clublogo
index

SUPERMOLOKABRA 2021 - DIA 3 - CUMBUCO - CATEGORIAS
FORTALEZA - CE 17.9.2021
MOLOKABRA

Last updated: 18.09.2021 00:18:33HELGA Orienteering Software © Michael Hock

NEW Descobre uma folha personalisada em PDF quando cliquar no seu nome. Mais info..


VA'A OC1 OPEN FEMININO ATÉ 40ANOS PARAVA'A V1 MASCULINO PADDLEBOARD STOCK MASTER MASCULINO 40-49ANOS PADDLEBOARD OPEN MASCULINO 18-39ANOS PADDLEBOARD UNLIMITED FEMININO PADDLEBOARD UNLIMITED MASTER MASCULINO PBUNLIMITED SUPER MASTER MASCULINO 50+ANOS SURFSKI JÚNIOR MASCULINO SURFSKI MASTER A FEMININO 35-39ANOS SURFSKI MASTER A MASCULINO 35-39ANOS SURFSKI MASTER B FEMININO 40-44ANOS SURFSKI MASTER B MASCULINO 40-44ANOS SURFSKI MASTER C MASCULINO 45-49ANOS SURFSKI MASTER D MASCULINO 50-54ANOS SURFSKI MASTER E FEMININO 55-59ANOS SURFSKI MASTER E MASCULINO 55-59ANOS SURFSKI MASTER F MASCULINO 60-64ANOS SURFSKI MASTER G MASCULINO 65+ANOS SURFSKI PARACANOAGEM MASCULINO 18+ANOS SURFSKI SENIOR MASCULINO 24+ANOS SURFSKI SUB-23 FEMININO SURFSKI SENIOR MASCULINO 19-23ANOS SUP ADAPTADO MASCULINO SUP STOCK MASTER MASCULINO 40-49ANOS SUP STOCK OPEN FEMININO 18-39ANOS SUP OPEN MASCULINO 18-39ANOS SUP STOCK SUPER MASTER MASCULINO 50+ ANOS SUP UNLIMITED MASTER MASCULINO 40-49ANOS SUP UNLIMITED OPEN FEMININO 18-39ANOS SUP UNLIMITED SUPER MASTER MASCULINO 50+ ANOS VA'A OC2 DUPLA FEMININA VA'A OC1 40+ FEMININO 41-49ANOS VA'A OC1 40+ MASCULINO VA'A OC1 50+ FEMININO 50-59ANOS VA'A OC1 50+ MASCULINO VA'A OC1 60+ FEMININO 60+ANOS VA'A OC1 60+ MASCULINO VA'A OC1 OPEN MASCULINO VA'A OC2 DUPLA MASCULINA VA'A OC2 DUPLA MISTA VA'A V1 OPEN MASCULINO VA'A V1 40+ MASCULINO PADDLEBOARD UNLIMITED OPEN MASCULINO SUP UNLIMITED OPEN MASCULINO Total Splitsbrowser

NCL não classificado   DSQ desclassificado   

VA'A OC1 OPEN FEMININO ATÉ 40ANOS   length 32000m  climb 10m (7)

[H:]M:Skm/h
1.Beatriz Moraes Dos Guimarães Peixoto331BRAOC1OPENFEMEscola de Canoa Dayone Rossi / Clube Náutico Cabo Frio2:46:1611,55
2.Thassia Marques350BRAOC1OPENFEMMakaira2:46:3911,52+0:23
3.Cinthya Danielle Guedes Cunha332BRAOC1OPENFEMCB PADDLE TEAM2:57:0010,85+10:44
4.Marina Penteado346BRAOC1OPENFEMKirymurê Outtrigger3:04:5810,38+18:42
5.Jéssica Rollemberg343BRAOC1OPENFEMCB PADDLE TEAM3:08:3810,18+22:22
6.Fernanda Siqueira339BRAOC1OPENFEMCB PADDLE TEAM3:16:119,79+29:55
7.Elisa Hupsel De Campos Vilas Boas337BRAOC1OPENFEMMACKNIGHT PADDLE SCHOOL3:18:559,65+32:39
Top

PARAVA'A V1 MASCULINO   length 32000m  climb 10m (2)

[H:]M:Skm/h
1.Francisco Elione Sousa460BRAPAVAV1MASImua Ceará Va'a2:56:2310,89
2.Guilherme Borrajo458BRAPAVAV1MASClube Moai Va'a3:05:2310,36+9:00
Top

