clublogo
index

FRSO-Mitteldistanz
Hinter den Sandgruben 5.9.2021
O.L.G. St. Vith ARDOC

Last updated: 05.09.2021 17:11:17Contact/Remarks: mho@ardoc.be HELGA Orienteering Software © Michael Hock

NEW Entdeckt eine persönliche PDF-Resultateseite durch Klicken auf den Namen. Mehr Info..


DPUP DESP DJUN DOPEN DMA DMB DMC DMD HPUP HESP HJUN HOPEN HMA HMB HMC HMD Total Splitsbrowser WinSplits Online

NCL nicht klassiert   -- außer Konkurrenz   

D. Pupilles   length 2140m  climb 45m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Anaïs MAZYBELD-12C.O. Liège21:5510'14"
2.Violette MAYERESBELD-12Hermathenae27:1912'46"+5:24
3.Léonie LEBOUTTEBELD-10O.L.G. St. Vith ARDOC46:1721'38"+24:22
--Nele HANSBELD-10N.S.V. Amel41:4419'30"+19:49
Top

D. Espoirs - Beloften   length 3140m  climb 80m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Louise MATTARTBELD-14Hermathenae43:4513'56"
2.Erine NEUWELSBELD-14Hainaut O.C.58:2218'35"+14:37
Top

D. Junioren - Juniores   length 4130m  climb 110m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Gaëlle NEUWELSBELD-18Hainaut O.C.59:3414'25"
Top

D. Open   length 4990m  climb 115m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Aline HERMANSBELD45C.O. Liège42:068'26"
2.Jessica LIMPACHBELD21ASUB51:1010'15"+9:04
3.Aurélie DESCHEPPERBELD21Balise 1051:5710'25"+9:51
4.Anabel SCHNEIDERBELD21O.L.G. St. Vith ARDOC54:2810'55"+12:22
5.Astrid VLIEGENBELD21N.S.V. Amel1:01:0712'15"+19:01
6.Laure JAMSINBELD21C.O. Liège1:04:4912'59"+22:43
7.Rosemonde LEONARDBELD21C.O. Liège1:07:3613'33"+25:30
8.Amandine GILLETBELD21C.O. Liège1:08:4813'47"+26:42
9.Magali RAUWBELD21O.L.V. Eifel1:17:5815'37"+35:52
10.Eleonore SCUVEEBELD21C.O. Liège1:18:4415'47"+36:38
Top

D. Masters A   length 4130m  climb 110m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Vinciane MULPASBELD40ASUB41:5310'08"
2.Lieke VAN OPSTALNEDD40K.O.L.47:1211'26"+5:19
3.Leslie CRETTELSBELD40Hermathenae54:5813'19"+13:05
4.Caroline MARGREVEBELD50O.L.G. St. Vith ARDOC55:5413'32"+14:01
5.Françoise RENARDBELD55C.O. Liège57:2613'54"+15:33
6.Muriel CHOUFFARTBELD55C.O. Liège1:10:0716'59"+28:14
7.Gisela HENNESBELD45O.L.G. St. Vith ARDOC1:15:4318'20"+33:50
8.Axelle HEUREUXBELD45Hainaut O.C.1:54:3727'45"+1:12:44
Top

D. Masters B   length 3140m  climb 80m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Geneviève NYSBELD55Hainaut O.C.41:0313'04"
2.Laurence AUGHUETBELD50Trail Orientation Raid49:5815'55"+8:55
3.Véronique GOIREBELD50Hermathenae51:4316'28"+10:40
4.Nicole REVENCUBELD50ASUB1:04:1220'27"+23:09
5.Betty DE MEYERBELD55TROL1:05:3220'52"+24:29
6.Pascale FLAMIONBELD55Hainaut O.C.1:06:5121'17"+25:48
7.Git DEWULFBELD55Indiv.1:39:1731'37"+58:14
--Evelyne MERTENSBELD40O.L.G. St. Vith ARDOC1:46:0733'48"+1:05:04
NCLSylvia HENNESBELD50O.L.G. St. Vith ARDOC
NCLMaryline DEMEUSEBELD55C.O. Liège
Top

