clublogo
index

SUPERMOLOKABRA 2021 - DIA 3 - CUMBUCO - MODALIDADES
FORTALEZA - CE 17.9.2021
MOLOKABRA

Last updated: 18.09.2021 11:00:09HELGA Orienteering Software © Michael Hock

NEW Descobre uma folha personalisada em PDF quando cliquar no seu nome. Mais info..


PB STOCK MASCULINO PB UNLIMITED FEMININO PB UNLIMITED MASCULINO SUP Adaptado SUP STOCK FEMININO SUP STOCK MASCULINO SUP UNLIMITED FEMININO SUP UNLIMITED MASCULINO SURFSKI FEMININO SURFSKI MASCULINO VA'A OC1 FEMININO VA'A OC1 MASCULINO VA'A OC2 DUPLA MASCULINA VA'A OC2 DUPLA MISTA VA'A OC2 FEMININO VA'A V1 MASCULINO PADDLEBOARD UM OPEN MASC Total Splitsbrowser

NCL não classificado   DSQ desclassificado   

PB STOCK MASCULINO   length 32000m  climb 10m (3)

[H:]M:Skm/h
1.Fernando Henrique217BRAPBSTOOPEMAAutônomo3:18:43,9299,66
2.Wilson Santos Junior José219BRAPBSTOMASMAInstituto onda verde3:50:20,9108,34+31:37
3.Alexandre Hensel De Oliveira Leite214BRAPBSTOMASMAAllmada Supirados4:07:22,7347,76+48:39
Top

PB UNLIMITED FEMININO   length 32000m  climb 10m (1)

[H:]M:Skm/h
1.Sinara Pazos213BRAPBUNLIMIFESinara Pazos4:01:35,1797,95
Top

PB UNLIMITED MASCULINO   length 32000m  climb 10m (3)

[H:]M:Skm/h
1.Rodrigo Nova227BRAPBUNLMASMAAbubakir3:23:24,3089,44
2.Genauto Carvalho De França Filho220BRAPBUNLSMMASAbubakir Paddles3:46:59,2538,46+23:35
NCLRogerio Melo228BRAPBUNLMASMAGuardaria Recreio
Top

SUP Adaptado   length 32000m  climb 10m (1)

[H:]M:Skm/h
1."michael Silva Dos Santos"" Maikim"""262BRASUPADAPMASCeará SUP Club / Kayakeria e ASUPCE4:44:18,8356,75
Top

SUP STOCK FEMININO   length 32000m  climb 10m (6)

[H:]M:Skm/h
1.Lena Guimarães Ribeiro234BRASUSTOOPEFEMirage3:05:43,05410,34
2.Daniela Paiva Castro230BRASUSTOOPEFESuporteeco3:22:08,6799,50+16:25
3.Elaine Beserra231BRASUSTOOPEFERua K SUP Club3:35:33,4298,91+29:50
4.Íris Azi232BRASUSTOOPEFEBarra Paddle3:37:24,0588,83+31:41
5.Leliane Solon233BRASUSTOOPEFERemaSolon Sup Club3:48:00,7858,42+42:17
6.Claudia Casas Marães Câmara229BRASUSTOOPEFECeará SUP Club4:44:10,6056,76+1:38:27
Top

SUP STOCK MASCULINO   length 32000m  climb 10m (12)

[H:]M:Skm/h
1.Vinnicius Martins252BRASUSTOOPEMABuzios2:25:14,15613,22
2.Jadson De Jesus Santos Santos245BRASUSTOOPEMAItacarésupteam/ ACI- Associação de Canoagem de Itacaré2:48:27,76111,40+23:13
3.Paulo Vasco249BRASUSTOMASMAKayakeria Elite Team2:50:28,87811,26+25:14
4.Júnior Guilherme246BRASUSTOOPEMAKayakeria2:53:31,28111,07+28:17
5.William Fonseca Dos Santos253BRASUSTOOPEMAProjeto pedra que ronca2:55:19,10510,95+30:05
6.Alexander Araújo237BRASUSTOMASMAAlex Araujo Paddle Club2:55:45,45310,92+30:31
7.Thiago Dias Da Silva251BRASUSTOOPEMAItacaré Soul SUP2:57:27,95310,82+32:13
8.Gustavo Costa244BRASUSTOMASMAShapeit3d2:58:16,25310,77+33:02
9.Andre Luis Cavalcante Barros238BRASUSTOMASMAShape It3:00:0810,66+34:54
10.Andre Rosa239BRASUSTOMASMARosa Trainer3:12:24,0829,98+47:10
11.Gilvandro De Almeida Souza Junior243BRASUSTOSMAMAClube do Remo (Belém PA)3:50:51,9578,32+1:25:37
NCLCirano Ribeiro240BRASUSTOOPEMAMOLOKABRA
Top

