clublogo
index

CamBOr - 2020/21 - Percurso Sprint
Mundaú/CE 12.11.2021
Federação Cearense de Orientação

Last updated: 21.11.2021 23:09:19HELGA Orienteering Software © Michael Hock

NEW Descobre uma folha personalisada em PDF quando cliquar no seu nome. Mais info..


D12B D14B D16A D16B D18E D18A D18B D20B D21E D21A D21B D35A D35B D40A D40B D45A D45B D50A D50B D55A D55B D60A D60B DN3 H12B H14A H14B H16E H16B H18E H18A H18B H20E H20A H20B H21E H21A H21B H35A H35B H40A H40B H45A H45B H50A H50B H55A H55B H60A H60B H65A H70A H70B H80A HN1 HN3 D Adulto N D Master N D Sênior N D Vet N H Master N H Vet N ABERTO Total Splitsbrowser

NCL não classificado   OT fora tempo   

D12B   length 1500m  climb 25m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Elian Evelyn Da Silva Brito Ramos19861BRACAATINGA TREKKERS35:06,00023'24"
Top

D14B   length 1800m  climb 23m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Lia Sarah Cardoso Braga16552BRAClube de Orientação Fortaleza21:00,00011'40"
2.Anabela da Silva Brito Ramos16469BRACAATINGA TREKKERS23:05,00012'49"+2:05
OTAriana Fernandes Da Silva20063BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
Top

D16A   length 2100m  climb 8m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Bianca Moreira Da Cruz19478BRAClube de Orientação Gralha Azul21:12,00010'06"
2.Júlia Vieira de Andrade17481BRAClube de Orientação Coqueiro25:37,00012'12"+4:25
3.Nataly Hartmann15512BRAClube de Orientação Lobo Bravo41:45,00019'53"+20:33
Top

D16B   length 1800m  climb 23m (2)

[H:]M:Smin/km
NCLFabiana Oliveira Da Hora19517BRACAATINGA TREKKERS
NCLLara Nobre Dayrell17094BRAClube de Orientação Fortaleza
Top

D18E   length 1900m  climb 23m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Geovanna Teles Cordeiro Mineiro15855BRAAssociação Desportiva Calangos do Sertão12:35,0006'37"
Top

D18A   length 2200m  climb 8m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Ana Beatriz Barbosa Ferreira18720BRAAssociação Desportiva Calangos do Sertão20:22,0009'15"
2.Sara Melo Araujo de Paulo6587BRAClube de Orientação Serra dos Cristais32:46,00014'54"+12:24
Top

D18B   length 1700m  climb 21m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Fernanda Barbosa Da Silva18721BRAAssociação Desportiva Calangos do Sertão23:46,00013'59"
Top

D20B   length 1700m  climb 21m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Vitória de Oliveira Trindade16617BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra23:15,00013'41"
2.Talita Rodrigues Duarte17597BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra25:06,00014'46"+1:51
3.Thaina Santos De Oliveira Ribeiro19411BRAAssociação Desportiva Calangos do Sertão48:23,00028'28"+25:08
Top

D21E   length 2800m  climb 18m (14)

[H:]M:Smin/km
1.Juliane Heinrichs17741BRAClube de Orientação Gralha Azul14:42,0005'15"
2.Maisa Franco Szczypior14375BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes14:53,1485'19"+0:11
3.Elaine Dalmares Lenz7987BRAClube de Orientação de Santa Maria15:20,3205'29"+0:38
4.Esther Moreira Marnet16638BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes15:56,9535'41"+1:14
5.Mariana Amadigi Ostetto17623BRAAssociação dos Corredores de Rua de Pato Branco16:39,4965'57"+1:57
6.Priscilla Vieira Gonçalves15503BRAClube de Orientação Gralha Azul16:49,3986'00"+2:07
7.Mariana Wonhnrath Boldrin18332BRAIndiv.17:40,0006'19"+2:58
8.Gennhsa Penha Sobreira1293BRAClube de Orientação de Natal17:53,4496'23"+3:11
9.Evelyn Sereneski Merenda3678BRAClube de Orientação de Curitiba18:44,0006'41"+4:02
10.Isabella Resende De Carvalho19939BRAIndiv.18:45,0006'42"+4:03
11.Mariana Siqueira Quintão17693BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes21:21,0007'38"+6:39
12.Nathally Lorraynne Frones13258BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro21:33,0007'42"+6:51
NCLGerlane Iara Da Silva Nomizo14450BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste
NCLSirlana Rodrigues Medina17125BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
Top

D21A   length 2100m  climb 20m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Luana Kist Alves18422BRAClube de Orientação Fortaleza21:55,00010'26"
2.Ingledi Nayara Rodrigues Silva20037BRAClube de Orientação Gralha Azul22:30,00010'43"+0:35
3.Sueli Samara da Silva Ribeiro18287BRAClube de Orientação de Natal22:52,00010'53"+0:57
Tayssa Maria Paiva de Sousa10597BRAClube de Orientação Coqueiro22:52,00010'53"+0:57
5.Regiane Oliveira Da Silva18692BRAAssociação Desportiva Calangos do Sertão32:09,00015'19"+10:14
Top

