clublogo
index

SUPERMOLOKABRA 2021 - DIA 1 - IPARANA - MODALIDADES
FORTALEZA - CE 15.9.2021
MOLOKABRA

Last updated: 17.09.2021 19:56:56HELGA Orienteering Software © Michael Hock

NEW Descobre uma folha personalisada em PDF quando cliquar no seu nome. Mais info..


SURFSKI DUPLO FEMININO SURFSKI FEMININO SURFSKI MASCULINO VA'A OC1 FEMININO VA'A OC1 MASCULINO VA'A OC2 DUPLA MASCULINA VA'A OC2 DUPLA MISTA VA'A OC2 FEMININO VA'A V1 FEMININO VA'A V1 MASCULINO Total Splitsbrowser

SURFSKI DUPLO FEMININO   length 18000m  climb 10m (1)

[H:]M:Skm/h
1.Rayssa Silva E Viviane Benzi274BRASSDUSENFEMTurma do Remo - SP1:29:05,85512,12
Top

SURFSKI FEMININO   length 18000m  climb 10m (9)

[H:]M:Skm/h
1.Rafaela Nascimento272BRASSMASTAFEMMarinha do Brasil1:18:22,95313,78
2.Carmen Lucia Da Silva264BRASSMASTEFEMACOAR1:20:14,98413,46+1:52
3.Mariana Muriel Victorio Falconi271BRASSMASTAFEMPROA Guardaria1:22:35,03513,08+4:13
4.Lais Oliveira269BRASSSUB23FEMACOAR1:25:22,85512,65+7:00
5.Ana Luiza Teixeira263BRASSSUB23FEMACOAR1:31:06,40211,86+12:44
6.Isabella Scalise268BRASSMASTBFEMProa Canoagem - Ilhabela1:33:37,07811,54+15:15
7.Clivia Maia265BRASSMASTCFEMCabangá Iate Club de Pernambuco1:38:26,92910,97+20:04
8.Marcela Carrocino270BRASSMASTBFEMQUEBRAMAR CANOE CLUB1:40:0010,80+21:38
9.Simone De Faria Ferraz273BRASSMASTEFEMMULHERES NO MAR1:56:35,9379,26+38:13
Top

SURFSKI MASCULINO   length 18000m  climb 10m (47)

