clublogo
index

1ª Etapa CMOrSM 2021
Boca do Monte 28.8.2021
Clube de Orientação de Santa Maria

Last updated: 28.08.2021 19:11:09Contact/Remarks: soctias@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

NEW Descobre uma folha personalisada em PDF quando cliquar no seu nome. Mais info..


DNA HNA H Inf N H Adulto N H Adulto B H Adulto A H Adulto E H Master B H Master A H Senior B H Senior A H Veter B H Veter A H VIP A D Inf B D Juv B D Juv A D Juv E D Júnior A D Júnior E D Adulto N D Adulto B D Adulto A D Adulto E D Master N D Master A D Senior B D Veter A Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

DNA   length 1400m  climb 30m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Juliely Pereira Pasturiza17992BRAClube de Orientação de Santa Maria23:0116'26"
2.Bianca Trindade Chagas60007BRAClube de Orientação de Santa Maria24:3317'32"+1:32
3.Isabela Nunes Venturini60021BRAIndiv.32:0822'57"+9:07
4.Helena Seidel Lirio60003BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip-Hop34:3424'41"+11:33
5.Giulia Zago Cassol60005BRACasa dos Subtenentes e Sargentos de Santo Ângelo35:2325'16"+12:22
6.Minna Pasturiza18176BRAClube de Orientação San Martin48:2234'33"+25:21
Top

HNA   length 1400m  climb 30m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Antonio Carlos Neves Ávila60014BRAIndiv.33:2623'53"
2.Theo Fioravanti60030BRAClube de Orientação de Santa Maria38:2227'24"+4:56
3.Érico Menezes Soccol60031BRAClube de Orientação de Santa Maria39:0127'52"+5:35
Top

H Inf N   length 1300m  climb 30m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Giovane Zago Cassol60004BRACasa dos Subtenentes e Sargentos de Santo Ângelo37:3628'55"
2.Gianluca De Lima Ragazzon19231BRARumo Verde Clube Orientação38:1329'24"+0:37
Top

H Adulto N   length 3500m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Pedro Pereira Costa60022BRAIndiv.1:00:2217'15"
Top

H Adulto B   length 4200m  climb 120m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Lucas Do Rego Bertin20214BRANatura Clube de Orientação1:06:5515'56"
2.Leonardo Viana60006BRAClube de Orientação de Santiago1:07:5216'10"+0:57
3.Bruno Gonçalves Teixeira14587BRAClube de Orientação de Santa Maria1:18:0518'35"+11:10
4.Patrick Walter7157BRAClube de Orientação de Santa Maria1:22:5719'45"+16:02
5.Robson Comazzetto Belinazzo16411BRAIndiv.1:31:1521'44"+24:20
Top

H Adulto A   length 5100m  climb 190m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Jonas Viero Bassin17077BRAClube de Orientação de Santa Maria1:18:5515'28"
2.Leandro de Ávila Scherer14009BRANatura Clube de Orientação1:30:4917'48"+11:54
3.William Pedro Kern17545BRAClube de Orientação de Santa Cruz1:41:0719'50"+22:12
4.Matheus Moreira da Silva14075BRAClube de Orientação de Santa Maria1:44:1520'26"+25:20
5.João Pedro Barreto De Melo15295BRANatura Clube de Orientação1:45:4920'45"+26:54
6.Rafael Jacques Bossi15808BRANatura Clube de Orientação1:53:3722'17"+34:42
7.Lucas De Miranda Macedo20201BRANatura Clube de Orientação2:36:0030'35"+1:17:05
NCLDenilson Roseno Nunes Dos Santos18404BRAClube de Orientação de Santa Cruz
Top

H Adulto E   length 5700m  climb 190m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Cleber Baratto Vidal1315BRAClube de Orientação de Santa Maria58:5810'21"
2.Leandro Pereira Pasturiza1414BRAClube de Orientação San Martin1:00:5210'41"+1:54
3.Jussie Pettine Santos10685BRANatura Clube de Orientação1:07:2611'50"+8:28
4.Willian Cristiano Pereira Jorge60034BRAIndiv.1:27:2815'21"+28:30
5.Érico Vinicius Dos Santos Faria9878BRACOAN1:44:3118'20"+45:33
NCLJuliano Pereira Pasturiza2656BRAClube de Orientação de Santa Maria
Top

