CamBOr - 2020/21
13.11.2021 - 14.11.2021
Federação Cearense de Orientação
Last updated: 23.11.2021 21:22:23
Contact/Remarks:
josias.cavalcanti@gmail.com
D12B
D14B
D16A
D16B
D18E
D18A
D18B
D20B
D21E
D21A
D21B
D35A
D35B
D40A
D40B
D45A
D45B
D50A
D50B
D55A
D55B
D60A
D60B
D65B
D70B
D75B
DN1
DN3
H12B
H14A
H14B
H16E
H16A
H16B
H18E
H18A
H18B
H20E
H20A
H20B
H21E
H21A
H21B
H35A
H35B
H40A
H40B
H45A
H45B
H50A
H50B
H55A
H55B
H60A
H60B
H65A
H65B
H70A
H70B
H75A
H80A
H80B
HN1
HN2
HN3
D Infant N
D Juven N
D Adulto N
D Master N
D Sênior N
D Vet N
H Junior N
H Adulto N
H Master N
H Sênior N
H Vet N
ABERTO
1
2
Total
NCL
não classificado
DNS
não partiu
OT
fora tempo
DNF
desistido
Folha PDF pessoalmente acessível
D12B
(2)
points
Race 1
Race 2
1.
Elian Evelyn Da Silva Brito Ramos
19861
BRA
CAATINGA TREKKERS
80
1:20:49
(40)
1:27:16
(40)
NCL
Rosenda Victoria Rodrigues Viana Martins
19702
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
0
DNS
DNS
Top
D14B
(5)
points
Race 1
Race 2
1.
Anabela da Silva Brito Ramos
16469
BRA
CAATINGA TREKKERS
80
1:19:30
(40)
0:34:28
(40)
2.
Lia Sarah Cardoso Braga
16552
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
70
1:36:29
(37)
1:10:00
(33)
3.
Maria Clara Machado de Freitas Mendes
18087
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
37
DNS
0:39:57
(37)
4.
Ariana Fernandes Da Silva
20063
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
35
NCL
1:09:51
(35)
NCL
Thainá Gadelha Barroso
18109
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
0
DNS
DNS
Top
D16A
(3)
points
Race 1
Race 2
1.
Nataly Hartmann
15512
BRA
Clube de Orientação Lobo Bravo
77
1:17:52
(37)
0:34:32
(40)
2.
Júlia Vieira de Andrade
17481
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
77
1:13:40
(40)
0:48:02
(37)
3.
Bianca Moreira Da Cruz
19478
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
70
2:50:14
(35)
0:52:03
(35)
Top
D16B
(5)
points
Race 1
Race 2
1.
Fabiana Oliveira Da Hora
19517
BRA
CAATINGA TREKKERS
80
1:31:35
(40)
1:02:51
(40)
2.
Lara Nobre Dayrell
17094
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
74
1:35:07
(37)
1:12:05
(37)
NCL
Brenda Helena Da Silva
19002
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
0
DNS
DNS
NCL
Raissa Ribeiro de Azevedo
16124
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
0
DNS
DNS
NCL
Talita Beatriz Faria Das Chagas
18993
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
0
DNS
DNS
Top
D18E
(2)
points
Race 1
Race 2
1.
Geovanna Teles Cordeiro Mineiro
15855
BRA
Associação Desportiva Calangos do Sertão
80
2:09:44
(40)
0:33:43
(40)
NCL
Kailani Ecke dos Santos
15257
BRA
Associação Desportiva e Cultural Hip Hop de Salto do Jacuí
0
DNS
DNS
Top
D18A
(2)
points
Race 1
Race 2
1.
Sara Melo Araujo de Paulo
6587
BRA
Clube de Orientação Serra dos Cristais
80
2:16:01
(40)
0:28:50
(40)
2.
Ana Beatriz Barbosa Ferreira
18720
BRA
Associação Desportiva Calangos do Sertão
74
2:16:29
(37)
0:38:24
(37)
Top
D18B
(2)
points
Race 1
Race 2
1.
Fernanda Barbosa Da Silva
18721
BRA
Associação Desportiva Calangos do Sertão
80
1:33:00
(40)
1:01:25
(40)
NCL
Larissa Gadelha Barroso
17644
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
0
DNS
DNS
Top
D20B
(2)
points
Race 1
Race 2
1.
Vitória de Oliveira Trindade
16617
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
77
1:36:50
(37)
0:47:23
(40)
2.
Thaina Santos De Oliveira Ribeiro
19411
BRA
Associação Desportiva Calangos do Sertão
77
1:35:18
(40)
1:01:10
(37)
Top
D21E
(18)
points
Race 1
Race 2
1.
Priscilla Vieira Gonçalves
15503
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
75
1:54:07
(40)
0:35:41
(35)
2.
Maisa Franco Szczypior
14375
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
71
2:39:19
(31)
0:29:52
(40)
3.
Elaine Dalmares Lenz
7987
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
69
2:38:32
(32)
0:31:08
(37)
4.
Juliane Heinrichs
17741
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
67
1:59:54
(37)
0:40:18
(30)
5.
Sirlana Rodrigues Medina
17125
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
67
2:07:23
(35)
0:39:40
(32)
6.
Flávia Mônica da Silva
17531
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
62
2:20:57
(33)
0:44:46
(29)
7.
Gennhsa Penha Sobreira
1293
BRA
Clube de Orientação de Natal
62
2:57:09
(29)
0:37:13
(33)
8.
Esther Moreira Marnet
16638
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
57
2:51:05
(30)
0:45:24
(27)
9.
Mariana Amadigi Ostetto
17623
BRA
Associação dos Corredores de Rua de Pato Branco
57
3:09:08
(26)
0:39:51
(31)
10.
Mariana Wonhnrath Boldrin
18332
BRA
Indiv.
53
3:06:30
(27)
0:47:04
(26)
11.
Gerlane Iara Da Silva Nomizo
14450
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
52
3:48:46
(24)
0:45:21
(28)
12.
Evelyn Sereneski Merenda
3678
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
51
3:04:58
(28)
0:58:39
(23)
13.
Isabella Resende De Carvalho
19939
BRA
Indiv.
50
3:16:30
(25)
0:51:33
(25)
14.
Mariana Siqueira Quintão
17693
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
47
3:51:19
(23)
0:55:52
(24)
15.
Nathally Lorraynne Frones
13258
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
22
OT
1:31:31
(22)
NCL
Raquel Sales Arendt
5812
BRA
Instituto Desportivo e Social de Dourados
0
DNS
DNS
NCL
Taiane Santos Félix
8050
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
0
DNS
DNS
NCL
Ágatha Gabrielle de Souza
3602
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
0
DNS
DNS
Top
D21A
(5)
points
Race 1
Race 2
1.
Sueli Samara da Silva Ribeiro
18287
BRA
Clube de Orientação de Natal
74
3:39:05
(37)
0:59:05
(37)
2.
Luana Kist Alves
18422
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
70
3:41:23
(35)
1:16:36
(35)
3.
Ingledi Nayara Rodrigues Silva
20037
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
40
NCL
0:53:03
(40)
4.
Regiane Oliveira Da Silva
18692
BRA
Associação Desportiva Calangos do Sertão
40
3:36:57
(40)
OT
NCL
Isthar Sofia Franzoi
14279
BRA
Clube de Orientação Entre Rios
0
DNS
DNS
Top
D21B
(11)
points
Race 1
Race 2
1.
Priscila Trevisan Ruwer
711
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
77
1:17:34
(37)
0:30:41
(40)
2.
Barbara Milla Nogueira Cavalcante
10079
BRA
CAATINGA TREKKERS
75
1:10:30
(40)
0:40:10
(35)
3.
Rafaela Jeronimo Da Costa
19657
BRA
Clube de Orientação de Natal
72
1:25:31
(35)
0:36:18
(37)
4.
Gabriela Santos Dos Reis
18860
BRA
CAATINGA TREKKERS
65
1:56:26
(32)
0:42:50
(33)
5.
Priscila Gomes Caixeta
17501
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
64
1:38:35
(33)
0:45:15
(31)
6.
Isabella Santos Silva
20297
BRA
CAATINGA TREKKERS
63
2:04:46
(31)
0:43:37
(32)
7.
Shelyane Camila Sotero De Melo
19259
BRA
Clube de Orientação de Natal
59
2:18:25
(30)
1:08:17
(29)
8.
Rheila Cristina Borges Gouveia
20276
BRA
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros
59
3:40:21
(29)
0:58:42
(30)
NCL
Luana Montes Ribeiro Cravo
14619
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar do Rio de Janeiro
0
DNS
DNS
NCL
Maria De Fátima Farias Eugênio
19165
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
0
DNS
DNS
NCL
Thais Wanessa Silva César
18648
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
0
DNS
DNS
Top
D35A
(8)
points
Race 1
Race 2
1.
Josiane Martinha do Prado
14455
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
75
1:07:20
(35)
0:33:09
(40)
2.
