clublogo
index

CamBOr - 2020/21 - Percurso Médio
Fazenda Bom - Trairi/CE 14.11.2021
Federação Cearense de Orientação

Last updated: 23.11.2021 21:22:23Contact/Remarks: josias.cavalcanti@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

NEW Descobre uma folha personalisada em PDF quando cliquar no seu nome. Mais info..


D12B D14B D16A D16B D18E D18A D18B D20B D21E D21A D21B D35A D35B D40A D40B D45A D45B D50A D50B D55A D55B D60A D60B D65B D70B D75B DN1 DN3 H12B H14A H14B H16E H16A H16B H18E H18A H18B H20E H20A H20B H21E H21A H21B H35A H35B H40A H40B H45A H45B H50A H50B H55A H55B H60A H60B H65A H65B H70A H70B H75A H80A H80B HN1 HN2 HN3 D Infant N D Juven N D Adulto N D Master N D Sênior N D Vet N H Junior N H Adulto N H Master N H Sênior N H Vet N ABERTO
Days 1 2 ALL
Total
 Splitsbrowser

NCL não classificado   DNS não partiu   OT fora tempo   

D12B   length 1900m  climb 20m (2)

points[H:]M:Smin/km
1.Elian Evelyn Da Silva Brito Ramos19861BRACAATINGA TREKKERS401:27:1645'56"
DNSRosenda Victoria Rodrigues Viana Martins19702BRAClube de Orientação Fortaleza
Top

D14B   length 2100m  climb 30m (5)

points[H:]M:Smin/km
1.Anabela da Silva Brito Ramos16469BRACAATINGA TREKKERS4034:2816'25"
2.Maria Clara Machado de Freitas Mendes18087BRAClube de Orientação Coqueiro3739:5719'01"+5:29
3.Ariana Fernandes Da Silva20063BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra351:09:5133'16"+35:23
4.Lia Sarah Cardoso Braga16552BRAClube de Orientação Fortaleza331:10:0033'20"+35:32
DNSThainá Gadelha Barroso18109BRAClube de Orientação Coqueiro
Top

D16A   length 2000m  climb 40m (3)

points[H:]M:Smin/km
1.Nataly Hartmann15512BRAClube de Orientação Lobo Bravo4034:3217'16"
2.Júlia Vieira de Andrade17481BRAClube de Orientação Coqueiro3748:0224'01"+13:30
3.Bianca Moreira Da Cruz19478BRAClube de Orientação Gralha Azul3552:0326'01"+17:31
Top

D16B   length 2100m  climb 30m (5)

points[H:]M:Smin/km
1.Fabiana Oliveira Da Hora19517BRACAATINGA TREKKERS401:02:5129'56"
2.Lara Nobre Dayrell17094BRAClube de Orientação Fortaleza371:12:0534'20"+9:14
DNSBrenda Helena Da Silva19002BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
DNSRaissa Ribeiro de Azevedo16124BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
DNSTalita Beatriz Faria Das Chagas18993BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
Top

D18E   length 2200m  climb 30m (2)

points[H:]M:Smin/km
1.Geovanna Teles Cordeiro Mineiro15855BRAAssociação Desportiva Calangos do Sertão4033:4315'20"
DNSKailani Ecke dos Santos15257BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip Hop de Salto do Jacuí
Top

D18A   length 2000m  climb 40m (2)

points[H:]M:Smin/km
1.Sara Melo Araujo de Paulo6587BRAClube de Orientação Serra dos Cristais4028:5014'25"
2.Ana Beatriz Barbosa Ferreira18720BRAAssociação Desportiva Calangos do Sertão3738:2419'12"+9:34
Top

D18B   length 2200m  climb 20m (2)

points[H:]M:Smin/km
1.Fernanda Barbosa Da Silva18721BRAAssociação Desportiva Calangos do Sertão401:01:2527'55"
DNSLarissa Gadelha Barroso17644BRAClube de Orientação Coqueiro
Top

D20B   length 2200m  climb 20m (2)

points[H:]M:Smin/km
1.Vitória de Oliveira Trindade16617BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra4047:2321'32"
2.Thaina Santos De Oliveira Ribeiro19411BRAAssociação Desportiva Calangos do Sertão371:01:1027'48"+13:47
Top

D21E   length 3300m  climb 50m (18)

points[H:]M:Smin/km
1.Maisa Franco Szczypior14375BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes4029:529'03"
2.Elaine Dalmares Lenz7987BRAClube de Orientação de Santa Maria3731:089'26"+1:16
3.Priscilla Vieira Gonçalves15503BRAClube de Orientação Gralha Azul3535:4110'49"+5:49
4.Gennhsa Penha Sobreira1293BRAClube de Orientação de Natal3337:1311'17"+7:21
5.Sirlana Rodrigues Medina17125BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes3239:4012'01"+9:48
6.Mariana Amadigi Ostetto17623BRAAssociação dos Corredores de Rua de Pato Branco3139:5112'05"+9:59
7.Juliane Heinrichs17741BRAClube de Orientação Gralha Azul3040:1812'13"+10:26
8.Flávia Mônica da Silva17531BRAClube de Orientação Gralha Azul2944:4613'34"+14:54
9.Gerlane Iara Da Silva Nomizo14450BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste2845:2113'45"+15:29
10.Esther Moreira Marnet16638BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes2745:2413'45"+15:32
11.Mariana Wonhnrath Boldrin18332BRAIndiv.2647:0414'16"+17:12
12.Isabella Resende De Carvalho19939BRAIndiv.2551:3315'37"+21:41
13.Mariana Siqueira Quintão17693BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes2455:5216'56"+26:00
14.Evelyn Sereneski Merenda3678BRAClube de Orientação de Curitiba2358:3917'46"+28:47
15.Nathally Lorraynne Frones13258BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro221:31:3127'44"+1:01:39
DNSRaquel Sales Arendt5812BRAInstituto Desportivo e Social de Dourados
DNSTaiane Santos Félix8050BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
DNSÁgatha Gabrielle de Souza3602BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
Top

D21A   length 2900m  climb 50m (5)

points[H:]M:Smin/km
1.Ingledi Nayara Rodrigues Silva20037BRAClube de Orientação Gralha Azul4053:0318'18"
2.Sueli Samara da Silva Ribeiro18287BRAClube de Orientação de Natal3759:0520'22"+6:02
3.Luana Kist Alves18422BRAClube de Orientação Fortaleza351:16:3626'25"+23:33
DNSIsthar Sofia Franzoi14279BRAClube de Orientação Entre Rios
OTRegiane Oliveira Da Silva18692BRAAssociação Desportiva Calangos do Sertão
Top

D21B   length 3000m  climb 30m (11)

points[H:]M:Smin/km
1.Priscila Trevisan Ruwer711BRAClube de Orientação Gralha Azul4030:4110'14"
2.Rafaela Jeronimo Da Costa19657BRAClube de Orientação de Natal3736:1812'06"+5:37
3.Barbara Milla Nogueira Cavalcante10079BRACAATINGA TREKKERS3540:1013'23"+9:29
4.Gabriela Santos Dos Reis18860BRACAATINGA TREKKERS3342:5014'17"+12:09
5.Isabella Santos Silva20297BRACAATINGA TREKKERS3243:3714'32"+12:56
6.Priscila Gomes Caixeta17501BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília3145:1515'05"+14:34
7.Rheila Cristina Borges Gouveia20276BRAClube de Orientação Amigos dos Bombeiros3058:4219'34"+28:01
8.Shelyane Camila Sotero De Melo19259BRAClube de Orientação de Natal291:08:1722'46"+37:36
DNSLuana Montes Ribeiro Cravo14619BRAClube de Orientação do Colégio Militar do Rio de Janeiro
DNSMaria De Fátima Farias Eugênio19165BRAClube de Orientação Rumba na Rota
DNSThais Wanessa Silva César18648BRAClube de Orientação Fortaleza
Top