D21B   length 2000m  climb 18m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Priscila Gomes Caixeta17501BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília18:01,0009'00"
2.Eduarda do Prado de Carvalho14457BRAClube de Orientação de Curitiba18:21,0009'11"+0:20
3.Priscila Trevisan Ruwer711BRAClube de Orientação Gralha Azul18:51,0009'26"+0:50
4.Barbara Milla Nogueira Cavalcante10079BRACAATINGA TREKKERS20:03,00010'01"+2:02
5.Shelyane Camila Sotero De Melo19259BRAClube de Orientação de Natal23:42,00011'51"+5:41
6.Isabella Santos Silva20297BRACAATINGA TREKKERS26:09,00013'04"+8:08
7.Gabriela Mirrah Rezende Beckert18327BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro30:37,00015'19"+12:36
Top

D35A   length 2200m  climb 8m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Josiane Martinha do Prado14455BRAClube de Orientação de Curitiba16:11,0007'21"
2.Samantha Gutemberg Pedroza Bezerra Azevedo4858BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)17:15,0007'50"+1:04
3.Luzia Helena Camargo Kauffmann1008BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes17:49,0008'06"+1:38
4.Renata Martinez Joseph Espinho Villares16298BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra18:57,0008'37"+2:46
5.Rosemeri Lueckmann10431BRAClube de Orientação de Curitiba26:15,00011'56"+10:04
6.Inelia Cardoso Brito Braga16545BRAClube de Orientação Fortaleza28:19,00012'52"+12:08
Top

D35B   length 1700m  climb 21m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Caroline Roman Ribeiro14287BRAClube de Orientação de Curitiba28:29,00016'45"
2.Karine de Oliveira Costa17262BRACAATINGA TREKKERS31:02,00018'15"+2:33
Top

D40A   length 2200m  climb 8m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Denize Alves de Jesus Mendonça12202BRAAssociação Desportiva Calangos do Sertão16:20,0007'25"
2.Suenia Miliano da Cruz5362BRAClube de Orientação do Extremo Leste20:55,0009'30"+4:35
3.Vanessa Luana Oliveira Lima17785BRAClube de Orientação Rumba na Rota24:37,00011'11"+8:17
4.Sharonn Martins Gonçalves Hartmann7557BRAClube de Orientação Lobo Bravo30:25,00013'50"+14:05
Top

D40B   length 1700m  climb 21m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Eliane Vaz Pinto16290BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília14:47,0008'42"
2.Amanda Cabral Sales de Souza16056BRACarcará Expedições e Aventuras17:16,00010'09"+2:29
3.Jacksonilda Apolonio Braga17197BRAClube de Orientação Fortaleza18:21,00010'48"+3:34
4.Alexandra Silva Almeida600479BRAIndiv.21:30,00012'39"+6:43
5.Claudinéia Correia da Rocha15270BRAClube de Orientação de Curitiba26:01,00015'18"+11:14
6.Vilma Almeida Santos17516BRACAATINGA TREKKERS28:11,00016'35"+13:24
Top

D45A   length 2100m  climb 8m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Márcia Libânea Lemos Domingos de Oliveira11117BRACAATINGA TREKKERS19:36,0009'20"
2.Erika Teles Cordeiro Mineiro16487BRAAssociação Desportiva Calangos do Sertão19:39,0009'21"+0:03
3.Adriana Kátrim de Souza Tolêdo14212BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza25:49,00012'18"+6:13
4.Deborah da Franca Silva14779BRACAATINGA TREKKERS32:50,00015'38"+13:14
5.Nilva Aparecida Lencina Zôrzo1015BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília36:01,00017'09"+16:25
NCLMaria Cristina Fernandes1971BRAIndiv.
Top

D45B   length 1800m  climb 23m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Vanessa Tassinari Ragazzon2240BRARumo Verde Clube de Orientação18:55,00010'31"
2.Simone de Albuquerque Duarte15174BRAClube de Orientação Rota Alternativa23:59,00013'19"+5:04
3.Ana Cristina Lima Aguiar2336BRAIndiv.31:13,00017'21"+12:18
4.Samara Vieira Lins19121BRACAATINGA TREKKERS32:28,00018'02"+13:33
5.Rosenete Lopes Oliveira Azevedo11294BRACAATINGA TREKKERS35:25,00019'41"+16:30
NCLViviane Peixoto Dos Santos Pennafort18875BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste
Top

D50A   length 2100m  climb 8m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Dejanir Francisca Silva dos Santos6171BRACarcará Expedições e Aventuras25:01,00011'55"
2.Mércia de Oliveira Pontes17754BRAClube de Orientação de Natal25:35,00012'11"+0:34
3.Maria Catarina Demeterko Rodrigues da Costa3733BRAClube de Orientação Gralha Azul30:58,00014'45"+5:57
4.Sônia Maria Oliveira Lemos9522BRAClube de Orientação Tiradentes32:06,00015'17"+7:05
5.Viviane Soares Dos Santos Pavoski560BRAClube de Orientação de Curitiba33:04,00015'45"+8:03
6.Maria Inês da Silva Barros Azevedo2863BRAClube de Orientação Tiradentes33:37,00016'00"+8:36
Top