PADDLEBOARD STOCK MASTER MASCULINO 40-49ANOS   length 32000m  climb 10m (2)

[H:]M:Skm/h
1.Wilson Santos Junior José219BRAPBSTOMASMAInstituto onda verde3:50:208,34
2.Alexandre Hensel De Oliveira Leite214BRAPBSTOMASMAAllmada Supirados4:07:227,76+17:02
Top

PADDLEBOARD OPEN MASCULINO 18-39ANOS   length 32000m  climb 10m (1)

[H:]M:Skm/h
1.Fernando Henrique217BRAPBSTOOPEMAAutônomo3:18:439,66
Top

PADDLEBOARD UNLIMITED FEMININO   length 32000m  climb 10m (1)

[H:]M:Skm/h
1.Sinara Pazos213BRAPBUNLIMIFESinara Pazos4:01:357,95
Top

PADDLEBOARD UNLIMITED MASTER MASCULINO   length 32000m  climb 10m (2)

[H:]M:Skm/h
1.Rodrigo Nova227BRAPBUNLMASMAAbubakir3:23:249,44
NCLRogerio Melo228BRAPBUNLMASMAGuardaria Recreio
Top

PADDLEBOARD UNLIMITED SUPER MASTER MASCULINO 50+ANOS   length 32000m  climb 10m (1)

[H:]M:Skm/h
1.Genauto Carvalho De França Filho220BRAPBUNLSMMASAbubakir Paddles3:46:598,46
Top

SURFSKI JÚNIOR MASCULINO   length 32000m  climb 10m (2)

[H:]M:Skm/h
1.Rudah Caribé Bosi315BRASSJUNIORMAClube Naval de Brasília - Amazônia Azul2:07:1015,10
2.Carlos Díaz281BRASSJUNIORMAProa Canoagem2:21:4713,54+14:37
Top

SURFSKI MASTER A FEMININO 35-39ANOS   length 32000m  climb 10m (2)

[H:]M:Skm/h
1.Rafaela Nascimento272BRASSMASTAFEMMarinha do Brasil2:33:4912,48
2.Mariana Muriel Victorio Falconi271BRASSMASTAFEMPROA Guardaria2:44:4211,66+10:53
Top

SURFSKI MASTER A MASCULINO 35-39ANOS   length 32000m  climb 10m (4)

[H:]M:Skm/h
1.Johnatha Vaz Zeferino289BRASSMASTAMASParaná Hoe2:18:5413,82
2.Luiz Guilherme Menezes Felippe De Souza297BRASSMASTAMASAckc- Brasília, AABB-Brasília, Kanaloa Va'a - Florianópolis2:24:3113,29+5:37
3.Daniel Fim284BRASSMASTAMASTurma do Bigode / Santos - SP2:26:5113,07+7:57
4.Pedro Staveland Porto310BRASSMASTAMASFEBRACAN / AcKc / Perdidão team2:31:2112,69+12:27
Top

SURFSKI MASTER B FEMININO 40-44ANOS   length 32000m  climb 10m (2)

[H:]M:Skm/h
1.Isabella Scalise268BRASSMASTBFEMProa Canoagem - Ilhabela3:03:1610,48
2.Marcela Carrocino270BRASSMASTBFEMQUEBRAMAR CANOE CLUB3:34:048,97+30:48
Top

SURFSKI MASTER B MASCULINO 40-44ANOS   length 32000m  climb 10m (4)

[H:]M:Skm/h
1.Washington Igor Santos Cruz323BRASSMASTBMASCanoa Raíz2:08:4014,92
2.Adelson Souza Barbosa275BRASSMASTBMASACC - Associação Cacaueira de Canoagem2:19:1613,79+10:36
3.Guilherme Costa E Silva Rodrigues Gomes287BRASSMASTBMASClube Náutico Capibaribe/Surfskipe2:45:5511,57+37:15
DSQAndré Venco279BRASSMASTBMASProa Canoagem Ilhabela
Top

SURFSKI MASTER C MASCULINO 45-49ANOS   length 32000m  climb 10m (5)

