clublogo
index

SUPERMOLOKABRA 2021 - DIA 1 -BARRA DO CEARÁ - CATEGORIAS
FORTALEZA - CE 15.9.2021
MOLOKABRA

Last updated: 18.09.2021 11:27:59HELGA Orienteering Software © Michael Hock

PADDLEBOARD STOCK FEMININO PADDLEBOARD STOCK MASTER MASCULINO 40-49ANOS PADDLEBOARD OPEN MASCULINO 18-39ANOS PADDLEBOARD UNLIMITED FEMININO PADDLEBOARD UNLIMITED MASTER MASCULINO PBUNLIMITED SUPER MASTER MASCULINO 50+ANOS SUP ADAPTADO MASCULINO SUP STOCK MASTER MASCULINO 40-49ANOS SUP STOCK OPEN FEMININO 18-39ANOS SUP OPEN MASCULINO 18-39ANOS SUP STOCK SUPER MASTER MASCULINO 50+ ANOS SUP UNLIMITED MASTER MASCULINO 40-49ANOS SUP UNLIMITED OPEN FEMININO 18-39ANOS SUP UNLIMITED SUPER MASTER MASCULINO 50+ ANOS PADDLEBOARD UNLIMITED OPEN MASCULINO SUP UNLIMITED OPEN MASCULINO Total

NCL não classificado   

PADDLEBOARD STOCK FEMININO   length 12000m  climb 10m (2)

[H:]M:Skm/h
1.Mônica Gonçalves212BRAPBSTOCKFEMAbubakir/YCB1:43:246,96
2.Larissa Lima De Souza Santos211BRAPBSTOCKFEMSinara Pazos2:00:435,96+17:19
Top

PADDLEBOARD STOCK MASTER MASCULINO 40-49ANOS   length 12000m  climb 10m (4)

[H:]M:Skm/h
1.Wilson Santos Junior José219BRAPBSTOMASMAInstituto onda verde1:19:069,10
2.Alexandre Hensel De Oliveira Leite214BRAPBSTOMASMAAllmada Supirados1:26:458,30+7:39
3.Ricardo Allmada218BRAPBSTOMASMAAllmada Supirados1:40:567,13+21:50
4.Carlo Coutinho216BRAPBSTOMASMACeará SUP Club1:42:237,03+23:17
Top

PADDLEBOARD OPEN MASCULINO 18-39ANOS   length 12000m  climb 10m (2)

[H:]M:Skm/h
1.Fernando Henrique217BRAPBSTOOPEMAAutônomo1:10:4610,17
2.Arthur Santacreu215BRAPBSTOOPEMABe.out1:23:038,67+12:17
Top

PADDLEBOARD UNLIMITED FEMININO   length 12000m  climb 10m (1)

[H:]M:Skm/h
1.Sinara Pazos213BRAPBUNLIMIFESinara Pazos1:25:308,42
Top

PADDLEBOARD UNLIMITED MASTER MASCULINO   length 12000m  climb 10m (3)

[H:]M:Skm/h
1.Rodrigo Nova227BRAPBUNLMASMAAbubakir1:14:189,69
2.Rogerio Melo228BRAPBUNLMASMAGuardaria Recreio1:14:409,64+0:22
3.Heyner Fortunato222BRAPBUNLMASMAASUPCE2:00:515,96+46:33
Top

PADDLEBOARD UNLIMITED SUPER MASTER MASCULINO 50+ANOS   length 12000m  climb 10m (3)

[H:]M:Skm/h
1.Genauto Carvalho De França Filho220BRAPBUNLSMMASAbubakir Paddles1:16:149,44
2.Mauricio Abubakir226BRAPBUNLSMMASAbubakir Team1:26:498,29+10:35
3.Marcelo Di Lorenzi Andreoni225BRAPBUNLSMMASPadlleBrasil Club1:41:007,13+24:46
Top

SUP ADAPTADO MASCULINO   length 12000m  climb 10m (1)

[H:]M:Skm/h
1."michael Silva Dos Santos"" Maikim"""262BRASUPADAPMASCeará SUP Club / Kayakeria e ASUPCE1:40:317,16
Top

SUP STOCK MASTER MASCULINO 40-49ANOS   length 12000m  climb 10m (8)

[H:]M:Skm/h
1.Paulo Vasco249BRASUSTOMASMAKayakeria Elite Team1:03:5711,26
2.Alexander Araújo237BRASUSTOMASMAAlex Araujo Paddle Club1:04:1311,21+0:16
3.Gustavo Costa244BRASUSTOMASMAShapeit3d1:06:1110,88+2:14
4.Andre Luis Cavalcante Barros238BRASUSTOMASMAShape It1:07:3510,65+3:38
5.Andre Rosa239BRASUSTOMASMARosa Trainer1:10:3810,19+6:41
6.Mauro Gomes248BRASUSTOMASMALifeguard kids Saquarema1:15:259,55+11:28
7.Douglas Henrique Cavalcanti Santos241BRASUSTOMASMASnipe Clube de Velas PE1:16:509,37+12:53
8.Frederico Vidigal242BRASUSTOMASMAKahu Paddle Club1:19:429,03+15:45
Top