Samantha Gutemberg Pedroza Bezerra Azevedo
4858
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
72
0:52:39
(40)
0:43:39
(32)
3.
Rosemeri Lueckmann
10431
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
69
1:38:09
(32)
0:40:40
(37)
4.
Renata Martinez Joseph Espinho Villares
16298
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
68
1:17:01
(33)
0:41:23
(35)
5.
Luzia Helena Camargo Kauffmann
1008
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
64
1:55:05
(31)
0:43:29
(33)
6.
Adriana Silva do Nascimento
16989
BRA
Auto Esporte Clube
61
2:59:13
(30)
1:30:10
(31)
7.
Maristela Assini Georg
4749
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
37
1:04:33
(37)
DNS
NCL
Inelia Cardoso Brito Braga
16545
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
0
DNS
NCL
Top
D35B
(9)
points
Race 1
Race 2
1.
Karine de Oliveira Costa
17262
BRA
CAATINGA TREKKERS
72
1:04:43
(35)
0:49:00
(37)
2.
Virginia Lane Meneses da Silva
16330
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
70
0:49:12
(37)
1:00:27
(33)
3.
Isiane Karoline de Sousa Brito
9415
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
65
1:09:17
(33)
1:11:52
(32)
4.
Tatiane Pereira De Souza
19760
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
40
NCL
0:39:22
(40)
5.
Nara Carolina Carneiro Feijó Sousa
13221
BRA
Cobra Clube de Orientação
40
0:44:12
(40)
NCL
6.
Caroline Roman Ribeiro
14287
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
35
NCL
0:52:01
(35)
NCL
Diene Kerly Francelino Ribeiro de Morais
16563
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
0
DNS
DNS
NCL
Lilian Esteves Maria
18158
BRA
Clube de Orientação Princesa dos Campos
0
DNS
DNS
NCL
Maeby Caseker Weiss
19154
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
0
DNS
DNS
Top
D40A
(6)
points
Race 1
Race 2
1.
Suenia Miliano da Cruz
5362
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
80
0:52:11
(40)
0:23:06
(40)
2.
Mylena Aparecida Amorim Silva
12751
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
72
1:28:37
(35)
0:38:51
(37)
3.
Denize Alves de Jesus Mendonça
12202
BRA
Associação Desportiva Calangos do Sertão
70
1:11:53
(37)
0:45:29
(33)
4.
Sharonn Martins Gonçalves Hartmann
7557
BRA
Clube de Orientação Lobo Bravo
68
1:43:33
(33)
0:41:30
(35)
5.
Vanessa Luana Oliveira Lima
17785
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
32
1:50:40
(32)
NCL
NCL
Geane Nunes Da Silva Lima
3508
BRA
Carcará Expedições e Aventuras
0
DNS
DNS
Top
D40B
(8)
points
Race 1
Race 2
1.
Micheli Trentin Da Silva
19422
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
77
0:40:11
(37)
0:33:40
(40)
2.
Eliane Vaz Pinto
16290
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
75
0:34:01
(40)
0:52:12
(35)
3.
Juliana Bahia Barreto Malveira De Lemos
14756
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
72
1:01:06
(35)
0:45:37
(37)
4.
Jacksonilda Apolonio Braga
17197
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
65
1:07:25
(32)
0:53:48
(33)
5.
Claudinéia Correia da Rocha
15270
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
65
1:05:18
(33)
0:56:40
(32)
6.
Amanda Cabral Sales de Souza
16056
BRA
Carcará Expedições e Aventuras
61
2:10:39
(30)
1:03:04
(31)
7.
Alexandra Silva Almeida
600479
BRA
Indiv.
61
1:18:44
(31)
1:55:44
(30)
NCL
Jane Gleisy Rodrigues Bispo
16889
BRA
Clube de Orientação Ariramba
0
DNS
DNS
Top
D45A
(8)
points
Race 1
Race 2
1.
Márcia Libânea Lemos Domingos de Oliveira
11117
BRA
CAATINGA TREKKERS
77
1:05:02
(40)
0:25:47
(37)
2.
Erika Teles Cordeiro Mineiro
16487
BRA
Associação Desportiva Calangos do Sertão
75
1:25:34
(35)
0:24:59
(40)
3.
Cristine Medeiros Antunes
3448
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
70
1:16:58
(37)
0:36:55
(33)
4.
Adriana Kátrim de Souza Tolêdo
14212
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
66
2:46:53
(31)
0:26:14
(35)
5.
Deborah da Franca Silva
14779
BRA
CAATINGA TREKKERS
64
1:34:07
(32)
0:42:50
(32)
6.
Maria Cristina Fernandes
1971
BRA
Indiv.
64
1:31:58
(33)
0:49:11
(31)
NCL
Cinthya Barros dos Anjos
8446
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
0
DNS
DNS
NCL
Lucy Helena Silva de Jesus
14664
BRA
Clube Esportivo Aventureiros do Agreste
0
NCL
OT
Top
D45B
(10)
points
Race 1
Race 2
1.
Kathariny de Almeida Santos
9476
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
74
0:46:21
(37)
0:32:46
(37)
2.
Ana Cristina Lima Aguiar
2336
BRA
Indiv.
72
0:45:57
(40)
0:46:03
(32)
3.
Viviane Peixoto Dos Santos Pennafort
18875
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
72
1:08:26
(32)
0:28:15
(40)
4.
Vanessa Tassinari Ragazzon
2240
BRA
Rumo Verde Clube de Orientação
70
0:49:30
(35)
0:40:24
(35)
5.
Simone de Albuquerque Duarte
15174
BRA
Clube de Orientação Rota Alternativa
66
0:52:38
(33)
0:40:54
(33)
6.
Rosenete Lopes Oliveira Azevedo
11294
BRA
CAATINGA TREKKERS
60
1:28:01
(29)
0:48:11
(31)
7.
Karen Cavalcante Colares
14762
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
58
1:40:44
(28)
1:24:00
(30)
8.
Cristiane Helena Menezes da Silva
16226
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
31
1:08:28
(31)
NCL
9.
Samara Vieira Lins
19121
BRA
CAATINGA TREKKERS
30
1:18:42
(30)
OT
NCL
Cláudia Cardoso Silva
12320
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
0
DNS
DNS
Top
D50A
(9)
points
Race 1
Race 2
1.
Mércia de Oliveira Pontes
17754
BRA
Clube de Orientação de Natal
77
1:26:37
(40)
0:37:22
(37)
2.
Dejanir Francisca Silva dos Santos
6171
BRA
Carcará Expedições e Aventuras
73
1:46:58
(33)
0:28:36
(40)
3.
Maria Catarina Demeterko Rodrigues da Costa
3733
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
72
1:27:33
(37)
0:38:44
(35)
4.
Sônia Maria Oliveira Lemos
9522
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
67
1:36:01
(35)
0:51:09
(32)
5.
Viviane Soares Dos Santos Pavoski
560
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
64
2:19:49
(31)
0:40:26
(33)
6.
Maria Inês da Silva Barros Azevedo
2863
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
32
2:05:06
(32)
NCL
NCL
Liliane Magalhães Nunes
14235
BRA
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros
0
DNS
DNS
NCL
Noradi Maria Vilela
6857
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
0
DNS
DNS
NCL
Rosa Maria Saunitti
11716
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
0
DNS
DNS
Top
D50B
(10)
points
Race 1
Race 2
1.
Mecneide Mendes Lins
6416
BRA
Clube de Orientação Bravo
72
2:09:23
(37)
0:49:41
(35)
2.
Eliete Ribeiro Silva
16369
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
72
2:13:20
(35)
0:49:01
(37)
3.
Leila Barboza Vieira
16163
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
72
1:32:14
(40)
1:30:49
(32)
4.
Ediene Santana de Oliveira
13672
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
72
2:27:47
(32)
0:45:35
(40)
5.
Stela Mara Senger
17736
BRA
Clube de Orientação de Blumenau
33
NCL
1:09:28
(33)
6.
Rogerilda Da Silva Borges
18930
BRA
CAATINGA TREKKERS
33
2:21:53
(33)
NCL
NCL
Ana Tereza Piel Franco de Carvalho Szczypior
16991
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
0
DNS
DNS
NCL
Dorenice Albuquerque Fernandes
16990
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
0
DNS
DNS
NCL
Nádia Cristina Da Silva Mello
2308
BRA
Clube de Orientação Divinópolis
0
DNS
DNS
NCL
Silvania Cristina Pereira
18493
BRA
Clube de Orientação Fernão Dias
0
DNS
DNS
Top
D55A
(8)
points
Race 1
Race 2
1.
Carla Maria Clausi
595
BRA
Clube de Orientação Rumos e Rotas
80
1:26:15
(40)
0:32:54
(40)
2.
Jocilene Chaves Rubens
7211
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
72
1:37:18
(35)
0:47:28
(37)
3.
Almira Rodrigues do Prado Teixeira
4471
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
72
1:30:09
(37)
0:55:25
(35)
4.
