clublogo
index

WE O CHAMP 2021_Nuit
Mailly-Champagne 16.10.2021
5116GE ASO Sillery

Last updated: 21.10.2021 16:16:52HELGA Orienteering Software © Michael Hock

NEW Découvrez une feuille résultat personalisée en PDF en cliquant sur le nom. Plus d'infos..


Bleu Jaune Loisir bleu Loisir jaune Orange Violet court 1 Violet court 2 Violet long Total Splitsbrowser

NCL non classé   

Bleu   length 2010m  climb 60m (28)

[H:]M:Smin/km
1.Alexan GOFFREFRAH147707IF OPA MONTIGNY14:577'26"
Jules ZENEVREFRAH128813GE Terres d'O14:577'26"
3.Maïa OLIVIERFRAD125116GE ASO Sillery15:117'33"+0:14
4.Maxime DRUZETICFRAH147512IF RO'Paris16:448'20"+1:47
5.Arnaud THENOZFRAH127807IF GO7816:568'25"+1:59
6.Sarah SANCHEZFRAD126008HF NOYON CO17:438'49"+2:46
7.Louise MOULIEREFRAD160207HF VervinsO19:289'41"+4:31
8.Lilou VERAYFRAD126008HF NOYON CO20:5710'25"+6:00
Rose SCHNEIDERFRAD105116GE ASO Sillery20:5710'25"+6:00
10.Louis LEMERCIERFRAH105703GE T.A. FAMECK21:3210'43"+6:35
11.Léonie ROBERTFRAD105716GE METZ'O21:4510'49"+6:48
12.Eloïse BADORFRAD120207HF VervinsO22:3011'12"+7:33
13.Garance PERRINFRAD102109BF A.S.Quetigny22:3111'12"+7:34
14.Georges BARBIERBELH7010033PO ALTAIR22:4111'17"+7:44
15.Anouck GARRECFRAD147004BF V.H.S.O.23:0211'28"+8:05
16.Apolline LIONFRAD120207HF VervinsO23:3011'41"+8:33
17.Théo DUCHEMINFRAH1410048PO Non licencié23:3111'42"+8:34
18.Matthieu CARREFRAH1410048PO Non licencié23:3411'43"+8:37
19.Gabin APPERTFRAH1410048PO Non licencié23:3711'45"+8:40
20.Aubin GUIOTFRAH104504CE ASCO ORLEANS23:5211'52"+8:55
21.Léa LESCUYERFRAD1410048PO Non licencié24:5412'23"+9:57
22.Cassandre DELVAUXFRAD1410048PO Non licencié24:5612'24"+9:59
23.Léna BAILLETFRAD106008HF NOYON CO25:4412'48"+10:47
24.Anna BAILLETFRAD106008HF NOYON CO29:5414'53"+14:57
25.Lisa HEYRMANFRAD102109BF A.S.Quetigny33:1216'31"+18:15
26.Sara HADRIFRAD215909HF CapOnord37:0118'25"+22:04
27.Farid BOUZIDIFRAH405909HF CapOnord47:4623'46"+32:49
28.Valentine MAVETFRAD120207HF VervinsO59:2829'35"+44:31
Top

Jaune   length 2950m  climb 70m (31)