D50B   length 1500m  climb 25m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Leila Barboza Vieira16163BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra17:09,00011'26"
2.Nádia Cristina Da Silva Mello2308BRAClube de Orientação Divinópolis18:23,00012'15"+1:14
3.Stela Mara Senger17736BRAClube de Orientação de Blumenau21:15,00014'10"+4:06
4.Dagmar Santana De Jesus19992BRAAssociação Desportiva Calangos do Sertão26:11,00017'27"+9:02
5.Eliete Ribeiro Silva16369BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra26:57,00017'58"+9:48
6.Ediene Santana de Oliveira13672BRAClube de Orientação Coqueiro39:33,00026'22"+22:24
OTMecneide Mendes Lins6416BRAClube de Orientação Bravo
Top

D55A   length 2100m  climb 8m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Jocilene Chaves Rubens7211BRAClube de Orientação Coqueiro20:49,0009'55"
2.Elaine de Cássia Cardoso7413BRAClube de Orientação do Triângulo Mineiro26:00,00012'23"+5:11
3.Almira Rodrigues do Prado Teixeira4471BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília28:21,00013'30"+7:32
4.Carla Maria Clausi595BRAClube de Orientação Rumos e Rotas31:11,00014'51"+10:22
5.Jucimére Quirino da Silva1038BRAClube de orientação audazes do Rio de Janeiro31:49,00015'09"+11:00
Top

D55B   length 1500m  climb 25m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Ramusa Nogueira dos Santos10078BRACAATINGA TREKKERS24:05,00016'03"
2.Elizete Regina Ribeiro Silva15713BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra32:51,00021'54"+8:46
3.Zanolly Maria Finizola Da Costa12965BRAClube de Orientação Rota Alternativa39:20,00026'13"+15:15
4.Francisca Edilsa Souza Vieira19462BRAClube de Orientação Amigos dos Bombeiros52:18,00034'52"+28:13
Top

D60A   length 2100m  climb 8m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Dinalva Pereira do Nascimento16572BRAAuto Esporte Clube25:54,00012'20"
2.Ana Elizabeth Moiseichyk3714BRABarriga Verde Clube de Orientação32:11,00015'20"+6:17
3.Ana Maria de Oliveira Cintra4790BRAClube de Orientação Divinópolis40:06,00019'06"+14:12
Top

D60B   length 1500m  climb 25m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Rosa de Fátima Anhaia Ribeiro6358BRAClube de Orientação de Curitiba29:00,00019'20"
2.Sílvia Gabardo de Medeiros Monteiro3459BRABarriga Verde Clube de Orientação42:41,00028'27"+13:41
NCLFrancisca Mary Monteiro Pereira14836BRAClube de Orientação Coqueiro
OTMaria Eleneusa Cordeiro Cruz10631BRAClube de Orientação Fortaleza
Top

DN3   length 1300m  climb 8m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Regina Claudia Lima Aguiar20319BRAIndiv.20:46,00015'58"
Top

H12B   length 1800m  climb 23m (1)

[H:]M:Smin/km
1.José Reinaldo Teixeira Neto17106BRAClube de Orientação Fortaleza24:35,00013'39"
Top

H14A   length 2200m  climb 8m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Roberto Duarte Barros Neto15173BRAClube de Orientação Rota Alternativa21:56,5159'58"
Top

H14B   length 1800m  climb 18m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Henrique Gabriel De Melo Da Silva19190BRAAssociação Desportiva Orientação e Aventura11:20,0006'18"
2.Luiz Felipe Peixoto Pennafort18874BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste11:27,0006'22"+0:07
Top

H16E   length 1900m  climb 23m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Luiz Guilherme Maciel Melo18212BRAClube de Orientação Coqueiro11:24,7306'00"
Top

H16B   length 1800m  climb 18m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Francisco Geilson Martins Silva16905BRAClube de Orientação Desporto e Lazer15:47,0008'46"
2.Victor Mendes de Holanda Lins8702BRAClube de Orientação Bravo17:27,0009'42"+1:40
NCLMateus Vascurado Chaves18211BRAClube de Orientação Bravo
Top

H18E   length 2700m  climb 35m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Jônatas Bispo Da Silva16528BRACarcará Expedições e Aventuras20:35,0007'37"
2.Francisco Rian Sena Maciel17289BRAClube de Orientação Desporto e Lazer22:42,0008'24"+2:07
Top

H18A   length 2500m  climb 20m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Cleberson Pereira Paiva18546BRAAssociação Desportiva Calangos do Sertão17:29,0007'00"
2.Gabriel Alves De Sá Franco18750BRAAssociação Desportiva Calangos do Sertão20:03,0008'01"+2:34
Top

H18B   length 2000m  climb 18m (3)

[H:]M:Smin/km
1.João Carlos Souza De Jesus20264BRAAssociação Desportiva Calangos do Sertão12:05,0006'02"
2.Levi Frejat De Amorim Moreira18751BRAAssociação Desportiva Calangos do Sertão19:22,0009'41"+7:17
NCLCarlos Eduardo Alves Severino Rocha18359BRAClube de Orientação Coqueiro
Top

H20E   length 2700m  climb 35m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriel Azevedo Rodrigues Ferreira16300BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra14:45,6095'28"
Top

H20A   length 2500m  climb 20m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Alvaro Vinicius Marques Alves18483BRAAssociação Desportiva Calangos do Sertão16:46,0006'42"
2.Raniery Matias Gonçalves17083BRAClube de Orientação Fortaleza22:30,0009'00"+5:44
Top

