clublogo
index

MOLOKABRA 2021 - VELA - MODALIDADES
FORTALEZA-CE 12.9.2021
MOLOKABRA

Last updated: 13.09.2021 08:19:55HELGA Orienteering Software © Michael Hock

HYDROFOIL FEMININO HYDROFOIL MASCULINO Kitesurf FEMININO Kitesurf MASCULINO Windsurf Masculino Wing Foil Feminino Wing Foil Masculino Total

HYDROFOIL FEMININO   length 40000m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Milena Lima147BRAHFSENIORFEFVMEC1:20:502'01"
Top

HYDROFOIL MASCULINO   length 40000m  climb 10m (13)

[H:]M:Smin/km
1.Antônio Gerlano463BRAHFSENIORMAMOLOKABRA49:401'15"
2.Harry Callou154BRAHFGRMASTMAFVMEC1:01:101'32"+11:30
3.Arthur Rosa149BRAHFSENIORMAMOLOKABRA1:02:501'34"+13:10
4.Anderson Pinheiro148BRAHFSENIORMAHydrofoil Ceará1:03:421'36"+14:02
5.Edgar Silva De Souza151BRAHFMASTERMAHydrofoil Ceará1:07:581'42"+18:18
6.Luiz Paulo156BRAHFJUNIORMAHydrofoil Ceará1:11:081'47"+21:28
7.Teodoro Alberto F Nunes Neto159BRAHFMASTERMALPD1:13:061'50"+23:26
8.Maicon Munhoz157BRAHFSENIORMACeará kite Brazil1:13:451'51"+24:05
9.Ícaro Da Silva Cavalcante155BRAHFSENIORMACeará kite Brazil1:21:032'02"+31:23
10.Daniel Ferreira Matos150BRAHFJUNIORMAKite cabana1:24:442'07"+35:04
11.Ericsson Monteiro Fontenele152BRAHFGRMASTMAFox Kiteschool1:28:562'13"+39:16
12.Marcelo Matos158BRAHFMASTERMAFela da Gaita Kite Team1:35:152'23"+45:35
13.Gilberto Gouveia153BRAHFGRMASTMAKitecabana1:42:212'34"+52:41
Top

Kitesurf FEMININO   length 45000m  climb 10m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Luciana Adamo162BRAKIMASTERFESunset com Elas1:34:432'06"
2.Thauana Geisler167BRAKISENIORFEIts on e P51:38:432'12"+4:00
3.Maria Luana164BRAKISENIORFEAKCA1:44:212'19"+9:38
4.Mádava Gallo163BRAKISENIORFE@adc_kite_surf_school1:50:202'27"+15:37
5.Priscyla Sobreira166BRAKIMASTERFERosa dos Ventos1:56:202'35"+21:37
Top

Kitesurf MASCULINO   length 45000m  climb 10m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Breno Barbosa170BRAKIJUNIORMAP5KITEHOUSE1:11:021'35"
2.Salem Sahdo179BRAKISENIORMAAKCA / Lagoa do Cauipe1:12:251'37"+1:23
3.Emmanuel Nobrega De Brito172BRAKIGRMASTMAIATE CLUB1:13:401'38"+2:38
4.Junior Pipoco174BRAKISENIORMAVila do kite1:17:081'43"+6:06
5.Adriano Lopes168BRAKIKAHUNAMALPD1:24:511'53"+13:49
6.Flavio Ramalho Lima173BRAKIGRMASTMAKITESOFIA TEAM1:27:211'56"+16:19
7.André Ribeiro169BRAKIMASTERMAKitesurf Guarda-vidas1:29:582'00"+18:56
8.Eduardo Ramalho171BRAKIKAHUNAMAKitesofia1:40:052'13"+29:03
9.Paulo Seligmann178BRAKIMASTERMASeligmann Kitescholl1:41:092'15"+30:07
10.Luiz Fernando Franceschi177BRAKIMASTERMALaba Sports Center1:59:302'39"+48:28
11.Josué Victor De Andrade Júnior176BRAKIKAHUNAMAKitebrasilia3:13:134'18"+2:02:11
Top

Windsurf Masculino   length 32000m  climb 10m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Fábio Melo203BRAWSMASTERMAIate Clube1:10:282'12"
2.Marcelo Holanda207BRAWSGRMASTMAWaiwai Cumbuco1:28:492'47"+18:21
3.Nabor Vasconcelos209BRAWSKAHUNAMAPraia de Iracema1:33:472'56"+23:19
4.Lucas Carvalho206BRAWSMASTERMABrothers wind School2:04:203'53"+53:52
5.Felipe Fialho204BRAWSSENIORMABrother Wind school2:18:304'20"+1:08:02
6.Wagner Sá210BRAWSGRMASTMAWindbrothers School2:22:394'27"+1:12:11
Top