SUP UNLIMITED FEMININO   length 32000m  climb 10m (2)

[H:]M:Skm/h
1.Roberta Chaves Braga236BRASUUNLOPEFERua K SUP Clube e CB Paddle Team3:37:23,4068,83
2.Martha Lisiane Aguiar Cavalcante235BRASUUNLOPEFERua K SUP Clube e CB Paddle Team4:25:10,9807,24+47:47
Top

SUP UNLIMITED MASCULINO   length 32000m  climb 10m (6)

[H:]M:Skm/h
1.Américo Pinheiro Junior254BRASUUNLMASMAMirage2:42:12,25711,84
2.Fábio Amado Santiago256BRASUUNLOPEMAKayakeria / ASUPCE3:04:02,90610,43+21:50
3.Fernando Mendes257BRASUUNLMASMADeus3:17:20,7859,73+35:08
4.Cleber Muniz Cherene255BRASUUNLSMAMAGod is good all the time3:48:46,2578,39+1:06:34
5.Haroldo Máximo258BRASUUNLMASMAKayakeria3:51:44,0508,29+1:09:32
6.Heyner Fortunato260BRASUUNLMASMAASUPCE3:56:55,4068,10+1:14:43
Top

SURFSKI FEMININO   length 32000m  climb 10m (7)

[H:]M:Skm/h
1.Rafaela Nascimento272BRASSMASTAFEMMarinha do Brasil2:33:49,93312,48
2.Carmen Lucia Da Silva264BRASSMASTEFEMACOAR2:37:22,00712,20+3:33
3.Mariana Muriel Victorio Falconi271BRASSMASTAFEMPROA Guardaria2:44:42,80411,66+10:53
4.Lais Oliveira269BRASSSUB23FEMACOAR2:45:20,58511,61+11:31
5.Isabella Scalise268BRASSMASTBFEMProa Canoagem - Ilhabela3:03:16,50710,48+29:27
6.Marcela Carrocino270BRASSMASTBFEMQUEBRAMAR CANOE CLUB3:34:04,0358,97+1:00:15
7.Simone De Faria Ferraz273BRASSMASTEFEMMULHERES NO MAR3:54:21,2538,19+1:20:32
Top

SURFSKI MASCULINO   length 32000m  climb 10m (35)

