clublogo
index

CamBOr - 2020/21 - Percurso Longo
Fazenda Bom - Trairí/CE 13.11.2021
Federação Cearense de Orientação

Last updated: 23.11.2021 21:22:23Contact/Remarks: josias.cavalcanti@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

NEW Descobre uma folha personalisada em PDF quando cliquar no seu nome. Mais info..


D12B D14B D16A D16B D18E D18A D18B D20B D21E D21A D21B D35A D35B D40A D40B D45A D45B D50A D50B D55A D55B D60A D60B D65B D70B D75B DN1 DN3 H12B H14A H14B H16E H16A H16B H18E H18A H18B H20E H20A H20B H21E H21A H21B H35A H35B H40A H40B H45A H45B H50A H50B H55A H55B H60A H60B H65A H65B H70A H70B H75A H80A H80B HN1 HN2 HN3 D Infant N D Juven N D Adulto N D Master N D Sênior N D Vet N H Junior N H Adulto N H Master N H Sênior N H Vet N ABERTO
Days 1 2 ALL
Total
 Splitsbrowser

NCL não classificado   DNS não partiu   OT fora tempo   DNF desistido   

D12B   length 3100m  climb 40m (2)

points[H:]M:Smin/km
1.Elian Evelyn Da Silva Brito Ramos19861BRACAATINGA TREKKERS401:20:4926'04"
DNSRosenda Victoria Rodrigues Viana Martins19702BRAClube de Orientação Fortaleza
Top

D14B   length 4400m  climb 40m (5)

points[H:]M:Smin/km
1.Anabela da Silva Brito Ramos16469BRACAATINGA TREKKERS401:19:3018'04"
2.Lia Sarah Cardoso Braga16552BRAClube de Orientação Fortaleza371:36:2921'56"+16:59
NCLAriana Fernandes Da Silva20063BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
DNSMaria Clara Machado de Freitas Mendes18087BRAClube de Orientação Coqueiro
DNSThainá Gadelha Barroso18109BRAClube de Orientação Coqueiro
Top

D16A   length 3900m  climb 40m (3)

points[H:]M:Smin/km
1.Júlia Vieira de Andrade17481BRAClube de Orientação Coqueiro401:13:4018'53"
2.Nataly Hartmann15512BRAClube de Orientação Lobo Bravo371:17:5219'58"+4:12
3.Bianca Moreira Da Cruz19478BRAClube de Orientação Gralha Azul352:50:1443'39"+1:36:34
Top

D16B   length 4400m  climb 40m (5)

points[H:]M:Smin/km
1.Fabiana Oliveira Da Hora19517BRACAATINGA TREKKERS401:31:3520'49"
2.Lara Nobre Dayrell17094BRAClube de Orientação Fortaleza371:35:0721'37"+3:32
DNSBrenda Helena Da Silva19002BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
DNSRaissa Ribeiro de Azevedo16124BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
DNSTalita Beatriz Faria Das Chagas18993BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
Top

D18E   length 5400m  climb 115m (2)

points[H:]M:Smin/km
1.Geovanna Teles Cordeiro Mineiro15855BRAAssociação Desportiva Calangos do Sertão402:09:4424'01"
DNSKailani Ecke dos Santos15257BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip Hop de Salto do Jacuí
Top

D18A   length 4400m  climb 85m (2)

points[H:]M:Smin/km
1.Sara Melo Araujo de Paulo6587BRAClube de Orientação Serra dos Cristais402:16:0130'55"
2.Ana Beatriz Barbosa Ferreira18720BRAAssociação Desportiva Calangos do Sertão372:16:2931'01"+0:28
Top

D18B   length 3800m  climb 35m (2)

points[H:]M:Smin/km
1.Fernanda Barbosa Da Silva18721BRAAssociação Desportiva Calangos do Sertão401:33:0024'28"
DNSLarissa Gadelha Barroso17644BRAClube de Orientação Coqueiro
Top

D20B   length 3800m  climb 35m (2)

points[H:]M:Smin/km
1.Thaina Santos De Oliveira Ribeiro19411BRAAssociação Desportiva Calangos do Sertão401:35:1825'05"
2.Vitória de Oliveira Trindade16617BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra371:36:5025'29"+1:32
Top

D21E   length 8300m  climb 230m (18)

points[H:]M:Smin/km
1.Priscilla Vieira Gonçalves15503BRAClube de Orientação Gralha Azul401:54:0713'45"
2.Juliane Heinrichs17741BRAClube de Orientação Gralha Azul371:59:5414'27"+5:47
3.Sirlana Rodrigues Medina17125BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes352:07:2315'21"+13:16
4.Flávia Mônica da Silva17531BRAClube de Orientação Gralha Azul332:20:5716'59"+26:50
5.Elaine Dalmares Lenz7987BRAClube de Orientação de Santa Maria322:38:3219'06"+44:25
6.Maisa Franco Szczypior14375BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes312:39:1919'12"+45:12
7.Esther Moreira Marnet16638BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes302:51:0520'37"+56:58
8.Gennhsa Penha Sobreira1293BRAClube de Orientação de Natal292:57:0921'21"+1:03:02
9.Evelyn Sereneski Merenda3678BRAClube de Orientação de Curitiba283:04:5822'17"+1:10:51
10.Mariana Wonhnrath Boldrin18332BRAIndiv.273:06:3022'28"+1:12:23
11.Mariana Amadigi Ostetto17623BRAAssociação dos Corredores de Rua de Pato Branco263:09:0822'47"+1:15:01
12.Isabella Resende De Carvalho19939BRAIndiv.253:16:3023'40"+1:22:23
13.Gerlane Iara Da Silva Nomizo14450BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste243:48:4627'34"+1:54:39
14.Mariana Siqueira Quintão17693BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes233:51:1927'52"+1:57:12
DNSRaquel Sales Arendt5812BRAInstituto Desportivo e Social de Dourados
DNSTaiane Santos Félix8050BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
DNSÁgatha Gabrielle de Souza3602BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
OTNathally Lorraynne Frones13258BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
Top

D21A   length 6700m  climb 140m (5)

points[H:]M:Smin/km
1.Regiane Oliveira Da Silva18692BRAAssociação Desportiva Calangos do Sertão403:36:5732'23"
2.Sueli Samara da Silva Ribeiro18287BRAClube de Orientação de Natal373:39:0532'42"+2:08
3.Luana Kist Alves18422BRAClube de Orientação Fortaleza353:41:2333'03"+4:26
NCLIngledi Nayara Rodrigues Silva20037BRAClube de Orientação Gralha Azul
DNSIsthar Sofia Franzoi14279BRAClube de Orientação Entre Rios
Top

D21B   length 5500m  climb 55m (11)

points[H:]M:Smin/km
1.Barbara Milla Nogueira Cavalcante10079BRACAATINGA TREKKERS401:10:3012'49"
2.Priscila Trevisan Ruwer711BRAClube de Orientação Gralha Azul371:17:3414'06"+7:04
3.Rafaela Jeronimo Da Costa19657BRAClube de Orientação de Natal351:25:3115'33"+15:01
4.Priscila Gomes Caixeta17501BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília331:38:3517'55"+28:05
5.Gabriela Santos Dos Reis18860BRACAATINGA TREKKERS321:56:2621'10"+45:56
6.Isabella Santos Silva20297BRACAATINGA TREKKERS312:04:4622'41"+54:16
7.Shelyane Camila Sotero De Melo19259BRAClube de Orientação de Natal302:18:2525'10"+1:07:55
8.Rheila Cristina Borges Gouveia20276BRAClube de Orientação Amigos dos Bombeiros293:40:2140'04"+2:29:51
DNSLuana Montes Ribeiro Cravo14619BRAClube de Orientação do Colégio Militar do Rio de Janeiro
DNSMaria De Fátima Farias Eugênio19165BRAClube de Orientação Rumba na Rota
DNSThais Wanessa Silva César18648BRAClube de Orientação Fortaleza
Top