D35A   length 2500m  climb 40m (8)

points[H:]M:Smin/km
1.Josiane Martinha do Prado14455BRAClube de Orientação de Curitiba4033:0913'16"
2.Rosemeri Lueckmann10431BRAClube de Orientação de Curitiba3740:4016'16"+7:31
3.Renata Martinez Joseph Espinho Villares16298BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra3541:2316'33"+8:14
4.Luzia Helena Camargo Kauffmann1008BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes3343:2917'24"+10:20
5.Samantha Gutemberg Pedroza Bezerra Azevedo4858BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)3243:3917'28"+10:30
6.Adriana Silva do Nascimento16989BRAAuto Esporte Clube311:30:1036'04"+57:01
NCLInelia Cardoso Brito Braga16545BRAClube de Orientação Fortaleza
DNSMaristela Assini Georg4749BRAClube de Orientação de Curitiba
Top

D35B   length 2700m  climb 30m (9)

points[H:]M:Smin/km
1.Tatiane Pereira De Souza19760BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes4039:2214'35"
2.Karine de Oliveira Costa17262BRACAATINGA TREKKERS3749:0018'09"+9:38
3.Caroline Roman Ribeiro14287BRAClube de Orientação de Curitiba3552:0119'16"+12:39
4.Virginia Lane Meneses da Silva16330BRAClube de Orientação Coqueiro331:00:2722'23"+21:05
5.Isiane Karoline de Sousa Brito9415BRAClube de Orientação Fortaleza321:11:5226'37"+32:30
NCLNara Carolina Carneiro Feijó Sousa13221BRACobra Clube de Orientação
DNSDiene Kerly Francelino Ribeiro de Morais16563BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
DNSLilian Esteves Maria18158BRAClube de Orientação Princesa dos Campos
DNSMaeby Caseker Weiss19154BRAClube de Orientação de Curitiba
Top

D40A   length 2000m  climb 40m (6)

points[H:]M:Smin/km
1.Suenia Miliano da Cruz5362BRAClube de Orientação do Extremo Leste4023:0611'33"
2.Mylena Aparecida Amorim Silva12751BRAClube de Orientação Fortaleza3738:5119'25"+15:45
3.Sharonn Martins Gonçalves Hartmann7557BRAClube de Orientação Lobo Bravo3541:3020'45"+18:24
4.Denize Alves de Jesus Mendonça12202BRAAssociação Desportiva Calangos do Sertão3345:2922'45"+22:23
NCLVanessa Luana Oliveira Lima17785BRAClube de Orientação Rumba na Rota
DNSGeane Nunes Da Silva Lima3508BRACarcará Expedições e Aventuras
Top

D40B   length 2700m  climb 30m (8)

points[H:]M:Smin/km
1.Micheli Trentin Da Silva19422BRABarriga Verde Clube de Orientação4033:4012'28"
2.Juliana Bahia Barreto Malveira De Lemos14756BRAClube de Orientação Coqueiro3745:3716'54"+11:57
3.Eliane Vaz Pinto16290BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília3552:1219'20"+18:32
4.Jacksonilda Apolonio Braga17197BRAClube de Orientação Fortaleza3353:4819'56"+20:08
5.Claudinéia Correia da Rocha15270BRAClube de Orientação de Curitiba3256:4020'59"+23:00
6.Amanda Cabral Sales de Souza16056BRACarcará Expedições e Aventuras311:03:0423'21"+29:24
7.Alexandra Silva Almeida600479BRAIndiv.301:55:4442'52"+1:22:04
DNSJane Gleisy Rodrigues Bispo16889BRAClube de Orientação Ariramba
Top

D45A   length 2000m  climb 40m (8)

points[H:]M:Smin/km
1.Erika Teles Cordeiro Mineiro16487BRAAssociação Desportiva Calangos do Sertão4024:5912'30"
2.Márcia Libânea Lemos Domingos de Oliveira11117BRACAATINGA TREKKERS3725:4712'53"+0:48
3.Adriana Kátrim de Souza Tolêdo14212BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza3526:1413'07"+1:15
4.Cristine Medeiros Antunes3448BRAClube de Orientação Fortaleza3336:5518'28"+11:56
5.Deborah da Franca Silva14779BRACAATINGA TREKKERS3242:5021'25"+17:51
6.Maria Cristina Fernandes1971BRAIndiv.3149:1124'36"+24:12
DNSCinthya Barros dos Anjos8446BRAClube de Orientação Fortaleza
OTLucy Helena Silva de Jesus14664BRAClube Esportivo Aventureiros do Agreste
Top

D45B   length 2200m  climb 20m (10)

points[H:]M:Smin/km
1.Viviane Peixoto Dos Santos Pennafort18875BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste4028:1512'50"
2.Kathariny de Almeida Santos9476BRAClube de Orientação Tiradentes3732:4614'54"+4:31
3.Vanessa Tassinari Ragazzon2240BRARumo Verde Clube de Orientação3540:2418'22"+12:09
4.Simone de Albuquerque Duarte15174BRAClube de Orientação Rota Alternativa3340:5418'35"+12:39
5.Ana Cristina Lima Aguiar2336BRAIndiv.3246:0320'56"+17:48
6.Rosenete Lopes Oliveira Azevedo11294BRACAATINGA TREKKERS3148:1121'54"+19:56
7.Karen Cavalcante Colares14762BRAClube de Orientação Coqueiro301:24:0038'11"+55:45
NCLCristiane Helena Menezes da Silva16226BRAClube de Orientação Coqueiro
DNSCláudia Cardoso Silva12320BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
OTSamara Vieira Lins19121BRACAATINGA TREKKERS
Top

D50A   length 2000m  climb 40m (9)

points[H:]M:Smin/km
1.Dejanir Francisca Silva dos Santos6171BRACarcará Expedições e Aventuras4028:3614'18"
2.Mércia de Oliveira Pontes17754BRAClube de Orientação de Natal3737:2218'41"+8:46
3.Maria Catarina Demeterko Rodrigues da Costa3733BRAClube de Orientação Gralha Azul3538:4419'22"+10:08
4.Viviane Soares Dos Santos Pavoski560BRAClube de Orientação de Curitiba3340:2620'13"+11:50
5.Sônia Maria Oliveira Lemos9522BRAClube de Orientação Tiradentes3251:0925'35"+22:33
NCLMaria Inês da Silva Barros Azevedo2863BRAClube de Orientação Tiradentes
DNSLiliane Magalhães Nunes14235BRAClube de Orientação Amigos dos Bombeiros
DNSNoradi Maria Vilela6857BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
DNSRosa Maria Saunitti11716BRAClube de Orientação de Curitiba
Top

D50B   length 2100m  climb 30m (10)

points[H:]M:Smin/km
1.Ediene Santana de Oliveira13672BRAClube de Orientação Coqueiro4045:3521'42"
2.Eliete Ribeiro Silva16369BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra3749:0123'20"+3:26
3.Mecneide Mendes Lins6416BRAClube de Orientação Bravo3549:4123'40"+4:06
4.Stela Mara Senger17736BRAClube de Orientação de Blumenau331:09:2833'05"+23:53
5.Leila Barboza Vieira16163BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra321:30:4943'15"+45:14
NCLRogerilda Da Silva Borges18930BRACAATINGA TREKKERS
DNSAna Tereza Piel Franco de Carvalho Szczypior16991BRAClube de Orientação de Curitiba
DNSDorenice Albuquerque Fernandes16990BRAClube de Orientação Fortaleza
DNSNádia Cristina Da Silva Mello2308BRAClube de Orientação Divinópolis
DNSSilvania Cristina Pereira18493BRAClube de Orientação Fernão Dias
Top

D55A   length 1900m  climb 20m (8)

points[H:]M:Smin/km
1.Carla Maria Clausi595BRAClube de Orientação Rumos e Rotas4032:5417'19"
2.Jocilene Chaves Rubens7211BRAClube de Orientação Coqueiro3747:2824'59"+14:34
3.Almira Rodrigues do Prado Teixeira4471BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília3555:2529'10"+22:31
NCLElaine de Cássia Cardoso7413BRAClube de Orientação do Triângulo Mineiro
DNSGiselda Maria Monteiro Barbosa6953BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
DNSJucimére Quirino da Silva1038BRAClube de orientação audazes do Rio de Janeiro
DNSSimone Gomes De Lima14974BRAClube de Orientação Rumos e Rotas
DNSSuzete Sangoi de Oliveira3426BRAClube de Orientação de Santa Maria
Top