[H:]M:Skm/h
1.Oscar Chalupsky307BRASSMASTEMASNelo Kayaks2:01:28,15615,81
2.Luiz Wagner Pecoraro298BRASSSENIORMAEquipe Amazônia Azul2:02:41,00715,65+1:13
3.Alexandre Felipe Do Nascimento Ferreira277BRASSSENIORMAACOAR2:02:41,28115,65+1:13
4.Rudah Caribé Bosi315BRASSJUNIORMAClube Naval de Brasília - Amazônia Azul2:07:10,88215,10+5:42
5.Washington Igor Santos Cruz323BRASSMASTBMASCanoa Raíz2:08:40,93314,92+7:12
6.Marcelo Bosi De Almeida300BRASSMASTCMASClube Naval de Brasília - Amazônia Azul2:08:59,20714,89+7:31
7.Marcos Lopes Santos303BRASSMASTDMASTURMA DO BIGODE TURMA DO REMO2:15:45,25714,14+14:17
8.Johnatha Vaz Zeferino289BRASSMASTAMASParaná Hoe2:18:54,15613,82+17:26
9.Celso Filetti282BRASSMASTEMASTURMA DO BIGODE TURMA DO REMO2:19:16,03113,79+17:48
10.Adelson Souza Barbosa275BRASSMASTBMASACC - Associação Cacaueira de Canoagem2:19:16,43313,79+17:48
11.Victor Perdigão322BRASSMASTDMASACKC2:19:48,00313,73+18:20
12.Carlos Díaz281BRASSJUNIORMAProa Canoagem2:21:47,65613,54+20:19
13.Ubirajara Amaral319BRASSMASTCMASACARE TURMA DO BIGODE2:24:29,40213,29+23:01
14.Luiz Guilherme Menezes Felippe De Souza297BRASSMASTAMASAckc- Brasília, AABB-Brasília, Kanaloa Va'a - Florianópolis2:24:31,75713,29+23:03
15.Sidinei Ramos Júnior316BRASSSUB23MASACOAR2:24:41,90613,27+23:13
16.Marllon Da Silva Teixeira304BRASSSENIORMAACOAR2:26:36,30813,10+25:08
17.Daniel Fim284BRASSMASTAMASTurma do Bigode / Santos - SP2:26:51,90613,07+25:23
18.Sylvio Carvalho317BRASSMASTEMASCanui2:30:01,60912,80+28:33
19.Alef Caldas276BRASSSUB23MASAmazul2:30:38,20312,75+29:10
20.Márcio Perdigão302BRASSMASTDMASBrasília - DF2:31:15,28512,69+29:47
21.Pedro Staveland Porto310BRASSMASTAMASFEBRACAN / AcKc / Perdidão team2:31:21,03512,69+29:53
22.Marcelo Pompeu301BRASSMASTDMASCaiakagem DF2:33:30,66012,51+32:02
23.José Jackson De Castro292BRASSMASTFMASACC2:36:29,70712,27+35:01
24.Mario Queiroz326BRASSPARACMASTurma do Remo2:37:50,76112,16+36:22
25.Marcello Olintho299BRASSMASTCMASTurma do Bigode Santos/SP2:38:55,15612,08+37:27
26.Nilson Dias Martins306BRASSMASTEMASTurma do Remo2:42:01,20311,85+40:33
27.Guilherme Costa E Silva Rodrigues Gomes287BRASSMASTBMASClube Náutico Capibaribe/Surfskipe2:45:55,73411,57+44:27
28.Cristiano José De Paula383BRASSMASTCMASACOAR2:51:13,60511,21+49:45
29.Paulo Brandão308BRASSMASTEMASIATE2:54:52,98010,98+53:24
30.Luís Paulo Monteiro295BRASSMASTCMASCABANGA IATE CLUBE2:59:06,94910,72+57:38
31.Califa Cury324BRASSPARACMASACKC3:03:20,23410,47+1:01:52
32.Rubens Pompeu314BRASSMASTEMASACKC Brasília3:07:17,73010,25+1:05:49
33.Higinio Luis Marinsalta288BRASSMASTGMASCabanga Iate Clube de Pernambuco3:37:41,5078,82+1:36:13
34.Alfredo Montenegro278BRASSMASTFMASIate Clube de Fortaleza3:54:32,7818,19+1:53:04
DSQAndré Venco279BRASSMASTBMASProa Canoagem Ilhabela
Top

VA'A OC1 FEMININO   length 32000m  climb 10m (18)

[H:]M:Skm/h
1.Beatriz Moraes Dos Guimarães Peixoto331BRAOC1OPENFEMEscola de Canoa Dayone Rossi / Clube Náutico Cabo Frio2:46:16,05411,55
2.Thassia Marques350BRAOC1OPENFEMMakaira2:46:39,83211,52+0:23
3.Dayone Rossi335BRAVAOC140+FEEscola de Canoa Dayone Rossi2:51:27,48411,20+5:11
4.Marta Terra347BRAVAOC140+FEMACKNIGHT PADDLE SCHOOL2:51:52,55811,17+5:36
5.Cinthya Danielle Guedes Cunha332BRAOC1OPENFEMCB PADDLE TEAM2:57:00,60910,85+10:44
6.Vanessa Castro351BRAVAOC140+FEYatch Clube da Bahia2:57:16,12810,83+11:00
7.Alice Nassif330BRAVAOC140+FEClube Náutico Cabo Frio2:59:59,80410,67+13:43
8.Graça Faro341BRAVAOC150+FEItaipu Surf Hoe3:01:52,83210,56+15:36
9.Marina Penteado346BRAOC1OPENFEMKirymurê Outtrigger3:04:58,55410,38+18:42
10.Jéssica Rollemberg343BRAOC1OPENFEMCB PADDLE TEAM3:08:38,83210,18+22:22
11.Fernanda Toaldo Haetinger340BRAVAOC140+FEPRGVAASUP3:10:04,83510,10+23:48
12.Lorena Kruger344BRAVAOC160+FEMOLOKABRA3:10:34,12810,08+24:18
13.Rie Nagasako348BRAVAOC140+FEBarraVa'a3:11:45,15610,01+25:29
14.Fernanda Siqueira339BRAOC1OPENFEMCB PADDLE TEAM3:16:11,8599,79+29:55
15.Elisa Hupsel De Campos Vilas Boas337BRAOC1OPENFEMMACKNIGHT PADDLE SCHOOL3:18:55,5319,65+32:39
16.Edna Delmondes336BRAVAOC160+FEExtreme Canoe Club3:23:57,6099,41+37:41
17.Verena Bárbara Carneiro De Oliveira352BRAVAOC140+FECB PADDLE TEAM3:24:58,3289,37+38:42
18.Claudia Sa333BRAVAOC150+FEKahala Va'a3:28:00,3559,23+41:44
Top