[H:]M:Skm/h
1.Marcelo Bosi De Almeida300BRASSMASTCMASClube Naval de Brasília - Amazônia Azul2:08:5914,89
2.Ubirajara Amaral319BRASSMASTCMASACARE TURMA DO BIGODE2:24:2913,29+15:30
3.Marcello Olintho299BRASSMASTCMASTurma do Bigode Santos/SP2:38:5512,08+29:56
4.Cristiano José De Paula383BRASSMASTCMASACOAR2:51:1311,21+42:14
5.Luís Paulo Monteiro295BRASSMASTCMASCABANGA IATE CLUBE2:59:0610,72+50:07
Top

SURFSKI MASTER D MASCULINO 50-54ANOS   length 32000m  climb 10m (4)

[H:]M:Skm/h
1.Marcos Lopes Santos303BRASSMASTDMASTURMA DO BIGODE TURMA DO REMO2:15:4514,14
2.Victor Perdigão322BRASSMASTDMASACKC2:19:4813,73+4:03
3.Márcio Perdigão302BRASSMASTDMASBrasília - DF2:31:1512,69+15:30
4.Marcelo Pompeu301BRASSMASTDMASCaiakagem DF2:33:3012,51+17:45
Top

SURFSKI MASTER E FEMININO 55-59ANOS   length 32000m  climb 10m (2)

[H:]M:Skm/h
1.Carmen Lucia Da Silva264BRASSMASTEFEMACOAR2:37:2212,20
2.Simone De Faria Ferraz273BRASSMASTEFEMMULHERES NO MAR3:54:218,19+1:16:59
Top

SURFSKI MASTER E MASCULINO 55-59ANOS   length 32000m  climb 10m (6)

[H:]M:Skm/h
1.Oscar Chalupsky307BRASSMASTEMASNelo Kayaks2:01:2815,81
2.Celso Filetti282BRASSMASTEMASTURMA DO BIGODE TURMA DO REMO2:19:1613,79+17:48
3.Sylvio Carvalho317BRASSMASTEMASCanui2:30:0112,80+28:33
4.Nilson Dias Martins306BRASSMASTEMASTurma do Remo2:42:0111,85+40:33
5.Paulo Brandão308BRASSMASTEMASIATE2:54:5210,98+53:24
6.Rubens Pompeu314BRASSMASTEMASACKC Brasília3:07:1710,25+1:05:49
Top

SURFSKI MASTER F MASCULINO 60-64ANOS   length 32000m  climb 10m (2)

[H:]M:Skm/h
1.José Jackson De Castro292BRASSMASTFMASACC2:36:2912,27
2.Alfredo Montenegro278BRASSMASTFMASIate Clube de Fortaleza3:54:328,19+1:18:03
Top

SURFSKI MASTER G MASCULINO 65+ANOS   length 32000m  climb 10m (1)

[H:]M:Skm/h
1.Higinio Luis Marinsalta288BRASSMASTGMASCabanga Iate Clube de Pernambuco3:37:418,82
Top

SURFSKI PARACANOAGEM MASCULINO 18+ANOS   length 32000m  climb 10m (2)

[H:]M:Skm/h
1.Mario Queiroz326BRASSPARACMASTurma do Remo2:37:5012,16
2.Califa Cury324BRASSPARACMASACKC3:03:2010,47+25:30
Top

SURFSKI SENIOR MASCULINO 24+ANOS   length 32000m  climb 10m (3)

[H:]M:Skm/h
1.Alexandre Felipe Do Nascimento Ferreira277BRASSSENIORMAACOAR2:02:4115,65
Luiz Wagner Pecoraro298BRASSSENIORMAEquipe Amazônia Azul2:02:4115,65
3.Marllon Da Silva Teixeira304BRASSSENIORMAACOAR2:26:3613,10+23:55
Top

SURFSKI SUB-23 FEMININO   length 32000m  climb 10m (1)

[H:]M:Skm/h
1.Lais Oliveira269BRASSSUB23FEMACOAR2:45:2011,61
Top

SURFSKI SENIOR MASCULINO 19-23ANOS   length 32000m  climb 10m (2)

[H:]M:Skm/h
1.Sidinei Ramos Júnior316BRASSSUB23MASACOAR2:24:4113,27
2.Alef Caldas276BRASSSUB23MASAmazul2:30:3812,75+5:57
Top

SUP ADAPTADO MASCULINO   length 32000m  climb 10m (1)

