clublogo
index

CamBOr - 2020/21
13.11.2021 - 14.11.2021
Federação Cearense de Orientação

Last updated: 23.11.2021 21:22:23Contact/Remarks: josias.cavalcanti@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

NEW Descobre uma folha personalisada em PDF quando cliquar no seu nome. Mais info..


D12B D14B D16A D16B D18E D18A D18B D20B D21E D21A D21B D35A D35B D40A D40B D45A D45B D50A D50B D55A D55B D60A D60B D65B D70B D75B DN1 DN3 H12B H14A H14B H16E H16A H16B H18E H18A H18B H20E H20A H20B H21E H21A H21B H35A H35B H40A H40B H45A H45B H50A H50B H55A H55B H60A H60B H65A H65B H70A H70B H75A H80A H80B HN1 HN2 HN3 D Infant N D Juven N D Adulto N D Master N D Sênior N D Vet N H Junior N H Adulto N H Master N H Sênior N H Vet N ABERTO
Days 1 2
Total


NCL não classificado   DNS não partiu   OT fora tempo   DNF desistido   

D12B  (2)

pointsRace 1Race 2
1.Elian Evelyn Da Silva Brito Ramos19861BRACAATINGA TREKKERS801:20:49(40)1:27:16(40)
NCLRosenda Victoria Rodrigues Viana Martins19702BRAClube de Orientação Fortaleza0DNSDNS
Top

D14B  (5)

pointsRace 1Race 2
1.Anabela da Silva Brito Ramos16469BRACAATINGA TREKKERS801:19:30(40)0:34:28(40)
2.Lia Sarah Cardoso Braga16552BRAClube de Orientação Fortaleza701:36:29(37)1:10:00(33)
3.Maria Clara Machado de Freitas Mendes18087BRAClube de Orientação Coqueiro37DNS0:39:57(37)
4.Ariana Fernandes Da Silva20063BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra35NCL1:09:51(35)
NCLThainá Gadelha Barroso18109BRAClube de Orientação Coqueiro0DNSDNS
Top

D16A  (3)

pointsRace 1Race 2
1.Nataly Hartmann15512BRAClube de Orientação Lobo Bravo771:17:52(37)0:34:32(40)
2.Júlia Vieira de Andrade17481BRAClube de Orientação Coqueiro771:13:40(40)0:48:02(37)
3.Bianca Moreira Da Cruz19478BRAClube de Orientação Gralha Azul702:50:14(35)0:52:03(35)
Top

D16B  (5)

pointsRace 1Race 2
1.Fabiana Oliveira Da Hora19517BRACAATINGA TREKKERS801:31:35(40)1:02:51(40)
2.Lara Nobre Dayrell17094BRAClube de Orientação Fortaleza741:35:07(37)1:12:05(37)
NCLBrenda Helena Da Silva19002BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro0DNSDNS
NCLRaissa Ribeiro de Azevedo16124BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza0DNSDNS
NCLTalita Beatriz Faria Das Chagas18993BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro0DNSDNS
Top

D18E  (2)

pointsRace 1Race 2
1.Geovanna Teles Cordeiro Mineiro15855BRAAssociação Desportiva Calangos do Sertão802:09:44(40)0:33:43(40)
NCLKailani Ecke dos Santos15257BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip Hop de Salto do Jacuí0DNSDNS
Top

D18A  (2)

pointsRace 1Race 2
1.Sara Melo Araujo de Paulo6587BRAClube de Orientação Serra dos Cristais802:16:01(40)0:28:50(40)
2.Ana Beatriz Barbosa Ferreira18720BRAAssociação Desportiva Calangos do Sertão742:16:29(37)0:38:24(37)
Top

D18B  (2)

pointsRace 1Race 2
1.Fernanda Barbosa Da Silva18721BRAAssociação Desportiva Calangos do Sertão801:33:00(40)1:01:25(40)
NCLLarissa Gadelha Barroso17644BRAClube de Orientação Coqueiro0DNSDNS
Top

D20B  (2)

pointsRace 1Race 2
1.Vitória de Oliveira Trindade16617BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra771:36:50(37)0:47:23(40)
2.Thaina Santos De Oliveira Ribeiro19411BRAAssociação Desportiva Calangos do Sertão771:35:18(40)1:01:10(37)
Top

D21E  (18)

pointsRace 1Race 2
1.Priscilla Vieira Gonçalves15503BRAClube de Orientação Gralha Azul751:54:07(40)0:35:41(35)
2.Maisa Franco Szczypior14375BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes712:39:19(31)0:29:52(40)
3.Elaine Dalmares Lenz7987BRAClube de Orientação de Santa Maria692:38:32(32)0:31:08(37)
4.Juliane Heinrichs17741BRAClube de Orientação Gralha Azul671:59:54(37)0:40:18(30)
5.Sirlana Rodrigues Medina17125BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes672:07:23(35)0:39:40(32)
6.Flávia Mônica da Silva17531BRAClube de Orientação Gralha Azul622:20:57(33)0:44:46(29)
7.Gennhsa Penha Sobreira1293BRAClube de Orientação de Natal622:57:09(29)0:37:13(33)
8.Esther Moreira Marnet16638BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes572:51:05(30)0:45:24(27)
9.Mariana Amadigi Ostetto17623BRAAssociação dos Corredores de Rua de Pato Branco573:09:08(26)0:39:51(31)
10.Mariana Wonhnrath Boldrin18332BRAIndiv.533:06:30(27)0:47:04(26)
11.Gerlane Iara Da Silva Nomizo14450BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste523:48:46(24)0:45:21(28)
12.Evelyn Sereneski Merenda3678BRAClube de Orientação de Curitiba513:04:58(28)0:58:39(23)
13.Isabella Resende De Carvalho19939BRAIndiv.503:16:30(25)0:51:33(25)
14.Mariana Siqueira Quintão17693BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes473:51:19(23)0:55:52(24)
15.Nathally Lorraynne Frones13258BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro22OT1:31:31(22)
NCLRaquel Sales Arendt5812BRAInstituto Desportivo e Social de Dourados0DNSDNS
NCLTaiane Santos Félix8050BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro0DNSDNS
NCLÁgatha Gabrielle de Souza3602BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro0DNSDNS
Top

D21A  (5)

pointsRace 1Race 2
1.Sueli Samara da Silva Ribeiro18287BRAClube de Orientação de Natal743:39:05(37)0:59:05(37)
2.Luana Kist Alves18422BRAClube de Orientação Fortaleza703:41:23(35)1:16:36(35)
3.Ingledi Nayara Rodrigues Silva20037BRAClube de Orientação Gralha Azul40NCL0:53:03(40)
4.Regiane Oliveira Da Silva18692BRAAssociação Desportiva Calangos do Sertão403:36:57(40)OT
NCLIsthar Sofia Franzoi14279BRAClube de Orientação Entre Rios0DNSDNS
Top

D21B  (11)

pointsRace 1Race 2
1.Priscila Trevisan Ruwer711BRAClube de Orientação Gralha Azul771:17:34(37)0:30:41(40)
2.Barbara Milla Nogueira Cavalcante10079BRACAATINGA TREKKERS751:10:30(40)0:40:10(35)
3.Rafaela Jeronimo Da Costa19657BRAClube de Orientação de Natal721:25:31(35)0:36:18(37)
4.Gabriela Santos Dos Reis18860BRACAATINGA TREKKERS651:56:26(32)0:42:50(33)
5.Priscila Gomes Caixeta17501BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília641:38:35(33)0:45:15(31)
6.Isabella Santos Silva20297BRACAATINGA TREKKERS632:04:46(31)0:43:37(32)
7.Shelyane Camila Sotero De Melo19259BRAClube de Orientação de Natal592:18:25(30)1:08:17(29)
8.Rheila Cristina Borges Gouveia20276BRAClube de Orientação Amigos dos Bombeiros593:40:21(29)0:58:42(30)
NCLLuana Montes Ribeiro Cravo14619BRAClube de Orientação do Colégio Militar do Rio de Janeiro0DNSDNS
NCLMaria De Fátima Farias Eugênio19165BRAClube de Orientação Rumba na Rota0DNSDNS
NCLThais Wanessa Silva César18648BRAClube de Orientação Fortaleza0DNSDNS
Top