D. Masters C   length 2300m  climb 50m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Anne TAYMANSBELD60LOST40:3817'40"
2.Bernadette VANDERMEULENBELD65C.O. Liège46:1920'08"+5:41
3.Brigitte SCHWANENBELD60C.O. Liège1:00:5326'28"+20:15
4.Irma COLLIENNEBELD65O.L.V. Eifel1:01:2926'44"+20:51
Top

D. Masters D   length 2300m  climb 50m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Monique DEFFENSEBELD75C.O. Pégase39:0517'00"
2.Lieve GEENSBELD70TROL46:5520'24"+7:50
3.Agnès PONCELETBELD70C.O. Liège51:0022'10"+11:55
4.Jacqueline MOREAU-SCUVEEBELD70C.O. Liège57:1824'55"+18:13
5.Françoise CHATELAIN-NANOUXBELD70Hermathenae1:05:3328'30"+26:28
NCLAnnie ROMBOUTNEDD70TROL
Top

H. Pupilles   length 2140m  climb 45m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Louis BASTINBELH-12O.L.G. St. Vith ARDOC25:3011'55"
2.Quentin PICARDBELH-12C.O. Liège28:0413'07"+2:34
3.Tom MAYERESBELH-10Hermathenae29:1813'41"+3:48
4.Lionel LEBOUTTEBELH-12O.L.G. St. Vith ARDOC34:5916'21"+9:29
5.Thomas CHATTLAINBELH-10O.L.G. St. Vith ARDOC45:5121'26"+20:21
Top

H. Espoirs - Beloften   length 4130m  climb 110m (15)

[H:]M:Smin/km
1.Arnaud MAZYBELH-16C.O. Liège38:269'18"
2.Mathis BROUWIERBELH-16Hermathenae38:489'24"+0:22
3.Einstine OKOABELH-16Hainaut O.C.45:2911'01"+7:03
4.Victor BROUWIERBELH-14Hermathenae48:1611'41"+9:50
5.Bob DE CLEENEBELH-14TROL49:5112'04"+11:25
6.Colin PICARDBELH-14C.O. Liège50:1412'10"+11:48
7.Sebastian LOOBELH-16O.L.G. St. Vith ARDOC1:03:1215'18"+24:46
8.Pierre SCHELLBELH-14O.L.V. Eifel1:17:4518'50"+39:19
9.Maximilian LOOBELH-14O.L.G. St. Vith ARDOC1:25:3820'44"+47:12
10.Lucas LAHOUSSEBELH-16Hainaut O.C.1:36:4323'25"+58:17
11.Lucas FABRIONBELH-14Hainaut O.C.1:44:1925'15"+1:05:53
12.Attilio GIACONIABELH-16Hainaut O.C.1:46:1725'44"+1:07:51
13.Janoé SEPULCHREBELH-16O.L.G. St. Vith ARDOC1:46:2025'45"+1:07:54
14.Mehdi SBEITIBELH-14Hainaut O.C.1:48:1226'12"+1:09:46
--Lucas CRENIERBELH-12C.O. Liège1:35:3723'09"+57:11
Top

H. Junioren - Juniors   length 4990m  climb 115m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Joris SMETBELH-18TROL40:348'08"
2.Everic MISTIAENBELH-18Hainaut O.C.52:1210'28"+11:38
3.Noah BACKESBELH-18O.L.G. St. Vith ARDOC55:5111'12"+15:17
4.Elia KOHNENBELH-18O.L.G. St. Vith ARDOC1:07:2113'30"+26:47
5.Idriss MEKERRIBELH-18Hainaut O.C.1:20:2616'07"+39:52
6.Mika THEISSENBELH-18O.L.G. St. Vith ARDOC1:38:5219'49"+58:18
NCLFrançois HUSTINBELH-18Indiv.
Top