[H:]M:Skm/h
1."michael Silva Dos Santos"" Maikim"""262BRASUPADAPMASCeará SUP Club / Kayakeria e ASUPCE4:44:186,75
Top

SUP STOCK MASTER MASCULINO 40-49ANOS   length 32000m  climb 10m (5)

[H:]M:Skm/h
1.Paulo Vasco249BRASUSTOMASMAKayakeria Elite Team2:50:2811,26
2.Alexander Araújo237BRASUSTOMASMAAlex Araujo Paddle Club2:55:4510,92+5:17
3.Gustavo Costa244BRASUSTOMASMAShapeit3d2:58:1610,77+7:48
4.Andre Luis Cavalcante Barros238BRASUSTOMASMAShape It3:00:08,03510,66+9:40
5.Andre Rosa239BRASUSTOMASMARosa Trainer3:12:249,98+21:56
Top

SUP STOCK OPEN FEMININO 18-39ANOS   length 32000m  climb 10m (6)

[H:]M:Skm/h
1.Lena Guimarães Ribeiro234BRASUSTOOPEFEMirage3:05:4310,34
2.Daniela Paiva Castro230BRASUSTOOPEFESuporteeco3:22:089,50+16:25
3.Elaine Beserra231BRASUSTOOPEFERua K SUP Club3:35:338,91+29:50
4.Íris Azi232BRASUSTOOPEFEBarra Paddle3:37:248,83+31:41
5.Leliane Solon233BRASUSTOOPEFERemaSolon Sup Club3:48:008,42+42:17
6.Claudia Casas Marães Câmara229BRASUSTOOPEFECeará SUP Club4:44:106,76+1:38:27
Top

SUP OPEN MASCULINO 18-39ANOS   length 32000m  climb 10m (6)

[H:]M:Skm/h
1.Vinnicius Martins252BRASUSTOOPEMABuzios2:25:1413,22
2.Jadson De Jesus Santos Santos245BRASUSTOOPEMAItacarésupteam/ ACI- Associação de Canoagem de Itacaré2:48:2711,40+23:13
3.Júnior Guilherme246BRASUSTOOPEMAKayakeria2:53:3111,07+28:17
4.William Fonseca Dos Santos253BRASUSTOOPEMAProjeto pedra que ronca2:55:1910,95+30:05
5.Thiago Dias Da Silva251BRASUSTOOPEMAItacaré Soul SUP2:57:2710,82+32:13
NCLCirano Ribeiro240BRASUSTOOPEMAMOLOKABRA
Top

SUP STOCK SUPER MASTER MASCULINO 50+ ANOS   length 32000m  climb 10m (1)

[H:]M:Skm/h
1.Gilvandro De Almeida Souza Junior243BRASUSTOSMAMAClube do Remo (Belém PA)3:50:518,32
Top

SUP UNLIMITED MASTER MASCULINO 40-49ANOS   length 32000m  climb 10m (4)

[H:]M:Skm/h
1.Américo Pinheiro Junior254BRASUUNLMASMAMirage2:42:1211,84
2.Fernando Mendes257BRASUUNLMASMADeus3:17:209,73+35:08
3.Haroldo Máximo258BRASUUNLMASMAKayakeria3:51:448,29+1:09:32
4.Heyner Fortunato260BRASUUNLMASMAASUPCE3:56:558,10+1:14:43
Top

SUP UNLIMITED OPEN FEMININO 18-39ANOS   length 32000m  climb 10m (2)

[H:]M:Skm/h
1.Roberta Chaves Braga236BRASUUNLOPEFERua K SUP Clube e CB Paddle Team3:37:238,83
2.Martha Lisiane Aguiar Cavalcante235BRASUUNLOPEFERua K SUP Clube e CB Paddle Team4:25:107,24+47:47
Top

SUP UNLIMITED SUPER MASTER MASCULINO 50+ ANOS   length 32000m  climb 10m (1)

[H:]M:Skm/h
1.Cleber Muniz Cherene255BRASUUNLSMAMAGod is good all the time3:48:468,39
Top

VA'A OC2 DUPLA FEMININA   length 32000m  climb 10m (4)

[H:]M:Skm/h
1.Daniela E Letícia355BRAVAOC2DUFEMOC2 da Alegria2:41:1111,91
2.Ana Paula E Larissa356BRAVAOC2DUFEMCanomama2:54:1611,02+13:05
3.Larissa E Lorena358BRAVAOC2DUFEMCaruanas Va'a2:59:2310,70+18:12
4.Ana Lucia E Daniella357BRAVAOC2DUFEMAllmada Supirados3:26:509,28+45:39
Top

