clublogo
index

3ª Etapa CMOrSM 2021
29 BIB / 4 B Log 18.9.2021
Natura Clube de Orientação

Last updated: 18.09.2021 22:52:45Contact/Remarks: soctias@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

NEW Descobre uma folha personalisada em PDF quando cliquar no seu nome. Mais info..


DNA HNA H Inf N H Inf B H Juv N H Júnior E H Adulto B H Adulto A H Adulto E H Master B H Master A H Senior B H Senior A H Veter A H VIP A D Juv B D Juv A D Juv E D Júnior A D Júnior E D Adulto N D Adulto B D Adulto A D Adulto E D Master N D Master A D Senior B H Militar Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

DNA   length 1200m  climb 5m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Évelin Marques Farias20015BRAClube de Orientação de Santa Maria11:489'50"
2.Marina Kuhn De Almeida61017BRAGrupo de Orinetação deTupanciretã14:4812'20"+3:00
3.Isabele Chaves Delgado Dos Santos61031BRAIndiv.14:5712'27"+3:09
4.Clara Stangherlin Anselva60015BRAClube de Orientação de Santa Maria15:5413'15"+4:06
5.Andressa Ambros De Oliveira61001BRAClube de Orientação de Santa Maria17:0514'14"+5:17
6.Isadora Schwerz61016BRAGrupo de Orinetação deTupanciretã17:0714'16"+5:19
7.Bianca Trindade Chagas60007BRAClube de Orientação de Santa Maria19:0315'52"+7:15
8.Alice Cezar Alves60025BRANatura Clube de Orientação22:5719'08"+11:09
9.Bianca Pires De Melo60026BRANatura Clube de Orientação22:5819'08"+11:10
10.Helena Seidel Lirio60002BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip-Hop23:0419'13"+11:16
11.Luceli Nascimento De Brito20042BRAROTA 405 Corrida de Orientação25:0220'52"+13:14
12.Fernanda Sartoni Silveira20258BRAROTA 405 Corrida de Orientação25:0420'53"+13:16
Top

HNA   length 1300m  climb 5m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Diego Cancian De Lima61014BRAGrupo de Orinetação deTupanciretã09:016'56"
2.Bryan Machado De Lima61012BRAGrupo de Orinetação deTupanciretã13:1010'08"+4:09
3.Dawison Pacheco De Farias61002BRAClube de Orientação de Santa Maria14:0010'46"+4:59
4.Lorenzo Ceron Scherer61010BRANatura Clube de Orientação15:4312'05"+6:42
5.João Gabriel Da Silva Gomes61008BRAClube de Orientação de Santa Maria16:2512'38"+7:24
6.Lauro Loureiro Dos Reis61009BRAClube de Orientação de Santa Maria19:3315'02"+10:32
7.Bernardo Dorneles Silveira Da Trindade20074BRAROTA 405 Corrida de Orientação20:1215'32"+11:11
8.Robson Azevedo Porteiro20049BRAROTA 405 Corrida de Orientação20:1715'36"+11:16
9.Érico Menezes Soccol60031BRAClube de Orientação de Santa Maria23:0917'48"+14:08
Top

H Inf N   length 1500m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Gianluca De Lima Ragazzon19231BRARumo Verde Clube Orientação16:3511'03"
Top

H Inf B   length 1800m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Yuri Nichelle Groos61011BRAClube de Orientação de Santa Maria32:4618'12"
Top

H Juv N   length 1500m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Israel Flores Ganguilhet20166BRAClube de Orientação de Santa Maria14:149'29"
Top

H Júnior E   length 3300m  climb 25m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Gean Carlos Soares Da Silveira15254BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip-Hop19:135'49"
Top

H Adulto B   length 2400m  climb 10m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Lucas Do Rego Bertin20214BRANatura Clube de Orientação12:405'17"
2.Arthur Nieto Schilling Pinheiro19777BRANatura Clube de Orientação14:326'03"+1:52
3.Leonardo Viana60006BRAClube de Orientação de Santiago14:436'08"+2:03
4.Patrick Walter20233BRAClube de Orientação de Santa Maria14:536'12"+2:13
NCLFelipe Guadagnini Leite7758BRAClube de Orientação de Santa Maria
Top

