clublogo
index

SUPERMOLOKABRA 2021 - DIA 1 - IPARANA - CATEGORIAS
FORTALEZA - CE 15.9.2021
MOLOKABRA

Last updated: 17.09.2021 20:01:47HELGA Orienteering Software © Michael Hock

VA'A OC1 OPEN FEMININO ATÉ 40ANOS PARAVA'A V1 MASCULINO SURFSKI DUPLO FEMININO SURFSKI JÚNIOR MASCULINO SURFSKI MASTER A FEMININO 35-39ANOS SURFSKI MASTER A MASCULINO 35-39ANOS SURFSKI MASTER B FEMININO 40-44ANOS SURFSKI MASTER B MASCULINO 40-44ANOS SURFSKI MASTER C FEMININO 45-49ANOS SURFSKI MASTER C MASCULINO 45-49ANOS SURFSKI MASTER D MASCULINO 50-54ANOS SURFSKI MASTER E FEMININO 55-59ANOS SURFSKI MASTER E MASCULINO 55-59ANOS SURFSKI MASTER F MASCULINO 60-64ANOS SURFSKI MASTER G MASCULINO 65+ANOS SURFSKI PARACANOAGEM MASCULINO 18+ANOS SURFSKI SENIOR MASCULINO 24+ANOS SURFSKI SUB-23 FEMININO SURFSKI SENIOR MASCULINO 19-23ANOS VA'A OC2 DUPLA FEMININA VA'A OC1 40+ FEMININO 41-49ANOS VA'A OC1 40+ MASCULINO VA'A OC1 50+ FEMININO 50-59ANOS VA'A OC1 50+ MASCULINO VA'A OC1 60+ FEMININO 60+ANOS VA'A OC1 60+ MASCULINO VA'A OC1 OPEN MASCULINO VA'A OC2 DUPLA MASCULINA VA'A OC2 DUPLA MISTA VA'A V1 OPEN MASCULINO VA'A V1 40+ MASCULINO VA'A V1 FEMININO Total

VA'A OC1 OPEN FEMININO ATÉ 40ANOS   length 18000m  climb 10m (7)

[H:]M:Skm/h
1.Thassia Marques350BRAOC1OPENFEMMakaira1:24:3512,77
2.Beatriz Moraes Dos Guimarães Peixoto331BRAOC1OPENFEMEscola de Canoa Dayone Rossi / Clube Náutico Cabo Frio1:27:5212,29+3:17
3.Cinthya Danielle Guedes Cunha332BRAOC1OPENFEMCB PADDLE TEAM1:32:0011,74+7:25
4.Marina Penteado346BRAOC1OPENFEMKirymurê Outtrigger1:35:4011,29+11:05
5.Fernanda Siqueira339BRAOC1OPENFEMCB PADDLE TEAM1:36:5511,14+12:20
6.Jéssica Rollemberg343BRAOC1OPENFEMCB PADDLE TEAM1:38:5810,91+14:23
7.Elisa Hupsel De Campos Vilas Boas337BRAOC1OPENFEMMACKNIGHT PADDLE SCHOOL1:39:3710,84+15:02
Top

PARAVA'A V1 MASCULINO   length 18000m  climb 10m (2)

[H:]M:Skm/h
1.Francisco Elione Sousa460BRAPAVAV1MASImua Ceará Va'a1:30:2211,95
2.Guilherme Borrajo458BRAPAVAV1MASClube Moai Va'a1:33:4111,53+3:19
Top

SURFSKI DUPLO FEMININO   length 18000m  climb 10m (1)

[H:]M:Skm/h
1.Rayssa Silva E Viviane Benzi274BRASSDUSENFEMTurma do Remo - SP1:29:0512,12
Top

SURFSKI JÚNIOR MASCULINO   length 18000m  climb 10m (3)

