clublogo
index

4a Etapa CMOC
Curitiba - PR 7.11.2021
Clube de Orientação Gralha Azul

Last updated: 07.11.2021 13:24:43Contact/Remarks: henriquecey@hotmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

NEW Descobre uma folha personalisada em PDF quando cliquar no seu nome. Mais info..


DN1 DN2 DN3 HN1 HN2 HN3 D Juven A D Juven B D Junior A D Junior B D Adulto E D Adulto A D Adulto B D Adulto N D Master A D Master B D Master N D Sênior A D Sênior B D Sênior N D Vet A D Vet B H Infant N H Juven A H Juven B H Juven N H Junior A H Adulto E H Adulto A H Adulto B H Adulto N H Master A H Master B H Master N H Sênior A H Sênior B H Vet A H Vet B H Vet N H VIP B Duplas Total Splitsbrowser

NCL não classificado   DNF desistido   

DN1   length 2300m  climb 30m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Daniela Reinert Grasi100006BRACONV58:4525'33"
Izadora Reinert Grasi100005BRACONV58:4525'33"
3.Alice Meduna Zen600659BRACONV1:03:2427'34"+4:39
Top

DN2   length 3100m  climb 35m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Beatriz Ferreira Pinto600821BRACONV43:1613'57"
Top

DN3   length 4400m  climb 50m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Haiany De Karla De Araújo Dias600664BRACONV55:4112'39"
2.Catherine Fuhrmeister Serau100001BRACOGA1:00:5013'50"+5:09
3.Rozimere Nunes Amaral20286BRACOGA1:05:5314'58"+10:12
4.Tatiana De Souza Deda600681BRACONV1:08:5215'39"+13:11
Top

HN1   length 2300m  climb 30m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Italo Nicolae Pinheiro100000BRACONV26:0911'22"
2.Antonio Fernando De Borba20343BRACOC52:4122'54"+26:32
3.Arthur Padilha Da Silveira Santos19792BRACOC55:0023'55"+28:51
Top

HN2   length 3100m  climb 35m (1)

[H:]M:Smin/km
1.João Antonio Shimizu18792BRACOC1:04:5320'56"
Top

HN3   length 4400m  climb 50m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Mauricio Duarte Gomes301828BRACONV50:3511'30"
2.Lucas Felipe Silva301827BRACOC1:06:1715'04"+15:42
3.Lucas Zanetti600000BRACONV1:07:0515'15"+16:30
Top

D Juven A   length 3100m  climb 50m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Rayssa Camargo Sintz19497BRAE.M.Omar Sabbag33:3210'49"
2.Gabriella Nathalia Bandeira18096BRACOGA34:5411'15"+1:22
Top

D Juven B   length 3200m  climb 50m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Helena Roniak dos Santos16742BRACOGA38:5512'10"
2.Ana Paula Manerich Sá17250BRACOGA48:5315'17"+9:58
Top

D Junior A   length 3100m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Edilanea Flávia Costa Silva18533BRACOGA33:4410'53"
Top

D Junior B   length 3200m  climb 50m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Andressa Knapik Da Fontoura19263BRACOGA39:4812'26"
2.Larissa Knapik Da Fontoura19404BRACOGA41:3613'00"+1:48
Top

D Adulto E   length 6600m  climb 90m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Juliane Heinrichs17741BRACOGA1:21:1512'19"
2.Maisa Franco Szczypior14375BRAADAAN1:23:1712'37"+2:02
3.Priscila Vieira Gonçalves15503BRACOGA1:31:2513'51"+10:10
4.Flávia Mônica da Silva17531BRACOGA1:41:2315'22"+20:08
5.Karen Jiane Willwock19394BRACOGA2:22:4821'38"+1:01:33
6.Sirlei Adelaide de Andrade3778BRACOC2:54:4426'28"+1:33:29
NCLJosiane Martinha do Prado14455BRACOC
Top

