clublogo
index

CDL
Chamrousse 17.10.2021
3809AR USSE CO

Last updated: 26.10.2021 11:21:36HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D:vert D:bleu D:jaune D:orange D:violet court D:violet long D:jalonné H:vert H:bleu H:jaune H:orange H:violet court H:violet long H:jalonné Total Splitsbrowser

NCL non classé   DSQ disqualifié   NT sans temps   DNF abandon   -- hors classement   

D:vert   length 2200m  climb 55m (14)

[H:]M:Smin/km
1.Leonie CHATEIGNER-LETINOIS287FRAD127311AR ANO17:468'05"
2.Margot DECHAVANNE83FRAD106911AR ASUL SPORTS NAT18:248'22"+0:38
3.Jasmine MERLIN310FRAD123811AR GUC-CO23:4110'46"+5:55
4.Eva PRIEUR197FRAD107305AR ECHO 7324:2311'05"+6:37
5.Rosalie LETERME164FRAD107311AR ANO25:4211'41"+7:56
6.Valentine DEVILLE98FRAD103810AR ORIENT'ALP33:2815'13"+15:42
7.Aria BOUCHERLE43FRAD103801AR DAUPHINE'O38:1117'21"+20:25
8.Naya Livia KRUGER146GERD103810AR ORIENT'ALP39:0817'47"+21:22
9.Noéline BLUM33FRAD122604AR CROCO40:0718'14"+22:21
10.Eulalie HEGELBACHER134FRAD127404AR ASO40:0818'15"+22:22
11.Elise MEYNET308FRAD103810AR ORIENT'ALP50:2522'55"+32:39
NCLZélie DEVEAUX93FRAD127305AR ECHO 73
NTAlya BLANC331FRAD12Pass'O Déc. sans CM
NTMarion DIDIER343FRAD21Pass'O Déc. sans CM
Top

D:bleu   length 2700m  climb 75m (23)

[H:]M:Smin/km
1.CHARLINE CARTIER-MOULIN59FRAD127311AR ANO27:1210'04"
2.Philomène LETERME163FRAD127311AR ANO29:5211'04"+2:40
3.Elana ROCHE201FRAD107311AR ANO30:2811'17"+3:16
4.Blandine MELLA172FRAD213811AR GUC-CO35:0813'01"+7:56
5.Suzie DAVALLAN78FRAD167404AR ASO38:0014'04"+10:48
6.Maëlle JANOD139FRAD107305AR ECHO 7339:5014'45"+12:38
7.Ares MONTANER MANGAS181ESPD167404AR ASO40:1714'55"+13:05
8.Ysaline VIGUET POUPELLOZ237FRAD127311AR ANO41:4515'28"+14:33
9.Julie BOUCHERLE46FRAD123801AR DAUPHINE'O42:1215'38"+15:00
10.Lianne Josefine KRUGER143GERD103810AR ORIENT'ALP48:0117'47"+20:49
11.Tiphaine BARTHELEMY19FRAD166911AR ASUL SPORTS NAT49:3618'22"+22:24
12.Maud LEFEVRE156FRAD213811AR GUC-CO50:5118'50"+23:39
13.Noélie SENET212FRAD147404AR ASO55:4920'40"+28:37
14.Eloise VINCENT240FRAD103801AR DAUPHINE'O58:1821'36"+31:06
15.Solen BONTRON39FRAD126911AR ASUL SPORTS NAT1:07:1824'56"+40:06
16.Sandrine ASTOUL12FRAD406911AR ASUL SPORTS NAT1:08:3625'24"+41:24
--Céline LEBRUN-MOYON252FRAD45Pass'O Déc. sans CM46:2617'12"+19:14
--Coralie MARIANI266FRAD10Pass'O Déc. sans CM50:2518'40"+23:13
--Emilie PONS250FRAD40Pass'O Déc. sans CM1:02:3923'12"+35:27
NTAleis BOUCHERLE4FRAD12Pass'O Déc. sans CM
NTMarion LEPELLEY292FRAD35Pass'O Déc. sans CM
NTNadège THOMASSIN352FRAD16Pass'O Déc. sans CM
NTNathalie BARTHELEMY248FRAD45Pass'O Déc. sans CM
Top