H20B   length 2000m  climb 18m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Pedro de Oliveira Albuquerque9145BRAClube de Orientação Coqueiro17:05,0008'33"
2.Marcus Vinicius Lima Santos18752BRAAssociação Desportiva Calangos do Sertão24:49,00012'25"+7:44
3.William Dos Santos Miranda19715BRAAssociação Desportiva Calangos do Sertão33:53,00016'57"+16:48
Top

H21E   length 3600m  climb 28m (26)

[H:]M:Smin/km
1.Leandro Junior do Nascimento14795BRAClube de Orientação de Curitiba15:06,0004'12"
2.Gelson Andrey Zago Togni883BRAAssociação dos Corredores de Rua de Pato Branco16:20,1134'32"+1:14
3.Jorge Montenegro da Silva11399BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes16:37,9844'37"+1:31
4.Joacy Dantas de Araujo7287BRAClube de Orientação de Natal16:52,2034'41"+1:46
5.Tiago Cunha Souza12424BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes17:13,8124'47"+2:07
6.Pablo Augusto Gonçalves16637BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes17:14,4604'47"+2:08
7.Jonathan da Rosa Palinski6290BRAClube de Orientação de Santa Maria17:16,0004'48"+2:10
8.Emanuel da Silva Ferreira16942BRAClube de Orientação Princesa dos Campos18:05,0115'01"+2:59
9.Diego Blach Vieira16818BRAClube de Orientação de Natal18:09,0005'02"+3:03
10.Airton Jonas Fenske15517BRACobra Clube de Orientação18:18,0005'05"+3:12
11.Davi Viana Medeiros2362BRAClube de Orientação do Triângulo Mineiro18:31,0005'09"+3:25
12.Paulo Rubens Corpes Rodrigues12189BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes18:34,0005'09"+3:28
13.Joseias Ferreira Das Chagas16067BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília18:54,0005'15"+3:48
14.Marcos Batista da Silva Júnior16074BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)19:02,0005'17"+3:56
15.Filipe Martins de Campos Silva17181BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes19:12,1055'20"+4:06
16.Rodrigo de Souza Oliveira11415BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro19:54,1215'32"+4:48
17.Lucas Sponchiado Oliveira13055BRAClube de Orientação Rumba na Rota20:00,2695'33"+4:54
18.Jean Flávio Merenda8139BRAClube de Orientação de Curitiba20:09,8435'36"+5:03
19.Gonçalo José Dos Santos Mota937556PORTAP Portugal21:26,3945'57"+6:20
20.Gabriel Dufles Lima12094BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro23:14,0006'27"+8:08
21.João Pedro Macedo Delgado7214BRAClube de Orientação Fortaleza25:25,9607'04"+10:19
22.Antônio José Paula da Silva567BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília29:23,0008'10"+14:17
NCLJoão Pedro Cardoso Camilo Jaber7414BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
NCLFelipe Jardel Santana Lima10810BRAClube de Orientação de Natal
NCLRonaldo André Castelo dos Santos de Almeida1264BRAElite Clube de Orientação
NCLPablo Castelo Branco Sirzina6538BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
Top

H21A   length 2900m  climb 20m (16)

[H:]M:Smin/km
1.Bruno Max Paiva Da Silva19291BRAAssociação Desportiva Orientação e Aventura16:21,0005'38"
2.Jardel José Abegg8063BRAClube de Orientação San Martin16:44,0005'46"+0:23
3.Mayron da Costa Bezerra12957BRAClube de Orientação Rota Alternativa18:27,0006'22"+2:06
4.Felipe Luis Bandeira Cantanhede1927BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília18:45,2926'28"+2:24
5.William Pedro Kern17545BRAClube de Orientação de Santa Cruz19:02,0006'34"+2:41
6.Daniel Mariano Ramos7274BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro19:07,0006'36"+2:46
7.Lucas Santos Novais15533BRACAATINGA TREKKERS19:14,1326'38"+2:53
8.Tiago Eduardo Siqueira Veras2593BRAInstituto Desportivo e Social de Dourados19:52,4066'51"+3:31
9.Emerson de Souza Prates5818BRAClube de Orientação da Agremiação dos Subtenentes e Sargentos da Amazônia20:11,0006'58"+3:50
10.Tiago Evaristo903BRAClube de Orientação Lobo Bravo20:37,0007'07"+4:16
11.Lucas De Miranda Macedo20201BRANatura Clube de Orientação21:03,3127'16"+4:42
12.Guilherme Teles Cordeiro Mineiro15856BRAAssociação Desportiva Calangos do Sertão21:21,0007'22"+5:00
13.Rodrigo Moura Rodrigues4167BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)21:33,0007'26"+5:12
14.Felipe Mendes de Holanda Lins3365BRAClube de Orientação Bravo23:37,0008'09"+7:16
15.Héd Guerreiro Cajú10472BRAAuto Esporte Clube25:53,0008'56"+9:32
16.Diego Martinez Joseph Espinho16997BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra31:58,00011'01"+15:37
Top

H21B   length 2500m  climb 33m (17)