D Adulto A   length 4400m  climb 60m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Symone Hernandes10053BRACOGA52:0111'49"
2.Enelise Enaile Nayhara Costa Silva18532BRACOGA55:3212'37"+3:31
3.Iara Julia Cordeiro de Souza3679BRACOC1:04:0314'33"+12:02
4.Hyanca Da Silva Gomes20182BRACBO1:04:1514'36"+12:14
5.Kelly Angelica Bordalol Da Silva20228BRACOGA1:09:1015'43"+17:09
6.Edlaine Gomes Carneiro18511BRACOPRIN1:17:5617'43"+25:55
Top

D Adulto B   length 3700m  climb 45m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Milena Portes Caseker17626BRACOC33:189'00"
2.Priscila Trevisan Ruwer711BRACOGA43:0811'39"+9:50
3.Vânia Druscz18190BRACOC46:5512'41"+13:37
4.Andreia Antunes dos Santos Hasse16090BRACOC1:01:2216'35"+28:04
Dayana Mara Santos Cruz20238BRACOGA1:01:2216'35"+28:04
6.Nayara Momm301767BRACOVILLE1:14:1220'03"+40:54
Top

D Adulto N   length 3100m  climb 35m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Ana Clara Moro Rios20267BRACOGA38:2412'23"
2.Débora Coradassi20325BRACOGA39:5312'52"+1:29
3.Luiza Helena Mehl20223BRACOC43:0513'54"+4:41
4.Caroline Finger Sostisso600754BRACONV44:4414'26"+6:20
5.Caroline Gaspar100004BRACONV47:0015'10"+8:36
6.Camylla Meneguzzo20346BRACOGA51:2716'36"+13:03
7.Andressa Fernanda da Silva16961BRACOC1:30:5129'18"+52:27
Top

D Master A   length 4400m  climb 60m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Denise Correa da Luz17048BRACOGA1:06:5215'12"
2.Laryssa Gonçalves13930BRACOC1:09:5515'53"+3:03
3.Caroline Roman14287BRACOC1:19:4618'08"+12:54
4.Claudinéia Correia da Rocha15270BRACOC1:39:1222'33"+32:20
Top

D Master B   length 3700m  climb 45m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Maeby Caseker Weiss19154BRACOC37:5910'16"
2.Elisia de Oliveira Lima Tortelli16967BRACOC39:5410'47"+1:55
3.Valdinéia Lopes da Silva18157BRACOPRIN40:1810'54"+2:19
4.Elisiane Tieme da Silva15538BRACOC45:5412'24"+7:55
5.Claudineia Lopes da Silva18159BRACOPRIN47:1912'47"+9:20
6.Márcia Knapik Da Fontoura20224BRACOGA1:08:3018'31"+30:31
7.Vera Lucia Marcelino8632BRACOC1:09:3418'48"+31:35
Top

D Master N   length 3100m  climb 35m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Michelle Thiago Dos Santos Mazur19174BRACOC34:2411'06"
2.Mariana Alves Santos19419BRACOC41:2013'20"+6:56
Top

D Sênior A   length 4400m  climb 60m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Rosa Maria Saunitti11716BRACOC1:08:1715'31"
2.Viviane Soares dos Santos560BRACOC1:20:0518'12"+11:48
3.Rosa Satiko Sakamoto Tasca15373BRACOC1:33:1221'11"+24:55
4.Maria Cristina Fernandes1971BRACBO1:37:3122'10"+29:14
5.Josiane Vendramin9347BRACOC1:37:3522'11"+29:18
Top

D Sênior B   length 3700m  climb 45m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Idenir de Fátima Manerich Neto Sá1988BRACOGA51:4613'59"
2.Karen Liliana Stadler Garbuio18822BRACOPRIN58:2715'48"+6:41
3.Irene Terezinha Marczewski Gerlach6366BRACOGA1:13:4019'55"+21:54
Top

