clublogo
index

Brussels Orienteering Challenge #1
Tervuren 24.10.2021
ASUB

Last updated: 06.11.2021 16:49:35Contact/Remarks: gec@asub-orientation.org HELGA Orienteering Software © Michael Hock

NEW Découvrez une feuille résultat personalisée en PDF en cliquant sur le nom. Plus d'infos..


D:Noir très long D:Noir long D:Noir moyen D:Noir court D:Rouge Long D:Rouge court D:Bleu long D:Bleu court D:Vert H:Noir très long H:Noir long H:Noir moyen H:Noir court H:Rouge Long H:Rouge court H:Bleu long H:Bleu court H:Vert Total Splitsbrowser

NCL non classé   -- hors classement   

D:Noir très long   length 11100m  climb 175m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Béatrice DE LONGUEVILLEBELD45ASUB1:39:408'59"
2.Greet PERSOONBELD40TROL2:08:0111'32"+28:21
Top

D:Noir long   length 8500m  climb 130m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Laurine HERMANBELD-20ASUB1:17:119'05"
2.Nicole REVENCUBELD50ASUB2:51:3120'11"+1:34:20
NCLJolien VANDEBROEKBELD21hamok
NCLSandrine DEFRAIGNEBELD21ASUB
Top

D:Noir moyen   length 5700m  climb 75m (15)

[H:]M:Smin/km
1.Catherine HOOFDBELD35ASUB46:518'13"
2.Hannah THIELSBELD21TROL50:078'48"+3:16
3.Julia KREKELSBELD-20TROL55:329'45"+8:41
4.Ellen BOURGONJONBELD40TROL57:1910'03"+10:28
5.Maya RENARDBELD-16hamok1:00:5810'42"+14:07
6.Katja VAN OOSTERWIJCKBELD40Omega1:01:2810'47"+14:37
7.Anna SERRALLONGAESPD21TROL1:03:3411'09"+16:43
8.Leen WOUTERSBELD55Omega1:05:1811'27"+18:27
9.Els PUTBELD60Omega1:06:4211'42"+19:51
10.Sarah ROOMANBELD-16Antwerp Orienteers1:11:3412'33"+24:43
11.Rachel WINTHAGENBELD40Hermathenae1:17:4713'39"+30:56
12.Sonja NIJSBELD55Omega1:37:5217'10"+51:01
13.Ellen DESCHEPPERBELD40TROL1:38:0017'12"+51:09
14.Hermine HONORÉBELD55Hainaut O.C.1:57:2920'37"+1:10:38
NCLSirine OULADBELD21Indiv.
Top

D:Noir court   length 3500m  climb 60m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Amber THYSBELD45hamok26:167'30"
2.Emma MAESBELD-20K.O.L.42:1712'05"+16:01
3.Joni VANHOECKEBELD21Antwerp Orienteers46:0113'09"+19:45
4.Marion EVRARDBELD21ASUB47:1813'31"+21:02
5.Marina DRIESENBELD60Omega55:1415'47"+28:58
6.Lisa ELSENBELD21Omega55:3815'54"+29:22
7.Gaëlle WASTIAUXBELD35Altaïr C.O.1:01:2517'33"+35:09
8.Corinne SERVAISBELD55ASUB1:07:0319'09"+40:47
9.Kiara NIJSTBELD-14Omega1:14:2421'15"+48:08
Top

D:Rouge Long   length 6800m  climb 100m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Kristina GUTTEKOVACZED40Altaïr C.O.1:55:1416'57"
2.Lies PROVOOSTBELD40Omega1:55:2116'58"+0:07
NCLSylwia SKWARABELD45Indiv.
NCLKatarzyna SWIETOSLAWSKABELD35Indiv.
Top

D:Rouge court   length 3000m  climb 45m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Klaara KONTINENFIND21ASUB33:3811'13"
2.Kato HILLENBELD-14Omega43:1814'26"+9:40
3.Jeanne RENARDBELD-14hamok44:4814'56"+11:10
4.Cécile ALBERTBELD40Balise 1047:2615'49"+13:48
5.Orsolya MOLNARHUND40ASUB52:0417'21"+18:26
6.Cécile VAN BRUSSELBELD50ASUB1:04:3221'31"+30:54
7.Marie-Christine BLANCHEBELD70ASUB1:06:2922'10"+32:51
8.Elodie JANSSENSBELD-10Altaïr C.O.1:11:2123'47"+37:43
9.Noëlle CHOPRIXBELD60Altaïr C.O.1:38:1632'45"+1:04:38
10.Isabelle TAELEMANSBELD55ASUB1:53:1637'45"+1:19:38
Top