[H:]M:Skm/h
1.Luiz Wagner Pecoraro298BRASSSENIORMAEquipe Amazônia Azul1:04:02,83216,87
2.Oscar Chalupsky307BRASSMASTEMASNelo Kayaks1:05:30,71016,49+1:28
3.Alexandre Felipe Do Nascimento Ferreira277BRASSSENIORMAACOAR1:05:42,60916,44+1:40
4.Rudah Caribé Bosi315BRASSJUNIORMAClube Naval de Brasília - Amazônia Azul1:08:22,85915,80+4:20
5.Marcelo Bosi De Almeida300BRASSMASTCMASClube Naval de Brasília - Amazônia Azul1:08:29,05015,77+4:27
6.Washington Igor Santos Cruz323BRASSMASTBMASCanoa Raíz1:09:02,45715,64+5:00
7.Roberto Maehler312BRASSMASTAMASAmazônia Azul1:09:22,08515,57+5:20
8.Johnatha Vaz Zeferino289BRASSMASTAMASParaná Hoe1:12:49,40614,83+8:47
9.Márcio Perdigão302BRASSMASTDMASBrasília - DF1:12:52,38214,82+8:50
10.Marcos Lopes Santos303BRASSMASTDMASTURMA DO BIGODE TURMA DO REMO1:12:53,68714,82+8:51
11.Ubirajara Amaral319BRASSMASTCMASACARE TURMA DO BIGODE1:13:00,10514,79+8:58
12.Luciano Ponce294BRASSMASTDMASClube Naval de Brasília1:13:17,75014,74+9:15
13.Celso Filetti282BRASSMASTEMASTURMA DO BIGODE TURMA DO REMO1:14:23,28114,52+10:21
14.Carlos Díaz281BRASSJUNIORMAProa Canoagem1:14:25,55414,51+10:23
15.Daniel Fim284BRASSMASTAMASTurma do Bigode / Santos - SP1:14:36,18314,48+10:34
16.Sidinei Ramos Júnior316BRASSSUB23MASACOAR1:14:46,45714,44+10:44
17.Victor Perdigão322BRASSMASTDMASACKC1:14:59,95714,40+10:57
18.André Venco279BRASSMASTBMASProa Canoagem Ilhabela1:15:20,45714,34+11:18
19.Max De Sousa305BRASSJUNIORMAAmazônia Azul1:15:26,67914,32+11:24
20.Adelson Souza Barbosa275BRASSMASTBMASACC - Associação Cacaueira de Canoagem1:15:36,73414,29+11:34
21.Luiz Guilherme Menezes Felippe De Souza297BRASSMASTAMASAckc- Brasília, AABB-Brasília, Kanaloa Va'a - Florianópolis1:15:40,23414,27+11:38
22.Alef Caldas276BRASSSUB23MASAmazul1:17:22,75313,96+13:20
23.Marllon Da Silva Teixeira304BRASSSENIORMAACOAR1:18:03,43713,84+14:01
24.Marcelo Pompeu301BRASSMASTDMASCaiakagem DF1:18:11,40613,81+14:09
25.Sylvio Carvalho317BRASSMASTEMASCanui1:19:04,05013,66+15:02
26.José Jackson De Castro292BRASSMASTFMASACC1:19:26,41013,60+15:24
27.Pedro Staveland Porto310BRASSMASTAMASFEBRACAN / AcKc / Perdidão team1:19:39,28113,56+15:37
28.Paulo Ricardo Campos Cabral Salomão309BRASSMASTBMASPSMultiesportes - IBRES1:19:57,55413,51+15:55
29.José Filho291BRASSMASTEMASIate Clube de Fortaleza1:21:04,40613,32+17:02
30.Mario Queiroz326BRASSPARACMASTurma do Remo1:22:18,50313,12+18:16
31.Marcello Olintho299BRASSMASTCMASTurma do Bigode Santos/SP1:23:10,75312,99+19:08
32.Tiago De Araújo Linhares318BRASSMASTBMASACC Associação Caucaeira de Canoagem1:23:23,43712,95+19:21
33.Nilson Dias Martins306BRASSMASTEMASTurma do Remo1:24:01,38212,85+19:59
34.Cristiano José De Paula383BRASSMASTCMASACOAR1:24:49,43312,73+20:47
35.Luiz Gomes De Sousa296BRASSMASTCMASTurma do Remo1:24:53,08512,72+20:51
36.Vadim Gomes De Carvalho320BRASSMASTEMASRema Caraguá1:25:01,00712,70+20:59
37.Luís Paulo Monteiro295BRASSMASTCMASCABANGA IATE CLUBE1:26:09,55412,54+22:07
38.Guilherme Costa E Silva Rodrigues Gomes287BRASSMASTBMASClube Náutico Capibaribe/Surfskipe1:26:20,08512,51+22:18
39.Ricardo Freitas Maia311BRASSSENIORMAMaia Sports1:27:10,80812,39+23:08
40.Paulo Brandão308BRASSMASTEMASIATE1:30:34,78111,92+26:32
41.Alfredo Montenegro278BRASSMASTFMASIate Clube de Fortaleza1:31:07,35511,85+27:05
42.Califa Cury324BRASSPARACMASACKC1:31:44,20711,77+27:42
43.Victor Levy321BRASSMASTFMASPROA1:40:05,80410,79+36:03
44.Antonio Penati280BRASSMASTGMASRema Caraguá1:46:33,58210,14+42:31
45.Higinio Luis Marinsalta288BRASSMASTGMASCabanga Iate Clube de Pernambuco1:48:47,4579,93+44:45
46.Rubens Pompeu314BRASSMASTEMASACKC Brasília2:04:09,7538,70+1:00:07
47.José Carlos De Souza290BRASSMASTGMASATR ASSOC TURMA DO REMO2:22:16,2037,59+1:18:14
Top