D Sênior N   length 3100m  climb 35m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Silvia Mayumi Takahashi19584BRACOGA37:2112'03"
2.Giovana Lais Ruviaro Tuleski17737BRACOGA1:01:4619'55"+24:25
Top

D Vet A   length 3400m  climb 55m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Catarina Demeterko Rodrigues da Costa3733BRACOGA1:18:1623'01"
Top

D Vet B   length 2500m  climb 40m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Rosa de Fátima Anhaia Ribeiro6358BRACOC37:5315'09"
2.Mary Celia de Barros Claudino15845BRACOC37:5615'10"+0:03
3.Dinacir Catarina de Lima Souza5271BRACOC46:5418'46"+9:01
Top

H Infant N   length 2300m  climb 30m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Bernardo Lopes Beiersdorf Rempel17101BRACOGA27:0311'46"
2.Davi Meduna Zen20145BRACOC34:3115'00"+7:28
3.Eduardo Kozera Chiarato19057BRACOGA1:03:4727'44"+36:44
Top

H Juven A   length 3100m  climb 50m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Nicolas Takayuki Takahashi Tuyama17996BRACOGA25:288'13"
2.Virgilio Marsola Costa19205BRAE.M.Omar Sabbag26:248'31"+0:56
3.André Matheus Heinz Willrich17615BRACOGA32:5010'35"+7:22
4.Thiago Kozera Chiarato19056BRACOGA36:1911'43"+10:51
5.Bruno A. D. Lachonviski Roberto19195BRAE.M.Omar Sabbag37:3412'07"+12:06
6.Gustavo Roniak dos Santos16743BRACOGA39:0112'35"+13:33
Top

H Juven B   length 3200m  climb 50m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Leonardo Fernando Camargo Sintz19680BRAE.M.Omar Sabbag32:1910'06"
2.Felipe Faria da Cruz18107BRACOGA33:4410'33"+1:25
3.Rafael Heusi Kossmann18971BRACOGA43:2213'33"+11:03
Top

H Juven N   length 2300m  climb 30m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriel Da Silva Lewiski20206BRACOGA44:5519'32"
2.Gabriel Fernandes Claudino100002BRAE.M.Omar Sabbag55:4224'13"+10:47
Top

H Junior A   length 3400m  climb 55m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Renan Rodrigues Ferranti Silva19194BRAE.M.Omar Sabbag38:0811'13"
2.Gustavo Pinguello Pertile10186BRACOBRA50:5214'58"+12:44
3.Phelipe Salome Silva De Almeida19477BRAE.M.Omar Sabbag1:04:5219'05"+26:44
Top

H Adulto E   length 7300m  climb 100m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Leandro Junior do Nascimento14795BRACOC1:12:349'56"
2.Emanuel da Silva Ferreira16942BRACOPRIN1:13:5010'07"+1:16
3.Alexandre Pereira Pinto528BRACOGA1:20:5211'05"+8:18
4.Joanilson de Oliveira530BRACOC1:23:2211'25"+10:48
5.Gilnei Kraftzuk15798BRACOC1:25:4111'44"+13:07
6.Vinicius Matheus Wosch15963BRACOGA1:27:3712'00"+15:03
7.Matheus Augusto Favaro6384BRACOGA1:37:0913'18"+24:35
8.Jean Flávio Merenda8139BRACOC1:37:5913'25"+25:25
9.Gabriel Neves Martins10591BRACOGA1:49:2614'59"+36:52
10.Anderson de Alcântara Correia18051BRACOAN1:49:3115'00"+36:57
11.Pietro Andrade Pastro14285BRACOC1:57:3616'07"+45:02
12.Caio Goretti Pereira18052BRACORM2:00:5916'34"+48:25
Top

