clublogo
index

2ª Etapa CGO 2021
CREIA – IASD 24.10.2021
Natura Clube de Orientação

Last updated: 24.10.2021 14:21:32Contact/Remarks: soctias@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

NEW Descobre uma folha personalisada em PDF quando cliquar no seu nome. Mais info..


H Inf N H Inf B H Juv N H Juv B H Juv A H Júnior N H Júnior B H Júnior E H Adulto B H Adulto A H Adulto E H Master B H Master A H Senior B H Senior A H Veter B H Veter A H VIP B H VIP A D Inf N D Juv N D Juv B D Juv E D Júnior A D Júnior E D Adulto N D Adulto B D Adulto A D Adulto E D Master B D Master A D Veter A DN1 HN1 H Milit A H Milit B D Estudant H Estudant Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

H Inf N   length 2000m  climb 40m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Gianluca De Lima Ragazzon19231BRARumo Verde Clube Orientação26:5713'29"
2.Bernardo Dorneles Silveira Da Trindade20074BRAROTA 405 Corrida de Orientação27:4813'54"+0:51
Top

H Inf B   length 2600m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Dawison Pacheco De Farias20322BRAFederação Gaúcha de Orientação1:06:3825'38"
Top

H Juv N   length 2300m  climb 40m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Audrei Rossato Filho301803BRAClube de Orientação de Santa Maria26:3311'33"
2.Maria Clara Mendes Derzette301806BRAClube de Orientação de Santa Maria36:1215'44"+9:39
3.Lucas Fantinel Campello301816BRAClube de Orientação de Santa Maria38:5916'57"+12:26
4.Lucas Machado Ferronato301807BRAClube de Orientação de Santa Maria42:3318'30"+16:00
NCLDaniel Trindade Do Nascimento301822BRAClube de Orientação de Santa Maria
Top

H Juv B   length 2800m  climb 80m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Arthur Taschetto Fulgearini19791BRAClube de Orientação de Santa Maria55:3519'51"
2.Nícolas Betat Basílio20275BRAClube de Orientação de Santa Maria58:5721'03"+3:22
Top

H Juv A   length 4100m  climb 175m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Lucas Eduardo Chaves Pavão18415BRAClube de Orientação de Santa Maria2:11:0631'59"
Top

H Júnior N   length 2300m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.João Matteus Fleck Pillon301793BRANatura Clube de Orientação37:1216'10"
Top

H Júnior B   length 3500m  climb 130m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Davi Justino Gomes Muniz301824BRAClube de Orientação de Santa Maria1:44:0029'43"
Top

H Júnior E   length 4900m  climb 200m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Gean Carlos Soares Da Silveira15254BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip-Hop56:4011'34"
Top

H Adulto B   length 4700m  climb 160m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Lucas Do Rego Bertin20214BRANatura Clube de Orientação50:4510'48"
2.Leonardo Viana20285BRAClube de Orientação de Santiago54:2611'35"+3:41
3.Michel Matias Machado18489BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1:04:5913'50"+14:14
4.Felipe André Helfer600801BRAIndiv.2:03:2126'15"+1:12:36
Top

H Adulto A   length 5200m  climb 235m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Jonas Viero Bassin17077BRAClube de Orientação de Santa Maria57:0110'58"
2.William Garcia Ludwig7663BRAClube de Orientação de Santa Cruz1:01:4111'52"+4:40
3.Lucas Aquino De Oliveira19361BRAClube de Orientação de Santa Maria1:05:0012'30"+7:59
4.Leonardo Dias Minuzzi16406BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1:07:0212'53"+10:01
5.Denilson Roseno Nunes Dos Santos18404BRAClube de Orientação de Santa Cruz1:08:0813'06"+11:07
6.Marcos Neimayer Pussi4812BRAClube de Orientação de Santa Maria1:09:3613'23"+12:35
7.Matheus Moreira da Silva14075BRAClube de Orientação de Santa Maria1:10:1313'30"+13:12
8.Daniel Lubini Carlan18876BRAClube de Orientação de Santa Maria1:12:2913'56"+15:28
9.William Pedro Kern17545BRAClube de Orientação de Santa Cruz1:13:2514'07"+16:24
10.Lucas De Miranda Macedo20201BRANatura Clube de Orientação1:19:5815'23"+22:57
11.Douglas Ezequiel Kroetz15073BRAClube de Orientação de Santa Cruz1:40:1119'16"+43:10
Top

H Adulto E   length 5800m  climb 270m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Cleber Baratto Vidal1315BRAClube de Orientação de Santa Maria44:457'43"
2.Juliano Pereira Pasturiza2656BRAClube de Orientação de Santa Maria50:078'38"+5:22
3.Willian Cristiano Pereira Jorge18961BRAIndiv.51:168'50"+6:31
4.Wellington Pereira Pasturiza5559BRAClube de Orientação San Martin53:589'18"+9:13
5.Larri Gabriel Hermes Lemes15263BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip-Hop57:239'54"+12:38
Top

