V Copa Sul - Percurso Sprint
UCS - Caxias do Sul 8.10.2021
Confederação Brasileira de Orientação
Last updated: 08.10.2021 17:13:31
Contact/Remarks:
soctias@gmail.com
DN1
HN1
H Inf N
D Juv N
D Veter N
D Adulto N
H Adulto N
H10B
H14B
H14A
H16B
H16A
D16E
D18B
D18A
H18A
D18E
H18E
D20B
D21E
H21E
H70B
H70A
H65A
H60B
H60A
H55B
D55A
H55A
D50B
H50B
D50A
H50A
D45B
H45B
D45A
H45A
H40B
D40A
H40A
D35B
H35B
D35A
H35A
D21B
H21B
D21A
H21A
H Militar
D Militar
Total
NCL
não classificado
Folha PDF pessoalmente acessível
H65A
2300m
45m (7)
[H:]M:S
min/km
2.
Sérgio Augusto Naimaier Vargas
4935
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
19:21
8'25"
Top
H60A
2700m
45m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
José Roni Dos Santos
891
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
20:43
7'40"
Top
H55A
2700m
45m (14)
[H:]M:S
min/km
10.
Alvaro Valdemar Ney Machado
233
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
25:25
9'25"
13.
Elvandir De Vargas
8
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
29:39
10'59"
Top
H50A
3000m
50m (21)
[H:]M:S
min/km
1.
Valmor Niedermayer
33
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
17:47
5'56"
Top
H45A
3000m
50m (12)
[H:]M:S
min/km
7.
Valmir Luis Schneider
8668
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
23:49
7'56"
Top
H40A
3100m
75m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Eldemar Luccas
1143
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
21:49
7'02"
Top
H35A
3100m
75m (3)
[H:]M:S
min/km
2.
Rafael De Oliveira Jaques Jardim
14543
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
27:51
8'59"
Top
D21B
1800m
35m (4)
[H:]M:S
min/km
4.
Daniela Chaves Fontoura
16723
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
22:13
12'21"
Top
H21A
3100m
75m (15)
[H:]M:S
min/km
6.
William Pedro Kern
17545
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
23:59
7'44"
7.
Velco Vinicius Lopes De Matos
8430
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
24:04
7'46"
12.
William Garcia Ludwig
7663
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
25:24
8'12"
15.
Denilson Roseno Nunes Dos Santos
18404
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
38:43
12'29"
Top
Total
Clube de Orientação de Santa Maria
29
Clube de Orientação Gralha Azul
18
3º Grupo de Artilharia Antiaérea
17
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
15
Clube de Orientação de Santa Cruz
13
Barriga Verde Clube de Orientação
12
Clube de Orientação de Curitiba
9
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
8
13º Batalhão de Infantaria Blindado
7
Associação de Orientação de Joinville
7
Clube de Orientação de Campinas
7
Indiv.
7
Clube de Orientação Princesa dos Campos
5
Clube de Orientação Riomafrense
5
Natura Clube de Orientação
5
Clube de Orientação Rota Alternativa
4
Instituto Desportivo e Social de Dourados
4
Rota 405 Corrida de Orientação
4
Clube de Orientação San Martin
3
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
3
Clube de Orientação de Natal
3
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
3
Cobra Clube de Orientação
3
PARAGUAY
3
Rumo Verde Clube de Orientação
3
19º Regimento de Cavalaria Mecanizado
2
Associação Desportiva Calangos do Sertão
2
Associação Desportiva Orientação e Aventura
2
Associação Desportiva e Cultural Hip Hop de Salto do Jacuí
2
Associação dos Corredores de Rua de Pato Branco
2
Casa dos Subtenentes e Sargentos de Santo Ângelo
2
Clube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro
2
Clube de Orientação Serra do Lenheiro
2
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
2
Clube de Orientação de Santiago
2
Orienteer Clube de Orientação
2
5º Regimento de Carros de Combate
1
62º Batalhão de Infantaria
1
ALEMANHA
1
Clube Caixeiral de Bagé
1
Clube Neblina de Orientação e Esportes Na Natureza
1
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
1
Clube de Orientação Caça-Prisma
1
Clube de Orientação Tiradentes
1
Clube de Orientação Voluntários da Pátria
1
Clube de Orientação da Fronteira
1
Clube de Orientação das Agulhas Negras
1
Clube de Orientação de Bauru
1
Clube de Orientação de Blumenau
1
Clube de Orientação de Varginha
1
Clube dos Subtenentes e Sargentos do Exército / Departamento Regional de Brasília
1
Elite Clube de Orientação
1
Federação de Orientação de São Paulo
1
Total: 236