clublogo
index

CIRCUITO CONA 2021 - 2ª ETAPA
Senador Georgino Avelino 29.8.2021
Clube de Orientação de Natal

Last updated: 30.08.2021 20:56:50Contact/Remarks: miguel@arturijr.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

DN1 HN2 D Junior B D Junior N D Adulto E D Adulto A D Adulto B D Adulto N D Master A D Master B D Master N D Sênior A D Sênior B H Infant B H Infant N H Juven A H Juven B H Junior A H Adulto E H Adulto A H Adulto B H Adulto N H Master A H Master B H Master N H Sênior A H Sênior B H Sênior N H Vet A H Vet B DUPLA Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

DN1   length 1800m  climb 20m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Rayane de Albuquerque Duarte16356BRAROTA ALTERNATIVA46:4425'57"
Top

HN2   length 2000m  climb 25m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Roberto Ney Pinheiro Borges / Pietro Axl Matias Borges50001BRASEM CLUBE1:00:3530'17"
Top

D Junior B   length 3300m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Yasmin Ferreira Antão dos Santos4078BRACLUBE NEBLINA1:02:2318'54"
Top

D Junior N   length 2000m  climb 25m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Sallety De Oliveira Silva Soares Lucas19856BRACONA40:2420'12"
Top

D Adulto E   length 5800m  climb 95m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Eliud Guedes Tavares50005BRACOMaNE1:41:3717'31"
2.Gerlane Iara Da Silva Nomizo14450BRACOMaNE1:42:2717'39"+0:50
Top

D Adulto A   length 4700m  climb 65m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Sueli Samara da Silva Ribeiro18287BRACONA1:16:3416'17"
Top

D Adulto B   length 3900m  climb 35m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Jaciara Alves Busarello5850BRACORELE1:23:1121'19"
Top

D Adulto N   length 3100m  climb 35m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Jhessica Edly Messias Ribeiro20030BRACONA1:15:0424'12"
2.Rafaela Jeronimo Da Costa19657BRACONA1:30:2229'09"+15:18
Top

D Master A   length 4700m  climb 65m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Suenia Miliano da Cruz5362BRACORELE56:4712'04"
2.Lhydiane De Sena Silva18717BRACONA1:13:4915'42"+17:02
Top

D Master B   length 3300m  climb 30m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Michele Nascimento de Oliveira Guimaraes17800BRACOMaNE59:4018'04"
2.Ana Pula Herculano Ribeiro18726BRACOP - RN1:31:0527'36"+31:25
Top

D Master N   length 3100m  climb 35m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Isabele Aragão Gomes50000BRASEM CLUBE1:18:3225'20"
2.Paula Cristiane De Araújo19598BRACONA1:36:0030'58"+17:28
Top

D Sênior A   length 4500m  climb 80m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Mércia de Oliveira Pontes17754BRACONA2:14:0929'48"
2.Adriana Kátrim de Souza Tolêdo14212BRANeblina2:15:5430'11"+1:45
NCLDinalva Pereira do Nascimento16572BRAAUTO ESPORTE
Top

D Sênior B   length 3300m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Viviane Peixoto Dos Santos Pennafort18875BRACOMaNE1:28:0526'41"
Top

H Infant B   length 3300m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Davi Bezerra Sotero De Melo19270BRACONA1:16:4623'15"
Top

H Infant N   length 1800m  climb 20m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Victor Rafael Santos Pessoa19134BRACOSW31:2117'24"
Top

H Juven A   length 4700m  climb 65m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Roberto Duarte Barros Neto15173BRAROTA ALTERNATIVA1:43:4122'03"
2.Luiz Felipe Peixoto Pennafort18874BRACOMaNE2:08:3727'21"+24:56
Top

H Juven B   length 3300m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Gustavo Medeiros Kfouri18975BRACONA1:10:1621'17"
Top

H Junior A   length 4800m  climb 90m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Douglas Varela Dantas17602BRACONA1:28:1318'22"
Top

H Adulto E   length 6300m  climb 95m (2)

[H:]M:Smin/km
1.José Ronaldo de Brito Filho16577BRACOMaNE1:26:0213'39"
2.Denis Henrique Martins15029BRAROTA ALTERNATIVA2:12:5821'06"+46:56
Top