SUP STOCK OPEN FEMININO 18-39ANOS   length 12000m  climb 10m (6)

[H:]M:Skm/h
1.Lena Guimarães Ribeiro234BRASUSTOOPEFEMirage1:06:3810,81
2.Daniela Paiva Castro230BRASUSTOOPEFESuporteeco1:15:409,52+9:02
3.Íris Azi232BRASUSTOOPEFEBarra Paddle1:16:369,40+9:58
4.Leliane Solon233BRASUSTOOPEFERemaSolon Sup Club1:18:339,17+11:55
5.Elaine Beserra231BRASUSTOOPEFERua K SUP Club1:18:369,16+11:58
6.Claudia Casas Marães Câmara229BRASUSTOOPEFECeará SUP Club1:35:477,52+29:09
Top

SUP OPEN MASCULINO 18-39ANOS   length 12000m  climb 10m (7)

[H:]M:Skm/h
1.Vinnicius Martins252BRASUSTOOPEMABuzios57:3412,51
2.Jadson De Jesus Santos Santos245BRASUSTOOPEMAItacarésupteam/ ACI- Associação de Canoagem de Itacaré1:00:3711,88+3:03
3.William Fonseca Dos Santos253BRASUSTOOPEMAProjeto pedra que ronca1:03:5311,27+6:19
4.Thiago Dias Da Silva251BRASUSTOOPEMAItacaré Soul SUP1:04:5511,09+7:21
5.Júnior Guilherme246BRASUSTOOPEMAKayakeria1:05:4210,96+8:08
6.Lucas Santos Tomagnini247BRASUSTOOPEMALife Paddle1:14:379,65+17:03
NCLCirano Ribeiro240BRASUSTOOPEMAMOLOKABRA
Top

SUP STOCK SUPER MASTER MASCULINO 50+ ANOS   length 12000m  climb 10m (1)

[H:]M:Skm/h
1.Gilvandro De Almeida Souza Junior243BRASUSTOSMAMAClube do Remo (Belém PA)1:24:148,55
Top

SUP UNLIMITED MASTER MASCULINO 40-49ANOS   length 12000m  climb 10m (4)

[H:]M:Skm/h
1.Américo Pinheiro Junior254BRASUUNLMASMAMirage59:1512,15
2.Fernando Mendes257BRASUUNLMASMADeus1:11:2110,09+12:06
3.Wilson Júnior261BRASUUNLMASMARua K SUP Clube1:17:379,28+18:22
4.Haroldo Máximo258BRASUUNLMASMAKayakeria1:26:198,34+27:04
Top

SUP UNLIMITED OPEN FEMININO 18-39ANOS   length 12000m  climb 10m (2)

[H:]M:Skm/h
1.Roberta Chaves Braga236BRASUUNLOPEFERua K SUP Clube e CB Paddle Team1:23:358,61
2.Martha Lisiane Aguiar Cavalcante235BRASUUNLOPEFERua K SUP Clube e CB Paddle Team1:39:337,23+15:58
Top

SUP UNLIMITED SUPER MASTER MASCULINO 50+ ANOS   length 12000m  climb 10m (1)

[H:]M:Skm/h
1.Cleber Muniz Cherene255BRASUUNLSMAMAGod is good all the time1:18:229,19
Top

PADDLEBOARD UNLIMITED OPEN MASCULINO   length 12000m  climb 10m (2)

[H:]M:Skm/h
1.José Da Glória Lima Filho224BRAPBUNOPEMASInstituto onda verde1:12:209,95
2.Joao Paulo Braga223BRAPBUNOPEMASYatch Clube da Bahia1:34:197,63+21:59
Top

SUP UNLIMITED OPEN MASCULINO   length 12000m  climb 10m (1)

[H:]M:Skm/h
1.Fábio Amado Santiago256BRASUUNLOPEMAKayakeria / ASUPCE1:05:0211,07
Top

Total

Allmada Supirados2
Ceará SUP Club2
Instituto onda verde2
Kayakeria2
Mirage2
Rua K SUP Clube e CB Paddle Team2
Sinara Pazos2
ASUPCE1
Abubakir1
Abubakir Paddles1
Abubakir Team1
Abubakir/YCB1
Alex Araujo Paddle Club1
Autônomo1
Barra Paddle1
Be.out1
Buzios1
Ceará SUP Club / Kayakeria e ASUPCE1
Clube do Remo (Belém PA)1
Deus1
God is good all the time1
Guardaria Recreio1
Itacaré Soul SUP1
Itacarésupteam/ ACI- Associação de Canoagem de Itacaré1
Kahu Paddle Club1
Kayakeria / ASUPCE1
Kayakeria Elite Team1
Life Paddle1
Lifeguard kids Saquarema1
MOLOKABRA1
PadlleBrasil Club1
Projeto pedra que ronca1
RemaSolon Sup Club1
Rosa Trainer1
Rua K SUP Club1
Rua K SUP Clube1
Shape It1
Shapeit3d1
Snipe Clube de Velas PE1
Suporteeco1
Yatch Clube da Bahia1
Total: 48