CamBOr - 2020/21 - Percurso Sprint
Mundaú/CE 12.11.2021
Federação Cearense de Orientação
Last updated: 21.11.2021 23:09:19
Contact/Remarks:
josias.cavalcanti@gmail.com
Contact/Remarks:
josias.cavalcanti@gmail.com
- Ajuste na classificação da categoria D Vet N (categoria não competitiva);
- Ajuste de clube devido a bug do Helga-o.
D12B
D14B
D16A
D16B
D18E
D18A
D18B
D20B
D21E
D21A
D21B
D35A
D35B
D40A
D40B
D45A
D45B
D50A
D50B
D55A
D55B
D60A
D60B
DN3
H12B
H14A
H14B
H16E
H16B
H18E
H18A
H18B
H20E
H20A
H20B
H21E
H21A
H21B
H35A
H35B
H40A
H40B
H45A
H45B
H50A
H50B
H55A
H55B
H60A
H60B
H65A
H70A
H70B
H80A
HN1
HN3
D Adulto N
D Master N
D Sênior N
D Vet N
H Master N
H Vet N
ABERTO
Total
NCL
não classificado
OT
fora tempo
Folha PDF pessoalmente acessível
D21E
2800m
18m (14)
[H:]M:S
min/km
2.
Maisa Franco Szczypior
14375
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
14:53
5'19"
4.
Esther Moreira Marnet
16638
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
15:56
5'41"
11.
Mariana Siqueira Quintão
17693
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
21:21
7'38"
NCL
Sirlana Rodrigues Medina
17125
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
Top
D35A
2200m
8m (6)
[H:]M:S
min/km
3.
Luzia Helena Camargo Kauffmann
1008
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
17:49
8'06"
Top
H21E
3600m
28m (26)
[H:]M:S
min/km
3.
Jorge Montenegro da Silva
11399
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
16:37
4'37"
5.
Tiago Cunha Souza
12424
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
17:13
4'47"
6.
Pablo Augusto Gonçalves
16637
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
17:14
4'47"
12.
Paulo Rubens Corpes Rodrigues
12189
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
18:34
5'09"
15.
Filipe Martins de Campos Silva
17181
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
19:12
5'20"
NCL
João Pedro Cardoso Camilo Jaber
7414
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
Top
H21B
2500m
33m (17)
[H:]M:S
min/km
1.
Rodrigo Da Silva Brito
20216
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
13:59
5'36"
2.
Jonathan Sena Goulart
19761
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
14:15
5'42"
Top
H35B
2300m
28m (4)
[H:]M:S
min/km
3.
Jory Lessa Ribeiro
4990
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
21:21
9'17"
Top
HN3
1300m
8m (1)
[H:]M:S
min/km
OT
David Cavalcante da Rocha
1668
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
1:02:22
Top
Total
Clube de Orientação Fortaleza
28
Clube de Orientação de Curitiba
22
Associação Desportiva Calangos do Sertão
21
CAATINGA TREKKERS
18
Clube de Orientação de Natal
17
Indiv.
16
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
15
Clube de Orientação Coqueiro
14
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
12
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
12
Clube de Orientação Gralha Azul
10
Barriga Verde Clube de Orientação
9
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
9
Clube de Orientação Bravo
8
Clube de Orientação Rota Alternativa
7
Clube de Orientação Tiradentes
6
Clube de Orientação de Santa Maria
6
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
6
Carcará Expedições e Aventuras
5
Clube de Orientação Lobo Bravo
5
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
5
Clube de Orientação de Campinas
5
Clube de Orientação de Santa Cruz
5
Associação Desportiva Orientação e Aventura
4
Auto Esporte Clube
3
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
3
Clube de Orientação Desporto e Lazer
3
Clube de Orientação Divinópolis
3
Clube de Orientação do Extremo Leste
3
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro
3
Clube de orientação audazes do Rio de Janeiro
3
Instituto Desportivo e Social de Dourados
3
Rumo Verde Clube de Orientação
3
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
3
Associação dos Corredores de Rua de Pato Branco
2
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
2
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
2
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros
2
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
2
Clube de Orientação Caça-Prisma
2
Clube de Orientação Rumba na Rota
2
Clube de Orientação Serra do Lenheiro
2
Clube de Orientação da Agremiação dos Subtenentes e Sargentos da Amazônia
2
Clube de Orientação de Varginha
2
Cobra Clube de Orientação
2
TAP Portugal
2
Associação Desportiva e Cultural Hip Hop de Salto do Jacuí
1
Clube de Orientação Ariramba
1
Clube de Orientação Fernão Dias
1
Clube de Orientação Potiguar
1
Clube de Orientação Princesa dos Campos
1
Clube de Orientação Rumos e Rotas
1
Clube de Orientação San Martin
1
Clube de Orientação Serra dos Cristais
1
Clube de Orientação de Blumenau
1
Elite Clube de Orientação
1
Limite Extremo Clube de Orientação
1
Natura Clube de Orientação
1
ROTA 405
1
Total: 332