H Adulto A   length 3200m  climb 25m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Douglas Ezequiel Kroetz15073BRAClube de Orientação de Santa Cruz19:346'07"
2.Jonas Viero Bassin17077BRAClube de Orientação de Santa Maria19:506'12"+0:16
3.Igor Cogo15405BRAClube de Orientação de Santa Maria20:216'22"+0:47
4.João Pedro Barreto De Melo15295BRANatura Clube de Orientação22:287'01"+2:54
5.Matheus Moreira da Silva14075BRAClube de Orientação de Santa Maria22:467'07"+3:12
6.Lucas De Miranda Macedo20201BRANatura Clube de Orientação23:437'25"+4:09
7.Rafael Jacques Bossi15808BRANatura Clube de Orientação24:037'31"+4:29
8.William Pedro Kern17545BRAClube de Orientação de Santa Cruz24:147'34"+4:40
9.Denilson Roseno Nunes Dos Santos18404BRAClube de Orientação de Santa Cruz32:2710'08"+12:53
Top

H Adulto E   length 3700m  climb 30m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Flademir Rudinei Groos14040BRAClube de Orientação de Santa Maria17:294'44"
2.Cleber Baratto Vidal1315BRAClube de Orientação de Santa Maria18:174'56"+0:48
3.Ariel Quim de Almeida4743BRAClube de Orientação de Santa Maria18:555'07"+1:26
Top

H Master B   length 2400m  climb 10m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Ivan Fernandes Faria1012BRAClube de Orientação de Santa Maria14:376'05"
2.Luís Carlos Chagas4973BRAClube de Orientação de Santa Maria14:396'06"+0:02
3.Giuliano Ragazzon17923BRARumo Verde Clube Orientação15:396'31"+1:02
4.José Lino Lopes Da Roza1963BRAClube de Orientação de Santa Maria16:497'00"+2:12
5.Joao Luiz Da Rosa Henriques27BRAClube de Orientação de Santa Maria19:518'16"+5:14
6.Marcelo Vitorino Alvares600727BRAClube de Orientação de Santa Maria20:328'33"+5:55
7.Felipe Augusto Ferro Erig113512BRAClube Caixeiral de Bagé22:529'32"+8:15
8.Rafael Correa Veloso Sobrinho40BRANatura Clube de Orientação24:3510'15"+9:58
NCLBruno Abreu Brum59102BRAGrupo de Orinetação deTupanciretã
Top

H Master A   length 3100m  climb 25m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Everton Santos da Silva2806BRAClube de Orientação de Santa Maria17:285'38"
2.Luiz Eduardo Rosa Farias3596BRAClube de Orientação de Santa Maria18:175'54"+0:49
3.Cristiano Uberti Anselva60017BRAClube de Orientação de Santa Maria19:146'12"+1:46
4.Bruno Oliveira Rizzatti1279BRAClube de Orientação de Santa Maria20:456'42"+3:17
5.Aldoir Spitzmacher Dos Reis Junior1339BRAClube de Orientação de Santa Maria22:377'18"+5:09
6.Diovane Camilo Dalenogare Lirio1582BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip-Hop26:098'26"+8:41
Top

H Senior B   length 2100m  climb 10m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Rodrigo Dos Santos Chagas60012BRAClube de Orientação de Santa Maria11:495'38"
2.Carlos Luciano Da Silveira Alves17098BRANatura Clube de Orientação13:276'24"+1:38
3.Phillip Vilanova Ilha19934BRAClube de Orientação de Santa Maria13:516'36"+2:02
4.Paulo Moacir Castro Dorneles17261BRAClube de Orientação de Santa Maria14:046'42"+2:15
Top

H Senior A   length 2700m  climb 15m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Valmor Niedermayer33BRAClube de Orientação de Santa Cruz13:104'53"
2.Marco Antônio Pedroso da Rosa7741BRAClube Caixeiral de Bagé16:105'59"+3:00
3.Julio Cesar Scheffer Walter50BRAClube de Orientação de Santa Maria16:546'16"+3:44
4.Giovani Dorneles Silveira639BRAROTA 405 Corrida de Orientação17:016'18"+3:51
5.Eraldo Otto Hoppen61004BRAClube de Orientação de Santa Maria17:476'35"+4:37
6.João Carlos Pereira Gomes637BRAClube de Orientação de Santa Maria18:587'01"+5:48
Top