D35A   length 4100m  climb 50m (8)

points[H:]M:Smin/km
1.Samantha Gutemberg Pedroza Bezerra Azevedo4858BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)4052:3912'50"
2.Maristela Assini Georg4749BRAClube de Orientação de Curitiba371:04:3315'45"+11:54
3.Josiane Martinha do Prado14455BRAClube de Orientação de Curitiba351:07:2016'25"+14:41
4.Renata Martinez Joseph Espinho Villares16298BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra331:17:0118'47"+24:22
5.Rosemeri Lueckmann10431BRAClube de Orientação de Curitiba321:38:0923'56"+45:30
6.Luzia Helena Camargo Kauffmann1008BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes311:55:0528'04"+1:02:26
7.Adriana Silva do Nascimento16989BRAAuto Esporte Clube302:59:1343'43"+2:06:34
DNSInelia Cardoso Brito Braga16545BRAClube de Orientação Fortaleza
Top

D35B   length 3100m  climb 40m (9)

points[H:]M:Smin/km
1.Nara Carolina Carneiro Feijó Sousa13221BRACobra Clube de Orientação4044:1214'15"
2.Virginia Lane Meneses da Silva16330BRAClube de Orientação Coqueiro3749:1215'52"+5:00
3.Karine de Oliveira Costa17262BRACAATINGA TREKKERS351:04:4320'53"+20:31
4.Isiane Karoline de Sousa Brito9415BRAClube de Orientação Fortaleza331:09:1722'21"+25:05
NCLCaroline Roman Ribeiro14287BRAClube de Orientação de Curitiba
NCLTatiane Pereira De Souza19760BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
DNSDiene Kerly Francelino Ribeiro de Morais16563BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
DNSLilian Esteves Maria18158BRAClube de Orientação Princesa dos Campos
DNSMaeby Caseker Weiss19154BRAClube de Orientação de Curitiba
Top

D40A   length 4100m  climb 50m (6)

points[H:]M:Smin/km
1.Suenia Miliano da Cruz5362BRAClube de Orientação do Extremo Leste4052:1112'44"
2.Denize Alves de Jesus Mendonça12202BRAAssociação Desportiva Calangos do Sertão371:11:5317'32"+19:42
3.Mylena Aparecida Amorim Silva12751BRAClube de Orientação Fortaleza351:28:3721'37"+36:26
4.Sharonn Martins Gonçalves Hartmann7557BRAClube de Orientação Lobo Bravo331:43:3325'15"+51:22
5.Vanessa Luana Oliveira Lima17785BRAClube de Orientação Rumba na Rota321:50:4027'00"+58:29
DNSGeane Nunes Da Silva Lima3508BRACarcará Expedições e Aventuras
Top

D40B   length 3100m  climb 40m (8)

points[H:]M:Smin/km
1.Eliane Vaz Pinto16290BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília4034:0110'58"
2.Micheli Trentin Da Silva19422BRABarriga Verde Clube de Orientação3740:1112'58"+6:10
3.Juliana Bahia Barreto Malveira De Lemos14756BRAClube de Orientação Coqueiro351:01:0619'43"+27:05
4.Claudinéia Correia da Rocha15270BRAClube de Orientação de Curitiba331:05:1821'04"+31:17
5.Jacksonilda Apolonio Braga17197BRAClube de Orientação Fortaleza321:07:2521'45"+33:24
6.Alexandra Silva Almeida600479BRAIndiv.311:18:4425'24"+44:43
7.Amanda Cabral Sales de Souza16056BRACarcará Expedições e Aventuras302:10:3942'09"+1:36:38
DNSJane Gleisy Rodrigues Bispo16889BRAClube de Orientação Ariramba
Top

D45A   length 4100m  climb 50m (8)

points[H:]M:Smin/km
1.Márcia Libânea Lemos Domingos de Oliveira11117BRACAATINGA TREKKERS401:05:0215'52"
2.Cristine Medeiros Antunes3448BRAClube de Orientação Fortaleza371:16:5818'46"+11:56
3.Erika Teles Cordeiro Mineiro16487BRAAssociação Desportiva Calangos do Sertão351:25:3420'52"+20:32
4.Maria Cristina Fernandes1971BRAIndiv.331:31:5822'26"+26:56
5.Deborah da Franca Silva14779BRACAATINGA TREKKERS321:34:0722'57"+29:05
6.Adriana Kátrim de Souza Tolêdo14212BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza312:46:5340'42"+1:41:51
NCLLucy Helena Silva de Jesus14664BRAClube Esportivo Aventureiros do Agreste
DNSCinthya Barros dos Anjos8446BRAClube de Orientação Fortaleza
Top

D45B   length 3100m  climb 40m (10)

points[H:]M:Smin/km
1.Ana Cristina Lima Aguiar2336BRAIndiv.4045:5714'49"
2.Kathariny de Almeida Santos9476BRAClube de Orientação Tiradentes3746:2114'57"+0:24
3.Vanessa Tassinari Ragazzon2240BRARumo Verde Clube de Orientação3549:3015'58"+3:33
4.Simone de Albuquerque Duarte15174BRAClube de Orientação Rota Alternativa3352:3816'59"+6:41
5.Viviane Peixoto Dos Santos Pennafort18875BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste321:08:2622'05"+22:29
6.Cristiane Helena Menezes da Silva16226BRAClube de Orientação Coqueiro311:08:2822'05"+22:31
7.Samara Vieira Lins19121BRACAATINGA TREKKERS301:18:4225'23"+32:45
8.Rosenete Lopes Oliveira Azevedo11294BRACAATINGA TREKKERS291:28:0128'24"+42:04
9.Karen Cavalcante Colares14762BRAClube de Orientação Coqueiro281:40:4432'30"+54:47
DNSCláudia Cardoso Silva12320BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
Top

D50A   length 4100m  climb 50m (9)

points[H:]M:Smin/km
1.Mércia de Oliveira Pontes17754BRAClube de Orientação de Natal401:26:3721'08"
2.Maria Catarina Demeterko Rodrigues da Costa3733BRAClube de Orientação Gralha Azul371:27:3321'21"+0:56
3.Sônia Maria Oliveira Lemos9522BRAClube de Orientação Tiradentes351:36:0123'25"+9:24
4.Dejanir Francisca Silva dos Santos6171BRACarcará Expedições e Aventuras331:46:5826'05"+20:21
5.Maria Inês da Silva Barros Azevedo2863BRAClube de Orientação Tiradentes322:05:0630'31"+38:29
6.Viviane Soares Dos Santos Pavoski560BRAClube de Orientação de Curitiba312:19:4934'06"+53:12
DNSLiliane Magalhães Nunes14235BRAClube de Orientação Amigos dos Bombeiros
DNSNoradi Maria Vilela6857BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
DNSRosa Maria Saunitti11716BRAClube de Orientação de Curitiba
Top

D50B   length 3800m  climb 35m (10)

points[H:]M:Smin/km
1.Leila Barboza Vieira16163BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra401:32:1424'16"
2.Mecneide Mendes Lins6416BRAClube de Orientação Bravo372:09:2334'03"+37:09
3.Eliete Ribeiro Silva16369BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra352:13:2035'05"+41:06
4.Rogerilda Da Silva Borges18930BRACAATINGA TREKKERS332:21:5337'20"+49:39
5.Ediene Santana de Oliveira13672BRAClube de Orientação Coqueiro322:27:4738'53"+55:33
NCLStela Mara Senger17736BRAClube de Orientação de Blumenau
DNSAna Tereza Piel Franco de Carvalho Szczypior16991BRAClube de Orientação de Curitiba
DNSDorenice Albuquerque Fernandes16990BRAClube de Orientação Fortaleza
DNSNádia Cristina Da Silva Mello2308BRAClube de Orientação Divinópolis
DNSSilvania Cristina Pereira18493BRAClube de Orientação Fernão Dias
Top