Elaine de Cássia Cardoso
7413
BRA
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro
33
1:40:59
(33)
NCL
NCL
Giselda Maria Monteiro Barbosa
6953
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
0
DNS
DNS
NCL
Jucimére Quirino da Silva
1038
BRA
Clube de orientação audazes do Rio de Janeiro
0
NCL
DNS
NCL
Simone Gomes De Lima
14974
BRA
Clube de Orientação Rumos e Rotas
0
DNS
DNS
NCL
Suzete Sangoi de Oliveira
3426
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
0
DNS
DNS
Top
D55B
(5)
points
Race 1
Race 2
1.
Francisca Edilsa Souza Vieira
19462
BRA
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros
77
0:45:17
(40)
0:53:16
(37)
2.
Elizete Regina Ribeiro Silva
15713
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
75
1:16:13
(35)
0:31:56
(40)
3.
Ramusa Nogueira dos Santos
10078
BRA
CAATINGA TREKKERS
72
0:49:05
(37)
1:21:55
(35)
NCL
Dinorá Maria Vilela
4667
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
0
DNS
DNS
NCL
Tânia Maria Paiva de Sousa
13820
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
0
DNS
DNS
Top
D60A
(3)
points
Race 1
Race 2
1.
Ana Elizabeth Moiseichyk
3714
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
75
1:46:40
(40)
0:46:37
(35)
2.
Ana Maria de Oliveira Cintra
4790
BRA
Clube de Orientação Divinópolis
75
2:41:35
(35)
0:39:20
(40)
3.
Dinalva Pereira do Nascimento
16572
BRA
Auto Esporte Clube
74
2:06:13
(37)
0:45:38
(37)
Top
D60B
(4)
points
Race 1
Race 2
1.
Maria Rosa de Fátima Anhaia Ribeiro
6358
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
80
0:54:05
(40)
0:26:44
(40)
2.
Sílvia Gabardo de Medeiros Monteiro
3459
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
74
1:21:26
(37)
0:52:00
(37)
3.
Maria Eleneusa Cordeiro Cruz
10631
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
70
1:59:00
(35)
0:56:48
(35)
4.
Francisca Mary Monteiro Pereira
14836
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
33
DNS
1:03:31
(33)
Top
D65B
(1)
points
Race 1
Race 2
NCL
Elizabeth Vianna dos Santos
2668
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
0
DNS
DNS
Top
D70B
(1)
points
Race 1
Race 2
NCL
Helena Rodrigues do Prado
9178
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
0
DNS
DNS
Top
D75B
(1)
points
Race 1
Race 2
1.
Gledy Medeiros Antunes
5577
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
80
1:59:16
(40)
1:07:34
(40)
Top
DN1
(1)
points
Race 1
Race 2
1.
Rayane de Albuquerque Duarte
16356
BRA
Clube de Orientação Rota Alternativa
40
NCL
0:31:21
(40)
Top
DN3
(1)
points
Race 1
Race 2
1.
Regina Claudia Lima Aguiar
20319
BRA
Indiv.
80
1:23:40
(40)
0:40:01
(40)
Top
H12B
(4)
points
Race 1
Race 2
1.
José Reinaldo Teixeira Neto
17106
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
80
1:04:50
(40)
0:41:30
(40)
2.
Renan Cavalcante Colares
17035
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
37
DNS
1:04:11
(37)
NCL
Adam Lenczowski
19710
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
0
DNS
DNS
NCL
Cássio Cavalcante Colares
17034
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
0
DNS
DNS
Top
H14A
(1)
points
Race 1
Race 2
1.
Roberto Duarte Barros Neto
15173
BRA
Clube de Orientação Rota Alternativa
80
1:56:46
(40)
0:51:28
(40)
Top
H14B
(4)
points
Race 1
Race 2
1.
Luiz Felipe Peixoto Pennafort
18874
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
77
0:44:42
(40)
0:31:55
(37)
2.
Henrique Gabriel De Melo Da Silva
19190
BRA
Associação Desportiva Orientação e Aventura
77
1:41:30
(37)
0:25:47
(40)
NCL
José Vitor Garcia Ribeiro Castro
18654
BRA
Clube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador
0
DNS
DNS
NCL
Pedro Vasconcelos Soares
18394
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
0
DNS
DNS
Top
H16E
(1)
points
Race 1
Race 2
1.
Luiz Guilherme Maciel Melo
18212
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
40
DNS
0:35:49
(40)
Top
H16A
(1)
points
Race 1
Race 2
NCL
Pedro Henrique Catunda Rocha
16324
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
0
DNS
DNS
Top
H16B
(5)
points
Race 1
Race 2
1.
Mateus Vascurado Chaves
18211
BRA
Clube de Orientação Bravo
80
1:31:56
(40)
0:22:45
(40)
2.
Francisco Geilson Martins Silva
16905
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
74
2:25:26
(37)
0:29:27
(37)
NCL
Juliano da Franca Silva Andrade
15901
BRA
CAATINGA TREKKERS
0
DNS
DNS
NCL
Ryan Pimentel Bernardino Rodrigues
18207
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
0
DNS
DNS
NCL
Victor Mendes de Holanda Lins
8702
BRA
Clube de Orientação Bravo
0
NCL
OT
Top
H18E
(4)
points
Race 1
Race 2
1.
Jônatas Bispo Da Silva
16528
BRA
Carcará Expedições e Aventuras
80
2:03:58
(40)
0:47:20
(40)
NCL
Francisco Rian Sena Maciel
17289
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
0
NCL
DNS
NCL
João Pedro Goulart de Aguiar
13229
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
0
DNS
DNS
NCL
João Vitor Trogildo Foresti
16802
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
0
DNS
DNS
Top
H18A
(3)
points
Race 1
Race 2
1.
Cleberson Pereira Paiva
18546
BRA
Associação Desportiva Calangos do Sertão
40
NCL
0:42:56
(40)
2.
Victor Hugo Cariús Lopes Rêgo Pereira
16621
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
37
NCL
0:50:04
(37)
3.
Gabriel Alves De Sá Franco
18750
BRA
Associação Desportiva Calangos do Sertão
35
NCL
1:07:24
(35)
Top
H18B
(3)
points
Race 1
Race 2
1.
João Carlos Souza De Jesus
20264
BRA
Associação Desportiva Calangos do Sertão
80
1:38:56
(40)
0:24:26
(40)
2.
Levi Frejat De Amorim Moreira
18751
BRA
Associação Desportiva Calangos do Sertão
72
2:03:10
(37)
1:38:16
(35)
3.
Carlos Eduardo Alves Severino Rocha
18359
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
72
3:08:05
(35)
0:56:14
(37)
Top
H20E
(2)
points
Race 1
Race 2
1.
Gabriel Azevedo Rodrigues Ferreira
16300
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
80
1:51:10
(40)
0:27:42
(40)
NCL
Brenno Ayer Vitorino Damasceno
19186
BRA
Associação Desportiva Orientação e Aventura
0
DNS
DNS
Top
H20A
(4)
points
Race 1
Race 2
1.
Alvaro Vinicius Marques Alves
18483
BRA
Associação Desportiva Calangos do Sertão
40
OT
0:29:59
(40)
2.
Raniery Matias Gonçalves
17083
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
37
NCL
0:36:14
(37)
NCL
John Clywton Rodrigues Viana Martins
15531
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
0
DNS
DNS
NCL
Vinicius Silverio Pereira
17451
BRA
Clube de Orientação Fernão Dias
0
DNS
DNS
Top
H20B
(3)
points
Race 1
Race 2
1.
Pedro de Oliveira Albuquerque
9145
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
77
1:40:50
(37)
0:29:40
(40)
2.
William Dos Santos Miranda
19715
BRA
Associação Desportiva Calangos do Sertão
77
1:40:13
(40)
1:12:29
(37)
3.
Marcus Vinicius Lima Santos
18752
BRA
Associação Desportiva Calangos do Sertão
70
2:58:42
(35)
1:17:38
(35)
Top
H21E
(38)
points
Race 1
Race 2
1.
Joacy Dantas de Araujo
7287
BRA
Clube de Orientação de Natal
80
1:52:05
(40)
0:31:07
(40)
2.
Gelson Andrey Zago Togni
883
BRA
Associação dos Corredores de Rua de Pato Branco
74
1:57:38
(37)
0:33:35
(37)
3.
Ironir Alberto Ev
4365
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
70
2:09:46
(35)
0:34:50
(35)
4.
Diego Blach Vieira
16818
BRA
Clube de Orientação de Natal
65
2:12:15
(33)
0:36:48
(32)
5.
Pablo Augusto Gonçalves
16637
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
62
2:12:53
(32)
0:38:39
(30)
6.
Jonathan da Rosa Palinski
6290
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
59
2:34:23
(30)
0:39:33
(29)
7.
Jorge Montenegro da Silva
11399
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
57
2:38:05
(29)
0:40:15
(28)
8.
Airton Jonas Fenske
15517
BRA
Cobra Clube de Orientação
54
2:42:56
(28)
0:46:23
(26)
9.
