clublogo
index

SUPERMOLOKABRA 2021 - DIA 2 - CUMBUCO - MODALIDADES
FORTALEZA - CE 16.9.2021
MOLOKABRA

Last updated: 18.09.2021 11:08:40HELGA Orienteering Software © Michael Hock

NEW Descobre uma folha personalisada em PDF quando cliquar no seu nome. Mais info..


SURFSKI FEMININO SURFSKI MASCULINO VA'A OC1 FEMININO VA'A OC1 MASCULINO VA'A OC2 DUPLA MASCULINA VA'A OC2 DUPLA MISTA VA'A OC2 FEMININO VA'A V1 FEMININO VA'A V1 MASCULINO Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

SURFSKI FEMININO   length 32000m  climb 10m (6)

[H:]M:Skm/h
1.Rafaela Nascimento272BRASSMASTAFEMMarinha do Brasil2:30:38,10512,75
2.Carmen Lucia Da Silva264BRASSMASTEFEMACOAR2:36:29,55012,27+5:51
3.Mariana Muriel Victorio Falconi271BRASSMASTAFEMPROA Guardaria2:40:56,25711,93+10:18
4.Lais Oliveira269BRASSSUB23FEMACOAR2:54:20,78511,01+23:42
5.Isabella Scalise268BRASSMASTBFEMProa Canoagem - Ilhabela3:01:01,58210,61+30:23
6.Clivia Maia265BRASSMASTCFEMCabangá Iate Club de Pernambuco3:13:27,8009,93+42:49
Top

SURFSKI MASCULINO   length 32000m  climb 10m (40)

[H:]M:Skm/h
1.Oscar Chalupsky307BRASSMASTEMASNelo Kayaks2:02:20,90215,69
2.Luiz Wagner Pecoraro298BRASSSENIORMAEquipe Amazônia Azul2:03:55,05415,49+1:35
3.Alexandre Felipe Do Nascimento Ferreira277BRASSSENIORMAACOAR2:04:26,18315,43+2:06
4.Marcelo Bosi De Almeida300BRASSMASTCMASClube Naval de Brasília - Amazônia Azul2:10:13,55414,74+7:53
5.Washington Igor Santos Cruz323BRASSMASTBMASCanoa Raíz2:10:58,80414,66+8:38
6.Rudah Caribé Bosi315BRASSJUNIORMAClube Naval de Brasília - Amazônia Azul2:13:22,16014,40+11:02
7.Roberto Maehler312BRASSMASTAMASAmazônia Azul2:16:49,33514,03+14:29
8.Johnatha Vaz Zeferino289BRASSMASTAMASParaná Hoe2:16:56,80814,02+14:36
9.Celso Filetti282BRASSMASTEMASTURMA DO BIGODE TURMA DO REMO2:18:20,98413,88+16:00
10.Victor Perdigão322BRASSMASTDMASACKC2:18:45,25713,84+16:25
11.Carlos Díaz281BRASSJUNIORMAProa Canoagem2:20:39,30413,65+18:19
12.Ubirajara Amaral319BRASSMASTCMASACARE TURMA DO BIGODE2:20:45,23413,64+18:25
13.Marcos Lopes Santos303BRASSMASTDMASTURMA DO BIGODE TURMA DO REMO2:22:55,50713,43+20:35
14.Adelson Souza Barbosa275BRASSMASTBMASACC - Associação Cacaueira de Canoagem2:23:20,32813,40+21:00
15.Sidinei Ramos Júnior316BRASSSUB23MASACOAR2:23:55,23013,34+21:35
16.Luciano Ponce294BRASSMASTDMASClube Naval de Brasília2:24:11,55413,32+21:51
17.Luiz Guilherme Menezes Felippe De Souza297BRASSMASTAMASAckc- Brasília, AABB-Brasília, Kanaloa Va'a - Florianópolis2:24:31,50713,29+22:11
18.André Venco279BRASSMASTBMASProa Canoagem Ilhabela2:26:10,63213,14+23:50
19.Marllon Da Silva Teixeira304BRASSSENIORMAACOAR2:26:20,48413,12+24:00
20.Daniel Fim284BRASSMASTAMASTurma do Bigode / Santos - SP2:30:29,66012,76+28:09
21.Márcio Perdigão302BRASSMASTDMASBrasília - DF2:32:26,18312,60+30:06
22.Marcelo Pompeu301BRASSMASTDMASCaiakagem DF2:32:27,08512,59+30:07
23.Alef Caldas276BRASSSUB23MASAmazul2:32:32,50312,59+30:12
24.Sylvio Carvalho317BRASSMASTEMASCanui2:35:22,33212,36+33:02
25.Pedro Staveland Porto310BRASSMASTAMASFEBRACAN / AcKc / Perdidão team2:36:30,33512,27+34:10
26.José Jackson De Castro292BRASSMASTFMASACC2:36:45,07812,25+34:25
27.Paulo Ricardo Campos Cabral Salomão309BRASSMASTBMASPSMultiesportes - IBRES2:39:49,66012,01+37:29
28.José Filho291BRASSMASTEMASIate Clube de Fortaleza2:42:26,10911,82+40:06
29.Marcello Olintho299BRASSMASTCMASTurma do Bigode Santos/SP2:42:26,28111,82+40:06
30.Tiago De Araújo Linhares318BRASSMASTBMASACC Associação Caucaeira de Canoagem2:42:28,66011,82+40:08
31.Mario Queiroz326BRASSPARACMASTurma do Remo2:42:41,71011,80+40:21
32.Guilherme Costa E Silva Rodrigues Gomes287BRASSMASTBMASClube Náutico Capibaribe/Surfskipe2:47:15,03511,48+44:55
33.Cristiano José De Paula383BRASSMASTCMASACOAR2:49:26,65611,33+47:06
34.Nilson Dias Martins306BRASSMASTEMASTurma do Remo2:53:09,05411,09+50:49
35.Luiz Gomes De Sousa296BRASSMASTCMASTurma do Remo2:58:29,02710,76+56:09
36.Alfredo Montenegro278BRASSMASTFMASIate Clube de Fortaleza2:59:16,25310,71+56:56
37.Paulo Brandão308BRASSMASTEMASIATE3:02:43,48410,51+1:00:23
38.Luís Paulo Monteiro295BRASSMASTCMASCABANGA IATE CLUBE3:04:44,80010,39+1:02:24
39.Daniel Bueno Dias325BRASSPARACMASTurma do Remo3:40:02,4108,73+1:37:42
40.Victor Levy321BRASSMASTFMASPROA3:46:24,2308,48+1:44:04
Top