H Adulto A   length 6000m  climb 95m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Oscar Moritz12754BRACOMaNE1:24:3314'05"
2.Rafael Luiz Gomes Dantas12213BRAAUTO ESPORTE1:34:3415'45"+10:01
3.Anderson cleiton de França Teixeira50007BRACONA3:04:0430'40"+1:39:31
4.Eduardo Aroldo Santos Ribeiro18670BRACONA3:11:1231'52"+1:46:39
Top

H Adulto B   length 4800m  climb 65m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Hadiellson Cosmo Melo19596BRACONA53:5511'13"
2.Fernando Fontes Metring19015BRACONA1:07:3214'04"+13:37
3.Denner lima seabra de souza50006BRACONA1:10:1814'38"+16:23
4.Arthur Bezerra de Melo18228BRACONA1:12:3615'07"+18:41
5.Edson Levi Pereira Da Silva20040BRACONA1:15:1115'39"+21:16
6.Francisco Assis Palhares de Oliveira18169BRACOMaNE1:16:2715'55"+22:32
7.Leandro Xavier Nascimento Silva19260BRACONA1:25:5017'52"+31:55
8.Antonio Nonato Da Silva Filho19261BRACONA1:43:3321'34"+49:38
NCLAntonio Dhiego de Sousa17093BRACONA
Top

H Adulto N   length 3600m  climb 40m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Fernando Borba Da Silva600715BRASEM CLUBE37:1510'20"
2.Diogo Lary Ferreira Duarte20038BRACONA39:0810'52"+1:53
3.Alex Fernandes Da Silva20027BRACONA48:5613'35"+11:41
4.Carlos Magno Silva De Oliveira20231BRACONA1:06:2718'27"+29:12
5.Clidenor Silva Do Nascimento19860BRACOP - RN1:10:0919'29"+32:54
6.Alexandro Barbosa Da Silva20022BRACONA1:18:1421'43"+40:59
7.Marcelo Augusto Cavalcanti De Paiva Filho19769BRACOMaNE1:25:4123'48"+48:26
8.Jonatha Cassio Felix de Queiroz50009BRACONA1:53:4831'36"+1:16:33
Top

H Master A   length 5500m  climb 90m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Antonio Romero Bandeira4837BRACOYOTE AVENTURA58:2110'36"
2.Ailton Valau Pereira1547BRACORELE58:4110'40"+0:20
3.Paulo David Rocha Bezerra Sousa10087BRACONA1:16:2313'53"+18:02
4.Alexandro Fernandes da Silva10979BRAAUTO ESPORTE1:28:5616'10"+30:35
5.Jiuliano Carlyson De Lima Batista20017BRACONA1:29:5616'21"+31:35
6.Mateus Moura de Oliveira16826BRACOFORT1:35:4717'24"+37:26
7.Barnabi Von Ende6916BRACONA2:04:4322'40"+1:06:22
NCLRafael de Oliveira Gomes10555BRACOMaNE
NCLReinaldo Zavitzki de Moura15947BRACORELE
Top

H Master B   length 4700m  climb 40m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Marcio Tavares Ribeiro De Souza20011BRACONA1:01:2813'04"
2.Isaque Asafe Costa Da Silva19593BRACONA1:12:4915'29"+11:21
3.Fabio Ferreira Gois16946BRACONA1:14:4415'54"+13:16
4.Antônio Klaus Vilas Boas de Souza Silva18065BRACONA1:20:3117'07"+19:03
5.Daniel Belchior dos Santos18610BRACOMaNE1:21:4917'24"+20:21
6.Julio Cesar Guimarães Junior18040BRAPRISMA ZERO CO1:27:4018'39"+26:12
7.Evandson Dantas da Silva16593BRACOMaNE1:46:3922'41"+45:11
NCLCidclay Soares Da Silva19685BRACONA
Top

H Master N   length 3600m  climb 40m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Rafael Santos Nascimento19654BRACOMaNE51:5814'26"
2.José Mauro Da Silva Melo20187BRACONA1:02:0417'14"+10:06
Top