Ronaldo André Castelo dos Santos de Almeida
1264
BRA
Elite Clube de Orientação
54
3:17:02
(21)
0:35:49
(33)
10.
Paulo Rubens Corpes Rodrigues
12189
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
51
2:18:28
(31)
0:54:10
(20)
11.
Felipe Jardel Santana Lima
10810
BRA
Clube de Orientação de Natal
48
3:01:30
(25)
0:47:36
(23)
12.
Gonçalo José Dos Santos Mota
937556
POR
TAP Portugal
45
3:05:29
(23)
0:50:15
(22)
13.
Emanuel da Silva Ferreira
16942
BRA
Clube de Orientação Princesa dos Campos
44
2:43:11
(27)
1:02:06
(17)
14.
João Pedro Cardoso Camilo Jaber
7414
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
44
3:19:00
(20)
0:47:10
(24)
15.
Otacílio Francelino Dias Júnior
13268
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
39
3:03:13
(24)
1:06:24
(15)
16.
Antônio José Paula da Silva
567
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
36
2:55:29
(26)
1:48:13
(10)
17.
Marcos Batista da Silva Júnior
16074
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
35
3:06:20
(22)
1:12:43
(13)
18.
Joseias Ferreira Das Chagas
16067
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
31
NCL
0:38:20
(31)
19.
Lucas Sponchiado Oliveira
13055
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
31
3:29:17
(19)
1:13:01
(12)
20.
Davi Viana Medeiros
2362
BRA
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro
28
3:31:44
(18)
1:44:11
(10)
21.
Leandro Junior do Nascimento
14795
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
27
NCL
0:45:51
(27)
22.
Tiago Cunha Souza
12424
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
25
NCL
0:46:25
(25)
23.
Rodrigo de Souza Oliveira
11415
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
21
NCL
0:53:25
(21)
24.
Jean Flávio Merenda
8139
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
19
NCL
0:58:20
(19)
25.
João Gabriel Barbosa Martins
16651
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
18
NCL
0:58:23
(18)
26.
Filipe Martins de Campos Silva
17181
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
16
NCL
1:05:37
(16)
27.
Pablo Castelo Branco Sirzina
6538
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
14
NCL
1:08:10
(14)
28.
João Pedro Macedo Delgado
7214
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
11
OT
1:13:59
(11)
29.
William Júnio Gonçalves
4670
BRA
Clube de Orientação Potiguar
10
OT
1:21:48
(10)
30.
Gabriel Dufles Lima
12094
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
10
NCL
1:36:37
(10)
NCL
Cleber Baratto Vidal
1315
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
0
DNS
DNS
NCL
Diego Ferreira Silva
9557
BRA
Clube de Orientação Serra dos Cristais
0
DNS
DNS
NCL
Fabiano Diniz Martins
18150
BRA
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
0
DNS
DNS
NCL
Felipe Siqueira Pereira
12687
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
0
DNS
DNS
NCL
Inacio Felipe de Oliveira Quintanilha
9992
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
0
DNS
DNS
NCL
Joel Chávez de Peixoto
17948
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
0
DNS
DNS
NCL
Khaled Elshebokshy
990001
EGY
Indiv.
0
DNS
DNS
NCL
Tonneau Corentin
600280
BEL
Indiv.
0
DNS
DNS
Top
H21A
(30)
points
Race 1
Race 2
1.
William Pedro Kern
17545
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
72
2:37:12
(37)
0:38:33
(35)
2.
Emerson de Souza Prates
5818
BRA
Clube de Orientação da Agremiação dos Subtenentes e Sargentos da Amazônia
70
2:30:43
(40)
0:48:21
(30)
3.
Bruno Max Paiva Da Silva
19291
BRA
Associação Desportiva Orientação e Aventura
69
3:42:31
(29)
0:34:27
(40)
4.
Mayron da Costa Bezerra
12957
BRA
Clube de Orientação Rota Alternativa
64
2:57:01
(32)
0:44:28
(32)
5.
Héd Guerreiro Cajú
10472
BRA
Auto Esporte Clube
63
2:46:02
(35)
0:54:08
(28)
6.
Carlos Henrique Silva Dos Santos
3538
BRA
Clube de Orientação de Natal
62
3:08:50
(31)
0:46:55
(31)
7.
Lucas De Miranda Macedo
20201
BRA
Natura Clube de Orientação
57
3:23:47
(30)
0:59:15
(27)
8.
Rodrigo Moura Rodrigues
4167
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
49
3:50:46
(28)
1:13:18
(21)
9.
Jardel José Abegg
8063
BRA
Clube de Orientação San Martin
37
NCL
0:37:30
(37)
10.
Felipe Luis Bandeira Cantanhede
1927
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
33
OT
0:43:31
(33)
11.
Lucas Santos Novais
15533
BRA
CAATINGA TREKKERS
33
2:53:43
(33)
NCL
12.
Luiz Gustavo Tavares De Lima
19781
BRA
Clube de Orientação de Blumenau
29
DNF
0:52:38
(29)
13.
Tiago Eduardo Siqueira Veras
2593
BRA
Instituto Desportivo e Social de Dourados
26
NCL
1:00:50
(26)
14.
Bruno de Oliveira Pacheco da Silva
11116
BRA
CAATINGA TREKKERS
25
OT
1:03:40
(25)
15.
Felipe Mendes de Holanda Lins
3365
BRA
Clube de Orientação Bravo
24
NCL
1:09:18
(24)
16.
Delano Melo Uchoa
8859
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
23
NCL
1:09:27
(23)
17.
Welton da Silva Lima
17150
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
22
NCL
1:11:35
(22)
18.
Daniel Mariano Ramos
7274
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
20
NCL
1:16:49
(20)
19.
Layson Rubens Barbosa Araujo
10309
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
19
NCL
1:52:22
(19)
NCL
Aluizio Souza Freitas
9396
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
0
DNS
DNS
NCL
Diego Martinez Joseph Espinho
16997
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
0
DNS
NCL
NCL
Edes da Rosa Dias
10584
BRA
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
0
DNS
DNS
NCL
Eric Costa Braga
16887
BRA
Clube de Orientação de Natal
0
DNS
DNS
NCL
Felipe Guadagnini Leite
7758
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
0
DNS
DNS
NCL
Flávio dos Santos Raupp
3059
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
0
DNS
DNS
NCL
Guilherme Gomes Noronha
12567
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
0
OT
OT
NCL
Guilherme Teles Cordeiro Mineiro
15856
BRA
Associação Desportiva Calangos do Sertão
0
OT
DNS
NCL
Jalon Barbosa de Medeiros
8885
BRA
Clube de Orientação Potiguar
0
DNS
DNS
NCL
Juwan Victor Sousa Ferreira
18128
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
0
NCL
OT
NCL
Tiago Evaristo
903
BRA
Clube de Orientação Lobo Bravo
0
NCL
DNS
Top
H21B
(26)
points
Race 1
Race 2
1.
Rodrigo Da Silva Brito
20216
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
80
1:21:07
(40)
0:20:04
(40)
2.
Lamarck Augusto Gadelha Reges
18825
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
74
1:34:23
(37)
0:22:37
(37)
3.
Jonathan Sena Goulart
19761
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
70
1:35:18
(35)
0:24:51
(35)
4.
Hadiellson Cosmo Melo
19596
BRA
Clube de Orientação de Natal
66
1:41:40
(33)
0:27:03
(33)
5.
Silas Ferreira Barbosa
18951
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
64
1:48:44
(32)
0:28:15
(32)
6.
Denner Lima Seabra De Souza
18803
BRA
Clube de Orientação de Natal
61
2:06:50
(30)
0:30:24
(31)
7.
Rafael Corrêa Guiraud
11751
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
59
2:00:34
(31)
0:47:27
(28)
8.
Arthur Bezerra de Melo
18228
BRA
Clube de Orientação de Natal
59
2:32:41
(29)
0:31:59
(30)
9.
Danilo Mendes de Holanda Lins
6415
BRA
Clube de Orientação Bravo
56
3:10:31
(27)
0:43:19
(29)
10.
Thor da Silva Leonardo
16789
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
54
3:02:12
(28)
0:53:10
(26)
11.
Haroldo Morais de Oliveira
17655
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
51
3:33:12
(26)
0:54:48
(25)
12.
Leandro Xavier Nascimento Silva
19260
BRA
Clube de Orientação de Natal
27
NCL
0:50:55
(27)
13.
Francisco Wesley Do Nascimento Silva
20352
BRA
Associação Desportiva Orientação e Aventura
24
OT
0:59:39
(24)
14.