[H:]M:Smin/km
1.Rodrigo Da Silva Brito20216BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes13:59,0005'36"
2.Jonathan Sena Goulart19761BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes14:15,0005'42"+0:16
3.Hadiellson Cosmo Melo19596BRAClube de Orientação de Natal15:00,3636'00"+1:01
4.Silas Ferreira Barbosa18951BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro15:03,0006'01"+1:04
5.Lucas Da Silva Moreira20330BRAAssociação Desportiva Calangos do Sertão16:05,0006'26"+2:06
6.Lamarck Augusto Gadelha Reges18825BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz16:09,9416'28"+2:10
7.Rafael Corrêa Guiraud11751BRAClube de Orientação de Curitiba19:44,0007'54"+5:45
8.Haroldo Morais de Oliveira17655BRAClube de Orientação Fortaleza21:07,0008'27"+7:08
9.Thor da Silva Leonardo16789BRAClube de Orientação Fortaleza21:54,0008'46"+7:55
10.Arthur Bezerra de Melo18228BRAClube de Orientação de Natal22:23,0008'57"+8:24
11.Lucas Tavares Moreira12282BRAClube de Orientação Fortaleza23:53,0009'33"+9:54
12.Valdecy Vascurado Chaves Neto18210BRAClube de Orientação Bravo26:14,00010'30"+12:15
13.Douglas Rafael Carvalho de Oliveira18129BRAClube de Orientação Fortaleza27:14,00010'54"+13:15
14.Leandro Xavier Nascimento Silva19260BRAClube de Orientação de Natal27:16,00010'54"+13:17
15.Francisco Wesley Do Nascimento Silva20352BRAAssociação Desportiva Orientação e Aventura28:18,00011'19"+14:19
16.Danilo Mendes de Holanda Lins6415BRAClube de Orientação Bravo28:52,00011'33"+14:53
17.Lucas de Oliveira Albuquerque9144BRAClube de Orientação Coqueiro35:58,00014'23"+21:59
Top

H35A   length 2600m  climb 23m (15)

[H:]M:Smin/km
1.Denis Henrique Martins15029BRAClube de Orientação Rota Alternativa14:04,0005'25"
2.Antonio Carlos Silva6692BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília14:23,0005'32"+0:19
3.Carlos Frederico Bahia Barreto2606BRAClube de Orientação Ariramba15:13,6255'51"+1:09
4.Isaac Teixeira de Miranda3370BRAClube de orientação audazes do Rio de Janeiro15:27,0005'57"+1:23
Rodrigo Machado de Oliveira14289BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra15:27,0005'57"+1:23
6.Alexandro Fernandes da Silva10979BRAAuto Esporte Clube16:04,0006'11"+2:00
7.Fabrício Reis Da Fonseca18420BRAClube de Orientação Fernão Dias16:12,0006'14"+2:08
8.Valdecy Vascurado Chaves Júnior17050BRAClube de Orientação Bravo16:13,0006'14"+2:09
9.Francisco Dias Florentino5897BRAClube de Orientação da Agremiação dos Subtenentes e Sargentos da Amazônia16:21,0006'17"+2:17
10.Bruno Oliveira Rizzatti1279BRAClube de Orientação de Santa Maria17:13,0006'37"+3:09
11.Carlos Dolvino Georg1248BRAClube de Orientação de Curitiba17:19,0006'40"+3:15
12.Ednardo Gonçalves Lima4457BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz17:36,0006'46"+3:32
13.João Rodrigues Pinto Filho3479BRAClube de Orientação Fortaleza18:32,0007'08"+4:28
14.Mirko Antonio Nunes Morais17242BRAClube de Orientação Fortaleza20:41,0007'57"+6:37
15.Antônio Klaus Vilas Boas de Souza Silva18065BRAClube de Orientação de Natal21:43,0008'21"+7:39
Top

H35B   length 2300m  climb 28m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Antonio David Lopes de Souza17656BRAClube de Orientação Fortaleza17:58,0007'49"
2.Nadson de Jesus Lima17294BRAAssociação Desportiva Calangos do Sertão20:35,0008'57"+2:37
3.Jory Lessa Ribeiro4990BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes21:21,0009'17"+3:23
NCLAntonio Nonato Da Silva Filho19261BRAClube de Orientação de Natal
Top

H40A   length 2600m  climb 23m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Valker Araújo dos Santos2001BRAInstituto Desportivo e Social de Dourados13:34,8905'13"
2.Eric Souza de Jesus16008BRACAATINGA TREKKERS16:01,0006'10"+2:27
3.Fábio Alexander Hartmann632BRAClube de Orientação Lobo Bravo16:03,0006'10"+2:29
4.Gilson Tomelin4150BRAClube de Orientação Cataratas do Iguaçu16:32,0006'22"+2:58
5.Ailton Valau Pereira1547BRAClube de Orientação do Extremo Leste16:51,0006'29"+3:17
6.Michel Dotti14456BRAClube de Orientação de Curitiba19:13,0007'23"+5:39
7.Daniel Keniti Nomizo13804BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste20:02,0007'42"+6:28
8.Joelson Matias da Silva16627BRAClube de Orientação Fortaleza20:48,0008'00"+7:14
9.Alexandre Gomes Ferreira10064BRAClube de Orientação do Triângulo Mineiro21:03,0008'06"+7:29
10.Marcelo Sassá Paes de Carvalho14160BRAIndiv.25:00,7699'37"+11:26
NCLMateus Moura de Oliveira16826BRAClube de Orientação Fortaleza
Top

H40B   length 2300m  climb 28m (9)