H. Open   length 6190m  climb 175m (21)

[H:]M:Smin/km
1.Gilles DE NEYERBELH21ASUB39:096'19"
2.François VAN DER OUDERAABELH21ASUB44:587'16"+5:49
3.Christophe BERNARD DOMABELH40ASUB46:057'27"+6:56
4.Thibaut DERENNEBELH21Trail Orientation Raid46:537'34"+7:44
5.Jérémy BREDOBELH21O.L.V. Eifel51:008'14"+11:51
6.Nicolas LUDOVICYBELH21C.O. Liège52:548'33"+13:45
7.Thomas BREDOBELH21O.L.V. Eifel56:479'10"+17:38
8.Julien DACHEBELH21C.O. Pégase1:01:119'53"+22:02
9.François TONNEAUBELH21O.L.V. Eifel1:06:5510'49"+27:46
10.Corentin TONNEAUBELH21O.L.V. Eifel1:12:5911'47"+33:50
11.Dominique STASBELH60ASUB1:24:3313'40"+45:24
12.Raul CORDON PEREZESPH35C.O. Liège1:32:5715'01"+53:48
13.Matthieu PHILIPPEBELH35C.O. Liège1:33:2215'05"+54:13
14.Mike BRULSBELH21O.L.G. St. Vith ARDOC1:46:2617'12"+1:07:17
15.Tim JANSSENSBELH21O.L.V. Eifel1:50:3917'53"+1:11:30
16.Bruno VANDERMEULENBELH65C.O. Liège1:58:4919'12"+1:19:40
17.Charles-Edouard MASSARTBELH21C.O. Liège1:59:0119'14"+1:19:52
18.Gaetan CRENIERBELH45C.O. Liège1:59:1619'16"+1:20:07
19.Julius GARRAYBELH60C.O. Liège2:14:0821'40"+1:34:59
--Michel BASTINBELH40O.L.G. St. Vith ARDOC42:476'55"+3:38
NCLFrançois HANZENBELH35C.O. Liège
Top

H. Masters A   length 4990m  climb 115m (18)

[H:]M:Smin/km
1.Guido LENGESBELH45N.S.V. Amel38:437'46"
2.Klaus SCHWALLLUXH40Indiv.39:317'55"+0:48
3.Patrick MAYERESBELH40Hermathenae42:588'37"+4:15
4.Alain MAZYBELH45C.O. Liège43:518'47"+5:08
5.Michael HOCK DOMABELH45O.L.G. St. Vith ARDOC45:419'09"+6:58
6.Pierre-Emmanuel DEMEUSEBELH50C.O. Liège46:359'20"+7:52
7.Jürgen LOOBELH45O.L.G. St. Vith ARDOC48:119'39"+9:28
8.Eric MATTARTBELH45Hermathenae48:359'44"+9:52
9.Frédéric PICARDBELH45C.O. Liège49:479'59"+11:04
10.Ronald SOMERSNEDH40K.O.L.52:4810'35"+14:05
11.Michaël BROUWIERBELH45Hermathenae54:3010'55"+15:47
12.Michel SEPULCHREBELH40O.L.G. St. Vith ARDOC55:0811'03"+16:25
13.Patrick HOCKBELH45O.L.G. St. Vith ARDOC57:0311'26"+18:20
14.Marc VAN DE MAELEBELH60K.O.L.1:04:2012'54"+25:37
15.Nico KOHNENBELH45O.L.G. St. Vith ARDOC1:12:3814'33"+33:55
16.Antoine DELCOURTBELH45Balise 101:14:3814'57"+35:55
17.Stephane GOOSSENSBELH45Hermathenae1:16:3715'21"+37:54
--Tobias JETZENBELH21C.O. Liège1:02:2012'29"+23:37
Top