D35A  (8)

pointsRace 1Race 2
1.Josiane Martinha do Prado14455BRAClube de Orientação de Curitiba751:07:20(35)0:33:09(40)
2.Samantha Gutemberg Pedroza Bezerra Azevedo4858BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)720:52:39(40)0:43:39(32)
3.Rosemeri Lueckmann10431BRAClube de Orientação de Curitiba691:38:09(32)0:40:40(37)
4.Renata Martinez Joseph Espinho Villares16298BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra681:17:01(33)0:41:23(35)
5.Luzia Helena Camargo Kauffmann1008BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes641:55:05(31)0:43:29(33)
6.Adriana Silva do Nascimento16989BRAAuto Esporte Clube612:59:13(30)1:30:10(31)
7.Maristela Assini Georg4749BRAClube de Orientação de Curitiba371:04:33(37)DNS
NCLInelia Cardoso Brito Braga16545BRAClube de Orientação Fortaleza0DNSNCL
Top

D35B  (9)

pointsRace 1Race 2
1.Karine de Oliveira Costa17262BRACAATINGA TREKKERS721:04:43(35)0:49:00(37)
2.Virginia Lane Meneses da Silva16330BRAClube de Orientação Coqueiro700:49:12(37)1:00:27(33)
3.Isiane Karoline de Sousa Brito9415BRAClube de Orientação Fortaleza651:09:17(33)1:11:52(32)
4.Tatiane Pereira De Souza19760BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes40NCL0:39:22(40)
5.Nara Carolina Carneiro Feijó Sousa13221BRACobra Clube de Orientação400:44:12(40)NCL
6.Caroline Roman Ribeiro14287BRAClube de Orientação de Curitiba35NCL0:52:01(35)
NCLDiene Kerly Francelino Ribeiro de Morais16563BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza0DNSDNS
NCLLilian Esteves Maria18158BRAClube de Orientação Princesa dos Campos0DNSDNS
NCLMaeby Caseker Weiss19154BRAClube de Orientação de Curitiba0DNSDNS
Top

D40A  (6)

pointsRace 1Race 2
1.Suenia Miliano da Cruz5362BRAClube de Orientação do Extremo Leste800:52:11(40)0:23:06(40)
2.Mylena Aparecida Amorim Silva12751BRAClube de Orientação Fortaleza721:28:37(35)0:38:51(37)
3.Denize Alves de Jesus Mendonça12202BRAAssociação Desportiva Calangos do Sertão701:11:53(37)0:45:29(33)
4.Sharonn Martins Gonçalves Hartmann7557BRAClube de Orientação Lobo Bravo681:43:33(33)0:41:30(35)
5.Vanessa Luana Oliveira Lima17785BRAClube de Orientação Rumba na Rota321:50:40(32)NCL
NCLGeane Nunes Da Silva Lima3508BRACarcará Expedições e Aventuras0DNSDNS
Top

D40B  (8)

pointsRace 1Race 2
1.Micheli Trentin Da Silva19422BRABarriga Verde Clube de Orientação770:40:11(37)0:33:40(40)
2.Eliane Vaz Pinto16290BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília750:34:01(40)0:52:12(35)
3.Juliana Bahia Barreto Malveira De Lemos14756BRAClube de Orientação Coqueiro721:01:06(35)0:45:37(37)
4.Jacksonilda Apolonio Braga17197BRAClube de Orientação Fortaleza651:07:25(32)0:53:48(33)
5.Claudinéia Correia da Rocha15270BRAClube de Orientação de Curitiba651:05:18(33)0:56:40(32)
6.Amanda Cabral Sales de Souza16056BRACarcará Expedições e Aventuras612:10:39(30)1:03:04(31)
7.Alexandra Silva Almeida600479BRAIndiv.611:18:44(31)1:55:44(30)
NCLJane Gleisy Rodrigues Bispo16889BRAClube de Orientação Ariramba0DNSDNS
Top

D45A  (8)

pointsRace 1Race 2
1.Márcia Libânea Lemos Domingos de Oliveira11117BRACAATINGA TREKKERS771:05:02(40)0:25:47(37)
2.Erika Teles Cordeiro Mineiro16487BRAAssociação Desportiva Calangos do Sertão751:25:34(35)0:24:59(40)
3.Cristine Medeiros Antunes3448BRAClube de Orientação Fortaleza701:16:58(37)0:36:55(33)
4.Adriana Kátrim de Souza Tolêdo14212BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza662:46:53(31)0:26:14(35)
5.Deborah da Franca Silva14779BRACAATINGA TREKKERS641:34:07(32)0:42:50(32)
6.Maria Cristina Fernandes1971BRAIndiv.641:31:58(33)0:49:11(31)
NCLCinthya Barros dos Anjos8446BRAClube de Orientação Fortaleza0DNSDNS
NCLLucy Helena Silva de Jesus14664BRAClube Esportivo Aventureiros do Agreste0NCLOT
Top

D45B  (10)

pointsRace 1Race 2
1.Kathariny de Almeida Santos9476BRAClube de Orientação Tiradentes740:46:21(37)0:32:46(37)
2.Ana Cristina Lima Aguiar2336BRAIndiv.720:45:57(40)0:46:03(32)
3.Viviane Peixoto Dos Santos Pennafort18875BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste721:08:26(32)0:28:15(40)
4.Vanessa Tassinari Ragazzon2240BRARumo Verde Clube de Orientação700:49:30(35)0:40:24(35)
5.Simone de Albuquerque Duarte15174BRAClube de Orientação Rota Alternativa660:52:38(33)0:40:54(33)
6.Rosenete Lopes Oliveira Azevedo11294BRACAATINGA TREKKERS601:28:01(29)0:48:11(31)
7.Karen Cavalcante Colares14762BRAClube de Orientação Coqueiro581:40:44(28)1:24:00(30)
8.Cristiane Helena Menezes da Silva16226BRAClube de Orientação Coqueiro311:08:28(31)NCL
9.Samara Vieira Lins19121BRACAATINGA TREKKERS301:18:42(30)OT
NCLCláudia Cardoso Silva12320BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro0DNSDNS
Top

D50A  (9)

pointsRace 1Race 2
1.Mércia de Oliveira Pontes17754BRAClube de Orientação de Natal771:26:37(40)0:37:22(37)
2.Dejanir Francisca Silva dos Santos6171BRACarcará Expedições e Aventuras731:46:58(33)0:28:36(40)
3.Maria Catarina Demeterko Rodrigues da Costa3733BRAClube de Orientação Gralha Azul721:27:33(37)0:38:44(35)
4.Sônia Maria Oliveira Lemos9522BRAClube de Orientação Tiradentes671:36:01(35)0:51:09(32)
5.Viviane Soares Dos Santos Pavoski560BRAClube de Orientação de Curitiba642:19:49(31)0:40:26(33)
6.Maria Inês da Silva Barros Azevedo2863BRAClube de Orientação Tiradentes322:05:06(32)NCL
NCLLiliane Magalhães Nunes14235BRAClube de Orientação Amigos dos Bombeiros0DNSDNS
NCLNoradi Maria Vilela6857BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília0DNSDNS
NCLRosa Maria Saunitti11716BRAClube de Orientação de Curitiba0DNSDNS
Top

D50B  (10)

pointsRace 1Race 2
1.Mecneide Mendes Lins6416BRAClube de Orientação Bravo722:09:23(37)0:49:41(35)
2.Eliete Ribeiro Silva16369BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra722:13:20(35)0:49:01(37)
3.Leila Barboza Vieira16163BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra721:32:14(40)1:30:49(32)
4.Ediene Santana de Oliveira13672BRAClube de Orientação Coqueiro722:27:47(32)0:45:35(40)
5.Stela Mara Senger17736BRAClube de Orientação de Blumenau33NCL1:09:28(33)
6.Rogerilda Da Silva Borges18930BRACAATINGA TREKKERS332:21:53(33)NCL
NCLAna Tereza Piel Franco de Carvalho Szczypior16991BRAClube de Orientação de Curitiba0DNSDNS
NCLDorenice Albuquerque Fernandes16990BRAClube de Orientação Fortaleza0DNSDNS
NCLNádia Cristina Da Silva Mello2308BRAClube de Orientação Divinópolis0DNSDNS
NCLSilvania Cristina Pereira18493BRAClube de Orientação Fernão Dias0DNSDNS
Top

D55A  (8)

pointsRace 1Race 2
1.Carla Maria Clausi595BRAClube de Orientação Rumos e Rotas801:26:15(40)0:32:54(40)
2.Jocilene Chaves Rubens7211BRAClube de Orientação Coqueiro721:37:18(35)0:47:28(37)
3.Almira Rodrigues do Prado Teixeira4471BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília721:30:09(37)0:55:25(35)
4.Elaine de Cássia Cardoso7413BRAClube de Orientação do Triângulo Mineiro331:40:59(33)NCL
NCLGiselda Maria Monteiro Barbosa6953BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília0DNSDNS
NCLJucimére Quirino da Silva1038BRAClube de orientação audazes do Rio de Janeiro0NCLDNS
NCLSimone Gomes De Lima14974BRAClube de Orientação Rumos e Rotas0DNSDNS
NCLSuzete Sangoi de Oliveira3426BRAClube de Orientação de Santa Maria0DNSDNS
Top

