clublogo
index

XXIII CicOr e Florientação 2021 - Sprint
Florianópolis - SC 28.8.2021
Barriga Verde Clube de Orientação

Last updated: 29.08.2021 23:37:24Contact/Remarks: henriquecey@hotmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

NEW Descobre uma folha personalisada em PDF quando cliquar no seu nome. Mais info..


H INFANTIL D Infant B D Juven B D Adulto E D Adulto B D Master A D Master B D Sênior A D Sênior B D Vet B H Juven B H Junior A H Adulto E H Adulto A H Adulto B H Master A H Sênior A H Sênior B H Vet A H VIP B Aberto C Aberto D INFANTIL ABERTO MILITAR Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

Homens Infantil   length 1900m  climb 5m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Krzysztof Lenczowski19709BRABAVECO15:318'10"
Top

D Infant B   length 1900m  climb 5m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Louisa Lueckmann Gongra20051BRACOC17:429'19"
Top

D Juven B   length 1900m  climb 5m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Anna Clara Hass Franco Szczypior19142BRACOC23:3912'27"
Top

D Adulto E   length 3200m  climb 5m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Maisa Franco Szczypior14375BRAADAAN20:046'16"
Top

D Adulto B   length 2000m  climb 5m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Georgia Kuchler Lietz19189BRACORM17:058'33"
2.Debora Reinert15702BRACOC23:3311'46"+6:28
Top

D Master A   length 2300m  climb 5m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Rosemeri Lueckmann10431BRACOC18:588'15"
2.Jussara Kuchler Lietz3403BRACORM21:429'26"+2:44
Top

D Master B   length 2000m  climb 5m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Caroline Roman14287BRACOC19:309'45"
Top

D Sênior A   length 2300m  climb 5m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Neusa Hissako Doy Bandoch14387BRACOGA24:0010'26"
2.Maria Cristina Fernandes1971BRACONV24:3710'42"+0:37
Top

D Sênior B   length 1900m  climb 5m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Ana Tereza Piel Franco de Carvalho Szczypior16991BRACOC23:4512'30"
Top

D Vet B   length 1900m  climb 5m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Rosa de Fátima Anhaia Ribeiro6358BRACOC20:0310'33"
2.Mary Celia de Barros Claudino15845BRACOC30:3216'04"+10:29
Top

H Juven B   length 2000m  climb 5m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Adam Lenczowski19710BRABAVECO18:319'15"
Top

H Junior A   length 2500m  climb 5m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Virgílio Marsola Costa19206BRACONV25:2110'08"
2.Renan Rodrigues Ferranti Silva19194BRACONV30:0212'01"+4:41
Top

H Adulto E   length 3200m  climb 5m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Jonas Junckes11628BRAKUARAY17:355'30"
2.Ricardo Anhaia Ribeiro585BRACOC19:015'57"+1:26
3.Carlos Dolvino Georg1248BRACOC21:356'45"+4:00
4.Luan Rodrigo Ferreira de Oliveira10182BRACOBRA23:287'20"+5:53
Top

H Adulto A   length 2700m  climb 5m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Willian Ottz Andrade4825BRACOGA16:075'58"
2.Marcelino Falcão Da Silva20205BRABAVECO18:046'41"+1:57
Top

H Adulto B   length 2500m  climb 5m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Jefferson da Silva Granemann Dias16499BRACOVILLE22:038'49"
2.Vinicius Senger Rayes19643BRABAVECO27:1210'53"+5:09
3.Diogo Martins Cargnin113533BRANATURA CO27:5911'12"+5:56
4.André Leonardo Nasser Pereira15703BRACOC41:3416'38"+19:31
Top

H Master A   length 2700m  climb 5m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Fábio Reimão de Mello5508BRACOGA17:076'20"
Top

H Sênior A   length 2500m  climb 5m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Luiz César Carvalho Tavares de Camargo558BRACOBRA18:407'28"
2.Edemar Paris499BRACOC22:278'59"+3:47
3.Marco Aurelio Pedroso da Rosa17519BRABAVECO22:309'00"+3:50
4.Gerson Balcemão Castro600730BRA28GAC22:339'01"+3:53
5.Luis Alberto Loewenstein19825BRABAVECO25:3710'15"+6:57
6.Mario Cesar Lietz3035BRACORM26:2810'35"+7:48
7.Paulo Cesar Rodrigues Castro6022BRANATURA CO30:1812'07"+11:38
Top

H Sênior B   length 2300m  climb 5m (1)

[H:]M:Smin/km
1.João Paulo Anschau Krebs20230BRACOrB16:207'06"
Top

H Vet A   length 2700m  climb 5m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Jadir Francisco Pereira3680BRACOC15:505'52"
2.Nilson Gongra539BRACOC22:378'23"+6:47
3.Ronaldo Grontonski Ribeiro524BRACOC22:578'30"+7:07
4.Ademar Roque Hippler Ruwer220BRACOGA24:189'00"+8:28
5.Wanderley Bandoch15613BRACOGA30:0211'07"+14:12
Top

H VIP B   length 2300m  climb 5m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Paulo Roberto Solek Machado4976BRABAVECO36:4015'57"
Top

Aberto C   length 2300m  climb 5m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Alice Bernardes Sabino600713BRACONV28:5212'33"
Top

Aberto D   length 2500m  climb 5m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Silvana Menegon20073BRACONV39:3915'52"
2.Carla De Souza Rolin Krebs600038BRACOrB42:4817'07"+3:09
Top

INFANTIL   length 1500m  climb 5m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Murillo Duarte Leal Gonçalves600736BRACONV19:5513'17"
2.Jorge Luis Ramos Szczypior600682BRACONV26:0317'22"+6:08
3.Luis Fernando E Gabriele600733BRABAVECO1:11:1747'31"+51:22
NCLJoão Gabriel Morales De Aquino600738BRABAVECO
Top

ABERTO   length 2500m  climb 5m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Lúcio Jacomini Ferreira600237BRACONV37:4715'07"
2.Carlos Roberto Da Silva Teske400445BRACONV40:1616'06"+2:29
Top

MILITAR   length 2700m  climb 5m (14)

[H:]M:Smin/km
1.Renato Eloy De Andrade Neto19796BRACOrB16:376'09"
2.Jhonata Pereira Javarini600727BRA28GAC16:386'10"+0:01
3.Fabio Augusto Dos Santos19933BRACONV17:006'18"+0:23
4.Vitor Farias Sertoli600724BRA28GAC18:316'51"+1:54
5.Thiago Maciel Chagas600726BRA28GAC19:047'04"+2:27
6.Tiago Leal Gonçalves19387BRACOrB19:297'13"+2:52
7.Fabiano Cardoso Dos Santos400681BRACOrB20:407'39"+4:03
8.Samuel Lucas Marcon600728BRA28GAC21:117'51"+4:34
9.José Henrique Guimarães Fernandes600722BRA28GAC21:598'09"+5:22
10.Robson Rosa da Silva16109BRABAVECO22:168'15"+5:39
11.Brayan Antenor Santana18713BRACONV24:018'54"+7:24
12.Renato Ferreira Dias400290BRACONV24:229'01"+7:45
13.Paulo Roberto Tibolla301768BRACONV25:079'18"+8:30
14.Eneas Siqueira301769BRABAVECO34:5412'56"+18:17
Top

Total

COC15
CONV13
BAVECO11
28GAC6
COGA5
COrB5
CORM3
COBRA2
NATURA CO2
ADAAN1
COVILLE1
KUARAY1
Total: 65