D:jaune   length 3500m  climb 140m (46)

[H:]M:Smin/km
1.Amaia ROCHE200FRAD147311AR ANO34:359'53"
2.Titouane JANOD140FRAD147305AR ECHO 7342:4012'11"+8:05
3.Oceane PFLIEGER195FRAD213811AR GUC-CO46:0013'09"+11:25
4.Liv DURIX-MURIS104FRAD167404AR ASO48:4813'57"+14:13
5.Eline SEDAT244FRAD126917AR COPIDO50:4214'29"+16:07
6.Juliette GILI126FRAD163810AR ORIENT'ALP54:0215'26"+19:27
7.Lucie DAUVERCHAIN77FRAD147305AR ECHO 7355:5215'58"+21:17
8.Elsa DECHAVANNE81FRAD146911AR ASUL SPORTS NAT56:1816'05"+21:43
9.Marie BELLENGIER27FRAD147311AR ANO57:3716'28"+23:02
10.Laëtitia ROUX206FRAD507311AR ANO59:3417'01"+24:59
11.Mathilde CARON57FRAD213811AR GUC-CO59:5917'08"+25:24
12.Lena BEYSANG31FRAD167404AR ASO1:01:1517'30"+26:40
13.Léa SAPPEY211FRAD147404AR ASO1:01:2817'34"+26:53
14.Matilde DE LORENA BYRNE FERREIRA PIRES79PORD147407AR SOS GO1:02:0117'43"+27:26
15.Thaïna DENIAU86FRAD167404AR ASO1:02:2517'50"+27:50
16.Julie CHAPUT64FRAD213810AR ORIENT'ALP1:02:3417'53"+27:59
17.Juliette BOYER50FRAD147404AR ASO1:07:4519'21"+33:10
18.Apolline COCHEY66FRAD123810AR ORIENT'ALP1:08:0619'27"+33:31
19.Augustine LETERME161FRAD147311AR ANO1:10:1420'04"+35:39
20.Margaux VOUETTE243FRAD213811AR GUC-CO1:11:4320'29"+37:08
21.Maëlle LEFRANCOIS157FRAD147404AR ASO1:12:1020'37"+37:35
22.Elisa FIORINA111FRAD147311AR ANO1:16:1221'46"+41:37
23.Elise LETERME162FRAD407311AR ANO1:20:1622'56"+45:41
24.Aliénor MENVIEL174FRAD163801AR DAUPHINE'O1:20:2222'58"+45:47
25.Sylvie OSSARD191FRAD453811AR GUC-CO1:26:0524'36"+51:30
26.Violaine BIGOT257FRAD213810AR ORIENT'ALP1:28:1925'14"+53:44
27.Joëlle DESCHAMPS91FRAD407311AR ANO1:45:1630'05"+1:10:41
28.Emmanuelle BILLON-SOUBEYRAND32FRAD142604AR CROCO2:15:3138'43"+1:40:56
--Chantal MARTINEU338FRAD55Pass'O Déc. sans CM1:49:4031'20"+1:15:05
NCLFrancoise THIEVENAZ223FRAD653811AR GUC-CO
NCLMeije VALETTE232FRAD187309AR COCS
NCLJuliette MULAT186FRAD167309AR COCS
NCLLorella MASCI277FRAD353810AR ORIENT'ALP
NTAline VIOLINO270FRAD35Pass'O Déc. sans CM
NTAnne NAILLON6FRAD21Pass'O Déc. sans CM
NTBérengère BOUCHET313FRAD50Pass'O Déc. sans CM
NTCatherine ROUALT302FRAD21Pass'O Déc. sans CM
NTEmilie HECQUET261FRAD40Pass'O Déc. sans CM
NTFloriane BRION297FRAD21Pass'O Déc. sans CM
NTFrançoise RICHARD330FRAD45Pass'O Déc. sans CM
NTJulia BUJOR282FRAD21Pass'O Déc. sans CM
NTMagali BRONCHARD316FRAD40Pass'O Déc. sans CM
NTMathilde ROUALT301FRAD21Pass'O Déc. sans CM
NTSolène GUÉRÉ7FRAD21Pass'O Déc. sans CM
NTSophie LOSS255FRAD21Pass'O Déc. sans CM
DNFAude SALOMON209FRAD403810AR ORIENT'ALP
Top

