clublogo
index

2ª Etapa CMOrSM 2021
GSSSM 29.8.2021
Natura Clube de Orientação

Last updated: 29.08.2021 12:00:19Contact/Remarks: soctias@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

NEW Descobre uma folha personalisada em PDF quando cliquar no seu nome. Mais info..


DNA HNA H Inf N H Adulto B H Adulto A H Adulto E H Master B H Master A H Senior B H Senior A H Veter B H Veter A H VIP A D Inf N D Inf B D Juv B D Juv E D Júnior E D Adulto N D Adulto B D Adulto A D Adulto E D Master N D Master A D Senior B D Veter A Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

DNA   length 900m  climb 10m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Évelin Marques Farias20015BRAClube de Orientação de Santa Maria16:4618'38"
2.Giulia Zago Cassol60005BRACasa dos Subtenentes e Sargentos de Santo Ângelo18:4420'49"+1:58
3.Eloisa Seidel Lirio60002BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip-Hop19:2121'30"+2:35
4.Bianca Trindade Chagas60007BRAClube de Orientação de Santa Maria20:2922'46"+3:43
5.Helena Seidel Lirio60003BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip-Hop21:2323'46"+4:37
6.Minna Pasturiza18176BRAClube de Orientação San Martin33:2537'08"+16:39
Top

HNA   length 900m  climb 10m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Theo Fioravanti60030BRAClube de Orientação de Santa Maria19:5222'04"
2.Érico Menezes Soccol60031BRAClube de Orientação de Santa Maria21:0123'21"+1:09
Top

H Inf N   length 800m  climb 10m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Giovane Zago Cassol60004BRACasa dos Subtenentes e Sargentos de Santo Ângelo07:559'54"
2.Gianluca De Lima Ragazzon19231BRARumo Verde Clube Orientação10:3513'14"+2:40
Top

H Adulto B   length 1300m  climb 25m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Bruno Gonçalves Teixeira14587BRAClube de Orientação de Santa Maria11:529'08"
2.Leonardo Viana60006BRAClube de Orientação de Santiago13:4310'33"+1:51
3.Lucas Do Rego Bertin20214BRANatura Clube de Orientação14:4211'18"+2:50
NCLPatrick Walter7157BRAClube de Orientação de Santa Maria
Top

H Adulto A   length 2200m  climb 45m (6)

[H:]M:Smin/km
1.João Pedro Barreto De Melo15295BRANatura Clube de Orientação17:588'10"
2.Jonas Viero Bassin17077BRAClube de Orientação de Santa Maria19:298'51"+1:31
3.Matheus Moreira da Silva14075BRAClube de Orientação de Santa Maria20:439'25"+2:45
4.William Pedro Kern17545BRAClube de Orientação de Santa Cruz22:4410'20"+4:46
5.Denilson Roseno Nunes Dos Santos18404BRAClube de Orientação de Santa Cruz41:5719'04"+23:59
NCLLucas De Miranda Macedo20201BRANatura Clube de Orientação
Top

H Adulto E   length 2500m  climb 50m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Leandro Pereira Pasturiza1414BRAClube de Orientação San Martin14:385'51"
2.Cleber Baratto Vidal1315BRAClube de Orientação de Santa Maria14:545'58"+0:16
3.Jussie Pettine Santos10685BRANatura Clube de Orientação16:166'30"+1:38
4.Juliano Pereira Pasturiza2656BRAClube de Orientação de Santa Maria17:246'58"+2:46
Top

H Master B   length 1300m  climb 25m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Luís Carlos Chagas4973BRAClube de Orientação de Santa Maria09:307'18"
2.Ivan Fernandes Faria1012BRAClube de Orientação de Santa Maria11:589'12"+2:28
3.Marcelo Lovatto Mariani15101BRAClube de Orientação de Santa Maria12:089'20"+2:38
4.Giuliano Ragazzon17923BRARumo Verde Clube Orientação16:4012'49"+7:10
5.Marcelo Vitorino Alvares60010BRAClube de Orientação de Santa Maria30:1823'18"+20:48
NCLJoão Luiz Da Rosa Henriques60008BRAClube de Orientação de Santa Maria
NCLRafael Correa Veloso Sobrinho40BRANatura Clube de Orientação
NCLFelipe Augusto Ferro Erig113512BRAClube Caixeiral de Bagé
Top

H Master A   length 2200m  climb 45m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Jose Roberto Grillo Lesonier Junior10753BRAClube de Orientação de Santiago15:166'56"
2.Everton Santos da Silva2806BRAClube de Orientação de Santa Maria15:297'02"+0:13
3.Gilson Schropfer1868BRACasa dos Subtenentes e Sargentos de Santo Ângelo15:387'06"+0:22
4.Luiz Eduardo Rosa Farias3596BRAClube de Orientação de Santa Maria16:387'34"+1:22
5.Bruno Oliveira Rizzatti1279BRAClube de Orientação de Santa Maria17:307'57"+2:14
6.Anderson Prado Andrade16864BRAClube de Orientação de Santa Maria17:568'09"+2:40
7.Diovane Camilo Dalenogare Lirio1582BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip-Hop18:578'37"+3:41
8.Rafael De Oliveira Jaques Jardim14543BRAClube de Orientação de Santa Cruz20:099'10"+4:53
9.Gilberto Cassol6223BRACasa dos Subtenentes e Sargentos de Santo Ângelo20:439'25"+5:27
10.Danilo Cardoso Nogueira4739BRAClube de Orientação de Santiago20:499'28"+5:33
11.Aldoir Spitzmacher Dos Reis Junior1339BRAClube de Orientação de Santa Maria23:2510'39"+8:09
Top

