clublogo
index

XXIII CicOr e Florientação 2021
Florianópolis - SC 29.8.2021
Barriga Verde Clube de Orientação

Last updated: 29.08.2021 19:24:25Contact/Remarks: henriquecey@hotmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

NEW Descobre uma folha personalisada em PDF quando cliquar no seu nome. Mais info..


D Juven B D Adulto E D Adulto A D Adulto B D Master A D Master B D Sênior A D Sênior B D Vet B H Infant B H Juven B H Junior A H Adulto E H Adulto A H Adulto B H Master A H Master B H Sênior A H Sênior B H Vet A H VIP B Aberto C Aberto H INFANTIL ABERTO MILITAR Total Splitsbrowser

DSQ desclassificado   

D Juven B   length 2700m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Anna Clara Hass Franco Szczypior19142BRACOC40:2214'57"
Top

D Adulto E   length 7000m  climb 20m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Maisa Franco Szczypior14375BRAADAAN1:08:099'44"
Top

D Adulto A   length 5100m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Rowena Lermen Casarin7838BRACOVILLE1:44:5320'34"
Top

D Adulto B   length 4000m  climb 10m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Tatiana Nanuncio Noszczyk19656BRABAVECO1:07:4316'56"
2.Debora Reinert15702BRACOC1:16:2319'06"+8:40
Top

D Master A   length 3800m  climb 10m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Rosemeri Lueckmann10431BRACOC53:5214'11"
2.Maristela Georg4749BRACOC55:4114'39"+1:49
3.Leticia Lermen Casarin49BRACOVILLE59:5715'47"+6:05
4.Jussara Kuchler Lietz3403BRACORM1:00:0715'49"+6:15
5.Amélia Cristina Sezerino19778BRABAVECO1:16:2820'07"+22:36
Top

D Master B   length 4000m  climb 10m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Micheli Trentin Da Silva19422BRABAVECO58:4014'40"
2.Caroline Roman14287BRACOC1:00:4315'11"+2:03
3.Alessandra Monteiro da Cunha2043BRABAVECO1:00:4615'11"+2:06
Top

D Sênior A   length 3500m  climb 10m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Cristina Fernandes1971BRACONV1:06:0518'53"
2.Neusa Hissako Doy Bandoch14387BRACOGA1:09:5619'59"+3:51
3.Liliane Regina Theiss Da Silva600723BRACONV1:36:1627'30"+30:11
4.Stela Mara Senger17736BRABAVECO1:55:3833'02"+49:33
Top

D Sênior B   length 2700m  climb 10m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Ana Tereza Piel Franco de Carvalho Szczypior16991BRACOC55:4820'40"
2.Cleci Maria Mariczewski16924BRACOGA1:36:5135'52"+41:03
Top

D Vet B   length 2700m  climb 10m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Rosa de Fátima Anhaia Ribeiro6358BRACOC40:1114'53"
2.Mary Celia de Barros Claudino15845BRACOC42:4515'50"+2:34
Top

H Infant B   length 2700m  climb 10m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Krzysztof Lenczowski19709BRABAVECO50:4218'47"
2.Rodrigo Casarin18980BRACOVILLE1:31:1133'46"+40:29
Top

H Juven B   length 3400m  climb 5m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Virgílio Marsola Costa19206BRACONV42:2212'28"
2.Adam Lenczowski19710BRABAVECO55:1616'15"+12:54
Top

H Junior A   length 5100m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Renan Rodrigues Ferranti Silva19194BRACONV56:4011'07"
Top

H Adulto E   length 7000m  climb 20m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Jonas Junckes11628BRAKUARAY59:008'26"
2.Ricardo Anhaia Ribeiro585BRACOC1:05:499'24"+6:49
3.Luan Rodrigo Ferreira de Oliveira10182BRACOBRA1:09:089'53"+10:08
4.Carlos Dolvino Georg1248BRACOC1:13:1210'27"+14:12
Top

H Adulto A   length 5800m  climb 15m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Willian Ottz Andrade4825BRACOGA56:269'44"
2.Vanderlei Becker3135BRACLUBE NEBLINA1:04:0111'02"+7:35
3.Marcelino Falcão Da Silva20205BRABAVECO1:37:2616'48"+41:00
Top

H Adulto B   length 5000m  climb 10m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Jefferson da Silva Granemann Dias16499BRACOVILLE52:5310'35"
2.André Leonardo Nasser Pereira15703BRACOC1:06:5813'24"+14:05
3.Vinicius Senger Rayes19643BRABAVECO1:32:4118'32"+39:48
Top

H Master A   length 5800m  climb 15m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Evandro de Melo Casarin45BRACOVILLE55:159'32"
2.Fábio Reimão de Mello5508BRACOGA1:01:0610'32"+5:51
3.Edalino Gomes Pereira2663BRACOVILLE1:03:1110'54"+7:56
4.Sandro Beltrame2044BRABAVECO1:06:2811'28"+11:13
Top

