clublogo
index

COPA DO BRASIL DE CANOAGEM OCEÂNICA 2021 - MODALIDADES
FORTALEZA - CE 15.9.2021
CBCA

Last updated: 17.09.2021 06:20:27HELGA Orienteering Software © Michael Hock

SURFSKI DUPLO FEMININO SURFSKI FEMININO SURFSKI MASCULINO SS PARACANOAGEM MASCULINO Total

SURFSKI DUPLO FEMININO   length 18000m  climb 10m (1)

[H:]M:Skm/h
1.Rayssa Silva E Viviane Benzi274BRASSDUSENFEMTurma do Remo - SP1:29:0512,12
Top

SURFSKI FEMININO   length 18000m  climb 10m (8)

[H:]M:Skm/h
1.Rafaela Nascimento272BRASSMASTAFEMMarinha do Brasil1:18:2213,78
2.Carmen Lucia Da Silva264BRASSMASTEFEMACOAR1:20:1413,46+1:52
3.Mariana Muriel Victorio Falconi271BRASSMASTAFEMPROA Guardaria1:22:3513,08+4:13
4.Lais Oliveira269BRASSSUB23FEMACOAR1:25:2212,65+7:00
5.Ana Luiza Teixeira263BRASSSUB23FEMACOAR1:31:0611,86+12:44
6.Isabella Scalise268BRASSMASTBFEMProa Canoagem - Ilhabela1:33:3711,54+15:15
7.Clivia Maia265BRASSMASTCFEMCabangá Iate Club de Pernambuco1:38:2610,97+20:04
8.Simone De Faria Ferraz273BRASSMASTEFEMMULHERES NO MAR1:56:359,26+38:13
Top

SURFSKI MASCULINO   length 18000m  climb 10m (32)

[H:]M:Skm/h
1.Luiz Wagner Pecoraro298BRASSSENIORMAEquipe Amazônia Azul1:04:0216,87
2.Alexandre Felipe Do Nascimento Ferreira277BRASSSENIORMAACOAR1:05:4216,44+1:40
3.Rudah Caribé Bosi315BRASSJUNIORMAClube Naval de Brasília - Amazônia Azul1:08:2215,80+4:20
4.Roberto Maehler312BRASSMASTAMASAmazônia Azul1:09:2215,57+5:20
5.Johnatha Vaz Zeferino289BRASSMASTAMASParaná Hoe1:12:4914,83+8:47
6.Márcio Perdigão302BRASSMASTDMASBrasília - DF1:12:5214,82+8:50
7.Marcos Lopes Santos303BRASSMASTDMASTURMA DO BIGODE TURMA DO REMO1:12:5314,82+8:51
8.Luciano Ponce294BRASSMASTDMASClube Naval de Brasília1:13:1714,74+9:15
9.Celso Filetti282BRASSMASTEMASTURMA DO BIGODE TURMA DO REMO1:14:2314,52+10:21
10.Carlos Díaz281BRASSJUNIORMAProa Canoagem1:14:2514,51+10:23
11.Daniel Fim284BRASSMASTAMASTurma do Bigode / Santos - SP1:14:3614,48+10:34
12.Sidinei Ramos Júnior316BRASSSUB23MASACOAR1:14:4614,44+10:44
13.André Venco279BRASSMASTBMASProa Canoagem Ilhabela1:15:2014,34+11:18
14.Max De Sousa305BRASSJUNIORMAAmazônia Azul1:15:2614,32+11:24
15.Adelson Souza Barbosa275BRASSMASTBMASACC - Associação Cacaueira de Canoagem1:15:3614,29+11:34
16.Alef Caldas276BRASSSUB23MASAmazul1:17:2213,96+13:20
17.Marllon Da Silva Teixeira304BRASSSENIORMAACOAR1:18:0313,84+14:01
18.Marcelo Pompeu301BRASSMASTDMASCaiakagem DF1:18:1113,81+14:09
19.Sylvio Carvalho317BRASSMASTEMASCanui1:19:0413,66+15:02
20.José Jackson De Castro292BRASSMASTFMASACC1:19:2613,60+15:24
21.Pedro Staveland Porto310BRASSMASTAMASFEBRACAN / AcKc / Perdidão team1:19:3913,56+15:37
22.Paulo Ricardo Campos Cabral Salomão309BRASSMASTBMASPSMultiesportes - IBRES1:19:5713,51+15:55
23.Marcello Olintho299BRASSMASTCMASTurma do Bigode Santos/SP1:23:1012,99+19:08
24.Nilson Dias Martins306BRASSMASTEMASTurma do Remo1:24:0112,85+19:59
25.Cristiano José De Paula383BRASSMASTCMASACOAR1:24:4912,73+20:47
26.Luiz Gomes De Sousa296BRASSMASTCMASTurma do Remo1:24:5312,72+20:51
27.Vadim Gomes De Carvalho320BRASSMASTEMASRema Caraguá1:25:0112,70+20:59
28.Guilherme Costa E Silva Rodrigues Gomes287BRASSMASTBMASClube Náutico Capibaribe/Surfskipe1:26:2012,51+22:18
29.Victor Levy321BRASSMASTFMASPROA1:40:0510,79+36:03
30.Antonio Penati280BRASSMASTGMASRema Caraguá1:46:3310,14+42:31
31.Rubens Pompeu314BRASSMASTEMASACKC Brasília2:04:098,70+1:00:07
32.José Carlos De Souza290BRASSMASTGMASATR ASSOC TURMA DO REMO2:22:167,59+1:18:14
Top

SS PARACANOAGEM MASCULINO   length 18000m  climb 10m (2)

[H:]M:Skm/h
1.Mario Queiroz326BRASSPARACMASTurma do Remo1:22:1813,12
2.Califa Cury324BRASSPARACMASACKC1:31:4411,77+9:26
Top

Total

ACOAR7
Turma do Remo3
Amazônia Azul2
Rema Caraguá2
TURMA DO BIGODE TURMA DO REMO2
ACC1
ACC - Associação Cacaueira de Canoagem1
ACKC1
ACKC Brasília1
ATR ASSOC TURMA DO REMO1
Amazul1
Brasília - DF1
Cabangá Iate Club de Pernambuco1
Caiakagem DF1
Canui1
Clube Naval de Brasília1
Clube Naval de Brasília - Amazônia Azul1
Clube Náutico Capibaribe/Surfskipe1
Equipe Amazônia Azul1
FEBRACAN / AcKc / Perdidão team1
MULHERES NO MAR1
Marinha do Brasil1
PROA1
PROA Guardaria1
PSMultiesportes - IBRES1
Paraná Hoe1
Proa Canoagem1
Proa Canoagem - Ilhabela1
Proa Canoagem Ilhabela1
Turma do Bigode / Santos - SP1
Turma do Bigode Santos/SP1
Turma do Remo - SP1
Total: 43