D55B  (5)

pointsRace 1Race 2
1.Francisca Edilsa Souza Vieira19462BRAClube de Orientação Amigos dos Bombeiros770:45:17(40)0:53:16(37)
2.Elizete Regina Ribeiro Silva15713BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra751:16:13(35)0:31:56(40)
3.Ramusa Nogueira dos Santos10078BRACAATINGA TREKKERS720:49:05(37)1:21:55(35)
NCLDinorá Maria Vilela4667BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília0DNSDNS
NCLTânia Maria Paiva de Sousa13820BRAClube de Orientação Coqueiro0DNSDNS
Top

D60A  (3)

pointsRace 1Race 2
1.Ana Elizabeth Moiseichyk3714BRABarriga Verde Clube de Orientação751:46:40(40)0:46:37(35)
2.Ana Maria de Oliveira Cintra4790BRAClube de Orientação Divinópolis752:41:35(35)0:39:20(40)
3.Dinalva Pereira do Nascimento16572BRAAuto Esporte Clube742:06:13(37)0:45:38(37)
Top

D60B  (4)

pointsRace 1Race 2
1.Maria Rosa de Fátima Anhaia Ribeiro6358BRAClube de Orientação de Curitiba800:54:05(40)0:26:44(40)
2.Sílvia Gabardo de Medeiros Monteiro3459BRABarriga Verde Clube de Orientação741:21:26(37)0:52:00(37)
3.Maria Eleneusa Cordeiro Cruz10631BRAClube de Orientação Fortaleza701:59:00(35)0:56:48(35)
4.Francisca Mary Monteiro Pereira14836BRAClube de Orientação Coqueiro33DNS1:03:31(33)
Top

D65B  (1)

pointsRace 1Race 2
NCLElizabeth Vianna dos Santos2668BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro0DNSDNS
Top

D70B  (1)

pointsRace 1Race 2
NCLHelena Rodrigues do Prado9178BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília0DNSDNS
Top

D75B  (1)

pointsRace 1Race 2
1.Gledy Medeiros Antunes5577BRAClube de Orientação Fortaleza801:59:16(40)1:07:34(40)
Top

DN1  (1)

pointsRace 1Race 2
1.Rayane de Albuquerque Duarte16356BRAClube de Orientação Rota Alternativa40NCL0:31:21(40)
Top

DN3  (1)

pointsRace 1Race 2
1.Regina Claudia Lima Aguiar20319BRAIndiv.801:23:40(40)0:40:01(40)
Top

H12B  (4)

pointsRace 1Race 2
1.José Reinaldo Teixeira Neto17106BRAClube de Orientação Fortaleza801:04:50(40)0:41:30(40)
2.Renan Cavalcante Colares17035BRAClube de Orientação Coqueiro37DNS1:04:11(37)
NCLAdam Lenczowski19710BRABarriga Verde Clube de Orientação0DNSDNS
NCLCássio Cavalcante Colares17034BRAClube de Orientação Coqueiro0DNSDNS
Top

H14A  (1)

pointsRace 1Race 2
1.Roberto Duarte Barros Neto15173BRAClube de Orientação Rota Alternativa801:56:46(40)0:51:28(40)
Top

H14B  (4)

pointsRace 1Race 2
1.Luiz Felipe Peixoto Pennafort18874BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste770:44:42(40)0:31:55(37)
2.Henrique Gabriel De Melo Da Silva19190BRAAssociação Desportiva Orientação e Aventura771:41:30(37)0:25:47(40)
NCLJosé Vitor Garcia Ribeiro Castro18654BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador0DNSDNS
NCLPedro Vasconcelos Soares18394BRAClube de Orientação Fortaleza0DNSDNS
Top

H16E  (1)

pointsRace 1Race 2
1.Luiz Guilherme Maciel Melo18212BRAClube de Orientação Coqueiro40DNS0:35:49(40)
Top

H16A  (1)

pointsRace 1Race 2
NCLPedro Henrique Catunda Rocha16324BRAClube de Orientação Coqueiro0DNSDNS
Top

H16B  (5)

pointsRace 1Race 2
1.Mateus Vascurado Chaves18211BRAClube de Orientação Bravo801:31:56(40)0:22:45(40)
2.Francisco Geilson Martins Silva16905BRAClube de Orientação Desporto e Lazer742:25:26(37)0:29:27(37)
NCLJuliano da Franca Silva Andrade15901BRACAATINGA TREKKERS0DNSDNS
NCLRyan Pimentel Bernardino Rodrigues18207BRAClube de Orientação Coqueiro0DNSDNS
NCLVictor Mendes de Holanda Lins8702BRAClube de Orientação Bravo0NCLOT
Top

H18E  (4)

pointsRace 1Race 2
1.Jônatas Bispo Da Silva16528BRACarcará Expedições e Aventuras802:03:58(40)0:47:20(40)
NCLFrancisco Rian Sena Maciel17289BRAClube de Orientação Desporto e Lazer0NCLDNS
NCLJoão Pedro Goulart de Aguiar13229BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra0DNSDNS
NCLJoão Vitor Trogildo Foresti16802BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre0DNSDNS
Top

H18A  (3)

pointsRace 1Race 2
1.Cleberson Pereira Paiva18546BRAAssociação Desportiva Calangos do Sertão40NCL0:42:56(40)
2.Victor Hugo Cariús Lopes Rêgo Pereira16621BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra37NCL0:50:04(37)
3.Gabriel Alves De Sá Franco18750BRAAssociação Desportiva Calangos do Sertão35NCL1:07:24(35)
Top

H18B  (3)

pointsRace 1Race 2
1.João Carlos Souza De Jesus20264BRAAssociação Desportiva Calangos do Sertão801:38:56(40)0:24:26(40)
2.Levi Frejat De Amorim Moreira18751BRAAssociação Desportiva Calangos do Sertão722:03:10(37)1:38:16(35)
3.Carlos Eduardo Alves Severino Rocha18359BRAClube de Orientação Coqueiro723:08:05(35)0:56:14(37)
Top

H20E  (2)

pointsRace 1Race 2
1.Gabriel Azevedo Rodrigues Ferreira16300BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra801:51:10(40)0:27:42(40)
NCLBrenno Ayer Vitorino Damasceno19186BRAAssociação Desportiva Orientação e Aventura0DNSDNS
Top

H20A  (4)

pointsRace 1Race 2
1.Alvaro Vinicius Marques Alves18483BRAAssociação Desportiva Calangos do Sertão40OT0:29:59(40)
2.Raniery Matias Gonçalves17083BRAClube de Orientação Fortaleza37NCL0:36:14(37)
NCLJohn Clywton Rodrigues Viana Martins15531BRAClube de Orientação Fortaleza0DNSDNS
NCLVinicius Silverio Pereira17451BRAClube de Orientação Fernão Dias0DNSDNS
Top

H20B  (3)

pointsRace 1Race 2
1.Pedro de Oliveira Albuquerque9145BRAClube de Orientação Coqueiro771:40:50(37)0:29:40(40)
2.William Dos Santos Miranda19715BRAAssociação Desportiva Calangos do Sertão771:40:13(40)1:12:29(37)
3.Marcus Vinicius Lima Santos18752BRAAssociação Desportiva Calangos do Sertão702:58:42(35)1:17:38(35)
Top