VA'A OC1 40+ FEMININO 41-49ANOS   length 32000m  climb 10m (7)

[H:]M:Skm/h
1.Dayone Rossi335BRAVAOC140+FEEscola de Canoa Dayone Rossi2:51:2711,20
2.Marta Terra347BRAVAOC140+FEMACKNIGHT PADDLE SCHOOL2:51:5211,17+0:25
3.Vanessa Castro351BRAVAOC140+FEYatch Clube da Bahia2:57:1610,83+5:49
4.Alice Nassif330BRAVAOC140+FEClube Náutico Cabo Frio2:59:5910,67+8:32
5.Fernanda Toaldo Haetinger340BRAVAOC140+FEPRGVAASUP3:10:0410,10+18:37
6.Rie Nagasako348BRAVAOC140+FEBarraVa'a3:11:4510,01+20:18
7.Verena Bárbara Carneiro De Oliveira352BRAVAOC140+FECB PADDLE TEAM3:24:589,37+33:31
Top

VA'A OC1 40+ MASCULINO   length 32000m  climb 10m (21)

[H:]M:Skm/h
1.Daniel Rocha376BRAVAOC140+MAMOLOKABRA2:14:3714,26
2.Leonardo Monte404BRAVAOC140+MAWCT Jurerê Florianópolis2:19:0313,81+4:26
3.Claudio Duarte Britto375BRAVAOC140+MACB PADDLE TEAM2:19:5513,72+5:18
4.Gustavo Beloto Gonçalves390BRAVAOC140+MADos Reis Vaa2:20:1213,69+5:35
5.Dennis Goebel Praça379BRAVAOC140+MASuporteeco2:22:4813,45+8:11
6.Sergio Prieto435BRAVAOC140+MASampa canoe Club/ Samu2:22:5913,43+8:22
7.Flavio Bazílio387BRAVAOC140+MAMOLOKABRA2:25:3113,19+10:54
8.Luiz Otavio Calfat410BRAVAOC140+MAManuia / soulvaa2:25:4013,18+11:03
9.Alzir França Filho362BRAVAOC140+MAMOLOKABRA2:29:1912,86+14:42
10.André Luiz Brandão364BRAVAOC140+MAItacaré Canoa2:29:3912,83+15:02
11.Léo Lorang402BRAVAOC140+MAQuebra mar2:31:0412,71+16:27
12.Rodrigo Coutinho424BRAVAOC140+MACPT2:37:2912,19+22:52
13.Bruno Moreira372BRAVAOC140+MAChapeta VAA2:37:4212,18+23:05
14.Marcelo Derschum Filho411BRAVAOC140+MANUI KYRIMURE2:37:4512,17+23:08
15.Ulisses Calenti438BRAVAOC140+MAMakaira2:39:0212,07+24:25
16.João Marcos Coutinho Oliveira396BRAVAOC140+MAAva Canoeiros do Paranoá2:39:5012,01+25:13
17.Ruy Novellino432BRAVAOC140+MADayone Rossi Canoe School2:40:4911,94+26:12
18.Amilton Inácio363BRAVAOC140+MAHale kai Iracema2:42:1111,84+27:34
19.Bruce Kamhonk370BRAVAOC140+MAOhana Canoe Club2:44:3411,67+29:57
20.Jonatan Santos397BRAVAOC140+MAPá na Água2:48:1911,41+33:42
NCLRodrigo Lima Rosendo Dos Santos425BRAVAOC140+MAQuebramar hoe club - Florianópolis
Top

VA'A OC1 50+ FEMININO 50-59ANOS   length 32000m  climb 10m (2)

[H:]M:Skm/h
1.Graça Faro341BRAVAOC150+FEItaipu Surf Hoe3:01:5210,56
2.Claudia Sa333BRAVAOC150+FEKahala Va'a3:28:009,23+26:08
Top

VA'A OC1 50+ MASCULINO   length 32000m  climb 10m (19)