VA'A OC1 FEMININO   length 32000m  climb 10m (18)

[H:]M:Skm/h
1.Thassia Marques350BRAOC1OPENFEMMakaira2:41:39,63611,88
2.Beatriz Moraes Dos Guimarães Peixoto331BRAOC1OPENFEMEscola de Canoa Dayone Rossi / Clube Náutico Cabo Frio2:41:49,73411,87+0:10
3.Dayone Rossi335BRAVAOC140+FEEscola de Canoa Dayone Rossi2:53:05,40611,09+11:26
4.Marina Penteado346BRAOC1OPENFEMKirymurê Outtrigger2:59:39,10910,69+18:00
5.Vanessa Castro351BRAVAOC140+FEYatch Clube da Bahia2:59:45,23410,68+18:06
6.Cinthya Danielle Guedes Cunha332BRAOC1OPENFEMCB PADDLE TEAM3:00:04,75710,66+18:25
7.Graça Faro341BRAVAOC150+FEItaipu Surf Hoe3:01:30,53110,58+19:51
8.Fernanda Toaldo Haetinger340BRAVAOC140+FEPRGVAASUP3:09:27,73410,13+27:48
9.Fernanda Siqueira339BRAOC1OPENFEMCB PADDLE TEAM3:09:45,42910,12+28:06
10.Lorena Kruger344BRAVAOC160+FEMOLOKABRA3:10:26,05410,08+28:47
11.Jéssica Rollemberg343BRAOC1OPENFEMCB PADDLE TEAM3:12:579,95+31:18
12.Rie Nagasako348BRAVAOC140+FEBarraVa'a3:14:05,9539,89+32:26
13.Elisa Hupsel De Campos Vilas Boas337BRAOC1OPENFEMMACKNIGHT PADDLE SCHOOL3:17:11,3599,74+35:32
14.Verena Bárbara Carneiro De Oliveira352BRAVAOC140+FECB PADDLE TEAM3:23:07,3559,45+41:28
15.Creusa Checoni334BRAVAOC150+FEVa'a Ceará3:28:31,2039,21+46:52
16.Edna Delmondes336BRAVAOC160+FEExtreme Canoe Club3:28:33,4809,21+46:54
NCLAlice Nassif330BRAVAOC140+FEClube Náutico Cabo Frio
NCLVivian Liane353BRAVAOC140+FEMACKNIGHT PADDLE SCHOOL
Top