[H:]M:Smin/km
1.Florent HEYRMANFRAH142109BF A.S.Quetigny22:377'40"
2.Jérémie THENOZFRAH147807IF GO7823:117'52"+0:34
3.Léo LELEU-VILLARSFRAH145116GE ASO Sillery26:419'03"+4:04
4.Barthelemy HEYRMANFRAH4010004PO Non licencié26:469'04"+4:09
5.Jules MAVETFRAH140207HF VervinsO27:509'26"+5:13
6.Pierre-Michel DURIEUXBELH5010033PO ALTAIR30:2810'20"+7:51
7.Corinne SERVAISBELD5510033PO ALTAIR31:1610'36"+8:39
8.Lola MOULIEREFRAD140207HF VervinsO31:3710'43"+9:00
9.Sebastien GARRECFRAH507004BF V.H.S.O.31:4410'45"+9:07
10.Nicolas BRAQUEHAISFRAH402109BF A.S.Quetigny33:2511'20"+10:48
11.J-Paul HUMBERTCLAUDEFRAH705909HF CapOnord34:1011'35"+11:33
12.Julie FOURNIERBELD2110033PO ALTAIR35:2312'00"+12:46
13.Isabelle RAGAZZIFRAD555407GE SO Luneville35:2612'01"+12:49
14.Marjorie ETIENNEFRAD405716GE METZ'O35:4212'06"+13:05
15.Michel SOLFRAH707707IF OPA MONTIGNY37:0312'34"+14:26
16.Nico FLOQUARDFRAH4010029PO HOC37:1612'38"+14:39
17.Carole WERNERTFRAD405716GE METZ'O37:2912'42"+14:52
18.Marieke VERAYFRAD456008HF NOYON CO37:4512'48"+15:08
19.Paul CHAUDRONFRAH1210048PO Non licencié39:4713'29"+17:10
20.Alexandre DRUZETICFRAH167512IF RO'Paris41:4814'10"+19:11
21.Enael GOFFREFRAH107707IF OPA MONTIGNY47:3916'09"+25:02
22.Victor MAILFAITFRAH145116GE ASO Sillery49:2516'45"+26:48
23.Bernard LEMERCIERFRAH705407GE SO Luneville50:1217'01"+27:35
24.Tom LEMERCIERFRAH125703GE T.A. FAMECK53:1218'02"+30:35
25.Noëlle CHOPRIXBELD6010033PO ALTAIR54:4218'33"+32:05
26.Anne PÊCHEURBELD5510025PO HOC59:3420'12"+36:57
27.Nicolas DUCROTFRAH1010041PO Non licencié1:12:5224'42"+50:15
28.Cassandre GOFFREFRAD107707IF OPA MONTIGNY1:20:3127'18"+57:54
NCLGabriel SANCHEZFRAH146008HF NOYON CO
NCLLoris DEL BOURGOFRAH145716GE METZ'O
NCLPierrick GOFFREFRAH407707IF OPA MONTIGNY
Top

Loisir bleu   length 2100m  climb 60m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Gaëlle WASTIAUXBELD3510033PO ALTAIR28:2913'34"
2.Arthur BRISSARD-DODINFRAH105703GE T.A. FAMECK36:0017'09"+7:31
3.Alban PLENERFRAH12Indiv.36:1917'18"+7:50
4.Dorian PLENERFRAH10Indiv.36:4017'28"+8:11
5.Gaël BUFFETFRAH4510047PO Non licencié49:0223'21"+20:33
NCLElodie JANSSENSBELD1010033PO ALTAIR
NCLAntonin FLOQUARDFRAH1210029PO HOC
Top

Loisir jaune   length 3080m  climb 70m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Léopoldina SILVEIRAFRAD40Indiv.1:04:2020'53"
Top

Orange   length 2970m  climb 55m (27)