VA'A OC1 MASCULINO   length 32000m  climb 10m (66)

[H:]M:Skm/h
1.Daniel Rocha376BRAVAOC140+MAMOLOKABRA2:14:37,78914,26
2.Maxwell Coutinho Júnior414BRAVAOC1OPEMATeam Mirage2:14:49,88214,24+0:12
3.Lucas Paulino Bezera De Menezes407BRAVAOC1OPEMAMacknight Paddle School - MPS2:14:57,55814,23+0:20
4.Leonardo Monte404BRAVAOC140+MAWCT Jurerê Florianópolis2:19:03,73813,81+4:26
5.Leonardo Miranda403BRAVAOC1OPEMAKNE Va'a Team2:19:03,97613,81+4:26
6.Claudio Duarte Britto375BRAVAOC140+MACB PADDLE TEAM2:19:55,45713,72+5:18
7.Gustavo Beloto Gonçalves390BRAVAOC140+MADos Reis Vaa2:20:12,53113,69+5:35
8.Claudio Chain374BRAVAOC150+MASampa Canoe Club2:21:33,25713,56+6:56
9.Dennis Goebel Praça379BRAVAOC140+MASuporteeco2:22:48,37813,45+8:11
10.Sergio Prieto435BRAVAOC140+MASampa canoe Club/ Samu2:22:59,23013,43+8:22
11.Marcelo Pato412BRAVAOC1OPEMAKNE Va'a Team2:23:37,68313,37+9:00
12.Sanio De Andrade433BRAVAOC150+MAKAIAKERIA K&K ELITE TEAM2:24:49,10513,26+10:12
13.Claudio Carneiro373BRAVAOC160+MASoul Vaa - Niteroi2:25:18,32813,21+10:41
14.Flavio Bazílio387BRAVAOC140+MAMOLOKABRA2:25:31,90613,19+10:54
15.Luiz Otavio Calfat410BRAVAOC140+MAManuia / soulvaa2:25:40,00313,18+11:03
16.Frederico Camerino388BRAVAOC1OPEMAKNE VA'A2:25:43,60913,18+11:06
17.Rogério Mendes427BRAVAOC1OPEMAMETA VA'A ASSESSORIA2:25:54,55413,16+11:17
18.Zeba Vilas Boas441BRAVAOC1OPEMABarra Paddle2:26:16,35513,13+11:39
19.Alan Reynol359BRAVAOC1OPEMASampa Canoa Clube2:28:35,13212,92+13:58
20.Alzir França Filho362BRAVAOC140+MAMOLOKABRA2:29:19,00712,86+14:42
21.André Luiz Brandão364BRAVAOC140+MAItacaré Canoa2:29:39,40612,83+15:02
22.Douglas Porto Barbosa Da Silva380BRAVAOC1OPEMAEscola de Canoa Dayone Rossi, CNCF2:29:57,58512,80+15:20
23.Paulo Victor Almeida De Sousa416BRAVAOC1OPEMAFusão Va'a2:30:57,68712,72+16:20
24.Léo Lorang402BRAVAOC140+MAQuebra mar2:31:04,05412,71+16:27
25.Vitor Pogetti439BRAVAOC1OPEMASampa Canoe Club2:33:07,23412,54+18:30
26.Loïc Boireau-Piazza406BRAVAOC150+MABrazuka Spirit, Va'a & Canoa havaina paddle clube2:33:14,05412,53+18:37
27.Rosvaldo De Carvalho Carmo Jr430BRAVAOC150+MABahia Va'a2:33:59,95712,47+19:22
28.Danilo Guimarães377BRAVAOC1OPEMABahia VAA2:34:25,40612,43+19:48
29.Ygon Maia440BRAVAOC1OPEMAKayakeria2:34:25,45712,43+19:48
30.Rafael Medeiros419BRAVAOC1OPEMAKayakeria2:34:43,53112,41+20:06
31.Rodrigo Miranda Silva426BRAVAOC1OPEMAFUPES/ Liga Va'a/ Seba Canoagem/ Poseidon2:36:43,40612,25+22:06
32.Rodrigo Coutinho424BRAVAOC140+MACPT2:37:29,25312,19+22:52