H Adulto A   length 6000m  climb 85m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Herus Ericksen Schultz18583BRACOPRIN1:17:2912'55"
2.Daniel Jose Da Costa Souza19046BRACOC1:23:2113'53"+5:52
3.Danilo De Andrade Kryzanowski18629BRACOPRIN1:23:2913'55"+6:00
4.João Rafael De Quadros Popovicz19160BRACOPRIN1:25:4214'17"+8:13
5.Alessandro Zen8112BRACOC1:35:0815'51"+17:39
6.Fábio Reimão de Mello5508BRACOGA1:40:2716'45"+22:58
7.Paulo Rafael Bruning de Oliveira5413BRACOC1:41:1916'53"+23:50
8.Wilian Mateus Follador18187BRACOBRA1:43:4317'17"+26:14
9.Erick Clayton Alves Costa18185BRACOESA1:44:1817'23"+26:49
10.Nolberto Camilo Da Costa Neto19047BRACOC1:46:2917'45"+29:00
11.Thiago Teixeira Cordeiro Mendes17760BRACOGA1:54:4719'08"+37:18
12.Jefferson da Silva Granemann Dias16499BRACOVILLE2:00:2820'05"+42:59
Top

H Adulto B   length 5300m  climb 80m (14)

[H:]M:Smin/km
1.Guilherme da Luz Miranda15217BRACOC55:5110'32"
2.Guilherme Jorge Toledo600823BRACONV55:5910'34"+0:08
3.Renato Maranguape da Rocha 14646BRACOGA1:00:2311'24"+4:32
4.Allax Victor Pereira De Almeida600207BRACONV1:00:4111'27"+4:50
5.Diego Azambuja Coelho20039BRACOGA1:02:2111'46"+6:30
6.Carlos Evaldo Weiss19114BRACOVILLE1:03:2511'58"+7:34
7.Alison Fernando Kolossoskei600582BRACOGA1:04:3012'10"+8:39
8.Douglas Saito600663BRACONV1:11:1213'26"+15:21
9.Rafael Corrêa Guiraud11751BRACOC1:15:0314'10"+19:12
10.Carlos Hugo Larrosa Júnior10578BRACOC1:15:4314'17"+19:52
11.Fabio Kusbick de Freitas17410BRACOC1:17:4214'40"+21:51
12.Fabio Gaspar17639BRACOC1:18:1914'47"+22:28
13.Erick Felipe Brittes400439BRACONV1:21:2015'21"+25:29
14.Guilherme Duarte Pertile10185BRACOBRA1:30:1217'01"+34:21
Top

H Adulto N   length 4400m  climb 50m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Felipe Rafael Barth600755BRACONV40:109'08"
2.Leonardo Waz Pinto19562BRACOC50:3211'29"+10:22
3.Paulo Henrique Czelusniak9930BRACOC1:05:4714'57"+25:37
Top

H Master A   length 6000m  climb 85m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Claudemiro Alves dos Santos14467BRACOGA1:29:4514'57"
2.Michel Dotti14456BRACOC1:33:3415'36"+3:49
3.Marcelo Luiz Pertile10184BRACOBRA1:37:3216'15"+7:47
4.Juliano Cesar Tasca14794BRACOC1:42:1417'02"+12:29
5.Luis Alberto Hasse15156BRACOC2:06:4921'08"+37:04
Top

H Master B   length 5300m  climb 80m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Franklin Hiroshi Shimizu15537BRACOC58:4111'04"
2.Fernando Augusto Tortelli16872BRACOC58:4611'05"+0:05
3.Carlos Augusto Meneguzzo20345BRACOGA1:03:0311'54"+4:22
4.Alex Sandro Duarte13974BRACOC1:04:5112'14"+6:10
5.André Luiz Zyla8000BRACOC1:15:2314'13"+16:42
6.André Gustavo Sucodolski16086BRACOC1:24:2615'56"+25:45
7.Luís Toshio Tuyama20208BRACOGA1:28:3516'43"+29:54
DNFAndré Leonardo Nasser Pereira15703BRACOC
Top