H Master B   length 4200m  climb 120m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Luís Carlos Chagas4973BRAClube de Orientação de Santa Maria58:4113'58"
2.Ivan Fernandes Faria1012BRAClube de Orientação de Santa Maria1:26:3820'38"+27:57
3.Marcelo Lovatto Mariani15101BRAClube de Orientação de Santa Maria1:30:1021'28"+31:29
4.João Luiz Da Rosa Henriques60008BRAClube de Orientação de Santa Maria1:31:4521'51"+33:04
5.Giuliano Ragazzon17923BRARumo Verde Clube Orientação1:53:3927'04"+54:58
6.Marcelo Vitorino Alvares60010BRAClube de Orientação de Santa Maria2:10:4931'09"+1:12:08
7.Rafael Correa Veloso Sobrinho40BRANatura Clube de Orientação2:12:1631'30"+1:13:35
8.Felipe Augusto Ferro Erig113512BRAClube Caixeiral de Bagé2:18:1832'56"+1:19:37
Top

H Master A   length 5100m  climb 190m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Luiz Eduardo Rosa Farias3596BRAClube de Orientação de Santa Maria1:10:4313'52"
2.Everton Santos da Silva2806BRAClube de Orientação de Santa Maria1:11:4214'04"+0:59
3.Gilson Schropfer1868BRACasa dos Subtenentes e Sargentos de Santo Ângelo1:15:0014'42"+4:17
4.Jose Roberto Grillo Lesonier Junior10753BRAClube de Orientação de Santiago1:16:2314'59"+5:40
5.Cristiano Uberti Anselva60017BRAIndiv.1:19:1415'32"+8:31
6.Gilberto Cassol6223BRACasa dos Subtenentes e Sargentos de Santo Ângelo1:27:3217'10"+16:49
7.Bruno Oliveira Rizzatti1279BRAClube de Orientação de Santa Maria1:37:5619'12"+27:13
8.Danilo Cardoso Nogueira4739BRAClube de Orientação de Santiago1:47:1421'02"+36:31
9.Rafael De Oliveira Jaques Jardim14543BRAClube de Orientação de Santa Cruz1:47:4921'08"+37:06
10.Anderson Prado Andrade16864BRAClube de Orientação de Santa Maria1:49:4621'31"+39:03
11.Aldoir Spitzmacher Dos Reis Junior1339BRAClube de Orientação de Santa Maria2:18:5627'15"+1:08:13
Top

H Senior B   length 3200m  climb 90m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Phillip Vilanova Ilha60011BRAClube de Orientação de Santa Maria57:4018'01"
2.Carlos Luciano Da Silveira Alves17098BRANatura Clube de Orientação59:2818'35"+1:48
3.Paulo Moacir Castro Dorneles17261BRAClube de Orientação de Santa Maria1:00:2918'54"+2:49
4.Rodrigo Dos Santos Chagas60012BRAClube de Orientação de Santa Maria1:01:5319'20"+4:13
Top

H Senior A   length 4700m  climb 120m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Valmor Niedermayer33BRAClube de Orientação de Santa Cruz52:1711'07"
2.Luís Giovani Severo Schreiner6195BRAClube Caixeiral de Bagé1:04:4513'47"+12:28
3.João Carlos Pereira Gomes637BRAClube de Orientação de Santa Maria1:06:1814'06"+14:01
4.Marco Antônio Pedroso da Rosa7741BRAClube Caixeiral de Bagé1:07:4814'26"+15:31
5.Julio Cesar Scheffer Walter50BRAClube de Orientação de Santa Maria1:20:4117'10"+28:24
Top

H Veter B   length 2800m  climb 70m (2)

[H:]M:Smin/km
1.José Luiz Petroceli1089BRAOrienteer Clube de Orientação1:13:2326'12"
2.Valter Eclair da Costa Jacques758BRAClube de Orientação de Santa Maria1:33:1933'20"+19:56
Top