33.Bruno Moreira372BRAVAOC140+MAChapeta VAA2:37:42,55412,18+23:05
34.Marcelo Derschum Filho411BRAVAOC140+MANUI KYRIMURE2:37:45,03112,17+23:08
35.Ivan Mundim394BRAVAOC160+MAMPS Niterói2:37:46,00312,17+23:09
36.Luiz Mangas409BRAVAOC1OPEMAItaipu Surf Hoe2:38:16,78912,13+23:39
37.Ulisses Calenti438BRAVAOC140+MAMakaira2:39:02,66012,07+24:25
38.Fabricio Rodrigues386BRAVAOC1OPEMASó Vaai2:39:13,87812,06+24:36
39.João Marcos Coutinho Oliveira396BRAVAOC140+MAAva Canoeiros do Paranoá2:39:5012,01+25:13
40.Rogério Rothe429BRAVAOC150+MACarioca Vaa2:40:04,15612,00+25:27
41.Ruy Novellino432BRAVAOC140+MADayone Rossi Canoe School2:40:49,00711,94+26:12
42.Bruno Bonifácio371BRAVAOC1OPEMAItaipu Surf Hoe2:40:53,12811,93+26:16
43.Eduardo Magalhães Bittncourt381BRAVAOC150+MAKNE VA'A2:41:35,55411,88+26:58
44.Amilton Inácio363BRAVAOC140+MAHale kai Iracema2:42:11,75711,84+27:34
45.Bruce Kamhonk370BRAVAOC140+MAOhana Canoe Club2:44:34,12811,67+29:57
46.Jonatan Santos397BRAVAOC140+MAPá na Água2:48:19,85511,41+33:42
47.José Ângelo Romano Neto400BRAVAOC150+MASampa Canoe Club2:48:3011,39+33:53
48.Jorge Mário Lino Villas Boas399BRAVAOC160+MABahia Va'a2:49:22,50311,34+34:45
49.Heiko Buetehorn392BRAVAOC150+MAHKC Hannover/GER2:50:46,73811,24+36:09
50.Paulo Veloso415BRAVAOC150+MACanoa Ilhéus2:56:08,17910,90+41:31
51.Rainan Costa420BRAVAOC1OPEMAOhana Canoa Club2:57:26,80810,82+42:49
52.Augusto De Vicente Finageiv367BRAVAOC150+MAQuebramar Hoe Club2:58:33,87810,75+43:56
53.Antonio Saldanha366BRAVAOC150+MACarioca Va'a2:58:42,70710,74+44:05
54.Gerson Kaestner389BRAVAOC150+MAKanaloa VA'A3:01:35,65610,57+46:58
55.Reginaldo Ferreira Lima Filho421BRAVAOC150+MANONAMES WA'A SANTOS3:02:19,35910,53+47:42
56.Jefferson Cabral395BRAVAOC150+MAÍtalo Vaa3:04:33,82410,40+49:56
57.Ricardo Castelar422BRAVAOC160+MAKayakeria3:05:46,55410,34+51:09
58.Alexandre Custódio360BRAVAOC150+MAKayakeria3:10:10,98410,10+55:33
59.Lino Cortizo405BRAVAOC150+MAYCB Bahia3:10:18,58510,09+55:41
60.Jorge Britto398BRAVAOC160+MABahia VAA3:19:50,7269,61+1:05:13
61.Eduardo Polo382BRAVAOC150+MAKayakeria_Vaa3:21:41,1019,52+1:07:04
62.Sérgio Luiz Cavalcante De Oliveira434BRAVAOC150+MAItacaré3:32:47,4109,02+1:18:10
63.Andre Rios365BRAVAOC1OPEMAImua Ceara Va'a3:33:38,6568,99+1:19:01
64.Eduardo Rodrigues Caetano384BRAVAOC160+MACarioca Va`a3:36:38,0788,86+1:22:01
65.Belarmino Monteiro368BRAVAOC150+MAImua Ceará Va'a3:45:58,7538,50+1:31:21
NCLRodrigo Lima Rosendo Dos Santos425BRAVAOC140+MAQuebramar hoe club - Florianópolis
Top