VA'A OC1 MASCULINO   length 32000m  climb 10m (68)

[H:]M:Skm/h
1.Maxwell Coutinho Júnior414BRAVAOC1OPEMATeam Mirage2:17:00,96014,01
2.Claudio Duarte Britto375BRAVAOC140+MACB PADDLE TEAM2:18:02,60913,91+1:02
3.Lucas Paulino Bezera De Menezes407BRAVAOC1OPEMAMacknight Paddle School - MPS2:18:1213,89+1:12
4.Daniel Rocha376BRAVAOC140+MAMOLOKABRA2:18:28,20713,87+1:28
5.Leonardo Miranda403BRAVAOC1OPEMAKNE Va'a Team2:20:09,48413,70+3:09
6.Leonardo Monte404BRAVAOC140+MAWCT Jurerê Florianópolis2:21:24,68713,58+4:24
7.Marcelo Pato412BRAVAOC1OPEMAKNE Va'a Team2:22:30,85913,47+5:30
8.Sergio Prieto435BRAVAOC140+MASampa canoe Club/ Samu2:22:50,37813,44+5:50
9.Dennis Goebel Praça379BRAVAOC140+MASuporteeco2:24:56,85913,25+7:56
10.Flavio Bazílio387BRAVAOC140+MAMOLOKABRA2:25:03,00313,24+8:03
11.Claudio Chain374BRAVAOC150+MASampa Canoe Club2:25:45,88213,17+8:45
12.Alan Reynol359BRAVAOC1OPEMASampa Canoa Clube2:26:28,96013,11+9:28
13.Frederico Camerino388BRAVAOC1OPEMAKNE VA'A2:27:52,98412,98+10:52
14.Rogério Mendes427BRAVAOC1OPEMAMETA VA'A ASSESSORIA2:28:18,40612,95+11:18
15.Gustavo Beloto Gonçalves390BRAVAOC140+MADos Reis Vaa2:28:19,20712,95+11:19
16.Zeba Vilas Boas441BRAVAOC1OPEMABarra Paddle2:28:26,35512,94+11:26
17.Vitor Pogetti439BRAVAOC1OPEMASampa Canoe Club2:28:29,97612,93+11:29
18.Sanio De Andrade433BRAVAOC150+MAKAIAKERIA K&K ELITE TEAM2:28:41,40612,91+11:41
19.Luiz Otavio Calfat410BRAVAOC140+MAManuia / soulvaa2:28:47,91012,90+11:47
20.Rodrigo Almeida Silva Da Costa423BRAVAOC1OPEMAMACKNIGHT PADDLE SCHOOL2:29:00,68712,89+12:00
21.Ygon Maia440BRAVAOC1OPEMAKayakeria2:29:15,28112,86+12:15
22.Alzir França Filho362BRAVAOC140+MAMOLOKABRA2:29:28,10512,85+12:28
23.André Luiz Brandão364BRAVAOC140+MAItacaré Canoa2:29:36,50712,83+12:36
24.Léo Lorang402BRAVAOC140+MAQuebra mar2:30:42,10912,74+13:42
25.Rosvaldo De Carvalho Carmo Jr430BRAVAOC150+MABahia Va'a2:31:02,98412,71+14:02
26.Rodrigo Miranda Silva426BRAVAOC1OPEMAFUPES/ Liga Va'a/ Seba Canoagem/ Poseidon2:31:09,53512,70+14:09
27.Paulo Victor Almeida De Sousa416BRAVAOC1OPEMAFusão Va'a2:31:38,97612,66+14:38
28.Douglas Porto Barbosa Da Silva380BRAVAOC1OPEMAEscola de Canoa Dayone Rossi, CNCF2:32:01,00312,63+15:01
29.Claudio Carneiro373BRAVAOC160+MASoul Vaa - Niteroi2:33:02,75712,55+16:02
30.Rafael Medeiros419BRAVAOC1OPEMAKayakeria2:33:59,40612,47+16:59
31.Ivan Mundim394BRAVAOC160+MAMPS Niterói2:34:04,68312,46+17:04
32.Loïc Boireau-Piazza406BRAVAOC150+MABrazuka Spirit, Va'a & Canoa havaina paddle clube2:36:07,20712,30+19:07
33.Rogério Rothe429BRAVAOC150+MACarioca Vaa2:37:1312,21+20:13