D55A   length 4000m  climb 70m (8)

points[H:]M:Smin/km
1.Carla Maria Clausi595BRAClube de Orientação Rumos e Rotas401:26:1521'34"
2.Almira Rodrigues do Prado Teixeira4471BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília371:30:0922'32"+3:54
3.Jocilene Chaves Rubens7211BRAClube de Orientação Coqueiro351:37:1824'20"+11:03
4.Elaine de Cássia Cardoso7413BRAClube de Orientação do Triângulo Mineiro331:40:5925'15"+14:44
NCLJucimére Quirino da Silva1038BRAClube de orientação audazes do Rio de Janeiro
DNSGiselda Maria Monteiro Barbosa6953BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
DNSSimone Gomes De Lima14974BRAClube de Orientação Rumos e Rotas
DNSSuzete Sangoi de Oliveira3426BRAClube de Orientação de Santa Maria
Top

D55B   length 3100m  climb 40m (5)

points[H:]M:Smin/km
1.Francisca Edilsa Souza Vieira19462BRAClube de Orientação Amigos dos Bombeiros4045:1714'36"
2.Ramusa Nogueira dos Santos10078BRACAATINGA TREKKERS3749:0515'50"+3:48
3.Elizete Regina Ribeiro Silva15713BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra351:16:1324'35"+30:56
DNSDinorá Maria Vilela4667BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
DNSTânia Maria Paiva de Sousa13820BRAClube de Orientação Coqueiro
Top

D60A   length 3900m  climb 40m (3)

points[H:]M:Smin/km
1.Ana Elizabeth Moiseichyk3714BRABarriga Verde Clube de Orientação401:46:4027'21"
2.Dinalva Pereira do Nascimento16572BRAAuto Esporte Clube372:06:1332'22"+19:33
3.Ana Maria de Oliveira Cintra4790BRAClube de Orientação Divinópolis352:41:3541'26"+54:55
Top

D60B   length 3100m  climb 40m (4)

points[H:]M:Smin/km
1.Maria Rosa de Fátima Anhaia Ribeiro6358BRAClube de Orientação de Curitiba4054:0517'27"
2.Sílvia Gabardo de Medeiros Monteiro3459BRABarriga Verde Clube de Orientação371:21:2626'16"+27:21
3.Maria Eleneusa Cordeiro Cruz10631BRAClube de Orientação Fortaleza351:59:0038'23"+1:04:55
DNSFrancisca Mary Monteiro Pereira14836BRAClube de Orientação Coqueiro
Top

D65B   length 3100m  climb 40m (1)

points[H:]M:Smin/km
DNSElizabeth Vianna dos Santos2668BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
Top

D70B   length 3100m  climb 40m (1)

points[H:]M:Smin/km
DNSHelena Rodrigues do Prado9178BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
Top

D75B   length 3100m  climb 40m (1)

points[H:]M:Smin/km
1.Gledy Medeiros Antunes5577BRAClube de Orientação Fortaleza401:59:1638'28"
Top

DN1   length 2200m  climb 35m (1)

points[H:]M:Smin/km
NCLRayane de Albuquerque Duarte16356BRAClube de Orientação Rota Alternativa
Top

DN3   length 3400m  climb 40m (1)

points[H:]M:Smin/km
1.Regina Claudia Lima Aguiar20319BRAIndiv.401:23:4024'36"
Top

H12B   length 3100m  climb 40m (4)

points[H:]M:Smin/km
1.José Reinaldo Teixeira Neto17106BRAClube de Orientação Fortaleza401:04:5020'55"
DNSAdam Lenczowski19710BRABarriga Verde Clube de Orientação
DNSCássio Cavalcante Colares17034BRAClube de Orientação Coqueiro
DNSRenan Cavalcante Colares17035BRAClube de Orientação Coqueiro
Top

H14A   length 4000m  climb 70m (1)

points[H:]M:Smin/km
1.Roberto Duarte Barros Neto15173BRAClube de Orientação Rota Alternativa401:56:4629'12"
Top

H14B   length 3800m  climb 35m (4)

points[H:]M:Smin/km
1.Luiz Felipe Peixoto Pennafort18874BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste4044:4211'46"
2.Henrique Gabriel De Melo Da Silva19190BRAAssociação Desportiva Orientação e Aventura371:41:3026'43"+56:48
DNSJosé Vitor Garcia Ribeiro Castro18654BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador
DNSPedro Vasconcelos Soares18394BRAClube de Orientação Fortaleza
Top

H16E   length 5400m  climb 115m (1)

points[H:]M:Smin/km
DNSLuiz Guilherme Maciel Melo18212BRAClube de Orientação Coqueiro
Top

H16A   length 5900m  climb 100m (1)

points[H:]M:Smin/km
DNSPedro Henrique Catunda Rocha16324BRAClube de Orientação Coqueiro
Top

H16B   length 6300m  climb 80m (5)

points[H:]M:Smin/km
1.Mateus Vascurado Chaves18211BRAClube de Orientação Bravo401:31:5614'36"
2.Francisco Geilson Martins Silva16905BRAClube de Orientação Desporto e Lazer372:25:2623'05"+53:30
NCLVictor Mendes de Holanda Lins8702BRAClube de Orientação Bravo
DNSJuliano da Franca Silva Andrade15901BRACAATINGA TREKKERS
DNSRyan Pimentel Bernardino Rodrigues18207BRAClube de Orientação Coqueiro
Top

H18E   length 7100m  climb 165m (4)

points[H:]M:Smin/km
1.Jônatas Bispo Da Silva16528BRACarcará Expedições e Aventuras402:03:5817'28"
NCLFrancisco Rian Sena Maciel17289BRAClube de Orientação Desporto e Lazer
DNSJoão Pedro Goulart de Aguiar13229BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
DNSJoão Vitor Trogildo Foresti16802BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
Top

H18A   length 8300m  climb 180m (3)

points[H:]M:Smin/km
NCLVictor Hugo Cariús Lopes Rêgo Pereira16621BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
NCLCleberson Pereira Paiva18546BRAAssociação Desportiva Calangos do Sertão
NCLGabriel Alves De Sá Franco18750BRAAssociação Desportiva Calangos do Sertão
Top

H18B   length 5500m  climb 55m (3)

points[H:]M:Smin/km
1.João Carlos Souza De Jesus20264BRAAssociação Desportiva Calangos do Sertão401:38:5617'59"
2.Levi Frejat De Amorim Moreira18751BRAAssociação Desportiva Calangos do Sertão372:03:1022'24"+24:14
3.Carlos Eduardo Alves Severino Rocha18359BRAClube de Orientação Coqueiro353:08:0534'12"+1:29:09
Top

H20E   length 7100m  climb 165m (2)

points[H:]M:Smin/km
1.Gabriel Azevedo Rodrigues Ferreira16300BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra401:51:1015'39"
DNSBrenno Ayer Vitorino Damasceno19186BRAAssociação Desportiva Orientação e Aventura
Top

H20A   length 8300m  climb 180m (4)

points[H:]M:Smin/km
NCLRaniery Matias Gonçalves17083BRAClube de Orientação Fortaleza
DNSJohn Clywton Rodrigues Viana Martins15531BRAClube de Orientação Fortaleza
DNSVinicius Silverio Pereira17451BRAClube de Orientação Fernão Dias
OTAlvaro Vinicius Marques Alves18483BRAAssociação Desportiva Calangos do Sertão
Top

H20B   length 6300m  climb 80m (3)

points[H:]M:Smin/km
1.William Dos Santos Miranda19715BRAAssociação Desportiva Calangos do Sertão401:40:1315'54"
2.Pedro de Oliveira Albuquerque9145BRAClube de Orientação Coqueiro371:40:5016'00"+0:37
3.Marcus Vinicius Lima Santos18752BRAAssociação Desportiva Calangos do Sertão352:58:4228'22"+1:18:29
Top