H21E  (38)

pointsRace 1Race 2
1.Joacy Dantas de Araujo7287BRAClube de Orientação de Natal801:52:05(40)0:31:07(40)
2.Gelson Andrey Zago Togni883BRAAssociação dos Corredores de Rua de Pato Branco741:57:38(37)0:33:35(37)
3.Ironir Alberto Ev4365BRAClube de Orientação de Santa Maria702:09:46(35)0:34:50(35)
4.Diego Blach Vieira16818BRAClube de Orientação de Natal652:12:15(33)0:36:48(32)
5.Pablo Augusto Gonçalves16637BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes622:12:53(32)0:38:39(30)
6.Jonathan da Rosa Palinski6290BRAClube de Orientação de Santa Maria592:34:23(30)0:39:33(29)
7.Jorge Montenegro da Silva11399BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes572:38:05(29)0:40:15(28)
8.Airton Jonas Fenske15517BRACobra Clube de Orientação542:42:56(28)0:46:23(26)
9.Ronaldo André Castelo dos Santos de Almeida1264BRAElite Clube de Orientação543:17:02(21)0:35:49(33)
10.Paulo Rubens Corpes Rodrigues12189BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes512:18:28(31)0:54:10(20)
11.Felipe Jardel Santana Lima10810BRAClube de Orientação de Natal483:01:30(25)0:47:36(23)
12.Gonçalo José Dos Santos Mota937556PORTAP Portugal453:05:29(23)0:50:15(22)
13.Emanuel da Silva Ferreira16942BRAClube de Orientação Princesa dos Campos442:43:11(27)1:02:06(17)
14.João Pedro Cardoso Camilo Jaber7414BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes443:19:00(20)0:47:10(24)
15.Otacílio Francelino Dias Júnior13268BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes393:03:13(24)1:06:24(15)
16.Antônio José Paula da Silva567BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília362:55:29(26)1:48:13(10)
17.Marcos Batista da Silva Júnior16074BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)353:06:20(22)1:12:43(13)
18.Joseias Ferreira Das Chagas16067BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília31NCL0:38:20(31)
19.Lucas Sponchiado Oliveira13055BRAClube de Orientação Rumba na Rota313:29:17(19)1:13:01(12)
20.Davi Viana Medeiros2362BRAClube de Orientação do Triângulo Mineiro283:31:44(18)1:44:11(10)
21.Leandro Junior do Nascimento14795BRAClube de Orientação de Curitiba27NCL0:45:51(27)
22.Tiago Cunha Souza12424BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes25NCL0:46:25(25)
23.Rodrigo de Souza Oliveira11415BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro21NCL0:53:25(21)
24.Jean Flávio Merenda8139BRAClube de Orientação de Curitiba19NCL0:58:20(19)
25.João Gabriel Barbosa Martins16651BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes18NCL0:58:23(18)
26.Filipe Martins de Campos Silva17181BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes16NCL1:05:37(16)
27.Pablo Castelo Branco Sirzina6538BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro14NCL1:08:10(14)
28.João Pedro Macedo Delgado7214BRAClube de Orientação Fortaleza11OT1:13:59(11)
29.William Júnio Gonçalves4670BRAClube de Orientação Potiguar10OT1:21:48(10)
30.Gabriel Dufles Lima12094BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro10NCL1:36:37(10)
NCLCleber Baratto Vidal1315BRAClube de Orientação de Santa Maria0DNSDNS
NCLDiego Ferreira Silva9557BRAClube de Orientação Serra dos Cristais0DNSDNS
NCLFabiano Diniz Martins18150BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas0DNSDNS
NCLFelipe Siqueira Pereira12687BRAClube de Orientação Gralha Azul0DNSDNS
NCLInacio Felipe de Oliveira Quintanilha9992BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes0DNSDNS
NCLJoel Chávez de Peixoto17948BRAClube de Orientação Rumba na Rota0DNSDNS
NCLKhaled Elshebokshy990001EGYIndiv.0DNSDNS
NCLTonneau Corentin600280BELIndiv.0DNSDNS
Top

H21A  (30)

pointsRace 1Race 2
1.William Pedro Kern17545BRAClube de Orientação de Santa Cruz722:37:12(37)0:38:33(35)
2.Emerson de Souza Prates5818BRAClube de Orientação da Agremiação dos Subtenentes e Sargentos da Amazônia702:30:43(40)0:48:21(30)
3.Bruno Max Paiva Da Silva19291BRAAssociação Desportiva Orientação e Aventura693:42:31(29)0:34:27(40)
4.Mayron da Costa Bezerra12957BRAClube de Orientação Rota Alternativa642:57:01(32)0:44:28(32)
5.Héd Guerreiro Cajú10472BRAAuto Esporte Clube632:46:02(35)0:54:08(28)
6.Carlos Henrique Silva Dos Santos3538BRAClube de Orientação de Natal623:08:50(31)0:46:55(31)
7.Lucas De Miranda Macedo20201BRANatura Clube de Orientação573:23:47(30)0:59:15(27)
8.Rodrigo Moura Rodrigues4167BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)493:50:46(28)1:13:18(21)
9.Jardel José Abegg8063BRAClube de Orientação San Martin37NCL0:37:30(37)
10.Felipe Luis Bandeira Cantanhede1927BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília33OT0:43:31(33)
11.Lucas Santos Novais15533BRACAATINGA TREKKERS332:53:43(33)NCL
12.Luiz Gustavo Tavares De Lima19781BRAClube de Orientação de Blumenau29DNF0:52:38(29)
13.Tiago Eduardo Siqueira Veras2593BRAInstituto Desportivo e Social de Dourados26NCL1:00:50(26)
14.Bruno de Oliveira Pacheco da Silva11116BRACAATINGA TREKKERS25OT1:03:40(25)
15.Felipe Mendes de Holanda Lins3365BRAClube de Orientação Bravo24NCL1:09:18(24)
16.Delano Melo Uchoa8859BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz23NCL1:09:27(23)
17.Welton da Silva Lima17150BRAClube de Orientação Desporto e Lazer22NCL1:11:35(22)
18.Daniel Mariano Ramos7274BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro20NCL1:16:49(20)
19.Layson Rubens Barbosa Araujo10309BRAClube de Orientação Fortaleza19NCL1:52:22(19)
NCLAluizio Souza Freitas9396BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz0DNSDNS
NCLDiego Martinez Joseph Espinho16997BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra0DNSNCL
NCLEdes da Rosa Dias10584BRACentro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande0DNSDNS
NCLEric Costa Braga16887BRAClube de Orientação de Natal0DNSDNS
NCLFelipe Guadagnini Leite7758BRAClube de Orientação de Santa Maria0DNSDNS
NCLFlávio dos Santos Raupp3059BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília0DNSDNS
NCLGuilherme Gomes Noronha12567BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz0OTOT
NCLGuilherme Teles Cordeiro Mineiro15856BRAAssociação Desportiva Calangos do Sertão0OTDNS
NCLJalon Barbosa de Medeiros8885BRAClube de Orientação Potiguar0DNSDNS
NCLJuwan Victor Sousa Ferreira18128BRAClube de Orientação Fortaleza0NCLOT
NCLTiago Evaristo903BRAClube de Orientação Lobo Bravo0NCLDNS
Top

H21B  (26)

pointsRace 1Race 2
1.Rodrigo Da Silva Brito20216BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes801:21:07(40)0:20:04(40)
2.Lamarck Augusto Gadelha Reges18825BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz741:34:23(37)0:22:37(37)
3.Jonathan Sena Goulart19761BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes701:35:18(35)0:24:51(35)
4.Hadiellson Cosmo Melo19596BRAClube de Orientação de Natal661:41:40(33)0:27:03(33)
5.Silas Ferreira Barbosa18951BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro641:48:44(32)0:28:15(32)
6.Denner Lima Seabra De Souza18803BRAClube de Orientação de Natal612:06:50(30)0:30:24(31)
7.Rafael Corrêa Guiraud11751BRAClube de Orientação de Curitiba592:00:34(31)0:47:27(28)
8.Arthur Bezerra de Melo18228BRAClube de Orientação de Natal592:32:41(29)0:31:59(30)
9.Danilo Mendes de Holanda Lins6415BRAClube de Orientação Bravo563:10:31(27)0:43:19(29)
10.Thor da Silva Leonardo16789BRAClube de Orientação Fortaleza543:02:12(28)0:53:10(26)
11.Haroldo Morais de Oliveira17655BRAClube de Orientação Fortaleza513:33:12(26)0:54:48(25)
12.Leandro Xavier Nascimento Silva19260BRAClube de Orientação de Natal27NCL0:50:55(27)
13.Francisco Wesley Do Nascimento Silva20352BRAAssociação Desportiva Orientação e Aventura24OT0:59:39(24)
14.Douglas Rafael Carvalho de Oliveira18129BRAClube de Orientação Fortaleza23NCL1:00:08(23)
NCLAllysson Lucas Melo Queiroz18667BRAClube de Orientação Fortaleza0NCLNCL
NCLHudson Carlos Lopes da Costa18577BRAClube de Orientação de Natal0DNSDNS
NCLJonathan Robert Pereira Da Silva19343BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes0DNSDNS
NCLLeandro Jader Pitombeira Xavier18293BRAClube Azimute de Orientação e Aventura0DNFDNS
NCLLucas Tavares Moreira12282BRAClube de Orientação Fortaleza0DNSDNS
NCLLucas de Oliveira Albuquerque9144BRAClube de Orientação Coqueiro0NCLDNS
NCLLuciano Alvarenga Navajas Filho20057BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro0DNSDNS
NCLMattheus Anacleto De Sousa19344BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes0DNSDNS
NCLPaulo Henrique Maia17191BRAClube de Orientação Ariramba0DNSDNS
NCLPedro de Brito Anastácio16489BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz0DNSDNS
NCLValdecy Vascurado Chaves Neto18210BRAClube de Orientação Bravo0NCLDNS
NCLValdenor Ferreira Da Silva Júnior16155BRAClube de Orientação Fortaleza0DNSDNS
Top