D55B   length 1900m  climb 20m (5)

points[H:]M:Smin/km
1.Elizete Regina Ribeiro Silva15713BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra4031:5616'48"
2.Francisca Edilsa Souza Vieira19462BRAClube de Orientação Amigos dos Bombeiros3753:1628'02"+21:20
3.Ramusa Nogueira dos Santos10078BRACAATINGA TREKKERS351:21:5543'07"+49:59
DNSDinorá Maria Vilela4667BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
DNSTânia Maria Paiva de Sousa13820BRAClube de Orientação Coqueiro
Top

D60A   length 1900m  climb 20m (3)

points[H:]M:Smin/km
1.Ana Maria de Oliveira Cintra4790BRAClube de Orientação Divinópolis4039:2020'42"
2.Dinalva Pereira do Nascimento16572BRAAuto Esporte Clube3745:3824'01"+6:18
3.Ana Elizabeth Moiseichyk3714BRABarriga Verde Clube de Orientação3546:3724'32"+7:17
Top

D60B   length 1900m  climb 20m (4)

points[H:]M:Smin/km
1.Maria Rosa de Fátima Anhaia Ribeiro6358BRAClube de Orientação de Curitiba4026:4414'04"
2.Sílvia Gabardo de Medeiros Monteiro3459BRABarriga Verde Clube de Orientação3752:0027'22"+25:16
3.Maria Eleneusa Cordeiro Cruz10631BRAClube de Orientação Fortaleza3556:4829'54"+30:04
4.Francisca Mary Monteiro Pereira14836BRAClube de Orientação Coqueiro331:03:3133'26"+36:47
Top

D65B   length 1900m  climb 20m (1)

points[H:]M:Smin/km
DNSElizabeth Vianna dos Santos2668BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
Top

D70B   length 1900m  climb 20m (1)

points[H:]M:Smin/km
DNSHelena Rodrigues do Prado9178BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
Top

D75B   length 1900m  climb 20m (1)

points[H:]M:Smin/km
1.Gledy Medeiros Antunes5577BRAClube de Orientação Fortaleza401:07:3435'34"
Top

DN1   length 1200m  climb 10m (1)

points[H:]M:Smin/km
1.Rayane de Albuquerque Duarte16356BRAClube de Orientação Rota Alternativa4031:2126'08"
Top

DN3   length 1600m  climb 20m (1)

points[H:]M:Smin/km
1.Regina Claudia Lima Aguiar20319BRAIndiv.4040:0125'01"
Top

H12B   length 2100m  climb 30m (4)

points[H:]M:Smin/km
1.José Reinaldo Teixeira Neto17106BRAClube de Orientação Fortaleza4041:3019'46"
2.Renan Cavalcante Colares17035BRAClube de Orientação Coqueiro371:04:1130'34"+22:41
DNSAdam Lenczowski19710BRABarriga Verde Clube de Orientação
DNSCássio Cavalcante Colares17034BRAClube de Orientação Coqueiro
Top

H14A   length 2500m  climb 40m (1)

points[H:]M:Smin/km
1.Roberto Duarte Barros Neto15173BRAClube de Orientação Rota Alternativa4051:2820'35"
Top

H14B   length 2100m  climb 30m (4)

points[H:]M:Smin/km
1.Henrique Gabriel De Melo Da Silva19190BRAAssociação Desportiva Orientação e Aventura4025:4712'17"
2.Luiz Felipe Peixoto Pennafort18874BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste3731:5515'12"+6:08
DNSJosé Vitor Garcia Ribeiro Castro18654BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador
DNSPedro Vasconcelos Soares18394BRAClube de Orientação Fortaleza
Top

H16E   length 2200m  climb 30m (1)

points[H:]M:Smin/km
1.Luiz Guilherme Maciel Melo18212BRAClube de Orientação Coqueiro4035:4916'17"
Top

H16A   length 2500m  climb 40m (1)

points[H:]M:Smin/km
DNSPedro Henrique Catunda Rocha16324BRAClube de Orientação Coqueiro
Top

H16B   length 2200m  climb 20m (5)

points[H:]M:Smin/km
1.Mateus Vascurado Chaves18211BRAClube de Orientação Bravo4022:4510'20"
2.Francisco Geilson Martins Silva16905BRAClube de Orientação Desporto e Lazer3729:2713'23"+6:42
DNSJuliano da Franca Silva Andrade15901BRACAATINGA TREKKERS
DNSRyan Pimentel Bernardino Rodrigues18207BRAClube de Orientação Coqueiro
OTVictor Mendes de Holanda Lins8702BRAClube de Orientação Bravo
Top

H18E   length 2400m  climb 50m (4)

points[H:]M:Smin/km
1.Jônatas Bispo Da Silva16528BRACarcará Expedições e Aventuras4047:2019'43"
DNSFrancisco Rian Sena Maciel17289BRAClube de Orientação Desporto e Lazer
DNSJoão Pedro Goulart de Aguiar13229BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
DNSJoão Vitor Trogildo Foresti16802BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
Top

H18A   length 2500m  climb 40m (3)

points[H:]M:Smin/km
1.Cleberson Pereira Paiva18546BRAAssociação Desportiva Calangos do Sertão4042:5617'10"
2.Victor Hugo Cariús Lopes Rêgo Pereira16621BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra3750:0420'02"+7:08
3.Gabriel Alves De Sá Franco18750BRAAssociação Desportiva Calangos do Sertão351:07:2426'58"+24:28
Top

H18B   length 2200m  climb 20m (3)

points[H:]M:Smin/km
1.João Carlos Souza De Jesus20264BRAAssociação Desportiva Calangos do Sertão4024:2611'06"
2.Carlos Eduardo Alves Severino Rocha18359BRAClube de Orientação Coqueiro3756:1425'34"+31:48
3.Levi Frejat De Amorim Moreira18751BRAAssociação Desportiva Calangos do Sertão351:38:1644'40"+1:13:50
Top

H20E   length 2400m  climb 50m (2)

points[H:]M:Smin/km
1.Gabriel Azevedo Rodrigues Ferreira16300BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra4027:4211'33"
DNSBrenno Ayer Vitorino Damasceno19186BRAAssociação Desportiva Orientação e Aventura
Top

H20A   length 2500m  climb 40m (4)

points[H:]M:Smin/km
1.Alvaro Vinicius Marques Alves18483BRAAssociação Desportiva Calangos do Sertão4029:5912'00"
2.Raniery Matias Gonçalves17083BRAClube de Orientação Fortaleza3736:1414'30"+6:15
DNSJohn Clywton Rodrigues Viana Martins15531BRAClube de Orientação Fortaleza
DNSVinicius Silverio Pereira17451BRAClube de Orientação Fernão Dias
Top

H20B   length 2700m  climb 30m (3)

points[H:]M:Smin/km
1.Pedro de Oliveira Albuquerque9145BRAClube de Orientação Coqueiro4029:4010'59"
2.William Dos Santos Miranda19715BRAAssociação Desportiva Calangos do Sertão371:12:2926'51"+42:49
3.Marcus Vinicius Lima Santos18752BRAAssociação Desportiva Calangos do Sertão351:17:3828'45"+47:58
Top