[H:]M:Smin/km
1.Aymeric GARRECFRAH187004BF V.H.S.O.26:078'48"
2.Louis GIL SILVEIRAFRAH149404IF AS IGN26:298'55"+0:22
3.Laura MARTINFRAD145402GE SCAPA NANCY26:388'58"+0:31
4.Erwan YVARTFRAH147807IF GO7828:449'40"+2:37
5.Tristan PECHSTEINFRAH145402GE SCAPA NANCY29:269'55"+3:19
6.Baptiste DUYMEFRAH165116GE ASO Sillery30:3710'19"+4:30
7.Agathe NIZETFRAD185116GE ASO Sillery31:3210'37"+5:25
8.Marilou SANCHEZFRAD166008HF NOYON CO31:5210'44"+5:45
9.Lou GONDCAILLEFRAD166008HF NOYON CO34:0011'27"+7:53
10.Daniel COFFEFRAH559502IF ACBeauchamp35:0211'48"+8:55
11.Elvire PIERLOTBELD1410028PO C.O.Liège35:0911'50"+9:02
12.Christelle GARRECFRAD457004BF V.H.S.O.36:5512'26"+10:48
13.August SCHILDERBELH4510033PO ALTAIR37:0712'30"+11:00
14.Malorie RIGOLLOT-BERTRANDFRAD167004BF V.H.S.O.37:3112'38"+11:24
15.Valérie PEKERFRAD557707IF OPA MONTIGNY37:3612'40"+11:29
16.Isabelle SKOWRONEKFRAD452109BF A.S.Quetigny45:0915'12"+19:02
17.Cecilia DRUZETICFRAD457512IF RO'Paris45:5615'28"+19:49
18.Michel MASSONFRAH702105BF ADOChenôve46:1215'33"+20:05
19.Justin NEAUFRAH1410031PO Verdun Meuse Triathlon46:5915'49"+20:52
20.Valérie HOUTEFRAD356008HF NOYON CO48:0216'10"+21:55
21.Lilie PECHSTEINFRAD165402GE SCAPA NANCY48:4116'24"+22:34
22.Victor NEAUFRAH1410031PO Verdun Meuse Triathlon48:5516'28"+22:48
23.Florence RENOUFRAD552801CE ESPAD51:5117'27"+25:44
24.Sandrine HEYRMANFRAD452109BF A.S.Quetigny52:3017'41"+26:23
25.Sylvie BOUCHEFRAD609105IF COLE53:3018'01"+27:23
26.Muriel CHOUFFART DOMABELD5510028PO C.O.Liège55:3518'43"+29:28
27.Isabelle LINTANFFRAD459105IF COLE59:0319'53"+32:56
Top

Violet court 1   length 3210m  climb 50m (46)

[H:]M:Smin/km
1.Célian BLONDEAU-TOINYFRAH165407GE SO Luneville23:087'12"
2.Mélanie DALIBARDFRAD186804GE COColmar24:287'37"+1:20
3.Paul POINSENOTFRAH147004BF V.H.S.O.25:458'01"+2:37
4.Claudia ROOMANBELD2110033PO ALTAIR26:588'24"+3:50
5.Marie MORLONFRAD502108BF Talant SO27:288'33"+4:20
6.Christian STOFFELSBELH556804GE COColmar28:158'48"+5:07
7.Paul ALLEFRAH655402GE SCAPA NANCY28:198'49"+5:11
8.Christophe DODINFRAH405703GE T.A. FAMECK29:009'02"+5:52
9.Jean-François MORLONFRAH602108BF Talant SO29:289'11"+6:20
