clublogo
index

MOLOKABRA 2021 - TREINO OFICIAL DE REMO - MODALIDADES
FORTALEZA - CE 13.9.2021
MOLOKABRA

Last updated: 14.09.2021 10:36:34HELGA Orienteering Software © Michael Hock

NEW Descobre uma folha personalisada em PDF quando cliquar no seu nome. Mais info..


SUP STOCK FEMININO SUP STOCK MASCULINO SUP UNLIMITED MASCULINO SURFSKI FEMININO SURFSKI MASCULINO SS PARACANOAGEM MASCULINO VA'A OC1 FEMININO VA'A OC1 MASCULINO VA'A OC2 DUPLA MASCULINA VA'A OC2 DUPLA MISTA VA'A OC2 FEMININO VA'A V1 FEMININO VA'A V1 MASCULINO Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

SUP STOCK FEMININO   length 18000m  climb 10m (4)

[H:]M:Skm/h
1.Lena Guimarães Ribeiro234BRASUSTOOPEFEMirage1:37:27,43311,08
2.Daniela Paiva Castro230BRASUSTOOPEFESuporteeco1:43:20,60510,45+5:53
3.Íris Azi232BRASUSTOOPEFEBarra Paddle1:46:24,70710,15+8:57
4.Leliane Solon233BRASUSTOOPEFERemaSolon Sup Club1:50:56,1569,74+13:29
Top

SUP STOCK MASCULINO   length 18000m  climb 10m (6)

[H:]M:Skm/h
1.William Fonseca Dos Santos253BRASUSTOOPEMAProjeto pedra que ronca1:30:55,66011,88
2.Jadson De Jesus Santos Santos245BRASUSTOOPEMAItacarésupteam/ ACI- Associação de Canoagem de Itacaré1:35:12,35511,34+4:17
3.Andre Luis Cavalcante Barros238BRASUSTOMASMAShape It1:37:0011,13+6:05
4.Gilvandro De Almeida Souza Junior243BRASUSTOSMAMAClube do Remo (Belém PA)1:54:18,7039,45+23:23
5.Frederico Vidigal242BRASUSTOMASMAKahu Paddle Club1:56:03,4849,31+25:08
6.Mauro Gomes248BRASUSTOMASMALifeguard kids Saquarema2:01:04,7968,92+30:09
Top

SUP UNLIMITED MASCULINO   length 18000m  climb 10m (4)

[H:]M:Skm/h
1.Américo Pinheiro Junior254BRASUUNLMASMAMirage1:24:13,08212,82
2.Fábio Amado Santiago256BRASUUNLMASMAKayakeria / ASUPCE1:36:33,90611,19+12:20
3.Fernando Mendes257BRASUUNLMASMADeus1:38:59,82810,91+14:46
4.Wilson Júnior261BRASUUNLMASMARua K SUP Clube1:52:01,1839,64+27:48
Top

SURFSKI FEMININO   length 18000m  climb 10m (7)

[H:]M:Skm/h
1.Carmen Lucia Da Silva264BRASSMASTEFEMACOAR1:18:17,35513,80
2.Clivia Maia265BRASSMASTCFEMCabangá Iate Club de Pernambuco1:20:0913,47+1:52
3.Rafaela Nascimento272BRASSMASTAFEMMarinha do Brasil1:22:0013,17+3:43
4.Ana Luiza Teixeira263BRASSSUB23FEMACOAR1:25:14,55412,67+6:57
5.Isabella Scalise268BRASSMASTBFEMProa Canoagem - Ilhabela1:31:5011,76+13:33
6.Lais Oliveira269BRASSSUB23FEMACOAR1:35:3311,30+17:16
NCLHeloisa Helena Rodrigues Corrêa267BRASSMASTCFEMFred Longhin Fitness e Canoagem
Top

SURFSKI MASCULINO   length 18000m  climb 10m (28)

