clublogo
index

PROJETO SE ORIENTA DF 2021
SETOR NOROESTE SUL 5.9.2021
MA ORIENTEERING

Last updated: 05.09.2021 15:47:18
Contact/Remarks: aureliomarcost@gmail.com Info
HELGA Orienteering Software © Michael Hock

NEW Descobre uma folha personalisada em PDF quando cliquar no seu nome. Mais info..


INICIANTE INFANTIL MEDIO EXPERIENTE Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

INICIANTE   length 2600m  climb 40m (19)

[H:]M:Smin/km
1.Marcos Ribeiro Motinha Nunes333101BRAOUTROS38:27,05014'47"
2.Erick Macedo De Oliveira333136BRAOUTROS43:51,10116'52"+5:24
3.Alexandre Gomes De Oliveira333135BRAOUTROS43:53,12116'53"+5:26
4.Isabella Ortuz Veloza112543BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília44:27,14017'06"+6:00
5.Eduardo Alvim Lehmkuhl de Souza18152BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília49:12,64418'55"+10:45
6.Ana Beatriz Feitoza333113BRAOUTROS53:53,47220'43"+15:26
7.Antonio Neto333114BRAOUTROS53:59,51120'46"+15:32
8.Thiago Tirolli Dorta333130BRAOUTROS54:01,35120'47"+15:34
9.Marcus Vinicius Reis Sasso333149BRAOUTROS1:05:0825'03"+26:41
10.Ludmilla Borges E Azevedo19642BRAOUTROS1:12:16,90227'48"+33:49
11.Maria Daniele Da Cunha Bichara333133BRAOUTROS1:16:36,13629'28"+38:09
12.Jane Blandina Da Costa333120BRAOUTROS1:16:40,17929'29"+38:13
13.Tatiana De Araujo Ribeiro Wambier333129BRAOUTROS1:16:46,08929'32"+38:19
14.Johil Carvalho333119BRAOUTROS1:17:03,36729'38"+38:36
15.Bruna Pinheiro Lima333107BRAOUTROS1:20:08,55830'49"+41:41
16.Leandro Jun Maeda333116BRAOUTROS1:22:11,76931'37"+43:44
17.Felipe Alvim Lehmkuhl De Souza18964BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:25:27,28132'52"+47:00
18.André Centurión Vicêncio333103BRAOUTROS1:28:22,77733'59"+49:55
19.Roberto César Pinheiro Dos Santos333150BRAOUTROS9:54:17,843228'34"+9:15:50
Top

INFANTIL   length 1900m  climb 30m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Enzo Peressin Fornasin333127BRAOUTROS34:58,48418'24"
2.Heitor Hobert Da Silva333151BRAOUTROS44:27,80423'24"+9:29
3.Míriam Guimarães333148BRAOUTROS48:02,23025'17"+13:04
4.Fernanda Ribeiro Wambier333131BRAOUTROS48:06,01125'19"+13:08
5.Gustavo Wander2091100BRAOUTROS48:07,53525'19"+13:09
6.Larissa Da Cunha Bichara333132BRAOUTROS48:33,93325'33"+13:35
7.Luisa Silva33150BRAOUTROS48:35,11725'34"+13:37
8.Sofia Araújo Fernandes De Vasconcellos333111BRAOUTROS52:37,94127'42"+17:39
9.Maria Eduarda Resende Moreira333134BRAOUTROS1:11:18,17137'32"+36:20
Top

MEDIO   length 3200m  climb 50m (26)

[H:]M:Smin/km
1.Wilton Fernandes De Sousa19567BRAOUTROS39:08,14012'14"
2.Antonio Pacheco333112BRAOUTROS48:39,42115'12"+9:31
3.Adriele Rodrigues do Prado Teixeira5013BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília49:08,87115'21"+10:00
4.Bruno da Silva Xavier2107BRAOUTROS50:48,51915'53"+11:40
5.Thiago Carbos Da Silva333140BRAOUTROS55:43,55017'25"+16:35
6.Miguel Maurício Antunes Da Silva Barbosa20239BRAOUTROS55:48,20717'26"+16:40
7.Matheus Bevenuto Barros333142BRAClube de Orientação Tiradentes55:51,60117'27"+16:43
8.Bernardo Prisco De Souza333109BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília58:16,80018'13"+19:08
9.Pablo Teixeira333124BRAOUTROS59:05,63618'28"+19:57
10.Tahilon Barros Barbosa333141BRAOUTROS1:01:01,62819'04"+21:53
11.Carlos Eduardo Pinheiro Da Silva333106BRAOUTROS1:02:23,16719'30"+23:15
12.Matheus Ferreira De Lacerda20160BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:02:48,28919'38"+23:40
13.Lorena De Carvalho Borges333117BRAOUTROS1:04:21,33920'07"+25:13
14.Dulcinéia Ovelar Leão16771BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:13:07,01922'51"+33:59
15.Dhara Pereira Da Silva Santos600717BRAOUTROS1:14:53,62823'24"+35:45
16.Anderson De Almeida Pereira333115BRAOUTROS1:17:02,44524'04"+37:54
17.Anna Paula Simões Piekarski333100BRAOUTROS1:19:34,47624'52"+40:26
18.Hamilton Pinheiro De Oliveira20133BRAOUTROS1:20:55,38625'17"+41:47
19.Wagner Popov Dos Santos333110BRAOUTROS1:23:22,10926'03"+44:14
20.Angela Dotto Bianco1965BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:28:21,78127'37"+49:13
21.Francisca Edilsa Souza Vieira19462BRAOUTROS1:32:58,30429'03"+53:50
22.Debora Martins Lira333118BRAOUTROS2:11:30,41041'06"+1:32:22
23.Camilla Fernandes Vaz Viega333121BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília2:11:50,24241'12"+1:32:42
24.Carlos Rafael Dufrayer19636BRAOUTROS10:40:13200'04"+10:01:05
25.Carla Ferreira12205BRAOUTROS11:01:19,582206'40"+10:22:11
NCLKathariny de Almeida Santos9476BRAClube de Orientação Tiradentes
Top