[H:]M:Skm/h
1.Rudah Caribé Bosi315BRASSJUNIORMAClube Naval de Brasília - Amazônia Azul1:08:2215,80
2.Carlos Díaz281BRASSJUNIORMAProa Canoagem1:14:2514,51+6:03
3.Max De Sousa305BRASSJUNIORMAAmazônia Azul1:15:2614,32+7:04
Top

SURFSKI MASTER A FEMININO 35-39ANOS   length 18000m  climb 10m (2)

[H:]M:Skm/h
1.Rafaela Nascimento272BRASSMASTAFEMMarinha do Brasil1:18:2213,78
2.Mariana Muriel Victorio Falconi271BRASSMASTAFEMPROA Guardaria1:22:3513,08+4:13
Top

SURFSKI MASTER A MASCULINO 35-39ANOS   length 18000m  climb 10m (5)

[H:]M:Skm/h
1.Roberto Maehler312BRASSMASTAMASAmazônia Azul1:09:2215,57
2.Johnatha Vaz Zeferino289BRASSMASTAMASParaná Hoe1:12:4914,83+3:27
3.Daniel Fim284BRASSMASTAMASTurma do Bigode / Santos - SP1:14:3614,48+5:14
4.Luiz Guilherme Menezes Felippe De Souza297BRASSMASTAMASAckc- Brasília, AABB-Brasília, Kanaloa Va'a - Florianópolis1:15:4014,27+6:18
5.Pedro Staveland Porto310BRASSMASTAMASFEBRACAN / AcKc / Perdidão team1:19:3913,56+10:17
Top

SURFSKI MASTER B FEMININO 40-44ANOS   length 18000m  climb 10m (2)

[H:]M:Skm/h
1.Isabella Scalise268BRASSMASTBFEMProa Canoagem - Ilhabela1:33:3711,54
2.Marcela Carrocino270BRASSMASTBFEMQUEBRAMAR CANOE CLUB1:40:0010,80+6:23
Top

SURFSKI MASTER B MASCULINO 40-44ANOS   length 18000m  climb 10m (6)

[H:]M:Skm/h
1.Washington Igor Santos Cruz323BRASSMASTBMASCanoa Raíz1:09:0215,64
2.André Venco279BRASSMASTBMASProa Canoagem Ilhabela1:15:2014,34+6:18
3.Adelson Souza Barbosa275BRASSMASTBMASACC - Associação Cacaueira de Canoagem1:15:3614,29+6:34
4.Paulo Ricardo Campos Cabral Salomão309BRASSMASTBMASPSMultiesportes - IBRES1:19:5713,51+10:55
5.Tiago De Araújo Linhares318BRASSMASTBMASACC Associação Caucaeira de Canoagem1:23:2312,95+14:21
6.Guilherme Costa E Silva Rodrigues Gomes287BRASSMASTBMASClube Náutico Capibaribe/Surfskipe1:26:2012,51+17:18
Top

SURFSKI MASTER C FEMININO 45-49ANOS   length 18000m  climb 10m (1)

[H:]M:Skm/h
1.Clivia Maia265BRASSMASTCFEMCabangá Iate Club de Pernambuco1:38:2610,97
Top

SURFSKI MASTER C MASCULINO 45-49ANOS   length 18000m  climb 10m (6)

[H:]M:Skm/h
1.Marcelo Bosi De Almeida300BRASSMASTCMASClube Naval de Brasília - Amazônia Azul1:08:2915,77
2.Ubirajara Amaral319BRASSMASTCMASACARE TURMA DO BIGODE1:13:0014,79+4:31
3.Marcello Olintho299BRASSMASTCMASTurma do Bigode Santos/SP1:23:1012,99+14:41
4.Cristiano José De Paula383BRASSMASTCMASACOAR1:24:4912,73+16:20
5.Luiz Gomes De Sousa296BRASSMASTCMASTurma do Remo1:24:5312,72+16:24
6.Luís Paulo Monteiro295BRASSMASTCMASCABANGA IATE CLUBE1:26:0912,54+17:40
Top