H21E   length 10600m  climb 265m (39)

points[H:]M:Smin/km
1.Joacy Dantas de Araujo7287BRAClube de Orientação de Natal401:52:0510'34"
2.Gelson Andrey Zago Togni883BRAAssociação dos Corredores de Rua de Pato Branco371:57:3811'06"+5:33
3.Ironir Alberto Ev4365BRAClube de Orientação de Santa Maria352:09:4612'15"+17:41
4.Diego Blach Vieira16818BRAClube de Orientação de Natal332:12:1512'29"+20:10
5.Pablo Augusto Gonçalves16637BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes322:12:5312'32"+20:48
6.Paulo Rubens Corpes Rodrigues12189BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes312:18:2813'04"+26:23
7.Jonathan da Rosa Palinski6290BRAClube de Orientação de Santa Maria302:34:2314'34"+42:18
8.Jorge Montenegro da Silva11399BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes292:38:0514'55"+46:00
9.Airton Jonas Fenske15517BRACobra Clube de Orientação282:42:5615'22"+50:51
10.Emanuel da Silva Ferreira16942BRAClube de Orientação Princesa dos Campos272:43:1115'24"+51:06
11.Antônio José Paula da Silva567BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília262:55:2916'33"+1:03:24
12.Felipe Jardel Santana Lima10810BRAClube de Orientação de Natal253:01:3017'07"+1:09:25
13.Otacílio Francelino Dias Júnior13268BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes243:03:1317'17"+1:11:08
14.Gonçalo José Dos Santos Mota937556PORTAP Portugal233:05:2917'30"+1:13:24
15.Marcos Batista da Silva Júnior16074BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)223:06:2017'35"+1:14:15
16.Ronaldo André Castelo dos Santos de Almeida1264BRAElite Clube de Orientação213:17:0218'35"+1:24:57
17.João Pedro Cardoso Camilo Jaber7414BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes203:19:0018'46"+1:26:55
18.Lucas Sponchiado Oliveira13055BRAClube de Orientação Rumba na Rota193:29:1719'45"+1:37:12
19.Davi Viana Medeiros2362BRAClube de Orientação do Triângulo Mineiro183:31:4419'58"+1:39:39
NCLJoseias Ferreira Das Chagas16067BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
NCLRodrigo de Souza Oliveira11415BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
NCLLeandro Junior do Nascimento14795BRAClube de Orientação de Curitiba
NCLFilipe Martins de Campos Silva17181BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
NCLJean Flávio Merenda8139BRAClube de Orientação de Curitiba
NCLTiago Cunha Souza12424BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
NCLJoão Gabriel Barbosa Martins16651BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
NCLPablo Castelo Branco Sirzina6538BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
NCLGabriel Dufles Lima12094BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
DNSCleber Baratto Vidal1315BRAClube de Orientação de Santa Maria
DNSDiego Ferreira Silva9557BRAClube de Orientação Serra dos Cristais
DNSFabiano Diniz Martins18150BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
DNSFelipe Siqueira Pereira12687BRAClube de Orientação Gralha Azul
DNSInacio Felipe de Oliveira Quintanilha9992BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
DNSJoel Chávez de Peixoto17948BRAClube de Orientação Rumba na Rota
DNSKhaled Elshebokshy990001EGYIndiv.
DNSSilvio Alexandre Abreu da Silva1752BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
DNSTonneau Corentin600280BELIndiv.
OTJoão Pedro Macedo Delgado7214BRAClube de Orientação Fortaleza
OTWilliam Júnio Gonçalves4670BRAClube de Orientação Potiguar
Top

H21A   length 9300m  climb 230m (30)

points[H:]M:Smin/km
1.Emerson de Souza Prates5818BRAClube de Orientação da Agremiação dos Subtenentes e Sargentos da Amazônia402:30:4316'12"
2.William Pedro Kern17545BRAClube de Orientação de Santa Cruz372:37:1216'54"+6:29
3.Héd Guerreiro Cajú10472BRAAuto Esporte Clube352:46:0217'51"+15:19
4.Lucas Santos Novais15533BRACAATINGA TREKKERS332:53:4318'41"+23:00
5.Mayron da Costa Bezerra12957BRAClube de Orientação Rota Alternativa322:57:0119'02"+26:18
6.Carlos Henrique Silva Dos Santos3538BRAClube de Orientação de Natal313:08:5020'18"+38:07
7.Lucas De Miranda Macedo20201BRANatura Clube de Orientação303:23:4721'55"+53:04
8.Bruno Max Paiva Da Silva19291BRAAssociação Desportiva Orientação e Aventura293:42:3123'56"+1:11:48
9.Rodrigo Moura Rodrigues4167BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)283:50:4624'49"+1:20:03
NCLJuwan Victor Sousa Ferreira18128BRAClube de Orientação Fortaleza
NCLJardel José Abegg8063BRAClube de Orientação San Martin
NCLDaniel Mariano Ramos7274BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
NCLWelton da Silva Lima17150BRAClube de Orientação Desporto e Lazer
NCLDelano Melo Uchoa8859BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
NCLTiago Evaristo903BRAClube de Orientação Lobo Bravo
NCLLayson Rubens Barbosa Araujo10309BRAClube de Orientação Fortaleza
NCLTiago Eduardo Siqueira Veras2593BRAInstituto Desportivo e Social de Dourados
NCLFelipe Mendes de Holanda Lins3365BRAClube de Orientação Bravo
DNSAluizio Souza Freitas9396BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
DNSDiego Martinez Joseph Espinho16997BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
DNSEdes da Rosa Dias10584BRACentro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
DNSEric Costa Braga16887BRAClube de Orientação de Natal
DNSFelipe Guadagnini Leite7758BRAClube de Orientação de Santa Maria
DNSFlávio dos Santos Raupp3059BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
DNSJalon Barbosa de Medeiros8885BRAClube de Orientação Potiguar
OTFelipe Luis Bandeira Cantanhede1927BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
OTGuilherme Gomes Noronha12567BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
OTGuilherme Teles Cordeiro Mineiro15856BRAAssociação Desportiva Calangos do Sertão
OTBruno de Oliveira Pacheco da Silva11116BRACAATINGA TREKKERS
DNFLuiz Gustavo Tavares De Lima19781BRAClube de Orientação de Blumenau
Top

H21B   length 9100m  climb 80m (26)

points[H:]M:Smin/km
1.Rodrigo Da Silva Brito20216BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes401:21:078'55"
2.Lamarck Augusto Gadelha Reges18825BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz371:34:2310'22"+13:16
3.Jonathan Sena Goulart19761BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes351:35:1810'28"+14:11
4.Hadiellson Cosmo Melo19596BRAClube de Orientação de Natal331:41:4011'10"+20:33
5.Silas Ferreira Barbosa18951BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro321:48:4411'57"+27:37
6.Rafael Corrêa Guiraud11751BRAClube de Orientação de Curitiba312:00:3413'15"+39:27
7.Denner Lima Seabra De Souza18803BRAClube de Orientação de Natal302:06:5013'56"+45:43
8.Arthur Bezerra de Melo18228BRAClube de Orientação de Natal292:32:4116'47"+1:11:34
9.Thor da Silva Leonardo16789BRAClube de Orientação Fortaleza283:02:1220'01"+1:41:05
10.Danilo Mendes de Holanda Lins6415BRAClube de Orientação Bravo273:10:3120'56"+1:49:24
11.Haroldo Morais de Oliveira17655BRAClube de Orientação Fortaleza263:33:1223'26"+2:12:05
NCLAllysson Lucas Melo Queiroz18667BRAClube de Orientação Fortaleza
NCLLeandro Xavier Nascimento Silva19260BRAClube de Orientação de Natal
NCLValdecy Vascurado Chaves Neto18210BRAClube de Orientação Bravo
NCLLucas de Oliveira Albuquerque9144BRAClube de Orientação Coqueiro
NCLDouglas Rafael Carvalho de Oliveira18129BRAClube de Orientação Fortaleza
DNSHudson Carlos Lopes da Costa18577BRAClube de Orientação de Natal
DNSJonathan Robert Pereira Da Silva19343BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
DNSLucas Tavares Moreira12282BRAClube de Orientação Fortaleza
DNSLuciano Alvarenga Navajas Filho20057BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
DNSMattheus Anacleto De Sousa19344BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
DNSPaulo Henrique Maia17191BRAClube de Orientação Ariramba
DNSPedro de Brito Anastácio16489BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
DNSValdenor Ferreira Da Silva Júnior16155BRAClube de Orientação Fortaleza
OTFrancisco Wesley Do Nascimento Silva20352BRAAssociação Desportiva Orientação e Aventura
DNFLeandro Jader Pitombeira Xavier18293BRAClube Azimute de Orientação e Aventura
Top