D:orange   length 4800m  climb 200m (13)

[H:]M:Smin/km
1.Jéromine JANOD138FRAD147305AR ECHO 731:05:1913'36"
2.Lou GARCIN274FRAD213812AR BOL D'AIR1:09:3614'30"+4:17
3.Tess BASSET22FRAD146911AR ASUL SPORTS NAT1:10:5914'47"+5:40
4.Claudia MULAT185FRAD187309AR COCS1:29:0118'33"+23:42
5.Dominique DERVILLE90FRAD553811AR GUC-CO1:35:2319'52"+30:04
6.Laurence GAUDRILLIER120FRAD457305AR ECHO 731:43:3821'35"+38:19
7.Dany BONNORONT275FRAD603812AR BOL D'AIR1:44:0421'41"+38:45
8.Laurence BASSET21FRAD506911AR ASUL SPORTS NAT1:48:2722'36"+43:08
9.Ghislaine BOUCHERLE45FRAD703801AR DAUPHINE'O1:52:2623'25"+47:07
10.Alison COLES68FRAD503801AR DAUPHINE'O1:53:5323'44"+48:34
11.Bérengère MENVIEL175FRAD453801AR DAUPHINE'O2:33:3432'00"+1:28:15
NCLMeghane PENSATO194FRAD215907HF T.A.D.
NCLGeneviève BOUILLET48FRAD703811AR GUC-CO
Top

D:violet court   length 4000m  climb 115m (32)

[H:]M:Smin/km
1.Margaux VASSY234FRAD214203AR OE4245:5911'30"
2.Manon LEROY159FRAD162605AR VSO47:4411'56"+1:45
3.Mélissa TROCHUT228FRAD167309AR COCS48:2512'06"+2:26
4.Valérie BAZAUD25FRAD357309AR COCS48:4812'12"+2:49
5.Genevieve PELLETIER192FRAD556911AR ASUL SPORTS NAT49:0412'16"+3:05
6.Carole VINCENT239FRAD403801AR DAUPHINE'O49:0612'16"+3:07
7.Anne-Lise DUBOIS101FRAD217404AR ASO49:0912'17"+3:10
8.Caroline CLERC65FRAD457305AR ECHO 7351:3012'53"+5:31
9.Stéphanie DEVILLE96FRAD403810AR ORIENT'ALP52:3013'08"+6:31
10.Dorothee BOUCHERLE44FRAD403801AR DAUPHINE'O53:4313'26"+7:44
11.Fabienne GILLONNIER127FRAD557305AR ECHO 7356:2414'06"+10:25
12.Lucia CALANDRY55ITAD557404AR ASO57:3414'23"+11:35
13.Elodie SOUCAT215FRAD210111AR CO AMBERIEU57:4514'26"+11:46
14.Veronique ARIAGNO10FRAD506906AR ALCO58:4014'40"+12:41
15.Beatrice HENRY135FRAD453810AR ORIENT'ALP59:4214'56"+13:43
16.Gwenaelle MENEZ173FRAD456911AR ASUL SPORTS NAT1:00:2415'06"+14:25
17.Isabelle VAYSSE-JANOD235FRAD507305AR ECHO 731:02:5515'44"+16:56
18.Amelie RONDOT268FRAD213811AR GUC-CO1:06:2716'37"+20:28
19.Claire TAURISSON219FRAD407404AR ASO1:08:5717'14"+22:58
20.Stéphanie ROQUES203FRAD452604AR CROCO1:09:1817'20"+23:19
21.Florence LAVIALLE152FRAD604203AR OE421:12:3618'09"+26:37
22.Maud MULLER187FRAD213811AR GUC-CO1:12:5718'14"+26:58
23.Béatrice BONORA35FRAD506906AR ALCO1:13:5218'28"+27:53
24.Valérie GIRALDE-MOSSET128FRAD557407AR SOS GO1:16:4619'12"+30:47
25.Mathilde CARRA58FRAD212604AR CROCO1:17:0919'17"+31:10
26.Céline LEROY158FRAD402605AR VSO1:27:0621'46"+41:07
27.Arielle MOLLARET179FRAD607404AR ASO1:35:5123'58"+49:52
NCLAnnie COMBET72FRAD604203AR OE42
NCLDaniele GATY119FRAD654203AR OE42
NCLDenise MANGUERO280FRAD652604AR CROCO
DSQJulie BORNARD315FRAD50Pass'O Compétition
NTElodie DUCHENE299FRAD21Pass'O Déc. sans CM
Top

