clublogo
index

Projeto Se Orienta DF 2021
Parque Ermida Dom Bosco 7.11.2021
MA ORIENTEERING

Last updated: 07.11.2021 17:09:29
Contact/Remarks: aureliomarcost@gmail.com Info
HELGA Orienteering Software © Michael Hock

NEW Descobre uma folha personalisada em PDF quando cliquar no seu nome. Mais info..


INICIANTE INFANTIL MEDIO EXPERIENTE Total Splitsbrowser

NCL não classificado   DSQ desclassificado   

INICIANTE   length 2100m  climb 20m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Priscila Felippi Zini Piramides333618BRAOUTROS28:37,37113'38"
2.Mateus Luiz Bianco Hendges16707BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília33:04,30015'45"+4:27
3.Letícia Lucci333643BRAOUTROS33:28,83515'56"+4:51
4.Bruno Favilla333613BRAOUTROS37:21,74217'47"+8:44
5.Christian Lins Zeredo333609BRAOUTROS38:20,03518'15"+9:43
6.Marina Guimarães Veloso Zeredo333619BRAOUTROS38:26,79218'18"+9:49
7.Camila Brugnara Duarte333634BRAOUTROS38:43,15218'26"+10:06
8.Rafael Vieira De Santana333671BRAOUTROS39:40,19118'53"+11:03
9.Isabela Couto Popov Dos Santos333626BRAOUTROS52:16,74624'53"+23:39
10.Maxwell Junior333623BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília53:37,29225'32"+25:00
11.Marcos Pinheiro De Vasconcellos333601BRAOUTROS1:02:38,69929'50"+34:01
12.Tayná Aparecida Dos Reis Aguiar333607BRAOUTROS1:06:41,91731'45"+38:04
Top

INFANTIL   length 1300m  climb 20m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Laila Yamaguchi De Sordi333608BRAOUTROS25:02,46819'15"
2.Erick Luis Dantas15710BRAOUTROS34:08,40226'15"+9:06
3.Federico Favilla333617BRAOUTROS35:46,87527'31"+10:44
4.João Gravina Melo333625BRAOUTROS41:22,49631'49"+16:20
Top

MEDIO   length 3000m  climb 35m (22)

[H:]M:Smin/km
1.Maxwell Gomes333622BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:05:42,27721'54"
2.Almira Rodrigues do Prado Teixeira4471BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:23:41,19527'54"+17:59
3.Lorena De Carvalho Borges333627BRAOUTROS1:27:38,54229'13"+21:56
4.Carolina Gravina Melo18554BRAClube de Orientação Tiradentes1:28:27,33929'29"+22:45
5.Carlos Eduardo Pinheiro Da Silva333620BRAOUTROS1:32:38,25330'53"+26:56
6.Eduardo Ferrarini Goulart333631BRAOUTROS1:33:34,82431'11"+27:52
7.Tagor Eduardo Andreolla Dorneles333638BRAOUTROS1:38:44,87832'55"+33:02
8.Marcelle Alves333637BRAOUTROS1:38:55,19132'58"+33:13
9.Deywison Borges Rodrigues15267BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:44:50,01534'57"+39:08
10.Lilian Von Rondon Borges15322BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:45:09,35135'03"+39:27
11.Anna Paula Simões Piekarski6949BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:51:25,60137'08"+45:43
12.Luciana Limeira Venigno Bezerra6582BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília2:00:07,08240'02"+54:25
13.Rafael Limeira Venigno Bezerra6584BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília2:00:47,39440'16"+55:05
14.Stella Ribeiro Da Matta Machado333603BRAOUTROS2:06:24,82442'08"+1:00:42
15.Lis Ribeiro Da Matta Machado Martins333604BRAOUTROS2:07:07,62842'22"+1:01:25
16.Leandro Jun Maeda333628BRAOUTROS2:30:35,31650'12"+1:24:53
NCLWesley Leandro De Aguiar333606BRAOUTROS
NCLJaqueline Cavalcanti Teixeira24096BRAClube de Orientação Tiradentes
NCLBeatriz Lucci333642BRAOUTROS
NCLRogerio Cirineo Sacco333600BRAOUTROS
NCLDébora Lira333610BRAOUTROS
NCLCamilla Fernandes Vaz Viega333633BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
Top