SURFSKI MASTER D MASCULINO 50-54ANOS   length 18000m  climb 10m (5)

[H:]M:Skm/h
1.Márcio Perdigão302BRASSMASTDMASBrasília - DF1:12:5214,82
2.Marcos Lopes Santos303BRASSMASTDMASTURMA DO BIGODE TURMA DO REMO1:12:5314,82+0:01
3.Luciano Ponce294BRASSMASTDMASClube Naval de Brasília1:13:1714,74+0:25
4.Victor Perdigão322BRASSMASTDMASACKC1:14:5914,40+2:07
5.Marcelo Pompeu301BRASSMASTDMASCaiakagem DF1:18:1113,81+5:19
Top

SURFSKI MASTER E FEMININO 55-59ANOS   length 18000m  climb 10m (2)

[H:]M:Skm/h
1.Carmen Lucia Da Silva264BRASSMASTEFEMACOAR1:20:1413,46
2.Simone De Faria Ferraz273BRASSMASTEFEMMULHERES NO MAR1:56:359,26+36:21
Top

SURFSKI MASTER E MASCULINO 55-59ANOS   length 18000m  climb 10m (8)

[H:]M:Skm/h
1.Oscar Chalupsky307BRASSMASTEMASNelo Kayaks1:05:3016,49
2.Celso Filetti282BRASSMASTEMASTURMA DO BIGODE TURMA DO REMO1:14:2314,52+8:53
3.Sylvio Carvalho317BRASSMASTEMASCanui1:19:0413,66+13:34
4.José Filho291BRASSMASTEMASIate Clube de Fortaleza1:21:0413,32+15:34
5.Nilson Dias Martins306BRASSMASTEMASTurma do Remo1:24:0112,85+18:31
6.Vadim Gomes De Carvalho320BRASSMASTEMASRema Caraguá1:25:0112,70+19:31
7.Paulo Brandão308BRASSMASTEMASIATE1:30:3411,92+25:04
8.Rubens Pompeu314BRASSMASTEMASACKC Brasília2:04:098,70+58:39
Top

SURFSKI MASTER F MASCULINO 60-64ANOS   length 18000m  climb 10m (3)

[H:]M:Skm/h
1.José Jackson De Castro292BRASSMASTFMASACC1:19:2613,60
2.Alfredo Montenegro278BRASSMASTFMASIate Clube de Fortaleza1:31:0711,85+11:41
3.Victor Levy321BRASSMASTFMASPROA1:40:0510,79+20:39
Top

SURFSKI MASTER G MASCULINO 65+ANOS   length 18000m  climb 10m (3)

[H:]M:Skm/h
1.Antonio Penati280BRASSMASTGMASRema Caraguá1:46:3310,14
2.Higinio Luis Marinsalta288BRASSMASTGMASCabanga Iate Clube de Pernambuco1:48:479,93+2:14
3.José Carlos De Souza290BRASSMASTGMASATR ASSOC TURMA DO REMO2:22:167,59+35:43
Top

SURFSKI PARACANOAGEM MASCULINO 18+ANOS   length 18000m  climb 10m (2)

[H:]M:Skm/h
1.Mario Queiroz326BRASSPARACMASTurma do Remo1:22:1813,12
2.Califa Cury324BRASSPARACMASACKC1:31:4411,77+9:26
Top

SURFSKI SENIOR MASCULINO 24+ANOS   length 18000m  climb 10m (4)

[H:]M:Skm/h
1.Luiz Wagner Pecoraro298BRASSSENIORMAEquipe Amazônia Azul1:04:0216,87
2.Alexandre Felipe Do Nascimento Ferreira277BRASSSENIORMAACOAR1:05:4216,44+1:40
3.Marllon Da Silva Teixeira304BRASSSENIORMAACOAR1:18:0313,84+14:01
4.Ricardo Freitas Maia311BRASSSENIORMAMaia Sports1:27:1012,39+23:08
Top