[H:]M:Skm/h
1.Alexandre Felipe Do Nascimento Ferreira277BRASSSENIORMAACOAR1:04:31,82816,74
2.Washington Igor Santos Cruz323BRASSMASTBMASCanoa Raíz1:08:26,45715,78+3:55
3.Adelson Souza Barbosa275BRASSMASTBMASACC - Associação Cacaueira de Canoagem1:13:26,50314,71+8:55
4.Johnatha Vaz Zeferino289BRASSMASTAMASParaná Hoe1:14:45,80814,45+10:14
5.Rudah Caribé Bosi315BRASSJUNIORMAClube Naval de Brasília - Amazônia Azul1:15:18,46014,34+10:47
6.Carlos Díaz281BRASSJUNIORMAProa Canoagem1:15:47,25714,25+11:16
7.André Venco279BRASSMASTBMASProa Canoagem Ilhabela1:16:03,00714,20+11:32
8.Marllon Da Silva Teixeira304BRASSSENIORMAACOAR1:16:46,05814,07+12:15
9.Max De Sousa305BRASSJUNIORMAAmazônia Azul1:16:52,10514,05+12:21
10.Higinio Luis Marinsalta288BRASSMASTGMASCabanga Iate Clube de Pernambuco1:17:10,50314,00+12:39
11.Sidinei Ramos Júnior316BRASSSUB23MASACOAR1:17:14,25313,98+12:43
12.Luís Paulo Monteiro295BRASSMASTCMASCABANGA IATE CLUBE1:17:22,03513,96+12:51
13.Luciano Ponce294BRASSMASTDMASClube Naval de Brasília1:17:47,25313,88+13:16
14.José Jackson De Castro292BRASSMASTFMASACC1:18:53,70713,69+14:22
15.Pedro Staveland Porto310BRASSMASTAMASFEBRACAN / AcKc / Perdidão team1:21:20,38213,28+16:49
16.Marcelo Pompeu301BRASSMASTDMASCaiakagem DF1:21:3013,25+16:59
17.Cristiano José De Paula383BRASSMASTCMASACOAR1:21:48,80013,20+17:17
18.Alef Caldas276BRASSSUB23MASAmazul1:21:5013,20+17:19
19.Tiago De Araújo Linhares318BRASSMASTBMASACC Associação Caucaeira de Canoagem1:22:23,43713,11+17:52
20.Vadim Gomes De Carvalho320BRASSMASTEMASRema Caraguá1:23:34,78912,92+19:03
21.Nilson Dias Martins306BRASSMASTEMASTurma do Remo1:24:04,76112,85+19:33
22.Ricardo Freitas Maia311BRASSSENIORMAMaia Sports1:25:06,67912,69+20:35
23.Luiz Wagner Pecoraro298BRASSSENIORMAEquipe Amazônia Azul1:31:41,83511,78+27:10
24.Rubens Pompeu314BRASSMASTEMASACKC Brasília1:34:12,42911,46+29:41
25.Márcio Perdigão302BRASSMASTDMASBrasília - DF1:36:28,10511,20+31:57
26.Victor Levy321BRASSMASTFMASPROA1:44:25,13210,34+39:54
27.Antonio Penati280BRASSMASTGMASRema Caraguá1:49:56,5859,82+45:25
28.José Carlos De Souza290BRASSMASTGMASATR ASSOC TURMA DO REMO2:10:56,1288,25+1:06:25
Top

SS PARACANOAGEM MASCULINO   length 18000m  climb 10m (1)

[H:]M:Skm/h
1.Daniel Bueno Dias325BRASSPARACMASTurma do Remo1:37:48,78111,04
Top

VA'A OC1 FEMININO   length 18000m  climb 10m (11)

[H:]M:Skm/h
1.Thassia Marques350BRAOC1OPENFEMMakaira1:23:56,95712,87
2.Beatriz Moraes Dos Guimarães Peixoto331BRAOC1OPENFEMEscola de Canoa Dayone Rossi / Clube Náutico Cabo Frio1:27:57,80012,28+4:01
3.Edna Delmondes336BRAVAOC160+FEExtreme Canoe Club1:29:1012,11+5:14
4.Marina Penteado346BRAOC1OPENFEMKirymurê Outtrigger1:32:14,63211,71+8:18
5.Fernanda Toaldo Haetinger340BRAVAOC140+FEPRGVAASUP1:34:18,92511,45+10:22
6.Cinthya Danielle Guedes Cunha332BRAOC1OPENFEMCB PADDLE TEAM1:34:35,53111,42+10:39
7.Jéssica Rollemberg343BRAOC1OPENFEMCB PADDLE TEAM1:36:57,28111,14+13:01
8.Alice Nassif330BRAVAOC140+FEClube Náutico Cabo Frio1:40:30,00710,75+16:34
9.Verena Bárbara Carneiro De Oliveira352BRAVAOC140+FECB PADDLE TEAM1:41:08,85510,68+17:12
10.Fernanda Siqueira339BRAOC1OPENFEMCB PADDLE TEAM1:42:04,98010,58+18:08
NCLClaudia Sa333BRAVAOC150+FEKahala Va'a
Top