[H:]M:Smin/km
1.João Júnio Bezerra12207BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília15:59,0006'57"
2.João Leitão Alencar Filho3473BRAClube de Orientação Coqueiro16:01,0006'58"+0:02
3.Mauricio Tauchen Brutti3547BRAClube de Orientação de Santa Maria16:03,0006'59"+0:04
4.Giuliano Ragazzon17923BRARumo Verde Clube de Orientação16:04,0006'59"+0:05
5.Marcelo Lovatto Mariani15101BRAClube de Orientação de Santa Maria17:20,0007'32"+1:21
6.Marcio Tavares Ribeiro De Souza20011BRAClube de Orientação de Natal19:58,0008'41"+3:59
7.Isaque Asafe Costa Da Silva19593BRAClube de Orientação de Natal20:18,5978'50"+4:19
8.Mateus David Finco19766BRALimite Extremo Clube de Orientação20:59,0009'07"+5:00
9.Pedro Cícero Teixeira17909BRAClube de Orientação Coqueiro33:48,19114'42"+17:49
Top

H45A   length 2500m  climb 20m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Jamilson Costa da Silva4784BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro14:56,8945'58"
2.Marco Aurélio Teixeira Da Costa1901BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília15:03,0006'01"+0:07
3.Antonio Augusto da Rocha Neto12377BRAInstituto Desportivo e Social de Dourados15:10,8826'04"+0:14
4.Michael Hock DOMA5208BELClube de Orientação de Curitiba16:10,1526'28"+1:14
5.Álvaro de Araújo Ferreira Lima Filho1897BRAIndiv.16:18,0006'31"+1:22
6.Rosemberg Bezerra Duarte8827BRAClube de Orientação Rota Alternativa17:20,0006'56"+2:24
7.Eraldo Morais de Macedo17691BRAClube de Orientação de Natal18:11,0007'16"+3:15
8.Maurício Sousa Gomes de Oliveira14427BRAClube de Orientação de Campinas18:22,2427'21"+3:26
9.Jader Messias Cheres3665BRAClube de Orientação Gralha Azul19:12,0007'41"+4:16
10.Rosemberg Lima Roberto9915BRAIndiv.20:50,0008'20"+5:54
11.Everton Brito Ramos1665BRACAATINGA TREKKERS23:23,0009'21"+8:27
12.Évisson São Leão Azevedo11121BRACAATINGA TREKKERS28:10,00011'16"+13:14
Top

H45B   length 2200m  climb 23m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Luiz Carlos Gonçalves Pennafort Jr.18873BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste12:50,0005'50"
2.Marco Aurelio Pedroso da Rosa17519BRABarriga Verde Clube de Orientação13:43,0006'14"+0:53
3.Marcello Bustamanti Almeida Mello13328BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro14:19,0006'30"+1:29
4.Alisson Roberto de Aquino Rodrigues16711BRAClube de Orientação Fortaleza17:07,6097'47"+4:17
5.Edirregis Alexandre De Souza Ramos20282BRAIndiv.20:12,0009'11"+7:22
6.George Otto Florencio Pereira600485BRAIndiv.21:07,0009'36"+8:17
7.Luiz Joel De Melo18830BRAClube de Orientação Coqueiro21:55,8009'58"+9:05
8.Paulo Roberto Alves Do Nascimento19168BRACarcará Expedições e Aventuras28:51,92913'07"+16:01
Top

H50A   length 2500m  climb 20m (13)

[H:]M:Smin/km
1.Giovani Dorneles Silveira639BRARumo Verde Clube de Orientação16:55,0006'46"
2.Jorge Luis Madureira Barreto2310BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra18:17,7577'19"+1:22
3.Márcio Ronaldo Rocha1306BRAClube de Orientação de Natal19:40,0007'52"+2:45
4.Cleder Joselito Winkler da Silva6675BRABarriga Verde Clube de Orientação20:11,0008'04"+3:16
5.Marcelo Medeiros Delgado3966BRAClube de Orientação Fortaleza20:53,4028'21"+3:58
6.Edemar Paris499BRAClube de Orientação de Curitiba21:12,0008'29"+4:17
7.Flávio Emiliano de Farias5416BRACobra Clube de Orientação22:28,0008'59"+5:33
8.Valmor Niedermayer33BRAClube de Orientação de Santa Cruz23:22,0009'21"+6:27
9.Marconi Antão dos Santos4110BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza23:42,0009'29"+6:47
10.Delmar Figueira Vieira3587BRAClube de Orientação Gralha Azul33:23,00013'21"+16:28
11.Waldson Estrela Correia Lima4095BRAClube de Orientação do Extremo Leste39:01,85515'36"+22:06
NCLAmilcare José Satler1680BRABarriga Verde Clube de Orientação
NCLRoberto da Silva Alves2612BRAClube de Orientação Tiradentes
Top

H50B   length 2200m  climb 23m (10)

[H:]M:Smin/km
1.José Dário De Souza Júnior17791BRAClube de Orientação Potiguar15:42,0007'08"
2.Paulo Sadao Araki11330BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra17:02,6957'45"+1:20
3.Fábio Ramos Bittencourt1684BRABarriga Verde Clube de Orientação20:32,0009'20"+4:50
4.Webson Moreira Alves12283BRAClube de Orientação Fortaleza21:54,0009'57"+6:12
5.Banward Ponte3999BRAClube de Orientação Fortaleza22:14,00010'06"+6:32
6.Dário Gonçalves Monteiro5820BRAIndiv.22:42,00010'19"+7:00
7.Flávio Gomes Borges17582BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília24:34,00011'10"+8:52
8.Gigedo Da Silva Cruz20312BRAAssociação Desportiva Calangos do Sertão30:46,00013'59"+15:04
9.Néviton Oliveira Santos Júnior16554BRAIndiv.30:49,00014'00"+15:07
10.Marcos Monteiro Albuquerque13662BRAClube de Orientação Coqueiro33:55,00015'25"+18:13
Top