10.Jean-Marie FATHFRAH655402GE SCAPA NANCY29:599'20"+6:51
Jérôme YVARTFRAH407807IF GO7829:599'20"+6:51
12.Flora LEGROSFRAD205116GE ASO Sillery30:389'33"+7:30
13.Liga BERKELATD407512IF RO'Paris31:089'42"+8:00
14.Richard ROBINSONBELH505116GE ASO Sillery31:339'50"+8:25
15.Emilie SEGUINOTFRAD219211IF DSA31:529'56"+8:44
16.Agnès SEGONDYFRAD505703GE T.A. FAMECK32:0710'00"+8:59
17.Claire LABROCHEFRAD210207HF VervinsO32:3410'09"+9:26
18.Céline LEMERCIERFRAD455703GE T.A. FAMECK32:5610'16"+9:48
19.Stéphane DRUZETICFRAH457512IF RO'Paris33:0110'17"+9:53
20.Jacques CORDIERFRAH705716GE METZ'O33:1510'21"+10:07
21.François LEFEBVREFRAH455909HF CapOnord34:2110'42"+11:13
22.Anne-Claire LEMERCIERFRAD455407GE SO Luneville35:0010'54"+11:52
23.Gwendoline LECLANDFRAD186008HF NOYON CO35:2111'01"+12:13
Ludivine FIRMINFRAD356008HF NOYON CO35:2111'01"+12:13
25.Jean-Marie FAUQUANTFRAH507807IF GO7835:2911'03"+12:21
26.Philippe BOUSSERFRAH505703GE T.A. FAMECK35:5611'12"+12:48
27.Véronique BOLZERFRAD555407GE SO Luneville35:5911'13"+12:51
28.Heidi OLIVIERFRAD185116GE ASO Sillery37:2311'39"+14:15
29.Eric HULLYBELH6510033PO ALTAIR37:5111'47"+14:43
30.Guyonne PETITFRAD657808IF ASMB-CO37:5711'49"+14:49
31.David LECLANDFRAH459502IF ACBeauchamp38:0311'51"+14:55
32.Luc VANCAUWENBERGHEFRAH455909HF CapOnord38:0611'52"+14:58
33.Yves PEKERFRAH557707IF OPA MONTIGNY38:3112'00"+15:23
34.Philippe ARROQUIFRAH505909HF CapOnord38:5412'07"+15:46
35.Christine VAGNERFRAD655716GE METZ'O39:0612'11"+15:58
36.Jordane MARSOTFRAD205402GE SCAPA NANCY39:4912'24"+16:41
37.Julius GARRAYBELH6010028PO C.O.Liège39:5012'25"+16:42
38.Wilfrid SYLVESTREFRAH604504CE ASCO ORLEANS39:5412'26"+16:46
39.Manon RAVENELFRAD216804GE COColmar40:3712'39"+17:29
40.Laurence AUGHUETBELD505116GE ASO Sillery41:3112'56"+18:23
41.Etienne VANDEGHINSTEBELH6510033PO ALTAIR43:1513'28"+20:07
42.Cécile NEAUFRAD4010031PO Verdun Meuse Triathlon43:3713'35"+20:29
43.Nelly DEVILLEFRAD705402GE SCAPA NANCY45:3914'13"+22:31
44.Willy LAMONBELH7010033PO ALTAIR48:4515'11"+25:37
NCLPascal NAELFRAH559404IF AS IGN
NCLCamille MOULIEREFRAD450207HF VervinsO
Top