H Master B   length 4300m  climb 160m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Luís Carlos Chagas4973BRAClube de Orientação de Santa Maria45:4910'39"
2.Bruno Oliveira Rizzatti1279BRAClube de Orientação de Santa Maria48:2411'15"+2:35
3.Ivan Fernandes Faria1012BRAClube de Orientação de Santa Maria52:4512'16"+6:56
4.Mauricio Tauchen Brutti3547BRAClube de Orientação de Santa Maria53:3012'27"+7:41
5.Giuliano Ragazzon17923BRARumo Verde Clube Orientação53:3312'27"+7:44
6.Felipe Augusto Ferro Erig20227BRAClube Caixeiral de Bagé1:13:4817'10"+27:59
7.Joao Luiz Da Rosa Henriques27BRAIndiv.1:16:4917'52"+31:00
8.Rafael Correa Veloso Sobrinho40BRANatura Clube de Orientação1:28:3820'37"+42:49
Top

H Master A   length 5000m  climb 235m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Everton Santos da Silva2806BRAClube de Orientação de Santa Maria44:038'49"
2.Jose Roberto Grillo Lesonier Junior10753BRAClube de Orientação de Santiago49:109'50"+5:07
3.Luiz Eduardo Rosa Farias3596BRAClube de Orientação de Santa Maria57:3611'31"+13:33
Top

H Senior B   length 4300m  climb 160m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Volmir Niedermayer7699BRAClube de Orientação de Santa Cruz48:1211'13"
2.Carlos Luciano Da Silveira Alves17098BRANatura Clube de Orientação52:0612'07"+3:54
3.Léo Alger Alves Roteles1729BRAClube de Orientação de Santiago55:5012'59"+7:38
4.Paulo Moacir Castro Dorneles17261BRAClube de Orientação de Santa Maria1:01:0714'13"+12:55
5.Marcelo Viero Bianchin600722BRAIndiv.1:06:0015'21"+17:48
Top

H Senior A   length 4400m  climb 170m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Valmor Niedermayer33BRAClube de Orientação de Santa Cruz33:367'38"
2.Marco Antônio Pedroso da Rosa7741BRAClube Caixeiral de Bagé47:1110'43"+13:35
3.Valmir Luis Schneider8668BRAClube de Orientação de Santa Cruz49:1911'12"+15:43
4.Jocemar Riva341BRAClube de Orientação de Santiago55:0412'31"+21:28
5.Rosano Dalosto Bulsing149BRAClube de Orientação da Fronteira57:3013'04"+23:54
6.Julio Cesar Scheffer Walter50BRAClube de Orientação de Santa Maria1:19:1218'00"+45:36
7.Giovani Dorneles Silveira639BRAFederação Gaúcha de Orientação1:24:1019'08"+50:34
NCLMarco Aurelio Pedroso Da Rosa17519BRABarriga Verde Clube de Orientação
Top

H Veter B   length 2800m  climb 80m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Valter Eclair da Costa Jacques758BRAClube de Orientação de Santa Maria53:0718'58"
Top

H Veter A   length 3300m  climb 140m (6)

[H:]M:Smin/km
1.José Anilton Oliveira Hennig9BRAClube de Orientação de Santa Cruz43:4713'16"
2.Elvandir de Vargas8BRAClube de Orientação de Santa Cruz48:0414'34"+4:17
3.Alvaro Valdemar Ney Machado233BRAClube de Orientação de Santa Cruz48:1914'38"+4:32
4.José Roni Dos Santos891BRAClube de Orientação de Santa Cruz48:3214'42"+4:45
5.Claudio Leite De Macedo100001BRANatura Clube de Orientação56:3817'10"+12:51
NCLAntonio Carlos Soares Serpa7169BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria
Top

H VIP B   length 2600m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Fermino Valnei Alberto26BRAClube de Orientação de Santa Maria31:0311'57"
Top

H VIP A   length 2800m  climb 110m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Sérgio Augusto Naimaier Vargas4935BRAClube de Orientação de Santa Cruz37:0513'15"
Top

D Inf N   length 2000m  climb 40m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Rafaella Bruck Gonçalves301804BRAClube de Orientação de Santa Maria49:0524'32"
2.Lavínia Simões Severo301815BRAClube de Orientação de Santa Maria1:10:4735'23"+21:42
Top