D:Bleu long   length 5700m  climb 85m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Nina WILÉNBELD40Indiv.1:53:3419'55"
2.Sinead DORANBELD21Indiv.2:31:2226'33"+37:48
Top

D:Bleu court   length 2900m  climb 60m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Janne HILLENBELD-12Omega25:538'56"
2.Elisa GUTTEKOVACZED-12Altaïr C.O.43:2614'59"+17:33
3.Nadine VERLINDENBELD65ASUB46:5216'10"+20:59
4.Gilberte MARIENBELD75K.O.L.1:00:2820'51"+34:35
5.Anne WILLEMSENSBELD-12Hermathenae1:04:3322'16"+38:40
6.Pauline DANIELBELD21Indiv.1:55:2439'48"+1:29:31
Top

D:Vert   length 2200m  climb 30m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Rosa RENARDBELD-12hamok23:5010'50"
2.Elodie VAN DER KLEIJBELD-10Indiv.47:1721'30"+23:27
3.Léa MANGONBELD-10Balise 1056:4325'47"+32:53
4.Emma LEMAIRE MULPASBELD-10ASUB1:00:3527'32"+36:45
Top

H:Noir très long   length 11100m  climb 175m (13)

[H:]M:Smin/km
1.Lennert LENSBELH21hamok1:23:237'31"
2.Brent VLEUGELSBELH21Antwerp Orienteers1:30:508'11"+7:27
3.Nico VAN UYTSELBELH21Indiv.1:35:468'38"+12:23
4.Maris BERZINSBELH40Indiv.1:41:389'09"+18:15
5.Benjamin HOFMANSBELH21ASUB1:51:0410'00"+27:41
6.Adrien TKINTBELH21ASUB1:57:5710'38"+34:34
7.Stanislaw SOLOWIEJH55Indiv.2:05:0111'16"+41:38
8.Pawel PRUSZKOWSKIBELH40Indiv.2:41:5914'36"+1:18:36
9.Vincent VERMAUTBELH50ASUB2:48:2415'10"+1:25:01
--Gilles DELMEEBELH35ASUB1:27:327'53"+4:09
NCLSimon KREKELSBELH21TROL
NCLCarl LAMOTEBELH50TROL
NCLFelix LAMOTEBELH-18TROL
Top

H:Noir long   length 8500m  climb 130m (23)

[H:]M:Smin/km
1.Willem BAKELANTSBELH-18Omega57:526'48"
2.Desmond FRANSSENBELH35TROL57:556'49"+0:03
3.Gaël AMERIJCKX DOMABELH-18ASUB1:01:457'16"+3:53
4.Rune DE CLERCQBELH-16TROL1:03:577'31"+6:05
5.Tom GEYPENBELH21Omega1:06:237'49"+8:31
6.Christophe AMERIJCKX DOMABELH50ASUB1:09:458'12"+11:53
7.Roel SMOLDERSBELH45K.O.L.1:09:498'13"+11:57
8.Olivier DE SMULBELH50Omega1:11:368'25"+13:44
9.Joris SMETBELH-18TROL1:14:388'47"+16:46
10.Bob DE CLERCQBELH45TROL1:20:299'28"+22:37
11.Gert GEBOERSBELH21K.O.L.1:20:359'29"+22:43
12.Jan FRYDENLUNDNORH50hamok1:25:4510'05"+27:53
13.François LAMBERTBELH45Hainaut O.C.1:29:3010'32"+31:38
14.Philippe CLAPUYTBELH60ASUB1:32:4310'54"+34:51
15.Mathieu ROTHBELH35ASUB1:34:3511'08"+36:43
16.Emmanuel SIXBELH45Indiv.1:36:5611'24"+39:04
17.Henrik LISBYDENH55hamok1:39:4611'44"+41:54
18.Hugues BRUNFRAH35ASUB1:42:3312'04"+44:41
19.Piotr DELANDMETERBELH35ASUB1:56:3213'43"+58:40
20.Etienne VANDEGHINSTEBELH65Altaïr C.O.2:14:5815'53"+1:17:06
21.John DE CLERCQBELH45TROL2:27:4617'23"+1:29:54
NCLChristian GILLETBELH55ASUB
NCLWolf DE MITSBELH-18TROL
Top