VA'A OC1 FEMININO   length 18000m  climb 10m (21)

[H:]M:Skm/h
1.Thassia Marques350BRAOC1OPENFEMMakaira1:24:35,30412,77
2.Beatriz Moraes Dos Guimarães Peixoto331BRAOC1OPENFEMEscola de Canoa Dayone Rossi / Clube Náutico Cabo Frio1:27:52,87812,29+3:17
3.Marta Terra347BRAVAOC140+FEMACKNIGHT PADDLE SCHOOL1:30:00,28512,00+5:25
4.Cinthya Danielle Guedes Cunha332BRAOC1OPENFEMCB PADDLE TEAM1:32:00,48011,74+7:25
5.Dayone Rossi335BRAVAOC140+FEEscola de Canoa Dayone Rossi1:32:50,33511,63+8:15
6.Vanessa Castro351BRAVAOC140+FEYatch Clube da Bahia1:33:05,17911,60+8:30
7.Graça Faro341BRAVAOC150+FEItaipu Surf Hoe1:33:13,78511,59+8:38
8.Fernanda Toaldo Haetinger340BRAVAOC140+FEPRGVAASUP1:34:55,03111,38+10:20
9.Marina Penteado346BRAOC1OPENFEMKirymurê Outtrigger1:35:40,43311,29+11:05
10.Lorena Kruger344BRAVAOC160+FEMOLOKABRA1:36:31,60511,19+11:56
11.Fernanda Siqueira339BRAOC1OPENFEMCB PADDLE TEAM1:36:55,40611,14+12:20
12.Vivian Liane353BRAVAOC140+FEMACKNIGHT PADDLE SCHOOL1:37:35,62811,07+13:00
13.Rie Nagasako348BRAVAOC140+FEBarraVa'a1:38:37,17910,95+14:02
14.Jéssica Rollemberg343BRAOC1OPENFEMCB PADDLE TEAM1:38:58,20310,91+14:23
15.Elisa Hupsel De Campos Vilas Boas337BRAOC1OPENFEMMACKNIGHT PADDLE SCHOOL1:39:37,25310,84+15:02
16.Alice Nassif330BRAVAOC140+FEClube Náutico Cabo Frio1:41:24,50010,65+16:49
17.Verena Bárbara Carneiro De Oliveira352BRAVAOC140+FECB PADDLE TEAM1:45:51,48410,20+21:16
18.Edna Delmondes336BRAVAOC160+FEExtreme Canoe Club1:47:59,65610,00+23:24
19.Creusa Checoni334BRAVAOC150+FEVa'a Ceará1:49:30,6059,86+24:55
20.Claudia Sa333BRAVAOC150+FEKahala Va'a1:50:13,1259,80+25:38
21.Margareth Rondon Caiado345BRAVAOC160+FEMOLOKABRA1:51:57,1759,65+27:22
Top

VA'A OC1 MASCULINO   length 18000m  climb 10m (74)