SURFSKI SUB-23 FEMININO   length 18000m  climb 10m (2)

[H:]M:Skm/h
1.Lais Oliveira269BRASSSUB23FEMACOAR1:25:2212,65
2.Ana Luiza Teixeira263BRASSSUB23FEMACOAR1:31:0611,86+5:44
Top

SURFSKI SENIOR MASCULINO 19-23ANOS   length 18000m  climb 10m (2)

[H:]M:Skm/h
1.Sidinei Ramos Júnior316BRASSSUB23MASACOAR1:14:4614,44
2.Alef Caldas276BRASSSUB23MASAmazul1:17:2213,96+2:36
Top

VA'A OC2 DUPLA FEMININA   length 18000m  climb 10m (4)

[H:]M:Skm/h
1.Daniela E Letícia355BRAVAOC2DUFEMOC2 da Alegria1:20:2913,42
2.Ana Paula E Larissa356BRAVAOC2DUFEMCanomama1:30:0511,99+9:36
3.Larissa E Lorena358BRAVAOC2DUFEMCaruanas Va'a1:32:2611,68+11:57
4.Ana Lucia E Daniella357BRAVAOC2DUFEMAllmada Supirados1:49:239,87+28:54
Top

VA'A OC1 40+ FEMININO 41-49ANOS   length 18000m  climb 10m (8)

[H:]M:Skm/h
1.Marta Terra347BRAVAOC140+FEMACKNIGHT PADDLE SCHOOL1:30:0012,00
2.Dayone Rossi335BRAVAOC140+FEEscola de Canoa Dayone Rossi1:32:5011,63+2:50
3.Vanessa Castro351BRAVAOC140+FEYatch Clube da Bahia1:33:0511,60+3:05
4.Fernanda Toaldo Haetinger340BRAVAOC140+FEPRGVAASUP1:34:5511,38+4:55
5.Vivian Liane353BRAVAOC140+FEMACKNIGHT PADDLE SCHOOL1:37:3511,07+7:35
6.Rie Nagasako348BRAVAOC140+FEBarraVa'a1:38:3710,95+8:37
7.Alice Nassif330BRAVAOC140+FEClube Náutico Cabo Frio1:41:2410,65+11:24
8.Verena Bárbara Carneiro De Oliveira352BRAVAOC140+FECB PADDLE TEAM1:45:5110,20+15:51
Top

VA'A OC1 40+ MASCULINO   length 18000m  climb 10m (22)

[H:]M:Skm/h
1.Claudio Duarte Britto375BRAVAOC140+MACB PADDLE TEAM1:13:2414,71
2.Leonardo Monte404BRAVAOC140+MAWCT Jurerê Florianópolis1:13:3814,67+0:14
3.Daniel Rocha376BRAVAOC140+MAMOLOKABRA1:13:5814,60+0:34
4.Sergio Prieto435BRAVAOC140+MASampa canoe Club/ Samu1:15:4614,25+2:22
5.Gustavo Beloto Gonçalves390BRAVAOC140+MADos Reis Vaa1:16:0314,20+2:39
6.Luiz Otavio Calfat410BRAVAOC140+MAManuia / soulvaa1:16:0814,19+2:44
7.Dennis Goebel Praça379BRAVAOC140+MASuporteeco1:16:2114,15+2:57
8.Flavio Bazílio387BRAVAOC140+MAMOLOKABRA1:16:4014,09+3:16
9.Alzir França Filho362BRAVAOC140+MAMOLOKABRA1:17:4013,91+4:16
10.Léo Lorang402BRAVAOC140+MAQuebra mar1:20:0313,49+6:39
11.André Luiz Brandão364BRAVAOC140+MAItacaré Canoa1:20:2513,43+7:01
12.Bruno Moreira372BRAVAOC140+MAChapeta VAA1:21:3813,23+8:14
13.Marcelo Derschum Filho411BRAVAOC140+MANUI KYRIMURE1:21:4613,21+8:22
14.Rodrigo Coutinho424BRAVAOC140+MACPT1:22:1613,13+8:52
15.Ulisses Calenti438BRAVAOC140+MAMakaira1:24:3712,76+11:13
16.Ruy Novellino432BRAVAOC140+MADayone Rossi Canoe School1:24:4112,75+11:17
17.João Marcos Coutinho Oliveira396BRAVAOC140+MAAva Canoeiros do Paranoá1:25:4412,60+12:20
18.Fernando Baumann449BRAVAOC140+MASampa Canoe Club - Clube Team Brazil1:26:5312,43+13:29
19.Jonatan Santos397BRAVAOC140+MAPá na Água1:27:3512,33+14:11
20.Bruce Kamhonk370BRAVAOC140+MAOhana Canoe Club1:32:2111,69+18:57
21.Amilton Inácio363BRAVAOC140+MAHale kai Iracema1:42:3210,53+29:08
22.Rodrigo Lima Rosendo Dos Santos425BRAVAOC140+MAQuebramar hoe club - Florianópolis1:49:499,83+36:25
Top