[H:]M:Skm/h
1.Claudio Chain374BRAVAOC150+MASampa Canoe Club2:21:3313,56
2.Sanio De Andrade433BRAVAOC150+MAKAIAKERIA K&K ELITE TEAM2:24:4913,26+3:16
3.Loïc Boireau-Piazza406BRAVAOC150+MABrazuka Spirit, Va'a & Canoa havaina paddle clube2:33:1412,53+11:41
4.Rosvaldo De Carvalho Carmo Jr430BRAVAOC150+MABahia Va'a2:33:5912,47+12:26
5.Rogério Rothe429BRAVAOC150+MACarioca Vaa2:40:0412,00+18:31
6.Eduardo Magalhães Bittncourt381BRAVAOC150+MAKNE VA'A2:41:3511,88+20:02
7.José Ângelo Romano Neto400BRAVAOC150+MASampa Canoe Club2:48:3011,39+26:57
8.Heiko Buetehorn392BRAVAOC150+MAHKC Hannover/GER2:50:4611,24+29:13
9.Paulo Veloso415BRAVAOC150+MACanoa Ilhéus2:56:0810,90+34:35
10.Augusto De Vicente Finageiv367BRAVAOC150+MAQuebramar Hoe Club2:58:3310,75+37:00
11.Antonio Saldanha366BRAVAOC150+MACarioca Va'a2:58:4210,74+37:09
12.Gerson Kaestner389BRAVAOC150+MAKanaloa VA'A3:01:3510,57+40:02
13.Reginaldo Ferreira Lima Filho421BRAVAOC150+MANONAMES WA'A SANTOS3:02:1910,53+40:46
14.Jefferson Cabral395BRAVAOC150+MAÍtalo Vaa3:04:3310,40+43:00
15.Alexandre Custódio360BRAVAOC150+MAKayakeria3:10:1010,10+48:37
16.Lino Cortizo405BRAVAOC150+MAYCB Bahia3:10:1810,09+48:45
17.Eduardo Polo382BRAVAOC150+MAKayakeria_Vaa3:21:419,52+1:00:08
18.Sérgio Luiz Cavalcante De Oliveira434BRAVAOC150+MAItacaré3:32:479,02+1:11:14
19.Belarmino Monteiro368BRAVAOC150+MAImua Ceará Va'a3:45:588,50+1:24:25
Top

VA'A OC1 60+ FEMININO 60+ANOS   length 32000m  climb 10m (2)

[H:]M:Skm/h
1.Lorena Kruger344BRAVAOC160+FEMOLOKABRA3:10:3410,08
2.Edna Delmondes336BRAVAOC160+FEExtreme Canoe Club3:23:579,41+13:23
Top

VA'A OC1 60+ MASCULINO   length 32000m  climb 10m (6)

[H:]M:Skm/h
1.Claudio Carneiro373BRAVAOC160+MASoul Vaa - Niteroi2:25:1813,21
2.Ivan Mundim394BRAVAOC160+MAMPS Niterói2:37:4612,17+12:28
3.Jorge Mário Lino Villas Boas399BRAVAOC160+MABahia Va'a2:49:2211,34+24:04
4.Ricardo Castelar422BRAVAOC160+MAKayakeria3:05:4610,34+40:28
5.Jorge Britto398BRAVAOC160+MABahia VAA3:19:509,61+54:32
6.Eduardo Rodrigues Caetano384BRAVAOC160+MACarioca Va`a3:36:388,86+1:11:20
Top

VA'A OC1 OPEN MASCULINO   length 32000m  climb 10m (20)