H Veter A   length 2200m  climb 15m (5)

[H:]M:Smin/km
1.José Roni Dos Santos891BRAClube de Orientação de Santa Cruz14:226'32"
2.Alvaro Valdemar Ney Machado233BRAClube de Orientação de Santa Cruz15:267'01"+1:04
3.Elvandir de Vargas8BRAClube de Orientação de Santa Cruz18:278'23"+4:05
4.Roberto João Morais Da Cunha3784BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria19:258'50"+5:03
5.Paulo Calisto Becker899BRAClube de Orientação de Santa Maria27:5412'41"+13:32
Top

H VIP A   length 1900m  climb 15m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Sérgio Augusto Naimaier Vargas4935BRAClube de Orientação de Santa Cruz12:406'40"
2.Fermino Valnei Alberto26BRAClube de Orientação de Santa Maria22:4912'01"+10:09
Top

D Juv B   length 1800m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Helena Ceolin Turchetti61015BRAGrupo de Orinetação deTupanciretã16:419'16"
Top

D Juv A   length 1900m  climb 15m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Manoela Erotildes Teleginski Ferraz17116BRAClube de Orientação de Santa Maria18:139'35"
Top

D Juv E   length 2700m  climb 20m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Camila Seidel Lirio6466BRAClube de Orientação de Santiago22:108'13"
Top

D Júnior A   length 2700m  climb 20m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Isabela Balk Brandão Cassol17096BRAClube de Orientação de Santa Maria21:267'56"
Top

D Júnior E   length 3100m  climb 20m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Kailani Ecke Dos Santos15257BRAClube de Orientação de Santa Maria23:157'30"
Top

D Adulto N   length 1600m  climb 10m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Jenifer Laís De Lara61007BRAClube de Orientação de Santa Maria17:0910'43"
2.Bruna Araujo Franco20232BRAClube de Orientação de Santa Cruz45:5328'41"+28:44
Top

D Adulto B   length 2100m  climb 10m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Ana Paula Koeche19098BRAClube de Orientação de Santa Maria15:057'11"
2.Camila Coro Schwerz59103BRAGrupo de Orinetação deTupanciretã37:4317'58"+22:38
Top

D Adulto A   length 2700m  climb 15m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Andressa Essy Stribe236BRAClube de Orientação de Santa Maria20:147'30"
Top

D Adulto E   length 3300m  climb 25m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Elaine Dalmares Lenz7987BRAClube de Orientação de Santa Maria22:456'54"
Top

D Master N   length 1600m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Juvelina Pôrto60009BRAClube de Orientação de Santa Maria13:248'23"
Top

D Master A   length 2200m  climb 15m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Rubia Nascimento Seidel Lirio1787BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip-Hop21:189'41"
Top

D Senior B   length 1800m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Vanessa Teixeira Tassinari2240BRARumo Verde Clube Orientação17:329'44"
Top

H Militar   length 2500m  climb 15m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Felipe Viana Pereira61022BRA29 BIB12:575'11"
2.Kevin Oliveira Madrid61024BRA29 BIB13:475'31"+0:50
3.Gustavo Vargas Kluge61023BRA29 BIB16:386'39"+3:41
4.Cleber De Lima Vieira61020BRA29 BIB17:587'11"+5:01
5.Arthur Campos Silveira61018BRA29 BIB18:067'14"+5:09
6.Deivid Oliveira Bairros61021BRA29 BIB18:107'16"+5:13
7.Pedro Leiria Da Rosa61027BRA29 BIB19:017'36"+6:04
8.Lucas Da Silva61026BRA29 BIB21:088'27"+8:11
9.Arthur Uriel Fernandes61019BRA29 BIB24:079'39"+11:10
10.Luan Pacheco De Rosso61025BRA29 BIB28:5811'35"+16:01
Top

Total

Clube de Orientação de Santa Maria44
29 BIB10
Natura Clube de Orientação10
Clube de Orientação de Santa Cruz9
Grupo de Orinetação deTupanciretã7
ROTA 405 Corrida de Orientação5
Associação Desportiva e Cultural Hip-Hop4
Rumo Verde Clube Orientação3
Clube Caixeiral de Bagé2
Clube de Orientação de Santiago2
Clube de Orientação Voluntários da Pátria1
Indiv.1
Total: 98