[H:]M:Skm/h
1.Claudio Duarte Britto375BRAVAOC140+MACB PADDLE TEAM1:13:24,43314,71
2.Lucas Paulino Bezera De Menezes407BRAVAOC1OPEMAMacknight Paddle School - MPS1:13:35,15214,68+0:11
3.Leonardo Monte404BRAVAOC140+MAWCT Jurerê Florianópolis1:13:38,60914,67+0:14
4.Daniel Rocha376BRAVAOC140+MAMOLOKABRA1:13:58,85114,60+0:34
5.Maxwell Coutinho Júnior414BRAVAOC1OPEMATeam Mirage1:14:50,53514,43+1:26
6.Leonardo Miranda403BRAVAOC1OPEMAKNE Va'a Team1:14:54,25714,42+1:30
7.Sergio Prieto435BRAVAOC140+MASampa canoe Club/ Samu1:15:46,58214,25+2:22
8.Alan Reynol359BRAVAOC1OPEMASampa Canoa Clube1:15:58,92914,22+2:34
9.Gustavo Beloto Gonçalves390BRAVAOC140+MADos Reis Vaa1:16:03,40614,20+2:39
10.Luiz Otavio Calfat410BRAVAOC140+MAManuia / soulvaa1:16:08,90614,19+2:44
11.Marcelo Pato412BRAVAOC1OPEMAKNE Va'a Team1:16:14,03514,17+2:50
12.Rodrigo Miranda Silva426BRAVAOC1OPEMAFUPES/ Liga Va'a/ Seba Canoagem/ Poseidon1:16:19,03514,15+2:55
13.Dennis Goebel Praça379BRAVAOC140+MASuporteeco1:16:21,80814,15+2:57
14.Flavio Bazílio387BRAVAOC140+MAMOLOKABRA1:16:40,70314,09+3:16
15.Claudio Chain374BRAVAOC150+MASampa Canoe Club1:16:45,88214,07+3:21
16.Vitor Pogetti439BRAVAOC1OPEMASampa Canoe Club1:16:49,30414,06+3:25
17.Zeba Vilas Boas441BRAVAOC1OPEMABarra Paddle1:17:26,35513,95+4:02
18.Alzir França Filho362BRAVAOC140+MAMOLOKABRA1:17:40,48413,91+4:16
19.Rogério Mendes427BRAVAOC1OPEMAMETA VA'A ASSESSORIA1:18:05,72613,83+4:41
20.Ygon Maia440BRAVAOC1OPEMAKayakeria1:18:0813,82+4:44
21.Frederico Camerino388BRAVAOC1OPEMAKNE VA'A1:18:14,35513,80+4:50
22.Sanio De Andrade433BRAVAOC150+MAKAIAKERIA K&K ELITE TEAM1:18:54,40213,69+5:30
23.Paulo Victor Almeida De Sousa416BRAVAOC1OPEMAFusão Va'a1:19:07,45313,65+5:43
24.Rafael Medeiros419BRAVAOC1OPEMAKayakeria1:19:08,30413,65+5:44
25.Rosvaldo De Carvalho Carmo Jr430BRAVAOC150+MABahia Va'a1:19:48,98413,53+6:24
26.Léo Lorang402BRAVAOC140+MAQuebra mar1:20:03,63213,49+6:39
27.André Luiz Brandão364BRAVAOC140+MAItacaré Canoa1:20:25,17913,43+7:01
28.Ivan Mundim394BRAVAOC160+MAMPS Niterói1:21:33,75713,24+8:09
29.Bruno Moreira372BRAVAOC140+MAChapeta VAA1:21:38,75313,23+8:14
30.Marcelo Derschum Filho411BRAVAOC140+MANUI KYRIMURE1:21:46,10913,21+8:22
31.Claudio Carneiro373BRAVAOC160+MASoul Vaa - Niteroi1:21:58,75713,18+8:34
32.Loïc Boireau-Piazza406BRAVAOC150+MABrazuka Spirit, Va'a & Canoa havaina paddle clube1:22:15,63213,13+8:51
33.Rodrigo Coutinho424BRAVAOC140+MACPT1:22:16,00313,13+8:52
34.Rogério Rothe429BRAVAOC150+MACarioca Vaa1:22:32,03113,09+9:08
35.Danilo Guimarães377BRAVAOC1OPEMABahia VAA1:22:35,71013,08+9:11
36.Fabricio Rodrigues386BRAVAOC1OPEMASó Vaai1:22:53,83213,03+9:29
37.Jorge Mário Lino Villas Boas399BRAVAOC160+MABahia Va'a1:22:57,17913,02+9:33
38.José Samuel Santos401BRAVAOC1OPEMACANOA RAIZ1:23:58,20712,86+10:34