H55A   length 2100m  climb 20m (17)

[H:]M:Smin/km
1.Fernando do Espirito Santo de Medeiros1372BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro11:49,0005'38"
2.José Carlos Pascotini1903BRAClube de Orientação de Santa Maria13:26,0006'24"+1:37
3.Luiz Borella913BRAClube de Orientação Cataratas do Iguaçu15:15,0007'16"+3:26
4.Carlos Alberto Xavier10BRAClube de Orientação de Curitiba15:39,0007'27"+3:50
5.Ênio Paulo Domingos de Oliveira11118BRACAATINGA TREKKERS15:56,0007'35"+4:07
6.Plínio Costa Nascimento3893BRAClube de Orientação de Curitiba16:52,0008'02"+5:03
7.Ademar Roque Hippler Ruwer220BRAClube de Orientação Gralha Azul17:01,0008'06"+5:12
8.Gustavo de Carvalho Dalton6869BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília17:16,0008'13"+5:27
9.Carlos Carvalho Cunha16776BRAClube de Orientação Fortaleza17:45,0008'27"+5:56
10.Ronaldo Grontowski Ribeiro524BRAClube de Orientação de Curitiba19:11,0009'08"+7:22
11.Marcelino Jaques493BRAClube de Orientação Gralha Azul19:12,0009'09"+7:23
12.Jefferson Luis da Rosa Gonçalves11686BRAClube de Orientação Fortaleza21:05,00010'02"+9:16
13.Kleist Praia Mendonça508BRAIndiv.21:09,00010'04"+9:20
14.Elvandir de Vargas8BRAClube de Orientação de Santa Cruz21:44,00010'21"+9:55
15.Hilário Leopoldo Junges610BRAClube de Orientação Lobo Bravo21:59,00010'28"+10:10
16.João Natal de Oliveira2689BRAClube de Orientação Tiradentes22:40,00010'48"+10:51
17.João Hermínio da Rosa Gonçalves16976BRAClube de Orientação Fortaleza24:22,21411'36"+12:33
Top

H55B   length 1800m  climb 18m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Alvaro Valdemar Ney Machado233BRAClube de Orientação de Santa Cruz13:40,0007'36"
2.Henry Charlles Lima da Silva14709BRAClube de Orientação de Campinas14:49,0008'14"+1:09
3.Flávio Henrique de Holanda Lins3366BRAClube de Orientação Bravo17:18,0009'37"+3:38
NCLLuiz Fernando Pavoski13020BRAClube de Orientação de Curitiba
Top

H60A   length 2200m  climb 8m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Erlei Antônio Zôrzo800BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília16:19,0007'25"
2.Neir Braga da Silva484BRAClube de orientação audazes do Rio de Janeiro16:38,8597'34"+0:19
3.Sergio Luiz Goulart Duarte14563BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília18:14,0008'17"+1:55
4.José Ferreira de Barros417BRAClube de Orientação Tiradentes18:20,0008'20"+2:01
5.Antonio Dmeterko251BRAClube de Orientação Tiradentes20:04,0009'07"+3:45
6.Nilson Gongra539BRAClube de Orientação de Curitiba20:17,0009'13"+3:58
7.Luciano Puchalski6990BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília23:10,00010'32"+6:51
8.Eliceu Antonio Seibert2352BRACentro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande23:52,00010'51"+7:33
9.Renato Costa Rodrigues16824BRAAssociação Desportiva Calangos do Sertão25:19,00011'30"+9:00
10.Marco Aurélio Lins de Oliveira16129BRAClube de Orientação Desporto e Lazer25:29,00011'35"+9:10
NCLWietse Marco Jurgen Hoornweg Van Rij9913BRAIndiv.
NCLPaulo França Silva294BRAClube de Orientação Caça-Prisma
Top

H60B   length 1800m  climb 23m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Hercílio Guiraud Neto11703BRAClube de Orientação de Curitiba19:02,00010'34"
2.Eduardo Rosseto Antonio17079BRAClube de Orientação de Campinas33:12,16418'27"+14:10
3.Ivan Pereira de Oliveira16882BRACAATINGA TREKKERS34:14,00019'01"+15:12
Top

H65A   length 2100m  climb 8m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Walter Darge4433BRAClube de Orientação Serra do Lenheiro15:30,0007'23"
2.Jaime Demarchi490BRAClube de Orientação de Curitiba17:08,0008'10"+1:38
3.Sérgio Augusto Naimaier Vargas4935BRAClube de Orientação de Santa Cruz17:27,0008'19"+1:57
4.Antonio Alves de Campos Filho1054BRAClube de Orientação Caça-Prisma18:26,0008'47"+2:56
5.Levi Roberto Barboza1067BRAAssociação Desportiva Orientação e Aventura23:47,00011'20"+8:17
6.Luiz Antônio Castro de Mello1233BRAClube de Orientação Divinópolis26:30,00012'37"+11:00
7.Mário Weege204BRABarriga Verde Clube de Orientação29:31,00014'03"+14:01
8.Paulo José Figueiredo9622BRAClube de Orientação Fortaleza31:37,00015'03"+16:07
Top