D:violet long   length 6600m  climb 260m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Maëlle BEAUVIR284FRAD211905NA BriveCorrèzeCO1:01:209'18"
2.Alix VILLAR238FRAD206701GE COSE1:07:0910'10"+5:49
3.Florence HANAUER317FRAD216806GE COBuhl.Florival1:13:0711'05"+11:47
4.Florence HERPIN136FRAD353810AR ORIENT'ALP1:23:2812'39"+22:08
5.Mathilde DOUSSET286FRAD214012NA B.R.O.S1:23:4212'41"+22:22
6.Anico KULOW147GERD353810AR ORIENT'ALP1:30:0513'39"+28:45
7.Lucie BONVALLET40FRAD213810AR ORIENT'ALP2:13:2520'13"+1:12:05
8.Elisa LARGE149FRAD216911AR ASUL SPORTS NAT2:18:1320'57"+1:16:53
9.Anne-Laure TESSIERES319FRAD21Pass'O Compétition3:29:2831'44"+2:28:08
10.Séverine ANDRIOT320FRAD21Pass'O Compétition3:29:3031'45"+2:28:10
NCLVanessa KONIECZNY142FRAD407309AR COCS
NCLMargaux DEVILLE95FRAD183810AR ORIENT'ALP
Top

D:jalonné   length 2100m  climb 10m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Jeanne BAZAUD24FRAD107309AR COCS18:028'35"
2.Lise SOUCAT216FRAD100111AR CO AMBERIEU48:4823'14"+30:46
Top

H:vert   length 2200m  climb 55m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Martin LEFEVRE155FRAH107305AR ECHO 7319:058'40"
2.Lughan LOCATELLI165FRAH107309AR COCS22:5710'26"+3:52
3.Thibaut ROUX CORBIC208FRAH107311AR ANO25:5811'48"+6:53
4.Logan NANT5FRAH127305AR ECHO 7331:5014'28"+12:45
5.Samuel Augustin MAILLARD307FRAH103810AR ORIENT'ALP32:5514'58"+13:50
6.Eloi MENVIEL176FRAH103801AR DAUPHINE'O44:0920'04"+25:04
7.Clément BREGNAC51FRAH107305AR ECHO 7345:0620'30"+26:01
8.Elias LINDOR288FRAH107311AR ANO52:1423'45"+33:09
NTAntoine CARRA281FRAH10Pass'O Déc. sans CM
NTElyas BOUCHERLE3FRAH10Pass'O Déc. sans CM
NTEric JAN314FRAH10Pass'O Déc. sans CM
Top

H:bleu   length 2700m  climb 75m (17)