39.Ulisses Calenti438BRAVAOC140+MAMakaira1:24:37,48012,76+11:13
40.Douglas Porto Barbosa Da Silva380BRAVAOC1OPEMAEscola de Canoa Dayone Rossi, CNCF1:24:39,71012,76+11:15
41.Ruy Novellino432BRAVAOC140+MADayone Rossi Canoe School1:24:41,38612,75+11:17
42.Luiz Mangas409BRAVAOC1OPEMAItaipu Surf Hoe1:24:56,90612,72+11:32
43.João Marcos Coutinho Oliveira396BRAVAOC140+MAAva Canoeiros do Paranoá1:25:44,68312,60+12:20
44.Marcos Mylius413BRAVAOC150+MASampa Canoe Club1:26:14,78112,52+12:50
45.Bruno Bonifácio371BRAVAOC1OPEMAItaipu Surf Hoe1:26:17,33512,52+12:53
46.Eduardo Magalhães Bittncourt381BRAVAOC150+MAYatch Clube da Bahia1:26:17,68712,52+12:53
47.Fernando Baumann449BRAVAOC140+MASampa Canoe Club - Clube Team Brazil1:26:53,70312,43+13:29
48.Stefano Fellipo436BRAVAOC1OPEMACeará Sup Clube / ASUPCE1:26:58,90612,42+13:34
49.Jonatan Santos397BRAVAOC140+MAPá na Água1:27:35,95312,33+14:11
50.José Ângelo Romano Neto400BRAVAOC150+MASampa Canoe Club1:27:54,95312,29+14:30
51.Augusto De Vicente Finageiv367BRAVAOC150+MAQuebramar Hoe Club1:27:58,42912,28+14:34
52.Heiko Buetehorn392BRAVAOC150+MAHKC Hannover/GER1:28:31,05412,20+15:07
53.Rubens Martins Villela Neto431BRAVAOC150+MASampa Canoa Clube1:30:50,80011,89+17:26
54.Gerson Kaestner389BRAVAOC150+MAKanaloa VA'A1:31:32,08511,80+18:08
55.Rainan Costa420BRAVAOC1OPEMAOhana Canoa Club1:32:02,63211,73+18:38
56.Jefferson Cabral395BRAVAOC150+MAÍtalo Vaa1:32:12,60911,71+18:48
57.Bruce Kamhonk370BRAVAOC140+MAOhana Canoe Club1:32:21,40611,69+18:57
58.Antonio Saldanha366BRAVAOC150+MACarioca Va'a1:32:29,58511,68+19:05
59.Lino Cortizo405BRAVAOC150+MAYCB Bahia1:33:03,59711,61+19:39
60.Jorge Britto398BRAVAOC160+MABahia VAA1:33:30,18311,55+20:06
61.Eduardo Rodrigues Caetano384BRAVAOC160+MACarioca Va`a1:33:33,66011,54+20:09
62.Reginaldo Ferreira Lima Filho421BRAVAOC150+MANONAMES WA'A SANTOS1:34:31,98411,43+21:07
63.Alexandre Custódio360BRAVAOC150+MAKayakeria1:34:41,68711,41+21:17
64.Heitor Ruiz Leonel393BRAVAOC1OPEMASampa Canoe Clube1:35:03,83211,36+21:39
65.Paulo Veloso415BRAVAOC150+MACanoa Ilhéus1:36:25,80011,20+23:01
66.Rogerio Rangon428BRAVAOC160+MASampa Canoe Club1:39:15,87510,88+25:51
67.Luís Henrique Vaqueiro408BRAVAOC150+MASampa Canoe Clube1:40:53,23010,71+27:29
68.Amilton Inácio363BRAVAOC140+MAHale kai Iracema1:42:32,97610,53+29:08
69.Ricardo Castelar422BRAVAOC160+MAKayakeria1:45:14,90610,26+31:50
70.Eduardo Polo382BRAVAOC150+MAKayakeria_Vaa1:45:28,02710,24+32:04
71.Andre Rios365BRAVAOC1OPEMAImua Ceara Va'a1:45:36,66010,23+32:12
72.Sérgio Luiz Cavalcante De Oliveira434BRAVAOC150+MAItacaré1:49:08,2309,90+35:44
73.Rodrigo Lima Rosendo Dos Santos425BRAVAOC140+MAQuebramar hoe club - Florianópolis1:49:49,6099,83+36:25
74.Belarmino Monteiro368BRAVAOC150+MAImua Ceará Va'a1:59:30,1019,04+46:06
Top

