V Copa Sul - Percurso Longo
São Marcos - Caxias do Sul 9.10.2021
Confederação Brasileira de Orientação
Last updated: 15.10.2021 08:58:19
DN1
HN1
H Inf N
D Juv N
H Juv N
D Adulto N
H Adulto N
H10B
H12B
H14B
H14A
D16B
H16B
H16A
D16E
H16E
D18B
H18B
D18A
H18A
D18E
H18E
D20B
D21E
H21E
H70B
H70A
H65A
H60B
H60A
H55B
D55A
H55A
D50B
H50B
D50A
H50A
D45B
H45B
D45A
H45A
D40B
H40B
D40A
H40A
D35B
H35B
D35A
H35A
D21B
H21B
D21A
H21A
H Militar
D Militar
Total
NCL
não classificado
DSQ
desclassificado
OT
fora tempo
Folha PDF pessoalmente acessível
DN1
2000m
70m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Juliely Martins Pasturiza
17992
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
53:14
26'37"
Top
H14B
3500m
120m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Arthur Taschetto Fulgearini
19791
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
2:10:35
37'19"
Top
H16B
4000m
140m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Adriel Azevedo Dal Pozzolo
19790
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:15:55
18'59"
Top
H16A
4600m
200m (3)
[H:]M:S
min/km
3.
Lucas Eduardo Chaves Pavão
18415
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:48:44
23'38"
Top
H16E
5600m
150m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Matheus Moreira Da Silva
14075
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:15:44
13'31"
Top
D18A
4100m
90m (4)
[H:]M:S
min/km
2.
Manoela Erothildes Teleginski Ferraz
17116
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:13:24
17'54"
3.
Julia Aita Bettega
15825
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:15:27
18'24"
4.
Letícia Murer De Souza
16204
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:26:28
21'05"
Top
H18A
6500m
260m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Anderson Silva Corin
17095
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:52:44
17'21"
3.
José Carlos Garcia Da Roza
18707
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
2:50:43
26'16"
Top
D21E
7200m
210m (20)
[H:]M:S
min/km
1.
Elaine Dalmares Lenz
7987
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:14:00
10'17"
15.
Kailani Ecke Dos Santos
15257
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:40:43
13'59"
Top
H21E
12100m
330m (35)
[H:]M:S
min/km
1.
Flademir Rudinei Groos
14040
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:25:14
7'03"
2.
Ironir Alberto Ev
4365
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:30:12
7'27"
4.
Douglas Da Silva Schmitz
14605
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:33:53
7'46"
6.
Cleber Baratto Vidal
1315
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:40:42
8'19"
9.
Jean Pretto
17199
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:45:45
8'44"
11.
Ariel Quim De Almeida
4743
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:46:52
8'50"
Top
H55A
3800m
90m (14)
[H:]M:S
min/km
1.
José Carlos Pascotini
1903
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
32:52
8'39"
12.
Paulo Calisto Becker
899
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:10:28
18'33"
Top
H50B
3900m
140m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Paulo Moacir Castro Dorneles
17261
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
59:18
15'12"
Top
H45A
6900m
260m (11)
[H:]M:S
min/km
1.
Everton Santos Da Silva
2806
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:02:33
9'04"
8.
Julio Cesar Scheffer Walter
50
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:35:33
13'51"
Top
H40A
6900m
260m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Juliano Pereira Pasturiza
2656
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:01:21
8'53"
5.
Anderson Prado Andrade
16864
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:32:10
13'21"
Top
H35B
4600m
160m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Luís Carlos Chagas
4973
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
51:51
11'16"
Top
D21B
4600m
160m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Ana Paula Koeche
19098
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:15:38
16'27"
Top
D21A
6500m
260m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Carolina Alberto
16741
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
2:03:59
19'04"
Top
H21A
9600m
270m (21)
[H:]M:S
min/km
1.
Everton Daniel Markus
2466
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:32:50
9'40"
9.
Rodrigo De Mello Pavão
6326
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
2:20:43
14'39"
16.
Lucas Aquino De Oliveira
19361
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
2:39:34
16'37"
19.
Alexandre Pascotini
1942
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
3:24:36
21'19"
20.
Daniel Lubini Carlan
18876
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
3:36:17
22'32"
Top
Total
Clube de Orientação de Santa Maria
33
Indiv.
20
3º Grupo de Artilharia Antiaérea
19
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
19
Clube de Orientação Gralha Azul
19
Barriga Verde Clube de Orientação
13
Clube de Orientação de Santa Cruz
13
Clube de Orientação de Curitiba
12
Clube de Orientação Princesa dos Campos
9
Rumo Verde Clube de Orientação
8
13º Batalhão de Infantaria Blindado
7
Associação de Orientação de Joinville
7
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
7
Clube de Orientação de Campinas
7
Clube de Orientação Riomafrense
5
Clube de Orientação San Martin
5
Natura Clube de Orientação
5
Caatinga Trekkers
4
Clube de Orientação Rota Alternativa
4
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
4
Instituto Desportivo e Social de Dourados
4
Orienteer Clube de Orientação
4
Rota 405 Corrida de Orientação
4
Clube de Orientação das Agulhas Negras
3
Clube de Orientação de Natal
3
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
3
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
3
Cobra Clube de Orientação
3
Federação Paranaense de Orientação
3
19º Regimento de Cavalaria Mecanizado
2
Associação Desportiva Calangos do Sertão
2
Associação Desportiva Orientação e Aventura
2
Associação Desportiva e Cultural Hip Hop de Salto do Jacuí
2
Associação dos Corredores de Rua de Pato Branco
2
Clube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro
2
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
2
Clube de Orientação Serra do Lenheiro
2
Clube de Orientação de Blumenau
2
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
2
Clube de Orientação de Santiago
2
Clube dos Subtenentes e Sargentos do Exército / Departamento Regional de Brasília
2
62º Batalhão de Infantaria
1
Alemanha
1
Casa dos Subtenentes e Sargentos de Santo Ângelo
1
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
1
Clube Caixeiral de Bagé
1
Clube Neblina de Orientação e Esportes Na Natureza
1
Clube de Orientação Caça-Prisma
1
Clube de Orientação Tiradentes
1
Clube de Orientação Voluntários da Pátria
1
Clube de Orientação da Fronteira
1
Clube de Orientação de Bauru
1
Clube de Orientação de Varginha
1
Confederação Brasileira de Orientação
1
Elite Clube de Orientação
1
Federação Gaúcha de Orientação
1
Federação Mineira de Orientação
1
Federação de Orientação de São Paulo
1
Paraguay
1
Total: 292