H35A   length 7500m  climb 150m (25)

points[H:]M:Smin/km
1.Isaac Teixeira de Miranda3370BRAClube de orientação audazes do Rio de Janeiro401:54:4615'18"
2.Denis Henrique Martins15029BRAClube de Orientação Rota Alternativa372:02:0316'16"+7:17
3.Rodrigo Machado de Oliveira14289BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra352:31:5020'15"+37:04
4.Paulo David Rocha Bezerra Sousa10087BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra332:37:5121'03"+43:05
5.Francisco Dias Florentino5897BRAClube de Orientação da Agremiação dos Subtenentes e Sargentos da Amazônia322:45:4922'07"+51:03
6.Rafael de Oliveira Gomes10555BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste313:06:3424'53"+1:11:48
7.Alexandro Fernandes da Silva10979BRAAuto Esporte Clube303:44:0929'53"+1:49:23
8.Antonio Carlos Silva6692BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília293:44:4529'58"+1:49:59
9.Antônio Klaus Vilas Boas de Souza Silva18065BRAClube de Orientação de Natal283:58:3931'49"+2:03:53
NCLFabrício Reis Da Fonseca18420BRAClube de Orientação Fernão Dias
NCLValdecy Vascurado Chaves Júnior17050BRAClube de Orientação Bravo
NCLBruno Oliveira Rizzatti1279BRAClube de Orientação de Santa Maria
NCLCarlos Dolvino Georg1248BRAClube de Orientação de Curitiba
NCLLuiz Henrique da Silva Machado12481BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
NCLIvalci Júnio Martins França20138BRAClube de Orientação Amigos dos Bombeiros
NCLCarlos Frederico Bahia Barreto2606BRAClube de Orientação Ariramba
NCLJoão Rodrigues Pinto Filho3479BRAClube de Orientação Fortaleza
NCLRhuan Gomes Cavalcante15345BRAClube de Orientação Fortaleza
NCLMirko Antonio Nunes Morais17242BRAClube de Orientação Fortaleza
DNSEvandro Pires Prieto3797BRAClube de Orientação do Triângulo Mineiro
DNSGabriel Teixeira de Freitas Brito880BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
DNSJoão Pedro Mazzaro De Miranda Henriques11255BRALimite Extremo Clube de Orientação
DNSWagner André Machado Batista7286BRAClube de orientação audazes do Rio de Janeiro
DNSWellington Maynardi Amaral2323BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste
OTEdnardo Gonçalves Lima4457BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
Top

H35B   length 8700m  climb 100m (9)

points[H:]M:Smin/km
1.Jory Lessa Ribeiro4990BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes401:27:0210'00"
2.Ronald Luis Rodrigues do Nascimento16127BRAClube de Orientação Desporto e Lazer372:19:4416'04"+52:42
3.Antonio David Lopes de Souza17656BRAClube de Orientação Fortaleza352:19:4716'04"+52:45
4.Antonio Nonato Da Silva Filho19261BRAClube de Orientação de Natal332:59:4420'40"+1:32:42
5.Raimundo Lobo de Sales Neto18098BRAClube de Orientação Fortaleza323:13:3722'15"+1:46:35
DNSJosé Erikson Monte Saraiva19552BRAClube de Orientação Rumba na Rota
DNSRicarte Maia Macedo16235BRAClube de Orientação Coqueiro
DNSWilliam Moisés Tonneau600250BRAIndiv.
DNFEdilberto Souza do Nascimento Filho16321BRAClube de Orientação Coqueiro
Top

H40A   length 8300m  climb 180m (19)

points[H:]M:Smin/km
1.Gilson Tomelin4150BRAClube de Orientação Cataratas do Iguaçu402:25:3117'32"
2.Everson Luiz Kauffmann2779BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes372:34:5518'40"+9:24
3.Eric Souza de Jesus16008BRACAATINGA TREKKERS352:49:4220'27"+24:11
4.Valker Araújo dos Santos2001BRAInstituto Desportivo e Social de Dourados332:51:4020'41"+26:09
5.Ailton Valau Pereira1547BRAClube de Orientação do Extremo Leste322:51:5520'43"+26:24
6.Fábio Alexander Hartmann632BRAClube de Orientação Lobo Bravo312:53:5020'57"+28:19
7.Adolfo Luiz Silva Andrade16848BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília303:10:0622'54"+44:35
NCLAlexandre Gomes Ferreira10064BRAClube de Orientação do Triângulo Mineiro
NCLGlaylson Rodrigues Sampaio15244BRAClube de Orientação Rumba na Rota
NCLMichel Dotti14456BRAClube de Orientação de Curitiba
NCLJoelson Matias da Silva16627BRAClube de Orientação Fortaleza
NCLMarcelo Sassá Paes de Carvalho14160BRAIndiv.
NCLDaniel Keniti Nomizo13804BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste
NCLIldefonso Nascimento Neto14738BRACAATINGA TREKKERS
DNSAnderson Machado Padilha4694BRAInstituto Desportivo e Social de Dourados
DNSJosieudes de Sousa Claudio16626BRAClube de Orientação Fortaleza
DNSJosé Renato de Vasconcelos Silva17900BRAClube de Orientação Coqueiro
DNSMarcos André Farias de Oliveira18633BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste
OTMateus Moura de Oliveira16826BRAClube de Orientação Fortaleza
Top

H40B   length 6300m  climb 80m (13)

points[H:]M:Smin/km
1.Mauricio Tauchen Brutti3547BRAClube de Orientação de Santa Maria401:00:449'38"
2.Isaque Asafe Costa Da Silva19593BRAClube de Orientação de Natal371:20:5712'51"+20:13
3.João Júnio Bezerra12207BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília351:21:3312'57"+20:49
4.Marcio Tavares Ribeiro De Souza20011BRAClube de Orientação de Natal331:28:2214'02"+27:38
5.Dejair Lopes Rêgo Pereira16622BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra321:29:0314'08"+28:19
6.João Leitão Alencar Filho3473BRAClube de Orientação Coqueiro311:30:3114'22"+29:47
7.Marcelo Lovatto Mariani15101BRAClube de Orientação de Santa Maria301:32:2214'40"+31:38
8.Giuliano Ragazzon17923BRARumo Verde Clube de Orientação292:01:2619'17"+1:00:42
9.Jose Ady Marques Sales Filho16253BRAClube de Orientação Coqueiro282:13:0821'08"+1:12:24
DNSDiogo Varela Maia17551BRAClube de Orientação Fortaleza
DNSJosé Fábio De Araújo Lima19181BRAAssociação Desportiva Calangos do Sertão
DNSPedro Cícero Teixeira17909BRAClube de Orientação Coqueiro
OTMateus David Finco19766BRALimite Extremo Clube de Orientação
Top

