clublogo
index

Régionale 5 couleurs
Vivy 28.8.2021
ASUB

Last updated: 28.08.2021 18:31:40Contact/Remarks: jacqueshofmans@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

NEW Découvrez une feuille résultat personalisée en PDF en cliquant sur le nom. Plus d'infos..


D:Noir Long D:Noir Moyen D:Rouge D:Bleu D:Vert H:Noir Long H:Noir Moyen H:Rouge H:Bleu H:Vert Total Splitsbrowser

NCL non classé   

D:Noir Long   length 5600m  climb 205m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Ems DE SMULBELD21Omega51:409'14"
2.Béatrice DE LONGUEVILLEBELD45ASUB1:00:4910'52"+9:09
3.Maria LABARREFRAD216205HF O² (France)1:02:3211'10"+10:52
4.Laurine HERMANBELD-20ASUB1:06:0611'48"+14:26
5.Vanessa RASQUINETBELD45C.O. Liège1:22:4014'46"+31:00
6.Lénaïc FLAHAUTFRAD-186205HF O² (France)1:37:1017'21"+45:30
7.Margaux MARÉCHALFRAD-206205HF O² (France)2:09:2223'06"+1:17:42
8.An DUYCKBELD60ASUB2:16:3724'24"+1:24:57
9.Zoé CZERNIAKFRAD-186205HF O² (France)2:32:0827'10"+1:40:28
Top

D:Noir Moyen   length 4300m  climb 155m (22)

[H:]M:Smin/km
1.Eléonore ROBINSONBELD21ThOR47:1510'59"
2.Sandrine DEFRAIGNEBELD21ASUB52:2812'12"+5:13
3.Marie DESRUMAUXFRAD405906HF VALMO (France)55:5413'00"+8:39
4.Tille DE SMULBELD-18Omega1:02:0914'27"+14:54
5.Ellen BOURGONJONBELD40TROL1:07:4015'44"+20:25
6.Dominique LUYTSBELD60ASUB1:12:2616'51"+25:11
7.Florence BESTELFRAD509105IF COLE (France)1:12:5216'57"+25:37
8.Véronique GOIREBELD50Hermathenae1:13:2217'04"+26:07
9.Valérie AUGHUETBELD50Hainaut O.C.1:15:3417'34"+28:19
10.Laurence AUGHUETBELD50ThOR1:19:4718'33"+32:32
11.Jeanne EVRARDBELD-20ASUB1:24:2019'37"+37:05
12.Claire MUYLLAERTBELD60ASUB1:25:0019'46"+37:45
13.Nathalie BOUCHEFRAD555116GE ASO Sillery (France)1:34:3722'00"+47:22
14.An FREDERICKXBELD40ASUB1:36:5422'32"+49:39
15.Carine LAMBEAUBELD60ASUB1:52:4326'13"+1:05:28
16.Noor DE MITSBELD-16TROL1:56:1427'02"+1:08:59
17.Nicole MATHIEUBELD55SUD O LUX1:56:5227'11"+1:09:37
18.Anne HERINCKXBELD60SUD O LUX1:56:5927'12"+1:09:44
19.Jenny BUELENSBELD60ASUB2:14:5831'23"+1:27:43
NCLGeneviève NYSBELD55Hainaut O.C.
NCLEmilie ROGERFRAD21Indiv.
NCLNathalie GUENINFRAD505116GE ASO Sillery (France)
Top

D:Rouge   length 4000m  climb 110m (16)

[H:]M:Smin/km
1.Chloé ROBERTFRAD-205116GE ASO Sillery (France)47:5311'58"
2.Louise MATTARTBELD-14Hermathenae49:2312'21"+1:30
3.Angelique DE GRANDEBELD45Omega55:4313'56"+7:50
4.Hilde VERCAERENBELD55K.O.L.59:2914'52"+11:36
5.Muriel CHOUFFARTBELD55C.O. Liège1:04:1616'04"+16:23
6.Lise MILBOUBELD21Antwerp Orienteers1:05:1316'18"+17:20
7.Mia KINNAERBELD55Omega1:08:0417'01"+20:11
8.Ellen HERTEGONNEBELD21ASUB1:15:5118'58"+27:58
9.Cécile VAN BRUSSELBELD50ASUB1:25:0221'15"+37:09
10.Anita BAERTSBELD60Borasca1:25:2021'20"+37:27
11.Irma COLLIENNEBELD65O.L.V. Eifel1:26:2521'36"+38:32
12.Marie-Thérèse ROSEFRAD650801GE OSCM (France)1:28:4022'10"+40:47
13.Marie-Christine BLANCHEBELD70ASUB1:36:3224'08"+48:39
14.Anne LENOIRBELD50SUD O LUX2:21:2535'21"+1:33:32
15.Lieve FEYSBELD65Omega15:39:11234'48"+14:51:18
NCLLaurence DEFRAIGNEBELD-20ASUB
Top