[H:]M:Smin/km
1.Thibaud GUILLON132FRAH147305AR ECHO 7324:589'15"
2.Arthur ROUX CORBIC207FRAH127311AR ANO25:579'37"+0:59
3.Pierre CARTIER-MOULIN61FRAH127311AR ANO26:129'42"+1:14
4.Etienne GARNIER118FRAH213811AR GUC-CO26:299'49"+1:31
5.Lucas LEBRETON154FRAH127305AR ECHO 7328:5510'43"+3:57
6.Colin MEYNIER177FRAH107404AR ASO29:0810'47"+4:10
7.Abel ROISSARD202FRAH127305AR ECHO 7334:1412'41"+9:16
8.Simeon MARECHAL168FRAH123811AR GUC-CO39:4514'43"+14:47
9.Landry CRASTES75FRAH147404AR ASO43:0015'56"+18:02
10.Ezéchiel FERNANDEZ324FRAH147305AR ECHO 7348:1817'53"+23:20
11.Paul FORTI113FRAH147404AR ASO1:10:4726'13"+45:49
12.Milo FRANQUEVILLE116FRAH147404AR ASO1:59:0944'08"+1:34:11
NTHumael MANDOKHEL246FRAH14Pass'O Déc. sans CM
NTJean BOUCHERLE345FRAH70Pass'O Déc. sans CM
NTJézabel MARIANI267FRAH10Pass'O Déc. sans CM
NTOlivier BELMONT339FRAH14Pass'O Déc. sans CM
NTThomas LUCAS336FRAH14Pass'O Déc. sans CM
Top

H:jaune   length 3500m  climb 140m (29)

[H:]M:Smin/km
1.Nathaël TROCHUT229FRAH127309AR COCS37:1610'39"
2.Jules COURTIADE-VANIN323FRAH147305AR ECHO 7343:1312'21"+5:57
3.Titouan ANDRIEUX9FRAH127305AR ECHO 7343:4812'31"+6:32
4.Pierre-Marie SEDAT245FRAH456917AR COPIDO44:2712'42"+7:11
5.Solal DURIX-MURIS318FRAH147404AR ASO44:2812'42"+7:12
6.Célestin COCHEY67FRAH123810AR ORIENT'ALP44:3212'43"+7:16
7.Timéo BUCHY53FRAH147404AR ASO49:3214'09"+12:16
8.Gédéon DEVEAUX325FRAH147305AR ECHO 7350:3814'28"+13:22
9.Sébastien FOURNIER114FRAH407404AR ASO1:05:0618'36"+27:50
10.Herve TCHIGIK220FRAH453810AR ORIENT'ALP1:10:4620'13"+33:30
11.Thibaud MARECHAL169FRAH143811AR GUC-CO1:12:2420'41"+35:08
12.Pierre ESNAULT107FRAH163811AR GUC-CO1:19:5822'51"+42:42
NTBertrand PERRIN354FRAH16Pass'O Déc. sans CM
NTChristian DUPILLIER355FRAH65Pass'O Déc. sans CM
NTDavid D'INCAU356FRAH40Pass'O Déc. sans CM
NTEric SCHOENDOERFFER342FRAH16Pass'O Déc. sans CM
NTGilles RICHARD329FRAH50Pass'O Déc. sans CM
NTLéo GANNE278FRAH21Pass'O Déc. sans CM
NTMathieu IVAL295FRAH45Pass'O Déc. sans CM
NTMickael PELE247FRAH40Pass'O Déc. sans CM
NTRomain EYSSERIC256FRAH21Pass'O Déc. sans CM
NTSimon MICOLLIER347FRAH14Pass'O Déc. sans CM
NTStéphane MOLLIER334FRAH40Pass'O Déc. sans CM
NTSébastien CHEDAL-BORNU341FRAH18Pass'O Déc. sans CM
NTThierry WIERTZ332FRAH45Pass'O Déc. sans CM
NTTom LEPELLISSIER351FRAH14Pass'O Déc. sans CM
NTVincent DRAVET296FRAH21Pass'O Déc. sans CM
NTVincent PADIOLLEAU340FRAH21Pass'O Déc. sans CM
NTXavier FONROSE291FRAH40Pass'O Déc. sans CM
Top

H:orange   length 4800m  climb 200m (22)