H21E   length 4800m  climb 60m (38)

points[H:]M:Smin/km
1.Joacy Dantas de Araujo7287BRAClube de Orientação de Natal4031:076'29"
2.Gelson Andrey Zago Togni883BRAAssociação dos Corredores de Rua de Pato Branco3733:357'00"+2:28
3.Ironir Alberto Ev4365BRAClube de Orientação de Santa Maria3534:507'15"+3:43
4.Ronaldo André Castelo dos Santos de Almeida1264BRAElite Clube de Orientação3335:497'28"+4:42
5.Diego Blach Vieira16818BRAClube de Orientação de Natal3236:487'40"+5:41
6.Joseias Ferreira Das Chagas16067BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília3138:207'59"+7:13
7.Pablo Augusto Gonçalves16637BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes3038:398'03"+7:32
8.Jonathan da Rosa Palinski6290BRAClube de Orientação de Santa Maria2939:338'14"+8:26
9.Jorge Montenegro da Silva11399BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes2840:158'23"+9:08
10.Leandro Junior do Nascimento14795BRAClube de Orientação de Curitiba2745:519'33"+14:44
11.Airton Jonas Fenske15517BRACobra Clube de Orientação2646:239'40"+15:16
12.Tiago Cunha Souza12424BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes2546:259'40"+15:18
13.João Pedro Cardoso Camilo Jaber7414BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes2447:109'50"+16:03
14.Felipe Jardel Santana Lima10810BRAClube de Orientação de Natal2347:369'55"+16:29
15.Gonçalo José Dos Santos Mota937556PORTAP Portugal2250:1510'28"+19:08
16.Rodrigo de Souza Oliveira11415BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro2153:2511'08"+22:18
17.Paulo Rubens Corpes Rodrigues12189BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes2054:1011'17"+23:03
18.Jean Flávio Merenda8139BRAClube de Orientação de Curitiba1958:2012'09"+27:13
19.João Gabriel Barbosa Martins16651BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes1858:2312'10"+27:16
20.Emanuel da Silva Ferreira16942BRAClube de Orientação Princesa dos Campos171:02:0612'56"+30:59
21.Filipe Martins de Campos Silva17181BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes161:05:3713'40"+34:30
22.Otacílio Francelino Dias Júnior13268BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes151:06:2413'50"+35:17
23.Pablo Castelo Branco Sirzina6538BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro141:08:1014'12"+37:03
24.Marcos Batista da Silva Júnior16074BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)131:12:4315'09"+41:36
25.Lucas Sponchiado Oliveira13055BRAClube de Orientação Rumba na Rota121:13:0115'13"+41:54
26.João Pedro Macedo Delgado7214BRAClube de Orientação Fortaleza111:13:5915'25"+42:52
27.William Júnio Gonçalves4670BRAClube de Orientação Potiguar101:21:4817'03"+50:41
28.Gabriel Dufles Lima12094BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro101:36:3720'08"+1:05:30
29.Davi Viana Medeiros2362BRAClube de Orientação do Triângulo Mineiro101:44:1121'42"+1:13:04
30.Antônio José Paula da Silva567BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília101:48:1322'33"+1:17:06
DNSCleber Baratto Vidal1315BRAClube de Orientação de Santa Maria
DNSDiego Ferreira Silva9557BRAClube de Orientação Serra dos Cristais
DNSFabiano Diniz Martins18150BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
DNSFelipe Siqueira Pereira12687BRAClube de Orientação Gralha Azul
DNSInacio Felipe de Oliveira Quintanilha9992BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
DNSJoel Chávez de Peixoto17948BRAClube de Orientação Rumba na Rota
DNSKhaled Elshebokshy990001EGYIndiv.
DNSTonneau Corentin600280BELIndiv.
Top

H21A   length 3800m  climb 60m (30)

points[H:]M:Smin/km
1.Bruno Max Paiva Da Silva19291BRAAssociação Desportiva Orientação e Aventura4034:279'04"
2.Jardel José Abegg8063BRAClube de Orientação San Martin3737:309'52"+3:03
3.William Pedro Kern17545BRAClube de Orientação de Santa Cruz3538:3310'09"+4:06
4.Felipe Luis Bandeira Cantanhede1927BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília3343:3111'27"+9:04
5.Mayron da Costa Bezerra12957BRAClube de Orientação Rota Alternativa3244:2811'42"+10:01
6.Carlos Henrique Silva Dos Santos3538BRAClube de Orientação de Natal3146:5512'21"+12:28
7.Emerson de Souza Prates5818BRAClube de Orientação da Agremiação dos Subtenentes e Sargentos da Amazônia3048:2112'43"+13:54
8.Luiz Gustavo Tavares De Lima19781BRAClube de Orientação de Blumenau2952:3813'51"+18:11
9.Héd Guerreiro Cajú10472BRAAuto Esporte Clube2854:0814'15"+19:41
10.Lucas De Miranda Macedo20201BRANatura Clube de Orientação2759:1515'36"+24:48
11.Tiago Eduardo Siqueira Veras2593BRAInstituto Desportivo e Social de Dourados261:00:5016'01"+26:23
12.Bruno de Oliveira Pacheco da Silva11116BRACAATINGA TREKKERS251:03:4016'45"+29:13
13.Felipe Mendes de Holanda Lins3365BRAClube de Orientação Bravo241:09:1818'14"+34:51
14.Delano Melo Uchoa8859BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz231:09:2718'17"+35:00
15.Welton da Silva Lima17150BRAClube de Orientação Desporto e Lazer221:11:3518'50"+37:08
16.Rodrigo Moura Rodrigues4167BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)211:13:1819'17"+38:51
17.Daniel Mariano Ramos7274BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro201:16:4920'13"+42:22
18.Layson Rubens Barbosa Araujo10309BRAClube de Orientação Fortaleza191:52:2229'34"+1:17:55
NCLLucas Santos Novais15533BRACAATINGA TREKKERS
NCLDiego Martinez Joseph Espinho16997BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
DNSAluizio Souza Freitas9396BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
DNSEdes da Rosa Dias10584BRACentro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
DNSEric Costa Braga16887BRAClube de Orientação de Natal
DNSFelipe Guadagnini Leite7758BRAClube de Orientação de Santa Maria
DNSFlávio dos Santos Raupp3059BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
DNSGuilherme Teles Cordeiro Mineiro15856BRAAssociação Desportiva Calangos do Sertão
DNSJalon Barbosa de Medeiros8885BRAClube de Orientação Potiguar
DNSTiago Evaristo903BRAClube de Orientação Lobo Bravo
OTGuilherme Gomes Noronha12567BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
OTJuwan Victor Sousa Ferreira18128BRAClube de Orientação Fortaleza
Top

H21B   length 3400m  climb 50m (26)

points[H:]M:Smin/km
1.Rodrigo Da Silva Brito20216BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes4020:045'54"
2.Lamarck Augusto Gadelha Reges18825BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz3722:376'39"+2:33
3.Jonathan Sena Goulart19761BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes3524:517'19"+4:47
4.Hadiellson Cosmo Melo19596BRAClube de Orientação de Natal3327:037'57"+6:59
5.Silas Ferreira Barbosa18951BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro3228:158'19"+8:11
6.Denner Lima Seabra De Souza18803BRAClube de Orientação de Natal3130:248'56"+10:20
7.Arthur Bezerra de Melo18228BRAClube de Orientação de Natal3031:599'24"+11:55
8.Danilo Mendes de Holanda Lins6415BRAClube de Orientação Bravo2943:1912'44"+23:15
9.Rafael Corrêa Guiraud11751BRAClube de Orientação de Curitiba2847:2713'57"+27:23
10.Leandro Xavier Nascimento Silva19260BRAClube de Orientação de Natal2750:5514'59"+30:51
11.Thor da Silva Leonardo16789BRAClube de Orientação Fortaleza2653:1015'38"+33:06
12.Haroldo Morais de Oliveira17655BRAClube de Orientação Fortaleza2554:4816'07"+34:44
13.Francisco Wesley Do Nascimento Silva20352BRAAssociação Desportiva Orientação e Aventura2459:3917'33"+39:35
14.Douglas Rafael Carvalho de Oliveira18129BRAClube de Orientação Fortaleza231:00:0817'41"+40:04
NCLAllysson Lucas Melo Queiroz18667BRAClube de Orientação Fortaleza
DNSHudson Carlos Lopes da Costa18577BRAClube de Orientação de Natal
DNSJonathan Robert Pereira Da Silva19343BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
DNSLeandro Jader Pitombeira Xavier18293BRAClube Azimute de Orientação e Aventura
DNSLucas Tavares Moreira12282BRAClube de Orientação Fortaleza
DNSLucas de Oliveira Albuquerque9144BRAClube de Orientação Coqueiro
DNSLuciano Alvarenga Navajas Filho20057BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
DNSMattheus Anacleto De Sousa19344BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
DNSPaulo Henrique Maia17191BRAClube de Orientação Ariramba
DNSPedro de Brito Anastácio16489BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
DNSValdecy Vascurado Chaves Neto18210BRAClube de Orientação Bravo
DNSValdenor Ferreira Da Silva Júnior16155BRAClube de Orientação Fortaleza
Top