EXPERIENTE   length 3900m  climb 40m (77)

[H:]M:Smin/km
1.Alan Franco Ritt2611BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília43:44,35111'13"
2.Diogo Alves de Sordi8267BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília47:55,56612'17"+4:11
3.Ernani Antonio Becker Ritt224BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília51:07,95713'06"+7:23
4.Sérgio Luiz Hendges2419BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília53:25,03513'42"+9:41
5.Roberto Alves Carrijo5330BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília53:36,41413'45"+9:52
6.Rômulo Attanázio Jacob3043BRAOUTROS53:51,25313'48"+10:07
7.Bruno Pereira Pontes12847BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília54:43,82414'02"+10:59
8.Aryell Mota Feitosa10209BRAOUTROS55:39,49614'16"+11:55
9.Gabriel De Franco Fernandes400519BRAClube de Orientação Tiradentes56:24,23814'28"+12:40
10.Edson Luís Marques Alviene1549BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília57:36,20314'46"+13:52
11.Antônio José Paula da Silva567BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília57:38,12514'47"+13:54
12.Clédio Marcelito Winkler da Silva4451BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:02:08,29215'56"+18:24
13.Rafael Augusto Pollini19634BRAClube de Orientação Tiradentes1:02:10,13615'56"+18:26
14.Luciano Notaroberto Piramides333616BRAOUTROS1:02:10,69115'56"+18:26
15.Felipe Luis Bandeira Cantanhede1927BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:04:50,94116'37"+21:06
16.Carlos Alberto Dos Anjos Galli333615BRAOUTROS1:04:54,28516'38"+21:10
17.Marcelo Sauwen Cruz10060BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:05:36,30816'49"+21:52
18.Cezar Alex Martins3357BRAOUTROS1:06:10,58516'58"+22:26
19.Lino Venigno Bezerra4126BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:06:33,56217'04"+22:49
20.Valdir Babolin333611BRAOUTROS1:06:36,82017'05"+22:52
21.Enrico Favila14226BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:06:58,17517'10"+23:14
22.Wesley Oliveira Fonseca2770BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:07:50,83917'24"+24:06
23.Flavio Dos Santos Raupp333602BRAOUTROS1:08:17,12817'31"+24:33
24.Bernardo Bubniak Bocanegra19913BRAOUTROS1:09:05,64417'43"+25:21
25.Gennhsa Penha Sobreira1293BRAClube de Orientação Tiradentes1:12:43,20718'39"+28:59
26.Adolfo Luiz Silva Andrade16848BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:14:26,51119'05"+30:42
27.Fábio Piai Fornasin333636BRAOUTROS1:16:56,42519'44"+33:12
28.Rubens Corrêa Leão1768BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:17:10,58919'47"+33:26
29.Evandro Teixeira do Nascimento13862BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:17:52,87519'58"+34:08
30.Antonio Dmeterko251BRAClube de Orientação Tiradentes1:18:07,40220'02"+34:23
31.Abelardo Prisco de Souza Neto252BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:22:43,54621'13"+38:59
32.Flávio Gomes Borges17582BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:23:36,62821'26"+39:52
33.Pedro Nery Lavinas9152BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:29:07,80822'51"+45:23
34.Herivelto Batista De Sant Ana3369BRAOUTROS1:30:06,03123'06"+46:22
35.Cláudio Cruz de Souza9758BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:31:46,55423'32"+48:02
36.Leandro Vilar333670BRAOUTROS1:31:48,87523'32"+48:04
37.Larissa Silva de Freitas18046BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:31:49,26123'33"+48:05
38.Fabio Chicuta Franco333612BRAOUTROS1:32:10,63623'38"+48:26
39.Mateus Kryszczun Dalla Rosa16388BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:32:11,53123'38"+48:27
40.Luis Gustavo333640BRAOUTROS1:32:15,11723'39"+48:31
41.Gilson de Faria107BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:34:51,69924'19"+51:07