VA'A OC2 DUPLA MASCULINA   length 32000m  climb 10m (2)

[H:]M:Skm/h
1.Douglas E Maurício452BRAVAOC2DUPMAHo'ohui Canoe Club2:28:02,53512,97
2.José Nilton E Matheus453BRAVAOC2DUPMAImua Ceará Va'a e Kayakeria2:41:10,68711,91+13:08
Top

VA'A OC2 DUPLA MISTA   length 32000m  climb 10m (4)

[H:]M:Skm/h
1.Ian E Michelle457BRAVAOC2DUPMIAtua Va'a2:21:50,35513,54
2.Igor E Tatiane455BRAVAOC2DUPMIAmazônia Va'a2:44:02,08211,70+22:12
3.Jailson E Joyce456BRAVAOC2DUPMIGuerreiros VA'A3:35:24,8598,91+1:13:34
4.Aparecida E Rodrigo454BRAVAOC2DUPMIPá na Água4:00:28,8357,98+1:38:38
Top

VA'A OC2 FEMININO   length 32000m  climb 10m (4)

[H:]M:Skm/h
1.Daniela E Letícia355BRAVAOC2DUFEMOC2 da Alegria2:41:11,30411,91
2.Ana Paula E Larissa356BRAVAOC2DUFEMCanomama2:54:16,15211,02+13:05
3.Larissa E Lorena358BRAVAOC2DUFEMCaruanas Va'a2:59:23,70310,70+18:12
4.Ana Lucia E Daniella357BRAVAOC2DUFEMAllmada Supirados3:26:50,3599,28+45:39
Top

VA'A V1 MASCULINO   length 32000m  climb 10m (10)

[H:]M:Skm/h
1.Reginaldo William451BRAVAV1OPEMASRio Va'a2:33:43,48412,49
2.Fabio Valongo447BRAVAV140+MAItaipu Surf Hoe2:45:08,30411,63+11:25
3.Felipe Carvalho Terrana448BRAVAV1OPEMASCapiva'a2:47:50,10511,44+14:07
4.André Guerbatin444BRAVAV1OPEMASItaipu Surf Hoe2:53:47,23411,05+20:04
5.Francisco Elione Sousa460BRAPAVAV1MASImua Ceará Va'a2:56:23,13210,89+22:40
6.Leonardo Pirozzolo450BRAVAV1OPEMASItaipu Surf Hoe3:03:59,28110,44+30:16
7.Guilherme Borrajo458BRAPAVAV1MASClube Moai Va'a3:05:23,83210,36+31:40
8.Alexandre Cumeira442BRAVAV140+MACarioca Va'a3:06:41,92910,28+32:58
9.Rafael Conceição417BRAVAV1OPEMASCaruanas Vaa3:39:30,5358,75+1:05:47
10.Carlos Athayde Farias Lacerda446BRAVAV1OPEMASCPP BRASÍLIA3:53:20,9068,23+1:19:37
Top

PADDLEBOARD UM OPEN MASC   length 32000m  climb 10m (2)

[H:]M:Skm/h
1.José Da Glória Lima Filho224BRAPBUNOPEMASInstituto onda verde3:24:48,1489,38
2.Joao Paulo Braga223BRAPBUNOPEMASYatch Clube da Bahia4:44:04,6566,76+1:19:16
Top