[H:]M:Smin/km
1.Benoit KROPF328FRAH40Pass'O Compétition47:389'55"
2.Simon CALANDRY56FRAH147404AR ASO49:3210'19"+1:54
3.JULES ODILE190FRAH167311AR ANO57:0511'54"+9:27
4.Erwan VALETTE231FRAH207309AR COCS1:07:3314'04"+19:55
5.Bruno BARBIER17FRAH457305AR ECHO 731:08:4514'19"+21:07
6.Lucas MISTRE259FRAH21Pass'O Compétition1:14:2915'31"+26:51
7.Philippe MARMOTTANT170FRAH453811AR GUC-CO1:17:3816'10"+30:00
8.Thomas TRUFFIER273FRAH213812AR BOL D'AIR1:19:5116'38"+32:13
9.Alexandre LETERME160FRAH407311AR ANO1:20:0016'40"+32:22
10.Louis Antoine KRUGER145GERH123810AR ORIENT'ALP1:22:4417'14"+35:06
11.Ewan MORIN182FRAH167404AR ASO1:31:5719'09"+44:19
12.Franck GARCIN303FRAH603812AR BOL D'AIR1:34:2019'39"+46:42
13.Olivier BUSTILLO54FRAH213811AR GUC-CO1:36:0720'01"+48:29
14.Jules COLLARD70FRAH212604AR CROCO1:38:1620'28"+50:38
15.Niccolo CASTELLANI253FRAH35Pass'O Compétition1:44:3021'46"+56:52
16.Fabien FROUIN1FRAH35Pass'O Compétition1:48:5522'41"+1:01:17
17.Roger LE GALL153FRAH653801AR DAUPHINE'O1:50:1522'58"+1:02:37
18.Antoine DENEUVILLE2FRAH35Pass'O Compétition1:50:5323'06"+1:03:15
NCLWILLIAM GHIBAUDO124FRAH457311AR ANO
NCLEric DIDIER100FRAH457305AR ECHO 73
NCLRomain TINIERE227FRAH403810AR ORIENT'ALP
NCLClément SOYEUX217FRAH207305AR ECHO 73
Top

H:violet court   length 4000m  climb 115m (29)

[H:]M:Smin/km
1.Sébastien RORA204FRAH356917AR COPIDO31:327'53"
2.Remy FATOUX108FRAH453801AR DAUPHINE'O37:469'26"+6:14
3.Laurent ASTRADE14FRAH507305AR ECHO 7339:549'59"+8:22
4.Oscar PERRIN344FRAH21Pass'O Compétition40:2010'05"+8:48
5.Stéphane CATALON335FRAH35Pass'O Compétition40:3110'08"+8:59
6.Jean DERMINE88FRAH653801AR DAUPHINE'O43:1610'49"+11:44
7.Philippe DUCRET103FRAH506906AR ALCO47:0811'47"+15:36
8.Pierre Emmanuel BASSIEUX23FRAH357305AR ECHO 7347:3511'54"+16:03
9.Joel GUITTARD133FRAH456911AR ASUL SPORTS NAT47:3611'54"+16:04
10.Bruno GILI125FRAH553810AR ORIENT'ALP47:5611'59"+16:24
11.Hugo TESSIER221FRAH163811AR GUC-CO50:0912'32"+18:37
12.Martin BERLAND29FRAH213811AR GUC-CO50:1812'34"+18:46
13.Guillaume BONTRON38FRAH456911AR ASUL SPORTS NAT50:4612'41"+19:14
14.Yoann BONORA37FRAH186906AR ALCO51:2612'52"+19:54
15.Thibaut DEVILLE97FRAH143810AR ORIENT'ALP51:4012'55"+20:08
16.Jon COLES69FRAH503801AR DAUPHINE'O51:5512'59"+20:23
17.Benjamin BOUCHERLE346FRAH40Pass'O Compétition51:5712'59"+20:25
18.Clément JOURDANA141FRAH354705NA N.O.R.D.52:3613'09"+21:04
19.Jean-Philippe STEFANINI218FRAH653811AR GUC-CO53:3313'23"+22:01
20.Jean-Marc TESSIER222FRAH503811AR GUC-CO54:1813'34"+22:46
21.Jean-Pierre MAZARD171FRAH656911AR ASUL SPORTS NAT1:02:0615'31"+30:34
22.Eric MOSSET183FRAH607407AR SOS GO1:02:0715'32"+30:35
23.Mathieu SCHOENDOERFFER300FRAH21Pass'O Compétition1:07:1716'49"+35:45
24.J-Luc THOMASSIN226FRAH506906AR ALCO1:08:1217'03"+36:40
25.Bernard FERRETTI110FRAH704203AR OE421:10:2317'36"+38:51
26.Denis COLLOMB71FRAH550111AR CO AMBERIEU1:12:4418'11"+41:12
27.Bruno LACOSTE148FRAH556906AR ALCO1:14:0118'30"+42:29
28.Alain GIRARDET129FRAH657404AR ASO1:16:2319'06"+44:51
29.Gérard VALLAT233FRAH604203AR OE421:49:0027'15"+1:17:28
Top