34.Marcelo Derschum Filho411BRAVAOC140+MANUI KYRIMURE2:37:50,10512,16+20:50
35.Danilo Guimarães377BRAVAOC1OPEMABahia VAA2:37:51,13212,16+20:51
36.Luiz Mangas409BRAVAOC1OPEMAItaipu Surf Hoe2:39:49,90612,01+22:49
37.Bruno Bonifácio371BRAVAOC1OPEMAItaipu Surf Hoe2:40:11,18311,99+23:11
38.Fabricio Rodrigues386BRAVAOC1OPEMASó Vaai2:40:11,30811,99+23:11
39.Ruy Novellino432BRAVAOC140+MADayone Rossi Canoe School2:40:53,68711,93+23:53
40.Rodrigo Coutinho424BRAVAOC140+MACPT2:41:34,90211,88+24:34
41.Ulisses Calenti438BRAVAOC140+MAMakaira2:42:14,48011,83+25:14
42.Eduardo Magalhães Bittncourt381BRAVAOC150+MAYatch Clube da Bahia2:42:18,71011,83+25:18
43.Bruno Moreira372BRAVAOC140+MAChapeta VAA2:44:07,96011,70+27:07
44.José Samuel Santos401BRAVAOC1OPEMACANOA RAIZ2:44:32,02711,67+27:32
45.Jorge Mário Lino Villas Boas399BRAVAOC160+MABahia Va'a2:44:5011,65+27:50
46.Bruce Kamhonk370BRAVAOC140+MAOhana Canoe Club2:45:40,30011,59+28:40
47.João Marcos Coutinho Oliveira396BRAVAOC140+MAAva Canoeiros do Paranoá2:45:53,78511,57+28:53
48.Jonatan Santos397BRAVAOC140+MAPá na Água2:48:53,85511,37+31:53
49.Rodrigo Lima Rosendo Dos Santos425BRAVAOC140+MAQuebramar hoe club - Florianópolis2:50:16,83211,28+33:16
50.Amilton Inácio363BRAVAOC140+MAHale kai Iracema2:50:59,83211,23+33:59
51.Marcos Mylius413BRAVAOC150+MASampa Canoe Club2:51:25,00711,20+34:25
52.Heiko Buetehorn392BRAVAOC150+MAHKC Hannover/GER2:53:10,85511,09+36:10
53.Fernando Baumann449BRAVAOC140+MASampa Canoe Club - Clube Team Brazil2:58:32,50710,75+41:32
54.Jefferson Cabral395BRAVAOC150+MAÍtalo Vaa2:59:30,13210,70+42:30
55.Augusto De Vicente Finageiv367BRAVAOC150+MAQuebramar Hoe Club3:01:11,70710,60+44:11
56.Heitor Ruiz Leonel393BRAVAOC1OPEMASampa Canoe Clube3:02:33,83210,52+45:33
57.Lino Cortizo405BRAVAOC150+MAYCB Bahia3:04:53,48410,38+47:53
58.Rubens Martins Villela Neto431BRAVAOC150+MASampa Canoa Clube3:05:14,37810,37+48:14
59.Antonio Saldanha366BRAVAOC150+MACarioca Va'a3:05:40,20310,34+48:40
60.Stefano Fellipo436BRAVAOC1OPEMACeará Sup Clube / ASUPCE3:08:35,83210,18+51:35
61.Gerson Kaestner389BRAVAOC150+MAKanaloa VA'A3:11:51,50710,01+54:51
62.Jorge Britto398BRAVAOC160+MABahia VAA3:12:48,8089,96+55:48
63.Alexandre Custódio360BRAVAOC150+MAKayakeria3:13:02,1329,95+56:02
64.Eduardo Rodrigues Caetano384BRAVAOC160+MACarioca Va`a3:14:56,8559,85+57:56
65.Sérgio Luiz Cavalcante De Oliveira434BRAVAOC150+MAItacaré3:38:04,2038,80+1:21:04
66.Andre Rios365BRAVAOC1OPEMAImua Ceara Va'a3:49:32,8358,36+1:32:32
67.Belarmino Monteiro368BRAVAOC150+MAImua Ceará Va'a3:59:08,2818,03+1:42:08
NCLPaulo Veloso415BRAVAOC150+MACanoa Ilhéus
Top

