clublogo
index

SUPERMOLOKABRA 2021 - DIA 1 -BARRA DO CEARÁ - MODALIDADES
FORTALEZA - CE 15.9.2021
MOLOKABRA

Last updated: 17.09.2021 19:46:09HELGA Orienteering Software © Michael Hock

NEW Descobre uma folha personalisada em PDF quando cliquar no seu nome. Mais info..


PB STOCK FEMININO PB STOCK MASCULINO PB UNLIMITED FEMININO PB UNLIMITED MASCULINO SUP Adaptado SUP STOCK FEMININO SUP STOCK MASCULINO SUP UNLIMITED FEMININO SUP UNLIMITED MASCULINO Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

PB STOCK FEMININO   length 12000m  climb 10m (2)

[H:]M:Skm/h
1.Mônica Gonçalves212BRAPBSTOCKFEMAbubakir/YCB1:43:24,3326,96
2.Larissa Lima De Souza Santos211BRAPBSTOCKFEMSinara Pazos2:00:43,8045,96+17:19
Top

PB STOCK MASCULINO   length 12000m  climb 10m (6)

[H:]M:Skm/h
1.Fernando Henrique217BRAPBSTOOPEMAAutônomo1:10:46,08210,17
2.Wilson Santos Junior José219BRAPBSTOMASMAInstituto onda verde1:19:06,1289,10+8:20
3.Arthur Santacreu215BRAPBSTOOPEMABe.out1:23:03,9538,67+12:17
4.Alexandre Hensel De Oliveira Leite214BRAPBSTOMASMAAllmada Supirados1:26:45,9028,30+15:59
5.Ricardo Allmada218BRAPBSTOMASMAAllmada Supirados1:40:56,6057,13+30:10
6.Carlo Coutinho216BRAPBSTOMASMACeará SUP Club1:42:23,3867,03+31:37
Top

PB UNLIMITED FEMININO   length 12000m  climb 10m (1)

[H:]M:Skm/h
1.Sinara Pazos213BRAPBUNLIMIFESinara Pazos1:25:30,0038,42
Top

PB UNLIMITED MASCULINO   length 12000m  climb 10m (8)

[H:]M:Skm/h
1.José Da Glória Lima Filho224BRAPBUNOPEMASInstituto onda verde1:12:20,3289,95
2.Rodrigo Nova227BRAPBUNLMASMAAbubakir1:14:18,0979,69+1:58
3.Rogerio Melo228BRAPBUNLMASMAGuardaria Recreio1:14:40,4069,64+2:20
4.Genauto Carvalho De França Filho220BRAPBUNLSMMASAbubakir Paddles1:16:14,9809,44+3:54
5.Mauricio Abubakir226BRAPBUNLSMMASAbubakir Team1:26:49,0978,29+14:29
6.Joao Paulo Braga223BRAPBUNOPEMASYatch Clube da Bahia1:34:19,9537,63+21:59
7.Marcelo Di Lorenzi Andreoni225BRAPBUNLSMMASPadlleBrasil Club1:41:00,1567,13+28:40
8.Heyner Fortunato222BRAPBUNLMASMAASUPCE2:00:51,8865,96+48:31
Top

SUP Adaptado   length 12000m  climb 10m (1)

[H:]M:Skm/h
1."michael Silva Dos Santos"" Maikim"""262BRASUPADAPMASCeará SUP Club / Kayakeria e ASUPCE1:40:31,6567,16
Top

SUP STOCK FEMININO   length 12000m  climb 10m (6)

[H:]M:Skm/h
1.Lena Guimarães Ribeiro234BRASUSTOOPEFEMirage1:06:38,05410,81
2.Daniela Paiva Castro230BRASUSTOOPEFESuporteeco1:15:40,9849,52+9:02
3.Íris Azi232BRASUSTOOPEFEBarra Paddle1:16:36,9109,40+9:58
4.Leliane Solon233BRASUSTOOPEFERemaSolon Sup Club1:18:33,1569,17+11:55
5.Elaine Beserra231BRASUSTOOPEFERua K SUP Club1:18:36,1529,16+11:58
6.Claudia Casas Marães Câmara229BRASUSTOOPEFECeará SUP Club1:35:47,7577,52+29:09
Top

SUP STOCK MASCULINO   length 12000m  climb 10m (16)