H Veter A   length 4100m  climb 120m (6)

[H:]M:Smin/km
1.José Roni Dos Santos891BRAClube de Orientação de Santa Cruz1:02:5015'20"
2.Alvaro Valdemar Ney Machado233BRAClube de Orientação de Santa Cruz1:23:2420'20"+20:34
3.Elvandir de Vargas8BRAClube de Orientação de Santa Cruz1:40:2224'29"+37:32
4.Cláudio Leite De Macedo60016BRAIndiv.1:49:3326'43"+46:43
5.Roberto João Morais Da Cunha60013BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria1:57:5328'45"+55:03
6.Paulo Calisto Becker899BRAClube de Orientação de Santa Maria1:57:5428'45"+55:04
Top

H VIP A   length 3500m  climb 90m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Fermino Valnei Alberto26BRAClube de Orientação de Santa Maria1:30:5725'59"
2.Roberto Dias Torres60024BRARumo Verde Clube Orientação2:56:4450'30"+1:25:47
Top

D Inf B   length 2300m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Clara Stangherlin Anselva60015BRAIndiv.47:3620'42"
Top

D Juv B   length 2300m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Brenda De Oliveira60001BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip-Hop2:03:1553'35"
Top

D Juv A   length 2300m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLManoela Erotildes Teleginski Ferraz17116BRAClube de Orientação de Santa Maria
Top

D Juv E   length 2800m  climb 70m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Camila Seidel Lirio6466BRAClube de Orientação de Santiago1:00:4121'40"
Top

D Júnior A   length 4100m  climb 120m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Isabela Balk Brandão Cassol17096BRAClube de Orientação de Santa Maria1:59:3429'10"
Top

D Júnior E   length 4100m  climb 130m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Kailani Ecke Dos Santos15257BRAClube de Orientação de Santa Maria1:12:0117'34"
Top

D Adulto N   length 3500m  climb 60m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriele Lovatto Bazzan Costa60020BRAIndiv.1:00:2317'15"
2.Bruna Araujo Franco113521BRAClube de Orientação de Santa Cruz2:00:3834'28"+1:00:15
Top

D Adulto B   length 3200m  climb 90m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Ana Paula Koeche19098BRAClube de Orientação de Santa Maria56:4217'43"
2.Daniela Chaves Fontoura16723BRAClube de Orientação de Santa Cruz1:02:1319'27"+5:31
NCLDaniela Pereira Da Silva Bossi15875BRANatura Clube de Orientação
Top

D Adulto A   length 3500m  climb 90m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Andressa Essy Stribe236BRAClube de Orientação de Santa Maria1:17:1022'03"
Top

D Adulto E   length 4700m  climb 130m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Elaine Dalmares Lenz7987BRAClube de Orientação de Santa Maria1:01:2513'04"
2.Mirian Pasturiza1415BRAClube de Orientação San Martin1:08:1714'32"+6:52
Top

D Master N   length 3500m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Juvelina Pôrto60009BRAClube de Orientação de Santa Maria1:16:4221'55"
Top

D Master A   length 4100m  climb 120m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Rubia Nascimento Seidel Lirio1787BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip-Hop2:05:1230'32"
Top

D Senior B   length 2500m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Vanessa Teixeira Tassinari2240BRARumo Verde Clube Orientação1:35:4038'16"
Top

D Veter A   length 2300m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Alceni Melo Garcia1400BRACasa dos Subtenentes e Sargentos de Santo Ângelo40:4617'43"
Top

Total

Clube de Orientação de Santa Maria35
Clube de Orientação de Santa Cruz9
Indiv.9
Natura Clube de Orientação9
Casa dos Subtenentes e Sargentos de Santo Ângelo5
Clube de Orientação de Santiago4
Rumo Verde Clube Orientação4
Associação Desportiva e Cultural Hip-Hop3
Clube Caixeiral de Bagé3
Clube de Orientação San Martin3
COAN1
Clube de Orientação Voluntários da Pátria1
Orienteer Clube de Orientação1
Total: 87