H Master N   length 4400m  climb 50m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Rodrigo Tetsuo Nabeyama20204BRACOC41:579'32"
2.Sylvio Ronaldo Pinheiro20116BRACOPRIN46:0110'27"+4:04
3.Marcio Fernandes Da Silva20125BRACOC53:5512'15"+11:58
4.Cristian Vinicius Mazur19175BRACOC54:5812'30"+13:01
5.Josue Agenor Da Silva18793BRACOC57:1213'00"+15:15
6.Silvio Da Cunha Messias19581BRACOGA1:17:5817'43"+36:01
Top

H Sênior A   length 5400m  climb 70m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Gervásio Augusto Pradella14202BRACOC1:04:2411'56"
2.Paulo Roberto Gonzaga de Oliveira1759BRACOC1:17:3814'23"+13:14
3.Dilamar Demétrio Lewiski427BRACOGA1:31:1116'53"+26:47
4.Marco Aurelio Pedroso da Rosa17519BRABAVECO1:33:5617'24"+29:32
5.Cleverson José Schafhauser5506BRACOGA1:37:3418'04"+33:10
6.Raul Marques Pereira Friedmann8052BRACOC3:05:0534'16"+2:00:41
NCLValdemar Deda2802BRACOGA
NCLRicardo Casagrande3036BRACORM
Top

H Sênior B   length 5000m  climb 50m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Randal Gonçalves Da Cruz18861BRACOGA1:01:0012'12"
2.Tarcisio Marcos Czepaniki15704BRACOC1:13:1714'39"+12:17
3.Marcelo Fernandes Pereira19087BRACOVILLE1:13:2514'41"+12:25
4.Gilson Gerlach6365BRACOGA1:19:5816'00"+18:58
5.Valter Da Costa Junior19206BRACBO1:50:1822'04"+49:18
Top

H Vet A   length 5400m  climb 70m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Jaime Demarchi490BRACOC1:16:2414'09"
2.Plínio Costa Nascimento3893BRACOC1:58:2321'55"+41:59
3.Ronaldo Grontonski Ribeiro524BRACOC2:06:4923'29"+50:25
Top

H Vet B   length 5000m  climb 50m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Claudio José Bozza8110BRACOGA1:19:4515'57"
2.Luiz Fernando Pavoski13020BRACOC1:44:3320'55"+24:48
NCLHercílio Guiraud Neto11703BRACOC
Top

H Vet N   length 3100m  climb 35m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Ailton Terumi20331BRACOC35:4511'32"
Top

H VIP B   length 3700m  climb 45m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Orlando Aureliano Barbosa3892BRACOC49:3513'24"
2.Benedito Reimão de Mello5503BRACOGA51:3013'55"+1:55
3.Ari Marques dos Santos8133BRACOC52:4014'14"+3:05
Top

Duplas   length 3200m  climb 50m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Natália C.R.Araujo E Janaina Do A.Oratz600825BRACOGA40:1912'36"
2.Débora De Conto E Eliene Q.De Conto600671BRACONV54:4517'07"+14:26
3.Romina Nicolae E Mihai N. Pinheiro600560BRACONV56:2417'38"+16:05
4.Rubens B.C.Neto E Havana B. Bordinhão600747BRACONV1:00:1118'48"+19:52
5.Vanessa Prates E Aurélio J.S. Prates301826BRACOGA1:10:4822'08"+30:29
6.Gerson Guths E Sandra M.Da S.Ghignatti600826BRACOC1:15:4023'39"+35:21
7.Pamela Cristiane Raphacho Almeida4648BRACONV1:16:3523'56"+36:16
8.Arlei Volmir Petry E Francine Marcelo Da Costa600827BRACOC1:38:3630'49"+58:17
NCLFelipe C.Sintz E Pedro H.Dos S.Barboza100003BRAE.M.Omar Sabbag
Top

Total

COC72
COGA58
CONV20
COPRIN9
E.M.Omar Sabbag8
COBRA4
COVILLE4
CBO3
CORM2
ADAAN1
BAVECO1
COAN1
COESA1
Total: 184