongra539BRACOC2:18:3026'08"+1:00:17
NCLWanderley Bandoch15613BRACOGA
NCLValdemar Deda2802BRACOGA
NCLDivair José Fachi1161BRACOLB
Top

H Vet B   length 4600m  climb 70m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Luiz Fernando Pavoski13020BRACOC1:15:4816'29"
2.Luiz Fernando Lietz3038BRACORM1:15:5716'31"+0:09
3.Claudio José Bozza8110BRACOGA1:16:1116'34"+0:23
4.Clayton Silva da Fontoura261BRACOGA1:17:2416'50"+1:36
5.Hercílio Guiraud Neto11703BRACOC1:17:5716'57"+2:09
6.Alexandre Faila Coelho14286BRACOC1:19:5917'23"+4:11
Top

H VIP B   length 3800m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Benedito Reimão de Mello5503BRACOGA1:03:3816'45"
Top

Total

COC56
COGA49
CONV20
COLB13
TG 05-02011
COBRA10
ACORPATO7
COPRIN7
CORM6
COVILLE6
CBO5
COCI4
COAN3
BAVECO2
ADAAN1
COCAFA1
CONA1
CORB1
COSW1
Clube de Orientação Gralha Azul1
IDESP Dourados1
Indiv.1
Total: 207