H Master B   length 5000m  climb 10m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Dalcioni De Lima Vargas600800BRACONV46:449'21"
2.Valter Costa19205BRACONV1:11:0714'13"+24:23
Top

H Sênior A   length 5100m  climb 10m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Luiz César Carvalho Tavares de Camargo558BRACOBRA45:248'54"
2.Gerson Balcemão Castro600730BRACONV51:5010'10"+6:26
3.Marco Aurelio Pedroso da Rosa17519BRABAVECO54:1110'37"+8:47
4.Mario Cesar Lietz3035BRACORM55:5210'57"+10:28
5.Edemar Paris499BRACOC56:4811'08"+11:24
6.Luis Alberto Loewenstein19825BRABAVECO1:00:0311'46"+14:39
7.Paulo Cesar Rodrigues Castro6022BRANATURA CO1:12:3114'13"+27:07
DSQMario Lúcio Dornelles Gomes4762BRABAVECO
Top

H Sênior B   length 4000m  climb 10m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Gilson Gerlach6365BRACOGA37:039'16"
2.Lauri Biglia39BRABAVECO45:3511'24"+8:32
3.João Paulo Anschau Krebs20230BRACOrB54:4413'41"+17:41
Top

H Vet A   length 5100m  climb 10m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Jadir Francisco Pereira3680BRACOC52:0410'13"
2.Nilson Gongra539BRACOC1:00:5111'56"+8:47
3.Ronaldo Grontonski Ribeiro524BRACOC1:17:0515'07"+25:01
4.Celso Domingos Da Silva600731BRACONV1:41:0519'49"+49:01
5.Wanderley Bandoch15613BRACOGA1:47:5221'09"+55:48
DSQAdemar Roque Hippler Ruwer220BRACOGA
Top

H VIP B   length 2700m  climb 10m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Demetrio Jades de Oliveira Coelho16091BRABAVECO44:1616'24"
2.Paulo Roberto Solek Machado4976BRABAVECO1:12:1326'45"+27:57
Top

Aberto C   length 3400m  climb 5m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Vitoria Marczewski600720BRACONV1:01:5618'13"
Top

Aberto H   length 3500m  climb 10m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Maurício Da Silva400730BRACONV34:039'44"
2.Luiz Fernando Da Silva600729BRACONV44:0912'37"+10:06
3.Vinicius Teixeira De Almeida Moraes600683BRACONV46:3313'18"+12:30
4.Rodrigo Cobra Sanches400491BRAPol Civil1:05:4018'46"+31:37
5.Carlos Roberto Da Silva Teske400445BRABAVECO1:08:4219'38"+34:39
6.Murilo Petry600719BRACONV2:17:4939'23"+1:43:46
Top

INFANTIL   length 2000m  climb 5m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Jorge Luis Ramos Szczypior600682BRACONV37:0418'32"
2.Murillo Duarte Leal Gonçalves600736BRACONV52:0426'02"+15:00
Top

ABERTO   length 3500m  climb 10m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Andréia Sueli Vieira Da Silva600722BRACONV1:02:5717'59"
2.Silvana Menegon20073BRACONV1:15:4321'38"+12:46
3.Carla De Souza Rolin Krebs600038BRACOrB2:00:4234'29"+57:45
Top

MILITAR   length 6000m  climb 15m (14)

[H:]M:Smin/km
1.Lucas Loch19557BRACOrB50:308'25"
2.Thiago Maciel Chagas600726BRA28GAC57:229'34"+6:52
3.Fabio Augusto Dos Santos19933BRACONV58:539'49"+8:23
4.José Henrique Guimarães Fernandes600725BRA28GAC1:00:1810'03"+9:48
5.Fabiano Cardoso Dos Santos400681BRACOrB1:04:3410'46"+14:04
6.Robson Rosa da Silva16109BRABAVECO1:06:5411'09"+16:24
7.Jhonata Pereira Javarini600727BRA28GAC1:07:4511'18"+17:15
8.Paulo Roberto Tibolla301768BRACONV1:09:3411'36"+19:04
9.Renato Eloy De Andrade Neto19796BRACOrB1:13:1912'13"+22:49
10.Tiago Leal Gonçalves19387BRACOrB1:13:4112'17"+23:11
11.Brayan Antenor Santana18713BRACOrB1:14:3012'25"+24:00
12.Renato Ferreira Dias400290BRACONV1:27:5514'39"+37:25
13.Samuel Lucas Marcon600728BRA28GAC1:33:3615'36"+43:06
14.Nelson Silveira Neto400672BRACONV1:37:3516'16"+47:05
Top

Total

CONV21
BAVECO18
COC15
COGA7
COrB7
COVILLE6
28GAC4
COBRA2
CORM2
ADAAN1
CLUBE NEBLINA1
KUARAY1
NATURA CO1
Pol Civil1
Total: 87