H:Noir moyen   length 5700m  climb 75m (30)

[H:]M:Smin/km
1.Stefan THIELSBELH50Omega49:418'43"
2.Eric VANDEBROEKBELH55hamok50:108'48"+0:29
3.Julien DACHEBELH21C.O. Pégase50:528'55"+1:11
4.Tim HILLENBELH40Omega55:449'47"+6:03
5.Patrick WALLAERTBELH60Omega58:4710'19"+9:06
6.Santiago GALLEGO AMORESESPH45Altaïr C.O.1:00:0910'33"+10:28
7.Kurt SMETBELH50TROL1:00:1910'35"+10:38
8.Mats DE SMULBELH-16Omega1:00:3210'37"+10:51
9.Yves DE MITSBELH50TROL1:01:2610'47"+11:45
10.Pjotr MERTENSBELH-14TROL1:01:4510'50"+12:04
11.Daniel WILLEMSENSBELH65Hermathenae1:04:2711'18"+14:46
12.Etienne DE WITBELH60K.O.L.1:05:0611'25"+15:25
13.Ivo TIMMERMANSBELH70K.O.L.1:08:0011'56"+18:19
14.Frans WENSBELH70TROL1:09:2612'11"+19:45
15.Steven TIESTERSBELH50Omega1:12:0712'39"+22:26
16.Rube ELSENBELH-14Omega1:14:0212'59"+24:21
17.Benoît DEFRAIGNEBELH55ASUB1:14:2913'04"+24:48
Tino NIJSTBELH45Omega1:14:2913'04"+24:48
19.Patrick VAN BOSCHBELH60TROL1:15:4413'17"+26:03
20.Pierre-Michel DURIEUXBELH50Altaïr C.O.1:17:0913'32"+27:28
21.Joris KINTBELH35Antwerp Orienteers1:23:1414'36"+33:33
22.Jelle BAKELANTSBELH35Antwerp Orienteers1:23:1514'36"+33:34
23.Koen MERTENSBELH55TROL1:27:4415'24"+38:03
24.Julien VAN BOSCHBELH60TROL1:33:0916'21"+43:28
25.Paul PLISSARTBELH60ASUB1:35:0116'40"+45:20
26.Georges TIMMERMANSBELH70K.O.L.1:36:1516'53"+46:34
27.Jean-Didier VANDEZANDEBELH55Indiv.1:37:0217'01"+47:21
28.Jean DRAYEBELH60Hainaut O.C.1:57:3020'37"+1:07:49
29.Christian SMOLDERSBELH55ASUB2:05:3822'02"+1:15:57
NCLUzumaki BLEGBELH21Indiv.
Top

H:Noir court   length 3500m  climb 60m (21)

[H:]M:Smin/km
1.Stan MAESBELH-14K.O.L.43:4812'31"
2.Willy LAMONBELH70Altaïr C.O.45:2212'58"+1:34
3.Michael ROOMANBELH21Antwerp Orienteers46:0413'10"+2:16
4.Timothée LAMBERTBELH-16Hainaut O.C.48:5213'58"+5:04
5.Jos HOUBENBELH70K.O.L.51:2414'41"+7:36
6.Eero SAUEH40Indiv.51:3814'45"+7:50
7.Eric HULLYBELH65Altaïr C.O.51:5414'50"+8:06
8.Philippe VANSCHUYTBROECKBELH45C.O. Pégase53:2215'15"+9:34
9.Mark VAN BRUGGENBELH75TROL53:3215'18"+9:44
10.Jos THYSBELH75hamok53:5215'23"+10:04
11.Lucas FABRIONBELH-14Hainaut O.C.56:0116'00"+12:13
12.Jean BAISIPONTBELH75TROL1:00:2017'14"+16:32
13.Michel OOMSBELH80Omega1:02:2917'51"+18:41
14.Georges BARBIERBELH70ASUB1:07:0919'11"+23:21
15.Lucas LAHOUSSEBELH-16Hainaut O.C.1:13:0620'53"+29:18
16.Georges DICKERBELH70ASUB1:15:0621'27"+31:18
17.Alex COURSIERBELH75TROL1:18:4822'31"+35:00
18.Alfons BOSCHBELH80TROL1:23:3523'53"+39:47
19.Philippe VANROSSOMMEBELH55Hainaut O.C.1:26:5224'49"+43:04
20.Freddy HERMANBELH80ASUB1:27:0024'51"+43:12
NCLFabio VANROSSOMMEBELH21Hainaut O.C.
Top