VA'A OC2 DUPLA MASCULINA   length 18000m  climb 10m (2)

[H:]M:Skm/h
1.Douglas E Maurício452BRAVAOC2DUPMAHo'ohui Canoe Club1:18:43,65613,72
2.José Nilton E Matheus453BRAVAOC2DUPMAImua Ceará Va'a e Kayakeria1:22:48,45713,04+4:05
Top

VA'A OC2 DUPLA MISTA   length 18000m  climb 10m (4)

[H:]M:Skm/h
1.Ian E Michelle457BRAVAOC2DUPMIAtua Va'a1:16:30,91014,12
2.Igor E Tatiane455BRAVAOC2DUPMIAmazônia Va'a1:27:17,78112,37+10:47
3.Jailson E Joyce456BRAVAOC2DUPMIGuerreiros VA'A1:33:51,37811,51+17:21
4.Aparecida E Rodrigo454BRAVAOC2DUPMIPá na Água2:08:008,44+51:30
Top

VA'A OC2 FEMININO   length 18000m  climb 10m (4)

[H:]M:Skm/h
1.Daniela E Letícia355BRAVAOC2DUFEMOC2 da Alegria1:20:29,63213,42
2.Ana Paula E Larissa356BRAVAOC2DUFEMCanomama1:30:05,17911,99+9:36
3.Larissa E Lorena358BRAVAOC2DUFEMCaruanas Va'a1:32:26,50711,68+11:57
4.Ana Lucia E Daniella357BRAVAOC2DUFEMAllmada Supirados1:49:23,8759,87+28:54
Top

VA'A V1 FEMININO   length 18000m  climb 10m (1)

[H:]M:Skm/h
1.Patricia Kruger354BRAVAV1FEMVitória Va'a1:52:50,7579,57
Top

VA'A V1 MASCULINO   length 18000m  climb 10m (12)

[H:]M:Skm/h
1.Reginaldo William451BRAVAV1OPEMASRio Va'a1:17:11,68313,99
2.Felipe Carvalho Terrana448BRAVAV1OPEMASCapiva'a1:24:05,48012,84+6:54
3.Fabio Valongo447BRAVAV140+MAItaipu Surf Hoe1:24:18,96012,81+7:07
4.Bruno Aschi445BRAVAV1OPEMASItaipu Surf Hoe1:29:45,12812,03+12:34
5.Francisco Elione Sousa460BRAPAVAV1MASImua Ceará Va'a1:30:22,35911,95+13:11
6.André Guerbatin444BRAVAV1OPEMASItaipu Surf Hoe1:30:3511,92+13:24
7.Alexandre Cumeira442BRAVAV140+MACarioca Va'a1:30:57,33211,87+13:46
8.Leonardo Pirozzolo450BRAVAV1OPEMASItaipu Surf Hoe1:32:15,13211,71+15:04
9.Guilherme Borrajo458BRAPAVAV1MASClube Moai Va'a1:33:41,82811,53+16:30
10.Rafael Conceição417BRAVAV1OPEMASCaruanas Vaa1:46:58,55410,10+29:47
11.Alexandre Dias Rodrigues443BRAVAV140+MAVela Jovem1:54:38,2309,42+37:27
12.Carlos Athayde Farias Lacerda446BRAVAV1OPEMASCPP BRASÍLIA2:01:01,7538,92+43:50
Top