H45A   length 6700m  climb 140m (23)

points[H:]M:Smin/km
1.Michael Hock DOMA5208BELClube de Orientação de Curitiba401:42:0315'14"
2.Antonio Augusto da Rocha Neto12377BRAInstituto Desportivo e Social de Dourados371:49:3416'21"+7:31
3.Álvaro de Araújo Ferreira Lima Filho1897BRAIndiv.351:51:0616'35"+9:03
4.Rosemberg Bezerra Duarte8827BRAClube de Orientação Rota Alternativa331:56:3217'24"+14:29
5.Maurício Sousa Gomes de Oliveira14427BRAClube de Orientação de Campinas322:03:3218'26"+21:29
6.Eraldo Morais de Macedo17691BRAClube de Orientação de Natal312:12:0819'43"+30:05
7.Évisson São Leão Azevedo11121BRACAATINGA TREKKERS302:15:0520'10"+33:02
8.Ricardo Luiz Queiroz Borges11952BRAClube de Orientação Fortaleza292:15:3720'14"+33:34
9.Jader Messias Cheres3665BRAClube de Orientação Gralha Azul282:19:3820'50"+37:35
10.Jamilson Costa da Silva4784BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro272:32:3522'46"+50:32
11.Everton Brito Ramos1665BRACAATINGA TREKKERS263:01:4027'07"+1:19:37
12.Rosemberg Lima Roberto9915BRAIndiv.253:20:0029'51"+1:37:57
NCLMarco Aurélio Teixeira Da Costa1901BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
NCLFrancisco Ary Pires de Souza Júnior4330BRAClube de Orientação Fortaleza
DNSAnardino Silvério Pereira109BRAClube de Orientação Fernão Dias
DNSErbério Alves de Lima3604BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
DNSIsaú Alves de Castro3119BRAClube de Orientação Ariramba
DNSJan Lenczowski19711BRABarriga Verde Clube de Orientação
DNSLucas da Costa Silva3584BRAClube de orientação audazes do Rio de Janeiro
DNSLuis Bispo Almeida16948BRACarcará Expedições e Aventuras
DNSLuiz Fabiano Effgen534BRAClube de Orientação Gralha Azul
DNSRicardo Soares Pires Melo10479BRAClube de Orientação Desporto e Lazer
DNSRogério Antonio Pereira58BRAClube de Orientação Gralha Azul
Top

H45B   length 6300m  climb 80m (11)

points[H:]M:Smin/km
1.Marco Aurelio Pedroso da Rosa17519BRABarriga Verde Clube de Orientação401:02:549'59"
2.Luiz Carlos Gonçalves Pennafort Jr.18873BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste371:21:5613'00"+19:02
3.Edirregis Alexandre De Souza Ramos20282BRAIndiv.351:47:1617'02"+44:22
4.Marcello Bustamanti Almeida Mello13328BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro331:50:4817'35"+47:54
5.Paulo Roberto Alves Do Nascimento19168BRACarcará Expedições e Aventuras322:01:5619'21"+59:02
6.Alisson Roberto de Aquino Rodrigues16711BRAClube de Orientação Fortaleza312:13:1021'08"+1:10:16
7.George Otto Florencio Pereira600485BRAIndiv.302:13:4421'14"+1:10:50
8.Marcelo Henrique Alves Mendes18088BRAClube de Orientação Coqueiro292:49:1026'51"+1:46:16
DNSAdésio Anastácio da Silva16241BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
DNSAntonio da Silva Moraes3951BRAClube de Orientação Fortaleza
DNSLuiz Joel De Melo18830BRAClube de Orientação Coqueiro
Top

H50A   length 5900m  climb 100m (25)

points[H:]M:Smin/km
1.Valmor Niedermayer33BRAClube de Orientação de Santa Cruz401:17:4713'11"
2.Paulo Marcelo Oliveira3952BRAClube de Orientação Fortaleza371:44:0717'39"+26:20
3.Márcio Ronaldo Rocha1306BRAClube de Orientação de Natal351:45:0817'49"+27:21
4.William Gonçalves3024BRAClube de Orientação do Extremo Leste331:48:0518'19"+30:18
5.Amilcare José Satler1680BRABarriga Verde Clube de Orientação321:48:1918'22"+30:32
6.Roberto da Silva Alves2612BRAClube de Orientação Tiradentes311:49:2118'32"+31:34
7.Marconi Antão dos Santos4110BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza301:54:5319'28"+37:06
8.Jorge Luis Madureira Barreto2310BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra291:58:4120'07"+40:54
9.Waldson Estrela Correia Lima4095BRAClube de Orientação do Extremo Leste282:07:0321'32"+49:16
10.Cleder Joselito Winkler da Silva6675BRABarriga Verde Clube de Orientação272:10:4322'09"+52:56
11.Edemar Paris499BRAClube de Orientação de Curitiba262:33:2426'00"+1:15:37
12.Delmar Figueira Vieira3587BRAClube de Orientação Gralha Azul252:45:3928'05"+1:27:52
13.Flávio Emiliano de Farias5416BRACobra Clube de Orientação242:47:4728'26"+1:30:00
14.Marcos Arsênio Pascoal Maia3441BRA30º. Grupo Escoteiro Baden-Powell232:55:3329'45"+1:37:46
15.Marcelo Medeiros Delgado3966BRAClube de Orientação Fortaleza223:19:5333'53"+2:02:06
NCLGiovani Dorneles Silveira639BRARumo Verde Clube de Orientação
DNSAlexandre Gindri Angonese66BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
DNSAlexandre de Queiroz Rodrigues12354BRAClube de orientação audazes do Rio de Janeiro
DNSElmiro de Carvalho Mendonça18530BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
DNSElson Ribeiro de Morais16103BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
DNSGiowany Patrício de Oliveira1045BRAClube de orientação audazes do Rio de Janeiro
DNSInácio José Dos Santos Filho4896BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
DNSJoão Carlos Pereira Gomes637BRAClube de Orientação de Santa Maria
DNSMarcelo Sauwen Cruz10060BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
DNSRoberto Cesar Cardoso Pereira5722BRAClube de Orientação do Extremo Leste
Top

H50B   length 5500m  climb 55m (19)

points[H:]M:Smin/km
1.Roci Medeiros do Nascimento3897BRAClube de Orientação Fortaleza4053:199'42"
2.Paulo Sadao Araki11330BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra371:29:2516'15"+36:06
3.José Dário De Souza Júnior17791BRAClube de Orientação Potiguar351:29:3616'17"+36:17
4.Dário Gonçalves Monteiro5820BRAIndiv.331:34:0817'07"+40:49
5.Banward Ponte3999BRAClube de Orientação Fortaleza321:37:5717'49"+44:38
6.Edson Allemany dos Santos17938BRAClube de Orientação Coqueiro311:41:1618'25"+47:57
7.Flávio Gomes Borges17582BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília301:46:1119'18"+52:52
8.Néviton Oliveira Santos Júnior16554BRAIndiv.292:01:4922'09"+1:08:30
9.Fábio Ramos Bittencourt1684BRABarriga Verde Clube de Orientação282:08:3523'23"+1:15:16
10.Marcos Monteiro Albuquerque13662BRAClube de Orientação Coqueiro273:07:4234'08"+2:14:23
NCLWebson Moreira Alves12283BRAClube de Orientação Fortaleza
DNSGildon Ferreira Fiais15744BRACarcará Expedições e Aventuras
DNSJurandir Vieira Marques Júnior12562BRAClube de Orientação Desporto e Lazer
DNSOthon Paulo de Santana Junior2692BRAClube de Orientação Tiradentes
DNSPaulo Cesar Rodrigues Castro6022BRANatura Clube de Orientação
DNSPaulo Roberto Quevedo Rodrigues13855BRAClube de Orientação Serra dos Cristais
DNSValfredo de Souza Rocha3937BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
DNSVanderlei Ern14663BRAClube Esportivo Aventureiros do Agreste
DNSWagner Washington Costa Gomes16323BRAClube de Orientação Coqueiro
Top