Wing Foil Feminino   length 32000m  climb 10m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Lidiane Viera Sanders181BRAWFSENIORFEparacuru wingfoil center1:46:173'19"
2.Liana Maia De Oliveira180BRAWFMASTERFEKitecabana1:52:363'31"+6:19
Top

Wing Foil Masculino   length 32000m  climb 10m (20)

[H:]M:Smin/km
1.Kauli Seadi192BRAWFSENIORMAClube Kauli Seadi1:18:082'26"
2.Vinnicius Martins201BRAWFSENIORMABuzios1:18:212'27"+0:13
3.Fernando Novaes ( Mizo )190BRAWFMASTERMAMIZO FOIL CLUBE1:24:212'38"+6:13
4.Stephane Marc Pierre Peillon199BRAWFMASTERMAIcaraizinho adventure1:24:342'39"+6:26
5.Daniel Pereira187BRAWFSENIORMAClube Kauli Seadi1:28:442'46"+10:36
6.Piotr Wysocki197BRAWFKAHUNAMAparacuru wingfoil center1:29:522'49"+11:44
7.Dudu Mazzocato188BRAWFGRAMASMAIate Clube de Fortaleza1:35:162'59"+17:08
8.Mauro Luiz195BRAWFMASTERMALagartixa kitetrip1:35:523'00"+17:44
9.Mártin Carvalho194BRAWFMASTERMA@hydrofoilbrasil1:40:053'08"+21:57
10.Claudio Chain185BRAWFGRAMASMAMOLOKABRA1:41:373'11"+23:29
11.Rubens Nunes Teixeira198BRAWFSENIORMAKitecenter Kauli Seadi1:41:593'11"+23:51
12.Wilkison Miranda202BRAWFMASTERMAWm kite school1:48:323'23"+30:24
13.Claudio Carneiro184BRAWFKAHUNAMASoul Vaa - Niteroi1:50:333'27"+32:25
14.Claudio Ciampolini186BRAWFKAHUNAMAWindcenter Florianópolis1:50:443'28"+32:36
15.Jean Marc Franceschetti191BRAWFKAHUNAMAparacuru wingfoil center1:54:333'35"+36:25
16.Tomaz André200BRAWFMASTERMASoulkite Brazil, Ilha do guajiru, Ceará.1:59:053'43"+40:57
17.Fernando Dias Albuquerque189BRAWFKAHUNAMAWai Wai Cumbuco1:59:293'44"+41:21
18.Carlos Oliveira183BRAWFGRAMASMAnenhuma2:05:203'55"+47:12
19.Márcio Tavares193BRAWFMASTERMAP5 kite house2:33:414'48"+1:15:33
20.Paulo Marcello Porto196BRAWFMASTERMACeará SUP Club3:25:356'25"+2:07:27
Top

Total

Hydrofoil Ceará3
MOLOKABRA3
paracuru wingfoil center3
Ceará kite Brazil2
Clube Kauli Seadi2
FVMEC2
Kitecabana2
LPD2
@adc_kite_surf_school1
@hydrofoilbrasil1
AKCA1
AKCA / Lagoa do Cauipe1
Brother Wind school1
Brothers wind School1
Buzios1
Ceará SUP Club1
Fela da Gaita Kite Team1
Fox Kiteschool1
IATE CLUB1
Iate Clube1
Iate Clube de Fortaleza1
Icaraizinho adventure1
Its on e P51
KITESOFIA TEAM1
Kite cabana1
Kitebrasilia1
Kitecenter Kauli Seadi1
Kitesofia1
Kitesurf Guarda-vidas1
Laba Sports Center1
Lagartixa kitetrip1
MIZO FOIL CLUBE1
P5 kite house1
P5KITEHOUSE1
Praia de Iracema1
Rosa dos Ventos1
Seligmann Kitescholl1
Soul Vaa - Niteroi1
Soulkite Brazil, Ilha do guajiru, Ceará.1
Sunset com Elas1
Vila do kite1
Wai Wai Cumbuco1
Waiwai Cumbuco1
Windbrothers School1
Windcenter Florianópolis1
Wm kite school1
nenhuma1
Total: 58