H35A   length 4200m  climb 60m (25)

points[H:]M:Smin/km
1.Francisco Dias Florentino5897BRAClube de Orientação da Agremiação dos Subtenentes e Sargentos da Amazônia4040:479'43"
2.Antonio Carlos Silva6692BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília3748:3711'35"+7:50
3.Denis Henrique Martins15029BRAClube de Orientação Rota Alternativa3552:1612'27"+11:29
4.Isaac Teixeira de Miranda3370BRAClube de orientação audazes do Rio de Janeiro3356:2713'26"+15:40
5.Rafael de Oliveira Gomes10555BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste3256:5013'32"+16:03
6.Paulo David Rocha Bezerra Sousa10087BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra3157:1913'39"+16:32
7.Rodrigo Machado de Oliveira14289BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra301:02:5414'59"+22:07
8.Carlos Frederico Bahia Barreto2606BRAClube de Orientação Ariramba291:07:3216'05"+26:45
9.Ednardo Gonçalves Lima4457BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz281:11:0616'56"+30:19
10.Rhuan Gomes Cavalcante15345BRAClube de Orientação Fortaleza271:26:0820'30"+45:21
11.Alexandro Fernandes da Silva10979BRAAuto Esporte Clube261:42:1024'20"+1:01:23
NCLIvalci Júnio Martins França20138BRAClube de Orientação Amigos dos Bombeiros
NCLLuiz Henrique da Silva Machado12481BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
DNSBruno Oliveira Rizzatti1279BRAClube de Orientação de Santa Maria
DNSCarlos Dolvino Georg1248BRAClube de Orientação de Curitiba
DNSEvandro Pires Prieto3797BRAClube de Orientação do Triângulo Mineiro
DNSFabrício Reis Da Fonseca18420BRAClube de Orientação Fernão Dias
DNSGabriel Teixeira de Freitas Brito880BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
DNSJoão Pedro Mazzaro De Miranda Henriques11255BRALimite Extremo Clube de Orientação
DNSJoão Rodrigues Pinto Filho3479BRAClube de Orientação Fortaleza
DNSValdecy Vascurado Chaves Júnior17050BRAClube de Orientação Bravo
DNSWagner André Machado Batista7286BRAClube de orientação audazes do Rio de Janeiro
DNSWellington Maynardi Amaral2323BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste
OTAntônio Klaus Vilas Boas de Souza Silva18065BRAClube de Orientação de Natal
OTMirko Antonio Nunes Morais17242BRAClube de Orientação Fortaleza
Top

H35B   length 3400m  climb 20m (9)

points[H:]M:Smin/km
1.Antonio David Lopes de Souza17656BRAClube de Orientação Fortaleza4038:4411'24"
2.Antonio Nonato Da Silva Filho19261BRAClube de Orientação de Natal3741:5112'19"+3:07
3.Raimundo Lobo de Sales Neto18098BRAClube de Orientação Fortaleza3551:0115'00"+12:17
4.Ronald Luis Rodrigues do Nascimento16127BRAClube de Orientação Desporto e Lazer3356:4916'43"+18:05
5.Edilberto Souza do Nascimento Filho16321BRAClube de Orientação Coqueiro321:53:3833'25"+1:14:54
NCLJory Lessa Ribeiro4990BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
DNSJosé Erikson Monte Saraiva19552BRAClube de Orientação Rumba na Rota
DNSRicarte Maia Macedo16235BRAClube de Orientação Coqueiro
DNSWilliam Moisés Tonneau600250BRAIndiv.
Top

H40A   length 4200m  climb 50m (19)

points[H:]M:Smin/km
1.Gilson Tomelin4150BRAClube de Orientação Cataratas do Iguaçu4038:269'09"
2.Ailton Valau Pereira1547BRAClube de Orientação do Extremo Leste3739:509'29"+1:24
3.Fábio Alexander Hartmann632BRAClube de Orientação Lobo Bravo3541:389'55"+3:12
4.Everson Luiz Kauffmann2779BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes3341:509'58"+3:24
5.Adolfo Luiz Silva Andrade16848BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília3247:3911'21"+9:13
6.Valker Araújo dos Santos2001BRAInstituto Desportivo e Social de Dourados3148:2911'33"+10:03
7.Mateus Moura de Oliveira16826BRAClube de Orientação Fortaleza301:00:4814'29"+22:22
8.Michel Dotti14456BRAClube de Orientação de Curitiba291:16:3518'14"+38:09
9.Eric Souza de Jesus16008BRACAATINGA TREKKERS281:26:0820'30"+47:42
NCLAnderson Machado Padilha4694BRAInstituto Desportivo e Social de Dourados
DNSAlexandre Gomes Ferreira10064BRAClube de Orientação do Triângulo Mineiro
DNSDaniel Keniti Nomizo13804BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste
DNSJoelson Matias da Silva16627BRAClube de Orientação Fortaleza
DNSJosieudes de Sousa Claudio16626BRAClube de Orientação Fortaleza
DNSJosé Renato de Vasconcelos Silva17900BRAClube de Orientação Coqueiro
DNSMarcelo Sassá Paes de Carvalho14160BRAIndiv.
DNSMarcos André Farias de Oliveira18633BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste
OTIldefonso Nascimento Neto14738BRACAATINGA TREKKERS
OTGlaylson Rodrigues Sampaio15244BRAClube de Orientação Rumba na Rota
Top

H40B   length 3100m  climb 30m (13)

points[H:]M:Smin/km
1.Mauricio Tauchen Brutti3547BRAClube de Orientação de Santa Maria4023:487'41"
2.João Leitão Alencar Filho3473BRAClube de Orientação Coqueiro3727:428'56"+3:54
3.João Júnio Bezerra12207BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília3527:488'58"+4:00
4.Marcio Tavares Ribeiro De Souza20011BRAClube de Orientação de Natal3327:518'59"+4:03
5.Isaque Asafe Costa Da Silva19593BRAClube de Orientação de Natal3228:039'03"+4:15
6.Marcelo Lovatto Mariani15101BRAClube de Orientação de Santa Maria3128:419'15"+4:53
7.Jose Ady Marques Sales Filho16253BRAClube de Orientação Coqueiro3033:0910'42"+9:21
8.Giuliano Ragazzon17923BRARumo Verde Clube de Orientação2937:3412'07"+13:46
9.Pedro Cícero Teixeira17909BRAClube de Orientação Coqueiro2838:3412'26"+14:46
10.Dejair Lopes Rêgo Pereira16622BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra2744:1514'16"+20:27
11.Mateus David Finco19766BRALimite Extremo Clube de Orientação261:29:3328'53"+1:05:45
DNSDiogo Varela Maia17551BRAClube de Orientação Fortaleza
DNSJosé Fábio De Araújo Lima19181BRAAssociação Desportiva Calangos do Sertão
Top