H35A  (25)

pointsRace 1Race 2
1.Isaac Teixeira de Miranda3370BRAClube de orientação audazes do Rio de Janeiro731:54:46(40)0:56:27(33)
2.Denis Henrique Martins15029BRAClube de Orientação Rota Alternativa722:02:03(37)0:52:16(35)
3.Francisco Dias Florentino5897BRAClube de Orientação da Agremiação dos Subtenentes e Sargentos da Amazônia722:45:49(32)0:40:47(40)
4.Antonio Carlos Silva6692BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília663:44:45(29)0:48:37(37)
5.Rodrigo Machado de Oliveira14289BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra652:31:50(35)1:02:54(30)
6.Paulo David Rocha Bezerra Sousa10087BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra642:37:51(33)0:57:19(31)
7.Rafael de Oliveira Gomes10555BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste633:06:34(31)0:56:50(32)
8.Alexandro Fernandes da Silva10979BRAAuto Esporte Clube563:44:09(30)1:42:10(26)
9.Carlos Frederico Bahia Barreto2606BRAClube de Orientação Ariramba29NCL1:07:32(29)
10.Ednardo Gonçalves Lima4457BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz28OT1:11:06(28)
11.Antônio Klaus Vilas Boas de Souza Silva18065BRAClube de Orientação de Natal283:58:39(28)OT
12.Rhuan Gomes Cavalcante15345BRAClube de Orientação Fortaleza27NCL1:26:08(27)
NCLBruno Oliveira Rizzatti1279BRAClube de Orientação de Santa Maria0NCLDNS
NCLCarlos Dolvino Georg1248BRAClube de Orientação de Curitiba0NCLDNS
NCLEvandro Pires Prieto3797BRAClube de Orientação do Triângulo Mineiro0DNSDNS
NCLFabrício Reis Da Fonseca18420BRAClube de Orientação Fernão Dias0NCLDNS
NCLGabriel Teixeira de Freitas Brito880BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra0DNSDNS
NCLIvalci Júnio Martins França20138BRAClube de Orientação Amigos dos Bombeiros0NCLNCL
NCLJoão Pedro Mazzaro De Miranda Henriques11255BRALimite Extremo Clube de Orientação0DNSDNS
NCLJoão Rodrigues Pinto Filho3479BRAClube de Orientação Fortaleza0NCLDNS
NCLLuiz Henrique da Silva Machado12481BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes0NCLNCL
NCLMirko Antonio Nunes Morais17242BRAClube de Orientação Fortaleza0NCLOT
NCLValdecy Vascurado Chaves Júnior17050BRAClube de Orientação Bravo0NCLDNS
NCLWagner André Machado Batista7286BRAClube de orientação audazes do Rio de Janeiro0DNSDNS
NCLWellington Maynardi Amaral2323BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste0DNSDNS
Top

H35B  (9)

pointsRace 1Race 2
1.Antonio David Lopes de Souza17656BRAClube de Orientação Fortaleza752:19:47(35)0:38:44(40)
2.Ronald Luis Rodrigues do Nascimento16127BRAClube de Orientação Desporto e Lazer702:19:44(37)0:56:49(33)
3.Antonio Nonato Da Silva Filho19261BRAClube de Orientação de Natal702:59:44(33)0:41:51(37)
4.Raimundo Lobo de Sales Neto18098BRAClube de Orientação Fortaleza673:13:37(32)0:51:01(35)
5.Jory Lessa Ribeiro4990BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes401:27:02(40)NCL
6.Edilberto Souza do Nascimento Filho16321BRAClube de Orientação Coqueiro32DNF1:53:38(32)
NCLJosé Erikson Monte Saraiva19552BRAClube de Orientação Rumba na Rota0DNSDNS
NCLRicarte Maia Macedo16235BRAClube de Orientação Coqueiro0DNSDNS
NCLWilliam Moisés Tonneau600250BRAIndiv.0DNSDNS
Top

H40A  (19)

pointsRace 1Race 2
1.Gilson Tomelin4150BRAClube de Orientação Cataratas do Iguaçu802:25:31(40)0:38:26(40)
2.Everson Luiz Kauffmann2779BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes702:34:55(37)0:41:50(33)
3.Ailton Valau Pereira1547BRAClube de Orientação do Extremo Leste692:51:55(32)0:39:50(37)
4.Fábio Alexander Hartmann632BRAClube de Orientação Lobo Bravo662:53:50(31)0:41:38(35)
5.Valker Araújo dos Santos2001BRAInstituto Desportivo e Social de Dourados642:51:40(33)0:48:29(31)
6.Eric Souza de Jesus16008BRACAATINGA TREKKERS632:49:42(35)1:26:08(28)
7.Adolfo Luiz Silva Andrade16848BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília623:10:06(30)0:47:39(32)
8.Mateus Moura de Oliveira16826BRAClube de Orientação Fortaleza30OT1:00:48(30)
9.Michel Dotti14456BRAClube de Orientação de Curitiba29NCL1:16:35(29)
NCLAlexandre Gomes Ferreira10064BRAClube de Orientação do Triângulo Mineiro0NCLDNS
NCLAnderson Machado Padilha4694BRAInstituto Desportivo e Social de Dourados0DNSNCL
NCLDaniel Keniti Nomizo13804BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste0NCLDNS
NCLGlaylson Rodrigues Sampaio15244BRAClube de Orientação Rumba na Rota0NCLOT
NCLIldefonso Nascimento Neto14738BRACAATINGA TREKKERS0NCLOT
NCLJoelson Matias da Silva16627BRAClube de Orientação Fortaleza0NCLDNS
NCLJosieudes de Sousa Claudio16626BRAClube de Orientação Fortaleza0DNSDNS
NCLJosé Renato de Vasconcelos Silva17900BRAClube de Orientação Coqueiro0DNSDNS
NCLMarcelo Sassá Paes de Carvalho14160BRAIndiv.0NCLDNS
NCLMarcos André Farias de Oliveira18633BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste0DNSDNS
Top

H40B  (13)

pointsRace 1Race 2
1.Mauricio Tauchen Brutti3547BRAClube de Orientação de Santa Maria801:00:44(40)0:23:48(40)
2.João Júnio Bezerra12207BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília701:21:33(35)0:27:48(35)
3.Isaque Asafe Costa Da Silva19593BRAClube de Orientação de Natal691:20:57(37)0:28:03(32)
4.João Leitão Alencar Filho3473BRAClube de Orientação Coqueiro681:30:31(31)0:27:42(37)
5.Marcio Tavares Ribeiro De Souza20011BRAClube de Orientação de Natal661:28:22(33)0:27:51(33)
6.Marcelo Lovatto Mariani15101BRAClube de Orientação de Santa Maria611:32:22(30)0:28:41(31)
7.Dejair Lopes Rêgo Pereira16622BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra591:29:03(32)0:44:15(27)
8.Giuliano Ragazzon17923BRARumo Verde Clube de Orientação582:01:26(29)0:37:34(29)
9.Jose Ady Marques Sales Filho16253BRAClube de Orientação Coqueiro582:13:08(28)0:33:09(30)
10.Pedro Cícero Teixeira17909BRAClube de Orientação Coqueiro28DNS0:38:34(28)
11.Mateus David Finco19766BRALimite Extremo Clube de Orientação26OT1:29:33(26)
NCLDiogo Varela Maia17551BRAClube de Orientação Fortaleza0DNSDNS
NCLJosé Fábio De Araújo Lima19181BRAAssociação Desportiva Calangos do Sertão0DNSDNS
Top

