V Copa Sul - Percurso Longo
São Marcos - Caxias do Sul 9.10.2021
Confederação Brasileira de Orientação
Last updated: 15.10.2021 08:58:19
DN1
HN1
H Inf N
D Juv N
H Juv N
D Adulto N
H Adulto N
H10B
H12B
H14B
H14A
D16B
H16B
H16A
D16E
H16E
D18B
H18B
D18A
H18A
D18E
H18E
D20B
D21E
H21E
H70B
H70A
H65A
H60B
H60A
H55B
D55A
H55A
D50B
H50B
D50A
H50A
D45B
H45B
D45A
H45A
D40B
H40B
D40A
H40A
D35B
H35B
D35A
H35A
D21B
H21B
D21A
H21A
H Militar
D Militar
Total
NCL
não classificado
DSQ
desclassificado
OT
fora tempo
Folha PDF pessoalmente acessível
H Inf N
2000m
70m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Davi Meduna Zen
20145
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
30:08
15'04"
Top
D21E
7200m
210m (20)
[H:]M:S
min/km
20.
Ingledi Nayara Rodrigues Silva
20037
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:54:43
15'56"
Top
H21E
12100m
330m (35)
[H:]M:S
min/km
22.
Leandro Junior Do Nascimento
14795
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:59:29
9'52"
Top
H65A
2400m
80m (8)
[H:]M:S
min/km
2.
Jaime Demarchi
490
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
30:09
12'34"
Top
H60B
2200m
80m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Hercílio Guiraud Neto
11703
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
33:14
15'06"
Top
H55A
3800m
90m (14)
[H:]M:S
min/km
5.
Plínio Costa Nascimento
3893
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
49:48
13'06"
7.
Carlos Alberto Xavier
10
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
56:06
14'46"
Top
D50A
2400m
80m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Rosa Maria Saunitti
11716
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
52:30
21'53"
Top
H50A
4100m
180m (21)
[H:]M:S
min/km
16.
Edemar Paris
499
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:07:58
16'35"
Top
H35A
9600m
270m (5)
[H:]M:S
min/km
5.
Alessandro Zen
8112
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
2:25:02
15'06"
Top
H21B
8000m
180m (32)
[H:]M:S
min/km
10.
Rafael Corrêa Guiraud
11751
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
2:25:49
18'14"
Top
H21A
9600m
270m (21)
[H:]M:S
min/km
17.
Daniel Jose Da Costa Souza
19046
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
2:44:08
17'06"
Top
Total
Clube de Orientação de Santa Maria
33
Indiv.
20
3º Grupo de Artilharia Antiaérea
19
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
19
Clube de Orientação Gralha Azul
19
Barriga Verde Clube de Orientação
13
Clube de Orientação de Santa Cruz
13
Clube de Orientação de Curitiba
12
Clube de Orientação Princesa dos Campos
9
Rumo Verde Clube de Orientação
8
13º Batalhão de Infantaria Blindado
7
Associação de Orientação de Joinville
7
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
7
Clube de Orientação de Campinas
7
Clube de Orientação Riomafrense
5
Clube de Orientação San Martin
5
Natura Clube de Orientação
5
Caatinga Trekkers
4
Clube de Orientação Rota Alternativa
4
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
4
Instituto Desportivo e Social de Dourados
4
Orienteer Clube de Orientação
4
Rota 405 Corrida de Orientação
4
Clube de Orientação das Agulhas Negras
3
Clube de Orientação de Natal
3
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
3
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
3
Cobra Clube de Orientação
3
Federação Paranaense de Orientação
3
19º Regimento de Cavalaria Mecanizado
2
Associação Desportiva Calangos do Sertão
2
Associação Desportiva Orientação e Aventura
2
Associação Desportiva e Cultural Hip Hop de Salto do Jacuí
2
Associação dos Corredores de Rua de Pato Branco
2
Clube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro
2
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
2
Clube de Orientação Serra do Lenheiro
2
Clube de Orientação de Blumenau
2
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
2
Clube de Orientação de Santiago
2
Clube dos Subtenentes e Sargentos do Exército / Departamento Regional de Brasília
2
62º Batalhão de Infantaria
1
Alemanha
1
Casa dos Subtenentes e Sargentos de Santo Ângelo
1
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
1
Clube Caixeiral de Bagé
1
Clube Neblina de Orientação e Esportes Na Natureza
1
Clube de Orientação Caça-Prisma
1
Clube de Orientação Tiradentes
1
Clube de Orientação Voluntários da Pátria
1
Clube de Orientação da Fronteira
1
Clube de Orientação de Bauru
1
Clube de Orientação de Varginha
1
Confederação Brasileira de Orientação
1
Elite Clube de Orientação
1
Federação Gaúcha de Orientação
1
Federação Mineira de Orientação
1
Federação de Orientação de São Paulo
1
Paraguay
1
Total: 292