H45A   length 3100m  climb 60m (23)

points[H:]M:Smin/km
1.Michael Hock DOMA5208BELClube de Orientação de Curitiba4030:239'48"
2.Álvaro de Araújo Ferreira Lima Filho1897BRAIndiv.3731:1310'04"+0:50
3.Antonio Augusto da Rocha Neto12377BRAInstituto Desportivo e Social de Dourados3535:0511'19"+4:42
4.Ricardo Luiz Queiroz Borges11952BRAClube de Orientação Fortaleza3348:1415'34"+17:51
5.Maurício Sousa Gomes de Oliveira14427BRAClube de Orientação de Campinas3249:4116'02"+19:18
6.Eraldo Morais de Macedo17691BRAClube de Orientação de Natal3150:5716'26"+20:34
7.Marco Aurélio Teixeira Da Costa1901BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília3052:3716'58"+22:14
8.Jamilson Costa da Silva4784BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro2956:5318'21"+26:30
9.Everton Brito Ramos1665BRACAATINGA TREKKERS2857:3318'34"+27:10
10.Rosemberg Bezerra Duarte8827BRAClube de Orientação Rota Alternativa271:26:2827'54"+56:05
11.Évisson São Leão Azevedo11121BRACAATINGA TREKKERS261:50:1035'32"+1:19:47
12.Jader Messias Cheres3665BRAClube de Orientação Gralha Azul251:52:2036'14"+1:21:57
DNSAnardino Silvério Pereira109BRAClube de Orientação Fernão Dias
DNSErbério Alves de Lima3604BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
DNSFrancisco Ary Pires de Souza Júnior4330BRAClube de Orientação Fortaleza
DNSIsaú Alves de Castro3119BRAClube de Orientação Ariramba
DNSJan Lenczowski19711BRABarriga Verde Clube de Orientação
DNSLucas da Costa Silva3584BRAClube de orientação audazes do Rio de Janeiro
DNSLuis Bispo Almeida16948BRACarcará Expedições e Aventuras
DNSLuiz Fabiano Effgen534BRAClube de Orientação Gralha Azul
DNSRicardo Soares Pires Melo10479BRAClube de Orientação Desporto e Lazer
DNSRogério Antonio Pereira58BRAClube de Orientação Gralha Azul
OTRosemberg Lima Roberto9915BRAIndiv.
Top

H45B   length 3000m  climb 30m (11)

points[H:]M:Smin/km
1.Luiz Carlos Gonçalves Pennafort Jr.18873BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste4024:328'11"
2.Marcello Bustamanti Almeida Mello13328BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro3727:039'01"+2:31
3.Marco Aurelio Pedroso da Rosa17519BRABarriga Verde Clube de Orientação3527:289'09"+2:56
4.Luiz Joel De Melo18830BRAClube de Orientação Coqueiro3329:169'45"+4:44
5.Alisson Roberto de Aquino Rodrigues16711BRAClube de Orientação Fortaleza3239:5213'17"+15:20
6.Paulo Roberto Alves Do Nascimento19168BRACarcará Expedições e Aventuras3150:0616'42"+25:34
NCLMarcelo Henrique Alves Mendes18088BRAClube de Orientação Coqueiro
NCLEdirregis Alexandre De Souza Ramos20282BRAIndiv.
NCLGeorge Otto Florencio Pereira600485BRAIndiv.
DNSAdésio Anastácio da Silva16241BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
DNSAntonio da Silva Moraes3951BRAClube de Orientação Fortaleza
Top

H50A   length 2800m  climb 50m (25)

points[H:]M:Smin/km
1.Valmor Niedermayer33BRAClube de Orientação de Santa Cruz4023:478'30"
2.Giovani Dorneles Silveira639BRARumo Verde Clube de Orientação3739:4614'12"+15:59
3.Paulo Marcelo Oliveira3952BRAClube de Orientação Fortaleza3540:1814'24"+16:31
4.Márcio Ronaldo Rocha1306BRAClube de Orientação de Natal3341:1414'44"+17:27
5.William Gonçalves3024BRAClube de Orientação do Extremo Leste3246:3116'37"+22:44
6.Flávio Emiliano de Farias5416BRACobra Clube de Orientação3157:2520'30"+33:38
7.Cleder Joselito Winkler da Silva6675BRABarriga Verde Clube de Orientação3059:2821'14"+35:41
8.Edemar Paris499BRAClube de Orientação de Curitiba291:07:2724'05"+43:40
9.Amilcare José Satler1680BRABarriga Verde Clube de Orientação281:10:5925'21"+47:12
10.Marcelo Medeiros Delgado3966BRAClube de Orientação Fortaleza271:21:5229'14"+58:05
11.Marconi Antão dos Santos4110BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza261:27:5731'25"+1:04:10
12.Waldson Estrela Correia Lima4095BRAClube de Orientação do Extremo Leste251:32:2433'00"+1:08:37
13.Marcos Arsênio Pascoal Maia3441BRA30º. Grupo Escoteiro Baden-Powell241:50:3839'31"+1:26:51
14.Roberto da Silva Alves2612BRAClube de Orientação Tiradentes231:53:3940'35"+1:29:52
DNSAlexandre Gindri Angonese66BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
DNSAlexandre de Queiroz Rodrigues12354BRAClube de orientação audazes do Rio de Janeiro
DNSDelmar Figueira Vieira3587BRAClube de Orientação Gralha Azul
DNSElmiro de Carvalho Mendonça18530BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
DNSElson Ribeiro de Morais16103BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
DNSGiowany Patrício de Oliveira1045BRAClube de orientação audazes do Rio de Janeiro
DNSInácio José Dos Santos Filho4896BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
DNSJorge Luis Madureira Barreto2310BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
DNSJoão Carlos Pereira Gomes637BRAClube de Orientação de Santa Maria
DNSMarcelo Sauwen Cruz10060BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
DNSRoberto Cesar Cardoso Pereira5722BRAClube de Orientação do Extremo Leste
Top

H50B   length 2900m  climb 40m (19)

points[H:]M:Smin/km
1.Roci Medeiros do Nascimento3897BRAClube de Orientação Fortaleza4027:089'21"
2.Paulo Sadao Araki11330BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra3730:1210'25"+3:04
3.Dário Gonçalves Monteiro5820BRAIndiv.3533:3911'36"+6:31
4.Webson Moreira Alves12283BRAClube de Orientação Fortaleza3335:0412'06"+7:56
5.Banward Ponte3999BRAClube de Orientação Fortaleza3236:4112'39"+9:33
6.Marcos Monteiro Albuquerque13662BRAClube de Orientação Coqueiro3139:4513'42"+12:37
7.José Dário De Souza Júnior17791BRAClube de Orientação Potiguar3044:1015'14"+17:02
8.Edson Allemany dos Santos17938BRAClube de Orientação Coqueiro2944:3415'22"+17:26
9.Fábio Ramos Bittencourt1684BRABarriga Verde Clube de Orientação2852:5318'14"+25:45
10.Flávio Gomes Borges17582BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília271:02:0121'23"+34:53
NCLNéviton Oliveira Santos Júnior16554BRAIndiv.
DNSGildon Ferreira Fiais15744BRACarcará Expedições e Aventuras
DNSJurandir Vieira Marques Júnior12562BRAClube de Orientação Desporto e Lazer
DNSOthon Paulo de Santana Junior2692BRAClube de Orientação Tiradentes
DNSPaulo Cesar Rodrigues Castro6022BRANatura Clube de Orientação
DNSPaulo Roberto Quevedo Rodrigues13855BRAClube de Orientação Serra dos Cristais
DNSValfredo de Souza Rocha3937BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
DNSVanderlei Ern14663BRAClube Esportivo Aventureiros do Agreste
DNSWagner Washington Costa Gomes16323BRAClube de Orientação Coqueiro
Top