H45A  (23)

pointsRace 1Race 2
1.Michael Hock5208BELClube de Orientação de Curitiba801:42:03(40)0:30:23(40)
2.Álvaro de Araújo Ferreira Lima Filho1897BRAIndiv.721:51:06(35)0:31:13(37)
3.Antonio Augusto da Rocha Neto12377BRAInstituto Desportivo e Social de Dourados721:49:34(37)0:35:05(35)
4.Maurício Sousa Gomes de Oliveira14427BRAClube de Orientação de Campinas642:03:32(32)0:49:41(32)
5.Eraldo Morais de Macedo17691BRAClube de Orientação de Natal622:12:08(31)0:50:57(31)
6.Ricardo Luiz Queiroz Borges11952BRAClube de Orientação Fortaleza622:15:37(29)0:48:14(33)
7.Rosemberg Bezerra Duarte8827BRAClube de Orientação Rota Alternativa601:56:32(33)1:26:28(27)
8.Jamilson Costa da Silva4784BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro562:32:35(27)0:56:53(29)
9.Évisson São Leão Azevedo11121BRACAATINGA TREKKERS562:15:05(30)1:50:10(26)
10.Everton Brito Ramos1665BRACAATINGA TREKKERS543:01:40(26)0:57:33(28)
11.Jader Messias Cheres3665BRAClube de Orientação Gralha Azul532:19:38(28)1:52:20(25)
12.Marco Aurélio Teixeira Da Costa1901BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília30NCL0:52:37(30)
13.Rosemberg Lima Roberto9915BRAIndiv.253:20:00(25)OT
NCLAnardino Silvério Pereira109BRAClube de Orientação Fernão Dias0DNSDNS
NCLErbério Alves de Lima3604BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz0DNSDNS
NCLFrancisco Ary Pires de Souza Júnior4330BRAClube de Orientação Fortaleza0NCLDNS
NCLIsaú Alves de Castro3119BRAClube de Orientação Ariramba0DNSDNS
NCLJan Lenczowski19711BRABarriga Verde Clube de Orientação0DNSDNS
NCLLucas da Costa Silva3584BRAClube de orientação audazes do Rio de Janeiro0DNSDNS
NCLLuis Bispo Almeida16948BRACarcará Expedições e Aventuras0DNSDNS
NCLLuiz Fabiano Effgen534BRAClube de Orientação Gralha Azul0DNSDNS
NCLRicardo Soares Pires Melo10479BRAClube de Orientação Desporto e Lazer0DNSDNS
NCLRogério Antonio Pereira58BRAClube de Orientação Gralha Azul0DNSDNS
Top

H45B  (11)

pointsRace 1Race 2
1.Luiz Carlos Gonçalves Pennafort Jr.18873BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste771:21:56(37)0:24:32(40)
2.Marco Aurelio Pedroso da Rosa17519BRABarriga Verde Clube de Orientação751:02:54(40)0:27:28(35)
3.Marcello Bustamanti Almeida Mello13328BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro701:50:48(33)0:27:03(37)
4.Paulo Roberto Alves Do Nascimento19168BRACarcará Expedições e Aventuras632:01:56(32)0:50:06(31)
5.Alisson Roberto de Aquino Rodrigues16711BRAClube de Orientação Fortaleza632:13:10(31)0:39:52(32)
6.Edirregis Alexandre De Souza Ramos20282BRAIndiv.351:47:16(35)NCL
7.Luiz Joel De Melo18830BRAClube de Orientação Coqueiro33DNS0:29:16(33)
8.George Otto Florencio Pereira600485BRAIndiv.302:13:44(30)NCL
9.Marcelo Henrique Alves Mendes18088BRAClube de Orientação Coqueiro292:49:10(29)NCL
NCLAdésio Anastácio da Silva16241BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz0DNSDNS
NCLAntonio da Silva Moraes3951BRAClube de Orientação Fortaleza0DNSDNS
Top

H50A  (25)

pointsRace 1Race 2
1.Valmor Niedermayer33BRAClube de Orientação de Santa Cruz801:17:47(40)0:23:47(40)
2.Paulo Marcelo Oliveira3952BRAClube de Orientação Fortaleza721:44:07(37)0:40:18(35)
3.Márcio Ronaldo Rocha1306BRAClube de Orientação de Natal681:45:08(35)0:41:14(33)
4.William Gonçalves3024BRAClube de Orientação do Extremo Leste651:48:05(33)0:46:31(32)
5.Amilcare José Satler1680BRABarriga Verde Clube de Orientação601:48:19(32)1:10:59(28)
6.Cleder Joselito Winkler da Silva6675BRABarriga Verde Clube de Orientação572:10:43(27)0:59:28(30)
7.Marconi Antão dos Santos4110BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza561:54:53(30)1:27:57(26)
8.Edemar Paris499BRAClube de Orientação de Curitiba552:33:24(26)1:07:27(29)
9.Flávio Emiliano de Farias5416BRACobra Clube de Orientação552:47:47(24)0:57:25(31)
10.Roberto da Silva Alves2612BRAClube de Orientação Tiradentes541:49:21(31)1:53:39(23)
11.Waldson Estrela Correia Lima4095BRAClube de Orientação do Extremo Leste532:07:03(28)1:32:24(25)
12.Marcelo Medeiros Delgado3966BRAClube de Orientação Fortaleza493:19:53(22)1:21:52(27)
13.Marcos Arsênio Pascoal Maia3441BRA30º. Grupo Escoteiro Baden-Powell472:55:33(23)1:50:38(24)
14.Giovani Dorneles Silveira639BRARumo Verde Clube de Orientação37NCL0:39:46(37)
15.Jorge Luis Madureira Barreto2310BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra291:58:41(29)DNS
16.Delmar Figueira Vieira3587BRAClube de Orientação Gralha Azul252:45:39(25)DNS
NCLAlexandre Gindri Angonese66BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília0DNSDNS
NCLAlexandre de Queiroz Rodrigues12354BRAClube de orientação audazes do Rio de Janeiro0DNSDNS
NCLElmiro de Carvalho Mendonça18530BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro0DNSDNS
NCLElson Ribeiro de Morais16103BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza0DNSDNS
NCLGiowany Patrício de Oliveira1045BRAClube de orientação audazes do Rio de Janeiro0DNSDNS
NCLInácio José Dos Santos Filho4896BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)0DNSDNS
NCLJoão Carlos Pereira Gomes637BRAClube de Orientação de Santa Maria0DNSDNS
NCLMarcelo Sauwen Cruz10060BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília0DNSDNS
NCLRoberto Cesar Cardoso Pereira5722BRAClube de Orientação do Extremo Leste0DNSDNS
Top

H50B  (19)

pointsRace 1Race 2
1.Roci Medeiros do Nascimento3897BRAClube de Orientação Fortaleza800:53:19(40)0:27:08(40)
2.Paulo Sadao Araki11330BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra741:29:25(37)0:30:12(37)
3.Dário Gonçalves Monteiro5820BRAIndiv.681:34:08(33)0:33:39(35)
4.José Dário De Souza Júnior17791BRAClube de Orientação Potiguar651:29:36(35)0:44:10(30)
5.Banward Ponte3999BRAClube de Orientação Fortaleza641:37:57(32)0:36:41(32)
6.Edson Allemany dos Santos17938BRAClube de Orientação Coqueiro601:41:16(31)0:44:34(29)
7.Marcos Monteiro Albuquerque13662BRAClube de Orientação Coqueiro583:07:42(27)0:39:45(31)
8.Flávio Gomes Borges17582BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília571:46:11(30)1:02:01(27)
9.Fábio Ramos Bittencourt1684BRABarriga Verde Clube de Orientação562:08:35(28)0:52:53(28)
10.Webson Moreira Alves12283BRAClube de Orientação Fortaleza33NCL0:35:04(33)
11.Néviton Oliveira Santos Júnior16554BRAIndiv.292:01:49(29)NCL
NCLGildon Ferreira Fiais15744BRACarcará Expedições e Aventuras0DNSDNS
NCLJurandir Vieira Marques Júnior12562BRAClube de Orientação Desporto e Lazer0DNSDNS
NCLOthon Paulo de Santana Junior2692BRAClube de Orientação Tiradentes0DNSDNS
NCLPaulo Cesar Rodrigues Castro6022BRANatura Clube de Orientação0DNSDNS
NCLPaulo Roberto Quevedo Rodrigues13855BRAClube de Orientação Serra dos Cristais0DNSDNS
NCLValfredo de Souza Rocha3937BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz0DNSDNS
NCLVanderlei Ern14663BRAClube Esportivo Aventureiros do Agreste0DNSDNS
NCLWagner Washington Costa Gomes16323BRAClube de Orientação Coqueiro0DNSDNS
Top