VA'A OC1 50+ FEMININO 50-59ANOS   length 18000m  climb 10m (3)

[H:]M:Skm/h
1.Graça Faro341BRAVAOC150+FEItaipu Surf Hoe1:33:1311,59
2.Creusa Checoni334BRAVAOC150+FEVa'a Ceará1:49:309,86+16:17
3.Claudia Sa333BRAVAOC150+FEKahala Va'a1:50:139,80+17:00
Top

VA'A OC1 50+ MASCULINO   length 18000m  climb 10m (22)

[H:]M:Skm/h
1.Claudio Chain374BRAVAOC150+MASampa Canoe Club1:16:4514,07
2.Sanio De Andrade433BRAVAOC150+MAKAIAKERIA K&K ELITE TEAM1:18:5413,69+2:09
3.Rosvaldo De Carvalho Carmo Jr430BRAVAOC150+MABahia Va'a1:19:4813,53+3:03
4.Loïc Boireau-Piazza406BRAVAOC150+MABrazuka Spirit, Va'a & Canoa havaina paddle clube1:22:1513,13+5:30
5.Rogério Rothe429BRAVAOC150+MACarioca Vaa1:22:3213,09+5:47
6.Marcos Mylius413BRAVAOC150+MASampa Canoe Club1:26:1412,52+9:29
7.Eduardo Magalhães Bittncourt381BRAVAOC150+MAYatch Clube da Bahia1:26:1712,52+9:32
8.José Ângelo Romano Neto400BRAVAOC150+MASampa Canoe Club1:27:5412,29+11:09
9.Augusto De Vicente Finageiv367BRAVAOC150+MAQuebramar Hoe Club1:27:5812,28+11:13
10.Heiko Buetehorn392BRAVAOC150+MAHKC Hannover/GER1:28:3112,20+11:46
11.Rubens Martins Villela Neto431BRAVAOC150+MASampa Canoa Clube1:30:5011,89+14:05
12.Gerson Kaestner389BRAVAOC150+MAKanaloa VA'A1:31:3211,80+14:47
13.Jefferson Cabral395BRAVAOC150+MAÍtalo Vaa1:32:1211,71+15:27
14.Antonio Saldanha366BRAVAOC150+MACarioca Va'a1:32:2911,68+15:44
15.Lino Cortizo405BRAVAOC150+MAYCB Bahia1:33:0311,61+16:18
16.Reginaldo Ferreira Lima Filho421BRAVAOC150+MANONAMES WA'A SANTOS1:34:3111,43+17:46
17.Alexandre Custódio360BRAVAOC150+MAKayakeria1:34:4111,41+17:56
18.Paulo Veloso415BRAVAOC150+MACanoa Ilhéus1:36:2511,20+19:40
19.Luís Henrique Vaqueiro408BRAVAOC150+MASampa Canoe Clube1:40:5310,71+24:08
20.Eduardo Polo382BRAVAOC150+MAKayakeria_Vaa1:45:2810,24+28:43
21.Sérgio Luiz Cavalcante De Oliveira434BRAVAOC150+MAItacaré1:49:089,90+32:23
22.Belarmino Monteiro368BRAVAOC150+MAImua Ceará Va'a1:59:309,04+42:45
Top