Douglas Rafael Carvalho de Oliveira
18129
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
23
NCL
1:00:08
(23)
NCL
Allysson Lucas Melo Queiroz
18667
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
0
NCL
NCL
NCL
Hudson Carlos Lopes da Costa
18577
BRA
Clube de Orientação de Natal
0
DNS
DNS
NCL
Jonathan Robert Pereira Da Silva
19343
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
0
DNS
DNS
NCL
Leandro Jader Pitombeira Xavier
18293
BRA
Clube Azimute de Orientação e Aventura
0
DNF
DNS
NCL
Lucas Tavares Moreira
12282
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
0
DNS
DNS
NCL
Lucas de Oliveira Albuquerque
9144
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
0
NCL
DNS
NCL
Luciano Alvarenga Navajas Filho
20057
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
0
DNS
DNS
NCL
Mattheus Anacleto De Sousa
19344
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
0
DNS
DNS
NCL
Paulo Henrique Maia
17191
BRA
Clube de Orientação Ariramba
0
DNS
DNS
NCL
Pedro de Brito Anastácio
16489
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
0
DNS
DNS
NCL
Valdecy Vascurado Chaves Neto
18210
BRA
Clube de Orientação Bravo
0
NCL
DNS
NCL
Valdenor Ferreira Da Silva Júnior
16155
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
0
DNS
DNS
Top
H35A
(25)
points
Race 1
Race 2
1.
Isaac Teixeira de Miranda
3370
BRA
Clube de orientação audazes do Rio de Janeiro
73
1:54:46
(40)
0:56:27
(33)
2.
Denis Henrique Martins
15029
BRA
Clube de Orientação Rota Alternativa
72
2:02:03
(37)
0:52:16
(35)
3.
Francisco Dias Florentino
5897
BRA
Clube de Orientação da Agremiação dos Subtenentes e Sargentos da Amazônia
72
2:45:49
(32)
0:40:47
(40)
4.
Antonio Carlos Silva
6692
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
66
3:44:45
(29)
0:48:37
(37)
5.
Rodrigo Machado de Oliveira
14289
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
65
2:31:50
(35)
1:02:54
(30)
6.
Paulo David Rocha Bezerra Sousa
10087
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
64
2:37:51
(33)
0:57:19
(31)
7.
Rafael de Oliveira Gomes
10555
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
63
3:06:34
(31)
0:56:50
(32)
8.
Alexandro Fernandes da Silva
10979
BRA
Auto Esporte Clube
56
3:44:09
(30)
1:42:10
(26)
9.
Carlos Frederico Bahia Barreto
2606
BRA
Clube de Orientação Ariramba
29
NCL
1:07:32
(29)
10.
Ednardo Gonçalves Lima
4457
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
28
OT
1:11:06
(28)
11.
Antônio Klaus Vilas Boas de Souza Silva
18065
BRA
Clube de Orientação de Natal
28
3:58:39
(28)
OT
12.
Rhuan Gomes Cavalcante
15345
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
27
NCL
1:26:08
(27)
NCL
Bruno Oliveira Rizzatti
1279
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
0
NCL
DNS
NCL
Carlos Dolvino Georg
1248
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
0
NCL
DNS
NCL
Evandro Pires Prieto
3797
BRA
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro
0
DNS
DNS
NCL
Fabrício Reis Da Fonseca
18420
BRA
Clube de Orientação Fernão Dias
0
NCL
DNS
NCL
Gabriel Teixeira de Freitas Brito
880
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
0
DNS
DNS
NCL
Ivalci Júnio Martins França
20138
BRA
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros
0
NCL
NCL
NCL
João Pedro Mazzaro De Miranda Henriques
11255
BRA
Limite Extremo Clube de Orientação
0
DNS
DNS
NCL
João Rodrigues Pinto Filho
3479
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
0
NCL
DNS
NCL
Luiz Henrique da Silva Machado
12481
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
0
NCL
NCL
NCL
Mirko Antonio Nunes Morais
17242
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
0
NCL
OT
NCL
Valdecy Vascurado Chaves Júnior
17050
BRA
Clube de Orientação Bravo
0
NCL
DNS
NCL
Wagner André Machado Batista
7286
BRA
Clube de orientação audazes do Rio de Janeiro
0
DNS
DNS
NCL
Wellington Maynardi Amaral
2323
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
0
DNS
DNS
Top
H35B
(9)
points
Race 1
Race 2
1.
Antonio David Lopes de Souza
17656
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
75
2:19:47
(35)
0:38:44
(40)
2.
Ronald Luis Rodrigues do Nascimento
16127
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
70
2:19:44
(37)
0:56:49
(33)
3.
Antonio Nonato Da Silva Filho
19261
BRA
Clube de Orientação de Natal
70
2:59:44
(33)
0:41:51
(37)
4.
Raimundo Lobo de Sales Neto
18098
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
67
3:13:37
(32)
0:51:01
(35)
5.
Jory Lessa Ribeiro
4990
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
40
1:27:02
(40)
NCL
6.
Edilberto Souza do Nascimento Filho
16321
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
32
DNF
1:53:38
(32)
NCL
José Erikson Monte Saraiva
19552
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
0
DNS
DNS
NCL
Ricarte Maia Macedo
16235
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
0
DNS
DNS
NCL
William Moisés Tonneau
600250
BRA
Indiv.
0
DNS
DNS
Top
H40A
(19)
points
Race 1
Race 2
1.
Gilson Tomelin
4150
BRA
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
80
2:25:31
(40)
0:38:26
(40)
2.
Everson Luiz Kauffmann
2779
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
70
2:34:55
(37)
0:41:50
(33)
3.
Ailton Valau Pereira
1547
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
69
2:51:55
(32)
0:39:50
(37)
4.
Fábio Alexander Hartmann
632
BRA
Clube de Orientação Lobo Bravo
66
2:53:50
(31)
0:41:38
(35)
5.
Valker Araújo dos Santos
2001
BRA
Instituto Desportivo e Social de Dourados
64
2:51:40
(33)
0:48:29
(31)
6.
Eric Souza de Jesus
16008
BRA
CAATINGA TREKKERS
63
2:49:42
(35)
1:26:08
(28)
7.
Adolfo Luiz Silva Andrade
16848
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
62
3:10:06
(30)
0:47:39
(32)
8.
Mateus Moura de Oliveira
16826
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
30
OT
1:00:48
(30)
9.
Michel Dotti
14456
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
29
NCL
1:16:35
(29)
NCL
Alexandre Gomes Ferreira
10064
BRA
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro
0
NCL
DNS
NCL
Anderson Machado Padilha
4694
BRA
Instituto Desportivo e Social de Dourados
0
DNS
NCL
NCL
Daniel Keniti Nomizo
13804
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
0
NCL
DNS
NCL
Glaylson Rodrigues Sampaio
15244
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
0
NCL
OT
NCL
Ildefonso Nascimento Neto
14738
BRA
CAATINGA TREKKERS
0
NCL
OT
NCL
Joelson Matias da Silva
16627
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
0
NCL
DNS
NCL
Josieudes de Sousa Claudio
16626
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
0
DNS
DNS
NCL
José Renato de Vasconcelos Silva
17900
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
0
DNS
DNS
NCL
Marcelo Sassá Paes de Carvalho
14160
BRA
Indiv.
0
NCL
DNS
NCL
Marcos André Farias de Oliveira
18633
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
0
DNS
DNS
Top
H40B
(13)
points
Race 1
Race 2
1.
Mauricio Tauchen Brutti
3547
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
80
1:00:44
(40)
0:23:48
(40)
2.
João Júnio Bezerra
12207
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
70
1:21:33
(35)
0:27:48
(35)
3.
Isaque Asafe Costa Da Silva
19593
BRA
Clube de Orientação de Natal
69
1:20:57
(37)
0:28:03
(32)
4.
João Leitão Alencar Filho
3473
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
68
1:30:31
(31)
0:27:42
(37)
5.
Marcio Tavares Ribeiro De Souza
20011
BRA
Clube de Orientação de Natal
66
1:28:22
(33)
0:27:51
(33)
6.
Marcelo Lovatto Mariani
15101
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
61
1:32:22
(30)
0:28:41
(31)
7.
Dejair Lopes Rêgo Pereira
16622
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
59
1:29:03
(32)
0:44:15
(27)
8.
Giuliano Ragazzon
17923
BRA
Rumo Verde Clube de Orientação
58
2:01:26
(29)
0:37:34
(29)
9.
Jose Ady Marques Sales Filho
16253
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
58
2:13:08
(28)
0:33:09
(30)
10.
Pedro Cícero Teixeira
17909
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
28
DNS
0:38:34
(28)
11.
Mateus David Finco
19766
BRA
Limite Extremo Clube de Orientação
26
OT
1:29:33
(26)
NCL
Diogo Varela Maia
17551
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
0
DNS
DNS
NCL
José Fábio De Araújo Lima
19181
BRA
Associação Desportiva Calangos do Sertão
0
DNS
DNS
Top
H45A
(23)
points
Race 1
Race 2
1.
Michael Hock
5208
BEL
Clube de Orientação de Curitiba
80
1:42:03
(40)
0:30:23
(40)
2.
Álvaro de Araújo Ferreira Lima Filho
1897
BRA
Indiv.
72
1:51:06
(35)
0:31:13
(37)
3.
Antonio Augusto da Rocha Neto
12377
BRA
Instituto Desportivo e Social de Dourados
72
1:49:34
(37)
0:35:05
(35)
4.