H55A  (24)

pointsRace 1Race 2
1.Ademar Roque Hippler Ruwer220BRAClube de Orientação Gralha Azul711:06:07(31)0:29:19(40)
2.Fernando do Espirito Santo de Medeiros1372BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro680:42:33(40)0:39:58(28)
3.Luiz Borella913BRAClube de Orientação Cataratas do Iguaçu680:54:12(35)0:31:22(33)
4.José Carlos Pascotini1903BRAClube de Orientação de Santa Maria670:49:36(37)0:38:08(30)
5.Carlos Alberto Xavier10BRAClube de Orientação de Curitiba631:00:08(32)0:33:58(31)
6.Luiz Sergio Mendes15BRAClube de Orientação Cataratas do Iguaçu621:10:52(30)0:33:11(32)
7.Plínio Costa Nascimento3893BRAClube de Orientação de Curitiba571:56:43(22)0:30:39(35)
8.Marcelino Jaques493BRAClube de Orientação Gralha Azul550:54:27(33)1:11:21(22)
9.Elvandir de Vargas8BRAClube de Orientação de Santa Cruz551:31:45(26)0:38:50(29)
10.Ênio Paulo Domingos de Oliveira11118BRACAATINGA TREKKERS541:26:19(27)0:47:46(27)
11.Sérgio Luiz de Oliveira640BRAClube de Orientação de Santa Maria531:20:03(29)0:51:13(24)
12.Gustavo de Carvalho Dalton6869BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília501:47:09(24)0:48:21(26)
13.Hilário Leopoldo Junges610BRAClube de Orientação Lobo Bravo491:22:40(28)1:17:18(21)
14.Kleist Praia Mendonça508BRAIndiv.481:31:58(25)0:57:02(23)
15.Ronaldo Grontowski Ribeiro524BRAClube de Orientação de Curitiba481:51:31(23)0:49:22(25)
16.Jefferson Luis da Rosa Gonçalves11686BRAClube de Orientação Fortaleza412:42:44(21)1:20:11(20)
17.Carlos Carvalho Cunha16776BRAClube de Orientação Fortaleza393:12:29(20)1:24:59(19)
18.João Natal de Oliveira2689BRAClube de Orientação Tiradentes37NCL0:29:55(37)
19.João Hermínio da Rosa Gonçalves16976BRAClube de Orientação Fortaleza18NCL1:37:59(18)
NCLClaudio de Moura Castro Jacques8939BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro0DNSDNS
NCLDaniel Copertino4688BRAClube de Orientação Rumos e Rotas0DNSDNS
NCLJairo Alberto Bendix760BRAClube de Orientação Lobo Bravo0DNSDNS
NCLPaulo Calisto Becker899BRAClube de Orientação de Santa Maria0DNSDNS
NCLVanderlei Becker3135BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza0DNSDNS
Top

H55B  (10)

pointsRace 1Race 2
1.Alvaro Valdemar Ney Machado233BRAClube de Orientação de Santa Cruz800:57:44(40)0:23:56(40)
2.Flávio Henrique de Holanda Lins3366BRAClube de Orientação Bravo741:09:30(37)0:32:08(37)
3.Roberto Guedes Pereira Arnaud17592BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza671:24:31(35)0:39:35(32)
4.Henry Charlles Lima da Silva14709BRAClube de Orientação de Campinas671:29:07(32)0:35:31(35)
5.Ari José da Silva17515BRACAATINGA TREKKERS641:24:54(33)0:46:04(31)
6.Francisco José Malveira de Lemos14755BRAClube de Orientação Coqueiro631:44:53(30)0:37:52(33)
7.Luiz Fernando Pavoski13020BRAClube de Orientação de Curitiba311:36:08(31)NCL
8.Francinaldo Bezerra Costa18703BRAClube de Orientação de Natal292:01:57(29)OT
NCLOtoniel Bianchi Rodrigues15594BRAClube de Orientação Serra dos Cristais0DNSDNS
NCLRenato José Chaves De Freitas18920BRAClube de Orientação Rumba na Rota0DNSDNS
Top

H60A  (20)

pointsRace 1Race 2
1.Neir Braga da Silva484BRAClube de orientação audazes do Rio de Janeiro720:51:03(35)0:25:36(37)
2.Paulo França Silva294BRAClube de Orientação Caça-Prisma711:05:31(31)0:25:27(40)
3.Erlei Antônio Zôrzo800BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília700:46:35(40)0:31:33(30)
4.José Ferreira de Barros417BRAClube de Orientação Tiradentes680:50:16(37)0:31:04(31)
5.Wietse Marco Jurgen Hoornweg Van Rij9913BRAIndiv.661:01:30(33)0:29:02(33)
6.Nilson Gongra539BRAClube de Orientação de Curitiba651:09:14(30)0:28:46(35)
7.Eliceu Antonio Seibert2352BRACentro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande611:02:44(32)0:32:48(29)
8.Sergio Luiz Goulart Duarte14563BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília591:56:15(27)0:29:38(32)
9.Antonio Dmeterko251BRAClube de Orientação Tiradentes571:16:34(29)0:34:44(28)
10.Luciano Puchalski6990BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília551:28:50(28)0:50:59(27)
11.Renato Costa Rodrigues16824BRAAssociação Desportiva Calangos do Sertão523:06:00(26)1:13:50(26)
12.Marco Aurélio Lins de Oliveira16129BRAClube de Orientação Desporto e Lazer25DNS1:41:30(25)
NCLAlcino Luis da Costa Lemos95BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília0DNSDNS
NCLDarcio Walmir Tenorio de Brito3393BRAClube de Orientação Bravo0DNSDNS
NCLDourival Calmon Ribeiro2615BRACentro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande0DNSDNS
NCLFrancisco Sávio de Oliveira Barros3483BRAClube de Orientação Rumba na Rota0DNSDNS
NCLJosé Roni dos Santos891BRAClube de Orientação de Santa Cruz0DNSDNS
NCLMauricio Teixeira Rodrigues9076BRAClube Azimute de Orientação e Aventura0DNSDNS
NCLPaulo Roberto Bernardo de Souza10383BRACentro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande0DNSDNS
NCLReginaldo José Taucei1199BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro0DNSDNS
Top

H60B  (7)

pointsRace 1Race 2
1.Antonio Luiz Prado Serenini3246BRAClube de Orientação de Varginha800:35:42(40)0:38:23(40)
2.Eduardo Rosseto Antonio17079BRAClube de Orientação de Campinas740:56:58(37)0:45:04(37)
3.Hercílio Guiraud Neto11703BRAClube de Orientação de Curitiba701:02:32(35)0:50:06(35)
4.Celso de Araujo11063BRAClube K2 - Orientação e Aventura661:08:31(33)0:53:40(33)
5.Elinaldo Quirino Leal15978BRAAuto Esporte Clube641:22:59(32)0:54:25(32)
NCLHumberto Rizzi de Azevedo6874BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília0DNSDNS
NCLIvan Pereira de Oliveira16882BRACAATINGA TREKKERS0NCLDNS
Top

H65A  (13)

pointsRace 1Race 2
1.Sérgio Augusto Naimaier Vargas4935BRAClube de Orientação de Santa Cruz770:57:34(40)0:38:44(37)
2.Jaime Demarchi490BRAClube de Orientação de Curitiba751:02:26(35)0:38:08(40)
3.Walter Darge4433BRAClube de Orientação Serra do Lenheiro721:01:25(37)0:43:03(35)
4.Antonio Alves de Campos Filho1054BRAClube de Orientação Caça-Prisma651:15:49(33)0:56:05(32)
5.Gilson de Faria107BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília642:10:00(31)0:49:35(33)
6.Mário Weege204BRABarriga Verde Clube de Orientação632:05:13(32)1:10:47(31)
7.Levi Roberto Barboza1067BRAAssociação Desportiva Orientação e Aventura602:19:36(30)1:33:38(30)
NCLDirceu Nonato dos Santos2485BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro0DNSDNS
NCLJoaquim de Jesus Picardo717BRAClube de Orientação de Bauru0DNSDNS
NCLJoão Barroso Tenorio12456BRAClube de Orientação Ariramba0DNSDNS
NCLLuiz Antônio Castro de Mello1233BRAClube de Orientação Divinópolis0DNSDNS
NCLOscar Moritz12754BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste0DNSDNS
NCLPaulo José Figueiredo9622BRAClube de Orientação Fortaleza0DNSDNS
Top

H65B  (2)

pointsRace 1Race 2
1.Pedro Raimundo Salgueiro Monteiro15077BRAClube de Orientação Coqueiro802:38:40(40)1:24:04(40)
NCLOrlando Aureliano Barbosa3892BRAClube de Orientação de Curitiba0DNSDNS
Top

H70A  (5)

pointsRace 1Race 2
1.Euclides Deichmann1760BRAClube de Orientação de Campinas771:23:05(37)0:28:00(40)
2.Roberto Dias Torres12215BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip Hop de Salto do Jacuí731:21:30(40)0:52:26(33)
3.Ambrózio Gonçalves de Souza6BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro701:24:09(35)0:45:52(35)
4.João Alves Sobrinho4808BRAClube de Orientação de Varginha37NCL0:30:56(37)
NCLNelson Gomes de Oliveira3144BRAClube de Orientação Tiradentes0DNSDNS
Top