42.Marcos Reinoldo Hess431BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:35:01,57424'22"+51:17
43.Matheus Ferreira De Lacerda20160BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:35:07,89824'23"+51:23
44.Murilo Sousa Carrijo16228BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:37:07,23424'54"+53:23
45.Matheus Willig18797BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:37:55,26925'06"+54:11
46.Marcio Genaro Coimbra17361BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:38:00,23025'08"+54:16
47.Luciano Puchalski6990BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:38:11,98825'11"+54:27
48.Henrique Correa De Oliveira333635BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:39:40,89025'33"+55:56
49.José Roberto Mendes Villis3562BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:40:03,99625'39"+56:19
50.João Júnio Bezerra12207BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:41:16,83925'58"+57:32
51.Eliane Vaz Pinto16290BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:41:18,97225'58"+57:34
52.Breno Lucas de Souza Ribeiro17577BRAOUTROS1:41:27,62526'01"+57:43
53.Tatiana Shirlei Silva De Oliveira Batko333629BRAOUTROS1:41:35,81626'03"+57:51
54.Lucas Guedes Puchalski12773BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:47:01,44127'26"+1:03:17
55.Daniel Herbert Kruger9343BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:47:43,24227'37"+1:03:59
56.Antonio Carlos Leite18955BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:47:55,25027'40"+1:04:11
57.Jander Amorim Silva20165BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:49:00,36327'57"+1:05:16
58.Sergio Luiz Goulart Duarte14563BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:50:09,98428'15"+1:06:25
59.Flávio Madeira Lucci333641BRAOUTROS2:01:55,23831'16"+1:18:11
60.Wenes De Souza Rocha19496BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília2:02:36,03131'26"+1:18:52
61.Marcelo de Faria Paulino16968BRAOUTROS2:03:00,00331'32"+1:19:16
62.Fernanda Duarte Moreira16738BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília2:04:45,94131'59"+1:21:01
63.Giselda Maria Monteiro Barbosa6953BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília2:09:45,17133'16"+1:26:01
64.Roberto Da Silva Alves2612BRAClube de Orientação Tiradentes2:09:53,61733'18"+1:26:09
65.Humberto Rizzi de Azevedo6874BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília2:10:11,89033'23"+1:26:27
66.Roberto Dias Torres12215BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra2:11:36,11333'45"+1:27:52
67.Marcelo Santos Gonçalves15890BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília2:13:08,54234'08"+1:29:24
68.Otavio Lemes Da Silva Alvarenga16729BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília2:36:25,91740'06"+1:52:41
69.Marlon Sandro Alvarenga537BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília2:36:28,18740'07"+1:52:44
70.Isadora Lemes da Silva Alvarenga16728BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília2:36:31,78940'08"+1:52:47
71.Vanessa de Faria Campanella16261BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília2:37:52,36740'29"+1:54:08
72.Sandra Cristina dos Santos Gomes16978BRAOUTROS2:38:11,99240'34"+1:54:27
NCLAlexandre Gindri Angonese66BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
NCLPatricia Carolina Santos Borges333605BRAOUTROS
NCLAelica Da Silva333621BRAOUTROS
NCLPatrícia Póvoa Gravina18303BRAClube de Orientação Tiradentes
DSQRaphael Santos Lapa17419BRAClube de Orientação Tiradentes
Top

Total

OUTROS46
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília43
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília16
Clube de Orientação Tiradentes9
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra1
Total: 115