H55A   length 5100m  climb 95m (24)

points[H:]M:Smin/km
1.Fernando do Espirito Santo de Medeiros1372BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro4042:338'21"
2.José Carlos Pascotini1903BRAClube de Orientação de Santa Maria3749:369'44"+7:03
3.Luiz Borella913BRAClube de Orientação Cataratas do Iguaçu3554:1210'38"+11:39
4.Marcelino Jaques493BRAClube de Orientação Gralha Azul3354:2710'41"+11:54
5.Carlos Alberto Xavier10BRAClube de Orientação de Curitiba321:00:0811'47"+17:35
6.Ademar Roque Hippler Ruwer220BRAClube de Orientação Gralha Azul311:06:0712'58"+23:34
7.Luiz Sergio Mendes15BRAClube de Orientação Cataratas do Iguaçu301:10:5213'54"+28:19
8.Sérgio Luiz de Oliveira640BRAClube de Orientação de Santa Maria291:20:0315'42"+37:30
9.Hilário Leopoldo Junges610BRAClube de Orientação Lobo Bravo281:22:4016'13"+40:07
10.Ênio Paulo Domingos de Oliveira11118BRACAATINGA TREKKERS271:26:1916'55"+43:46
11.Elvandir de Vargas8BRAClube de Orientação de Santa Cruz261:31:4517'59"+49:12
12.Kleist Praia Mendonça508BRAIndiv.251:31:5818'02"+49:25
13.Gustavo de Carvalho Dalton6869BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília241:47:0921'01"+1:04:36
14.Ronaldo Grontowski Ribeiro524BRAClube de Orientação de Curitiba231:51:3121'52"+1:08:58
15.Plínio Costa Nascimento3893BRAClube de Orientação de Curitiba221:56:4322'53"+1:14:10
16.Jefferson Luis da Rosa Gonçalves11686BRAClube de Orientação Fortaleza212:42:4431'55"+2:00:11
17.Carlos Carvalho Cunha16776BRAClube de Orientação Fortaleza203:12:2937'45"+2:29:56
NCLJoão Hermínio da Rosa Gonçalves16976BRAClube de Orientação Fortaleza
NCLJoão Natal de Oliveira2689BRAClube de Orientação Tiradentes
DNSClaudio de Moura Castro Jacques8939BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
DNSDaniel Copertino4688BRAClube de Orientação Rumos e Rotas
DNSJairo Alberto Bendix760BRAClube de Orientação Lobo Bravo
DNSPaulo Calisto Becker899BRAClube de Orientação de Santa Maria
DNSVanderlei Becker3135BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
Top

H55B   length 4400m  climb 40m (10)

points[H:]M:Smin/km
1.Alvaro Valdemar Ney Machado233BRAClube de Orientação de Santa Cruz4057:4413'07"
2.Flávio Henrique de Holanda Lins3366BRAClube de Orientação Bravo371:09:3015'48"+11:46
3.Roberto Guedes Pereira Arnaud17592BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza351:24:3119'13"+26:47
4.Ari José da Silva17515BRACAATINGA TREKKERS331:24:5419'18"+27:10
5.Henry Charlles Lima da Silva14709BRAClube de Orientação de Campinas321:29:0720'15"+31:23
6.Luiz Fernando Pavoski13020BRAClube de Orientação de Curitiba311:36:0821'51"+38:24
7.Francisco José Malveira de Lemos14755BRAClube de Orientação Coqueiro301:44:5323'50"+47:09
8.Francinaldo Bezerra Costa18703BRAClube de Orientação de Natal292:01:5727'43"+1:04:13
DNSOtoniel Bianchi Rodrigues15594BRAClube de Orientação Serra dos Cristais
DNSRenato José Chaves De Freitas18920BRAClube de Orientação Rumba na Rota
Top

H60A   length 4500m  climb 70m (20)

points[H:]M:Smin/km
1.Erlei Antônio Zôrzo800BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília4046:3510'21"
2.José Ferreira de Barros417BRAClube de Orientação Tiradentes3750:1611'10"+3:41
3.Neir Braga da Silva484BRAClube de orientação audazes do Rio de Janeiro3551:0311'21"+4:28
4.Wietse Marco Jurgen Hoornweg Van Rij9913BRAIndiv.331:01:3013'40"+14:55
5.Eliceu Antonio Seibert2352BRACentro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande321:02:4413'56"+16:09
6.Paulo França Silva294BRAClube de Orientação Caça-Prisma311:05:3114'34"+18:56
7.Nilson Gongra539BRAClube de Orientação de Curitiba301:09:1415'23"+22:39
8.Antonio Dmeterko251BRAClube de Orientação Tiradentes291:16:3417'01"+29:59
9.Luciano Puchalski6990BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília281:28:5019'44"+42:15
10.Sergio Luiz Goulart Duarte14563BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília271:56:1525'50"+1:09:40
11.Renato Costa Rodrigues16824BRAAssociação Desportiva Calangos do Sertão263:06:0041'20"+2:19:25
DNSAlcino Luis da Costa Lemos95BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
DNSDarcio Walmir Tenorio de Brito3393BRAClube de Orientação Bravo
DNSDourival Calmon Ribeiro2615BRACentro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
DNSFrancisco Sávio de Oliveira Barros3483BRAClube de Orientação Rumba na Rota
DNSJosé Roni dos Santos891BRAClube de Orientação de Santa Cruz
DNSMarco Aurélio Lins de Oliveira16129BRAClube de Orientação Desporto e Lazer
DNSMauricio Teixeira Rodrigues9076BRAClube Azimute de Orientação e Aventura
DNSPaulo Roberto Bernardo de Souza10383BRACentro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
DNSReginaldo José Taucei1199BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
Top

H60B   length 3100m  climb 40m (7)

points[H:]M:Smin/km
1.Antonio Luiz Prado Serenini3246BRAClube de Orientação de Varginha4035:4211'31"
2.Eduardo Rosseto Antonio17079BRAClube de Orientação de Campinas3756:5818'23"+21:16
3.Hercílio Guiraud Neto11703BRAClube de Orientação de Curitiba351:02:3220'10"+26:50
4.Celso de Araujo11063BRAClube K2 - Orientação e Aventura331:08:3122'06"+32:49
5.Elinaldo Quirino Leal15978BRAAuto Esporte Clube321:22:5926'46"+47:17
NCLIvan Pereira de Oliveira16882BRACAATINGA TREKKERS
DNSHumberto Rizzi de Azevedo6874BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
Top

H65A   length 4500m  climb 70m (13)

points[H:]M:Smin/km
1.Sérgio Augusto Naimaier Vargas4935BRAClube de Orientação de Santa Cruz4057:3412'48"
2.Walter Darge4433BRAClube de Orientação Serra do Lenheiro371:01:2513'39"+3:51
3.Jaime Demarchi490BRAClube de Orientação de Curitiba351:02:2613'52"+4:52
4.Antonio Alves de Campos Filho1054BRAClube de Orientação Caça-Prisma331:15:4916'51"+18:15
5.Mário Weege204BRABarriga Verde Clube de Orientação322:05:1327'50"+1:07:39
6.Gilson de Faria107BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília312:10:0028'53"+1:12:26
7.Levi Roberto Barboza1067BRAAssociação Desportiva Orientação e Aventura302:19:3631'01"+1:22:02
DNSDirceu Nonato dos Santos2485BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
DNSJoaquim de Jesus Picardo717BRAClube de Orientação de Bauru
DNSJoão Barroso Tenorio12456BRAClube de Orientação Ariramba
DNSLuiz Antônio Castro de Mello1233BRAClube de Orientação Divinópolis
DNSOscar Moritz12754BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste
DNSPaulo José Figueiredo9622BRAClube de Orientação Fortaleza
Top

H65B   length 4400m  climb 40m (2)

points[H:]M:Smin/km
1.Pedro Raimundo Salgueiro Monteiro15077BRAClube de Orientação Coqueiro402:38:4036'04"
DNSOrlando Aureliano Barbosa3892BRAClube de Orientação de Curitiba
Top

H70A   length 4000m  climb 70m (5)

points[H:]M:Smin/km
1.Roberto Dias Torres12215BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip Hop de Salto do Jacuí401:21:3020'23"
2.Euclides Deichmann1760BRAClube de Orientação de Campinas371:23:0520'46"+1:35
3.Ambrózio Gonçalves de Souza6BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro351:24:0921'02"+2:39
NCLJoão Alves Sobrinho4808BRAClube de Orientação de Varginha
DNSNelson Gomes de Oliveira3144BRAClube de Orientação Tiradentes
Top

H70B   length 3100m  climb 40m (4)

points[H:]M:Smin/km
1.Fernando José Castro Cabral739BRAClube de Orientação Divinópolis4048:1115'33"
2.Valério Monteiro3458BRABarriga Verde Clube de Orientação3758:1518'47"+10:04
3.Claudemir Alcântara Lima6646BRAClube de Orientação Rumba na Rota351:22:5826'46"+34:47
DNSDelmiro Pereira da Silva10589BRAClube de Orientação Tiradentes
Top

H75A   length 3300m  climb 15m (1)

points[H:]M:Smin/km
DNSLuiz Piana6542BRACentro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
Top