H55A   length 2700m  climb 50m (24)

points[H:]M:Smin/km
1.Ademar Roque Hippler Ruwer220BRAClube de Orientação Gralha Azul4029:1910'51"
2.João Natal de Oliveira2689BRAClube de Orientação Tiradentes3729:5511'05"+0:36
3.Plínio Costa Nascimento3893BRAClube de Orientação de Curitiba3530:3911'21"+1:20
4.Luiz Borella913BRAClube de Orientação Cataratas do Iguaçu3331:2211'37"+2:03
5.Luiz Sergio Mendes15BRAClube de Orientação Cataratas do Iguaçu3233:1112'17"+3:52
6.Carlos Alberto Xavier10BRAClube de Orientação de Curitiba3133:5812'35"+4:39
7.José Carlos Pascotini1903BRAClube de Orientação de Santa Maria3038:0814'07"+8:49
8.Elvandir de Vargas8BRAClube de Orientação de Santa Cruz2938:5014'23"+9:31
9.Fernando do Espirito Santo de Medeiros1372BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro2839:5814'48"+10:39
10.Ênio Paulo Domingos de Oliveira11118BRACAATINGA TREKKERS2747:4617'41"+18:27
11.Gustavo de Carvalho Dalton6869BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília2648:2117'54"+19:02
12.Ronaldo Grontowski Ribeiro524BRAClube de Orientação de Curitiba2549:2218'17"+20:03
13.Sérgio Luiz de Oliveira640BRAClube de Orientação de Santa Maria2451:1318'58"+21:54
14.Kleist Praia Mendonça508BRAIndiv.2357:0221'07"+27:43
15.Marcelino Jaques493BRAClube de Orientação Gralha Azul221:11:2126'26"+42:02
16.Hilário Leopoldo Junges610BRAClube de Orientação Lobo Bravo211:17:1828'38"+47:59
17.Jefferson Luis da Rosa Gonçalves11686BRAClube de Orientação Fortaleza201:20:1129'42"+50:52
18.Carlos Carvalho Cunha16776BRAClube de Orientação Fortaleza191:24:5931'29"+55:40
19.João Hermínio da Rosa Gonçalves16976BRAClube de Orientação Fortaleza181:37:5936'17"+1:08:40
DNSClaudio de Moura Castro Jacques8939BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
DNSDaniel Copertino4688BRAClube de Orientação Rumos e Rotas
DNSJairo Alberto Bendix760BRAClube de Orientação Lobo Bravo
DNSPaulo Calisto Becker899BRAClube de Orientação de Santa Maria
DNSVanderlei Becker3135BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
Top

H55B   length 2600m  climb 40m (10)

points[H:]M:Smin/km
1.Alvaro Valdemar Ney Machado233BRAClube de Orientação de Santa Cruz4023:569'12"
2.Flávio Henrique de Holanda Lins3366BRAClube de Orientação Bravo3732:0812'22"+8:12
3.Henry Charlles Lima da Silva14709BRAClube de Orientação de Campinas3535:3113'40"+11:35
4.Francisco José Malveira de Lemos14755BRAClube de Orientação Coqueiro3337:5214'34"+13:56
5.Roberto Guedes Pereira Arnaud17592BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza3239:3515'13"+15:39
6.Ari José da Silva17515BRACAATINGA TREKKERS3146:0417'43"+22:08
NCLLuiz Fernando Pavoski13020BRAClube de Orientação de Curitiba
DNSOtoniel Bianchi Rodrigues15594BRAClube de Orientação Serra dos Cristais
DNSRenato José Chaves De Freitas18920BRAClube de Orientação Rumba na Rota
OTFrancinaldo Bezerra Costa18703BRAClube de Orientação de Natal
Top

H60A   length 2600m  climb 30m (20)

points[H:]M:Smin/km
1.Paulo França Silva294BRAClube de Orientação Caça-Prisma4025:279'47"
2.Neir Braga da Silva484BRAClube de orientação audazes do Rio de Janeiro3725:369'51"+0:09
3.Nilson Gongra539BRAClube de Orientação de Curitiba3528:4611'04"+3:19
4.Wietse Marco Jurgen Hoornweg Van Rij9913BRAIndiv.3329:0211'10"+3:35
5.Sergio Luiz Goulart Duarte14563BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília3229:3811'24"+4:11
6.José Ferreira de Barros417BRAClube de Orientação Tiradentes3131:0411'57"+5:37
7.Erlei Antônio Zôrzo800BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília3031:3312'08"+6:06
8.Eliceu Antonio Seibert2352BRACentro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande2932:4812'37"+7:21
9.Antonio Dmeterko251BRAClube de Orientação Tiradentes2834:4413'22"+9:17
10.Luciano Puchalski6990BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília2750:5919'37"+25:32
11.Renato Costa Rodrigues16824BRAAssociação Desportiva Calangos do Sertão261:13:5028'24"+48:23
12.Marco Aurélio Lins de Oliveira16129BRAClube de Orientação Desporto e Lazer251:41:3039'02"+1:16:03
DNSAlcino Luis da Costa Lemos95BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
DNSDarcio Walmir Tenorio de Brito3393BRAClube de Orientação Bravo
DNSDourival Calmon Ribeiro2615BRACentro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
DNSFrancisco Sávio de Oliveira Barros3483BRAClube de Orientação Rumba na Rota
DNSJosé Roni dos Santos891BRAClube de Orientação de Santa Cruz
DNSMauricio Teixeira Rodrigues9076BRAClube Azimute de Orientação e Aventura
DNSPaulo Roberto Bernardo de Souza10383BRACentro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
DNSReginaldo José Taucei1199BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
Top

H60B   length 2600m  climb 40m (7)

points[H:]M:Smin/km
1.Antonio Luiz Prado Serenini3246BRAClube de Orientação de Varginha4038:2314'46"
2.Eduardo Rosseto Antonio17079BRAClube de Orientação de Campinas3745:0417'20"+6:41
3.Hercílio Guiraud Neto11703BRAClube de Orientação de Curitiba3550:0619'16"+11:43
4.Celso de Araujo11063BRAClube K2 - Orientação e Aventura3353:4020'38"+15:17
5.Elinaldo Quirino Leal15978BRAAuto Esporte Clube3254:2520'56"+16:02
DNSHumberto Rizzi de Azevedo6874BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
DNSIvan Pereira de Oliveira16882BRACAATINGA TREKKERS
Top

H65A   length 2500m  climb 30m (13)

points[H:]M:Smin/km
1.Jaime Demarchi490BRAClube de Orientação de Curitiba4038:0815'15"
2.Sérgio Augusto Naimaier Vargas4935BRAClube de Orientação de Santa Cruz3738:4415'30"+0:36
3.Walter Darge4433BRAClube de Orientação Serra do Lenheiro3543:0317'13"+4:55
4.Gilson de Faria107BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília3349:3519'50"+11:27
5.Antonio Alves de Campos Filho1054BRAClube de Orientação Caça-Prisma3256:0522'26"+17:57
6.Mário Weege204BRABarriga Verde Clube de Orientação311:10:4728'19"+32:39
7.Levi Roberto Barboza1067BRAAssociação Desportiva Orientação e Aventura301:33:3837'27"+55:30
DNSDirceu Nonato dos Santos2485BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
DNSJoaquim de Jesus Picardo717BRAClube de Orientação de Bauru
DNSJoão Barroso Tenorio12456BRAClube de Orientação Ariramba
DNSLuiz Antônio Castro de Mello1233BRAClube de Orientação Divinópolis
DNSOscar Moritz12754BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste
DNSPaulo José Figueiredo9622BRAClube de Orientação Fortaleza
Top

H65B   length 2600m  climb 40m (2)

points[H:]M:Smin/km
1.Pedro Raimundo Salgueiro Monteiro15077BRAClube de Orientação Coqueiro401:24:0432'20"
DNSOrlando Aureliano Barbosa3892BRAClube de Orientação de Curitiba
Top

H70A   length 1900m  climb 20m (5)

points[H:]M:Smin/km
1.Euclides Deichmann1760BRAClube de Orientação de Campinas4028:0014'44"
2.João Alves Sobrinho4808BRAClube de Orientação de Varginha3730:5616'17"+2:56
3.Ambrózio Gonçalves de Souza6BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro3545:5224'08"+17:52
4.Roberto Dias Torres12215BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip Hop de Salto do Jacuí3352:2627'36"+24:26
DNSNelson Gomes de Oliveira3144BRAClube de Orientação Tiradentes
Top

H70B   length 1900m  climb 20m (4)

points[H:]M:Smin/km
1.Valério Monteiro3458BRABarriga Verde Clube de Orientação4043:3122'54"
2.Fernando José Castro Cabral739BRAClube de Orientação Divinópolis3748:3025'32"+4:59
3.Claudemir Alcântara Lima6646BRAClube de Orientação Rumba na Rota351:34:3349'46"+51:02
DNSDelmiro Pereira da Silva10589BRAClube de Orientação Tiradentes
Top