Violet court 2   length 3050m  climb 65m (38)

[H:]M:Smin/km
1.Nicolas LECLERCFRAH168807GE LO Sanchey26:178'37"
2.Matthieu RODIERFRAH359502IF ACBeauchamp28:209'17"+2:03
3.Alain ROULLEAUXFRAH559105IF COLE28:309'21"+2:13
4.Philippe TAELEMANSBELH555907HF T.A.D.29:559'49"+3:38
5.Aurélie DESCHEPPERBELD216804GE COColmar30:199'56"+4:02
Carlos GIL SILVEIRAFRAH459404IF AS IGN30:199'56"+4:02
7.Clotilde PERRINFRAD452109BF A.S.Quetigny31:0510'11"+4:48
8.Albert SEGUINOTFRAH600801GE OSCM31:1110'13"+4:54
9.Émilie ROGERFRAD215907HF T.A.D.31:3510'21"+5:18
10.Jérôme PERRINFRAH452109BF A.S.Quetigny32:2710'38"+6:10
11.Perrine THENOZFRAD457807IF GO7833:2810'58"+7:11
12.André PIERLOTBELH6010028PO C.O.Liège33:5211'06"+7:35
13.Jana LATASTEFRAD506804GE COColmar34:0411'10"+7:47
14.Laurent SKOWRONEKFRAH502109BF A.S.Quetigny34:1011'12"+7:53
15.Lou LEFEVREFRAD215907HF T.A.D.34:1311'13"+7:56
16.Dominique SERGEANTFRAH609404IF AS IGN35:1411'33"+8:57
17.Nathalie BOUCHEFRAD555116GE ASO Sillery35:4511'43"+9:28
18.Florian LINTANFFRAH189105IF COLE36:0411'50"+9:47
19.Victoire LEMERCIERFRAD215407GE SO Luneville36:1011'51"+9:53
20.Christine ERBLANDFRAD459105IF COLE36:1411'53"+9:57
21.Pascale MARTINFRAD607512IF RO'Paris37:3312'19"+11:16
22.Bertrand THENOZFRAH557807IF GO7838:2712'36"+12:10
23.Didier MARIEFRAH602801CE ESPAD38:4112'41"+12:24
24.Patricia JOUCLAFRAD458813GE Terres d'O40:0613'09"+13:49
25.Alice PECHSTEINFRAD405402GE SCAPA NANCY41:4013'40"+15:23
26.Julia CHARDOTFRAD218807GE LO Sanchey42:1713'52"+16:00
27.Isabelle TOUZAIN ROULLEAUXFRAD559105IF COLE42:5314'04"+16:36
28.Etienne BENEDETTIFRAH555101GE ENS43:4814'22"+17:31
29.Odile HERVE-JOUSSEFRAD659105IF COLE44:1314'30"+17:56
30.Gwénaëlle DHERVEFRAD507807IF GO7845:1714'51"+19:00
31.Florence BESTELFRAD509105IF COLE46:3315'16"+20:16
32.Patrick TESSIERFRAH555907HF T.A.D.49:1316'08"+22:56
33.Felipe MARTOS SANCHEZBELH6010025PO HOC50:0416'25"+23:47
34.Nicolas SPILIERSBELH2110033PO ALTAIR51:3316'54"+25:16
35.Christel PAULFRAD555101GE ENS52:1417'08"+25:57
Romane PAULFRAD215101GE ENS52:1417'08"+25:57
37.Jacques FLORINBELH6010028PO C.O.Liège56:1518'27"+29:58
NCLFrançois LINTANFFRAH509105IF COLE
Top