H80A   length 3300m  climb 15m (1)

points[H:]M:Smin/km
1.Murilo Geraldo de Souza Cabral18BRAClube de Orientação Serra do Lenheiro402:04:1437'39"
Top

H80B   length 3100m  climb 40m (1)

points[H:]M:Smin/km
NCLValentim Antunes Garcia3482BRAClube de Orientação Fortaleza
Top

HN1   length 2200m  climb 35m (2)

points[H:]M:Smin/km
1.Thiago Guimarães Ferreira16000BRAClube de Orientação do Triângulo Mineiro4048:0821'53"
2.Jan Pablo Cardoso Braga17883BRAClube de Orientação Fortaleza371:07:1230'33"+19:04
Top

HN2   length 2200m  climb 35m (1)

points[H:]M:Smin/km
DNSJoão Victor Vieira Barreto Gomes18112BRAClube de Orientação Coqueiro
Top

HN3   length 3400m  climb 40m (1)

points[H:]M:Smin/km
NCLDavid Cavalcante da Rocha1668BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
Top

D Infant N   length 2200m  climb 35m (2)

points[H:]M:Smin/km
1.Isabela Teixeira da Ponte17547BRAClube de Orientação Fortaleza401:37:3544'21"
DNSCarolina Cavalcante Oliveira17940BRAClube de Orientação Fortaleza
Top

D Juven N   length 3400m  climb 40m (2)

points[H:]M:Smin/km
DNSAline Corrêa De Almeida18847BRAClube de Orientação Ariramba
DNSBeatriz Chagas Coelho18817BRAClube de Orientação Ariramba
Top

D Adulto N   length 5600m  climb 75m (4)

points[H:]M:Smin/km
1.Luceli Nascimento De Brito20042BRAROTA 405402:11:4823'32"
2.Brenda Tavares Moreira19764BRAClube de Orientação Fortaleza372:13:4523'53"+1:57
3.Eliara Godinho Marinho20338BRAIndiv.352:15:5024'15"+4:02
4.Melyssa Rodrigues Sampaio19989BRAClube de Orientação Desporto e Lazer332:24:1025'45"+12:22
Top

D Master N   length 4700m  climb 35m (5)

points[H:]M:Smin/km
NCLPaula Cristiane De Araújo19598BRAClube de Orientação de Natal
DNSAlexsandra Oliveira Dos Santos Martinez19699BRAClube de Orientação Fortaleza
DNSPatricia De Sousa Rodrigues19701BRAClube de Orientação Fortaleza
DNSRaquel De Souza Alves20058BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
DNFArilene Machado De Freitas19444BRAClube de Orientação Coqueiro
Top

D Sênior N   length 3400m  climb 40m (2)

points[H:]M:Smin/km
1.Ludmilla Borges E Azevedo19642BRAClube de Orientação Amigos dos Bombeiros4056:5316'44"
DNSClaudia Diogo De Vasconcelos Soares19712BRAClube de Orientação Fortaleza
Top

D Vet N   length 2200m  climb 35m (6)

points[H:]M:Smin/km
1.Rosana Dragone Rosseto Antonio19756BRAClube de Orientação de Campinas4052:4423'58"
2.Marlene Silva Seibert16668BRACentro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande3756:3925'45"+3:55
3.Sandra Magda de Souza Cabral14692BRAClube de Orientação Rota Alternativa3558:4426'42"+6:00
4.Matilde Maria De Matos Frones20043BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro331:07:4130'46"+14:57
DNSDeonelia Pinheiro Dos Santos Actis20266BRAAssociação Desportiva Calangos do Sertão
DNSMárcia Aparecida Santana Rivera Demarchi578BRAClube de Orientação de Curitiba
Top

H Junior N   length 4700m  climb 35m (1)

points[H:]M:Smin/km
DNSGustavo Sampaio Viana Melo18823BRAClube de Orientação Desporto e Lazer
Top

H Adulto N   length 5600m  climb 75m (3)

points[H:]M:Smin/km
DNSAlex Sander Da Silva600820BRAIndiv.
DNSCarlos Magno Silva De Oliveira20231BRAClube de Orientação de Natal
DNSPedro Henrique Weege464BRABarriga Verde Clube de Orientação
Top

H Master N   length 5600m  climb 75m (1)

points[H:]M:Smin/km
1.Luiz Claudio Araújo Coelho17885BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz402:23:3725'39"
Top

H Sênior N   length 3400m  climb 40m (2)

points[H:]M:Smin/km
1.Lauri Biglia39BRABarriga Verde Clube de Orientação4054:4916'07"
DNSDomingos Savio Oliveira Soares19700BRAClube de Orientação Fortaleza
Top

H Vet N   length 2200m  climb 35m (1)

points[H:]M:Smin/km
DNSMarcelo Coelho Parahyba10628BRAClube de Orientação Fortaleza
Top

ABERTO   length 5600m  climb 75m (6)

points[H:]M:Smin/km
1.Nadson de Jesus Lima17294BRAAssociação Desportiva Calangos do Sertão401:42:1118'15"
2.Lucas Da Silva Moreira20330BRAAssociação Desportiva Calangos do Sertão371:50:5719'49"+8:46
3.Alana Santos de Souza16514BRACarcará Expedições e Aventuras351:55:2720'37"+13:16
4.Ana Catarina De Passos Montenegro990002PORTAP Portugal332:00:2721'31"+18:16
5.Rafael Ramos Longuinho990102BRACarcará Expedições e Aventuras323:07:4733'32"+1:25:36
6.Geane Nunes Da Silva Lima990100BRACarcará Expedições e Aventuras313:11:0734'08"+1:28:56
Top

Total

Clube de Orientação Fortaleza59
Clube de Orientação Coqueiro35
Clube de Orientação de Curitiba27
Clube de Orientação de Natal24
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes23
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro23
CAATINGA TREKKERS23
Associação Desportiva Calangos do Sertão20
Indiv.20
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília17
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra17
Clube de Orientação Gralha Azul14
Barriga Verde Clube de Orientação13
Clube de Orientação de Santa Maria13
Carcará Expedições e Aventuras10
Clube de Orientação Tiradentes10
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz10
Clube de Orientação Bravo9
Clube de Orientação Desporto e Lazer9
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste9
Clube de Orientação Rumba na Rota9
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília8
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza7
Clube de Orientação Ariramba7
Clube de Orientação Rota Alternativa7
Clube de orientação audazes do Rio de Janeiro7
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande6
Clube de Orientação Lobo Bravo6
Clube de Orientação de Santa Cruz6
Associação Desportiva Orientação e Aventura5
Auto Esporte Clube5
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros5
Clube de Orientação de Campinas5
Clube de Orientação do Extremo Leste5
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro5
Instituto Desportivo e Social de Dourados5
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)4
Clube de Orientação Divinópolis4
Clube de Orientação Fernão Dias4
Clube de Orientação Serra dos Cristais4
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu3
Clube de Orientação Potiguar3
Clube de Orientação Rumos e Rotas3
Cobra Clube de Orientação3
Rumo Verde Clube de Orientação3
Associação Desportiva e Cultural Hip Hop de Salto do Jacuí2
Associação dos Corredores de Rua de Pato Branco2
Clube Azimute de Orientação e Aventura2
Clube Esportivo Aventureiros do Agreste2
Clube de Orientação Caça-Prisma2
Clube de Orientação Princesa dos Campos2
Clube de Orientação Serra do Lenheiro2
Clube de Orientação da Agremiação dos Subtenentes e Sargentos da Amazônia2
Clube de Orientação de Blumenau2
Clube de Orientação de Varginha2
Limite Extremo Clube de Orientação2
Natura Clube de Orientação2
TAP Portugal2
30º. Grupo Escoteiro Baden-Powell1
Clube K2 - Orientação e Aventura1
Clube de Orientação Entre Rios1
Clube de Orientação San Martin1
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1
Clube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador1
Clube de Orientação de Bauru1
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1
Clube de Orientação do Colégio Militar do Rio de Janeiro1
Elite Clube de Orientação1
ROTA 4051
Total: 551