H75A   length 1900m  climb 20m (1)

points[H:]M:Smin/km
DNSLuiz Piana6542BRACentro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
Top

H80A   length 1900m  climb 20m (1)

points[H:]M:Smin/km
OTMurilo Geraldo de Souza Cabral18BRAClube de Orientação Serra do Lenheiro
Top

H80B   length 1900m  climb 20m (1)

points[H:]M:Smin/km
NCLValentim Antunes Garcia3482BRAClube de Orientação Fortaleza
Top

HN1   length 1200m  climb 10m (2)

points[H:]M:Smin/km
1.Jan Pablo Cardoso Braga17883BRAClube de Orientação Fortaleza4024:5520'46"
DNSThiago Guimarães Ferreira16000BRAClube de Orientação do Triângulo Mineiro
Top

HN2   length 1200m  climb 10m (1)

points[H:]M:Smin/km
DNSJoão Victor Vieira Barreto Gomes18112BRAClube de Orientação Coqueiro
Top

HN3   length 1600m  climb 20m (1)

points[H:]M:Smin/km
NCLDavid Cavalcante da Rocha1668BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
Top

D Infant N   length 1200m  climb 10m (2)

points[H:]M:Smin/km
1.Isabela Teixeira da Ponte17547BRAClube de Orientação Fortaleza4016:5214'03"
DNSCarolina Cavalcante Oliveira17940BRAClube de Orientação Fortaleza
Top

D Juven N   length 1600m  climb 20m (2)

points[H:]M:Smin/km
DNSAline Corrêa De Almeida18847BRAClube de Orientação Ariramba
DNSBeatriz Chagas Coelho18817BRAClube de Orientação Ariramba
Top

D Adulto N   length 2100m  climb 30m (4)

points[H:]M:Smin/km
1.Luceli Nascimento De Brito20042BRAROTA 4054032:4315'35"
2.Eliara Godinho Marinho20338BRAIndiv.371:01:0929'07"+28:26
DNSBrenda Tavares Moreira19764BRAClube de Orientação Fortaleza
DNSMelyssa Rodrigues Sampaio19989BRAClube de Orientação Desporto e Lazer
Top

D Master N   length 2100m  climb 20m (5)

points[H:]M:Smin/km
1.Paula Cristiane De Araújo19598BRAClube de Orientação de Natal4057:2427'20"
2.Alexsandra Oliveira Dos Santos Martinez19699BRAClube de Orientação Fortaleza371:07:5232'19"+10:28
DNSArilene Machado De Freitas19444BRAClube de Orientação Coqueiro
DNSPatricia De Sousa Rodrigues19701BRAClube de Orientação Fortaleza
DNSRaquel De Souza Alves20058BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
Top

D Sênior N   length 1600m  climb 20m (2)

points[H:]M:Smin/km
1.Ludmilla Borges E Azevedo19642BRAClube de Orientação Amigos dos Bombeiros4030:4419'13"
DNSClaudia Diogo De Vasconcelos Soares19712BRAClube de Orientação Fortaleza
Top

D Vet N   length 1200m  climb 10m (6)

points[H:]M:Smin/km
1.Marlene Silva Seibert16668BRACentro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande4019:0415'53"
2.Matilde Maria De Matos Frones20043BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro3722:3518'49"+3:31
3.Sandra Magda de Souza Cabral14692BRAClube de Orientação Rota Alternativa3522:5719'08"+3:53
4.Rosana Dragone Rosseto Antonio19756BRAClube de Orientação de Campinas331:07:4256'25"+48:38
5.Deonelia Pinheiro Dos Santos Actis20266BRAAssociação Desportiva Calangos do Sertão321:13:2561'11"+54:21
DNSMárcia Aparecida Santana Rivera Demarchi578BRAClube de Orientação de Curitiba
Top

H Junior N   length 2100m  climb 20m (1)

points[H:]M:Smin/km
DNSGustavo Sampaio Viana Melo18823BRAClube de Orientação Desporto e Lazer
Top

H Adulto N   length 2100m  climb 30m (3)

points[H:]M:Smin/km
DNSAlex Sander Da Silva600820BRAIndiv.
DNSCarlos Magno Silva De Oliveira20231BRAClube de Orientação de Natal
DNSPedro Henrique Weege464BRABarriga Verde Clube de Orientação
Top

H Master N   length 2100m  climb 30m (1)

points[H:]M:Smin/km
1.Luiz Claudio Araújo Coelho17885BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz4045:1521'33"
Top

H Sênior N   length 1600m  climb 20m (2)

points[H:]M:Smin/km
1.Lauri Biglia39BRABarriga Verde Clube de Orientação4019:2912'11"
DNSDomingos Savio Oliveira Soares19700BRAClube de Orientação Fortaleza
Top

H Vet N   length 1200m  climb 10m (1)

points[H:]M:Smin/km
DNSMarcelo Coelho Parahyba10628BRAClube de Orientação Fortaleza
Top

ABERTO   length 3100m  climb 30m (6)

points[H:]M:Smin/km
1.Ana Catarina De Passos Montenegro990002PORTAP Portugal4039:1812'41"
2.Alana Santos de Souza16514BRACarcará Expedições e Aventuras3748:3915'42"+9:21
3.Lucas Da Silva Moreira20330BRAAssociação Desportiva Calangos do Sertão351:15:2724'20"+36:09
4.Rafael Ramos Longuinho990101BRACarcará Expedições e Aventuras331:17:2224'57"+38:04
5.Nadson de Jesus Lima17294BRAAssociação Desportiva Calangos do Sertão321:21:3826'20"+42:20
DNSGeane Nunes Da Silva Lima990100BRACarcará Expedições e Aventuras
Top

Total

Clube de Orientação Fortaleza59
Clube de Orientação Coqueiro35
Clube de Orientação de Curitiba27
Clube de Orientação de Natal24
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes23
CAATINGA TREKKERS23
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro22
Associação Desportiva Calangos do Sertão20
Indiv.20
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília17
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra17
Clube de Orientação Gralha Azul14
Barriga Verde Clube de Orientação13
Clube de Orientação de Santa Maria13
Carcará Expedições e Aventuras10
Clube de Orientação Tiradentes10
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz10
Clube de Orientação Bravo9
Clube de Orientação Desporto e Lazer9
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste9
Clube de Orientação Rumba na Rota9
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília8
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza7
Clube de Orientação Ariramba7
Clube de Orientação Rota Alternativa7
Clube de orientação audazes do Rio de Janeiro7
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande6
Clube de Orientação Lobo Bravo6
Clube de Orientação de Santa Cruz6
Associação Desportiva Orientação e Aventura5
Auto Esporte Clube5
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros5
Clube de Orientação de Campinas5
Clube de Orientação do Extremo Leste5
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro5
Instituto Desportivo e Social de Dourados5
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)4
Clube de Orientação Divinópolis4
Clube de Orientação Fernão Dias4
Clube de Orientação Serra dos Cristais4
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu3
Clube de Orientação Potiguar3
Clube de Orientação Rumos e Rotas3
Cobra Clube de Orientação3
Rumo Verde Clube de Orientação3
Associação Desportiva e Cultural Hip Hop de Salto do Jacuí2
Associação dos Corredores de Rua de Pato Branco2
Clube Azimute de Orientação e Aventura2
Clube Esportivo Aventureiros do Agreste2
Clube de Orientação Caça-Prisma2
Clube de Orientação Princesa dos Campos2
Clube de Orientação Serra do Lenheiro2
Clube de Orientação da Agremiação dos Subtenentes e Sargentos da Amazônia2
Clube de Orientação de Blumenau2
Clube de Orientação de Varginha2
Limite Extremo Clube de Orientação2
Natura Clube de Orientação2
TAP Portugal2
30º. Grupo Escoteiro Baden-Powell1
Clube K2 - Orientação e Aventura1
Clube de Orientação Entre Rios1
Clube de Orientação San Martin1
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1
Clube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador1
Clube de Orientação de Bauru1
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1
Clube de Orientação do Colégio Militar do Rio de Janeiro1
Elite Clube de Orientação1
ROTA 4051
Total: 550