Total

ACOAR7
Itaipu Surf Hoe7
CB PADDLE TEAM5
MOLOKABRA5
Sampa Canoe Club5
Kayakeria4
MACKNIGHT PADDLE SCHOOL3
Turma do Remo3
ACKC2
Amazônia Azul2
Bahia VAA2
Bahia Va'a2
Carioca Va'a2
Clube Naval de Brasília - Amazônia Azul2
Iate Clube de Fortaleza2
Imua Ceará Va'a2
KNE Va'a Team2
Makaira2
Pá na Água2
Rema Caraguá2
Sampa Canoa Clube2
Sampa Canoe Clube2
TURMA DO BIGODE TURMA DO REMO2
Yatch Clube da Bahia2
ACARE TURMA DO BIGODE1
ACC1
ACC - Associação Cacaueira de Canoagem1
ACC Associação Caucaeira de Canoagem1
ACKC Brasília1
ATR ASSOC TURMA DO REMO1
Ackc- Brasília, AABB-Brasília, Kanaloa Va'a - Florianópolis1
Allmada Supirados1
Amazul1
Amazônia Va'a1
Atua Va'a1
Ava Canoeiros do Paranoá1
Barra Paddle1
BarraVa'a1
Brasília - DF1
Brazuka Spirit, Va'a & Canoa havaina paddle clube1
CABANGA IATE CLUBE1
CANOA RAIZ1
CPP BRASÍLIA1
CPT1
Cabanga Iate Clube de Pernambuco1
Cabangá Iate Club de Pernambuco1
Caiakagem DF1
Canoa Ilhéus1
Canoa Raíz1
Canomama1
Canui1
Capiva'a1
Carioca Va`a1
Carioca Vaa1
Caruanas Va'a1
Caruanas Vaa1
Ceará Sup Clube / ASUPCE1
Chapeta VAA1
Clube Moai Va'a1
Clube Naval de Brasília1
Clube Náutico Cabo Frio1
Clube Náutico Capibaribe/Surfskipe1
Dayone Rossi Canoe School1
Dos Reis Vaa1
Equipe Amazônia Azul1
Escola de Canoa Dayone Rossi1
Escola de Canoa Dayone Rossi / Clube Náutico Cabo Frio1
Escola de Canoa Dayone Rossi, CNCF1
Extreme Canoe Club1
FEBRACAN / AcKc / Perdidão team1
FUPES/ Liga Va'a/ Seba Canoagem/ Poseidon1
Fusão Va'a1
Guerreiros VA'A1
HKC Hannover/GER1
Hale kai Iracema1
Ho'ohui Canoe Club1
IATE1
Imua Ceara Va'a1
Imua Ceará Va'a e Kayakeria1
Itacaré1
Itacaré Canoa1
KAIAKERIA K&K ELITE TEAM1
KNE VA'A1
Kahala Va'a1
Kanaloa VA'A1
Kayakeria_Vaa1
Kirymurê Outtrigger1
META VA'A ASSESSORIA1
MPS Niterói1
MULHERES NO MAR1
Macknight Paddle School - MPS1
Maia Sports1
Manuia / soulvaa1
Marinha do Brasil1
NONAMES WA'A SANTOS1
NUI KYRIMURE1
Nelo Kayaks1
OC2 da Alegria1
Ohana Canoa Club1
Ohana Canoe Club1
PRGVAASUP1
PROA1
PROA Guardaria1
PSMultiesportes - IBRES1
Paraná Hoe1
Proa Canoagem1
Proa Canoagem - Ilhabela1
Proa Canoagem Ilhabela1
QUEBRAMAR CANOE CLUB1
Quebra mar1
Quebramar Hoe Club1
Quebramar hoe club - Florianópolis1
Rio Va'a1
Sampa Canoe Club - Clube Team Brazil1
Sampa canoe Club/ Samu1
Soul Vaa - Niteroi1
Suporteeco1
Só Vaai1
Team Mirage1
Turma do Bigode / Santos - SP1
Turma do Bigode Santos/SP1
Turma do Remo - SP1
Va'a Ceará1
Vela Jovem1
Vitória Va'a1
WCT Jurerê Florianópolis1
YCB Bahia1
Ítalo Vaa1
Total: 175