VA'A OC2 DUPLA MASCULINA   length 32000m  climb 10m (2)

[H:]M:Skm/h
1.Douglas E Maurício452BRAVAOC2DUPMAHo'ohui Canoe Club2:28:51,73012,90
2.José Nilton E Matheus453BRAVAOC2DUPMAImua Ceará Va'a e Kayakeria2:46:19,03111,54+17:28
Top

VA'A OC2 DUPLA MISTA   length 32000m  climb 10m (4)

[H:]M:Skm/h
1.Ian E Michelle457BRAVAOC2DUPMIAtua Va'a2:23:08,78513,41
2.Igor E Tatiane455BRAVAOC2DUPMIAmazônia Va'a2:41:13,35511,91+18:05
3.Jailson E Joyce456BRAVAOC2DUPMIGuerreiros VA'A3:01:18,09710,59+38:10
4.Aparecida E Rodrigo454BRAVAOC2DUPMIPá na Água4:09:497,69+1:46:41
Top

VA'A OC2 FEMININO   length 32000m  climb 10m (4)

[H:]M:Skm/h
1.Daniela E Letícia355BRAVAOC2DUFEMOC2 da Alegria2:40:42,23411,95
2.Ana Paula E Larissa356BRAVAOC2DUFEMCanomama2:58:44,03110,74+18:02
3.Larissa E Lorena358BRAVAOC2DUFEMCaruanas Va'a3:02:48,23410,50+22:06
4.Ana Lucia E Daniella357BRAVAOC2DUFEMAllmada Supirados3:34:10,1528,96+53:28
Top

VA'A V1 FEMININO   length 32000m  climb 10m (1)

[H:]M:Skm/h
1.Patricia Kruger354BRAVAV1FEMVitória Va'a3:50:25,1798,33
Top

VA'A V1 MASCULINO   length 32000m  climb 10m (12)

[H:]M:Skm/h
1.Reginaldo William451BRAVAV1OPEMASRio Va'a2:34:39,38612,42
2.Fabio Valongo447BRAVAV140+MAItaipu Surf Hoe2:44:19,15211,68+9:40
3.Felipe Carvalho Terrana448BRAVAV1OPEMASCapiva'a2:45:24,10511,61+10:45
4.André Guerbatin444BRAVAV1OPEMASItaipu Surf Hoe2:56:08,44910,90+21:29
5.Alexandre Cumeira442BRAVAV140+MACarioca Va'a2:56:35,03110,87+21:56
6.Francisco Elione Sousa460BRAPAVAV1MASImua Ceará Va'a2:56:46,21010,86+22:07
7.Bruno Aschi445BRAVAV1OPEMASItaipu Surf Hoe3:04:18,38210,42+29:39
8.Guilherme Borrajo458BRAPAVAV1MASClube Moai Va'a3:07:38,48410,23+32:59
9.Leonardo Pirozzolo450BRAVAV1OPEMASItaipu Surf Hoe3:09:13,41010,15+34:34
10.Rafael Conceição417BRAVAV1OPEMASCaruanas Vaa3:40:08,5468,72+1:05:29
11.Alexandre Dias Rodrigues443BRAVAV140+MAVela Jovem3:57:15,6838,09+1:22:36
12.Carlos Athayde Farias Lacerda446BRAVAV1OPEMASCPP BRASÍLIA4:12:30,3047,60+1:37:51
Top

