clublogo
index

XXIII - Circuito Catarinense de Orientação – CiCOr 2021 - 2ª etapa - Tradicional Floresta
Rancho da Nascente (Floripa) 17.10.2021
Federação Catarinense de Orientação

Last updated: 17.10.2021 12:00:04HELGA Orienteering Software © Michael Hock

NEW Descobre uma folha personalisada em PDF quando cliquar no seu nome. Mais info..


DN2 HN2 D Adulto A D Master A D Master B D Sênior A D Sênior B H Juven A H Junior A H Adulto A H Adulto B H Master A H Master B H Sênior A H Sênior B H VIP A H VIP B Total Splitsbrowser

NCL não classificado   DNF desistido   

DN2   length 2700m  climb 50m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Carla De Souza Rolin Krebs600038BRAClube de Orientação de Blumenau1:15:5228'06"
2.Maria Vitoria Marczewski600720BRABarriga Verde Clube de Orientação1:18:3429'06"+2:42
Top

HN2   length 2700m  climb 50m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Gustavo Da Silva Blanck1BRABarriga Verde Clube de Orientação59:3222'03"
2.Samuel Vogl331530BRABarriga Verde Clube de Orientação1:11:2426'27"+11:52
3.Ricardo Kamierz999999BRABarriga Verde Clube de Orientação1:43:2638'19"+43:54
Top

D Adulto A   length 3600m  climb 80m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Laura Sanson De Menezes10450BRABarriga Verde Clube de Orientação1:34:5626'22"
Top

D Master A   length 3400m  climb 55m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Amélia Cristina Sezerino19778BRABarriga Verde Clube de Orientação1:09:5320'33"
Top

D Master B   length 3400m  climb 55m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Micheli Trentin Da Silva19422BRABarriga Verde Clube de Orientação54:1315'57"
2.Denise Correa da Luz17048BRAClube de Orientação Gralha Azul1:28:0725'55"+33:54
Top

D Sênior A   length 2800m  climb 65m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Stela Mara Senger17736BRABarriga Verde Clube de Orientação1:02:1222'13"
2.Rosa Maria Saunitti11716BRAClube de Orientação de Curitiba1:08:1824'24"+6:06
Top

D Sênior B   length 2700m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Irene Terezinha Marczewski Gerlach6366BRAClube de Orientação Gralha Azul1:18:3829'07"
Top

H Juven A   length 2800m  climb 65m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Krzysztof Lenczowski19709BRABarriga Verde Clube de Orientação1:11:2425'30"
Top

H Junior A   length 3600m  climb 80m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Adam Igor Lenczowski19710POLBarriga Verde Clube de Orientação1:45:1629'14"
Top

H Adulto A   length 4500m  climb 90m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Victor Almeida de Souza8429BRABarriga Verde Clube de Orientação44:149'50"
2.Nelson Silveira Neto20320BRABarriga Verde Clube de Orientação1:07:5615'06"+23:42
Top

H Adulto B   length 3700m  climb 60m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Vinicius Senger Rayes19643BRABarriga Verde Clube de Orientação1:27:3323'40"
2.Pedro Henrique Weege464BRABarriga Verde Clube de Orientação1:46:3528'48"+19:02
3.Edson Vieira Dos Santos Silva331027BRABarriga Verde Clube de Orientação2:19:5737'49"+52:24
Top

H Master A   length 4500m  climb 90m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Dalcioni De Lima Vargas20317BRACOrCri46:1510'17"
2.Fábio Reimão de Mello5508BRAClube de Orientação Gralha Azul53:2911'53"+7:14
Top

H Master B   length 3700m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Rodolfo Rudimailer Rezende20092BRAClube de Orientação de Curitiba1:20:3121'46"
Top

H Sênior A   length 3600m  climb 80m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Gerson Balcemão Castro17147BRAClube de Orientação da Fronteira39:4711'03"
2.Vanderlei Becker3135BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza45:5212'44"+6:05
3.Luis Alberto Loewenstein2BRABarriga Verde Clube de Orientação50:3714'04"+10:50
4.Marco Aurelio Pedroso Da Rosa17519BRABarriga Verde Clube de Orientação58:2216'13"+18:35
5.Alysson Da Silva Granemann Dias5BRAAssociação de Orientação de Joinville1:34:4426'19"+54:57
6.Agata Mafra Ferreira6BRAAssociação de Orientação de Joinville1:34:4726'20"+55:00
DNFLuiz César Carvalho Tavares de Camargo558BRACobra Clube de Orientação
Top

H Sênior B   length 3400m  climb 55m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Wanderley Rosa Alves Schutz331045BRABarriga Verde Clube de Orientação39:5411'44"
2.Gilson Gerlach6365BRAClube de Orientação Gralha Azul54:3916'04"+14:45
3.João Paulo Anschau Krebs20230BRAClube de Orientação de Blumenau1:10:4620'49"+30:52
4.Lauri Biglia39BRABarriga Verde Clube de Orientação1:36:3628'25"+56:42
Top

H VIP A   length 2800m  climb 65m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Demetrio Jades de Oliveira Coelho16091BRABarriga Verde Clube de Orientação53:2819'06"
2.Mário Weege204BRABarriga Verde Clube de Orientação56:0420'01"+2:36
NCLAilton Fernandez De Menezes13658BRABarriga Verde Clube de Orientação
Top

H VIP B   length 2700m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Benedito Reimão de Mello5503BRAClube de Orientação Gralha Azul40:3815'03"
Top

Total

Barriga Verde Clube de Orientação22
Clube de Orientação Gralha Azul5
Associação de Orientação de Joinville2
Clube de Orientação de Blumenau2
Clube de Orientação de Curitiba2
COrCri1
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1
Clube de Orientação da Fronteira1
Cobra Clube de Orientação1
Total: 37