H:Rouge Long   length 6800m  climb 100m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Nicolas ERNIEFRAH40ASUB1:16:1411'13"
2.Gilles ROBBERECHTBELH-20ASUB1:20:5411'54"+4:40
3.Elias ISAKSSONSWEH21ASUB1:27:1012'49"+10:56
4.Andreas NORBERGSWEH40ASUB1:40:2114'45"+24:07
5.Axel RIMNACBELH45Indiv.1:46:1315'37"+29:59
6.Nicolas NAVARROBELH35Indiv.2:22:4320'59"+1:06:29
NCLHugues LUYCKFASSEELBELH35Altaïr C.O.
NCLFrançois-xavier MEERTBELH35Altaïr C.O.
Top

H:Rouge court   length 3000m  climb 45m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Karlis BERZINSBELH-16Indiv.38:5412'58"
2.Simon CHRISTIANEBELH-18Balise 1040:4513'35"+1:51
3.Paul KESSELAERSBELH65Omega52:3017'30"+13:36
4.Jos BYLEMANSBELH75K.O.L.52:4317'34"+13:49
5.Michel CHRISTIANEBELH50Balise 101:03:2721'09"+24:33
6.Maxmilian GUTTEKCZEH-14Altaïr C.O.1:18:3826'13"+39:44
7.Jean-Pierre VAN DER CRUYSBELH75ASUB1:29:1329'44"+50:19
8.Oswald VAN BOCKSTALBELH75TROL1:30:0830'03"+51:14
9.Pierre LEPROPREBELH21SUD O LUX1:39:1933'06"+1:00:25
Top

H:Bleu long   length 5700m  climb 85m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Alexandre CARDOSOH40Indiv.1:46:2118'39"
2.Benoit GDALEWITCHBELH35Indiv.2:02:3121'30"+16:10
3.Christophe CLOSSETBELH35Indiv.2:02:4021'31"+16:19
4.Thierry TORRESBELH45Indiv.2:21:1024'46"+34:49
5.Hugues ANDREH55Indiv.2:30:4026'26"+44:19
6.Maxence SEMACOY ALBERTINIBELH21Indiv.2:31:3426'35"+45:13
Top

H:Bleu court   length 2900m  climb 60m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Viek DE MITSBELH-12TROL29:3710'13"
2.Théophile OLDENHOVEBELH-12Indiv.38:5013'23"+9:13
3.Walter VAN KRUNCKELSVENBELH70Omega46:5016'09"+17:13
4.Robert HOOFDBELH70ASUB50:4717'31"+21:10
Top

H:Vert   length 2200m  climb 30m (14)

[H:]M:Smin/km
1.Jakob VAN DER KLEIJBELH-10hamok33:3415'15"
2.Mariusz JAMKABELH40Indiv.37:3817'06"+4:04
3.Numa LAMBERTBELH-10Hainaut O.C.40:3618'27"+7:02
4.Elias TAELMANBELH-10Indiv.47:0021'22"+13:26
5.Lionel WILLEMSENSBELH-10Hermathenae50:3823'01"+17:04
6.Maurice REVERSEAUBELH-10ASUB1:00:3627'33"+27:02
7.Rafael SAUEBELH-10ASUB1:00:3827'34"+27:04
8.Yann FRANKEBELH-10ASUB1:01:2527'55"+27:51
9.Yacine BELLAHCENEBELH-10ASUB1:01:3427'59"+28:00
10.Jules COLOMBBELH-10ASUB1:05:5329'57"+32:19
11.Pedro CARDOSOESTH-10ASUB1:06:0330'01"+32:29
12.Anselme FRANCOIS-SIFFERTBELH-10ASUB1:06:3530'16"+33:01
13.Levente SZUCSHUNH-10ASUB1:07:2330'38"+33:49
14.Xawery JAMKABELH-10ASUB1:07:4430'47"+34:10
Top

Total

ASUB46
TROL28
Indiv.27
Omega23
Altaïr C.O.13
hamok11
K.O.L.10
Hainaut O.C.9
Antwerp Orienteers6
Balise 104
Hermathenae4
C.O. Pégase2
SUD O LUX1
Total: 184