Maurício Sousa Gomes de Oliveira
14427
BRA
Clube de Orientação de Campinas
64
2:03:32
(32)
0:49:41
(32)
5.
Eraldo Morais de Macedo
17691
BRA
Clube de Orientação de Natal
62
2:12:08
(31)
0:50:57
(31)
6.
Ricardo Luiz Queiroz Borges
11952
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
62
2:15:37
(29)
0:48:14
(33)
7.
Rosemberg Bezerra Duarte
8827
BRA
Clube de Orientação Rota Alternativa
60
1:56:32
(33)
1:26:28
(27)
8.
Jamilson Costa da Silva
4784
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
56
2:32:35
(27)
0:56:53
(29)
9.
Évisson São Leão Azevedo
11121
BRA
CAATINGA TREKKERS
56
2:15:05
(30)
1:50:10
(26)
10.
Everton Brito Ramos
1665
BRA
CAATINGA TREKKERS
54
3:01:40
(26)
0:57:33
(28)
11.
Jader Messias Cheres
3665
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
53
2:19:38
(28)
1:52:20
(25)
12.
Marco Aurélio Teixeira Da Costa
1901
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
30
NCL
0:52:37
(30)
13.
Rosemberg Lima Roberto
9915
BRA
Indiv.
25
3:20:00
(25)
OT
NCL
Anardino Silvério Pereira
109
BRA
Clube de Orientação Fernão Dias
0
DNS
DNS
NCL
Erbério Alves de Lima
3604
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
0
DNS
DNS
NCL
Francisco Ary Pires de Souza Júnior
4330
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
0
NCL
DNS
NCL
Isaú Alves de Castro
3119
BRA
Clube de Orientação Ariramba
0
DNS
DNS
NCL
Jan Lenczowski
19711
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
0
DNS
DNS
NCL
Lucas da Costa Silva
3584
BRA
Clube de orientação audazes do Rio de Janeiro
0
DNS
DNS
NCL
Luis Bispo Almeida
16948
BRA
Carcará Expedições e Aventuras
0
DNS
DNS
NCL
Luiz Fabiano Effgen
534
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
0
DNS
DNS
NCL
Ricardo Soares Pires Melo
10479
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
0
DNS
DNS
NCL
Rogério Antonio Pereira
58
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
0
DNS
DNS
Top
H45B
(11)
points
Race 1
Race 2
1.
Luiz Carlos Gonçalves Pennafort Jr.
18873
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
77
1:21:56
(37)
0:24:32
(40)
2.
Marco Aurelio Pedroso da Rosa
17519
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
75
1:02:54
(40)
0:27:28
(35)
3.
Marcello Bustamanti Almeida Mello
13328
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
70
1:50:48
(33)
0:27:03
(37)
4.
Paulo Roberto Alves Do Nascimento
19168
BRA
Carcará Expedições e Aventuras
63
2:01:56
(32)
0:50:06
(31)
5.
Alisson Roberto de Aquino Rodrigues
16711
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
63
2:13:10
(31)
0:39:52
(32)
6.
Edirregis Alexandre De Souza Ramos
20282
BRA
Indiv.
35
1:47:16
(35)
NCL
7.
Luiz Joel De Melo
18830
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
33
DNS
0:29:16
(33)
8.
George Otto Florencio Pereira
600485
BRA
Indiv.
30
2:13:44
(30)
NCL
9.
Marcelo Henrique Alves Mendes
18088
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
29
2:49:10
(29)
NCL
NCL
Adésio Anastácio da Silva
16241
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
0
DNS
DNS
NCL
Antonio da Silva Moraes
3951
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
0
DNS
DNS
Top
H50A
(25)
points
Race 1
Race 2
1.
Valmor Niedermayer
33
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
80
1:17:47
(40)
0:23:47
(40)
2.
Paulo Marcelo Oliveira
3952
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
72
1:44:07
(37)
0:40:18
(35)
3.
Márcio Ronaldo Rocha
1306
BRA
Clube de Orientação de Natal
68
1:45:08
(35)
0:41:14
(33)
4.
William Gonçalves
3024
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
65
1:48:05
(33)
0:46:31
(32)
5.
Amilcare José Satler
1680
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
60
1:48:19
(32)
1:10:59
(28)
6.
Cleder Joselito Winkler da Silva
6675
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
57
2:10:43
(27)
0:59:28
(30)
7.
Marconi Antão dos Santos
4110
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
56
1:54:53
(30)
1:27:57
(26)
8.
Edemar Paris
499
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
55
2:33:24
(26)
1:07:27
(29)
9.
Flávio Emiliano de Farias
5416
BRA
Cobra Clube de Orientação
55
2:47:47
(24)
0:57:25
(31)
10.
Roberto da Silva Alves
2612
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
54
1:49:21
(31)
1:53:39
(23)
11.
Waldson Estrela Correia Lima
4095
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
53
2:07:03
(28)
1:32:24
(25)
12.
Marcelo Medeiros Delgado
3966
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
49
3:19:53
(22)
1:21:52
(27)
13.
Marcos Arsênio Pascoal Maia
3441
BRA
30º. Grupo Escoteiro Baden-Powell
47
2:55:33
(23)
1:50:38
(24)
14.
Giovani Dorneles Silveira
639
BRA
Rumo Verde Clube de Orientação
37
NCL
0:39:46
(37)
15.
Jorge Luis Madureira Barreto
2310
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
29
1:58:41
(29)
DNS
16.
Delmar Figueira Vieira
3587
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
25
2:45:39
(25)
DNS
NCL
Alexandre Gindri Angonese
66
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
0
DNS
DNS
NCL
Alexandre de Queiroz Rodrigues
12354
BRA
Clube de orientação audazes do Rio de Janeiro
0
DNS
DNS
NCL
Elmiro de Carvalho Mendonça
18530
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
0
DNS
DNS
NCL
Elson Ribeiro de Morais
16103
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
0
DNS
DNS
NCL
Giowany Patrício de Oliveira
1045
BRA
Clube de orientação audazes do Rio de Janeiro
0
DNS
DNS
NCL
Inácio José Dos Santos Filho
4896
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
0
DNS
DNS
NCL
João Carlos Pereira Gomes
637
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
0
DNS
DNS
NCL
Marcelo Sauwen Cruz
10060
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
0
DNS
DNS
NCL
Roberto Cesar Cardoso Pereira
5722
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
0
DNS
DNS
Top
H50B
(19)
points
Race 1
Race 2
1.
Roci Medeiros do Nascimento
3897
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
80
0:53:19
(40)
0:27:08
(40)
2.
Paulo Sadao Araki
11330
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
74
1:29:25
(37)
0:30:12
(37)
3.
Dário Gonçalves Monteiro
5820
BRA
Indiv.
68
1:34:08
(33)
0:33:39
(35)
4.
José Dário De Souza Júnior
17791
BRA
Clube de Orientação Potiguar
65
1:29:36
(35)
0:44:10
(30)
5.
Banward Ponte
3999
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
64
1:37:57
(32)
0:36:41
(32)
6.
Edson Allemany dos Santos
17938
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
60
1:41:16
(31)
0:44:34
(29)
7.
Marcos Monteiro Albuquerque
13662
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
58
3:07:42
(27)
0:39:45
(31)
8.
Flávio Gomes Borges
17582
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
57
1:46:11
(30)
1:02:01
(27)
9.
Fábio Ramos Bittencourt
1684
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
56
2:08:35
(28)
0:52:53
(28)
10.
Webson Moreira Alves
12283
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
33
NCL
0:35:04
(33)
11.
Néviton Oliveira Santos Júnior
16554
BRA
Indiv.
29
2:01:49
(29)
NCL
NCL
Gildon Ferreira Fiais
15744
BRA
Carcará Expedições e Aventuras
0
DNS
DNS
NCL
Jurandir Vieira Marques Júnior
12562
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
0
DNS
DNS
NCL
Othon Paulo de Santana Junior
2692
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
0
DNS
DNS
NCL
Paulo Cesar Rodrigues Castro
6022
BRA
Natura Clube de Orientação
0
DNS
DNS
NCL
Paulo Roberto Quevedo Rodrigues
13855
BRA
Clube de Orientação Serra dos Cristais
0
DNS
DNS
NCL
Valfredo de Souza Rocha
3937
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
0
DNS
DNS
NCL
Vanderlei Ern
14663
BRA
Clube Esportivo Aventureiros do Agreste
0
DNS
DNS
NCL
Wagner Washington Costa Gomes
16323
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
0
DNS
DNS
Top
H55A
(24)
points
Race 1
Race 2
1.
Ademar Roque Hippler Ruwer
220
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
71
1:06:07
(31)
0:29:19
(40)
2.
Fernando do Espirito Santo de Medeiros
1372
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
68
0:42:33
(40)
0:39:58
(28)
3.
Luiz Borella
913
BRA
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
68
0:54:12
(35)
0:31:22
(33)
4.
José Carlos Pascotini
1903
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
67
0:49:36
(37)
0:38:08
(30)
5.