D Juv N   length 2000m  climb 40m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Gabrielly De Oliveira Dias20327BRAClube de Orientação de Santa Maria37:0218'31"
2.Gabrielly Alves Luz Da Silva301809BRAClube de Orientação de Santa Maria45:5923'00"+8:57
3.Larissa Cendon Ribeiro Ramos301814BRAClube de Orientação de Santa Maria48:1024'05"+11:08
4.Maria Eduarda Bello Wolle301825BRAClube de Orientação de Santa Maria51:4725'53"+14:45
5.Ana Rita Cadete Lopes301801BRAClube de Orientação de Santa Maria1:12:1736'08"+35:15
6.Ana Vitória Rosa Lopes301823BRAClube de Orientação de Santa Maria1:15:0337'32"+38:01
Top

D Juv B   length 2600m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Brenda De Oliveira20265BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip-Hop49:4719'09"
Top

D Juv E   length 4300m  climb 210m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Camila Seidel Lirio6466BRAClube de Orientação de Santiago1:12:1116'47"
Top

D Júnior A   length 4100m  climb 175m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Isabela Balk Brandão Cassol17096BRAClube de Orientação de Santa Maria1:33:1422'44"
2.Manoela Erotildes Teleginski Ferraz17116BRAClube de Orientação de Santa Maria1:38:3924'04"+5:25
Top

D Júnior E   length 4300m  climb 210m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Kailani Ecke Dos Santos15257BRAClube de Orientação de Santa Maria1:05:3015'14"
Top

D Adulto N   length 2300m  climb 50m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Luceli Nascimento De Brito20042BRAROTA 405 Corrida de Orientação48:1220'57"
NCLBruna Araujo Franco20232BRAClube de Orientação de Santa Cruz
Top

D Adulto B   length 3500m  climb 130m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Tânia Buemo Pozzobom17851BRAIndiv.1:01:3717'36"
Top

D Adulto A   length 4100m  climb 175m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Munira Moreira Macedo18474BRAClube de Orientação de Santa Maria1:08:3516'44"
2.Andressa Essy Stribe236BRAClube de Orientação de Santa Maria1:15:2718'24"+6:52
Top

D Adulto E   length 4900m  climb 200m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Elaine Dalmares Lenz7987BRAClube de Orientação de Santa Maria51:5110'35"
2.Franciele Da Rosa Souza18685BRANatura Clube de Orientação1:27:2017'49"+35:29
Top

D Master B   length 2800m  climb 80m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Vanessa Teixeira Tassinari2240BRARumo Verde Clube Orientação57:1520'27"
Top

D Master A   length 4100m  climb 175m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Rita De Cassia Prochnow1905BRANatura Clube de Orientação1:24:0420'30"
Top

D Veter A   length 2800m  climb 110m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Alceni Melo Garcia1400BRACasa dos Subtenentes e Sargentos de Santo Ângelo1:00:3021'36"
Top

DN1   length 2000m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLJuliely Pereira Pasturiza17992BRAClube de Orientação de Santa Maria
Top

HN1   length 2000m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Lorenzo Ceron Scherer600772BRANatura Clube de Orientação28:4314'22"
Top

H Milit A   length 4400m  climb 170m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Cristiano Uberti Anselva60017BRAClube de Orientação de Santa Maria46:1210'30"
Top

H Milit B   length 2800m  climb 80m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Fernando Ferreira Elesbão100002BRA3ª Divisão de Exército43:5815'42"
Top

D Estudant   length 2000m  climb 40m (29)