EXPERIENTE   length 3800m  climb 60m (55)

[H:]M:Smin/km
1.Joseias Ferreira Das Chagas16067BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília26:02,9296'51"
2.Gabriel De Franco Fernandes400519BRAClube de Orientação Tiradentes31:43,6488'21"+5:41
3.Neuri Antonio Dal Santo Tondolo1960BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília31:53,4768'23"+5:51
4.Antonio Carlos Silva6692BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília36:06,8439'30"+10:04
5.Bernardo Bubniak Bocanegra19913BRAOUTROS39:36,89810'25"+13:34
6.Edson Luís Marques Alviene1549BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília39:54,47210'30"+13:52
7.Aguilar Garcia Alves De Oliveira333138BRAOUTROS41:04,89410'48"+15:02
8.Carlos Alberto Dos Anjos Galli333102BRAOUTROS41:19,23810'52"+15:17
9.Felipe Luis Bandeira Cantanhede1927BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília41:22,76910'53"+15:20
10.Gennhsa Penha Sobreira1293BRAClube de Orientação Tiradentes41:43,91010'59"+15:41
11.Daiane Aguiar Barros Carnevalli333139BRAOUTROS42:09,97611'06"+16:07
12.Sérgio Luiz Hendges2419BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília42:14,35911'07"+16:12
13.Mário Sérgio Villela Machado1922BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília42:23,38611'09"+16:21
14.Aryell Mota Feitosa10209BRAOUTROS43:47,85511'31"+17:45
15.Rafael Augusto Pollini19634BRAClube de Orientação Tiradentes43:48,10511'32"+17:46
16.João Gabriel Álvares333147BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília44:24,79211'41"+18:22
17.Lino Venigno Bezerra4126BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília44:25,01111'41"+18:23
18.Gilmar Cândido Xavier5751BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília45:55,41012'05"+19:53
19.Clédio Marcelito Winkler da Silva4451BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília48:37,67112'48"+22:35
20.Rubens Corrêa Leão1768BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília50:11,60513'12"+24:09
21.Flávio Gomes Borges17582BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília50:18,95313'14"+24:16
22.Wesley Oliveira Fonseca2770BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília50:28,06213'17"+24:26
23.Ramadã Lopes De Santana333137BRAOUTROS50:52,32413'23"+24:50
24.Anderson Fetzer Rodrigues888BRAOUTROS51:07,03913'27"+25:05
25.Jander Amorim Silva20165BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília52:12,16413'44"+26:10
26.José Ferreira de Barros417BRAClube de Orientação Tiradentes52:17,19113'46"+26:15
27.José Garcia de Sousa Santos12752BRAClube de Orientação Tiradentes52:19,31213'46"+26:17
28.Marcelo Sauwen Cruz10060BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília54:46,07414'25"+28:44
29.Edivânia Machado da Silva14980BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília55:30,26914'36"+29:28
30.Antonio Dmeterko251BRAClube de Orientação Tiradentes56:15,58514'48"+30:13
31.Fábio Piai Fornasin333126BRAOUTROS56:19,19514'49"+30:17
32.Marlon Sandro Alvarenga537BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília56:45,69514'56"+30:43
33.Daniel Herbert Kruger9343BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília57:10,66715'03"+31:08
34.Marcelo Santos Gonçalves15890BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília58:52,50715'29"+32:50
35.José Roberto Mendes Villis3562BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:00:19,18715'52"+34:17
36.João Júnio Bezerra12207BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:00:20,03915'53"+34:18
37.Eliane Vaz Pinto16290BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:00:52,07416'01"+34:50
38.Gilson de Faria107BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:04:07,95316'52"+38:05
39.Wenes De Souza Rocha19496BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:06:14,18717'26"+40:12
40.Sergio Luiz Goulart Duarte14563BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:06:48,03517'35"+40:46
41.Lucas Guedes Puchalski12773BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:07:05,33217'39"+41:03
42.Luciano Puchalski6990BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:07:50,26917'51"+41:48
43.Diego Popov Dos Santos11290BRAOUTROS1:08:07,34717'56"+42:05
44.Gustavo de Carvalho Dalton6869BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:09:09,54218'12"+43:07
45.Andre De Medeiros Araujo333105BRAOUTROS1:09:24,39418'16"+43:22
46.Annyelly Targino333180BRAOUTROS1:09:34,21818'18"+43:32
47.Rodrigo Targino Souza18547BRAOUTROS1:09:38,04218'19"+43:36
48.Rennaly Patricio Sousa333125BRAOUTROS1:12:18,73819'02"+46:16
49.Sergio Ricardo de Almeida Santos14283BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:12:30,72219'05"+46:28
50.Alexandre Rui Baralho Bianco1967BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:15:32,21019'53"+49:30
51.Patricia Carolina Santos Borges333108BRAOUTROS1:19:43,28520'59"+53:41
52.Otávio Lemes da Silva Alvarenga16729BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:21:41,94521'30"+55:39
53.Isadora Lemes da Silva Alvarenga16728BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:23:37,34322'00"+57:35
54.Maria Verônica Simões Barros12703BRAClube de Orientação Tiradentes1:37:46,67525'44"+1:11:44
55.Maria Inês da Silva Barros Azevedo2863BRAClube de Orientação Tiradentes1:37:48,55425'44"+1:11:46
Top

Total

OUTROS57
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília28
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília14
Clube de Orientação Tiradentes10
Total: 109