VA'A OC1 60+ FEMININO 60+ANOS   length 18000m  climb 10m (3)

[H:]M:Skm/h
1.Lorena Kruger344BRAVAOC160+FEMOLOKABRA1:36:3111,19
2.Edna Delmondes336BRAVAOC160+FEExtreme Canoe Club1:47:5910,00+11:28
3.Margareth Rondon Caiado345BRAVAOC160+FEMOLOKABRA1:51:579,65+15:26
Top

VA'A OC1 60+ MASCULINO   length 18000m  climb 10m (7)

[H:]M:Skm/h
1.Ivan Mundim394BRAVAOC160+MAMPS Niterói1:21:3313,24
2.Claudio Carneiro373BRAVAOC160+MASoul Vaa - Niteroi1:21:5813,18+0:25
3.Jorge Mário Lino Villas Boas399BRAVAOC160+MABahia Va'a1:22:5713,02+1:24
4.Jorge Britto398BRAVAOC160+MABahia VAA1:33:3011,55+11:57
5.Eduardo Rodrigues Caetano384BRAVAOC160+MACarioca Va`a1:33:3311,54+12:00
6.Rogerio Rangon428BRAVAOC160+MASampa Canoe Club1:39:1510,88+17:42
7.Ricardo Castelar422BRAVAOC160+MAKayakeria1:45:1410,26+23:41
Top

VA'A OC1 OPEN MASCULINO   length 18000m  climb 10m (23)

[H:]M:Skm/h
1.Lucas Paulino Bezera De Menezes407BRAVAOC1OPEMAMacknight Paddle School - MPS1:13:3514,68
2.Maxwell Coutinho Júnior414BRAVAOC1OPEMATeam Mirage1:14:5014,43+1:15
3.Leonardo Miranda403BRAVAOC1OPEMAKNE Va'a Team1:14:5414,42+1:19
4.Alan Reynol359BRAVAOC1OPEMASampa Canoa Clube1:15:5814,22+2:23
5.Marcelo Pato412BRAVAOC1OPEMAKNE Va'a Team1:16:1414,17+2:39
6.Rodrigo Miranda Silva426BRAVAOC1OPEMAFUPES/ Liga Va'a/ Seba Canoagem/ Poseidon1:16:1914,15+2:44
7.Vitor Pogetti439BRAVAOC1OPEMASampa Canoe Club1:16:4914,06+3:14
8.Zeba Vilas Boas441BRAVAOC1OPEMABarra Paddle1:17:2613,95+3:51
9.Rogério Mendes427BRAVAOC1OPEMAMETA VA'A ASSESSORIA1:18:0513,83+4:30
10.Ygon Maia440BRAVAOC1OPEMAKayakeria1:18:0813,82+4:33
11.Frederico Camerino388BRAVAOC1OPEMAKNE VA'A1:18:1413,80+4:39
12.Paulo Victor Almeida De Sousa416BRAVAOC1OPEMAFusão Va'a1:19:0713,65+5:32
13.Rafael Medeiros419BRAVAOC1OPEMAKayakeria1:19:0813,65+5:33
14.Danilo Guimarães377BRAVAOC1OPEMABahia VAA1:22:3513,08+9:00
15.Fabricio Rodrigues386BRAVAOC1OPEMASó Vaai1:22:5313,03+9:18
16.José Samuel Santos401BRAVAOC1OPEMACANOA RAIZ1:23:5812,86+10:23
17.Douglas Porto Barbosa Da Silva380BRAVAOC1OPEMAEscola de Canoa Dayone Rossi, CNCF1:24:3912,76+11:04
18.Luiz Mangas409BRAVAOC1OPEMAItaipu Surf Hoe1:24:5612,72+11:21
19.Bruno Bonifácio371BRAVAOC1OPEMAItaipu Surf Hoe1:26:1712,52+12:42
20.Stefano Fellipo436BRAVAOC1OPEMACeará Sup Clube / ASUPCE1:26:5812,42+13:23
21.Rainan Costa420BRAVAOC1OPEMAOhana Canoa Club1:32:0211,73+18:27
22.Heitor Ruiz Leonel393BRAVAOC1OPEMASampa Canoe Clube1:35:0311,36+21:28
23.Andre Rios365BRAVAOC1OPEMAImua Ceara Va'a1:45:3610,23+32:01
Top