H70B  (4)

pointsRace 1Race 2
1.Fernando José Castro Cabral739BRAClube de Orientação Divinópolis770:48:11(40)0:48:30(37)
2.Valério Monteiro3458BRABarriga Verde Clube de Orientação770:58:15(37)0:43:31(40)
3.Claudemir Alcântara Lima6646BRAClube de Orientação Rumba na Rota701:22:58(35)1:34:33(35)
NCLDelmiro Pereira da Silva10589BRAClube de Orientação Tiradentes0DNSDNS
Top

H75A  (1)

pointsRace 1Race 2
NCLLuiz Piana6542BRACentro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande0DNSDNS
Top

H80A  (1)

pointsRace 1Race 2
1.Murilo Geraldo de Souza Cabral18BRAClube de Orientação Serra do Lenheiro402:04:14(40)OT
Top

H80B  (1)

pointsRace 1Race 2
NCLValentim Antunes Garcia3482BRAClube de Orientação Fortaleza0NCLNCL
Top

HN1  (2)

pointsRace 1Race 2
1.Jan Pablo Cardoso Braga17883BRAClube de Orientação Fortaleza771:07:12(37)0:24:55(40)
2.Thiago Guimarães Ferreira16000BRAClube de Orientação do Triângulo Mineiro400:48:08(40)DNS
Top

HN2  (1)

pointsRace 1Race 2
NCLJoão Victor Vieira Barreto Gomes18112BRAClube de Orientação Coqueiro0DNSDNS
Top

HN3  (1)

pointsRace 1Race 2
NCLDavid Cavalcante da Rocha1668BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes0NCLNCL
Top

D Infant N  (2)

pointsRace 1Race 2
1.Isabela Teixeira da Ponte17547BRAClube de Orientação Fortaleza801:37:35(40)0:16:52(40)
NCLCarolina Cavalcante Oliveira17940BRAClube de Orientação Fortaleza0DNSDNS
Top

D Juven N  (2)

pointsRace 1Race 2
NCLAline Corrêa De Almeida18847BRAClube de Orientação Ariramba0DNSDNS
NCLBeatriz Chagas Coelho18817BRAClube de Orientação Ariramba0DNSDNS
Top

D Adulto N  (4)

pointsRace 1Race 2
1.Luceli Nascimento De Brito20042BRAROTA 405802:11:48(40)0:32:43(40)
2.Eliara Godinho Marinho20338BRAIndiv.722:15:50(35)1:01:09(37)
3.Brenda Tavares Moreira19764BRAClube de Orientação Fortaleza372:13:45(37)DNS
4.Melyssa Rodrigues Sampaio19989BRAClube de Orientação Desporto e Lazer332:24:10(33)DNS
Top

D Master N  (5)

pointsRace 1Race 2
1.Paula Cristiane De Araújo19598BRAClube de Orientação de Natal40NCL0:57:24(40)
2.Alexsandra Oliveira Dos Santos Martinez19699BRAClube de Orientação Fortaleza37DNS1:07:52(37)
NCLArilene Machado De Freitas19444BRAClube de Orientação Coqueiro0DNFDNS
NCLPatricia De Sousa Rodrigues19701BRAClube de Orientação Fortaleza0DNSDNS
NCLRaquel De Souza Alves20058BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra0DNSDNS
Top

D Sênior N  (2)

pointsRace 1Race 2
1.Ludmilla Borges E Azevedo19642BRAClube de Orientação Amigos dos Bombeiros800:56:53(40)0:30:44(40)
NCLClaudia Diogo De Vasconcelos Soares19712BRAClube de Orientação Fortaleza0DNSDNS
Top

D Vet N  (6)

pointsRace 1Race 2
1.Marlene Silva Seibert16668BRACentro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande770:56:39(37)0:19:04(40)
2.Rosana Dragone Rosseto Antonio19756BRAClube de Orientação de Campinas730:52:44(40)1:07:42(33)
3.Sandra Magda de Souza Cabral14692BRAClube de Orientação Rota Alternativa700:58:44(35)0:22:57(35)
4.Matilde Maria De Matos Frones20043BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro701:07:41(33)0:22:35(37)
5.Deonelia Pinheiro Dos Santos Actis20266BRAAssociação Desportiva Calangos do Sertão32DNS1:13:25(32)
NCLMárcia Aparecida Santana Rivera Demarchi578BRAClube de Orientação de Curitiba0DNSDNS
Top

H Junior N  (1)

pointsRace 1Race 2
NCLGustavo Sampaio Viana Melo18823BRAClube de Orientação Desporto e Lazer0DNSDNS
Top

H Adulto N  (3)

pointsRace 1Race 2
NCLAlex Sander Da Silva600820BRAIndiv.0DNSDNS
NCLCarlos Magno Silva De Oliveira20231BRAClube de Orientação de Natal0DNSDNS
NCLPedro Henrique Weege464BRABarriga Verde Clube de Orientação0DNSDNS
Top

H Master N  (1)

pointsRace 1Race 2
1.Luiz Claudio Araújo Coelho17885BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz802:23:37(40)0:45:15(40)
Top

H Sênior N  (2)

pointsRace 1Race 2
1.Lauri Biglia39BRABarriga Verde Clube de Orientação800:54:49(40)0:19:29(40)
NCLDomingos Savio Oliveira Soares19700BRAClube de Orientação Fortaleza0DNSDNS
Top

H Vet N  (1)

pointsRace 1Race 2
NCLMarcelo Coelho Parahyba10628BRAClube de Orientação Fortaleza0DNSDNS
Top

ABERTO  (6)

pointsRace 1Race 2
1.Ana Catarina De Passos Montenegro990002PORTAP Portugal732:00:27(33)0:39:18(40)
2.Alana Santos de Souza16514BRACarcará Expedições e Aventuras721:55:27(35)0:48:39(37)
3.Nadson de Jesus Lima17294BRAAssociação Desportiva Calangos do Sertão721:42:11(40)1:21:38(32)
4.Lucas Da Silva Moreira20330BRAAssociação Desportiva Calangos do Sertão721:50:57(37)1:15:27(35)
6.Geane Nunes Da Silva Lima990100BRACarcará Expedições e Aventuras313:11:07(31)DNS
Top

Total

Clube de Orientação Fortaleza59
Clube de Orientação Coqueiro35
Clube de Orientação de Curitiba27
Clube de Orientação de Natal24
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes23
CAATINGA TREKKERS23
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro22
Associação Desportiva Calangos do Sertão20
Indiv.20
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília17
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra17
Clube de Orientação Gralha Azul14
Barriga Verde Clube de Orientação13
Clube de Orientação de Santa Maria13
Carcará Expedições e Aventuras10
Clube de Orientação Tiradentes10
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz10
Clube de Orientação Bravo9
Clube de Orientação Desporto e Lazer9
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste9
Clube de Orientação Rumba na Rota9
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília8
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza7
Clube de Orientação Ariramba7
Clube de Orientação Rota Alternativa7
Clube de orientação audazes do Rio de Janeiro7
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande6
Clube de Orientação Lobo Bravo6
Clube de Orientação de Santa Cruz6
Associação Desportiva Orientação e Aventura5
Auto Esporte Clube5
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros5
Clube de Orientação de Campinas5
Clube de Orientação do Extremo Leste5
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro5
Instituto Desportivo e Social de Dourados5
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)4
Clube de Orientação Divinópolis4
Clube de Orientação Fernão Dias4
Clube de Orientação Serra dos Cristais4
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu3
Clube de Orientação Potiguar3
Clube de Orientação Rumos e Rotas3
Cobra Clube de Orientação3
Rumo Verde Clube de Orientação3
Associação Desportiva e Cultural Hip Hop de Salto do Jacuí2
Associação dos Corredores de Rua de Pato Branco2
Clube Azimute de Orientação e Aventura2
Clube Esportivo Aventureiros do Agreste2
Clube de Orientação Caça-Prisma2
Clube de Orientação Princesa dos Campos2
Clube de Orientação Serra do Lenheiro2
Clube de Orientação da Agremiação dos Subtenentes e Sargentos da Amazônia2
Clube de Orientação de Blumenau2
Clube de Orientação de Varginha2
Limite Extremo Clube de Orientação2
Natura Clube de Orientação2
TAP Portugal2
30º. Grupo Escoteiro Baden-Powell1
Clube K2 - Orientação e Aventura1
Clube de Orientação Entre Rios1
Clube de Orientação San Martin1
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1
Clube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador1
Clube de Orientação de Bauru1
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1
Clube de Orientação do Colégio Militar do Rio de Janeiro1
Elite Clube de Orientação1
ROTA 4051
Total: 550