Carlos Alberto Xavier
10
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
63
1:00:08
(32)
0:33:58
(31)
6.
Luiz Sergio Mendes
15
BRA
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
62
1:10:52
(30)
0:33:11
(32)
7.
Plínio Costa Nascimento
3893
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
57
1:56:43
(22)
0:30:39
(35)
8.
Marcelino Jaques
493
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
55
0:54:27
(33)
1:11:21
(22)
9.
Elvandir de Vargas
8
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
55
1:31:45
(26)
0:38:50
(29)
10.
Ênio Paulo Domingos de Oliveira
11118
BRA
CAATINGA TREKKERS
54
1:26:19
(27)
0:47:46
(27)
11.
Sérgio Luiz de Oliveira
640
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
53
1:20:03
(29)
0:51:13
(24)
12.
Gustavo de Carvalho Dalton
6869
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
50
1:47:09
(24)
0:48:21
(26)
13.
Hilário Leopoldo Junges
610
BRA
Clube de Orientação Lobo Bravo
49
1:22:40
(28)
1:17:18
(21)
14.
Kleist Praia Mendonça
508
BRA
Indiv.
48
1:31:58
(25)
0:57:02
(23)
15.
Ronaldo Grontowski Ribeiro
524
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
48
1:51:31
(23)
0:49:22
(25)
16.
Jefferson Luis da Rosa Gonçalves
11686
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
41
2:42:44
(21)
1:20:11
(20)
17.
Carlos Carvalho Cunha
16776
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
39
3:12:29
(20)
1:24:59
(19)
18.
João Natal de Oliveira
2689
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
37
NCL
0:29:55
(37)
19.
João Hermínio da Rosa Gonçalves
16976
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
18
NCL
1:37:59
(18)
NCL
Claudio de Moura Castro Jacques
8939
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
0
DNS
DNS
NCL
Daniel Copertino
4688
BRA
Clube de Orientação Rumos e Rotas
0
DNS
DNS
NCL
Jairo Alberto Bendix
760
BRA
Clube de Orientação Lobo Bravo
0
DNS
DNS
NCL
Paulo Calisto Becker
899
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
0
DNS
DNS
NCL
Vanderlei Becker
3135
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
0
DNS
DNS
Top
H55B
(10)
points
Race 1
Race 2
1.
Alvaro Valdemar Ney Machado
233
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
80
0:57:44
(40)
0:23:56
(40)
2.
Flávio Henrique de Holanda Lins
3366
BRA
Clube de Orientação Bravo
74
1:09:30
(37)
0:32:08
(37)
3.
Roberto Guedes Pereira Arnaud
17592
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
67
1:24:31
(35)
0:39:35
(32)
4.
Henry Charlles Lima da Silva
14709
BRA
Clube de Orientação de Campinas
67
1:29:07
(32)
0:35:31
(35)
5.
Ari José da Silva
17515
BRA
CAATINGA TREKKERS
64
1:24:54
(33)
0:46:04
(31)
6.
Francisco José Malveira de Lemos
14755
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
63
1:44:53
(30)
0:37:52
(33)
7.
Luiz Fernando Pavoski
13020
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
31
1:36:08
(31)
NCL
8.
Francinaldo Bezerra Costa
18703
BRA
Clube de Orientação de Natal
29
2:01:57
(29)
OT
NCL
Otoniel Bianchi Rodrigues
15594
BRA
Clube de Orientação Serra dos Cristais
0
DNS
DNS
NCL
Renato José Chaves De Freitas
18920
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
0
DNS
DNS
Top
H60A
(20)
points
Race 1
Race 2
1.
Neir Braga da Silva
484
BRA
Clube de orientação audazes do Rio de Janeiro
72
0:51:03
(35)
0:25:36
(37)
2.
Paulo França Silva
294
BRA
Clube de Orientação Caça-Prisma
71
1:05:31
(31)
0:25:27
(40)
3.
Erlei Antônio Zôrzo
800
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
70
0:46:35
(40)
0:31:33
(30)
4.
José Ferreira de Barros
417
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
68
0:50:16
(37)
0:31:04
(31)
5.
Wietse Marco Jurgen Hoornweg Van Rij
9913
BRA
Indiv.
66
1:01:30
(33)
0:29:02
(33)
6.
Nilson Gongra
539
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
65
1:09:14
(30)
0:28:46
(35)
7.
Eliceu Antonio Seibert
2352
BRA
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
61
1:02:44
(32)
0:32:48
(29)
8.
Sergio Luiz Goulart Duarte
14563
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
59
1:56:15
(27)
0:29:38
(32)
9.
Antonio Dmeterko
251
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
57
1:16:34
(29)
0:34:44
(28)
10.
Luciano Puchalski
6990
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
55
1:28:50
(28)
0:50:59
(27)
11.
Renato Costa Rodrigues
16824
BRA
Associação Desportiva Calangos do Sertão
52
3:06:00
(26)
1:13:50
(26)
12.
Marco Aurélio Lins de Oliveira
16129
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
25
DNS
1:41:30
(25)
NCL
Alcino Luis da Costa Lemos
95
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
0
DNS
DNS
NCL
Darcio Walmir Tenorio de Brito
3393
BRA
Clube de Orientação Bravo
0
DNS
DNS
NCL
Dourival Calmon Ribeiro
2615
BRA
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
0
DNS
DNS
NCL
Francisco Sávio de Oliveira Barros
3483
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
0
DNS
DNS
NCL
José Roni dos Santos
891
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
0
DNS
DNS
NCL
Mauricio Teixeira Rodrigues
9076
BRA
Clube Azimute de Orientação e Aventura
0
DNS
DNS
NCL
Paulo Roberto Bernardo de Souza
10383
BRA
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
0
DNS
DNS
NCL
Reginaldo José Taucei
1199
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
0
DNS
DNS
Top
H60B
(7)
points
Race 1
Race 2
1.
Antonio Luiz Prado Serenini
3246
BRA
Clube de Orientação de Varginha
80
0:35:42
(40)
0:38:23
(40)
2.
Eduardo Rosseto Antonio
17079
BRA
Clube de Orientação de Campinas
74
0:56:58
(37)
0:45:04
(37)
3.
Hercílio Guiraud Neto
11703
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
70
1:02:32
(35)
0:50:06
(35)
4.
Celso de Araujo
11063
BRA
Clube K2 - Orientação e Aventura
66
1:08:31
(33)
0:53:40
(33)
5.
Elinaldo Quirino Leal
15978
BRA
Auto Esporte Clube
64
1:22:59
(32)
0:54:25
(32)
NCL
Humberto Rizzi de Azevedo
6874
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
0
DNS
DNS
NCL
Ivan Pereira de Oliveira
16882
BRA
CAATINGA TREKKERS
0
NCL
DNS
Top
H65A
(13)
points
Race 1
Race 2
1.
Sérgio Augusto Naimaier Vargas
4935
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
77
0:57:34
(40)
0:38:44
(37)
2.
Jaime Demarchi
490
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
75
1:02:26
(35)
0:38:08
(40)
3.
Walter Darge
4433
BRA
Clube de Orientação Serra do Lenheiro
72
1:01:25
(37)
0:43:03
(35)
4.
Antonio Alves de Campos Filho
1054
BRA
Clube de Orientação Caça-Prisma
65
1:15:49
(33)
0:56:05
(32)
5.
Gilson de Faria
107
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
64
2:10:00
(31)
0:49:35
(33)
6.
Mário Weege
204
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
63
2:05:13
(32)
1:10:47
(31)
7.
Levi Roberto Barboza
1067
BRA
Associação Desportiva Orientação e Aventura
60
2:19:36
(30)
1:33:38
(30)
NCL
Dirceu Nonato dos Santos
2485
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
0
DNS
DNS
NCL
Joaquim de Jesus Picardo
717
BRA
Clube de Orientação de Bauru
0
DNS
DNS
NCL
João Barroso Tenorio
12456
BRA
Clube de Orientação Ariramba
0
DNS
DNS
NCL
Luiz Antônio Castro de Mello
1233
BRA
Clube de Orientação Divinópolis
0
DNS
DNS
NCL
Oscar Moritz
12754
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
0
DNS
DNS
NCL
Paulo José Figueiredo
9622
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
0
DNS
DNS
Top
H65B
(2)
points
Race 1
Race 2
1.
Pedro Raimundo Salgueiro Monteiro
15077
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
80
2:38:40
(40)
1:24:04
(40)
NCL
Orlando Aureliano Barbosa
3892
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
0
DNS
DNS
Top
H70A
(5)
points
Race 1
Race 2
1.
Euclides Deichmann
1760
BRA
Clube de Orientação de Campinas
77
1:23:05
(37)
0:28:00
(40)
2.
Roberto Dias Torres
12215
BRA
Associação Desportiva e Cultural Hip Hop de Salto do Jacuí
73
1:21:30
(40)
0:52:26
(33)
3.
Ambrózio Gonçalves de Souza
6
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
70
1:24:09
(35)
0:45:52
(35)
4.