[H:]M:Smin/km
1.Clara Stangherlin Anselva60015BRAIndiv.24:3912'19"
2.Any Mairim Oliveira Hennig100003BRAIndiv.28:2214'11"+3:43
Valentina Vieira Pinheiro100031BRAColégio Militar de Santa Maria28:2214'11"+3:43
4.Andressa Ambros De Oliveira61001BRAUniversidade Federal de Santa Maria32:2716'14"+7:48
5.Julia Braz De Castro100026BRAColégio Militar de Santa Maria32:3016'15"+7:51
Julia Rodrigues Ribeiro100027BRAColégio Militar de Santa Maria32:3016'15"+7:51
7.Giovana Miranda De Oliveira100025BRAColégio Militar de Santa Maria33:5016'55"+9:11
8.Maria Eduarda /jonas100057BRAIndiv.34:3517'17"+9:56
9.Helena / Bianca100056BRAClube de Desbravadores Bandeirante Salgado Filho35:2617'43"+10:47
10.Jhully Bruna Lima Alves100030BRAColégio Militar de Santa Maria39:2919'45"+14:50
11.Laura Magrini Cavallin100021BRAColégio Militar de Santa Maria39:3019'45"+14:51
12.Brenda Teixeira Da Silva100042BRAConfraria40:4220'21"+16:03
13.Giovana Lopes Piccini100043BRAConfraria40:4720'23"+16:08
14.Cristiane Braga Rodrigues100045BRAConfraria43:0221'31"+18:23
15.Alice Cezar Alves60025BRANatura Clube de Orientação46:2923'15"+21:50
16.Bianca Rodrigues De Melo60026BRANatura Clube de Orientação46:3323'16"+21:54
17.Fernanda Londe Aguirre100063BRAIndiv.47:1123'36"+22:32
18.Bianca Bianchin100068BRAIndiv.49:2824'44"+24:49
19.Camila Mutschal Bianchin100020BRAEscola Santa Teresinha49:3424'47"+24:55
20.Anna Luiza Braga Rodrigues100044BRAConfraria55:4427'52"+31:05
21.Laura / Emanueli100058BRAClube de Desbravadores Bandeirante Salgado Filho56:0528'02"+31:26
22.Alice De Lara Da Rosa Santos100037BRAE.E.E.M. Castelo Branco58:5329'27"+34:14
23.Valentina De Oliveira100038BRAE.E.E.M. Castelo Branco58:5529'28"+34:16
24.Rafaela Oliveira Francisco100040BRAE.M.E.F Darci Teodoro Sampaio1:08:2134'10"+43:42
NCLElaine100060BRAClube de Desbravadores Bandeirante Salgado Filho
NCLPamela / Mirela100062BRAClube de Desbravadores Bandeirante Salgado Filho
NCLBianca / Luisa100065BRAClube de Desbravadores Bandeirante Salgado Filho
NCLEloisa Seidel Lirio60002BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip-Hop
NCLHelena Seidel Lirio60003BRAE.M.E.I Harmonia
Top

H Estudant   length 2300m  climb 40m (17)

[H:]M:Smin/km
1.Marco Antônio Zottis Arend100024BRAColégio Militar de Santa Maria20:308'55"
2.Samuel / Pedro Sodré100055BRAClube de Desbravadores Bandeirante Salgado Filho23:1010'04"+2:40
3.Guilherme / Cauã100053BRAClube de Desbravadores Sementes de Girassol23:5310'23"+3:23
4.Tiago Do Amaral Moreira100023BRAColégio Militar de Santa Maria26:2611'30"+5:56
5.Guilherme Iop / Matheus100054BRAClube de Desbravadores Sementes de Girassol26:5711'43"+6:27
6.Jeferson / Pedro100051BRAClube de Desbravadores Bandeirante Salgado Filho27:1211'50"+6:42
7.Victor Hugo / Fred100064BRAClube de Desbravadores Bandeirante Salgado Filho27:2511'55"+6:55
8.Rui100066BRAClube de Desbravadores Bandeirante Salgado Filho30:2613'14"+9:56
9.Taiur Schumacher100004BRAUniversidade Federal de Santa Maria30:2713'14"+9:57
10.Nicolas Marth Tuppel100052BRAIndiv.30:3513'18"+10:05
11.Bernardo Negrini Antunes100022BRAColégio Militar de Santa Maria34:2915'00"+13:59
12.João Pedro Mattos Dos Santos100028BRAColégio Militar de Santa Maria39:2917'10"+18:59
13.Carlos Eduardo Hennig De Souza Rodrigues100039BRAE.E.E.M. Castelo Branco40:3817'40"+20:08
14.Vinícius Ribeiro De Oliveira100032BRAColégio Militar de Santa Maria41:5918'15"+21:29
15.João Paulo Halmenschlager100033BRAColégio Militar de Santa Maria56:0924'25"+35:39
16.João Luiz / Théo / Miguel100041BRAClube de Desbravadores Bandeirante Salgado Filho1:11:2631'03"+50:56
NCLJoão Vitor / João Vitor100067BRAClube de Desbravadores Bandeirante Salgado Filho
Top

Total

Clube de Orientação de Santa Maria42
Clube de Orientação de Santa Cruz13
Colégio Militar de Santa Maria12
Clube de Desbravadores Bandeirante Salgado Filho11
Indiv.11
Natura Clube de Orientação11
Clube de Orientação de Santiago5
Associação Desportiva e Cultural Hip-Hop4
Confraria4
E.E.E.M. Castelo Branco3
Rumo Verde Clube Orientação3
Clube Caixeiral de Bagé2
Clube de Desbravadores Sementes de Girassol2
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas2
Federação Gaúcha de Orientação2
ROTA 405 Corrida de Orientação2
Universidade Federal de Santa Maria2
3ª Divisão de Exército1
Barriga Verde Clube de Orientação1
Casa dos Subtenentes e Sargentos de Santo Ângelo1
Clube de Orientação San Martin1
Clube de Orientação Voluntários da Pátria1
Clube de Orientação da Fronteira1
E.M.E.F Darci Teodoro Sampaio1
E.M.E.I Harmonia1
Escola Santa Teresinha1
Total: 140