VA'A OC1 MASCULINO   length 18000m  climb 10m (30)

[H:]M:Skm/h
1.Paulo Veloso415BRAVAOC150+MACanoa Ilhéus57:23,67918,82
2.Maxwell Coutinho Júnior414BRAVAOC1OPEMATeam Mirage1:15:24,12514,32+18:01
3.Leonardo Miranda403BRAVAOC1OPEMAKNE Va'a Team1:16:26,45314,13+19:03
4.Claudio Duarte Britto375BRAVAOC140+MACB PADDLE TEAM1:16:40,25314,09+19:17
5.Douglas Porto Barbosa Da Silva380BRAVAOC1OPEMAEscola de Canoa Dayone Rossi, CNCF1:16:47,15614,07+19:24
6.Dennis Goebel Praça379BRAVAOC140+MASuporteeco1:17:29,88613,94+20:06
7.André Luiz Brandão364BRAVAOC140+MAItacaré Canoa1:19:23,55413,60+22:00
8.Fabricio Rodrigues386BRAVAOC1OPEMASó Vaai1:19:56,05013,51+22:33
9.Ulisses Calenti438BRAVAOC140+MAMakaira1:21:24,20313,27+24:01
10.João Marcos Coutinho Oliveira396BRAVAOC140+MAAva Canoeiros do Paranoá1:22:06,76113,15+24:43
11.Rogério Rothe429BRAVAOC150+MACarioca Vaa1:22:41,91013,06+25:18
12.Eduardo Magalhães Bittncourt381BRAVAOC150+MAYatch Clube da Bahia1:23:36,80812,92+26:13
13.Rodrigo Lima Rosendo Dos Santos425BRAVAOC140+MAQuebramar hoe club - Florianópolis1:25:19,90612,66+27:56
14.Frederico Camerino388BRAVAOC1OPEMAKNE VA'A1:25:3012,63+28:07
15.José Samuel Santos401BRAVAOC1OPEMACANOA RAIZ1:25:48,17912,59+28:25
16.José Ângelo Romano Neto400BRAVAOC150+MASampa Canoe Club1:29:3012,07+32:07
17.Stefano Fellipo436BRAVAOC1OPEMACeará Sup Clube / ASUPCE1:29:58,60912,00+32:35
18.Antonio Saldanha366BRAVAOC150+MACarioca Va'a1:30:15,73811,97+32:52
19.Bruce Kamhonk370BRAVAOC140+MAOhana Canoe Club1:30:5211,89+33:29
20.Augusto De Vicente Finageiv367BRAVAOC150+MAQuebramar Hoe Club1:30:52,15611,89+33:29
21.Gerson Kaestner389BRAVAOC150+MAKanaloa VA'A1:31:03,67911,86+33:40
22.Marcelo Derschum Filho411BRAVAOC140+MANUI KYRIMURE1:31:28,45711,81+34:05
23.Rainan Costa420BRAVAOC1OPEMAOhana Canoa Club1:32:1111,72+34:48
24.Rubens Martins Villela Neto431BRAVAOC150+MASampa Canoa Clube1:33:52,40611,51+36:29
25.Reginaldo Ferreira Lima Filho421BRAVAOC150+MANONAMES WA'A SANTOS1:34:26,35911,44+37:03
26.Luís Henrique Vaqueiro408BRAVAOC150+MASampa Canoe Clube1:38:50,71010,93+41:27
27.Jefferson Cabral395BRAVAOC150+MAÍtalo Vaa1:44:3010,33+47:07
28.Eduardo Rodrigues Caetano384BRAVAOC160+MACarioca Va`a1:44:49,18310,30+47:26
29.Heitor Ruiz Leonel393BRAVAOC1OPEMASampa Canoe Clube1:53:52,4539,48+56:29
30.Rodrigo Miranda Silva426BRAVAOC1OPEMAFUPES/ Liga Va'a/ Seba Canoagem/ Poseidon2:07:008,50+1:09:37
Top

VA'A OC2 DUPLA MASCULINA   length 18000m  climb 10m (1)

[H:]M:Skm/h
1.Douglas E Maurício452BRAVAOC2DUPMAHo'ohui Canoe Club1:22:49,60913,04
Top

VA'A OC2 DUPLA MISTA   length 18000m  climb 10m (1)