João Alves Sobrinho
4808
BRA
Clube de Orientação de Varginha
37
NCL
0:30:56
(37)
NCL
Nelson Gomes de Oliveira
3144
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
0
DNS
DNS
Top
H70B
(4)
points
Race 1
Race 2
1.
Fernando José Castro Cabral
739
BRA
Clube de Orientação Divinópolis
77
0:48:11
(40)
0:48:30
(37)
2.
Valério Monteiro
3458
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
77
0:58:15
(37)
0:43:31
(40)
3.
Claudemir Alcântara Lima
6646
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
70
1:22:58
(35)
1:34:33
(35)
NCL
Delmiro Pereira da Silva
10589
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
0
DNS
DNS
Top
H75A
(1)
points
Race 1
Race 2
NCL
Luiz Piana
6542
BRA
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
0
DNS
DNS
Top
H80A
(1)
points
Race 1
Race 2
1.
Murilo Geraldo de Souza Cabral
18
BRA
Clube de Orientação Serra do Lenheiro
40
2:04:14
(40)
OT
Top
H80B
(1)
points
Race 1
Race 2
NCL
Valentim Antunes Garcia
3482
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
0
NCL
NCL
Top
HN1
(2)
points
Race 1
Race 2
1.
Jan Pablo Cardoso Braga
17883
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
77
1:07:12
(37)
0:24:55
(40)
2.
Thiago Guimarães Ferreira
16000
BRA
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro
40
0:48:08
(40)
DNS
Top
HN2
(1)
points
Race 1
Race 2
NCL
João Victor Vieira Barreto Gomes
18112
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
0
DNS
DNS
Top
HN3
(1)
points
Race 1
Race 2
NCL
David Cavalcante da Rocha
1668
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
0
NCL
NCL
Top
D Infant N
(2)
points
Race 1
Race 2
1.
Isabela Teixeira da Ponte
17547
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
80
1:37:35
(40)
0:16:52
(40)
NCL
Carolina Cavalcante Oliveira
17940
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
0
DNS
DNS
Top
D Juven N
(2)
points
Race 1
Race 2
NCL
Aline Corrêa De Almeida
18847
BRA
Clube de Orientação Ariramba
0
DNS
DNS
NCL
Beatriz Chagas Coelho
18817
BRA
Clube de Orientação Ariramba
0
DNS
DNS
Top
D Adulto N
(4)
points
Race 1
Race 2
1.
Luceli Nascimento De Brito
20042
BRA
ROTA 405
80
2:11:48
(40)
0:32:43
(40)
2.
Eliara Godinho Marinho
20338
BRA
Indiv.
72
2:15:50
(35)
1:01:09
(37)
3.
Brenda Tavares Moreira
19764
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
37
2:13:45
(37)
DNS
4.
Melyssa Rodrigues Sampaio
19989
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
33
2:24:10
(33)
DNS
Top
D Master N
(5)
points
Race 1
Race 2
1.
Paula Cristiane De Araújo
19598
BRA
Clube de Orientação de Natal
40
NCL
0:57:24
(40)
2.
Alexsandra Oliveira Dos Santos Martinez
19699
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
37
DNS
1:07:52
(37)
NCL
Arilene Machado De Freitas
19444
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
0
DNF
DNS
NCL
Patricia De Sousa Rodrigues
19701
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
0
DNS
DNS
NCL
Raquel De Souza Alves
20058
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
0
DNS
DNS
Top
D Sênior N
(2)
points
Race 1
Race 2
1.
Ludmilla Borges E Azevedo
19642
BRA
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros
80
0:56:53
(40)
0:30:44
(40)
NCL
Claudia Diogo De Vasconcelos Soares
19712
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
0
DNS
DNS
Top
D Vet N
(6)
points
Race 1
Race 2
1.
Marlene Silva Seibert
16668
BRA
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
77
0:56:39
(37)
0:19:04
(40)
2.
Rosana Dragone Rosseto Antonio
19756
BRA
Clube de Orientação de Campinas
73
0:52:44
(40)
1:07:42
(33)
3.
Sandra Magda de Souza Cabral
14692
BRA
Clube de Orientação Rota Alternativa
70
0:58:44
(35)
0:22:57
(35)
4.
Matilde Maria De Matos Frones
20043
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
70
1:07:41
(33)
0:22:35
(37)
5.
Deonelia Pinheiro Dos Santos Actis
20266
BRA
Associação Desportiva Calangos do Sertão
32
DNS
1:13:25
(32)
NCL
Márcia Aparecida Santana Rivera Demarchi
578
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
0
DNS
DNS
Top
H Junior N
(1)
points
Race 1
Race 2
NCL
Gustavo Sampaio Viana Melo
18823
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
0
DNS
DNS
Top
H Adulto N
(3)
points
Race 1
Race 2
NCL
Alex Sander Da Silva
600820
BRA
Indiv.
0
DNS
DNS
NCL
Carlos Magno Silva De Oliveira
20231
BRA
Clube de Orientação de Natal
0
DNS
DNS
NCL
Pedro Henrique Weege
464
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
0
DNS
DNS
Top
H Master N
(1)
points
Race 1
Race 2
1.
Luiz Claudio Araújo Coelho
17885
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
80
2:23:37
(40)
0:45:15
(40)
Top
H Sênior N
(2)
points
Race 1
Race 2
1.
Lauri Biglia
39
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
80
0:54:49
(40)
0:19:29
(40)
NCL
Domingos Savio Oliveira Soares
19700
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
0
DNS
DNS
Top
H Vet N
(1)
points
Race 1
Race 2
NCL
Marcelo Coelho Parahyba
10628
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
0
DNS
DNS
Top
ABERTO
(5)
points
Race 1
Race 2
1.
Ana Catarina De Passos Montenegro
990002
POR
TAP Portugal
73
2:00:27
(33)
0:39:18
(40)
2.
Alana Santos de Souza
16514
BRA
Carcará Expedições e Aventuras
72
1:55:27
(35)
0:48:39
(37)
3.
Nadson de Jesus Lima
17294
BRA
Associação Desportiva Calangos do Sertão
72
1:42:11
(40)
1:21:38
(32)
4.
Lucas Da Silva Moreira
20330
BRA
Associação Desportiva Calangos do Sertão
72
1:50:57
(37)
1:15:27
(35)
6.
Geane Nunes Da Silva Lima
990100
BRA
Carcará Expedições e Aventuras
31
3:11:07
(31)
DNS
Top
Total
Clube de Orientação Fortaleza
59
Clube de Orientação Coqueiro
35
Clube de Orientação de Curitiba
27
Clube de Orientação de Natal
24
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
23
CAATINGA TREKKERS
23
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
22
Associação Desportiva Calangos do Sertão
20
Indiv.
20
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
17
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
17
Clube de Orientação Gralha Azul
14
Barriga Verde Clube de Orientação
13
Clube de Orientação de Santa Maria
13
Clube de Orientação Tiradentes
10
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
10
Carcará Expedições e Aventuras
9
Clube de Orientação Bravo
9
Clube de Orientação Desporto e Lazer
9
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
9
Clube de Orientação Rumba na Rota
9
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
8
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
7
Clube de Orientação Ariramba
7
Clube de Orientação Rota Alternativa
7
Clube de orientação audazes do Rio de Janeiro
7
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
6
Clube de Orientação Lobo Bravo
6
Clube de Orientação de Santa Cruz
6
Associação Desportiva Orientação e Aventura
5
Auto Esporte Clube
5
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros
5
Clube de Orientação de Campinas
5
Clube de Orientação do Extremo Leste
5
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro
5
Instituto Desportivo e Social de Dourados
5
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
4
Clube de Orientação Divinópolis
4
Clube de Orientação Fernão Dias
4
Clube de Orientação Serra dos Cristais
4
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
3
Clube de Orientação Potiguar
3
Clube de Orientação Rumos e Rotas
3
Cobra Clube de Orientação
3
Rumo Verde Clube de Orientação
3
Associação Desportiva e Cultural Hip Hop de Salto do Jacuí
2
Associação dos Corredores de Rua de Pato Branco
2
Clube Azimute de Orientação e Aventura
2
Clube Esportivo Aventureiros do Agreste
2
Clube de Orientação Caça-Prisma
2
Clube de Orientação Princesa dos Campos
2
Clube de Orientação Serra do Lenheiro
2
Clube de Orientação da Agremiação dos Subtenentes e Sargentos da Amazônia
2
Clube de Orientação de Blumenau
2
Clube de Orientação de Varginha
2
Limite Extremo Clube de Orientação
2
Natura Clube de Orientação
2
TAP Portugal
2
30º. Grupo Escoteiro Baden-Powell
1
Clube K2 - Orientação e Aventura
1
Clube de Orientação Entre Rios
1
Clube de Orientação San Martin
1
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
1
Clube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador
1
Clube de Orientação de Bauru
1
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
1
Clube de Orientação do Colégio Militar do Rio de Janeiro
1
Elite Clube de Orientação
1
ROTA 405
1
Total: 549