H Senior B   length 1300m  climb 20m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Paulo Moacir Castro Dorneles17261BRAClube de Orientação de Santa Maria11:328'52"
2.Carlos Luciano Da Silveira Alves17098BRANatura Clube de Orientação11:549'09"+0:22
3.Phillip Vilanova Ilha60011BRAClube de Orientação de Santa Maria13:2610'20"+1:54
4.Rodrigo Dos Santos Chagas60012BRAClube de Orientação de Santa Maria17:1413'15"+5:42
NCLJoão Batista Porcella Vieira6547BRANatura Clube de Orientação
Top

H Senior A   length 2000m  climb 40m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Valmor Niedermayer33BRAClube de Orientação de Santa Cruz13:066'33"
2.Marco Antônio Pedroso da Rosa7741BRAClube Caixeiral de Bagé14:577'28"+1:51
3.Luís Giovani Severo Schreiner6195BRAClube Caixeiral de Bagé15:487'54"+2:42
4.João Carlos Pereira Gomes637BRAClube de Orientação de Santa Maria17:408'50"+4:34
5.Julio Cesar Scheffer Walter50BRAClube de Orientação de Santa Maria17:458'53"+4:39
Top

H Veter B   length 1200m  climb 20m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Valter Eclair da Costa Jacques758BRAClube de Orientação de Santa Maria12:5310'44"
2.José Luiz Petroceli1089BRAOrienteer Clube de Orientação16:3413'48"+3:41
Top

H Veter A   length 1900m  climb 40m (8)

[H:]M:Smin/km
1.José Carlos Pascotini1903BRAClube de Orientação de Santa Maria13:417'12"
2.José Roni Dos Santos891BRAClube de Orientação de Santa Cruz16:268'39"+2:45
3.Paulo Calisto Becker899BRAClube de Orientação de Santa Maria18:099'33"+4:28
4.Roberto João Morais Da Cunha60013BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria18:329'45"+4:51
5.Elvandir de Vargas8BRAClube de Orientação de Santa Cruz21:2111'14"+7:40
6.Alvaro Valdemar Ney Machado233BRAClube de Orientação de Santa Cruz23:1712'15"+9:36
NCLJosé Teixeira91BRAIndiv.
NCLCláudio Leite De Macedo60016BRAIndiv.
Top

H VIP A   length 1500m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Fermino Valnei Alberto26BRAClube de Orientação de Santa Maria19:0012'40"
Top

D Inf N   length 800m  climb 10m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Juliely Pereira Pasturiza17992BRAClube de Orientação de Santa Maria13:5017'17"
2.Alice Cezar Alves60025BRANatura Clube de Orientação24:1630'20"+10:26
3.Bianca Pires De Melo60026BRANatura Clube de Orientação24:2530'31"+10:35
Top

D Inf B   length 1000m  climb 20m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLClara Stangherlin Anselva60015BRAIndiv.
Top

D Juv B   length 1100m  climb 20m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Brenda De Oliveira60001BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip-Hop17:1115'37"
Top

D Juv E   length 2000m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Camila Seidel Lirio6466BRAClube de Orientação de Santiago18:489'24"
Top

D Júnior E   length 2100m  climb 45m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Kailani Ecke Dos Santos15257BRAClube de Orientação de Santa Maria18:028'35"
Top

D Adulto N   length 900m  climb 15m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Bruna Araujo Franco113521BRAClube de Orientação de Santa Cruz1:07:3675'07"
Top

D Adulto B   length 1300m  climb 20m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Daniela Chaves Fontoura16723BRAClube de Orientação de Santa Cruz15:2411'51"
2.Ana Paula Koeche19098BRAClube de Orientação de Santa Maria16:4412'52"+1:20
Top

D Adulto A   length 2000m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Andressa Essy Stribe236BRAClube de Orientação de Santa Maria18:439'22"
Top

D Adulto E   length 2400m  climb 45m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Elaine Dalmares Lenz7987BRAClube de Orientação de Santa Maria17:037'06"
2.Mirian Pasturiza1415BRAClube de Orientação San Martin19:118'00"+2:08
NCLJuliane Valéria de Carvalho Mendonça2734BRAClube de Orientação de Santa Maria
Top

D Master N   length 900m  climb 15m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Juvelina Pôrto60009BRAClube de Orientação de Santa Maria10:0211'09"
Top

D Master A   length 1900m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Rubia Nascimento Seidel Lirio1787BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip-Hop25:0813'14"
Top

D Senior B   length 1100m  climb 20m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Vanessa Teixeira Tassinari2240BRARumo Verde Clube Orientação14:0312'46"
Top

D Veter A   length 1500m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Alceni Melo Garcia1400BRACasa dos Subtenentes e Sargentos de Santo Ângelo29:1819'32"
Top

Total

Clube de Orientação de Santa Maria36
Clube de Orientação de Santa Cruz9
Natura Clube de Orientação9
Associação Desportiva e Cultural Hip-Hop5
Casa dos Subtenentes e Sargentos de Santo Ângelo5
Clube de Orientação de Santiago4
Clube Caixeiral de Bagé3
Clube de Orientação San Martin3
Indiv.3
Rumo Verde Clube Orientação3
Clube de Orientação Voluntários da Pátria1
Orienteer Clube de Orientação1
Total: 82