[H:]M:Skm/h
1.Igor E Tatiane455BRAVAOC2DUPMIAmazônia Va'a1:45:05,55410,28
Top

VA'A OC2 FEMININO   length 18000m  climb 10m (3)

[H:]M:Skm/h
1.Daniela E Letícia355BRAVAOC2DUFEMOC2 da Alegria1:19:39,55413,56
2.Ana Paula E Larissa356BRAVAOC2DUFEMCanomama1:36:01,12811,25+16:22
3.Larissa E Lorena358BRAVAOC2DUFEMCaruanas Va'a1:45:3010,24+25:51
Top

VA'A V1 FEMININO   length 18000m  climb 10m (1)

[H:]M:Skm/h
1.Patricia Kruger354BRAVAV1FEMVitória Va'a2:01:41,8718,88
Top

VA'A V1 MASCULINO   length 18000m  climb 10m (6)

[H:]M:Skm/h
1.Felipe Carvalho Terrana448BRAVAV1OPEMASCapiva'a1:20:0913,47
2.Reginaldo William451BRAVAV1OPEMASRio Va'a1:24:57,05012,71+4:48
3.Leonardo Pirozzolo450BRAVAV1OPEMASItaipu Surf Hoe1:29:45,23012,03+9:36
4.Rafael Conceição417BRAVAV1OPEMASCaruanas Vaa1:29:5012,02+9:41
5.Carlos Athayde Farias Lacerda446BRAVAV1OPEMASCPP BRASÍLIA1:33:40,43311,53+13:31
6.Alexandre Cumeira442BRAVAV140+MACarioca Va'a2:02:128,84+42:03
Top

Total

ACOAR7
CB PADDLE TEAM5
Carioca Va'a2
Makaira2
Mirage2
Rema Caraguá2
Sampa Canoe Clube2
Suporteeco2
Turma do Remo2
ACC1
ACC - Associação Cacaueira de Canoagem1
ACC Associação Caucaeira de Canoagem1
ACKC Brasília1
ATR ASSOC TURMA DO REMO1
Amazul1
Amazônia Azul1
Amazônia Va'a1
Ava Canoeiros do Paranoá1
Barra Paddle1
Brasília - DF1
CABANGA IATE CLUBE1
CANOA RAIZ1
CPP BRASÍLIA1
Cabanga Iate Clube de Pernambuco1
Cabangá Iate Club de Pernambuco1
Caiakagem DF1
Canoa Ilhéus1
Canoa Raíz1
Canomama1
Capiva'a1
Carioca Va`a1
Carioca Vaa1
Caruanas Va'a1
Caruanas Vaa1
Ceará Sup Clube / ASUPCE1
Clube Naval de Brasília1
Clube Naval de Brasília - Amazônia Azul1
Clube Náutico Cabo Frio1
Clube do Remo (Belém PA)1
Deus1
Equipe Amazônia Azul1
Escola de Canoa Dayone Rossi / Clube Náutico Cabo Frio1
Escola de Canoa Dayone Rossi, CNCF1
Extreme Canoe Club1
FEBRACAN / AcKc / Perdidão team1
FUPES/ Liga Va'a/ Seba Canoagem/ Poseidon1
Fred Longhin Fitness e Canoagem1
Ho'ohui Canoe Club1
Itacaré Canoa1
Itacarésupteam/ ACI- Associação de Canoagem de Itacaré1
Itaipu Surf Hoe1
KNE VA'A1
KNE Va'a Team1
Kahala Va'a1
Kahu Paddle Club1
Kanaloa VA'A1
Kayakeria / ASUPCE1
Kirymurê Outtrigger1
Lifeguard kids Saquarema1
Maia Sports1
Marinha do Brasil1
NONAMES WA'A SANTOS1
NUI KYRIMURE1
OC2 da Alegria1
Ohana Canoa Club1
Ohana Canoe Club1
PRGVAASUP1
PROA1
Paraná Hoe1
Proa Canoagem1
Proa Canoagem - Ilhabela1
Proa Canoagem Ilhabela1
Projeto pedra que ronca1
Quebramar Hoe Club1
Quebramar hoe club - Florianópolis1
RemaSolon Sup Club1
Rio Va'a1
Rua K SUP Clube1
Sampa Canoa Clube1
Sampa Canoe Club1
Shape It1
Só Vaai1
Team Mirage1
Vitória Va'a1
Yatch Clube da Bahia1
Ítalo Vaa1
Total: 103