H:violet long   length 6600m  climb 260m (60)

[H:]M:Smin/km
1.Mathieu PERRIN321FRAH214201AR NOSE43:506'38"
2.Quentin ANDRIEUX8FRAH207305AR ECHO 7346:056'59"+2:15
3.Nicolas RIO269FRAH214203AR OE4246:317'03"+2:41
4.Quentin MOULET184FRAH212517BF OTB48:177'19"+4:27
5.Luc SANDEVOIR210FRAH211403NM O. CAENNAISE48:497'24"+4:59
6.Rémi DUBOIS102FRAH215907HF T.A.D.53:178'04"+9:27
7.Yann LOCATELLI166FRAH407309AR COCS56:078'30"+12:17
8.Guilhem ELIAS106FRAH211307PZ ACA AIX EN PROV57:078'39"+13:17
9.Baptiste FUCHS117FRAH217309AR COCS58:158'50"+14:25
10.Guilhem VEROVE236FRAH185907HF T.A.D.59:349'02"+15:44
11.Cyril SOUCAT214FRAH350111AR CO AMBERIEU1:00:499'13"+16:59
12.Johann LASOUCHE150FRAH456911AR ASUL SPORTS NAT1:01:549'23"+18:04
13.Gaspard ASTRADE13FRAH217305AR ECHO 731:04:149'44"+20:24
14.David BARRANGER18FRAH407309AR COCS1:05:009'51"+21:10
15.J-Laurent BODY337FRAH507305AR ECHO 731:05:399'57"+21:49
16.Thomas RABOURDIN198FRAH216911AR ASUL SPORTS NAT1:07:3210'14"+23:42
17.Benoit DEROUX89FRAH212604AR CROCO1:09:1810'30"+25:28
18.Serge GRILLET327FRAH557404AR ASO1:09:4910'35"+25:59
19.Louis ARNOULD11FRAH213811AR GUC-CO1:10:3710'42"+26:47
20.Pascal LASSALLE151FRAH500111AR CO AMBERIEU1:12:4211'01"+28:52
21.Manuel FRANCO115ESPH213811AR GUC-CO1:12:5011'02"+29:00
22.Matthieu CHABANOL63FRAH453810AR ORIENT'ALP1:13:2911'08"+29:39
23.Pierre BORDET41FRAH217404AR ASO1:13:3311'09"+29:43
24.Simon DECHAVANNE84FRAH166911AR ASUL SPORTS NAT1:14:0611'14"+30:16
25.Antoine NAILLON188FRAH213810AR ORIENT'ALP1:14:3311'18"+30:43
26.Robin DEVRIEUX99FRAH214203AR OE421:15:4211'28"+31:52
27.Maël RICHARD349FRAH21Pass'O Compétition1:15:4411'28"+31:54
28.Simon DENIER87FRAH403810AR ORIENT'ALP1:16:0211'31"+32:12
29.Nicolas GREFF130FRAH500111AR CO AMBERIEU1:16:3011'35"+32:40
30.Guillem COQUELET73FRAH356911AR ASUL SPORTS NAT1:17:0311'40"+33:13
31.Francois JANOD137FRAH457305AR ECHO 731:17:4011'46"+33:50
32.Olivier CARTIER-MOULIN60FRAH357311AR ANO1:24:0412'44"+40:14
33.JUSTIN SIGUIER333FRAH208104OC AOC1:24:1312'46"+40:23
34.Cedric REYNAUD199FRAH453810AR ORIENT'ALP1:26:1313'04"+42:23
35.Bruno DEVILLE94FRAH453810AR ORIENT'ALP1:29:4513'36"+45:55
36.Thomas ROUILLER205FRAH404203AR OE421:30:2513'42"+46:35
37.Bruno MOLLARET180FRAH607404AR ASO1:31:0013'47"+47:10
38.LAURENT FIORINA112FRAH457311AR ANO1:32:5614'05"+49:06
39.Gwendal POEDRAS196FRAH357309AR COCS1:33:5314'13"+50:03
40.Philippe THIVOLLE-CAZAT225FRAH453811AR GUC-CO1:35:3114'28"+51:41
41.Remi VINCENT242FRAH403801AR DAUPHINE'O1:36:1914'36"+52:29
42.Gautier PELLOUX-PRAYER193FRAH212604AR CROCO1:38:3114'56"+54:41
43.Guillaume FERLIN311FRAH213810AR ORIENT'ALP1:39:2315'03"+55:33
44.Csaba DEAK80HUNH454203AR OE421:46:2916'08"+1:02:39
45.Bruno BERNADE30FRAH356911AR ASUL SPORTS NAT1:56:0517'35"+1:12:15
46.Fabien AVIAS15FRAH452604AR CROCO1:58:4918'00"+1:14:59
47.Vincent BELTOISE28FRAH216911AR ASUL SPORTS NAT1:59:2118'05"+1:15:31
48.Colin AYGALINC16FRAH213810AR ORIENT'ALP2:03:5218'46"+1:20:02
49.Raphaël COMBE254FRAH45Pass'O Compétition2:05:1918'59"+1:21:29
50.Séverin TROCHUT230FRAH407309AR COCS2:11:4519'58"+1:27:55
51.Olivier MINEZ178FRAH453810AR ORIENT'ALP2:24:4021'55"+1:40:50
52.François ZIFFEL348FRAH21Pass'O Compétition2:45:1225'02"+2:01:22
--Laurent BONORA36FRAH556906AR ALCO12:04:35109'47"+11:20:45
--Benoit PAVEE293FRAH35Pass'O Compétition12:34:13114'17"+11:50:23
--Xavier BREGNAC52FRAH407404AR ASO12:34:21114'18"+11:50:31
NCLPatrice BORNARD42FRAH557305AR ECHO 73
NCLLaurent DECHAVANNE82FRAH406911AR ASUL SPORTS NAT
NCLChristophe DANTIN76FRAH403810AR ORIENT'ALP
NCLFrancois MARECHAL167FRAH453811AR GUC-CO
NCLJean-Michel BOUCHET47FRAH553811AR GUC-CO
Top