D:Bleu   length 2900m  climb 100m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Nora STRUYVENBELD-10Indiv.51:2817'45"
2.Manon RENNOTTE-CHAUVEHEIDBELD75Hermathenae1:02:4821'39"+11:20
3.Maryline DEMEUSEBELD55C.O. Liège1:08:4423'42"+17:16
4.Isabelle TAELEMANSBELD55ASUB1:12:5825'10"+21:30
5.Françoise PONCELETBELD70C.O. Liège1:22:5328'35"+31:25
6.Fabienne MAGINBELD55Indiv.1:28:1330'25"+36:45
Top

D:Vert   length 1600m  climb 35m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Léa BERNARDBELD-10ASUB17:4111'03"
2.Valentine MAVETFRAD-120207HF VO (France)43:0326'54"+25:22
Top

H:Noir Long   length 5600m  climb 205m (25)

[H:]M:Smin/km
1.Christophe BERNARD DOMABELH40ASUB41:137'22"
2.François VAN DER OUDERAABELH21ASUB41:147'22"+0:01
3.Clément DEMEUSEBELH21C.O. Liège45:138'04"+4:00
4.Tom DRYGALSKIBELH21Hainaut O.C.46:458'21"+5:32
5.Sébastien HENROTTEBELH45SUD O LUX49:018'45"+7:48
6.Iwan VISBELH55SUD O LUX49:398'52"+8:26
7.Cédric AMERIJCKXBELH-20ASUB52:009'17"+10:47
8.Luc WATRELOTFRAH216205HF O² (France)53:219'32"+12:08
9.Thomas BREDOBELH21O.L.V. Eifel57:5510'21"+16:42
10.Thierry BESTELFRAH509105IF COLE (France)59:3610'39"+18:23
11.Remi LEDEZFRAH21Tous Azimuts Douai1:01:4511'02"+20:32
12.Eric MATTARTBELH45Hermathenae1:03:0011'15"+21:47
13.Jérôme CZERNIAKFRAH456205HF O² (France)1:12:4312'59"+31:30
14.Brent VLEUGELSBELH21Antwerp Orienteers1:14:4413'21"+33:31
15.Yves DE MITSBELH50TROL1:16:2813'39"+35:15
16.Wolf DE MITSBELH-18TROL1:17:2013'49"+36:07
17.Jean BREDOBELH70O.L.V. Eifel1:17:2513'49"+36:12
18.Renaud VAN WETTERBELH50C.O. Liège1:23:2114'53"+42:08
19.Patrick KORSTJENSBELH50K.O.L.1:34:5516'57"+53:42
20.Kim JANSENBELH45Omega1:39:5917'51"+58:46
21.Pawel PRUSZKOWSKIPOLH40Indiv.1:46:0818'57"+1:04:55
22.Julius GARRAYBELH60C.O. Liège2:01:4721'45"+1:20:34
NCLJean-Baptiste COLOMBFRAH40ASUB
NCLRichard ROBINSONBELH50ThOR
NCLYves GOMREEBELH50Hainaut O.C.
Top

H:Noir Moyen   length 4300m  climb 155m (32)