Violet long   length 5240m  climb 180m (55)

[H:]M:Smin/km
1.Mathias LATASTEFRAH186804GE COColmar33:406'25"
2.Alexandre DEESFRAH216008HF NOYON CO35:516'50"+2:11
3.Rémi LEDEZFRAH215907HF T.A.D.36:166'55"+2:36
4.Bastien THENOZFRAH187807IF GO7837:257'08"+3:45
5.Valentin SKOWRONEKFRAH182109BF A.S.Quetigny39:137'29"+5:33
6.Florent GRATTEPANCHEFRAH215907HF T.A.D.39:317'32"+5:51
7.Jonathan GAPPEFRAH218807GE LO Sanchey39:327'33"+5:52
8.Benjamin MAURIESFRAH407807IF GO7841:127'52"+7:32
9.Hugo LINTANFFRAH209105IF COLE41:247'54"+7:44
10.Kirian MEYERFRAH356804GE COColmar41:297'55"+7:49
11.Thomas GINETFRAH182517BF OTB41:337'56"+7:53
12.Benoît SOLFRAH409404IF AS IGN41:367'56"+7:56
13.Alban DUCHONFRAH215703GE T.A. FAMECK42:188'04"+8:38
14.Adriaan DAEMFRAH457807IF GO7842:478'10"+9:07
15.Jean-Luc DENOUALFRAH506008HF NOYON CO42:528'11"+9:12
16.Raphaël FLICOTEAUXFRAH405907HF T.A.D.43:168'15"+9:36
17.Thibault CHAPSALFRAH359211IF DSA43:438'21"+10:03
18.Thierry BESTELFRAH509105IF COLE43:468'21"+10:06
19.Léo GONDCAILLEFRAH206008HF NOYON CO45:328'41"+11:52
20.Benoit VERDENALFRAH505402GE SCAPA NANCY45:408'43"+12:00
21.Manuel ZENEVREFRAH508813GE Terres d'O45:478'44"+12:07
22.Elise VANELFRAD215703GE T.A. FAMECK46:458'55"+13:05
23.Antoine PAULFRAH555101GE ENS47:269'03"+13:46
24.Christophe SCHNEIDERFRAH505116GE ASO Sillery47:349'05"+13:54
25.Judicaël SOLIERFRAH356008HF NOYON CO47:599'09"+14:19
26.Laurent SCHIMPFFRAH505909HF CapOnord48:089'11"+14:28
27.Agnès MERCIERFRAD355907HF T.A.D.48:549'20"+15:14
28.Ulrich PECHSTEINFRAH405402GE SCAPA NANCY49:209'25"+15:40
29.Virgile SKOWRONEKFRAH182109BF A.S.Quetigny49:239'25"+15:43
30.Sylvain MAINGUYFRAH409211IF DSA49:479'30"+16:07
31.Pascal MARTINFRAH505402GE SCAPA NANCY49:489'30"+16:08
32.Cindy BECUFRAD406008HF NOYON CO49:519'31"+16:11
33.Pascal RIGOLLOTFRAH457004BF V.H.S.O.50:189'36"+16:38
34.Hervé RAUFRAH455909HF CapOnord51:069'45"+17:26
35.Marie BOLZERFRAD215407GE SO Luneville51:299'50"+17:49
36.Pierre-Henry CROISSANTFRAH205116GE ASO Sillery51:319'50"+17:51
37.Sébastien FAYONFRAH50Indiv.53:2710'12"+19:47
38.Thomas BOUSSERFRAH215703GE T.A. FAMECK56:2610'46"+22:46
39.Jean-Francois LOTERIEFRAH555907HF T.A.D.56:3110'47"+22:51
40.Damien SAWKAFRAH352801CE ESPAD56:3410'48"+22:54
41.Olivier DUYMEFRAH455116GE ASO Sillery56:4010'49"+23:00
42.Patricia SOUVAISFRAD358807GE LO Sanchey58:3811'11"+24:58
43.Arnaud BAILLETFRAH356008HF NOYON CO58:5811'15"+25:18
44.Céline SCHNEIDERFRAD455116GE ASO Sillery1:02:3411'56"+28:54
45.Renée SCHWARTZFRAD405116GE ASO Sillery1:05:5212'34"+32:12
46.Jean Luc PETREMENTFRAH5010038PO CHARLES Thierry1:16:3914'38"+42:59
47.Marie COVIAUXFRAD555101GE ENS1:47:1320'28"+1:13:33
NCLYann-Pierrick LEMAIREFRAH457807IF GO78
NCLPierre LATASTEFRAH506804GE COColmar
NCLThomas KLOCKFRAH355716GE METZ'O
NCLRomain MARSOTFRAH455402GE SCAPA NANCY
NCLMathilde GRESSET-BOURGEOISFRAD215907HF T.A.D.
NCLBenjamin MUNIERFRAH357109BF Givry SO
NCLLudovic ROBERTFRAH455716GE METZ'O
NCLChristian NEAUFRAH4510031PO Verdun Meuse Triathlon
Top

Total

6008HF NOYON CO17
5116GE ASO Sillery16
10033PO ALTAIR13
5402GE SCAPA NANCY12
7807IF GO7812
2109BF A.S.Quetigny11
9105IF COLE11
5703GE T.A. FAMECK10
5907HF T.A.D.10
0207HF VervinsO8
5716GE METZ'O8
5909HF CapOnord8
6804GE COColmar8
5407GE SO Luneville7
7004BF V.H.S.O.7
7707IF OPA MONTIGNY7
10048PO Non licencié6
7512IF RO'Paris6
10028PO C.O.Liège5
5101GE ENS5
9404IF AS IGN5
10031PO Verdun Meuse Triathlon4
8807GE LO Sanchey4
Indiv.4
2801CE ESPAD3
8813GE Terres d'O3
9211IF DSA3
9502IF ACBeauchamp3
10025PO HOC2
10029PO HOC2
2108BF Talant SO2
4504CE ASCO ORLEANS2
0801GE OSCM1
10004PO Non licencié1
10038PO CHARLES Thierry1
10041PO Non licencié1
10047PO Non licencié1
2105BF ADOChenôve1
2517BF OTB1
7109BF Givry SO1
7808IF ASMB-CO1
Total: 233