VA'A OC2 DUPLA MASCULINA   length 18000m  climb 10m (2)

[H:]M:Skm/h
1.Douglas E Maurício452BRAVAOC2DUPMAHo'ohui Canoe Club1:18:4313,72
2.José Nilton E Matheus453BRAVAOC2DUPMAImua Ceará Va'a e Kayakeria1:22:4813,04+4:05
Top

VA'A OC2 DUPLA MISTA   length 18000m  climb 10m (4)

[H:]M:Skm/h
1.Ian E Michelle457BRAVAOC2DUPMIAtua Va'a1:16:3014,12
2.Igor E Tatiane455BRAVAOC2DUPMIAmazônia Va'a1:27:1712,37+10:47
3.Jailson E Joyce456BRAVAOC2DUPMIGuerreiros VA'A1:33:5111,51+17:21
4.Aparecida E Rodrigo454BRAVAOC2DUPMIPá na Água2:08:008,44+51:30
Top

VA'A V1 OPEN MASCULINO   length 18000m  climb 10m (7)

[H:]M:Skm/h
1.Reginaldo William451BRAVAV1OPEMASRio Va'a1:17:1113,99
2.Felipe Carvalho Terrana448BRAVAV1OPEMASCapiva'a1:24:0512,84+6:54
3.Bruno Aschi445BRAVAV1OPEMASItaipu Surf Hoe1:29:4512,03+12:34
4.André Guerbatin444BRAVAV1OPEMASItaipu Surf Hoe1:30:3511,92+13:24
5.Leonardo Pirozzolo450BRAVAV1OPEMASItaipu Surf Hoe1:32:1511,71+15:04
6.Rafael Conceição417BRAVAV1OPEMASCaruanas Vaa1:46:5810,10+29:47
7.Carlos Athayde Farias Lacerda446BRAVAV1OPEMASCPP BRASÍLIA2:01:018,92+43:50
Top

VA'A V1 40+ MASCULINO   length 18000m  climb 10m (3)

[H:]M:Skm/h
1.Fabio Valongo447BRAVAV140+MAItaipu Surf Hoe1:24:1812,81
2.Alexandre Cumeira442BRAVAV140+MACarioca Va'a1:30:5711,87+6:39
3.Alexandre Dias Rodrigues443BRAVAV140+MAVela Jovem1:54:389,42+30:20
Top

VA'A V1 FEMININO   length 18000m  climb 10m (1)