Total

Itaipu Surf Hoe7
ACOAR6
CB PADDLE TEAM5
MOLOKABRA4
Turma do Remo4
Kayakeria3
MACKNIGHT PADDLE SCHOOL3
Sampa Canoe Club3
Bahia VAA2
Bahia Va'a2
Carioca Va'a2
Clube Naval de Brasília - Amazônia Azul2
Iate Clube de Fortaleza2
Imua Ceará Va'a2
KNE Va'a Team2
Makaira2
Pá na Água2
Sampa Canoa Clube2
TURMA DO BIGODE TURMA DO REMO2
Yatch Clube da Bahia2
ACARE TURMA DO BIGODE1
ACC1
ACC - Associação Cacaueira de Canoagem1
ACC Associação Caucaeira de Canoagem1
ACKC1
Ackc- Brasília, AABB-Brasília, Kanaloa Va'a - Florianópolis1
Allmada Supirados1
Amazul1
Amazônia Azul1
Amazônia Va'a1
Atua Va'a1
Ava Canoeiros do Paranoá1
Barra Paddle1
BarraVa'a1
Brasília - DF1
Brazuka Spirit, Va'a & Canoa havaina paddle clube1
CABANGA IATE CLUBE1
CANOA RAIZ1
CPP BRASÍLIA1
CPT1
Cabangá Iate Club de Pernambuco1
Caiakagem DF1
Canoa Ilhéus1
Canoa Raíz1
Canomama1
Canui1
Capiva'a1
Carioca Va`a1
Carioca Vaa1
Caruanas Va'a1
Caruanas Vaa1
Ceará Sup Clube / ASUPCE1
Chapeta VAA1
Clube Moai Va'a1
Clube Naval de Brasília1
Clube Náutico Cabo Frio1
Clube Náutico Capibaribe/Surfskipe1
Dayone Rossi Canoe School1
Dos Reis Vaa1
Equipe Amazônia Azul1
Escola de Canoa Dayone Rossi1
Escola de Canoa Dayone Rossi / Clube Náutico Cabo Frio1
Escola de Canoa Dayone Rossi, CNCF1
Extreme Canoe Club1
FEBRACAN / AcKc / Perdidão team1
FUPES/ Liga Va'a/ Seba Canoagem/ Poseidon1
Fusão Va'a1
Guerreiros VA'A1
HKC Hannover/GER1
Hale kai Iracema1
Ho'ohui Canoe Club1
IATE1
Imua Ceara Va'a1
Imua Ceará Va'a e Kayakeria1
Itacaré1
Itacaré Canoa1
KAIAKERIA K&K ELITE TEAM1
KNE VA'A1
Kanaloa VA'A1
Kirymurê Outtrigger1
META VA'A ASSESSORIA1
MPS Niterói1
Macknight Paddle School - MPS1
Manuia / soulvaa1
Marinha do Brasil1
NUI KYRIMURE1
Nelo Kayaks1
OC2 da Alegria1
Ohana Canoe Club1
PRGVAASUP1
PROA1
PROA Guardaria1
PSMultiesportes - IBRES1
Paraná Hoe1
Proa Canoagem1
Proa Canoagem - Ilhabela1
Proa Canoagem Ilhabela1
Quebra mar1
Quebramar Hoe Club1
Quebramar hoe club - Florianópolis1
Rio Va'a1
Sampa Canoe Club - Clube Team Brazil1
Sampa Canoe Clube1
Sampa canoe Club/ Samu1
Soul Vaa - Niteroi1
Suporteeco1
Só Vaai1
Team Mirage1
Turma do Bigode / Santos - SP1
Turma do Bigode Santos/SP1
Va'a Ceará1
Vela Jovem1
Vitória Va'a1
WCT Jurerê Florianópolis1
YCB Bahia1
Ítalo Vaa1
Total: 155