[H:]M:Skm/h
1.Maxwell Coutinho Júnior414BRAVAOC1OPEMATeam Mirage2:14:4914,24
2.Lucas Paulino Bezera De Menezes407BRAVAOC1OPEMAMacknight Paddle School - MPS2:14:5714,23+0:08
3.Leonardo Miranda403BRAVAOC1OPEMAKNE Va'a Team2:19:0313,81+4:14
4.Marcelo Pato412BRAVAOC1OPEMAKNE Va'a Team2:23:3713,37+8:48
5.Frederico Camerino388BRAVAOC1OPEMAKNE VA'A2:25:4313,18+10:54
6.Rogério Mendes427BRAVAOC1OPEMAMETA VA'A ASSESSORIA2:25:5413,16+11:05
7.Zeba Vilas Boas441BRAVAOC1OPEMABarra Paddle2:26:1613,13+11:27
8.Alan Reynol359BRAVAOC1OPEMASampa Canoa Clube2:28:3512,92+13:46
9.Douglas Porto Barbosa Da Silva380BRAVAOC1OPEMAEscola de Canoa Dayone Rossi, CNCF2:29:5712,80+15:08
10.Paulo Victor Almeida De Sousa416BRAVAOC1OPEMAFusão Va'a2:30:5712,72+16:08
11.Vitor Pogetti439BRAVAOC1OPEMASampa Canoe Club2:33:0712,54+18:18
12.Danilo Guimarães377BRAVAOC1OPEMABahia VAA2:34:2512,43+19:36
Ygon Maia440BRAVAOC1OPEMAKayakeria2:34:2512,43+19:36
14.Rafael Medeiros419BRAVAOC1OPEMAKayakeria2:34:4312,41+19:54
15.Rodrigo Miranda Silva426BRAVAOC1OPEMAFUPES/ Liga Va'a/ Seba Canoagem/ Poseidon2:36:4312,25+21:54
16.Luiz Mangas409BRAVAOC1OPEMAItaipu Surf Hoe2:38:1612,13+23:27
17.Fabricio Rodrigues386BRAVAOC1OPEMASó Vaai2:39:1312,06+24:24
18.Bruno Bonifácio371BRAVAOC1OPEMAItaipu Surf Hoe2:40:5311,93+26:04
19.Rainan Costa420BRAVAOC1OPEMAOhana Canoa Club2:57:2610,82+42:37
20.Andre Rios365BRAVAOC1OPEMAImua Ceara Va'a3:33:388,99+1:18:49
Top

VA'A OC2 DUPLA MASCULINA   length 32000m  climb 10m (2)

[H:]M:Skm/h
1.Douglas E Maurício452BRAVAOC2DUPMAHo'ohui Canoe Club2:28:0212,97
2.José Nilton E Matheus453BRAVAOC2DUPMAImua Ceará Va'a e Kayakeria2:41:1011,91+13:08
Top

VA'A OC2 DUPLA MISTA   length 32000m  climb 10m (4)

[H:]M:Skm/h
1.Ian E Michelle457BRAVAOC2DUPMIAtua Va'a2:21:5013,54
2.Igor E Tatiane455BRAVAOC2DUPMIAmazônia Va'a2:44:0211,70+22:12
3.Jailson E Joyce456BRAVAOC2DUPMIGuerreiros VA'A3:35:248,91+1:13:34
4.Aparecida E Rodrigo454BRAVAOC2DUPMIPá na Água4:00:287,98+1:38:38
Top

VA'A V1 OPEN MASCULINO   length 32000m  climb 10m (6)

[H:]M:Skm/h
1.Reginaldo William451BRAVAV1OPEMASRio Va'a2:33:4312,49
2.Felipe Carvalho Terrana448BRAVAV1OPEMASCapiva'a2:47:5011,44+14:07
3.André Guerbatin444BRAVAV1OPEMASItaipu Surf Hoe2:53:4711,05+20:04
4.Leonardo Pirozzolo450BRAVAV1OPEMASItaipu Surf Hoe3:03:5910,44+30:16
5.Rafael Conceição417BRAVAV1OPEMASCaruanas Vaa3:39:308,75+1:05:47
6.Carlos Athayde Farias Lacerda446BRAVAV1OPEMASCPP BRASÍLIA3:53:208,23+1:19:37
Top

VA'A V1 40+ MASCULINO   length 32000m  climb 10m (2)

[H:]M:Skm/h
1.Fabio Valongo447BRAVAV140+MAItaipu Surf Hoe2:45:0811,63
2.Alexandre Cumeira442BRAVAV140+MACarioca Va'a3:06:4110,28+21:33
Top

PADDLEBOARD UNLIMITED OPEN MASCULINO   length 32000m  climb 10m (2)

[H:]M:Skm/h
1.José Da Glória Lima Filho224BRAPBUNOPEMASInstituto onda verde3:24:489,38
2.Joao Paulo Braga223BRAPBUNOPEMASYatch Clube da Bahia4:44:046,76+1:19:16
Top

SUP UNLIMITED OPEN MASCULINO   length 32000m  climb 10m (1)

[H:]M:Skm/h
1.Fábio Amado Santiago256BRASUUNLOPEMAKayakeria / ASUPCE3:04:0210,43
Top