[H:]M:Skm/h
1.Patricia Kruger354BRAVAV1FEMVitória Va'a1:52:509,57
Top

Total

ACOAR7
Itaipu Surf Hoe7
CB PADDLE TEAM5
MOLOKABRA5
Sampa Canoe Club5
Kayakeria4
MACKNIGHT PADDLE SCHOOL3
Turma do Remo3
ACKC2
Amazônia Azul2
Bahia VAA2
Bahia Va'a2
Carioca Va'a2
Clube Naval de Brasília - Amazônia Azul2
Iate Clube de Fortaleza2
Imua Ceará Va'a2
KNE Va'a Team2
Makaira2
Pá na Água2
Rema Caraguá2
Sampa Canoa Clube2
Sampa Canoe Clube2
TURMA DO BIGODE TURMA DO REMO2
Yatch Clube da Bahia2
ACARE TURMA DO BIGODE1
ACC1
ACC - Associação Cacaueira de Canoagem1
ACC Associação Caucaeira de Canoagem1
ACKC Brasília1
ATR ASSOC TURMA DO REMO1
Ackc- Brasília, AABB-Brasília, Kanaloa Va'a - Florianópolis1
Allmada Supirados1
Amazul1
Amazônia Va'a1
Atua Va'a1
Ava Canoeiros do Paranoá1
Barra Paddle1
BarraVa'a1
Brasília - DF1
Brazuka Spirit, Va'a & Canoa havaina paddle clube1
CABANGA IATE CLUBE1
CANOA RAIZ1
CPP BRASÍLIA1
CPT1
Cabanga Iate Clube de Pernambuco1
Cabangá Iate Club de Pernambuco1
Caiakagem DF1
Canoa Ilhéus1
Canoa Raíz1
Canomama1
Canui1
Capiva'a1
Carioca Va`a1
Carioca Vaa1
Caruanas Va'a1
Caruanas Vaa1
Ceará Sup Clube / ASUPCE1
Chapeta VAA1
Clube Moai Va'a1
Clube Naval de Brasília1
Clube Náutico Cabo Frio1
Clube Náutico Capibaribe/Surfskipe1
Dayone Rossi Canoe School1
Dos Reis Vaa1
Equipe Amazônia Azul1
Escola de Canoa Dayone Rossi1
Escola de Canoa Dayone Rossi / Clube Náutico Cabo Frio1
Escola de Canoa Dayone Rossi, CNCF1
Extreme Canoe Club1
FEBRACAN / AcKc / Perdidão team1
FUPES/ Liga Va'a/ Seba Canoagem/ Poseidon1
Fusão Va'a1
Guerreiros VA'A1
HKC Hannover/GER1
Hale kai Iracema1
Ho'ohui Canoe Club1
IATE1
Imua Ceara Va'a1
Imua Ceará Va'a e Kayakeria1
Itacaré1
Itacaré Canoa1
KAIAKERIA K&K ELITE TEAM1
KNE VA'A1
Kahala Va'a1
Kanaloa VA'A1
Kayakeria_Vaa1
Kirymurê Outtrigger1
META VA'A ASSESSORIA1
MPS Niterói1
MULHERES NO MAR1
Macknight Paddle School - MPS1
Maia Sports1
Manuia / soulvaa1
Marinha do Brasil1
NONAMES WA'A SANTOS1
NUI KYRIMURE1
Nelo Kayaks1
OC2 da Alegria1
Ohana Canoa Club1
Ohana Canoe Club1
PRGVAASUP1
PROA1
PROA Guardaria1
PSMultiesportes - IBRES1
Paraná Hoe1
Proa Canoagem1
Proa Canoagem - Ilhabela1
Proa Canoagem Ilhabela1
QUEBRAMAR CANOE CLUB1
Quebra mar1
Quebramar Hoe Club1
Quebramar hoe club - Florianópolis1
Rio Va'a1
Sampa Canoe Club - Clube Team Brazil1
Sampa canoe Club/ Samu1
Soul Vaa - Niteroi1
Suporteeco1
Só Vaai1
Team Mirage1
Turma do Bigode / Santos - SP1
Turma do Bigode Santos/SP1
Turma do Remo - SP1
Va'a Ceará1
Vela Jovem1
Vitória Va'a1
WCT Jurerê Florianópolis1
YCB Bahia1
Ítalo Vaa1
Total: 175