H:jalonné   length 2100m  climb 10m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Edgar GHIBAUDO121FRAH107311AR ANO18:408'53"
2.Simon BECKER26FRAH103810AR ORIENT'ALP20:109'36"+1:30
3.Julien VINCENT241FRAH103801AR DAUPHINE'O27:0412'53"+8:24
4.Linnéo Étienne KRUGER144GERH103810AR ORIENT'ALP33:0615'46"+14:26
NTLisandre CHABAL276FRAJalonnéPass'O Déc. sans CM
NTYann PLANTARD322FRAJalonnéPass'O Déc. sans CM
Top

Total

Pass'O Déc. sans CM50
3810AR ORIENT'ALP34
7305AR ECHO 7330
7404AR ASO28
3811AR GUC-CO27
7311AR ANO23
6911AR ASUL SPORTS NAT20
3801AR DAUPHINE'O16
Pass'O Compétition16
7309AR COCS15
4203AR OE4210
2604AR CROCO9
6906AR ALCO7
0111AR CO AMBERIEU6
3812AR BOL D'AIR4
5907HF T.A.D.3
6917AR COPIDO3
7407AR SOS GO3
2605AR VSO2
1307PZ ACA AIX EN PROV1
1403NM O. CAENNAISE1
1905NA BriveCorrèzeCO1
2517BF OTB1
4012NA B.R.O.S1
4201AR NOSE1
4705NA N.O.R.D.1
6701GE COSE1
6806GE COBuhl.Florival1
8104OC AOC1
Total: 316