H. Masters B   length 4130m  climb 110m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Robert THEISSBELH55N.S.V. Amel31:527'43"
2.Christian STOFFELSBELH55Balise 1033:308'07"+1:38
3.Olivier CHATTLAINBELH50O.L.G. St. Vith ARDOC39:119'29"+7:19
4.Wim VERVOORT DOMABELH50TROL39:479'38"+7:55
5.Richard ROBINSONBELH50Trail Orientation Raid45:2411'00"+13:32
6.Michael HENNESBELH50O.L.G. St. Vith ARDOC51:2912'28"+19:37
7.Kurt SMETBELH50TROL52:4212'46"+20:50
8.Alain HEUKEMESBELH50N.S.V. Amel57:3613'57"+25:44
9.Marc JAMSINBELH50C.O. Liège1:00:5114'44"+28:59
10.Robert REUTERBELH50C.O. Liège1:04:5515'43"+33:03
11.Ed JANSSENSNEDH55O.L.V. Eifel1:20:5919'37"+49:07
NCLPatrick KORSTJENSBELH50K.O.L.
Top

H. Masters C   length 3140m  climb 80m (16)

[H:]M:Smin/km
1.Karl SCHWALLBELH65O.L.V. Eifel38:3012'16"
2.Werner HOFFMANNBELH60O.L.G. St. Vith ARDOC38:4312'20"+0:13
3.Servais HICKBELH65C.O. Liège39:1712'31"+0:47
4.Patrick MOSSOUXBELH60C.O. Pégase39:3512'36"+1:05
5.Klaus HELDBELH65O.L.V. Eifel42:3413'33"+4:04
6.Jean-Pol HOULMONTBELH60C.O. Liège43:2913'51"+4:59
7.Etienne DE WITBELH60K.O.L.45:0314'21"+6:33
8.André PIERLOTBELH60C.O. Liège45:4414'34"+7:14
9.Philippe CLAPUYTBELH60ASUB51:3016'24"+13:00
10.Jean-Noël DEBEHOGNEBELH60ASUB54:2217'19"+15:52
11.Eddie DE KERFNEDH65TROL59:4219'01"+21:12
12.Claude LEMASSONBELH65C.O. Pégase1:00:3419'17"+22:04
13.Daniel KESSELBELH60O.L.V. Eifel1:01:0319'27"+22:33
14.Karel PEETERSBELH60K.O.L.1:03:5020'20"+25:20
15.Jacques FLORINBELH60C.O. Liège1:05:0020'42"+26:30
16.Bernard LELEUXBELH60C.O. Liège1:09:0922'01"+30:39
Top

H. Masters D   length 2300m  climb 50m (16)

[H:]M:Smin/km
1.Ludwig KAUTBELH70O.L.G. St. Vith ARDOC32:1314'00"
2.Christian KRINGSBELH70O.L.G. St. Vith ARDOC34:0414'49"+1:51
3.Alfred RAESBELH70Balise 1035:3115'27"+3:18
4.Jean BREDOBELH70O.L.V. Eifel38:0916'35"+5:56
5.Lucien TONNEAUBELH80O.L.V. Eifel47:0320'27"+14:50
6.Jean-Claude DUPONTBELH70C.O. Liège47:4520'46"+15:32
7.Robert SCUVEEBELH70C.O. Liège48:3421'07"+16:21
8.Heribert HAACKGERH75O.L.G. St. Vith ARDOC55:3724'11"+23:24
9.Serge DERYBELH70O.L.V. Eifel58:3425'28"+26:21
10.Georges RENNOTTEBELH75Hermathenae1:00:5226'28"+28:39
11.André VLIEGENBELH70O.L.V. Eifel1:04:5928'15"+32:46
12.Maurice SEBABELH70C.O. Liège1:30:2339'18"+58:10
13.Jean-Pierre VAN DER CRUYSBELH75ASUB1:50:5248'12"+1:18:39
--Hubert BASTINBELH70O.L.G. St. Vith ARDOC28:3712'27"-3:36
NCLGuy CHATELAINBELH70Hermathenae
NCLWilly GOOSSENSBELH75Hermathenae
Top

Total

C.O. Liège39
O.L.G. St. Vith ARDOC29
O.L.V. Eifel16
Hermathenae15
Hainaut O.C.12
ASUB10
TROL8
K.O.L.6
N.S.V. Amel5
Balise 104
C.O. Pégase4
Indiv.3
Trail Orientation Raid3
LOST1
Total: 155