clublogo
index

4ª Etapa CMOrSM 2021
Palma 19.9.2021
Clube de Orientação de Santa Maria

Last updated: 19.09.2021 13:50:32Contact/Remarks: soctias@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

NEW Descobre uma folha personalisada em PDF quando cliquar no seu nome. Mais info..


DNA HNA H Inf N H Inf B H Juv N H Júnior E H Adulto B H Adulto A H Adulto E H Master B H Master A H Senior B H Senior A H Veter A H VIP A D Juv A D Juv E D Júnior A D Júnior E D Adulto N D Adulto B D Adulto A D Adulto E D Master N D Senior B Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

DNA   length 1700m  climb 20m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Marta Marques20015BRAClube de Orientação de Santa Maria19:1511'19"
2.Clara Stangherlin Anselva60015BRAClube de Orientação de Santa Maria24:4114'31"+5:26
3.Luceli Nascimento De Brito20042BRAROTA 405 Corrida de Orientação30:1517'48"+11:00
4.Fernanda Sartoni Silveira20258BRAROTA 405 Corrida de Orientação31:5818'48"+12:43
5.Alice Cezar Alves60025BRANatura Clube de Orientação36:3521'31"+17:20
6.Thauany Paim Willemberg61033BRAIndiv.46:5127'34"+27:36
7.Bianca Trindade Chagas60007BRAClube de Orientação de Santa Maria52:4331'01"+33:28
Top

HNA   length 1700m  climb 20m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Robson Azevedo Porteiro20049BRAROTA 405 Corrida de Orientação20:1611'55"
2.Bernardo Dorneles Silveira Da Trindade20074BRAROTA 405 Corrida de Orientação26:0515'21"+5:49
3.João Gabriel Da Silva Gomes61008BRAClube de Orientação de Santa Maria27:4616'20"+7:30
4.Joaquim Dorneles Silveira Da Trindade61032BRAROTA 405 Corrida de Orientação29:1517'12"+8:59
5.Érico Menezes Soccol60031BRAClube de Orientação de Santa Maria49:4529'16"+29:29
Top

H Inf N   length 1600m  climb 20m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Gianluca De Lima Ragazzon19231BRARumo Verde Clube Orientação31:1919'34"
Top

H Inf B   length 2200m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Yuri Nichelle Groos61011BRAClube de Orientação de Santa Maria47:4421'42"
Top

H Juv N   length 1600m  climb 20m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Israel Flores Ganguilhet20166BRAClube de Orientação de Santa Maria1:24:1152'37"
Top

H Júnior E   length 4800m  climb 140m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Gean Carlos Soares Da Silveira15254BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip-Hop46:439'44"
Top

H Adulto B   length 5100m  climb 120m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Leonardo Viana60006BRAClube de Orientação de Santiago1:37:4919'11"
2.Lucas Do Rego Bertin20214BRANatura Clube de Orientação1:37:5919'13"+0:10
3.Patrick Walter20233BRAClube de Orientação de Santa Maria1:44:2520'28"+6:36
4.Arthur Nieto Schilling Pinheiro19777BRANatura Clube de Orientação1:50:2321'39"+12:34
NCLDouglas Dos Santos Galvão60018BRAIndiv.
Top

H Adulto A   length 5700m  climb 170m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Jonas Viero Bassin17077BRAClube de Orientação de Santa Maria59:4910'30"
2.Leandro de Ávila Scherer14009BRANatura Clube de Orientação1:03:5511'13"+4:06
3.Igor Cogo15405BRAClube de Orientação de Santa Maria1:04:3711'20"+4:48
4.Rafael Jacques Bossi15808BRANatura Clube de Orientação1:09:4612'14"+9:57
5.Lucas De Miranda Macedo20201BRANatura Clube de Orientação1:18:5113'50"+19:02
6.Matheus Moreira da Silva14075BRAClube de Orientação de Santa Maria1:18:5613'51"+19:07
7.Douglas Ezequiel Kroetz15073BRAClube de Orientação de Santa Cruz1:24:1014'46"+24:21
8.William Pedro Kern17545BRAClube de Orientação de Santa Cruz1:28:3715'33"+28:48
Top

H Adulto E   length 6100m  climb 210m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Flademir Rudinei Groos14040BRAClube de Orientação de Santa Maria43:447'10"
2.Jean Pretto17199BRAClube de Orientação de Santa Maria50:528'20"+7:08
3.Cleber Baratto Vidal1315BRAClube de Orientação de Santa Maria51:388'28"+7:54
4.Ariel Quim de Almeida4743BRAClube de Orientação de Santa Maria53:398'48"+9:55
5.Willian Cristiano Pereira Jorge18961BRACBO1:02:3010'15"+18:46
Top

H Master B   length 5100m  climb 120m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Luís Carlos Chagas4973BRAClube de Orientação de Santa Maria59:4011'42"
2.Giuliano Ragazzon17923BRARumo Verde Clube Orientação1:17:5015'16"+18:10
3.Ivan Fernandes Faria1012BRAClube de Orientação de Santa Maria1:25:4116'48"+26:01
4.Joao Luiz Da Rosa Henriques27BRAClube de Orientação de Santa Maria1:32:0918'04"+32:29
5.Marcelo Vitorino Alvares600727BRAClube de Orientação de Santa Maria1:35:4918'47"+36:09
6.Felipe Augusto Ferro Erig113512BRAClube Caixeiral de Bagé2:08:1825'09"+1:08:38
NCLRafael Correa Veloso Sobrinho40BRANatura Clube de Orientação
Top