H Sênior A   length 4800m  climb 90m (13)

[H:]M:Smin/km
1.Joacil Carlos Viana Bezerra4139BRACORELE1:02:3113'01"
2.Odélcio Busarello1991BRACORELE1:09:2914'28"+6:58
3.Roberto Cesar Cardoso Pereira5722BRACORELE1:21:0016'52"+18:29
4.Rosemberg Bezerra Duarte8827BRAROTA ALTERNATIVA1:22:3317'11"+20:02
5.Marconi Antão dos Santos4110BRACLUBE NEBLINA1:23:1617'20"+20:45
6.Waldson Estrela Correia Lima4095BRACORELE1:24:5417'41"+22:23
7.Eraldo Morais de Macedo17691BRACONA1:37:3620'19"+35:05
8.Luiz Carlos Gonçalves Pennafort Jr.18873BRACOMaNE1:43:2621'32"+40:55
9.Antônio Caetano de Souza2722BRACONA1:44:0721'41"+41:36
10.Sérgio Carvalho dos Santos10596BRABORBOREMA AZIMUTE1:44:1521'43"+41:44
11.Edvaldo Maximiano Pereira11055BRACOP - RN2:33:3031'58"+1:30:59
12.Bruno Estevão Pessoa3355BRACOSW2:41:4433'41"+1:39:13
NCLJosé Dário De Souza Júnior17791BRACOP - RN
Top

H Sênior B   length 4700m  climb 40m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Marcos Antonio Torquato Oliveira11261BRABORBOREMA AZIMUTE1:09:0514'41"
2.Rodrigo De Oliveira Kfouri18960BRACONA2:31:4432'17"+1:22:39
Top

H Sênior N   length 3100m  climb 35m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Luiz Antonio De Freitas19676BRACONA38:4212'29"
2.José Maria Lopes20029BRACONA1:37:5831'36"+59:16
Top

H Vet A   length 4700m  climb 65m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Renan dos Santos Oliveira3382BRACORELE1:24:1717'55"
2.João Hermínio da Rosa Gonçalves16976BRACOFORT1:54:1124'17"+29:54
3.Jael Douglas de Araujo Cypriano16919BRACOMaNE2:42:3634'35"+1:18:19
Top

H Vet B   length 3300m  climb 30m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Roberto Guedes Pereira Arnaud17592BRANeblina42:4212'56"
2.Elinaldo Quirino Leal15978BRAAUTO ESPORTE1:16:0823'04"+33:26
Top

DUPLA   length 3100m  climb 35m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Jamile Malta Emmerich Amorim / Cayo Cezar Faruas Amorim14599BRACONA37:1912'02"
2.Héd Guerreiro Cajú / Mickella de Farias Silva10472BRAAUTO ESPORTE37:4112'09"+0:22
3.Fernando Medeiros / Bruna Faria da Silva1372BRACOUFRJ38:4012'28"+1:21
4.Ana Caroline Felix / Eduardo Da Silva Santos600716BRASEM CLUBE48:2715'37"+11:08
5.Marcio Souza de Lima / Ana Carolina da Silva Lima17553BRACONA50:2316'15"+13:04
6.Márcia Regina de Souza Godoy / Gabriel Gonçalves de Souza16730BRACARCARA51:2116'33"+14:02
7.Michelle Matias Borges / Pablo Axl Matias Borges50002BRASEM CLUBE1:01:0719'42"+23:48
8.Samuel Souza de Brito / Felipe Braga Brito de Macedo50003BRASEM CLUBE1:56:5237'41"+1:19:33
NCLAmanda Bezerra Da Silva / Josevan Angelo Da Silva20193BRACONA
NCLDarcyane Nascimento Viana / Rochelle Kaline Barbalho de Oliveira50008BRACONA
Top

Total

CONA43
COMaNE15
CORELE9
SEM CLUBE6
AUTO ESPORTE5
COP - RN4
ROTA ALTERNATIVA4
BORBOREMA AZIMUTE2
CLUBE NEBLINA2
COFORT2
COSW2
Neblina2
CARCARA1
COUFRJ1
COYOTE AVENTURA1
PRISMA ZERO CO1
Total: 100