[H:]M:Skm/h
1.Vinnicius Martins252BRASUSTOOPEMABuzios57:34,58512,51
2.Jadson De Jesus Santos Santos245BRASUSTOOPEMAItacarésupteam/ ACI- Associação de Canoagem de Itacaré1:00:37,20311,88+3:03
3.William Fonseca Dos Santos253BRASUSTOOPEMAProjeto pedra que ronca1:03:53,85111,27+6:19
4.Paulo Vasco249BRASUSTOMASMAKayakeria Elite Team1:03:57,50311,26+6:23
5.Alexander Araújo237BRASUSTOMASMAAlex Araujo Paddle Club1:04:13,64811,21+6:39
6.Thiago Dias Da Silva251BRASUSTOOPEMAItacaré Soul SUP1:04:55,95311,09+7:21
7.Júnior Guilherme246BRASUSTOOPEMAKayakeria1:05:42,38610,96+8:08
8.Gustavo Costa244BRASUSTOMASMAShapeit3d1:06:11,67910,88+8:37
9.Andre Luis Cavalcante Barros238BRASUSTOMASMAShape It1:07:35,47210,65+10:01
10.Andre Rosa239BRASUSTOMASMARosa Trainer1:10:38,90610,19+13:04
11.Lucas Santos Tomagnini247BRASUSTOOPEMALife Paddle1:14:37,8009,65+17:03
12.Mauro Gomes248BRASUSTOMASMALifeguard kids Saquarema1:15:25,9339,55+17:51
13.Douglas Henrique Cavalcanti Santos241BRASUSTOMASMASnipe Clube de Velas PE1:16:50,2579,37+19:16
14.Frederico Vidigal242BRASUSTOMASMAKahu Paddle Club1:19:42,7309,03+22:08
15.Gilvandro De Almeida Souza Junior243BRASUSTOSMAMAClube do Remo (Belém PA)1:24:14,3328,55+26:40
NCLCirano Ribeiro240BRASUSTOOPEMAMOLOKABRA
Top

SUP UNLIMITED FEMININO   length 12000m  climb 10m (2)

[H:]M:Skm/h
1.Roberta Chaves Braga236BRASUUNLOPEFERua K SUP Clube e CB Paddle Team1:23:35,0318,61
2.Martha Lisiane Aguiar Cavalcante235BRASUUNLOPEFERua K SUP Clube e CB Paddle Team1:39:33,3047,23+15:58
Top

SUP UNLIMITED MASCULINO   length 12000m  climb 10m (6)

[H:]M:Skm/h
1.Américo Pinheiro Junior254BRASUUNLMASMAMirage59:15,40612,15
2.Fábio Amado Santiago256BRASUUNLOPEMAKayakeria / ASUPCE1:05:02,68711,07+5:47
3.Fernando Mendes257BRASUUNLMASMADeus1:11:21,30810,09+12:06
4.Wilson Júnior261BRASUUNLMASMARua K SUP Clube1:17:37,8289,28+18:22
5.Cleber Muniz Cherene255BRASUUNLSMAMAGod is good all the time1:18:22,8829,19+19:07
6.Haroldo Máximo258BRASUUNLMASMAKayakeria1:26:19,2538,34+27:04
Top

Total

Allmada Supirados2
Ceará SUP Club2
Instituto onda verde2
Kayakeria2
Mirage2
Rua K SUP Clube e CB Paddle Team2
Sinara Pazos2
ASUPCE1
Abubakir1
Abubakir Paddles1
Abubakir Team1
Abubakir/YCB1
Alex Araujo Paddle Club1
Autônomo1
Barra Paddle1
Be.out1
Buzios1
Ceará SUP Club / Kayakeria e ASUPCE1
Clube do Remo (Belém PA)1
Deus1
God is good all the time1
Guardaria Recreio1
Itacaré Soul SUP1
Itacarésupteam/ ACI- Associação de Canoagem de Itacaré1
Kahu Paddle Club1
Kayakeria / ASUPCE1
Kayakeria Elite Team1
Life Paddle1
Lifeguard kids Saquarema1
MOLOKABRA1
PadlleBrasil Club1
Projeto pedra que ronca1
RemaSolon Sup Club1
Rosa Trainer1
Rua K SUP Club1
Rua K SUP Clube1
Shape It1
Shapeit3d1
Snipe Clube de Velas PE1
Suporteeco1
Yatch Clube da Bahia1
Total: 48