H70A   length 2100m  climb 8m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Euclides Deichmann1760BRAClube de Orientação de Campinas19:47,0009'25"
2.João Alves Sobrinho4808BRAClube de Orientação de Varginha26:36,00012'40"+6:49
3.Roberto Dias Torres12215BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip Hop de Salto do Jacuí28:21,00013'30"+8:34
NCLAmbrózio Gonçalves de Souza6BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
Top

H70B   length 1500m  climb 25m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Valério Monteiro3458BRABarriga Verde Clube de Orientação21:06,00014'04"
Top

H80A   length 2100m  climb 8m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLMurilo Geraldo de Souza Cabral18BRAClube de Orientação Serra do Lenheiro
Top

HN1   length 1000m  climb 8m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Jan Pablo Cardoso Braga17883BRAClube de Orientação Fortaleza13:38,00013'38"
Top

HN3   length 1300m  climb 8m (1)

[H:]M:Smin/km
OTDavid Cavalcante da Rocha1668BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
Top

D Adulto N   length 1700m  climb 8m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Luceli Nascimento De Brito20042BRAROTA 40524:13,00014'15"
2.Brenda Tavares Moreira19764BRAClube de Orientação Fortaleza29:42,00017'28"+5:29
NCLEliara Godinho Marinho20338BRAIndiv.
Top

D Master N   length 1300m  climb 8m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Paula Cristiane De Araújo19598BRAClube de Orientação de Natal29:50,03122'57"
Top

D Sênior N   length 1200m  climb 8m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Ludmilla Borges E Azevedo19642BRAClube de Orientação Amigos dos Bombeiros17:54,00014'55"
Top

D Vet N   length 1000m  climb 8m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Sandra Magda de Souza Cabral14692BRAClube de Orientação Rota Alternativa16:20,00016'20"
2.Matilde Maria De Matos Frones20043BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro23:21,00023'21"+7:01
3.Marlene Silva Seibert16668BRACentro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande40:11,00040'11"+23:51
4.Rosana Dragone Rosseto Antonio19756BRAClube de Orientação de Campinas55:42,00055'42"+39:22
NCLDeonelia Pinheiro Dos Santos Actis20266BRAAssociação Desportiva Calangos do Sertão
NCLRosilda Weege16959BRABarriga Verde Clube de Orientação
Top

H Master N   length 1700m  climb 8m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Luiz Claudio Araújo Coelho17885BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz13:21,0007'51"
Top

H Vet N   length 1200m  climb 8m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Antonio Luiz Prado Serenini3246BRAClube de Orientação de Varginha09:08,0007'37"
Top

ABERTO   length 2700m  climb 35m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Ana Catarina De Passos Montenegro990002PORTAP Portugal28:38,00010'36"
2.Alana Santos de Souza16514BRACarcará Expedições e Aventuras37:04,00013'44"+8:26
3.Renan Cavalcante Colares17035BRAClube de Orientação Coqueiro8:29:30,000188'42"+8:00:52
Top

Total

Clube de Orientação Fortaleza28
Clube de Orientação de Curitiba22
Associação Desportiva Calangos do Sertão21
CAATINGA TREKKERS18
Clube de Orientação de Natal17
Indiv.16
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes15
Clube de Orientação Coqueiro14
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro12
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra12
Clube de Orientação Gralha Azul10
Barriga Verde Clube de Orientação9
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília9
Clube de Orientação Bravo8
Clube de Orientação Rota Alternativa7
Clube de Orientação Tiradentes6
Clube de Orientação de Santa Maria6
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília6
Carcará Expedições e Aventuras5
Clube de Orientação Lobo Bravo5
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste5
Clube de Orientação de Campinas5
Clube de Orientação de Santa Cruz5
Associação Desportiva Orientação e Aventura4
Auto Esporte Clube3
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)3
Clube de Orientação Desporto e Lazer3
Clube de Orientação Divinópolis3
Clube de Orientação do Extremo Leste3
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro3
Clube de orientação audazes do Rio de Janeiro3
Instituto Desportivo e Social de Dourados3
Rumo Verde Clube de Orientação3
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz3
Associação dos Corredores de Rua de Pato Branco2
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande2
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza2
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros2
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu2
Clube de Orientação Caça-Prisma2
Clube de Orientação Rumba na Rota2
Clube de Orientação Serra do Lenheiro2
Clube de Orientação da Agremiação dos Subtenentes e Sargentos da Amazônia2
Clube de Orientação de Varginha2
Cobra Clube de Orientação2
TAP Portugal2
Associação Desportiva e Cultural Hip Hop de Salto do Jacuí1
Clube de Orientação Ariramba1
Clube de Orientação Fernão Dias1
Clube de Orientação Potiguar1
Clube de Orientação Princesa dos Campos1
Clube de Orientação Rumos e Rotas1
Clube de Orientação San Martin1
Clube de Orientação Serra dos Cristais1
Clube de Orientação de Blumenau1
Elite Clube de Orientação1
Limite Extremo Clube de Orientação1
Natura Clube de Orientação1
ROTA 4051
Total: 332