Total

ACOAR6
Itaipu Surf Hoe6
Kayakeria6
CB PADDLE TEAM5
MOLOKABRA5
Sampa Canoe Club3
ACKC2
Allmada Supirados2
Bahia VAA2
Bahia Va'a2
Barra Paddle2
Carioca Va'a2
Clube Naval de Brasília - Amazônia Azul2
Imua Ceará Va'a2
Instituto onda verde2
KNE VA'A2
KNE Va'a Team2
MACKNIGHT PADDLE SCHOOL2
Makaira2
Mirage2
Pá na Água2
Rua K SUP Clube e CB Paddle Team2
Suporteeco2
TURMA DO BIGODE TURMA DO REMO2
Turma do Remo2
Yatch Clube da Bahia2
ACARE TURMA DO BIGODE1
ACC1
ACC - Associação Cacaueira de Canoagem1
ACKC Brasília1
ASUPCE1
Abubakir1
Abubakir Paddles1
Ackc- Brasília, AABB-Brasília, Kanaloa Va'a - Florianópolis1
Alex Araujo Paddle Club1
Amazul1
Amazônia Va'a1
Atua Va'a1
Autônomo1
Ava Canoeiros do Paranoá1
BarraVa'a1
Brasília - DF1
Brazuka Spirit, Va'a & Canoa havaina paddle clube1
Buzios1
CABANGA IATE CLUBE1
CPP BRASÍLIA1
CPT1
Cabanga Iate Clube de Pernambuco1
Caiakagem DF1
Canoa Ilhéus1
Canoa Raíz1
Canomama1
Canui1
Capiva'a1
Carioca Va`a1
Carioca Vaa1
Caruanas Va'a1
Caruanas Vaa1
Ceará SUP Club1
Ceará SUP Club / Kayakeria e ASUPCE1
Chapeta VAA1
Clube Moai Va'a1
Clube Náutico Cabo Frio1
Clube Náutico Capibaribe/Surfskipe1
Clube do Remo (Belém PA)1
Dayone Rossi Canoe School1
Deus1
Dos Reis Vaa1
Equipe Amazônia Azul1
Escola de Canoa Dayone Rossi1
Escola de Canoa Dayone Rossi / Clube Náutico Cabo Frio1
Escola de Canoa Dayone Rossi, CNCF1
Extreme Canoe Club1
FEBRACAN / AcKc / Perdidão team1
FUPES/ Liga Va'a/ Seba Canoagem/ Poseidon1
Fusão Va'a1
God is good all the time1
Guardaria Recreio1
Guerreiros VA'A1
HKC Hannover/GER1
Hale kai Iracema1
Ho'ohui Canoe Club1
IATE1
Iate Clube de Fortaleza1
Imua Ceara Va'a1
Imua Ceará Va'a e Kayakeria1
Itacaré1
Itacaré Canoa1
Itacaré Soul SUP1
Itacarésupteam/ ACI- Associação de Canoagem de Itacaré1
KAIAKERIA K&K ELITE TEAM1
Kahala Va'a1
Kanaloa VA'A1
Kayakeria / ASUPCE1
Kayakeria Elite Team1
Kayakeria_Vaa1
Kirymurê Outtrigger1
META VA'A ASSESSORIA1
MPS Niterói1
MULHERES NO MAR1
Macknight Paddle School - MPS1
Manuia / soulvaa1
Marinha do Brasil1
NONAMES WA'A SANTOS1
NUI KYRIMURE1
Nelo Kayaks1
OC2 da Alegria1
Ohana Canoa Club1
Ohana Canoe Club1
PRGVAASUP1
PROA Guardaria1
Paraná Hoe1
Proa Canoagem1
Proa Canoagem - Ilhabela1
Proa Canoagem Ilhabela1
Projeto pedra que ronca1
QUEBRAMAR CANOE CLUB1
Quebra mar1
Quebramar Hoe Club1
Quebramar hoe club - Florianópolis1
RemaSolon Sup Club1
Rio Va'a1
Rosa Trainer1
Rua K SUP Club1
Sampa Canoa Clube1
Sampa canoe Club/ Samu1
Shape It1
Shapeit3d1
Sinara Pazos1
Soul Vaa - Niteroi1
Só Vaai1
Team Mirage1
Turma do Bigode / Santos - SP1
Turma do Bigode Santos/SP1
WCT Jurerê Florianópolis1
YCB Bahia1
Ítalo Vaa1
Total: 182