[H:]M:Smin/km
1.Pierre-Emmanuel DEMEUSEBELH50C.O. Liège37:278'43"
2.Konstantin SMIRNOVFRAH605906HF VALMO (France)40:389'27"+3:11
3.Philippe TAELEMANSBELH55ASUB50:0211'38"+12:35
4.Peter VANDE LOOCKBELH60K.O.L.52:4912'17"+15:22
5.Nathan HAVELFRAH21ASUB54:4612'44"+17:19
6.Rudi AERTSBELH55Omega57:4413'26"+20:17
7.Pierre WILLEMSBELH65ASUB57:5713'29"+20:30
8.Christian GILLETBELH55ASUB58:4713'40"+21:20
9.Michel DICKBURTFRAH605906HF VALMO (France)1:00:2814'04"+23:01
10.Olivier GUENINFRAH555116GE ASO Sillery (France)1:02:4414'35"+25:17
11.Benoît DEFRAIGNEBELH55ASUB1:03:3514'47"+26:08
12.André PIERLOTBELH60C.O. Liège1:08:4616'00"+31:19
13.Willy LAMONBELH70Altaïr C.O.1:10:4716'28"+33:20
14.Nicolas HUETFRAH355116GE ASO Sillery (France)1:11:1416'34"+33:47
15.Mats DE SMULBELH-16Omega1:11:1816'35"+33:51
16.Bernard DUBOISBELH65Hainaut O.C.1:12:4416'55"+35:17
17.Vivien THIRYBELH35SUD O LUX1:13:2517'04"+35:58
18.Robert LEDUCBELH60SUD O LUX1:14:5217'25"+37:25
19.Thor DE MITSBELH-14TROL1:18:4118'18"+41:14
20.Pierre PARMENTIERBELH70ASUB1:22:4619'15"+45:19
21.Jacques FLORINBELH60C.O. Liège1:28:4820'39"+51:21
22.Johan CLAESBELH60hamok1:29:0520'43"+51:38
23.Marc VANDEMEULEBROEKBELH60ASUB1:48:2825'13"+1:11:01
24.Benoit CULOTBELH60SUD O LUX1:56:0827'00"+1:18:41
25.Daniel KESSELBELH60O.L.V. Eifel2:18:4132'15"+1:41:14
26.Thierry DEUXANTBELH55C.O. Pégase16:11:46226'00"+15:34:19
NCLPascal LEGEREFRAH605906HF VALMO (France)
NCLAnne HEIKOOPNEDH60K.O.L.
NCLOlivier DE SMULBELH50Omega
NCLAnton BUYTAERTBELH70Omega
NCLEric HULLYBELH65Altaïr C.O.
NCLErnest PELTIERBELH70O.L.V. Eifel
Top

H:Rouge   length 4000m  climb 110m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Thomas JANSENBELH-14Omega52:4813'12"
2.Pierre DELHASSEBELH60SUD O LUX59:3914'55"+6:51
3.Jules MAVETFRAH-140207HF VO (France)1:04:3016'08"+11:42
4.Jean-Bernard ROSEFRAH700801GE OSCM (France)1:05:0716'17"+12:19
5.Bert GEUDENSBELH75K.O.L.1:18:3919'40"+25:51
6.Ruud SCHONEWILLENEDH75Borasca1:25:5221'28"+33:04
7.Lucien TONNEAUBELH80O.L.V. Eifel1:31:4922'57"+39:01
Top

H:Bleu   length 2900m  climb 100m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Nathan JANSENBELH-12Omega28:209'46"
2.Viek DE MITSBELH-12TROL47:0416'14"+18:44
3.Christian MOLINEBELH60Indiv.1:01:3221'13"+33:12
4.Georges RENNOTTEBELH75Hermathenae1:02:1121'27"+33:51
5.Alain THIRYBELH65C.O. Liège1:23:4228'52"+55:22
6.Quentin DE NEYERBELH21ASUB1:28:3830'34"+1:00:18
7.Jean-Pierre VAN DER CRUYSBELH75ASUB2:01:4441'59"+1:33:24
Top

H:Vert   length 1600m  climb 35m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Jules COLOMBBELH-10ASUB16:2110'13"
2.Noé BERNARDBELH-10ASUB16:2310'14"+0:02
3.Christian SMOLDERSBELH55ASUB1:08:4943'01"+52:28
NCLTimothe NASSARBELH-20Indiv.
Top

Total

ASUB32
Omega12
C.O. Liège11
SUD O LUX9
6205HF O² (France)6
Indiv.6
O.L.V. Eifel6
TROL6
5116GE ASO Sillery (France)5
Hainaut O.C.5
Hermathenae5
K.O.L.5
5906HF VALMO (France)4
ThOR3
0207HF VO (France)2
0801GE OSCM (France)2
9105IF COLE (France)2
Altaïr C.O.2
Antwerp Orienteers2
Borasca2
C.O. Pégase1
Tous Azimuts Douai1
hamok1
Total: 130