Total

ACOAR6
Itaipu Surf Hoe6
Kayakeria6
CB PADDLE TEAM5
MOLOKABRA5
Sampa Canoe Club3
ACKC2
Allmada Supirados2
Bahia VAA2
Bahia Va'a2
Barra Paddle2
Carioca Va'a2
Clube Naval de Brasília - Amazônia Azul2
Imua Ceará Va'a2
Instituto onda verde2
KNE VA'A2
KNE Va'a Team2
MACKNIGHT PADDLE SCHOOL2
Makaira2
Mirage2
Pá na Água2
Rua K SUP Clube e CB Paddle Team2
Suporteeco2
TURMA DO BIGODE TURMA DO REMO2
Turma do Remo2
Yatch Clube da Bahia2
ACARE TURMA DO BIGODE1
ACC1
ACC - Associação Cacaueira de Canoagem1
ACKC Brasília1
ASUPCE1
Abubakir1
Abubakir Paddles1
Ackc- Brasília, AABB-Brasília, Kanaloa Va'a - Florianópolis1
Alex Araujo Paddle Club1
Amazul1
Amazônia Va'a1
Atua Va'a1
Autônomo1
Ava Canoeiros do Paranoá1
BarraVa'a1
Brasília - DF1
Brazuka Spirit, Va'a & Canoa havaina paddle clube1
Buzios1
CABANGA IATE CLUBE1
CPP BRASÍLIA1
CPT1
Cabanga Iate Clube de Pernambuco1
Caiakagem DF1
Canoa Ilhéus1
Canoa Raíz1
Canomama1
Canui1
Capiva'a1
Carioca Va`a1
Carioca Vaa1
Caruanas Va'a1
Caruanas Vaa1
Ceará SUP Club1
Ceará SUP Club / Kayakeria e ASUPCE1
Chapeta VAA1
Clube Moai Va'a1
Clube Náutico Cabo Frio1
Clube Náutico Capibaribe/Surfskipe1
Clube do Remo (Belém PA)1
Dayone Rossi Canoe School1
Deus1
Dos Reis Vaa1
Equipe Amazônia Azul1
Escola de Canoa Dayone Rossi1
Escola de Canoa Dayone Rossi / Clube Náutico Cabo Frio1
Escola de Canoa Dayone Rossi, CNCF1
Extreme Canoe Club1
FEBRACAN / AcKc / Perdidão team1
FUPES/ Liga Va'a/ Seba Canoagem/ Poseidon1
Fusão Va'a1
God is good all the time1
Guardaria Recreio1
Guerreiros VA'A1
HKC Hannover/GER1
Hale kai Iracema1
Ho'ohui Canoe Club1
IATE1
Iate Clube de Fortaleza1
Imua Ceara Va'a1
Imua Ceará Va'a e Kayakeria1
Itacaré1
Itacaré Canoa1
Itacaré Soul SUP1
Itacarésupteam/ ACI- Associação de Canoagem de Itacaré1
KAIAKERIA K&K ELITE TEAM1
Kahala Va'a1
Kanaloa VA'A1
Kayakeria / ASUPCE1
Kayakeria Elite Team1
Kayakeria_Vaa1
Kirymurê Outtrigger1
META VA'A ASSESSORIA1
MPS Niterói1
MULHERES NO MAR1
Macknight Paddle School - MPS1
Manuia / soulvaa1
Marinha do Brasil1
NONAMES WA'A SANTOS1
NUI KYRIMURE1
Nelo Kayaks1
OC2 da Alegria1
Ohana Canoa Club1
Ohana Canoe Club1
PRGVAASUP1
PROA Guardaria1
Paraná Hoe1
Proa Canoagem1
Proa Canoagem - Ilhabela1
Proa Canoagem Ilhabela1
Projeto pedra que ronca1
QUEBRAMAR CANOE CLUB1
Quebra mar1
Quebramar Hoe Club1
Quebramar hoe club - Florianópolis1
RemaSolon Sup Club1
Rio Va'a1
Rosa Trainer1
Rua K SUP Club1
Sampa Canoa Clube1
Sampa canoe Club/ Samu1
Shape It1
Shapeit3d1
Sinara Pazos1
Soul Vaa - Niteroi1
Só Vaai1
Team Mirage1
Turma do Bigode / Santos - SP1
Turma do Bigode Santos/SP1
WCT Jurerê Florianópolis1
YCB Bahia1
Ítalo Vaa1
Total: 182