H Master A   length 5700m  climb 170m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Everton Santos da Silva2806BRAClube de Orientação de Santa Maria54:429'36"
2.Luiz Eduardo Rosa Farias3596BRAClube de Orientação de Santa Maria58:1710'14"+3:35
3.Cristiano Uberti Anselva60017BRAClube de Orientação de Santa Maria1:06:3711'41"+11:55
4.Bruno Oliveira Rizzatti1279BRAClube de Orientação de Santa Maria1:19:3713'58"+24:55
5.Aldoir Spitzmacher Dos Reis Junior1339BRAClube de Orientação de Santa Maria1:27:1215'18"+32:30
6.Anderson Prado Andrade16864BRAClube de Orientação de Santa Maria1:31:0115'58"+36:19
Top

H Senior B   length 4000m  climb 110m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Rodrigo Dos Santos Chagas60012BRAClube de Orientação de Santa Maria42:3310'38"
2.Paulo Moacir Castro Dorneles17261BRAClube de Orientação de Santa Maria56:3714'09"+14:04
3.Carlos Luciano Da Silveira Alves17098BRANatura Clube de Orientação59:2114'50"+16:48
4.Lisandro Nascimento De Melo15294BRANatura Clube de Orientação1:05:2616'22"+22:53
5.Phillip Vilanova Ilha19934BRAClube de Orientação de Santa Maria1:05:5516'29"+23:22
Top

H Senior A   length 4400m  climb 130m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Valmor Niedermayer33BRAClube de Orientação de Santa Cruz35:238'03"
2.João Carlos Pereira Gomes637BRAClube de Orientação de Santa Maria49:4311'18"+14:20
3.Julio Cesar Scheffer Walter50BRAClube de Orientação de Santa Maria50:1111'24"+14:48
4.Giovani Dorneles Silveira639BRAROTA 405 Corrida de Orientação50:4111'31"+15:18
5.Marco Antônio Pedroso da Rosa7741BRAClube Caixeiral de Bagé1:05:4514'57"+30:22
Top

H Veter A   length 3600m  climb 90m (6)

[H:]M:Smin/km
1.José Roni Dos Santos891BRAClube de Orientação de Santa Cruz41:0111'24"
2.Alvaro Valdemar Ney Machado233BRAClube de Orientação de Santa Cruz49:3713'47"+8:36
3.Elvandir de Vargas8BRAClube de Orientação de Santa Cruz53:5814'59"+12:57
4.Cláudio Leite De Macedo60016BRAIndiv.57:5416'05"+16:53
5.Paulo Calisto Becker899BRAClube de Orientação de Santa Maria58:5016'21"+17:49
6.Roberto João Morais Da Cunha3784BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria59:1016'26"+18:09
Top

H VIP A   length 3000m  climb 70m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Sérgio Augusto Naimaier Vargas4935BRAClube de Orientação de Santa Cruz34:3511'32"
2.Fermino Valnei Alberto26BRAClube de Orientação de Santa Maria44:5714'59"+10:22
Top

D Juv A   length 3000m  climb 70m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Manoela Erotildes Teleginski Ferraz17116BRAClube de Orientação de Santa Maria48:2716'09"
Top

D Juv E   length 3700m  climb 100m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Camila Seidel Lirio6466BRAClube de Orientação de Santiago1:04:0517'19"
Top

D Júnior A   length 3700m  climb 100m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Isabela Balk Brandão Cassol17096BRAClube de Orientação de Santa Maria58:0915'43"
Top

D Júnior E   length 4000m  climb 120m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Kailani Ecke Dos Santos15257BRAClube de Orientação de Santa Maria1:00:2315'06"
Top

D Adulto N   length 2400m  climb 50m (2)

[H:]M:Smin/km
NCLJulia Sartori Silveira13355BRAROTA 405 Corrida de Orientação
NCLDaiana Da Costa Oliveira61003BRAIndiv.
Top

D Adulto B   length 4000m  climb 110m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Ana Paula Koeche19098BRAClube de Orientação de Santa Maria1:02:1815'34"
Top

D Adulto A   length 4400m  climb 130m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Andressa Essy Stribe236BRAClube de Orientação de Santa Maria1:03:4114'28"
Top

D Adulto E   length 4800m  climb 140m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Elaine Dalmares Lenz7987BRAClube de Orientação de Santa Maria50:1610'28"
Top

D Master N   length 2400m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLJuvelina Pôrto60009BRAClube de Orientação de Santa Maria
Top

D Senior B   length 2300m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Vanessa Teixeira Tassinari2240BRARumo Verde Clube Orientação47:1420'32"
Top

Total

Clube de Orientação de Santa Maria39
Natura Clube de Orientação9
Clube de Orientação de Santa Cruz7
ROTA 405 Corrida de Orientação7
Indiv.4
Rumo Verde Clube Orientação3
Clube Caixeiral de Bagé2
Clube de Orientação de Santiago2
Associação Desportiva e Cultural Hip-Hop1
CBO1
Clube de Orientação Voluntários da Pátria1
Total: 76